Elite Danica F7 (FR)

Elite Danica
(20) 0a 9m Dm 3m 8m 6a 3m 0a 0a Dm 7m 8a 3m 0m 1m 9a 8a (19) 0a
Elite Danica
  • Propriétaire : Y. Docquin
  • Entraîneur : E. Beauvais
  • Courses courues : 54
  • Victoires : 3
  • Gains : 51 570€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"4
    Record Attelé :
  • 1'15"4
    Record Monté :
  • 1'15"8
    Dernier temps :
Elite Danica

Musique

(20) 0a 9m Dm 3m 8m 6a 3m 0a 0a Dm 7m 8a

Performances détaillées

Saumur 25/10/2020 - 3275 m

25/10/2020 - Saumur - 3275 m - 15 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite des RioultsD4D4 F6 3 275m A. Marie - TNC
2 Fakir du TresorDADA H5 3 250m L. Beileard -
3 Fakir de VillodonDPDP H5 3 275m D. Odienne -
4 Emir des Epines H6 3 275m D. Lizee -
5 Flash de LuneD4D4 H5 3 250m Y. Cordeau -
6 Elios NoeD4D4 H6 3 275m E.G. Blot -
7 Eclair DreamD4D4 H6 3 250m K. David -
8 Extreme CharmD4D4 M6 3 250m T. Calo -
9 Empereur de RomeDPDP H6 3 275m J.Y. Touillet -
0 Elite DanicaD4D4 F6 3 250m T. Beauvais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 02/10/2020 - 2850 m

02/10/2020 - Laval - 2850 m - 16 000€ - Prix Loic Bellanger - Monté - Corde à gauche - 18 partants

16 000€ - Prix Loic Bellanger - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elito DryD4D4 H6 2 850m - K. Petitjean 58 1'15"8
2 Fansonnette DalberD4D4 F5 2 850m - N. Perron 20 1'15"9
3 Elysee Barbes H6 2 850m - A. Gendrot 47 1'16"0
4 Fierte Rapid F5 2 850m - G. Lenain 32 1'16"1
5 Flamboyant du RibD4D4 H5 2 850m - Mme A. Gervais 4.7 1'16"2
6 Eclipse de la Lune F6 2 850m - G. Gilard 160 1'16"3
7 Figov de la CloueD4D4 H5 2 850m - C. Chabrun 11 1'16"4
8 Elixir du Parc H6 2 850m - Mlle E. Fossard 171 1'16"6
9 Elite Danica F6 2 850m - M. Morandeau 148 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Loudeac 19/09/2020 - 2850 m

19/09/2020 - Loudeac - 2850 m - 4 000€ - Prix Jacques Dy - Monté - Corde à droite - 13 partants

4 000€ - Prix Jacques Dy - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Empereur d'OrivalD4D4 H6 2 875m - B.T. Marie -
2 Cash de la Roue M8 2 850m - D. Dieudegard -
3 Dream SpeedD4D4 H7 2 875m - C. Da Costa -
4 Echo Sellois H6 2 850m - C.M. Duval - TNC
5 Carabi du Jacky H8 2 875m - J. Mercier -
6 Caline d'OklaD4D4 F8 2 875m - M. Martin -
7 Delle du LuotD4D4 F7 2 875m - L. Herard -
8 Ezio H6 2 850m - S. Gueret -
D Elite DanicaD4D4 F6 2 875m - B. Guenet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 13/09/2020 - 2800 m

13/09/2020 - Moulins La Marche - 2800 m - 13 000€ - Prix "le Tonnerre de Dieu" - Monté - Corde à gauche - 18 partants

13 000€ - Prix "le Tonnerre de Dieu" - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Furie d'AuthiseD4D4 F5 2 825m - M. Herleiksplass -
2 Doria de SafranD4D4 F7 2 800m - N. Hardy -
3 Elite DanicaD4D4 F6 2 800m - M. Morandeau -
4 Fantasia KilyD4D4 F5 2 825m - B. Bossuet -
5 Ecosse BleueD4D4 F6 2 825m - T. Levesque -
6 Eden de VauvertD4D4 H6 2 800m - J. Cerisier - TNC
7 Eclipse de la LuneD4D4 F6 2 800m - G. Gilard -
8 Eclipse LocoD4D4 F6 2 800m - E. Croisic -
9 Djebel d'AvignereDPDP H7 2 825m - E. Bouclet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Abbeville 05/09/2020 - 2325 m

05/09/2020 - Abbeville - 2325 m - 12 000€ - Prix Jag de Bellouet - Monté - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix Jag de Bellouet - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Feeling WayD4D4 H5 2 300m - A. Lepere -
2 Farceur de MaiD4D4 H5 2 325m - A. Rebeche -
3 Eden de VauvertD4D4 H6 2 300m - J. Cerisier - TNC
4 Disco du FresnyD4D4 H7 2 300m - J. Condette -
5 Freon de la BesvreD4D4 H5 2 300m - G. Merrer -
6 Etoile des Forets F6 2 300m - B. Joseph -
7 Fitzy de Vive H5 2 325m - C. Leclercq -
8 Elite DanicaD4D4 F6 2 300m - M. Grumetz -
9 Doc de l'OrmerieD4D4 H7 2 325m - J. Raffestin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 23/08/2020 - 2800 m

23/08/2020 - Moulins La Marche - 2800 m - 17 000€ - Prix Eugene Foulon Et Gaetan Delbos - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

17 000€ - Prix Eugene Foulon Et Gaetan Delbos - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Early PactolD4D4 M6 2 800m A. Lamy -
2 Cassius du GiffreDPDP H8 2 825m A. Dubert -
3 Envie de FleurD4D4 F6 2 800m A. Menager -
4 Dauphin HibeD4D4 H7 2 800m G.L. Peltier -
5 Eclaireur des CauxDPDP H6 2 800m D. Heon -
6 Elite DanicaD4D4 F6 2 800m J. Gastineau - TNC
7 Duc VivanciereD4D4 H7 2 800m M. Lebrec -
8 Desir de Crennes H7 2 800m C. Marchand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bacqueville En Caux 09/08/2020 - 2550 m

