Elitloppet F7 (BE)

Elitloppet
5a (20) 0a 6a 7a 6a 9a 6a 3a 3a 6a 8a 2a 1a Dm 5m Da
Elitloppet
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"3
    Record Attelé :
  • 1'15"3
    Record Monté :
  • 1'14"9
    Dernier temps :
Elitloppet

Musique

5a (20) 0a 6a 7a 6a 9a 6a 3a 3a 6a 8a 2a

Performances détaillées

Mauquenchy 11/01/2021 - 2850 m

11/01/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 6 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

6 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 First du Ronceret M6 2 875m S. Campain 9.8 1'16"5
2 Fiesta DancerDADA F6 2 875m D. Crespel 2.4 1'16"6
3 Declic du Gade H8 2 850m D. Mahieu 36 1'17"4
4 Cyr de la MoireDADA M9 2 875m M. Corbin 22 1'17"0
5 ElitloppetD4D4 F7 2 850m Mme S. Theureau 39 1'17"8
6 Daisy des Charmes F8 2 875m S. Dewulf 37 1'17"1
7 El AziziaD4D4 F7 2 850m M. Morgand 53 1'17"9
8 Cornelius H9 2 875m D. Lepere 75 1'17"2
9 Egee QuesnotD4D4 F7 2 850m T. Levasseur 13 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 22/11/2020 - 2800 m

22/11/2020 - Chartres - 2800 m - 4 500€ - Prix de l'Amicale des Pompiers de Chartr - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 500€ - Prix de l'Amicale des Pompiers de Chartr - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emir SpeedhycatD4D4 H6 2 800m C. Baty - 1'18"6
2 Caroline de FirfolDADA F8 2 825m J. Barbier - 1'17"9
3 Easy KissD4D4 M6 2 800m D. Lefranc - 1'18"7
4 Crin d'Or H8 2 825m H. Jouault - 1'18"1
5 Calin du Pressoir H8 2 825m A. Unterreiner - 1'18"1
6 Charline de VicthiDADA F8 2 825m I. Jublot - 1'18"3
7 Diane Tonneville F7 2 800m F. Durville - 1'19"1
8 Delius H7 2 800m E. Grima - 1'19"1
9 Elegance Green F6 2 800m L. Lefrancois - 1'19"1
0 ElitloppetDADA F6 2 800m S. Theureau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nancy 08/11/2020 - 2600 m

08/11/2020 - Nancy - 2600 m - 15 000€ - Prix High Echelon - Attelé - Corde à droite - 16 partants

15 000€ - Prix High Echelon - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Filea de JelmaD4D4 F5 2 600m A. Garandeau - 1'14"7
2 Fan de VincennesD4D4 H5 2 625m P.P. Ploquin - 1'14"1
3 Forever JielD4D4 H5 2 625m P.Y. Verva - 1'14"1
4 Falco SomolliD4D4 M5 2 625m G. Gelormini - 1'14"3
5 Etoile d'Aveze F6 2 600m J. Koubiche - 1'15"1
6 ElitloppetD4D4 F6 2 600m D. Lefevre - 1'15"3
7 Estime UnikD4D4 F6 2 600m L. Verva - 1'15"5
8 EklandD4D4 H6 2 600m A. Pacary - 1'15"7
9 Falco d'havarocheDPDP H5 2 625m L. Baudouin - 1'15"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 18/10/2020 - 2700 m

18/10/2020 - Segre - 2700 m - 4 000€ - Prix Sm Incendie - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 16 partants

