Fleur du Boisrond F6 (FR)

Fleur du Boisrond
1a 2a Da Da 5a 2a Da Da 8a 1a (20) 8m Dm Da 1a Da 8a 9a 7a
Fleur du Boisrond
  • Propriétaire : G. Jouve
  • Entraîneur : G. Jouve
  • Courses courues : 43
  • Victoires : 5
  • Gains : 44 940€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"9
    Record Attelé :
  • 1'15"9
    Record Monté :
  • 1'15"0
    Dernier temps :
Fleur du Boisrond

Prochaine course

N°5
PHHC8 - 2600 m - Attelé - 25/07 - 18h00
F. le Brun [2 575m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

1a 2a Da Da 5a 2a Da Da 8a 1a (20) 8m Dm
N°5
Prochaine course : PHHC8 - 2600 m - Attelé - 25/07 - 18h00
F. le Brun [2 575m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Clairefontaine 10/07/2021 - 2900 m

10/07/2021 - Clairefontaine - 2900 m - 14 000€ - Prix Andre Lepeudry - Attelé - Corde à droite - 11 partants

14 000€ - Prix Andre Lepeudry - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleur du Boisrond F6 2 900m Y. Lebourgeois - TNC
2 FrancescoDPDP H6 2 900m S. Baude -
3 Fantastic LoveD4D4 H6 2 900m P. Levesque -
4 FederovkaDPDP F6 2 900m S. Olivier -
5 Fleur de RamburesD4D4 F6 2 925m B. Rochard -
6 Fonce VicomteD4D4 H6 2 900m R. Hue -
7 FougereDPDP F6 2 900m R. Lagadeuc -
8 Filou SmilingDADA H6 2 900m J. Travers -
9 Full SystemD4D4 H6 2 900m F. Lecanu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Arras 20/06/2021 - 2900 m

20/06/2021 - Arras - 2900 m - 13 000€ - Trophee Vert des Apprentis Krafft - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Trophee Vert des Apprentis Krafft - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Frise Pont VautierD4D4 F6 2 925m M. Herrault -
2 Fleur du BoisrondD4D4 F6 2 900m F. le Brun -
3 Fergie HighlandD4D4 F6 2 925m J. Denisot -
4 Fiesta du GadeD4D4 F6 2 900m A.A. Boulard -
5 Fatale de BouereDPDP F6 2 900m M. Heurtebise -
6 Felicita Marie F6 2 900m E. Bizoux -
7 Fortune d'Opale F6 2 925m M. Grumetz -
8 FilarmonieD4D4 F6 2 900m E. Herbeau -
9 FilippaDPDP F6 2 900m J. Melis Macias - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 30/05/2021 - 2750 m

30/05/2021 - Ecommoy - 2750 m - 14 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flore Dub'sD4D4 F6 2 750m N. Bazire -
2 Fleur d'hermesD4D4 F6 2 750m A. Marie - TNC
3 Feerie DotiD4D4 F6 2 750m A. Abrivard -
4 Frange FleurieD4D4 F6 2 775m C. Boisnard -
5 Fee d'OccagnesD4D4 F6 2 750m S. Hardy -
6 Feve d'ErableD4D4 F6 2 775m C. Thomain -
7 Flora de la ValleeD4D4 F6 2 775m J.E. Abrivard -
8 Fleur MargueriteD4D4 F6 2 750m D. Davoust -
9 Flore PhilD4D4 F6 2 750m J. David -
D Fleur du Boisrond F6 2 750m F. le Brun -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Arras 09/05/2021 - 2900 m

09/05/2021 - Arras - 2900 m - 3 000€ - Prix Dreux Traiteur - Attelé - Corde à droite - 14 partants

3 000€ - Prix Dreux Traiteur - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fanny de Guinette F6 2 900m M. Seoane-Gil -
2 EcaliereD4D4 F7 2 925m D. Lepere -
3 Fuego MazaD4D4 H6 2 900m P.L. Devouassoux -
4 FaresaD4D4 F6 2 900m J.P. Bazire -
5 Elium de l'Inam H7 2 925m A. Unterreiner -
6 Felix de Watou H6 2 900m G. Depypere - TNC
7 Dorenzo du HoulbetD4D4 H8 2 925m R. Lhomme -
D Fleur du BoisrondD4D4 F6 2 900m O.M. Palierne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 15/04/2021 - 2950 m

15/04/2021 - Le Mans - 2950 m - 22 000€ - Prix de Mulsanne - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

22 000€ - Prix de Mulsanne - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazetta de Lou F5 2 950m C. Frecelle 22 1'16"4
2 Gaya de GesvresDPDP F5 2 950m F. Ouvrie 4.4 1'16"6
3 FusionDPDP F6 2 950m A. Barrier 23 1'16"6
4 FissyanaD4D4 F6 2 950m M. Abrivard 15 1'16"8
5 Fleur du BoisrondDADA F6 2 950m Y. Lebourgeois 19 1'17"0
6 Grace de DaidouD4D4 F5 2 975m T. Le Beller 9.7 1'16"6
7 Grace du Lupin F5 2 975m M. Maignan 38 1'16"7
8 Feerique GirlDADA F6 2 950m Mlle M. Blot 69 1'17"4
9 Fantine Visais F6 2 975m T. Beauvais 115 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 28/03/2021 - 2675 m