09/08/2020 - Bacqueville En Caux - 2550 m - 12 000€ - Prix du Credit Agricole - Monté - Corde à gauche - 10 partants

12 000€ - Prix du Credit Agricole - Monté - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eaustie Mesniloise F6 2 550m - A. Gervais - TNC
2 Escale HoguiniereD4D4 F6 2 550m - L. Planchenault -
3 Elite DanicaDADA F6 2 550m - M. Morandeau -
4 Echo Sellois H6 2 550m - H. Godey -
5 Elle File l'EtoileDPDP F6 2 550m - P. Thieulent -
6 Era BejiD4D4 F6 2 550m - J. Condette -
7 Elena Stuart F6 2 550m - C. Geffrin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 04/08/2020 - 2725 m

04/08/2020 - Avranches - 2725 m - 11 000€ - Prix Agrial - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix Agrial - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elvis du RibD4D4 H6 2 700m A. Gervais - TNC
2 Eclair DreamD4D4 H6 2 700m K. David -
3 Ex Aequo de CosseD4D4 H6 2 700m P. Beunardeau -
4 Ecume de l'ItonD4D4 F6 2 725m E. Lelievre -
5 Easy des Neuf ClosDADA F6 2 725m Ch. Sabin -
6 Energie du TresorD4D4 F6 2 725m L. Beileard -
7 Exotica IdefD4D4 F6 2 725m A. Jannier -
8 Express CharmDPDP H6 2 700m L. Chesnel -
9 Ecu de Leau H6 2 700m L. Quesnel -
0 Elite Danica F6 2 700m T. Poutier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 23/07/2020 - 2875 m

23/07/2020 - Meslay Du Maine - 2875 m - 5 000€ - Prix de la Chalopiniere - Attelé - Corde à droite - 16 partants

5 000€ - Prix de la Chalopiniere - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Django du BanneyD4D4 H7 2 900m S. Paillard 5.3 1'16"6
2 Coucou J'Arrive H8 2 900m F. Chapdelaine 5.7 1'16"8
3 Cyr de CourtisonDADA H8 2 900m A. Sinenberg 4.6 1'16"9
4 Danja du Desert F7 2 900m Mlle K. Desmarres 17 1'17"1
5 Dionys de la CourDPDP H7 2 875m P. Divare 19 1'17"9
6 Eclair Dream H6 2 875m S. Dersoir 62 1'18"0
7 Coucou de BouereD4D4 H8 2 875m R. Pellier 36 1'18"0
8 Bacchus H9 2 900m D. Grimault 65 1'17"4
9 Blason du BosquetDPDP H9 2 900m C. Riera Torres 114 1'18"1
0 Elite Danica F6 2 875m P. Ledeme 121
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Francheville 14/07/2020 - 2475 m

14/07/2020 - Francheville - 2475 m - 15 000€ - Prix de l'Echo Republicain - Monté - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix de l'Echo Republicain - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Dream SpeedD4D4 H7 2 475m - B. Joseph - TNC
2 Blizzard de FarnayD4D4 H9 2 500m - H. Godey -
3 Ecosse BleueD4D4 F6 2 500m - T. Levesque -
4 Bella de PiencourtD4D4 F9 2 500m - J.M. Marie -
5 Django du BanneyD4D4 H7 2 500m - C. Geffrin -
6 Djebel d'AvignereDPDP H7 2 475m - M. Joly -
7 Daffodil JabD4D4 F7 2 500m - J. Cerisier -
8 Coach AtoutDPDP H8 2 500m - A. Lepere -
9 Coach d'yleaD4D4 H8 2 475m - C. Marchand -
D Elite DanicaD4D4 F6 2 475m - O. Bouchez -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 05/07/2020 - 2800 m

05/07/2020 - Moulins La Marche - 2800 m - 13 000€ - Prix "la Grande Illusion" - Monté - Corde à gauche - 18 partants

13 000€ - Prix "la Grande Illusion" - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Fontou de PayreD4D4 H5 2 800m - J.Y. Ricart -
2 Elixir du ParcD4D4 H6 2 825m - M. Lemonnier -
3 EldoradoD4D4 H6 2 825m - P. Thieulent -
4 Email de l'ItonD4D4 H6 2 825m - M. Collet -
5 Elle File l'EtoileDPDP F6 2 800m - C. Corbineau -
6 Fannia BellaD4D4 F5 2 800m - M. Bacsich -
7 Elite DanicaDADA F6 2 825m - E. Desmigneux -
8 Etoile de Beaumee F6 2 825m - R. Marty -
9 Feria du Capre F5 2 800m - G. Blandin - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Arras 14/06/2020 - 2900 m

14/06/2020 - Arras - 2900 m - 15 000€ - Prix Cg2I-Cathelain - Attelé - Corde à droite - 13 partants

15 000€ - Prix Cg2I-Cathelain - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dollar BabyD4D4 H7 2 925m L.J. Legros 1.9 TNC
2 Duc VivanciereD4D4 H7 2 900m T. Barassin 6.3
3 Dario de la Besvre H7 2 925m E. Herbeau 74
4 Dynamic CharmD4D4 M7 2 925m S. Metayer 13
5 ElstarD4D4 H6 2 900m F. Guerineau 15
6 Diane SoyerD4D4 F7 2 925m Mlle N. Hardy 6.7
7 Eoulie du Bourg F6 2 900m H. Marie 90
8 Elite DanicaD4D4 F6 2 900m T. Beauvais 26
9 Djean CastleDADA H7 2 900m J.C. Beaufils 88
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 31/05/2020 - 2600 m

