Egee Quesnot F8 (FR)

Egee Quesnot
3a 5a 3a 6a 3a 9a Da (21) 3a 5a 2a 4a 6a 3a 0a 4a 9a Da 0a
Egee Quesnot
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"2
    Record Attelé :
  • 1'15"2
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Egee Quesnot

Prochaine course

N°8
Z11C9 - 2625 m - Attelé - 29/05 - 18h10
F. Robin [2 625m]
11.7/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

3a 5a 3a 6a 3a 9a Da (21) 3a 5a 2a 4a 6a
N°8
Prochaine course : Z11C9 - 2625 m - Attelé - 29/05 - 18h10
F. Robin [2 625m]
11.7/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vire 22/05/2022 - 2850 m

22/05/2022 - Vire - 2850 m - Course Amateur - 5 500€ - Prix de la Societe Vire Est - Attelé - Corde à droite - 14 partants

Course Amateur - 5 500€ - Prix de la Societe Vire Est - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Filou RiezaisD4D4 H7 2 825m W. Menuet - 1'17"6
2 Esprit FrappeurD4D4 H8 2 825m Q. Vollet - 1'18"4
3 Egee Quesnot F8 2 825m Y. Herrot - 1'18"4
4 Fusain du Rib H7 2 825m Mme A. Hallais - 1'18"5
5 Guitare Digeo F6 2 850m A. Lair - 1'18"1
6 Ecusson d'AlbretD4D4 H8 2 825m J.N. Peccot - 1'18"9
7 Esprit du Landreau H8 2 825m N. Loiseau - 1'19"0
8 Guide ImperialDADA H6 2 850m Mlle M. Trihollet - 1'18"6
9 Geriko du Perche H6 2 850m R. Foiret - 1'18"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Loudeac 14/05/2022 - 2875 m

14/05/2022 - Loudeac - 2875 m - Course Amateur - 5 000€ - Prix Rene Cruaud - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Course Amateur - 5 000€ - Prix Rene Cruaud - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Funky Julry H7 2 850m A. Bernard - TNC
2 Gunnar la MesangeD4D4 H6 2 850m A. Hallais -
3 Fleur d'hermes F7 2 875m F.A. Wartel -
4 Flash PointD4D4 H7 2 850m J.B. Brotelande -
5 Egee QuesnotDADA F8 2 875m A. Mouraud -
6 Gamine AldoD4D4 F6 2 875m A. Marandel -
7 EnladoDADA H8 2 875m A. Leyssenne -
8 GangaD4D4 F6 2 875m C. Laville -
9 Garou Lionnais H6 2 875m N. Fernandez Sanchez -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 28/04/2022 - 2850 m

28/04/2022 - Laval - 2850 m - Course Amateur - 6 000€ - Prix Gaston Peltier - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course Amateur - 6 000€ - Prix Gaston Peltier - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fusain du Rib H7 2 850m D. Lefranc 7.4 1'16"3
2 Enfin GraveD4D4 H8 2 850m D. Charruau 44 1'16"5
3 Egee Quesnot F8 2 850m F. Robin 42 1'16"5
4 Farouche F7 2 850m A. Mouraud 38 1'16"5
5 Favela Somolli F7 2 850m M. Reglin 38 1'16"6
6 Extra GirlDPDP F8 2 850m D. Grimault 4.7 1'16"7
7 Eclair DreamD4D4 H8 2 850m S. Dersoir 59 1'16"7
8 Fangio du Guesclin H7 2 875m F. Touchard 4.1 1'16"2
9 Elios du Liberot H8 2 875m Mlle L. Delaunai 76 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 17/04/2022 - 2750 m

17/04/2022 - Ecommoy - 2750 m - 17 000€ - Trophee Vert des Apprentis Krafft - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Trophee Vert des Apprentis Krafft - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FicimerDPDP H7 2 750m A.J. David - 1'19"1
2 EnduroD4D4 H8 2 775m T. Ouvrie - 1'18"6
3 El Messie JorocoDP/PADP/PA H8 2 750m T. Rousselet - 1'19"5
4 Europa ThonicD4D4 F8 2 750m A. Hureau - 1'19"6
5 Ezabiau de GouletD4D4 H8 2 750m T. Bellet - 1'19"8
6 Egee QuesnotD4D4 F8 2 750m Mme T. Lebrec - 1'19"8
7 Etoile de Ginai F8 2 750m R. Carbonell - 1'19"8
8 Eileanan ScotiaDPDP F8 2 775m T. Constans - 1'19"1
9 Dream ZaeriDPDP H9 2 775m A. Bellet - 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 07/04/2022 - 2850 m

07/04/2022 - Mauquenchy - 2850 m - 6 000€ - Prix de la Communaute de Communes des 4 - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

6 000€ - Prix de la Communaute de Communes des 4 - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FusionDADA F7 2 850m P.M. Allais 10 1'17"9
2 Gazou Piquenard H6 2 850m S. Laboutique 23 1'17"9
3 Egee QuesnotD4D4 F8 2 850m F. Robin 14 1'18"0
4 Gregor H6 2 875m Q.B. Verneuil 2.6 1'17"3
5 Feria du CapreD4D4 F7 2 850m G. Favris 4.7 1'18"0
6 Fair Play H7 2 850m S. Campain 55 1'18"4
7 Deesse du Cherisay F9 2 875m Mlle J. Lemonnier 67 1'19"7
8 Faste Merite H7 2 850m F. Lenault 81 1'20"6
9 Electric Schmar H8 2 875m A. Gand 12 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 03/04/2022 - 2800 m

03/04/2022 - Pontchateau - 2800 m - 6 000€ - Prix Andre Friquet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Andre Friquet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir CarisaieD4D4 H8 2 800m S. Menard 3 1'17"0
2 Eros du RibD4D4 H8 2 800m P. Pellerin 4.2 1'17"1
3 Esprit FrappeurD4D4 H8 2 800m L. Vollet 11 1'17"1
4 Ducces du Poto H9 2 825m Mlle C. Bouchez 54 1'16"6
5 Eristoff GoldDPDP H8 2 800m Mme M. Goetz 25 1'17"4
6 Elfix de Neel H8 2 800m P. Simeon 19 1'17"5
7 Datalie du Derby F9 2 825m Mme J. Lelievre 5.9 1'17"0
8 Emir du Passage H8 2 825m F. Perron 103 1'17"2
9 Egee QuesnotD4D4 F8 2 800m A. Mouraud 15 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/03/2022 - 2700 m