28/03/2021 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix de Moidrey - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix de Moidrey - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fiston A PapaDPDP H6 2 700m A. Meriel - 1'16"0
2 Fleur du BoisrondD4D4 F6 2 675m F. le Brun - 1'16"8
3 Fille de l'OuestDPDP F6 2 700m P. Abrivard - 1'16"2
4 Farchat M6 2 700m D. Baranger - 1'16"3
5 Fragola de LeauD4D4 F6 2 700m T. Compas - 1'16"4
6 Filippa F6 2 675m J. Melis Macias - 1'17"2
7 FootingDPDP H6 2 675m F. Tabesse - 1'17"3
8 Folie des LandesD4D4 F6 2 675m T. Lemarignier - 1'17"3
9 Feuille d'Erable F6 2 700m A. Raffegeau - 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 10/03/2021 - 2550 m

10/03/2021 - Reims - 2550 m - 16 000€ - Prix des Pmu de la Marne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

16 000€ - Prix des Pmu de la Marne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Felini d'Ela H6 2 550m A. Hureau 59 1'16"2
2 Futur CertainD4D4 H6 2 550m T. Constans 2.7 1'16"2
3 Fusee de BauneD4D4 F6 2 550m Mlle C. Sabin 20 1'16"4
4 Fading de MortreeDPDP F6 2 550m T. Barassin 24 1'16"5
5 Felixia SautreuilD4D4 F6 2 550m E. Herbeau 10 1'16"6
6 Falco JephiD4D4 H6 2 550m A. Guerin 2.8 1'16"6
7 Fringant Pacha H6 2 550m P.E. Collard 61 1'16"7
8 Faon de la VitardDPDP H6 2 550m A. Bouchez Picard 113 1'16"8
9 Flamenco du LudeD4D4 H6 2 550m A. Tabu 20 1'16"9
D Fleur du BoisrondDADA F6 2 550m B. Gontier 33
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 03/03/2021 - 2850 m

03/03/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 18 000€ - Prix de l'Armada de Rouen - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

18 000€ - Prix de l'Armada de Rouen - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flag de Marions H6 2 850m R. Ebbinge 2.2 1'16"0
2 Fair PlayDADA H6 2 850m D. De Jesus Reis 23 1'16"4
3 Fax MadrikD4D4 H6 2 875m A. Henard 21 1'15"8
4 FauveDPDP F6 2 875m T. Duvaldestin 5.5 1'16"1
5 Favici Pasmarick H6 2 875m T. Le Beller 25 1'16"1
6 Flamme de Ginai F6 2 875m G. Horrach Vidal 248 1'16"1
7 Fabio Foot H6 2 850m J. Grumetz 162 1'16"8
8 Finger des Landes H6 2 850m B. Hardy 183 1'17"0
9 FlorianeDPDP F6 2 875m E. Lelievre 47 1'16"4
D Fleur du BoisrondD4D4 F6 2 850m C. Terry 7.5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 05/02/2021 - 3125 m

05/02/2021 - Angers - 3125 m - 16 000€ - Prix Gilles Baudron - Attelé - Corde à droite - 15 partants

16 000€ - Prix Gilles Baudron - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fille de l'OuestDPDP F6 3 150m P. Abrivard 4.2 1'16"6
2 Freedom du ParcD4D4 F6 3 150m H. Marie 2.1 1'16"6
3 Floride du Perche F6 3 125m J. Leroulley 54 1'17"6
4 Filippa F6 3 125m J. Melis Macias 9.1 1'17"8
5 First Lady Bleue F6 3 150m T. Thieulent 50 1'17"2
6 Farandole des Bois F6 3 150m T. Ouvrie 21 1'17"2
7 Fille de ParisD4D4 F6 3 125m R. Demas 86 1'17"9
8 Fleur du BoisrondDADA F6 3 150m R. Palierne 20 1'17"3
9 Folie des LandesD4D4 F6 3 125m B. Hardy 25 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 13/01/2021 - 3125 m

13/01/2021 - Angers - 3125 m - 13 000€ - Prix de Montreuil Juigne - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Prix de Montreuil Juigne - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleur du BoisrondDADA F6 3 125m F. Le Brun - 1'17"0
2 Feria du Capre F6 3 125m F. Tabesse - 1'17"2
3 Fils de CosseDPDP H6 3 125m P. Abrivard - 1'17"2
4 Filou de ConneeD4D4 H6 3 125m A. Mallet - 1'17"4
5 Filhio de LouD4D4 H6 3 150m M. Duveau - 1'16"8
6 Feanor H6 3 150m C. Ferre - 1'17"0
7 Flash du RibD4D4 H6 3 125m Mlle M. Liberge - 1'17"7
8 Faro du BonantD4D4 H6 3 150m J. Lehericey - 1'17"1
9 Fozzano PhedoD4D4 H6 3 125m J. Grison - 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 30/12/2020 - 2850 m