31/05/2020 - La Roche Posay - 2600 m - 14 000€ - Prix de la Societe des Courses d'Angouleme - Monté - Corde à gauche - 18 partants

14 000€ - Prix de la Societe des Courses d'Angouleme - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eclair NayD4D4 H6 2 600m - G. Martin - TNC
2 Festival GemaD4D4 H5 2 600m - M. Abrivard -
3 Elite DanicaDADA F6 2 625m - M. Morandeau -
4 Florette de BlaryD4D4 F5 2 625m - E. le Beller -
5 ErythiaDPDP F6 2 600m - B. Hardy -
6 Erable des NouesDPDP H6 2 600m - M. Heurtebise -
7 Frequence CehereD4D4 F5 2 625m - B. Rochard -
8 Fannia BellaD4D4 F5 2 600m - Mlle E. Desmigneux -
9 Ecoute En Tete H6 2 600m - J. Cerisier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 02/03/2020 - 2450 m

02/03/2020 - Caen - 2450 m - 23 000€ - Prix de Tinchebray - Monté - Corde à droite - 13 partants

23 000€ - Prix de Tinchebray - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 First PrincessDPDP F5 2 450m - M. Mottier 4 1'13"4
2 FeodaleD4D4 F5 2 450m - L. Abrivard 2.5 1'13"5
3 Freetown F5 2 450m - Mlle M. Asseline 14 1'13"6
4 Farelle des DouitsD4D4 F5 2 450m - F. Lagadeuc 31 1'14"0
5 Furie d'AuthiseD4D4 F5 2 450m - A. Barrier 6.5 1'14"3
6 Egerie F6 2 450m - F. Desmigneux 41 1'14"6
7 Ebony d'OurvilleDPDP F6 2 450m - P. Houel 14 1'14"8
8 Evasion CasteletsD4D4 F6 2 450m - C. Terry 23 1'15"4
9 Fille Bois MorinD4D4 F5 2 450m - P. Thieulent 52 1'16"1
0 Elite Danica F6 2 450m - A. Voisn 41
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 19/02/2020 - 2825 m

19/02/2020 - Vire - 2825 m - 17 000€ - Prix Optique Krys - Yannick Pierre - Monté - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix Optique Krys - Yannick Pierre - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elite Danica F6 2 825m - Mme M. Morandeau 71 1'16"8
2 Freetown F5 2 850m - Mlle M. Asseline 8.5 1'16"2
3 Emissoro H6 2 850m - A. Ernault 5.4 1'16"6
4 Easy de la CriereD4D4 F6 2 825m - F. Letonturier 31 1'17"4
5 Elisa d'Amour F6 2 825m - J. Condette 9.8 1'17"5
6 Extreme Barth H6 2 825m - P. Thieulent 12 1'17"8
7 Easy d'AvranD4D4 H6 2 850m - Mlle M. Beudard 4.5 1'17"4
8 Echo Sellois H6 2 825m - W. Aveline 98 1'18"2
9 Eragonne Maybe F6 2 850m - Mlle N. Hardy 14 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 08/02/2020 - 2825 m

08/02/2020 - Cordemais - 2825 m - 15 000€ - Px des Services Techniques de Cordemais - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Px des Services Techniques de Cordemais - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elianis Celeste F6 2 850m E. Douaneau - 1'15"9
2 Emir d'Erah H6 2 850m E. Raulline - 1'16"1
3 Eole de ChenuDPDP H6 2 825m T. Constans - 1'16"8
4 Elegant CasteletsDPDP H6 2 850m R. Hue - 1'16"2
5 Eagle de Vauville H6 2 825m A. Szirmay - 1'17"1
6 Etoile du Puy F6 2 825m T. Calo - 1'17"1
7 Egee QuesnotD4D4 F6 2 825m Mme T. Lebrec - 1'17"1
8 Elise de Beylev F6 2 850m F. Tabesse - 1'16"5
9 Elite Danica F6 2 825m T. Beauvais - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 19/01/2020 - 2875 m

19/01/2020 - Argentan - 2875 m - 14 000€ - Prix Andre Mare - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix Andre Mare - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epee des BoisD4D4 F6 2 875m Y. Salaun - 1'16"5
2 Etoilee Vrie F6 2 900m T. Ossun - 1'15"8
3 EcclesiaDPDP F6 2 875m S. Metayer - 1'16"5
4 Etoile du Puy F6 2 875m T. Calo - 1'16"6
5 Epona des NeuzyD4D4 F6 2 875m J. Jamault - 1'16"8
6 Emara du Goutier F6 2 900m Mlle E. Herve - 1'16"1
7 Elite Nemo F6 2 875m L. Chupin - 1'16"9
8 Elite DanicaDPDP F6 2 875m T. Beauvais - 1'16"9
9 Easy de l'Ormerie F6 2 900m J. Leroulley - 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 19/12/2019 - 2750 m

19/12/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix des Platanes - Attelé - Corde à droite - 16 partants

19 000€ - Prix des Platanes - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edene de BellandeD4D4 F5 2 750m Sébastien Hardy 36 1'15"5
2 Eva MadrikDPDP F5 2 775m Yoann Lebourgeois 2 1'14"9
3 Esmeralda QueenDPDP F5 2 775m Pierre Houel 12 1'15"0
4 Eureka FacDPDP F5 2 775m Benoît Carpentier 33 1'15"1
5 Evane de PerthuisDADA F5 2 750m Adrien Lamy 20 1'15"9
6 Emba du VivierD4D4 F5 2 775m François Lagadeuc 7.7 1'15"3
7 Elise de BeylevDPDP F5 2 775m Arnaud Randon 123 1'15"4
8 Easy Pop F5 2 750m Jean Charles Beaufils 68 1'16"1
9 Elody de PervencheDPDP F5 2 775m François Lecanu 50 1'15"6
0 Elite Danica F5 2 750m Tom Beauvais 75
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/12/2019 - 2700 m