13/03/2022 - Graignes - 2700 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix des Vernays - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix des Vernays - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edoline DairpetPAPA F8 2 700m D. Lepigeon - 1'15"9
2 Eliott de SimmD4D4 H8 2 725m A.M. Fossey - 1'15"5
3 Foudroyant Meaulne H7 2 700m D. Davoust - 1'16"4
4 Edene de BellandeD4D4 F8 2 700m B. Hardy - 1'16"5
5 FenomenonD4D4 H7 2 700m C. Enault - 1'16"5
6 Enzo DhelpaD4D4 H8 2 725m R. Julien - 1'16"3
7 Extra des LouangesD4D4 H8 2 700m A. de Vaugiraud - 1'18"0
8 Elle Danover F8 2 700m A. Bloyet - 1'18"6
9 Eden du Quenne H8 2 725m G. Gilard - 1'18"0
D Egee QuesnotD4D4 F8 2 700m T. Lebrec -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 15/11/2021 - 2650 m

15/11/2021 - Bordeaux Le Bouscat - 2650 m - 6 000€ - Prix Jean-Francois Maury - Attelé - Corde à droite - 15 partants

6 000€ - Prix Jean-Francois Maury - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Duck de l'IsopD4D4 H8 2 650m C. Pasqualini 20 1'16"5
2 ElitloppetD4D4 F7 2 650m T. Bosque 26 1'16"5
3 Egee QuesnotDADA F7 2 650m F. Robin 13 1'16"6
4 Corsaire du BolongD4D4 H9 2 675m A. Slimane 16 1'15"9
5 Excellentissime M7 2 675m P. Garreau 2.9 1'16"0
6 Egerie Marancourt F7 2 650m A. Mouraud 98 1'16"9
7 Elle LimousineD4D4 F7 2 650m S. Charriaud 3.5 1'17"0
8 Different CharmD4D4 H8 2 650m A. Riviere 42 1'17"1
9 Epona du BuisD4D4 F7 2 650m P. Pradal 72 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 07/11/2021 - 3150 m

07/11/2021 - Saint Brieuc - 3150 m - 5 000€ - Prix Conseil Departemental Cotes d'Armor - Attelé - Corde à droite - 16 partants

5 000€ - Prix Conseil Departemental Cotes d'Armor - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Desiros PhedoD4D4 H8 3 150m F. Le Gall - 1'18"4
2 Etoile de GinaiDPDP F7 3 150m Mlle M. Plassais - 1'18"4
3 Decor du Surf H8 3 175m M. Bougault - 1'17"8
4 Epique Corzeen H7 3 150m J.B. Brotelande - 1'18"6
5 Egee QuesnotDADA F7 3 150m F. Robin - 1'18"7
6 Dreamsam d'OscarD4D4 H8 3 150m S. Campain - 1'18"7
7 Diamant du RuelPAPA H8 3 175m E. Nicolaysen - 1'18"1
8 Dollar de l'Iton H8 3 175m J. Renault - 1'18"6
9 Carlos de GodissonDADA H9 3 175m D. Avenel - 1'18"6
0 Evita Bond F7 3 150m C. Sorieux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 05/09/2021 - 2650 m

05/09/2021 - Alencon - 2650 m - 5 000€ - Prix de la Boulangerie d'Arconnay - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

5 000€ - Prix de la Boulangerie d'Arconnay - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falcon du VivierD4D4 H6 2 675m A. Unterreiner -
2 Egee QuesnotD4D4 F7 2 650m F. Robin -
3 Favela SomolliD4D4 F6 2 650m M. Reglin -
4 Enfin Grave H7 2 650m N. Fernandez Sanchez -
5 FelineD4D4 F6 2 650m J.Y. Peignard - TNC
6 Cristal Bleu H9 2 675m H. Leveau -
7 Drake des ValerinsD4D4 H8 2 675m M. Goetz -
8 Carlos du Garabin H9 2 675m D. Charruau -
9 Domino du JourD4D4 H8 2 650m D. Barrier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Gournay En Bray 22/08/2021 - 2550 m

22/08/2021 - Gournay En Bray - 2550 m - 16 000€ - Prix Sauve Qui Peut - Attelé - Corde à droite - 13 partants

16 000€ - Prix Sauve Qui Peut - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclat de StarD4D4 H7 2 550m F. Lecanu -
2 ElitloppetD4D4 F7 2 550m P. Daugeard - TNC
3 Eugene GaillardD4D4 H7 2 575m P. Pacaud -
4 Egee QuesnotDADA F7 2 550m W. Michel -
5 Esperance MixDPDP F7 2 575m R. Congard -
6 Elauric de CarelPAPA H7 2 575m E. Herbeau -
7 Effet Second H7 2 550m F. Jean -
8 Embleme BuroisD4D4 H7 2 575m P. Dessartre -
9 Elinkine H7 2 575m H. Huygens -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 09/08/2021 - 2550 m

09/08/2021 - Dieppe - 2550 m - 18 000€ - Prix de la Posidonie - Attelé - Corde à droite - 11 partants

18 000€ - Prix de la Posidonie - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Daisy du Clos F8 2 575m F. Heon - 1'30"8
2 Dandy de BettonD4D4 H8 2 575m C. Chenu - 1'30"8
3 Denfert du RelaisD4D4 H8 2 575m S. Hardy - 1'31"0
4 Edene de BellandeD4D4 F7 2 550m B. Hardy - 1'31"9
5 Espace FixD4D4 H7 2 550m M. Verva - 1'32"3
6 Egee QuesnotD4D4 F7 2 550m W. Michel - 1'32"4
7 Frisson d'OccagnesD4D4 H6 2 550m J.C. Piton - 1'33"8
8 Flamme de Pourprix F6 2 550m P. Danet - 1'34"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 05/08/2021 - 2850 m

05/08/2021 - Carentan - 2850 m - 4 000€ - Prix Laguerre Pneus - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