30/12/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix Fandango - Monté - Corde à gauche - 15 partants

16 000€ - Prix Fandango - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Forain JenilouDPDP H5 2 850m - P.Y. Verva 2.4 1'15"0
2 Elixir H6 2 850m - Mlle C. Callico 8.1 1'15"6
3 Elfie de BanvilleDADA F6 2 850m - Mlle C. Levesque 15 1'16"1
4 Elvis d'AuvrecyDPDP H6 2 850m - Mme C. Hallais-Dersoir 11 1'16"2
5 Dancer For MoneyD4D4 H7 2 850m - M. Tijou 22 1'16"5
6 Duc de LarreDPDP H7 2 850m - B. Rochard 6.3 1'16"7
7 Duc de Clarbec H7 2 850m - Mlle M. Asseline 63 1'17"3
8 Fleur du BoisrondDPDP F5 2 850m - J. Condette 22 1'18"5
9 Echo Sellois H6 2 850m - G. Gilard 162 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 23/12/2020 - 2800 m

23/12/2020 - Pontchateau - 2800 m - 16 000€ - Prix de la Foret du Gavre - Monté - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix de la Foret du Gavre - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gerfaut d'hameline H4 2 800m - A. Wiels 3.1 1'16"2
2 Feria du CapreD4D4 F5 2 800m - B. Rochard 6 1'16"7
3 Gloria ViciD4D4 F4 2 825m - F. Desmigneux 27 1'16"4
4 ForzamokoDADA H5 2 800m - J. Balu 5.5 1'17"6
5 Georgia On My MindDPDP F4 2 825m - A. Lamy 5 1'17"0
6 Fille d'Echal F5 2 800m - C. Frecelle 74 1'17"8
7 Fille d'ArgentDPDP F5 2 800m - Mlle A. Lepage 46 1'17"8
8 Geny Haufor H4 2 800m - W. Dersoir-Habib 98 1'19"6
9 Fidji d'Ourville F5 2 800m - N. Pacha 165 1'20"7
D Fleur du BoisrondD4D4 F5 2 825m - A. Angot 34
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 29/11/2020 - 2625 m

29/11/2020 - Cherbourg - 2625 m - 13 000€ - Prix Team Bricquebec - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Team Bricquebec - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fils de CosseD4D4 H5 2 625m P. Abrivard - 1'14"5
2 Fame d'ObretDPDP F5 2 625m R. Hue - 1'14"9
3 Fiesta de LocqD4D4 F5 2 650m Q. Michel - 1'14"7
4 Foudroyant MeaulneDADA H5 2 650m C. Ferre - 1'14"8
5 Fangio du BocageD4D4 H5 2 625m E. Lelievre - 1'15"5
6 Florian BecoDPDP H5 2 650m D. Davoust - 1'14"9
7 Fontaine du Banney F5 2 650m T. Lebrec - 1'15"1
8 Flint d'Ourville H5 2 650m F. Lecathelinais - 1'15"7
9 FlagstaffDPDP F5 2 625m J. Merer - 1'16"4
D Fleur du BoisrondD4D4 F5 2 625m J. Delamare -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 11/10/2020 - 2850 m

11/10/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 12 000€ - Prix du Mont Hallebout (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix du Mont Hallebout (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleur du BoisrondD4D4 F5 2 850m J. Delamare - 1'15"9
2 FusionD4D4 F5 2 850m Y. Danet - 1'16"1
3 Festina NayD4D4 F5 2 850m J. Jamault - 1'16"3
4 Feline RoussacD4D4 F5 2 850m A.A. Lecacheux - 1'16"5
5 Fabulous GirlD4D4 F5 2 875m L. Gelormini - 1'15"9
6 Folie des LandesD4D4 F5 2 850m J. Plassais - 1'16"6
7 Fakir du Tresor H5 2 875m L. Beileard - 1'16"0
8 Fanjo des PresDADA H5 2 850m A.A. Boulard - 1'16"7
9 Fabuleuse Miss F5 2 875m J. Leroulley - 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 20/09/2020 - 2525 m

20/09/2020 - Les Andelys - 2525 m - 12 000€ - Px Hippodrome Bacqueville En Caux (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Px Hippodrome Bacqueville En Caux (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flore de Joudes F5 2 550m A. Laurent -
2 Faustine NayDADA F5 2 525m B. Cogne -
3 Fleuron RoyalD4D4 H5 2 525m J. Plassais - TNC
4 Full Blood RanaisD4D4 H5 2 550m A. Hureau -
5 Franc AtoutD4D4 H5 2 525m P. Geray -
6 French Arctic H5 2 550m A.H. Post -
7 Funny Dream AlD4D4 H5 2 525m B. Blachet -
8 Frichti H5 2 550m J. Vanmeerbeck -
9 Flash TurgotD4D4 H5 2 525m G. Martin -
D Fleur du BoisrondDPDP F5 2 525m G. Jouve -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guer Coetquidan 16/08/2020 - 2700 m