13/12/2019 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix de Pontorson - Monté - Corde à gauche - 13 partants

19 000€ - Prix de Pontorson - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Daisy de TrouvilleD4D4 F6 2 700m - A. Collette 63 1'15"6
2 Dexter GesD4D4 H6 2 725m - P.P. Ploquin 1.8 1'14"9
3 Echo GemaDPDP H5 2 700m - Mlle G. Godard 11 1'15"7
4 Dragonne F6 2 700m - F. Desmigneux 5.8 1'15"7
5 Diwezh de TremahouD4D4 H6 2 700m - Mlle N. Hardy 48 1'15"8
6 Delta GedeDADA H6 2 700m - J. Condette 50 1'15"9
7 Egee Quesnot F5 2 700m - Mme D. Beaufils Ernault 120 1'16"2
8 Elite Danica F5 2 700m - S.E. Pasquier 8.6 1'16"5
9 Doria de SafranD4D4 F6 2 700m - J. Cerisier 51 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 02/12/2019 - 2700 m

02/12/2019 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix de Port Saint-Pierre - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

19 000€ - Prix de Port Saint-Pierre - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esha PerrineD4D4 F5 2 700m C. Terry 12 1'15"2
2 Etamine du CaieuD4D4 F5 2 700m G. Gelormini 2.3 1'15"3
3 Elite DanicaDPDP F5 2 700m T. Beauvais 9.5 1'15"4
4 Estrella du LayonDPDP F5 2 700m D. Lepage 25 1'15"5
5 Exotic PassionDPDP F5 2 700m F. Lecanu 41 1'15"7
6 Evane de PerthuisDADA F5 2 700m A. Lamy 6.1 1'16"2
7 Etoile du Puy F5 2 700m S. Ernault 11 1'16"5
8 Eclipse de MorganeDPDP F5 2 700m M. Coignard 47 1'16"5
9 Escale des ChampsD4D4 F5 2 700m F. Furet 43 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 17/11/2019 - 2700 m

17/11/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Px de la Filiere Qualite Race Nor (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Px de la Filiere Qualite Race Nor (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Extase de JafranD4D4 F5 2 700m N. Jully - 1'15"2
2 Elite GemaD4D4 F5 2 700m S. Ernault - 1'15"6
3 Elegante de Baulon F5 2 700m S. Le Cerf - 1'15"6
4 Elite DanicaDPDP F5 2 700m T. Beauvais - 1'15"8
5 EffeuilleeD4D4 F5 2 700m C.M. Bruneau - 1'15"9
6 Etoile de GinaiDPDP F5 2 700m G. Jouve - 1'16"0
7 Embomeuse d'EtoileDPDP F5 2 700m Mlle C. Saout - 1'16"2
8 Eclipse de MorganeDPDP F5 2 700m M. Coignard - 1'16"5
9 Etoile de Majule F5 2 700m M. Moreau - 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 05/11/2019 - 2700 m

05/11/2019 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix Yver de la Vigne Bernard - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

17 000€ - Prix Yver de la Vigne Bernard - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Excalibur du ClosD4D4 H5 2 700m G. Gelormini 10 1'16"0
2 Etamine du CaieuD4D4 F5 2 700m P. Levesque 10 1'16"0
3 Espoir d'yvel M5 2 725m T. Le Beller 10 1'15"5
4 Etoile de la CourD4D4 F5 2 700m A. Desmottes 14 1'16"3
5 Electric Schmar H5 2 725m G. Delacour 13 1'15"7
6 Early MarchDADA H5 2 700m J.B. Lelievre 167 1'16"5
7 Edream du CoudrayD4D4 M5 2 700m V. Viel 18 1'16"7
8 Espoir de Simm H5 2 725m J.L.C. Dersoir 13 1'16"0
9 Elokai H5 2 700m S. Houyvet 65 1'16"7
0 Elite DanicaDPDP F5 2 700m T. Beauvais 71
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 20/10/2019 - 2525 m

20/10/2019 - Bihorel Les Rouens - 2525 m - 12 000€ - Prix Maurice Lamme - Monté - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Maurice Lamme - Monté - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eden Lady F5 2 500m - M. Herleiksplass - TNC
2 El Azizia F5 2 500m - N. Perron -
3 Elite DanicaDPDP F5 2 500m - A. Legorgeu -
4 Evemax des IslesDPDP H5 2 500m - J. Plassais -
5 Elline du Vivier F5 2 525m - J. Condette -
6 Escalette F5 2 525m - M. Asseline -
7 Evan Phil M5 2 525m - P. Geray -
8 Evita d'Estree F5 2 500m - A. Andre -
9 Evia Foufret F5 2 500m - E. Cive -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 30/09/2019 - 2700 m

30/09/2019 - Segre - 2700 m - 13 000€ - Prix Mma Atrium (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

13 000€ - Prix Mma Atrium (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir du Bleuet H5 2 725m M. Fribault - 1'19"3
2 Equiflash GioiaD4D4 H5 2 700m J.P. Borodajko - 1'20"1
3 Elokai H5 2 700m S. Houyvet - 1'20"2
4 Elite DanicaD4D4 F5 2 700m E. Beauvais - 1'20"2
5 Equin de GravelD4D4 H5 2 700m S. Paumard - 1'20"4
6 Eagle One VoironsDPDP H5 2 700m J.F. Senet - 1'20"7
7 Embleme de l'Iton H5 2 725m T. De Genouillac - 1'20"1
8 Eclair de MartignyD4D4 M5 2 700m S. Tessier - 1'21"1
9 Etang de VrieD4D4 H5 2 700m D. Bonne - 1'21"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 20/09/2019 - 2450 m

20/09/2019 - Caen - 2450 m - 18 000€ - Prix de Mortree - Monté - Corde à droite - 17 partants