4 000€ - Prix Laguerre Pneus - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragonne F8 2 850m F. Lenault -
2 First DreamD4D4 H6 2 850m P. Garreau -
3 Egee QuesnotD4D4 F7 2 850m F. Robin - TNC
4 Carlos de GodissonD4D4 H9 2 875m C. Sorieux -
5 Caprice de Star H9 2 875m M. Lecoq -
6 Flynn Star H6 2 850m M.D. Pillon -
7 D'ArtagnanD4D4 H8 2 850m A.J. Gauchet -
8 Ckenoby Poncelet H9 2 875m R. Carel -
9 Fortuna d'huon F6 2 850m M. Trihollet -
9 Classica Musica F9 2 875m P. Quesnel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Erbray 11/07/2021 - 2700 m

11/07/2021 - Erbray - 2700 m - 4 000€ - Prix du Conseil Municipal - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 12 partants

4 000€ - Prix du Conseil Municipal - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edison d'EbaneDADA H7 2 700m F. Perron -
2 Dom de CarsiD4D4 H8 2 700m M. Lecoq -
3 Enrico BoyDPDP H7 2 700m D. Grimault -
4 Duc de ConneeD4D4 H8 2 675m C. Lefebvre -
5 Enlado H7 2 675m Mlle A. Leyssenne -
6 Emily de MeljacD4D4 F7 2 675m A. Mouraud -
7 El Nina Fligny F7 2 675m S. Besnard -
8 Dopiom Montaval H8 2 675m F. Le Verger - TNC
9 Enfin Grave H7 2 700m D. Charruau -
0 Egee QuesnotD4D4 F7 2 675m Y. Herrot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 30/05/2021 - 2850 m

30/05/2021 - Vire - 2850 m - 5 000€ - Prix Vire Chaudronnerie - Attelé - Corde à droite - 16 partants

5 000€ - Prix Vire Chaudronnerie - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash Love H6 2 850m Mlle A. Renaudin - 1'17"6
2 DimitriusDPDP H8 2 825m J.N. Peccot - 1'18"9
3 Fatale du Dome F6 2 825m Y. Herrot - 1'18"9
4 Egee QuesnotDP/PADP/PA F7 2 825m A. Mouraud - 1'18"9
5 Eole VasaniDPDP H7 2 850m J.C. Georges - 1'18"3
6 Don Tresor H8 2 825m M. Hamelin - 1'19"1
7 Envol The Best H7 2 825m Mlle E. Duperche - 1'19"1
8 Elokai H7 2 825m Mlle E. Le Prevost - 1'19"1
9 Estephe Codie H7 2 850m A. Chretien - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Senonnes 15/05/2021 - 3000 m

15/05/2021 - Senonnes - 3000 m - 4 000€ - Prix du Challenge du Pays de Craon - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix du Challenge du Pays de Craon - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etincelle du Parc F7 3 025m D. Grimault -
2 Datalie du Derby F8 3 025m J. Lelievre -
3 Dakota Jack H8 3 000m M. Rahault -
4 Emeraude du Vif F7 3 000m J. Mousset - TNC
5 Coco du Niel H9 3 025m F. Perron -
6 Duc de Sommaire H8 3 025m S. Bernard -
7 Dello SunD4D4 H8 3 000m E. Gloria -
8 Cristal Gede H9 3 025m B. Guenet -
9 Egee QuesnotD4D4 F7 3 000m F. Robin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 05/05/2021 - 2850 m

05/05/2021 - Maure De Bretagne - 2850 m - 6 000€ - Prix Guillaume de Marcellus - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Guillaume de Marcellus - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Easy KissD4D4 M7 2 850m D. Lefranc 11 1'18"0
2 Coco du Niel H9 2 875m F. Perron 2 1'17"4
3 Erbajo H7 2 875m B. Debris 61 1'17"5
4 Danika des CavesD4D4 F8 2 875m Mlle C. Bouchez 43 1'17"6
5 Desir du Juille H8 2 875m P. Pellerin 37 1'17"7
6 Eliot de Melodie H7 2 850m Mme J. Lelievre 8.7 1'18"6
7 El Azizia F7 2 850m M. Morgand 138 1'19"1
8 Coquin de CessevilD4D4 H9 2 875m Mlle L. Lefebvre 24 1'18"8
9 Dossimo H8 2 900m R. Villesalmon 94 1'18"2
D Egee QuesnotD4D4 F7 2 850m M. Lecoq 6.5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 25/04/2021 - 2825 m

25/04/2021 - Villedieu Les Poeles - 2825 m - 4 000€ - Prix de Beslon - Attelé - Corde à droite - 13 partants

4 000€ - Prix de Beslon - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Full Iron H6 2 800m M. Francoise -
2 Edoline Dairpet F7 2 825m F. Chapdelaine -
3 Empire des Landes H7 2 800m J.A. Binet -
4 Dreamsam d'OscarD4D4 H8 2 825m P. Divare -
5 Falco du Pommereux H6 2 825m P. Simeon -
6 Envol The Best H7 2 825m A. Chretien -
7 Fuego Maza H6 2 800m J.Y. Descamps - TNC
8 Eclair des Landes H7 2 825m S. Theureau -
9 Decor du Surf H8 2 825m M. Bougault -
0 Egee QuesnotD4D4 F7 2 825m A. Lair -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 29/03/2021 - 2825 m

29/03/2021 - Vire - 2825 m - 6 000€ - Prix Champagne Vautrain - Attelé - Corde à droite - 16 partants

6 000€ - Prix Champagne Vautrain - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elokai H7 2 825m F. Touchard 5.3 1'16"9
2 Doha de Fromentin F8 2 825m D. Lefranc 26 1'17"2
3 Falaki de Cahot H6 2 825m F. Chapdelaine 3.3 1'18"0
4 Corsaire du BolongD4D4 H9 2 850m Mme B. Guenet 10 1'17"3
5 Bill du PlessisDPDP H10 2 850m D. Avenel 15 1'17"3
6 Chemin du Jacky H9 2 850m Mme M. Goetz 23 1'17"4
7 Egerie MarancourtDPDP F7 2 825m J.P. Bazire 68 1'18"5
8 Cupidon du Corbon H9 2 850m A. Lair 32 1'17"9
9 Fakir de BeauvaletD4D4 H6 2 825m S. Dewulf 11 1'18"6
D Egee QuesnotD4D4 F7 2 825m M. Lecoq 5.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 07/03/2021 - 2625 m

