Rapports PMU du 08/02/2020



Z7 C4Px des Services Techniques de CordemaisAllocations : 15 000€

Arrivée : 13 - 10 - 8 - 15 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 08/02/2020

Z7 Course N°4 : Px des Services Techniques de Cordemais

Arrivée : 13 - 10 - 8 - 15 - 6

Arrivée : 13 - 10 - 8 - 15 - 6

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2825 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 S. Douaneau Elianis Celeste F6
E. Douaneau
S. Douaneau F6 2 850m 1'15"9 E. Douaneau S. Douaneau S. Douaneau
2 10 E. Raulline Emir d'Erah H6
E. Raulline
E. Raulline H6 2 850m 1'16"1 E. Raulline E. Raulline E. Raulline
3 8 Ec. Franck Pellerot Eole de ChenuDP H6
T. Constans
Ec. Franck Pellerot H6 2 825m 1'16"8 T. Constans F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
4 15 S. Dewulf Elegant CasteletsDP H6
R. Hue
S. Dewulf H6 2 850m 1'16"2 R. Hue S. Guarato S. Dewulf
5 6 S. Pillon Eagle de Vauville H6
A. Szirmay
S. Pillon H6 2 825m 1'17"1 A. Szirmay S. Pillon S. Pillon
6 9 V. Swimberghe Etoile du Puy F6
T. Calo
V. Swimberghe F6 2 825m 1'17"1 T. Calo E. Hernot V. Swimberghe
7 4 W. Michel Egee QuesnotD4 F6
Mme T. Lebrec
W. Michel F6 2 825m 1'17"1 Mme T. Lebrec W. Michel W. Michel
8 14 Ec. Du Haras  de l'Epinay Elise de Beylev F6
F. Tabesse
Ec. Du Haras  de l'Epinay F6 2 850m 1'16"5 F. Tabesse A. Randon Ec. Du Haras de l'Epinay
9 5 Y. Docquin Elite Danica F6
T. Beauvais
Y. Docquin F6 2 825m 1'17"5 T. Beauvais E. Beauvais Y. Docquin
D 1 H. Brehier Eriango H6
L. Beileard
H. Brehier H6 2 825m L. Beileard F. Guine H. Brehier
0 2 G.M. Leray Eliott d'AliceDP H6
B. Canteau
G.M. Leray H6 2 825m B. Canteau T. Chupin G.M. Leray
D 3 F. De Lourtioux EcclesiaDP F6
S. Metayer
F. De Lourtioux F6 2 825m S. Metayer J.F. Popot F. De Lourtioux
D 7 T. Le Floch Elite Nemo F6
Mlle C. Sabin
T. Le Floch F6 2 825m Mlle C. Sabin T. Le Floch T. Le Floch
0 11 Ec. Damien Bonne Ello FossavieD4 H6
M. Gilbert
Ec. Damien Bonne H6 2 850m M. Gilbert D. Bonne Ec. Damien Bonne
D 12 M. Agostini Emara du GoutierDA F6
A. Bourgoin-Timbert
M. Agostini F6 2 850m A. Bourgoin-Timbert B. Bourgoin M. Agostini
D 16 Ec.  Simplice Evita Madrik F6
A. Morin
Ec.  Simplice F6 2 850m A. Morin S. Meunier Ec. Simplice

Les partants de la course

Z7 - Cordemais - 14h00

Z7 Course N°4 :C4 - Px des Services Techniques de Cordemais

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2825 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h30