18 000€ - Prix de Mortree - Monté - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elfie de Banville F5 2 450m - C. Levesque 4 1'15"3
2 Elite DanicaDPDP F5 2 450m - C. Corbineau 90 1'15"5
3 EconomiqueD4D4 F5 2 450m - Y. Lebourgeois 5.8 1'15"6
4 ElaraD4D4 F5 2 450m - P. Thieulent 74 1'15"7
5 EgerieD4D4 F5 2 450m - P. Ollitrault 4.9 1'16"1
6 Evita d'EstreeDPDP F5 2 450m - F. Lagadeuc 36 1'17"3
7 Edene de BellandeD4D4 F5 2 450m - Mlle N. Hardy 14 1'17"3
8 Etoile du GaultierD4D4 F5 2 450m - E. Dessartre 55 1'17"3
9 Etamine du CaieuD4D4 F5 2 450m - R. Joly 119 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 15/09/2019 - 2800 m

15/09/2019 - Rambouillet - 2800 m - 13 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

13 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edy du PommereuxD4D4 H5 2 825m T. Compas -
2 Ehloua de l'Aube F5 2 800m M. Delaroche -
3 Eponin Desjy H5 2 825m T. Beauvais -
4 Elite SportD4D4 F5 2 825m M. Mestre Suner -
5 Elektra MazaD4D4 F5 2 825m S. Olivier -
6 Etoile de l'Isac F5 2 800m V. Robillard - TNC
7 Eole de ChenuDPDP H5 2 800m P. Pellerot -
8 Estoy Aqui F5 2 800m A. Dollion -
9 Elite DanicaD4D4 F5 2 800m E. Beauvais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 31/08/2019 - 2725 m

31/08/2019 - Graignes - 2725 m - 13 000€ - Prix Tendance Ouest (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Tendance Ouest (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite GemaD4D4 F5 2 725m A. Schnabel - 1'15"9
2 Etain de VivoinDADA H5 2 700m D. Renaudin - 1'16"9
3 Emily de ValaceD4D4 F5 2 725m Ch. Zydlowski - 1'16"2
4 EnjolrasD4D4 H5 2 725m T. Beauchene - 1'16"2
5 Extra du RenouardDPDP H5 2 700m Mme T. Lebrec - 1'17"2
6 Ever Blue F5 2 725m A. Ernault - 1'16"5
7 Etna du Metz H5 2 725m T. Barassin - 1'16"7
8 Elite Danica F5 2 725m T. Beauvais - 1'16"8
9 Elboy Star H5 2 725m Mlle M. Bazire - 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 25/08/2019 - 2825 m

25/08/2019 - Durtal - 2825 m - 14 000€ - Prix du Loir - Attelé - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix du Loir - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de ChenuDADA F5 2 850m C. Beileard - 1'22"1
2 Elle de QuelainesD4D4 F5 2 825m A. Wiels - 1'22"9
3 Easy ThorisDADA F5 2 825m M. Mottier - 1'23"0
4 Elite DanicaD4D4 F5 2 825m E. Beauvais - 1'23"1
5 ElaraD4D4 F5 2 825m A. Barrier - 1'23"1
6 Ebene du CebeD4D4 F5 2 850m L. Guinoiseau - 1'22"4
7 ExcellenceD4D4 F5 2 825m S. Meunier - 1'23"2
8 Era Quick F5 2 850m J.P. Monclin - 1'22"6
9 Ella du Palais F5 2 850m A. Abrivard - 1'22"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sille Le Guillaume 11/08/2019 - 3525 m

11/08/2019 - Sille Le Guillaume - 3525 m - 13 000€ - Prix Michel Foucault - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix Michel Foucault - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile MarjacqD4D4 F5 3 500m N. Greteau -
2 En Cadence de Kacy F5 3 500m F. Pichon -
3 Etoile du Puy F5 3 525m E. Hernot -
4 Elle DanoverD4D4 F5 3 500m P. Blanchon -
5 Elite DanicaDADA F5 3 525m E. Beauvais -
6 Elisa du Mele F5 3 525m H. Lecot -
7 Elite du Littoral F5 3 525m S. Etienne -
8 Esha Perrine F5 3 500m F. Beucher -
9 Emotion CehereD4D4 F5 3 500m M. Pean - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Granville 04/08/2019 - 3125 m

04/08/2019 - Granville - 3125 m - 13 000€ - Prix le Grand Cafe (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix le Grand Cafe (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expert DeltaDPDP H5 3 150m R. Lamy -
2 EffervescenteD4D4 F5 3 150m A.G. Maillard -
3 Espoir de Simm H5 3 150m J.L.C. Dersoir -
4 Empire H5 3 125m J.W. Hallais -
5 Enzo de JulberD4D4 H5 3 125m Q. Lepennetier -
6 Emir Picard H5 3 150m J. Bordas -
7 Eagle de VauvilleD4D4 H5 3 125m S. Pillon -
8 Elite Danica F5 3 125m E. Beauvais -
9 Encore Sun H5 3 125m C.J. D. Leeuw - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 30/07/2019 - 2950 m

30/07/2019 - Biarritz - 2950 m - 13 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epopee de la Cour F5 2 975m C. Bouteiller - 1'18"5
2 Electra Star F5 2 950m J. Minee - 1'19"3
3 Elona DairpetDPDP F5 2 975m D. Bertrand - 1'18"6
4 Etoile MeriteD4D4 F5 2 950m T. Bord - 1'19"4
5 Etoile de Narmont F5 2 950m N.R. Brossard - 1'19"4
6 Emeraude CopaiseD4D4 F5 2 950m M. Bailet - 1'19"4
7 Etoile GoldDADA F5 2 950m B. Hardy - 1'19"6
8 Elite Danica F5 2 975m T. Beauvais - 1'19"0
9 Emma du Lupin F5 2 950m E. Clozier - 1'22"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 24/07/2019 - 2950 m