07/03/2021 - Cherbourg - 2625 m - 5 000€ - Prix d'Ozeville - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix d'Ozeville - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragonne F8 2 625m F. Lenault - 1'17"7
2 Egee QuesnotD4D4 F7 2 625m M. Lecoq - 1'17"8
3 Equin de Gravel H7 2 625m J.M. Jarry - 1'17"8
4 Deux MatsDPDP H8 2 650m F. Perron - 1'17"1
5 Easy KissD4D4 M7 2 625m T. Adelaide - 1'17"8
6 Daisy des Charmes F8 2 650m Y. Herrot - 1'17"3
7 Delius H8 2 625m E. Grima - 1'18"1
8 Colonel CauveliereDPDP H9 2 650m M. Trihollet - 1'17"7
9 Dear Lovely Girl F8 2 650m P. Quesnel - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 12/02/2021 - 2850 m

12/02/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 6 000€ - Prix de l'Andelle - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

6 000€ - Prix de l'Andelle - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragonne F8 2 850m F. Lenault 3.3 1'18"9
2 Chicago Dream H9 2 875m G. Poree 18 1'18"3
3 EveilD4D4 H7 2 850m A. Lair 2.5 1'19"0
4 Dance Rock H8 2 875m A. Unterreiner 14 1'18"5
5 Daya F8 2 850m L. Taugourdeau 12 1'19"2
6 Egee Quesnot F7 2 850m F. Robin 14 1'19"4
7 Dino du Bourg H8 2 875m P. Garreau 24 1'19"0
8 Dear Lovely Girl F8 2 875m D. Lepage 33 1'19"2
9 Dario de la Besvre H8 2 875m T. Levasseur 47 1'19"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 07/02/2021 - 2575 m

07/02/2021 - Saint Brieuc - 2575 m - 5 000€ - Prix de l'U.N.A.T. Ouest - Attelé - Corde à droite - 16 partants

5 000€ - Prix de l'U.N.A.T. Ouest - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emeraude du Vif F7 2 575m J.F. Mousset - 1'18"1
2 Equin de Gravel H7 2 575m J.M. Jarry - 1'18"1
3 Egee Quesnot F7 2 575m M. Lecoq - 1'18"5
4 Delta de l'ErdreD4D4 H8 2 600m F. Robin - 1'17"7
5 Diamond RightD4D4 H8 2 600m B. Lebey - 1'17"8
6 El AziziaD4D4 F7 2 575m M. Morgand - 1'18"6
7 Coeur de Gueham H9 2 600m S. Anglay - 1'18"0
8 Ella du Palais F7 2 600m C.J. Morin - 1'18"7
9 Equality F7 2 575m D. Lefranc - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 11/01/2021 - 2850 m

11/01/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 6 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

6 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 First du Ronceret M6 2 875m S. Campain 9.8 1'16"5
2 Fiesta DancerDADA F6 2 875m D. Crespel 2.4 1'16"6
3 Declic du Gade H8 2 850m D. Mahieu 36 1'17"4
4 Cyr de la MoireDADA M9 2 875m M. Corbin 22 1'17"0
5 ElitloppetD4D4 F7 2 850m Mme S. Theureau 39 1'17"8
6 Daisy des Charmes F8 2 875m S. Dewulf 37 1'17"1
7 El AziziaD4D4 F7 2 850m M. Morgand 53 1'17"9
8 Cornelius H9 2 875m D. Lepere 75 1'17"2
9 Egee QuesnotD4D4 F7 2 850m T. Levasseur 13 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 26/12/2020 - 2825 m

26/12/2020 - Cordemais - 2825 m - 16 000€ - Prix de Noel - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

16 000€ - Prix de Noel - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eternel AmourDPDP H6 2 825m B. Vallette 6.8 1'15"1
2 En Toi J'EspereD4D4 H6 2 850m A. Barrier 4.1 1'14"7
3 Expert Delta H6 2 850m E. Lelievre 62 1'14"7
4 Etoile d'Aveze F6 2 825m L. Gelormini 87 1'15"5
5 Egerie de TramonDPDP F6 2 850m A. Wiels 9.1 1'14"9
6 EveilD4D4 H6 2 825m S. Baude 12 1'15"7
7 Envie de FelliereD4D4 F6 2 825m B. Rochard 52 1'15"8
8 Espit ChupitosDADA H6 2 850m O. Raffin 24 1'15"2
9 Eliot du Louvet M6 2 850m L. Szczesny 217 1'15"3
0 Egee Quesnot F6 2 825m D. Heon 226
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 13/12/2020 - 2750 m

13/12/2020 - Cabourg - 2750 m - 14 000€ - Prix d'Antoigny - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix d'Antoigny - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite des Rioults F6 2 775m H. Marie - 1'15"5
2 Evita BondD4D4 F6 2 750m T. Rousselet - 1'16"3
3 Elianis CelesteDPDP F6 2 775m E. Douaneau - 1'15"7
4 Eva des Landiers F6 2 775m J. Jamault - 1'15"7
5 Etoile de Ginai F6 2 750m J.M. Marie - 1'16"6
6 Edoline DairpetD4D4 F6 2 750m A. Hureau - 1'16"6
7 Egee QuesnotDADA F6 2 750m M. Heurtebise - 1'16"6
8 Endene BeauregardD4D4 F6 2 775m A. Trinquart - 1'16"1
9 EnjeeraD4D4 F6 2 750m D. Baranger - 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 29/11/2020 - 2875 m

29/11/2020 - Argentan - 2875 m - 4 500€ - Prix des Partenaires - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 500€ - Prix des Partenaires - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eagle de VauvilleD4D4 H6 2 875m M.D. Pillon - 1'18"4
2 Egee QuesnotD4D4 F6 2 875m Mlle M. Brevault - 1'18"7
3 Corsaire du BolongD4D4 H8 2 900m Mme B. Guenet - 1'18"1
4 Cash Rush H8 2 900m A. Lemoine - 1'18"2
5 Defi de CasrougeDADA H7 2 875m D. Acina - 1'18"9
6 Daisy des Charmes F7 2 900m S. Chavanel-Albira - 1'18"3
7 Echo du Goutier H6 2 875m S. Bernard - 1'19"0
8 El AziziaD4D4 F6 2 875m B. Lebey - 1'19"1
9 Carlos de GodissonDADA H8 2 900m C. Sorieux - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 11/10/2020 - 2725 m