16/08/2020 - Guer Coetquidan - 2700 m - 13 000€ - Prix Hochet T.P. Et Bricomarche - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Hochet T.P. Et Bricomarche - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Figaro GemaDPDP H5 2 675m M. Sassier -
2 Franco Fleuri H5 2 700m C. Bezier -
3 Fakir de PuchD4D4 H5 2 700m B. Epaillard -
4 Furious du Meleuc H5 2 675m J. Juille -
5 Flash PickenD4D4 H5 2 675m A. Lenoir -
6 Folle d'EagleDPDP F5 2 700m L. le Texier -
7 Feel Cool d'EbD4D4 H5 2 700m E. Beudard -
8 Fleur du BoisrondD4D4 F5 2 675m O. Boudou - TNC
9 Forkeston d'Aurcy H5 2 675m S. Lelievre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 11/08/2020 - 2725 m

11/08/2020 - Pornichet La Baule - 2725 m - 12 000€ - Prix Decouverte des Courses (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Decouverte des Courses (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fugitif de PoDADA H5 2 725m A. Barrier - 1'15"3
2 Frisson d'AmourD4D4 H5 2 750m G. Jouve - 1'14"6
3 Fakir de Chantenay M5 2 725m S. Tribourdeau - 1'15"6
4 Falco Victory H5 2 725m J.F. Vallette - 1'15"6
5 Feria Goniviere F5 2 725m M. Abrivard - 1'15"7
6 Fox Trot Maybe H5 2 725m O. Raffin - 1'15"9
7 Fast BonneventD4D4 M5 2 725m N. Jaulneau - 1'16"3
8 Fakir de TroussDPDP H5 2 725m P.Y. Bouvier - 1'16"5
9 Fleur du Boisrond F5 2 725m M. Barre - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateau Du Loir 26/07/2020 - 2575 m

26/07/2020 - Chateau Du Loir - 2575 m - 12 000€ - Prix de Bonlieu Et du Conseil Dep (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Prix de Bonlieu Et du Conseil Dep (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Felicie Speed F5 2 575m A. Marie -
2 FilyganD4D4 H5 2 600m A. Dabouis -
3 Faraon d'EpD4D4 H5 2 600m A.G. Maillard -
4 Franco Fleuri H5 2 600m C. Bezier -
5 Funambule MatchDADA H5 2 600m C. Guillon -
6 Fortuna MarineD4D4 F5 2 575m B. Carpentier -
7 Fleur du Boisrond F5 2 575m O. Boudou - TNC
8 Furty Debesse H5 2 600m D. Piel -
D FissyanaD4D4 F5 2 575m C. Megissier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 03/07/2020 - 2725 m

03/07/2020 - Pornichet La Baule - 2725 m - 18 000€ - Prix Pornichet la Destination - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

18 000€ - Prix Pornichet la Destination - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Forever d'Ariane H5 2 725m M. Abrivard 17 1'15"2
2 Fee LucernaiseD4D4 F5 2 750m M. Charuel 23 1'14"6
3 Fepsor de GuezD4D4 H5 2 725m E. Raffin 2.8 1'15"4
4 Fortuna Mesloise F5 2 750m P. Belloche 48 1'14"8
5 Flavio de LafretteDPDP M5 2 750m L. Guinoiseau 9.3 1'14"8
6 Farandola BellaDPDP F5 2 725m A. Wiels 21 1'15"6
7 Fakir de la Roche H5 2 725m C. Boisnard 113 1'15"6
8 Fandango la Nuit H5 2 750m P. Boutin 84 1'15"0
9 Fast And TonicD4D4 H5 2 725m C. Petrement 33 1'15"8
D Fleur du BoisrondDPDP F5 2 725m O. Boudou 115
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 14/03/2020 - 2875 m

14/03/2020 - Maure De Bretagne - 2875 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de l'hippodrome des Bruyeres - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de l'hippodrome des Bruyeres - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flood Of LoveDPDP H5 2 850m P. Belloche - 1'16"8
2 Fuoco DidanD4D4 M5 2 850m B. Marie - 1'17"1
3 Furieux de Ginai H5 2 850m G. Jouve - 1'17"1
4 Fleur du BoisrondDPDP F5 2 875m T. Rousselet - 1'16"5
5 Favela SomolliD4D4 F5 2 875m O. Raffin - 1'16"5
6 Fredy de la Noe H5 2 875m C. Boisnard - 1'16"6
7 Fun des DagardesD4D4 M5 2 875m K. Busnel - 1'17"5
8 Fleurine du Seux F5 2 875m B.G. Guerin - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 23/02/2020 - 3000 m

23/02/2020 - Nantes - 3000 m - 18 000€ - Prix Pommeraye - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