24/07/2019 - Biarritz - 2950 m - 14 000€ - Prix de la Semaine du Pays Basque - Attelé - Corde à droite - 13 partants

14 000€ - Prix de la Semaine du Pays Basque - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epopee de la Cour F5 2 950m F. Clozier - 1'18"5
2 Ecstasy ArD4D4 F5 2 975m V. Cabos - 1'18"0
3 Epee de JaneiroD4D4 F5 2 950m R. Lacroix - 1'18"8
4 Empreinte F5 2 975m R.M. Bouvier - 1'18"3
5 Emma du Lupin F5 2 950m N. Bazire - 1'19"2
6 Easy StarD4D4 F5 2 975m R. le Creps - 1'18"5
7 Elite Danica F5 2 975m T. Beauvais - 1'18"5
8 Emeraude MikaD4D4 F5 2 950m S. Hardy - 1'19"6
9 Etoile du CantalD4D4 F5 2 975m P. Gesret - 1'21"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 16/07/2019 - 2150 m

16/07/2019 - Biarritz - 2150 m - 14 000€ - Prix d'Auch - Attelé - Corde à droite - 15 partants

14 000€ - Prix d'Auch - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ella Bourbon F5 2 150m S. Hardy - 1'17"7
2 Eclipse d'Ourville F5 2 150m M. Grasset - 1'17"7
3 Epee de JaneiroD4D4 F5 2 150m R. le Creps - 1'17"9
4 Embomeuse d'Etoile F5 2 175m P. Masschaele - 1'17"0 lire

Après avoir longtemps attendu, a bien terminé.

5 Ecstasy ArD4D4 F5 2 175m Y. Lacombe - 1'17"1 lire

Après avoir longtemps évolué en retrait, a conclu de bonne manière.

6 Electra StarD4D4 F5 2 150m M. Abrivard - 1'18"0
7 Emma du Lupin F5 2 150m N. Pacha - 1'19"0
8 Elite Danica F5 2 175m T. Beauvais - 1'18"1
9 Eurasia Star F5 2 175m G. Cardine - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 07/07/2019 - 2200 m

07/07/2019 - Agon Coutainville - 2200 m - 13 000€ - Prix du Docteur Andre Habert - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix du Docteur Andre Habert - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Empereur Lebel H5 2 200m P. Roulois -
2 Expert CasteletsD4D4 H5 2 225m J. Leroulley -
3 Eristoff GoldDPDP H5 2 200m J. Pontoizeau -
4 Elite DanicaDADA F5 2 200m T. Beauvais -
5 Etoile de ChristalD4D4 F5 2 225m A.M. Fossey -
6 Elite la MazureDPDP F5 2 200m C. Nove -
7 EdwinaD4D4 F5 2 200m P. Ollitrault - TNC
8 Excellente IdeeD4D4 F5 2 225m F. Lecathelinais -
9 Eureka d'EronvilleD4D4 F5 2 225m A. Morin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 24/05/2019 - 2600 m

24/05/2019 - Meslay Du Maine - 2600 m - 20 000€ - Prix Paris Turf - Attelé - Corde à droite - Autostart - BON - 14 partants

20 000€ - Prix Paris Turf - Attelé - Corde à droite - Autostart - BON - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Excessive WellD4D4 F5 1 A. Abrivard 2.8 1'14"7
2 Elvire du RocherD4D4 F5 2 A. Blandin 46 1'14"8
3 Eureka JenilatD4D4 F5 3 E. Raffin 6.3 1'14"9
4 Elona DairpetD4D4 F5 9 A. Barrier 16 1'15"2
5 Elue du GadeDPDP F5 6 J.F. Senet 6.2 1'15"2
6 Eva de GueriniereDADA F5 8 M. Abrivard 4.1 1'15"3
7 Eternity de NilremDADA F5 7 J.P. Raffegeau 18 1'15"5
8 Elegance GreenDADA F5 12 J.P. Monclin 44 1'15"6
9 Elite DanicaDPDP F5 10 E. Beauvais 175 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 05/05/2019 - 3100 m

05/05/2019 - Savenay - 3100 m - 14 000€ - Prix de Pontchateau - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix de Pontchateau - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elysium d'OstalD4D4 H5 3 100m A. Hureau - TNC
2 Escorte Vrie F5 3 125m M.P. Le Beller -
3 Evemax des IslesD4D4 H5 3 100m S. Bourlier -
4 Estador H5 3 100m C. Frecelle -
5 Ebene du CebeD4D4 F5 3 100m L. Guinoiseau -
6 Eyole Chaleonnaise F5 3 100m K. Champenois -
7 Emir des Loyaux H5 3 100m B. Courault -
8 Envieux H5 3 125m D. Dulong -
9 Eagle du Marais H5 3 125m B. Pecharman -
0 Elite Danica F5 3 100m Y. Docquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 07/04/2019 - 3250 m

07/04/2019 - Saumur - 3250 m - 13 000€ - Prix du Chardonnet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix du Chardonnet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envie de FleurDPDP F5 3 275m A. Menager - TNC
2 Etoile des Vals F5 3 275m S. Tessier -
3 Ebene de GrezD4D4 F5 3 250m G. Prat -
4 Evidence de Magny F5 3 275m H. Sionneau -
5 Elite la Mazure F5 3 250m F.M. Andrieu -
6 Era des Roseaux F5 3 275m M. Constantin -
7 Erika d'Elise F5 3 250m B. Rocher -
8 Eminence Bleue F5 3 275m S. Gazon -
9 Enora de BanvilleDPDP F5 3 250m C. Frecelle -
0 Elite Danica F5 3 250m Y. Docquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 24/03/2019 - 2875 m

24/03/2019 - Meslay Du Maine - 2875 m - 13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à droite - LOURD - 18 partants