11/10/2020 - Lisieux - 2725 m - 13 000€ - Prix du Haras de l'Epinay - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix du Haras de l'Epinay - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Easy AngeleD4D4 F6 2 725m T. Beauchene - 1'17"6
2 Elite NemoDADA F6 2 725m Mlle C. Sabin - 1'17"7
3 Easy PopD4D4 F6 2 725m J.C. Beaufils - 1'17"9
4 EskulanakeD4D4 F6 2 725m F. Coppyn - 1'17"9
5 Etonnante NonnaD4D4 F6 2 750m L.F. Larue - 1'17"3
6 Ehloua de l'Aube F6 2 725m Y. Salaun - 1'18"1
7 Exciting Ella F6 2 750m B. Beaucamp - 1'17"4
8 Eclipse du Thenney F6 2 725m C. Criado - 1'18"2
9 Elegance de Larre F6 2 750m A. Guerin - 1'17"5
0 Egee QuesnotD4D4 F6 2 725m Mme T. Lebrec -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 13/09/2020 - 2800 m

13/09/2020 - Moulins La Marche - 2800 m - 13 000€ - Prix "le Tonnerre de Dieu" - Monté - Corde à gauche - 18 partants

13 000€ - Prix "le Tonnerre de Dieu" - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Furie d'AuthiseD4D4 F5 2 825m - M. Herleiksplass -
2 Doria de SafranD4D4 F7 2 800m - N. Hardy -
3 Elite DanicaD4D4 F6 2 800m - M. Morandeau -
4 Fantasia KilyD4D4 F5 2 825m - B. Bossuet -
5 Ecosse BleueD4D4 F6 2 825m - T. Levesque -
6 Eden de VauvertD4D4 H6 2 800m - J. Cerisier - TNC
7 Eclipse de la LuneD4D4 F6 2 800m - G. Gilard -
8 Eclipse LocoD4D4 F6 2 800m - E. Croisic -
9 Djebel d'AvignereDPDP H7 2 825m - E. Bouclet -
D Egee QuesnotDADA F6 2 800m - F. Letonturier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/09/2020 - 2850 m - Petite piste

01/09/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 9 000€ - Prix Badenia - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

9 000€ - Prix Badenia - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Une des animatrices, a marqué le pas dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diamant du ParcD4D4 H7 2 850m D. Crespel 12 1'16"2 lire

Après avoir figuré, a su se montrer le plus fort dans la phase finale, courageusement.

2 Divine MonceauD4D4 F7 2 875m D. Grimault 7.6 1'15"6 lire

Attentiste en queue de peloton, a comblé beaucoup de terrain dans la phase finale.

3 BorderlineD4D4 F9 2 875m S. Campain 16 1'15"7 lire

Attentiste au sein du peloton, a terminé de bonne façon.

4 Demon des Veys H7 2 850m J.P. Simon 13 1'16"4 lire

Jamais très loin, a bien lutté jusqu'au bout.

5 Classico de Lou H8 2 875m N. Geiregat 21 1'15"7 lire

Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Delit de FuiteDADA H7 2 850m P. Divare 3.9 1'16"5 lire

Vite aux avant-postes, a été progressivement dominé dans la phase finale.

7 Colonel CehereDPDP H8 2 875m J.F. Noel 86 1'15"8 lire

Après avoir attendu, a comblé du terrain dans la phase finale.

8 Danae du HautyD4D4 F7 2 850m P. Leclercq 5.8 1'16"5 lire

Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la ligne droite.

9 Etoile de GinaiDPDP F6 2 850m Mlle M. Plassais 34 1'16"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu mais sans avoir ses aises.

0 Egee Quesnot F6 2 850m Mlle M. Brevault 66 lire

Une des animatrices, a marqué le pas dans le tournant final.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.

Vite aux premiers rangs, a lâché prise pour finir.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 24/08/2020 - 2725 m

24/08/2020 - Lisieux - 2725 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Egee QuesnotD4D4 F6 2 725m M. Brevault - 1'18"0
2 Colonel CehereDPDP H8 2 750m J.F. Noel - 1'17"4
3 Etoile de GinaiDPDP F6 2 725m M. Plassais - 1'18"1
4 Dede de Varville H7 2 725m F. Chapdelaine - 1'18"1
5 Coq Bot Eur MoelD4D4 H8 2 725m D. Avenel - 1'18"3
6 Cash Rush H8 2 750m A. Lemoine - 1'17"9
7 Drop Thourjan H7 2 750m P. Divare - 1'18"2
8 Calagan DechambouDADA H8 2 750m J. Barbier - 1'18"6
9 Donatello KilyD4D4 H7 2 750m M. Collin - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 15/08/2020 - 2850 m

15/08/2020 - Carentan - 2850 m - 4 000€ - Prix Carentan Transports - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

4 000€ - Prix Carentan Transports - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esmeralda BrekkaD4D4 F6 2 850m M. Alvarez Diaz -
2 Dopiom Montaval H7 2 850m P. Hergno -
3 Diva de CreponD4D4 F7 2 850m N. Enault -
4 Chorus de l'ItonD4D4 H8 2 875m N. Lecerf -
5 DoriforoD4D4 H7 2 875m P. Levillain -
6 El Azizia F6 2 850m P. Quesnel -
7 Ecrin de Grimoult H6 2 850m E. le Prevost - TNC
8 Cow Boy des ObeauxDADA H8 2 875m A. Cancouet -
9 Celeste de SageD4D4 F8 2 875m J.F. Noel -
D Egee QuesnotD4D4 F6 2 850m M. Brevault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 02/08/2020 - 2750 m

02/08/2020 - La Ferte Vidame - 2750 m - 4 000€ - Prix S.A.R.L. Jean-Luc Conan - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