18 000€ - Prix Pommeraye - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feerie Del PhedoD4D4 F5 3 000m H. Touvais 3.4 1'15"8
2 Fontana d'OccagnesD4D4 F5 3 000m A. Marie 11 1'15"8
3 Folie de Bouere F5 3 025m M. Heurtebise 21 1'15"6
4 Fee du TempsD4D4 F5 3 000m E. Lamy 60 1'16"5
5 Fiesta du Chatelet F5 3 000m S. Le Cerf 38 1'16"9
6 Fissyana F5 3 000m D. Lepigeon 67 1'17"2
7 Fidji du Greny F5 3 000m R. Joly 68 1'17"3
8 Flicka du Perche F5 3 025m R. Gard 34 1'17"1
9 Fleur de Subligny F5 3 025m J. Hocde 149 1'17"4
D Fleur du Boisrond F5 3 000m J.P. Monclin 16
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 14/02/2020 - 2700 m

14/02/2020 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix de la Brasserie de l'hippodrome - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

17 000€ - Prix de la Brasserie de l'hippodrome - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fee FrauleinD4D4 F5 2 700m R. Joly 10
2 Franca Alina F5 2 700m A.A. Chavatte 99
3 Fontana d'OccagnesD4D4 F5 2 700m A. Marie 18
4 Faya Treveenne F5 2 725m A. Collette 23
5 France MajycD4D4 F5 2 725m S. Ernault 2.4
6 Fidji du CherisayD4D4 F5 2 700m M. Fribault 52 TNC
7 Fleur du BoisrondDPDP F5 2 700m Y. Lebourgeois 5.1
8 Flower Etoilee F5 2 700m G. Verva 39
9 Fantasy EmgeD4D4 F5 2 700m A. Lherete 6.5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 02/02/2020 - 2625 m

02/02/2020 - Cherbourg - 2625 m - 13 000€ - Prix Ecole Afasec Graignes (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Ecole Afasec Graignes (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flipper du VivierDPDP H5 2 625m N. Lefevre - 1'16"0
2 Fornovo H5 2 625m T. Compas - 1'16"3
3 Fan de Bucy H5 2 625m L. Gelormini - 1'17"1
4 Fleur des ToursDADA F5 2 625m F. Le Brun - 1'17"1
5 Forban du Rib H5 2 650m S.D. Alix - 1'17"1
6 Falcon du Trieux H5 2 625m B. Lerebourg - 1'17"9
7 Florela de PiliereD4D4 F5 2 625m J.M. Marie - 1'18"4
8 Fleur Champetre F5 2 625m Mlle M. Joly - 1'18"5
9 First d'EronvilleDPDP H5 2 625m M. Delaroche - 1'22"8
D Fleur du BoisrondDPDP F5 2 625m T. Rousselet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 16/12/2019 - 2950 m

16/12/2019 - Le Mans - 2950 m - 15 000€ - Prix Audi le Mans - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

15 000€ - Prix Audi le Mans - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Furbizia DodvilleD4D4 F4 2 950m A.P. Grimault 6.3 1'16"9
2 Fabuleuse Miss F4 2 950m R. Delaune 30 1'17"0
3 Foudre de Bengale F4 2 975m A. Chevrier 34 1'16"4
4 Fleur du BoisrondDPDP F4 2 950m E. Raffin 2.2 1'17"1
5 Flore MijackD4D4 F4 2 950m F. Ouvrie 8.8 1'17"2
6 FrondeuseDPDP F4 2 950m R. Derieux 10 1'17"2
7 Fairly VerderieD4D4 F4 2 975m A. Meriel 10 1'16"7
8 Faya TreveenneD4D4 F4 2 975m B. Rochard 12 1'16"8
9 Folette du Mans F4 2 975m P. Guilbault 80 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/12/2019 - 2850 m - Petite piste

06/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 29 000€ - Prix Unitas - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

29 000€ - Prix Unitas - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Felicia de BessD4D4 F4 2 850m Yoann Lebourgeois 3.4 1'14"6 lire

Principale animatrice, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Fille d'AmourDADA F4 2 850m Damien Bonne 9.5 1'14"6 lire

Après avoir évolué en retrait, a progressé dans le tournant final puis a fait illusion avant de s'incliner près du but.

3 Fiesta NoubaDPDP F4 2 850m Franck Nivard 3.8 1'14"7 lire

Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Foudre CharentaiseD4D4 F4 2 850m Mme Sophie Larduinat-Descout 23 1'15"1 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

5 Family Sautreuil F4 2 850m Alain Laurent 11 1'15"1 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé convenablement.

6 Feline RoussacD4D4 F4 2 850m Bjorn Goop 38 1'15"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Faya TreveenneD4D4 F4 2 850m Benjamin Rochard 26 1'15"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Fleur du Boisrond F4 2 850m Eric Raffin 17 lire

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

A rapidement été sanctionnée.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée sans avoir ses aises.

A rejoint les animatrices à la fin du premier tour puis s'est désunie au bout de la ligne opposée.