4 000€ - Prix Sm Incendie - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Deux MatsD4D4 H7 2 725m F. Perron - 1'21"2
2 Calagan DechambouDADA H8 2 725m S. Bernard - 1'21"3
3 Cafe BlondD4D4 H8 2 700m Y. Jamain - 1'22"1
4 Diplomate Terrie H7 2 725m M. Poirier - 1'21"5
5 Doudou du Guivon H7 2 700m S. Rocher - 1'22"4
6 Edoline DairpetD4D4 F6 2 700m F. Chapdelaine - 1'22"5
7 ElitloppetD4D4 F6 2 700m Mme S. Theureau - 1'22"6
8 Easy KissD4D4 M6 2 700m D. Lefranc - 1'22"6
9 Duc de Sommaire H7 2 725m Herv? Jumelle - 1'22"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins 03/10/2020 - 2625 m

03/10/2020 - Moulins - 2625 m - Course à Réclamer - 9 000€ - Prix Biron Tp - Prix Credit Agric. - Attelé - Corde à droite - 17 partants

Course à Réclamer - 9 000€ - Prix Biron Tp - Prix Credit Agric. - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exploit CapD4D4 H6 2 600m M. Monaco -
2 Epsom du Rib H6 2 600m S. Peltier -
3 Ehtiva des BudentsDADA F6 2 625m P. Callier -
4 Espoir ExtremeD4D4 H6 2 625m C. Flirden -
5 Etoile des ValsD4D4 F6 2 600m L. Labbe -
6 ElitloppetD4D4 F6 2 625m S. Olivier -
7 Elo d'Arcy H6 2 625m P. Danthu -
8 Eole du DerD4D4 H6 2 600m L. Cueff - TNC
9 Emporio d'EvaDPDP H6 2 625m F.J. Peltier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 27/09/2020 - 2825 m

27/09/2020 - Vire - 2825 m - 4 500€ - Prix Bowling Restaurant la Table - Vire - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 500€ - Prix Bowling Restaurant la Table - Vire - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 BellucciniD4D4 H9 2 850m A. Unterreiner - 1'20"0
2 Caprice de Star H8 2 850m M. Lecoq - 1'20"1
3 Dream de Saint So H7 2 825m A. Lair - 1'20"8
4 Caesarus d'ElaDADA H8 2 850m S. Bizeul - 1'20"2
5 Cupidon du Corbon H8 2 850m J. Renault - 1'20"3
6 Eveil H6 2 825m F. Robin - 1'21"1
7 Coco de Saint MarcD4D4 H8 2 825m J. Dutertre - 1'21"2
8 Colonel CehereDPDP H8 2 850m J.F. Noel - 1'20"5
9 ElitloppetDADA F6 2 825m Mme S. Theureau - 1'21"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 19/09/2020 - 2800 m

19/09/2020 - Chartres - 2800 m - 5 000€ - Prix Trotting Bloodstock - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

5 000€ - Prix Trotting Bloodstock - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Catowice de ClecyD4D4 F8 2 800m D. Caillet 13 1'15"7
2 Cyr de la MoireD4D4 M8 2 825m M. Corbin 14 1'15"7
3 DakaroisD4D4 H7 2 800m E. Raveneau 41 1'16"6
4 Baron DairpetD4D4 H9 2 825m J.M. Vivant 17 1'16"0
5 Egerie MarancourtDPDP F6 2 800m Y. Herrot 40 1'16"7
6 ElitloppetDADA F6 2 800m Mme S. Theureau 7 1'16"7
7 Coq Bot Eur MoelD4D4 H8 2 800m D. Avenel 29 1'16"8
8 Etoile de la CourD4D4 F6 2 800m Mlle A. Beaucamp 20 1'17"1
9 Eishiro Dem's H6 2 800m T. Adelaide 34 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 12/09/2020 - 2900 m

12/09/2020 - Amiens - 2900 m - 3 000€ - Prix de l'Unat - Attelé - Corde à droite - 12 partants