4 000€ - Prix S.A.R.L. Jean-Luc Conan - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 CrapouillotD4D4 H8 2 775m N. Lecerf - TNC
2 Eva AnganoDADA F6 2 750m A. Legrand -
3 Enigma du VifDADA F6 2 750m I. Jublot -
4 Egee QuesnotD4D4 F6 2 750m M. Brevault -
5 EmilionD4D4 H6 2 750m M. Durand -
6 DoriforoD4D4 H7 2 775m P. Levillain -
7 Diego Campeon H7 2 750m T. Marsault -
8 Carlotina F8 2 775m F. Cailliau -
9 Ecija de Jupilles F6 2 750m Ch. Gueranger -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Erbray 26/07/2020 - 2675 m

26/07/2020 - Erbray - 2675 m - 4 000€ - Prix du Bureau Technique de l'Ouest - Attelé - Corde à droite - 12 partants

4 000€ - Prix du Bureau Technique de l'Ouest - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Egee QuesnotD4D4 F6 2 675m M. Brevault -
2 Etoile MarjacqD4D4 F6 2 675m M. Reglin -
3 DucastelDADA H7 2 675m W. Rivron -
4 Cerise d'AimpeD4D4 F8 2 700m D. Dupre -
5 Danova du CheneDPDP F7 2 700m B. Plessis -
6 Capucine de Sassy F8 2 675m C. Chesne -
7 El Nina Fligny F6 2 675m A. Leyssenne -
8 Diego d'Elise H7 2 700m T. Rebuffe -
9 Doc HollywoodD4D4 H7 2 675m Q. Champenois - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Malo 09/07/2020 - 2950 m

09/07/2020 - Saint Malo - 2950 m - 15 000€ - Prix Georges Et Andre-Louis Dreux - Attelé - Corde à droite - 18 partants

15 000€ - Prix Georges Et Andre-Louis Dreux - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EnriqueDPDP H6 2 950m C. Dreux 4.7 1'16"2
2 Elite d'Erable F6 2 975m D. Thomain 3.6 1'15"7
3 Eclaireur des CauxDPDP H6 2 950m E. Lelievre 56 1'16"4
4 El TresorD4D4 H6 2 950m J. Poutrel 46 1'16"4
5 Eden de la Moire H6 2 975m R. Corbin 34 1'15"9
6 Express JimD4D4 H6 2 950m N. Martineau 47 1'16"6
7 Elvis des GlenanD4D4 H6 2 975m L. Guinoiseau 47 1'16"1
8 Elody de PervencheDPDP F6 2 975m F. Desmigneux 29 1'16"1
9 Evita TurgotD4D4 F6 2 975m G. Donio 7.9 1'16"3
0 Egee Quesnot F6 2 950m W. Michel 147
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 24/05/2020 - 2675 m

24/05/2020 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 12 000€ - Prix de Genets (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix de Genets (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eawy d'Eole H6 2 700m A. Lherete - 1'14"9
2 Elite d'Erable F6 2 700m D. Thomain - 1'15"0
3 Eclat de l'Iton H6 2 675m F. Lagadeuc - 1'15"9
4 Eole du Prieure M6 2 700m Y. Lebourgeois - 1'15"5
5 Elue de FleurD4D4 F6 2 675m S. Ernault - 1'16"3
6 Egee QuesnotDADA F6 2 675m W. Michel - 1'16"4
7 Exil d'ErableDADA H6 2 700m C. Thomain - 1'15"8
8 Es Tu la Javanais H6 2 700m G. Houel - 1'15"8
9 Emma Royale F6 2 675m D. Fernandez Arjona - 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 17/05/2020 - 2825 m

17/05/2020 - Vire - 2825 m - 12 000€ - Prix Zoo de Jurques (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix Zoo de Jurques (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclat de SunD4D4 H6 2 825m A.M. Fossey - 1'18"7
2 Elzevir d'EcouvesD4D4 H6 2 850m V.M. Morin - 1'18"1
3 El TresorD4D4 H6 2 825m J.F. Moquet - 1'18"8
4 Epidaure Dub'sD4D4 H6 2 825m M. Pean - 1'18"9
5 Egee Quesnot F6 2 825m Mme T. Lebrec - 1'18"9
6 Embleme BuroisD4D4 H6 2 850m J. Delamare - 1'18"3
7 Eclat de Quick H6 2 850m Mlle E. Vallette - 1'18"4
8 Elysea des Bordes F6 2 825m F. Peltier - 1'19"2
9 Enfilade du Douet F6 2 850m B. Epaillard - 1'18"5
0 Evita Bond F6 2 825m J. Gastineau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 08/03/2020 - 2850 m

08/03/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 5 000€ - Prix Coco Chanel - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix Coco Chanel - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diego de MiennaisDPDP H7 2 850m A. Pejus - 1'19"1
2 Declic du Soleil H7 2 875m S. Campain - 1'18"4
3 Egee Quesnot F6 2 850m Mlle M. Brevault - 1'19"2
4 Divine des Champs F7 2 850m F.M. Roussel - 1'19"7
5 Darline Mourotaise F7 2 875m Mlle E. Raulline - 1'19"1
6 Diamantidis Tit H7 2 850m P. Guinard - 1'19"9
7 Diva de Pouline F7 2 875m R. Foiret - 1'19"3
8 Dzouca F7 2 850m J.P. Bazire - 1'20"1
9 Elixir de Lara H6 2 850m G.J. Lefebvre - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 23/02/2020 - 2850 m

23/02/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 5 000€ - Prix Adolphe Hingand - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 16 partants

5 000€ - Prix Adolphe Hingand - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir CarisaieD4D4 H6 2 850m S. Menard - 1'16"2
2 Elzevir d'EcouvesD4D4 H6 2 875m P. Hergno - 1'15"9
3 Egee Quesnot F6 2 850m Mlle M. Brevault - 1'16"8
4 Cerise d'AimpeD4D4 F8 2 875m D. Dupre - 1'16"2
5 Eastwood de Couet H6 2 850m F. Touchard - 1'16"9
6 El Pedro H6 2 850m J.P. Derrian - 1'17"2
7 Desir du Juille H7 2 875m P. Pellerin - 1'16"7
8 Chicago Bello H8 2 875m R. Kergueris - 1'17"0
9 Equin de GravelDADA H6 2 850m D. Grimault - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 08/02/2020 - 2825 m