A rapidement été sanctionnée.

Rapidement bien placée, a été sanctionnée au début de la ligne opposée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 22/11/2019 - 2700 m

22/11/2019 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix de la Ville de Carentan - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

17 000€ - Prix de la Ville de Carentan - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FreetownDADA F4 2 725m J.C. Hallais 2.5 1'16"1
2 Feline de LavauD4D4 F4 2 700m R. Joly 6 1'16"8
3 Faya Treveenne F4 2 725m B. Rochard 92 1'16"1
4 Fanchon de RocheD4D4 F4 2 700m S. Hardy 9.5 1'16"9
5 Fleur du Boisrond F4 2 700m T. Rousselet 28 1'16"9
6 Francfort F4 2 725m J.W. Hallais 23 1'16"2
7 Fabuleuse Dika F4 2 725m D. Hue 114 1'16"7
8 Furtive de la DiveDPDP F4 2 700m P.L. Rousseau 139 1'17"4
9 Flore de l'Aunay F4 2 700m L.M. David 53 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 05/11/2019 - 2850 m

05/11/2019 - Maure De Bretagne - 2850 m - 15 000€ - Prix Vourasie - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

15 000€ - Prix Vourasie - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FreetownDADA F4 2 875m J.C. Hallais 3 1'16"6
2 Feline BazD4D4 F4 2 875m M. Hamelin 6.8 1'16"6
3 Fleur d'EbeneDADA F4 2 850m C. Gallier 14 1'17"7
4 Fiesta du ChateletDPDP F4 2 850m S. Le Cerf 53 1'17"8
5 Falinka de Carsi F4 2 850m D. Cherbonnel 32 1'17"8
6 Flagstaff F4 2 850m O. Raffin 9.8 1'17"9
7 Fripoune F4 2 850m P.J. Poisson 52 1'18"0
8 Fee du CanetDADA F4 2 850m M. David 77 1'19"5
D Fleur du BoisrondDPDP F4 2 850m T. Rousselet 8.1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 27/10/2019 - 2850 m

27/10/2019 - Maure De Bretagne - 2850 m - 13 000€ - Prix des Brulais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 12 partants

13 000€ - Prix des Brulais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Favorite de ValD4D4 F4 2 850m E. Lambertz - 1'17"8
2 Fleur du BoisrondDPDP F4 2 850m T. Rousselet - 1'17"8
3 Feu Ardent d'Orion H4 2 850m A. Grondin - 1'17"9
4 Fast du Marais H4 2 850m Q. Fresneau - 1'18"0
5 Floralyse d'Authou F4 2 850m A. Clerin - 1'18"2
6 First Didan H4 2 850m M. Donio - 1'18"3
7 Fee Brillante F4 2 850m D. Heon - 1'18"7
8 Flower PerrineDPDP F4 2 850m J. Lebouteiller - 1'18"8
9 Fine TrackDADA F4 2 850m P. Sorais - 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 13/10/2019 - 3250 m

13/10/2019 - Saumur - 3250 m - 13 000€ - Prix du Quadrilatere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix du Quadrilatere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fun de Banville H4 3 275m J.Y. Touillet -
2 Falinka de Carsi F4 3 250m D. Cherbonnel -
3 Favorite de ValD4D4 F4 3 250m E. Lambertz -
4 Fortuno Jasma H4 3 275m J. Dubreil -
5 Fusee des LandiersD4D4 F4 3 250m D. Cheradame -
6 Fanny JoD4D4 F4 3 250m L. Guillemin -
7 Falco d'Ecroville H4 3 250m M. Duveau - TNC
8 Flynn Star H4 3 275m S. Pillon -
9 Facto Prior H4 3 275m S. Desmarres -
D Fleur du BoisrondDPDP F4 3 250m T. Rousselet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 22/09/2019 - 2650 m

22/09/2019 - Alencon - 2650 m - 12 000€ - Prix de la Petteviniere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix de la Petteviniere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleur du BoisrondDPDP F4 2 675m T. Rousselet - TNC
2 Flambeuse du DomeDADA F4 2 675m L. Gaborit -
3 Force de Flandre F4 2 650m G. Gautier -
4 Flamme du RenardD4D4 F4 2 650m G. Moinon -
5 FigueraD4D4 F4 2 650m L. Leneveu -
6 Feria du Capre F4 2 675m F. Tabesse -
7 Farmony de Jupille F4 2 650m G. Lessieu -
8 Fabuleuse Highland F4 2 650m F. Rochette -
9 Farga d'Echal F4 2 650m C. Mottier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Pertre 14/09/2019 - 2750 m

14/09/2019 - Le Pertre - 2750 m - 12 000€ - Prix Th. Brochard (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Th. Brochard (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleur de GardeD4D4 F4 2 775m F. Prioul - TNC
2 Flore CaillerieDPDP F4 2 775m M. Fribault -
3 Fripon d'AuthiseD4D4 H4 2 775m E. Crepeau -
4 Febus du Juille H4 2 750m E. Beudard -
5 Fidjien Verderie M4 2 750m Y. Gervais -
D Fleur du Boisrond F4 2 775m T. Rousselet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montignac 22/08/2019 - 2600 m