3 000€ - Prix de l'Unat - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Doha de Fromentin F7 2 900m P.M. Allais - 1'18"2
2 Domino du MilanDPDP H7 2 925m J. Roux - 1'17"6
3 ElitloppetD4D4 F6 2 900m S. Theureau - 1'18"3
4 Beau Jenilou H9 2 925m B. Schwartz - 1'18"1
5 Esprit JobDPDP H6 2 900m J. Gorain - 1'18"8
6 Declic du SoleilDPDP H7 2 925m C. Meneghetti - 1'18"2
7 Defi de Casrouge H7 2 900m D. Acina - 1'19"2
8 Diva de FromentelD4D4 F7 2 900m V. Baledent - 1'19"4
9 Estime UnikDADA F6 2 900m T. Levasseur - 1'19"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 25/08/2020 - 2750 m

25/08/2020 - La Capelle - 2750 m - 5 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

5 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emeraude VebeD4D4 F6 2 775m J.C. Louche 12 1'15"8
2 Declic du SoleilDPDP H7 2 775m C. Meneghetti 35 1'16"3
3 ElitloppetD4D4 F6 2 750m Mme S. Theureau 15 1'17"1
4 Easy des SartsD4D4 F6 2 775m D. Flamme 21 1'16"7
5 Django du Jaguy H7 2 750m D. Caillet 17 1'17"5
6 Diva de l'EcaillonDADA F7 2 775m S. Laboutique 9.9 1'17"1
7 Estime UnikD4D4 F6 2 750m T. Levasseur 4.1 1'18"3
8 Dezio JosselynDADA H7 2 775m S. Hoste 10 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 16/08/2020 - 2550 m

16/08/2020 - Dieppe - 2550 m - 13 000€ - Prix du Festival du Film Canadien de Die - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix du Festival du Film Canadien de Die - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ella de BaffaisDADA F6 2 575m C. Thomain -
2 Eureka JenilatD4D4 F6 2 575m R. Lamy -
3 Eronn Castelets H6 2 575m P. Hornoy -
4 Easy AngeleD4D4 F6 2 550m A. Lamy -
5 Eagle de VauvilleD4D4 H6 2 550m S. Pillon -
6 ElitloppetD4D4 F6 2 550m S. Olivier -
7 Elite de Duffel F6 2 575m F. Desmigneux -
8 Elue de FleurD4D4 F6 2 550m W. Michel - TNC
9 Essence Et SensD4D4 F6 2 550m P.Y. Verva -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 21/07/2020 - 2725 m

21/07/2020 - Pornichet La Baule - 2725 m - 16 000€ - Prix des Plages - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix des Plages - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eau des MalberauxD4D4 F6 2 725m M. Abrivard 10 1'14"8
2 Espoir des MazuresD4D4 H6 2 725m A. Barrier 8.1 1'14"9
3 Extrabo de Bess H6 2 725m E. Raffin 3.4 1'15"3
4 Espoir du NoyerD4D4 H6 2 750m R. Palierne 6.8 1'14"8
5 Esprit du LandreauD4D4 H6 2 725m N. Martineau 27 1'15"5
6 Ecu du VivierDADA H6 2 750m C. Duvaldestin 4.5 1'14"8
7 Eliano LoveD4D4 H6 2 725m M. Fribault 52 1'15"7
8 ElitloppetD4D4 F6 2 725m P. Daugeard 7.6 1'16"0
9 Etrave du MoulinetD4D4 F6 2 725m M. Pean 48 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 11/07/2020 - 2650 m

11/07/2020 - Laon - 2650 m - Course à Réclamer - 9 000€ - Prix Frederic Lemaire - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

Course à Réclamer - 9 000€ - Prix Frederic Lemaire - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Elite AngelD4D4 F6 6 R. Derieux -
2 ElitloppetDADA F6 4 T. Devouassoux - TNC
3 Elisane des VesDPDP F6 10 Y. Gerard -
4 Eprex de MongochyD4D4 H6 12 F. Bridault -
5 Equinoxe du BocageD4D4 H6 14 A. Garandeau -
6 Equinoxe du MargasDPDP H6 11 G. Salles -
7 Eagle One VoironsDPDP H6 13 J.F. Senet -
8 ErbajoDPDP H6 5 P.Y. Verva -
9 Eternal Flame F6 8 G. Demoulin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 20/06/2020 - 2575 m