13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à droite - LOURD - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estonie JihaimeD4D4 F5 2 875m A. Blandin - 1'16"4
2 EskulanakeDPDP F5 2 875m F. Coppyn - 1'16"5
3 Evidence de Magny F5 2 900m H. Sionneau - 1'15"8
4 Escorte Vrie F5 2 900m F. Nivard - 1'15"9
5 Emotion CordiereDPDP F5 2 875m C. Duvaldestin - 1'16"8
6 Emily de Meljac F5 2 875m A. Dabouis - 1'16"8
7 Elegante Aimef F5 2 875m A. Naveau - 1'17"0
8 Esmee Blue F5 2 875m J.P. Mary - 1'17"1
9 Elite Danica F5 2 875m M. Fribault - 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 28/10/2018 - 2850 m

28/10/2018 - Maure De Bretagne - 2850 m - 13 000€ - Prix des Brulais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - LEGER - 14 partants

13 000€ - Prix des Brulais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - LEGER - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etna du Lupin H4 2 850m A. Wiels - 1'17"6
2 Elan d'harcouelDPDP H4 2 850m T. Levesque - 1'17"7
3 Eaulympik Cehere H4 2 850m L. Guinoiseau - 1'17"9
4 EmpireDPDP H4 2 850m J.W. Hallais - 1'17"9
5 Edmarola de Guegue F4 2 850m R.M. Bouvier - 1'17"9
6 Estive DaduD4D4 F4 2 850m C. Henry - 1'18"0
7 Essence BleueDPDP F4 2 850m J.P. Mary - 1'18"0
8 Elite du Surf F4 2 850m A.H. Viel - 1'18"1
9 Elegante de Baulon F4 2 850m S. Le Cerf - 1'19"5
0 Elite Danica F4 2 850m J.M. Le Cerf -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 14/10/2018 - 2700 m

14/10/2018 - Graignes - 2700 m - 15 000€ - Prix Roger Chincholle (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Roger Chincholle (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Escort Girl F4 2 700m B. Lerebourg - 1'19"3
2 Eclipse du Thenney F4 2 700m P.A. Delacour - 1'19"5
3 Etoile QuartmaD4D4 F4 2 700m T. Vaillant - 1'19"6
4 Etoile Jasma F4 2 700m L. Chupin - 1'19"6
5 Epona DairpetDADA F4 2 700m Mlle M.L. Couanon - 1'19"6
6 Elite DanicaDPDP F4 2 700m J.M. Le Cerf - 1'19"6
7 Elsa du PortugalDPDP F4 2 700m M. Heurtebise - 1'19"8
8 Escale des ChampsDADA F4 2 700m J.L. Trompe-Baguenard - 1'19"9
9 Emeraude du Desert F4 2 700m E. Douaneau - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 23/09/2018 - 3100 m

23/09/2018 - Savenay - 3100 m - 13 000€ - Prix de Ste des Courses de Blain (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Prix de Ste des Courses de Blain (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Electric Schmar H4 3 125m G. Delacour -
2 Emese F4 3 125m C. Beileard -
3 Eden Fleuri H4 3 125m F. Bezier -
4 Elite Nemo F4 3 100m T. le Floch -
5 Elite Danica F4 3 125m M. Coignard -
6 Elga Malex F4 3 100m M. Duveau -
7 Ephelie F4 3 100m L. Chaudet - TNC
8 Esprit FrappeurD4D4 H4 3 125m J. Planchard -
9 Etain d'AnjouDADA H4 3 100m S.E. Pasquier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 13/09/2018 - 2775 m

13/09/2018 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 20 000€ - Prix Yvonnick Bodin - Monté - Corde à gauche - 15 partants

20 000€ - Prix Yvonnick Bodin - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 EmperadorD4D4 H4 2 775m - J.Y. Ricart 19 1'16"3
2 Extreme LudoisDPDP H4 2 775m - F. Gence 4 1'16"4
3 Eckmuhl Jack H4 2 775m - M. Mottier 4.5 1'16"5
4 En Avril Un SoirD4D4 H4 2 775m - M. Lemonnier 13.7 1'16"8
5 EuropeD4D4 F4 2 775m - M. Abrivard 12.6 1'16"8
6 Elite Danica F4 2 775m - T. Peltier 9.8 1'16"8
7 Elia de la Noemie F4 2 775m - F. Guerineau 28 1'17"3
8 Eldora Heulinoise F4 2 775m - E. Raffin 6.8 1'17"3
9 Etoile du GranitDPDP F4 2 775m - F. Desmigneux 38 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 31/08/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

31/08/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 34 000€ - Prix Aschera - Monté - Corde à gauche - 17 partants

34 000€ - Prix Aschera - Monté - Corde à gauche - 17 partants

A attendu au sein du peloton, avant de donner un assez bon coup de reins dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eaubeline du Home F4 2 200m - Yoann Lebourgeois 10.4 1'15"0 lire

Principale animateurs, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Easy de la CriereDPDP F4 2 200m - Anthony Barrier 64.1 1'15"3 lire

Après avoir figuré en bonne place, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

3 Empress PatD4D4 F4 2 200m - Arthur Rebeche 5 1'15"5 lire

Après avoir trotté en queue de peloton, a progressé au dernier passage en face, puis a très bien terminé.

4 Elegante des CauxDPDP F4 2 200m - Alexandre Angot 65.4 1'15"5 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Elite Danica F4 2 200m - Martial Viel 67.7 1'15"6 lire

A attendu au sein du peloton, avant de donner un assez bon coup de reins dans la phase finale.

6 El TinaD4D4 F4 2 200m - Maxime Tijou 16.3 1'15"6 lire

Vite en retrait, a progressé en dehors en face et a bien soutenu son effort jusqu'au bout.

7 Elite du NoyerD4D4 F4 2 200m - Jérémy Condette 12 1'15"6 lire

Vite en retrait, a terminé honorablement mais sans jamais menacer les premières.

8 Etoile du GranitDPDP F4 2 200m - Benjamin Rochard 30.4 1'15"6 lire

Après avoir figuré en dedans, a terminé honorablement.