22/08/2019 - Montignac - 2600 m - 12 000€ - Prix de Royan - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de Royan - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FealtyD4D4 F4 2 625m B. Rochard - TNC
2 Folie de JafaD4D4 F4 2 600m A. Pereira -
3 Fanny du Plateau F4 2 625m H. Beaumont -
4 Ferena F4 2 600m C. Boisnard -
5 Fitna Bocain F4 2 600m J. Chavatte -
6 Fidji de LineD4D4 F4 2 600m M. Grasset -
7 Fayette DreamDPDP F4 2 625m X. Thielens -
8 FraiseD4D4 F4 2 625m N. Vimond -
9 Fiere Et GraveDPDP F4 2 625m A. Toussaint -
D Fleur du Boisrond F4 2 600m C. Terry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Chartre Sur Le Loir 11/08/2019 - 2900 m

11/08/2019 - La Chartre Sur Le Loir - 2900 m - 11 000€ - Prix Jean Moral (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Jean Moral (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flamme Mabon F4 2 900m A. Dreux - TNC
2 Fast Coglaise F4 2 900m F.P. Soulat -
3 FilozoffDPDP H4 2 925m A. Pereira -
4 Fleur du Boisrond F4 2 925m T. Rousselet -
5 Furtif Merite H4 2 925m V. Figueroa Paz -
6 Full ContactD4D4 H4 2 925m D. de Jesus Reis -
7 Flamboyante StarDPDP F4 2 900m J.L. Bulteau -
8 Fleur du Canter F4 2 925m P.P. Ploquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 02/08/2019 - 2100 m

02/08/2019 - Pornichet La Baule - 2100 m - 15 000€ - Prix l'Equipe Guiheneuf Peinture - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix l'Equipe Guiheneuf Peinture - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flicka d'AtoutD4D4 F4 2 100m B. Robin 10 1'15"1
2 Fortuna MarineD4D4 F4 2 100m F. Joseph 9.6 1'15"2
3 Flame SongD4D4 F4 2 100m J.P. Monclin 13 1'15"7
4 Feline de LavauD4D4 F4 2 100m R. Joly 4.3 1'15"8
5 Finance du Hanoy F4 2 100m M. Mestre Suner 63 1'15"9
6 Fifine F4 2 100m O. Raffin 22 1'16"0
7 Feline Peji F4 2 100m M. Lemercier 89 1'16"0
8 Flicka du Liot F4 2 100m F. Heon 128 1'16"2
9 Fiona des IfsD4D4 F4 2 100m V. Royer 39 1'16"4
D Fleur du BoisrondD4D4 F4 2 100m E. Raffin 6.1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lucon 07/07/2019 - 3025 m

07/07/2019 - Lucon - 3025 m - 11 000€ - Prix Amis du Cheval Et du Chien (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

11 000€ - Prix Amis du Cheval Et du Chien (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleur du BoisrondD4D4 F4 3 025m E. Raffin -
2 Feline DalyDADA F4 3 050m Y.J. le Bezvoet -
3 Fifine F4 3 050m G. Prat -
4 Franco TejyD4D4 H4 3 025m A. Morin -
5 Funky FamilyDPDP F4 3 025m G. Berthault - TNC
6 Fanika du MoulinD4D4 F4 3 025m M. Sassier -
7 Fox Trot Maybe H4 3 025m O. Raffin -
8 Fast du Marais H4 3 050m P. Boutin -
9 Florinette GirlDPDP F4 3 050m B. Hervo -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 02/06/2019 - 2600 m

02/06/2019 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 11 000€ - Prix Verandas Guillet (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Verandas Guillet (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feu de Bengale M4 2 625m N. Pacha - 1'19"6
2 Francois NayDPDP H4 2 600m G. Cogne - 1'20"4
3 Fier des TithaisDPDP H4 2 625m D. Vallee - 1'20"0
4 FeniciaDADA F4 2 625m B. Rochard - 1'20"0
5 Flot des Cormiers H4 2 600m Y. Diguet - 1'20"8
6 Fiesta Vauceenne F4 2 600m B. Rocher - 1'21"2
7 Fifine F4 2 625m D. Lizee - 1'20"4
D Fleur du BoisrondD4D4 F4 2 600m E. Planchenault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 12/05/2019 - 2700 m

12/05/2019 - Meral - 2700 m - 11 000€ - Prix des Partenaires (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix des Partenaires (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fidji FromD4D4 F4 2 725m A. Thomas -
2 Fortuna Marine F4 2 700m F. Joseph - TNC
3 Fleur Vivanciere F4 2 725m J. Planchard -
4 Fregate Haufor F4 2 700m F. Piris Castellano -
5 Finesse de Cosse F4 2 700m A. Leduc -
6 Florida de Plomb F4 2 725m Y. Saliot -
7 Farah Emeraude F4 2 725m C. Chalon -
D Fleur du BoisrondD4D4 F4 2 700m E. Planchenault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Neuille Pont Pierre 28/04/2019 - 3000 m