20/06/2020 - Reims - 2575 m - Course à Réclamer - 9 000€ - Prix Abcisse - Attelé - Corde à droite - 14 partants

Course à Réclamer - 9 000€ - Prix Abcisse - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 ElitloppetD4D4 F6 2 550m T. Ouvrie - 1'15"6
2 Etalon OrientalD4D4 H6 2 550m P. Geray - 1'15"6
3 Eve du BouillonD4D4 F6 2 550m B. Hardy - 1'15"7
4 Eole ChathoD4D4 H6 2 550m L. Jullien - 1'15"9
5 El Primo Poco H6 2 550m G. Horrach Vidal - 1'16"0
6 EvertonDPDP H6 2 575m D. Dulong - 1'15"3
7 Elee de TeddD4D4 F6 2 550m L. Cueff - 1'16"1
8 Elixir JielDPDP H6 2 575m J. Leroulley - 1'15"4
9 Elegance GreenDPDP F6 2 550m W. Souchet - 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 25/05/2020 - 2850 m

25/05/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 18 000€ - Prix Henri le Sidaner - Monté - Corde à gauche - 12 partants

18 000€ - Prix Henri le Sidaner - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 En FolieD4D4 F6 2 850m - P.Y. Verva 6.9 1'14"9
2 Ecosse BleueD4D4 F6 2 850m - T. Levesque 4.5 1'15"2
3 Estoc Nogentais H6 2 850m - B. Joseph 20 1'15"2
4 Eclair de DuffelDPDP H6 2 850m - P.P. Ploquin 2.1 1'15"3
5 Elmina Bella F6 2 850m - F. Lagadeuc 22 1'18"4
6 Eoliathira F6 2 850m - A. Garandeau 55 1'20"2
D ElitloppetDADA F6 2 850m - V. Saussaye 53
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 08/03/2020 - 2750 m

08/03/2020 - La Capelle - 2750 m - 15 000€ - Prix Georges Dreux - Monté - Corde à gauche - 11 partants

15 000€ - Prix Georges Dreux - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Fortuno de Viette H5 2 750m - K. Petitjean - 1'15"7
2 Ecosse BleueD4D4 F6 2 750m - T. Levesque - 1'17"0
3 Diego des Rois H7 2 750m - E. Bizoux - 1'17"1
4 Diazo H7 2 750m - L. Balu - 1'17"1
5 ElitloppetD4D4 F6 2 750m - M. Beudard - 1'17"2
6 Deesse des IlesDPDP F7 2 750m - E. Lelievre - 1'17"5
7 Diva du Mexique F7 2 750m - W. Guilluy - 1'17"6
8 Eole du Phenix H6 2 750m - M. Asseline - 1'19"3
9 Deesse Of FairyD4D4 F7 2 750m - C.E. Lemaire - 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Be-Mons 03/03/2020 - 2300 m

03/03/2020 - Be-Mons - 2300 m - 15 000€ - Prix Olga du Biwetz -Tf - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix Olga du Biwetz -Tf - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Fleur du NordD4D4 F5 9 M. De Groote 45 1'14"6
2 Divine de Jana F7 4 J. Van Den Putte Jr 8.6 1'14"7
3 Epee d'hauforD4D4 F6 1 S. Hoste 2.6 1'14"7
4 Daisymoney Ringeat F7 6 T.R. Loncke 19 1'14"9
5 Edene d'Is F6 3 M. Rotsaert 7.5 1'15"2
6 Diane d'Idef F7 13 Mlle H. Huygens 87 1'15"2
7 Duxelle F7 11 C. De Soete 108 1'15"3
8 ElveraD4D4 F6 2 K. Depuydt 5.6 1'15"5
9 Ebba Lotta F6 10 H. De Ridder 115 1'15"5
D ElitloppetD4D4 F6 15 D. Brouwer 26
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)