08/02/2020 - Cordemais - 2825 m - 15 000€ - Px des Services Techniques de Cordemais - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Px des Services Techniques de Cordemais - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elianis Celeste F6 2 850m E. Douaneau - 1'15"9
2 Emir d'Erah H6 2 850m E. Raulline - 1'16"1
3 Eole de ChenuDPDP H6 2 825m T. Constans - 1'16"8
4 Elegant CasteletsDPDP H6 2 850m R. Hue - 1'16"2
5 Eagle de Vauville H6 2 825m A. Szirmay - 1'17"1
6 Etoile du Puy F6 2 825m T. Calo - 1'17"1
7 Egee QuesnotD4D4 F6 2 825m Mme T. Lebrec - 1'17"1
8 Elise de Beylev F6 2 850m F. Tabesse - 1'16"5
9 Elite Danica F6 2 825m T. Beauvais - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 20/01/2020 - 3000 m

20/01/2020 - Nantes - 3000 m - 15 000€ - Prix Roger Mary - Monté - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix Roger Mary - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Enjeu Dairpet H6 3 025m - Mlle G. Godard - 1'16"0
2 Elsa de l'EvecheD4D4 F6 3 025m - A. Angot - 1'16"0
3 Evino de HouelleD4D4 H6 3 025m - M. Bacsich - 1'16"1
4 Elysee Barbes H6 3 025m - Mlle A. Barthelemy - 1'16"2
5 Emir de l'Esque H6 3 025m - Mlle M. Lemonnier - 1'16"4
6 Egee Quesnot F6 3 000m - M. Kondritz - 1'17"3
7 Espoir DivinD4D4 H6 3 000m - W. Dersoir-Habib - 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/01/2020 - 2200 m - Grande et petite piste

13/01/2020 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Marvejols - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Marvejols - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Très vite en bonne position, a progressivement faibli dans la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Danseur du HoulbetDPDP H7 2 200m Benjamin Lerebourg 4 1'15"9 lire

Principal animateur, n'a pas été approché pour finir.

2 Exotic Jet H6 2 200m Luca Gelormini 10 1'16"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a fort bien lutté jusqu'au bout.

3 Dream de NilremDADA H7 2 200m Pierrick Bougon Bougeard 14 1'16"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.

4 Diane d'houlbecD4D4 F7 2 200m Juan Melis Macias 6.5 1'16"3 lire

Très vite à la pointe du combat, s'est bien comportée jusqu'au bout.

5 Dalton d'EbaneD4D4 H7 2 200m Pierre Blanchon 28 1'16"3 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Elvis des GlenanD4D4 H6 2 200m Florent Guerineau 4.5 1'16"4 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton, tout en terminant honorablement.

7 Egee QuesnotDPDP F6 2 200m Mme Thomas Lebrec 125 1'16"4 lire

Très vite en bonne position, a progressivement faibli dans la ligne droite.

8 Dora ToraD4D4 F7 2 200m Mlle Maryne Retien 60 1'16"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Ecrin TurgotD4D4 H6 2 200m Anthonin Favris 41 1'16"4 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a terminé correctement.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/12/2019 - 2700 m

13/12/2019 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix de Pontorson - Monté - Corde à gauche - 13 partants

19 000€ - Prix de Pontorson - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Daisy de TrouvilleD4D4 F6 2 700m - A. Collette 63 1'15"6
2 Dexter GesD4D4 H6 2 725m - P.P. Ploquin 1.8 1'14"9
3 Echo GemaDPDP H5 2 700m - Mlle G. Godard 11 1'15"7
4 Dragonne F6 2 700m - F. Desmigneux 5.8 1'15"7
5 Diwezh de TremahouD4D4 H6 2 700m - Mlle N. Hardy 48 1'15"8
6 Delta GedeDADA H6 2 700m - J. Condette 50 1'15"9
7 Egee Quesnot F5 2 700m - Mme D. Beaufils Ernault 120 1'16"2
8 Elite Danica F5 2 700m - S.E. Pasquier 8.6 1'16"5
9 Doria de SafranD4D4 F6 2 700m - J. Cerisier 51 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/12/2019 - 2100 m - Grande et petite piste

06/12/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix Dike - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix Dike - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eminent d'Orgeres H5 10 Alexandre Abrivard 30 1'13"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Easy GoerD4D4 H5 6 Franck Nivard 5.6 1'14"1 lire

Un des animateurs, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir.

3 Elvis des GlenanD4D4 H5 1 Adrien Lamy 39 1'14"3 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a bien conclu mais sans menacer les deux premiers.

4 Farah des CauxD4D4 F4 7 Yoann Lebourgeois 7.1 1'14"6 lire

Longtemps en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

5 Exotic JetD4D4 H5 14 Pierre Vercruysse 61 1'14"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

6 Furioso Beach H4 5 Guillaume Martin 10 1'14"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Eronn CasteletsDADA H5 11 Philippe Masschaele 130 1'15"0 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Egee QuesnotDADA F5 15 François Lagadeuc 101 1'15"2 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Epilobe de BaillyD4D4 M5 3 Gabriele Gelormini 74 1'15"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Est venue prendre la tête devant les tribunes puis s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle avait toujours le meilleur.

Après avoir figuré, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il était troisième.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

Après avoir figuré, a été sanctionnée à un tour du but.

A rapidement été sanctionnée.

Longtemps en queue de peloton, venait en quatrième position quant elle s'est montrée fautive à la distance.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 25/11/2019 - 2850 m - Petite piste

25/11/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Bazas - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Bazas - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Engala de LouD4D4 F5 2 875m P. Blanchon 3.1 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Escapade du DigeonD4D4 F5 2 850m A. Pouteau 12 1'15"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé en face puis a fait illusion avant de s'incliner près du but.

3 EdelzwikerDPDP H5 2 850m J.M. Marie 21 1'16"0 lire

Après avoir figuré, a été malchanceux dans le tournant final avant de très bien terminer pour arracher la troisième place.

4 Ecrin TurgotD4D4 H5 2 850m P. Tamsin 29 1'16"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a perdu les accessits près du but.

5 Egee QuesnotD4D4 F5 2 850m Mme T. Lebrec 62 1'16"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Elvis des GlenanD4D4 H5 2 875m Mlle S. Grillard 23 1'15"8 lire

Longtemps en retrait, a conclu correctement.