Pour 6 ans (E), n'ayant pas gagné 75.000. - Recul de 25 m. à 38.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 H. Brehier Eriango H6
L. Beileard [2 825m]
Dm 6a 4a (19) Da Da (18) 3a
H. Brehier H6 2 825m L. Beileard F. Guine 11 470€ 1'17"6 Dm 6a 4a (19) Da Da (18) 3a -
-
-
-
2 G.M. Leray Eliott d'AliceDP H6
B. Canteau [2 825m]
(19) 0a 4a 2a 6a 5a 0a 0a
G.M. Leray H6 2 825m B. Canteau T. Chupin 26 370€ 1'15"9 (19) 0a 4a 2a 6a 5a 0a 0a -
-
-
-
3 F. De Lourtioux EcclesiaDP F6
S. Metayer [2 825m]
3a (19) 8a 4a 9a 0a 6a 0a
F. De Lourtioux F6 2 825m S. Metayer J.F. Popot 31 090€ 1'15"5 3a (19) 8a 4a 9a 0a 6a 0a -
-
-
-
4 W. Michel Egee QuesnotD4 F6
Mme T. Lebrec [2 825m]
6m 7a (19) 7m 8a 5a 0a 0a
W. Michel F6 2 825m Mme T. Lebrec W. Michel 35 840€ 1'15"2 6m 7a (19) 7m 8a 5a 0a 0a -
-
-
-
5 Y. Docquin Elite Danica F6
T. Beauvais [2 825m]
8a (19) 0a 8m 3a 4a 0a 3m
Y. Docquin F6 2 825m T. Beauvais E. Beauvais 35 890€ 1'15"4 8a (19) 0a 8m 3a 4a 0a 3m -
-
-
-
6 S. Pillon Eagle de Vauville H6
A. Szirmay [2 825m]
(19) 9m 3a 9a 6a Da 3a 1a
S. Pillon H6 2 825m A. Szirmay S. Pillon 36 760€ 1'15"0 (19) 9m 3a 9a 6a Da 3a 1a -
-
-
-
7 T. Le Floch Elite Nemo F6
Mlle C. Sabin [2 825m]
7a (19) 4a 6a 7a 5a 2a 6a
T. Le Floch F6 2 825m Mlle C. Sabin T. Le Floch 36 900€ 1'15"5 7a (19) 4a 6a 7a 5a 2a 6a -
-
-
-
8 Ec. Franck Pellerot Eole de ChenuDP H6
T. Constans [2 825m]
2a (19) 6a 6a 1a 9a 7a 7a
Ec. Franck Pellerot H6 2 825m T. Constans F. Pellerot 36 900€ 1'16"1 2a (19) 6a 6a 1a 9a 7a 7a -
-
-
-
9 V. Swimberghe Etoile du Puy F6
T. Calo [2 825m]
4a (19) 7a Da 4a 5a 5a 2a
V. Swimberghe F6 2 825m T. Calo E. Hernot 37 470€ 1'16"5 4a (19) 7a Da 4a 5a 5a 2a -
-
-
-
10 E. Raulline Emir d'Erah H6
E. Raulline [2 850m]
7a 7a (19) 0a 7a 4a 5a 6a
E. Raulline H6 2 850m E. Raulline E. Raulline 42 770€ 1'14"9 7a 7a (19) 0a 7a 4a 5a 6a -
-
-
-
11 Ec. Damien Bonne Ello FossavieD4 H6
M. Gilbert [2 850m]
0a (19) 8a 6a 5a 4a 7a 0a
Ec. Damien Bonne H6 2 850m M. Gilbert D. Bonne 61 860€ 1'13"0 0a (19) 8a 6a 5a 4a 7a 0a -
-
-
-
12 M. Agostini Emara du Goutie.DA F6
A. Bourgoin-Tim. [2 850m]
0a 6a (19) 0a 8a 0a 0a 9a
M. Agostini F6 2 850m A. Bourgoin-Tim. B. Bourgoin 71 170€ 1'13"9 0a 6a (19) 0a 8a 0a 0a 9a -
-
-
-
13 S. Douaneau Elianis Celeste F6
E. Douaneau [2 850m]
1a 4a Da (19) 3a Da 1a 3a
S. Douaneau F6 2 850m E. Douaneau S. Douaneau 72 240€ 1'15"3 1a 4a Da (19) 3a Da 1a 3a -
-
-
-
14 Ec. Du Haras  de l'Epinay Elise de Beylev F6
F. Tabesse [2 850m]
6a Da (19) 4a 7a Am 8a 5m
Ec. Du Haras  de l'Epinay F6 2 850m F. Tabesse A. Randon 72 270€ 1'13"9 6a Da (19) 4a 7a Am 8a 5m -
-
-
-
15 S. Dewulf Elegant Castele.DP H6
R. Hue [2 850m]
1a 8a (19) 0a 4a 3a 3a 0m
S. Dewulf H6 2 850m R. Hue S. Guarato 73 262€ 1'13"4 1a 8a (19) 0a 4a 3a 3a 0m -
-
-
-
16 Ec.  Simplice Evita Madrik F6
A. Morin [2 850m]
0a (19) Da 8a Da 7a 1a 2a
Ec.  Simplice F6 2 850m A. Morin S. Meunier 74 020€ 1'15"2 0a (19) Da 8a Da 7a 1a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course