9 Endora de Busset F4 2 200m - Florian Desmigneux 104.7 1'16"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir bien figuré, est rentrée dans le rang dans la phase finale.

A rapidement été sanctionnée.

Progressivement rapprochée en dehors aux tribunes, s'est désunie à l'entrée de la ligne droite.

Une des animatrices, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée à la sortie du premier tournant.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 07/08/2018 - 2700 m

07/08/2018 - Avranches - 2700 m - 13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envie de Fleur F4 2 725m A. Menager - TNC
2 Elite Danica F4 2 725m M. Viel -
3 Elsa BarbesD4D4 F4 2 725m C.J. Bigeon -
4 Eaustie Mesniloise F4 2 725m M.P. Nicolle -
5 Etoile IdefD4D4 F4 2 700m L. Jublot -
6 Eau LimpideDPDP F4 2 725m R. Delaune -
7 Escale des ChampsDADA F4 2 725m F. Furet -
8 Etoile FredanoD4D4 F4 2 700m D. Heon -
9 Elfie TurgotD4D4 F4 2 700m A. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Plesse 22/07/2018 - 3100 m

22/07/2018 - Plesse - 3100 m - 12 000€ - Prix de Cordemais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix de Cordemais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite Danica F4 3 100m M. Viel -
2 Ecrin de ValDPDP H4 3 100m E. Lambertz -
3 Enza du Creuzil F4 3 100m J.P. Cadeau -
4 Elle de QuelainesDPDP F4 3 100m B. Robin -
5 Espoir DivinD4D4 H4 3 100m C. Boisnard -
6 Estrella Polka F4 3 100m T. Leveau -
7 Eureka Herblinaie H4 3 100m F. Combot - TNC
8 Etamine F4 3 100m T. Lamare -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mondoubleau 17/06/2018 - 2800 m

17/06/2018 - Mondoubleau - 2800 m - 13 000€ - Prix Minier (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

13 000€ - Prix Minier (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ellita du Bigre F4 2 800m J.C. Lehouelleur - TNC
2 Eau LimpideDPDP F4 2 825m R. Delaune -
3 En Cadence de KacyDPDP F4 2 825m C. Desmottes -
4 Eclipse Sautreuil F4 2 800m N. Chereau -
5 Eclipse de LoriolDPDP F4 2 800m M. Helbert -
6 Elite Danica F4 2 825m F. Prioul -
7 Egee F4 2 800m F. Boudet -
8 Evolie F4 2 800m P. Deroyand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 09/06/2018 - 2800 m

09/06/2018 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix Cherie Fm (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Cherie Fm (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Extreme du NordD4D4 H4 2 800m D. Locqueneux - 1'18"0
2 Egine Precieuse F4 2 800m H. Bihel - 1'18"0
3 Etain de Vivoin H4 2 800m G. Lizee - 1'18"1
4 Eclair de RageD4D4 H4 2 800m L.J. Legros - 1'18"1
5 Emotions CitronDPDP F4 2 800m V. Raimbault - 1'18"2
6 Elite Danica F4 2 800m M. Fribault - 1'18"5
7 Elancee de Gueron F4 2 800m Mlle E. Lefebure - 1'18"5
8 Eclair du Clos H4 2 800m F. Joseph - 1'18"7
9 Eclair de Chenu H4 2 800m F. Pousse - 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 18/05/2018 - 2700 m

18/05/2018 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix Ouest France (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix Ouest France (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etonnante NonnaD4D4 F4 2 700m P. Castel 6.8 1'17"1
2 Escale de Mallouet F4 2 700m W. Michel 32.2 1'17"4
3 Eve du BouillonD4D4 F4 2 700m A. Collette 15 1'17"5
4 Elite Danica F4 2 700m F. Lagadeuc 25.6 1'17"6
5 Easy du CalorneD4D4 F4 2 700m S. Tribourdeau 42.6 1'17"7
6 Eva SpeedhycatD4D4 F4 2 700m N. Lemetayer 19.4 1'17"8
7 Elvira Sautonne F4 2 700m Y. Roblot 55.5 1'17"9
8 Envalira F4 2 700m E. le Beller 15.5 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 29/04/2018 - 2775 m

29/04/2018 - Elbeuf - 2775 m - 11 000€ - Prix Gerard Portois - Monté - Corde à gauche - 18 partants

11 000€ - Prix Gerard Portois - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elixir Wind H4 2 775m - C. Mottier -
2 Etoile du Gaultier F4 2 750m - T. Menoret -
3 Egypte des Landes F4 2 750m - B. Hardy - TNC
4 Elite Danica F4 2 750m - A. Legorgeu -
5 English BoyDPDP M4 2 775m - V. Seguin -
6 Etoile de Mutrecy F4 2 750m - R. Marty -
7 Ed Zeppelin M4 2 775m - E. le Beller -
8 Evan Jive H4 2 750m - C. Mauny -
9 Edelmar de Bossens H4 2 775m - C. Hallais-Dersoir -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 08/04/2018 - 2925 m

08/04/2018 - Challans - 2925 m - 13 000€ - Prix de la Societe de Savenay (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix de la Societe de Savenay (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Europa Thonic F4 2 925m M. Fribault - 1'18"8
2 Esprit du Landreau M4 2 925m N. Martineau - 1'18"8
3 Emotions Citron F4 2 925m M. Pean - 1'18"9
4 Epice F4 2 925m C. Raimbaud - 1'18"9
5 Eole Turgot M4 2 925m N. Pacha - 1'18"9
6 Espoir GemaDPDP H4 2 925m M. Sassier - 1'19"0
7 Espoir des VentesDADA H4 2 925m O. Raffin - 1'19"0
8 Eden de Cravans M4 2 925m X. Guillot - 1'19"2
9 Elite Danica F4 2 925m J.A. Huet - 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)