7 Elara Frazeenne F5 2 875m H. Monthule 20 1'16"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé au bout de la ligne opposée avant de plafonner.

8 Eandel SmilingDADA M5 2 875m Q. Daougabel 47 1'16"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Eden du QuenneDPDP H5 2 850m L.J. Legros 12 1'17"0 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

Un des animateurs, a complètement cédé dans la ligne opposée.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

Principal animateur, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 10/11/2019 - 2825 m

10/11/2019 - Cordemais - 2825 m - 13 000€ - Px Bar Pmu le Ligerien Cordemais (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Px Bar Pmu le Ligerien Cordemais (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair du PonchetD4D4 H5 2 825m E. Raffin - 1'15"6
2 Escale de Mallouet F5 2 825m W. Michel - 1'15"6
3 Eos de la CoudreD4D4 F5 2 825m A. Wiels - 1'16"0
4 Eclair Vivanciere H5 2 825m M. Abrivard - 1'16"1
5 Elsa BarbesDPDP F5 2 825m J. Lebouteiller - 1'16"2
6 Escale des ChampsD4D4 F5 2 825m F. Furet - 1'16"4
7 Elisa du Mottay F5 2 825m M. Barre - 1'16"7
8 Emotion Vendeenne F5 2 825m G. Prat - 1'16"8
9 Etrave du Moulinet F5 2 825m V. Raimbault - 1'16"9
0 Egee Quesnot F5 2 825m Mme T. Lebrec -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 05/11/2019 - 2850 m

05/11/2019 - Maure De Bretagne - 2850 m - 17 000€ - Px Maison du Tourisme du Pays de Redon - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

17 000€ - Px Maison du Tourisme du Pays de Redon - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecu du Vivier H5 2 875m T. Duvaldestin 3 1'18"1
2 Eclat de l'Iton H5 2 850m L. Baudouin 35 1'18"9
3 Eudes de l'Aunay H5 2 875m L.M. David 57 1'18"3
4 Espoir du NoyerD4D4 H5 2 875m B. Robin 7 1'18"3
5 El Paso BlueDPDP H5 2 850m R. Joly 7.4 1'19"0
6 Easy KissDPDP M5 2 850m A. Angot 14 1'19"0
7 Elite Nemo F5 2 850m T. Le Floch 64 1'19"2
8 Easy de CarsiD4D4 F5 2 850m D. Cherbonnel 17 1'19"2
9 Eagle de VauvilleD4D4 H5 2 850m O. Raffin 4.8 1'19"2
0 Egee Quesnot F5 2 850m W. Michel 142
0 Evita Bond F5 2 850m E.G. Blot 116
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 21/09/2019 - 2800 m

21/09/2019 - Chartres - 2800 m - 15 000€ - Prix Association Gabin - Monté - Corde à gauche - 15 partants

15 000€ - Prix Association Gabin - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Esperance Amax F5 2 800m - M. Tijou 4.2 1'17"0
2 Elsa de l'EvecheD4D4 F5 2 800m - G. Lenain 13 1'17"7
3 El Amor de KaD4D4 H5 2 800m - Mlle E. Bizoux 26 1'17"9
4 Elue de FleurD4D4 F5 2 800m - M. Maignan 58 1'17"9
5 Espoir des Mazures H5 2 800m - Mlle M. Colas 88 1'18"0
6 Egee Quesnot F5 2 800m - J. Cerisier 77 1'18"1
7 Exceptional GirlD4D4 F5 2 800m - J. Condette 65 1'18"6
8 Emma du Lupin F5 2 800m - Mlle M. Bort 110 1'19"4
9 Eminent SkyD4D4 H5 2 800m - A. Voisn 26 1'19"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 25/08/2019 - 3125 m

25/08/2019 - Ranes - 3125 m - 12 000€ - Prix Emile Claude - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Emile Claude - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Electric Schmar H5 3 150m P.A. Delacour - TNC
2 Elzevir d'EcouvesD4D4 H5 3 150m V.M. Morin -
3 Espoir de BlayD4D4 H5 3 150m A. Meriel -
4 Eclat DarcheD4D4 H5 3 125m J. Jamault -
5 Enzo du Klau H5 3 150m P. Roulois -
6 Eclat de l'ItonD4D4 H5 3 125m T. Levesque -
7 Ein Man de BarbD4D4 H5 3 125m P. Bougon Bougeard -
8 Elegant de Chevrol H5 3 125m Q. Lelaidier -
9 Estoril des Corves H5 3 150m R. Sevestre -
0 Egee QuesnotDADA F5 3 125m T. Lebrec -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 15/08/2019 - 2550 m

15/08/2019 - Dieppe - 2550 m - 16 000€ - Prix Toyota Toys Motors Dieppe - Attelé - Corde à droite - 15 partants

16 000€ - Prix Toyota Toys Motors Dieppe - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Evita MadrikDPDP F5 2 575m S. Meunier - TNC
2 Emilia CeijyD4D4 F5 2 575m A. Desmottes -
3 Elene BourgeoiseDPDP F5 2 575m J. Planchard -
4 Easy TouchD4D4 F5 2 575m J.F. Senet -
5 Elle DanoverD4D4 F5 2 550m J. Travers -
6 Elisa ViciD4D4 F5 2 550m B. Piton -
7 Egee QuesnotD4D4 F5 2 550m P. Masschaele -
8 Elite de PuchD4D4 F5 2 575m J. Koubiche -
9 Es Tu la Des Fanes F5 2 575m C. Delamare -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 08/08/2019 - 2850 m

08/08/2019 - Carentan - 2850 m - 14 000€ - Prix Carentan Poids-Lourds - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Prix Carentan Poids-Lourds - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 ErasmusD4D4 H5 2 850m J. Merer -
2 Eclair du PonchetD4D4 H5 2 850m T. Calo - TNC
3 Eroling du Mesle H5 2 875m J.M. Marie -
4 Easy KissDPDP M5 2 850m M. Kondritz -
5 Early Somolli H5 2 875m T. Compas -
6 Ein Man de BarbD4D4 H5 2 850m F. Coppyn -
7 Egee QuesnotD4D4 F5 2 850m T. Lebrec -
8 Etincelle MysticD4D4 F5 2 875m C. Thomain -
9 Eudes de l'Aunay H5 2 875m T. Volckaert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)