28/04/2019 - Neuille Pont Pierre - 3000 m - 12 000€ - Prix Jacob du Chignon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

12 000€ - Prix Jacob du Chignon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 For Me de VitrayDADA F4 3 000m J.M. Bazire -
2 Florela de Piliere F4 3 000m S. Duval -
3 Fantasia Dika F4 3 025m D. Hue -
4 Filante GedeD4D4 F4 3 000m A. Pillon -
5 Fragrance Danica F4 3 025m P.P. Ploquin -
6 Fleur du Boisrond F4 3 000m E. Planchenault -
7 Flicka du Desert F4 3 000m C.A. Mallet - TNC
8 Fampagne GreyDADA F4 3 000m V. Charil -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 14/10/2018 - 3250 m

14/10/2018 - Saumur - 3250 m - 13 000€ - Prix de Terrefort (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de Terrefort (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faarron de Viette M3 3 275m L. Abrivard - TNC
2 Fauvette de Mone F3 3 275m M. Constantin -
3 Flyer de Crennes H3 3 250m J.P. Maillard -
4 Forrest Jo H3 3 275m L. Guillemin -
5 Faraon Fafa H3 3 250m M. Van Dooyeweerd -
6 Forgeas du Gite H3 3 275m S. Ferchaud -
7 Fantasia du Parc F3 3 275m Mlle A. Brouel -
8 Fille du Clos F3 3 250m E. Poupard -
9 Fleur du Boisrond F3 3 250m E. Planchenault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nuille Sur Vicoin 07/10/2018 - 2850 m

07/10/2018 - Nuille Sur Vicoin - 2850 m - 11 000€ - Prix Claude Ferre - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Claude Ferre - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fashion Girl F3 2 875m B. Hervo - TNC
2 Fabiola Girl F3 2 875m Y. Dreux -
3 Fabulous Girl F3 2 875m G. Delacour -
4 Fidji de Plessis F3 2 850m J. Bruneau -
5 Foret de Pail F3 2 875m P. Daugeard -
6 Ferrari de Val F3 2 850m E. Lambertz -
7 Fleur Vivanciere F3 2 875m S. Leclerc -
8 Fee Verte F3 2 850m J. Travers -
D Fleur du Boisrond F3 2 850m E. Planchenault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 09/09/2018 - 2225 m

09/09/2018 - Moulins La Marche - 2225 m - 10 000€ - Prix "un Singe En Hiver" (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

10 000€ - Prix "un Singe En Hiver" (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fiable F3 2 225m R. Maillet - TNC
2 Felicio Tejy H3 2 225m A. Desmottes -
3 Fribuste du Corbon M3 2 225m P. Deroyand -
4 Filou des Oubeaux H3 2 225m R. Breton -
5 Fleur du Boisrond F3 2 225m E. Planchenault -
6 Fanfan Saint Bar H3 2 225m A. Plard -
7 Frida du Chatelet F3 2 225m T. Desmarres -
8 Fifi du Gassel H3 2 225m N. Raimbeaux -
9 Folk This Way F3 2 225m L. Leneveu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 29/08/2018 - 2775 m

29/08/2018 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 11 000€ - Prix Edmond Gamare (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Edmond Gamare (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleuron d'Alouette M3 2 775m A. Chavatte - 1'19"5
2 Filosophie F3 2 775m J.E. Abrivard - 1'19"5
3 Filozoff H3 2 775m A. Pereira - 1'19"7
4 Fakir de Mone H3 2 775m F. Constantin - 1'19"9
5 Fleur du Boisrond F3 2 775m E. Planchenault - 1'20"0
6 Filante Tege F3 2 775m D. Lemetayer - 1'20"1
7 Furious Elde H3 2 775m N. Lemetayer - 1'20"1
8 Fleur de Touchyvon F3 2 775m M. Lecourt - 1'20"1
9 Fou du Las Vegas H3 2 775m C. Dreux - 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mansle 19/08/2018 - 2150 m

19/08/2018 - Mansle - 2150 m - 11 000€ - Prix du Ruffecois (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix du Ruffecois (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco du Poto H3 2 175m O. Potier - 1'21"4
2 Fleur de Janze F3 2 150m G. Chavatte - 1'22"8
3 Fevrier H3 2 175m L. Delestre - 1'21"9
4 Fleur du Boisrond F3 2 150m E. Planchenault - 1'22"8
5 Fille de Teva F3 2 150m F. Corbineau - 1'23"3
6 Fantasia du Cebe F3 2 150m A. de Vaugiraud - 1'23"3
7 Feu de Beausoleil M3 2 150m P.J. Cordeau - 1'23"3
8 Fakir du Chatelet M3 2 175m C. Jouenne - 1'22"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)