Ebene de Grez F8 (FR)

Ebene de Grez
(21) Da 6a 7a 4a 3a 6a Da 1a Da 3a (20) 7a Da 3a 7a 7a 5a Da 1a
Ebene de Grez
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"5
    Record Attelé :
  • 1'17"0
    Record Monté :
  • 1'20"1
    Dernier temps :
Ebene de Grez

Musique

(21) Da 6a 7a 4a 3a 6a Da 1a Da 3a (20) 7a

Performances détaillées

Castera Verduzan 04/10/2021 - 2150 m

04/10/2021 - Castera Verduzan - 2150 m - Course à Réclamer - 4 000€ - Prix de Beaumont-De-Lomagne - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

Course à Réclamer - 4 000€ - Prix de Beaumont-De-Lomagne - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Faline d'EcrovillePAPA F6 13 C.R. Vannier - 1'17"4
2 Excelsior SautonneD4D4 H7 4 D. Bouyne - 1'18"0
3 FavoltaDPDP F6 2 A. Riviere - 1'18"1
4 Eole du TresorD4D4 H7 15 J.M. Empeytaz - 1'18"3
5 Flock du BocageD4D4 H6 8 T. Desoubeaux - 1'18"4
6 Flamenca de Kacy F6 6 J. Bordenave - 1'18"5
7 Falco du BouillonD4D4 H6 1 G. Solignac - 1'18"5
8 Fantastic OustaousDPDP H6 9 F. Delpech - 1'18"6
9 Fiesta de LarreDADA F6 5 D.A. Langlois - 1'19"3
D Ebene de GrezD4D4 F7 12 Q. Fleury -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montauban 26/09/2021 - 2400 m

26/09/2021 - Montauban - 2400 m - 5 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 11 partants

5 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espion de BrayeD4D4 H7 2 400m C. Langlois - 1'22"0
2 Fangio Griff H6 2 400m J.M. Ferratge - 1'22"2
3 Eden de Vauvert H7 2 400m J. Bouyne - 1'22"3
4 First des LouangesD4D4 H6 2 400m K. Fresneau - 1'22"4
5 Filippa F6 2 400m J.M. Dorchin - 1'22"4
6 Ebene de GrezD4D4 F7 2 400m J.S. Seigne - 1'22"6
7 Danse du Las VegasD4D4 F8 2 425m J.L. Vayr - 1'21"8
8 Dak Oldack H8 2 425m M. Badin - 1'21"8
9 Eurasia StarD4D4 F7 2 400m Y. Vigouroux - 1'23"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Auch 05/09/2021 - 0 m

05/09/2021 - Auch - - - Prix Jean-Francois Maury - Attelé - Corde à droite - 12 partants

- - Prix Jean-Francois Maury - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Felin du Dropt H6 2 800m J.M. Freyssenge - 1'17"6
2 Forever AtoutDP/PADP/PA H6 2 800m D. Bouyne - 1'17"6
3 Fakir de la Criere H6 2 800m J.M. Abrivard - 1'17"6
4 Espion de BrayeD4D4 H7 2 800m D.A. Langlois - 1'17"6
5 Eros PepperD4D4 H7 2 800m C. Clozier - 1'17"6
6 Dusty Gyn H8 2 825m J. Bouyne - 1'17"0
7 Ebene de GrezD4D4 F7 2 800m Q. Fleury - 1'17"7
8 Darvala AceDPDP F8 2 825m T. Martin - 1'17"0
9 First des LouangesD4D4 H6 2 800m J. Bordenave - 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lannemezan 25/08/2021 - 2200 m

25/08/2021 - Lannemezan - 2200 m - 4 000€ - Prix de la Demi-Lune - Attelé - Corde à droite - 12 partants

4 000€ - Prix de la Demi-Lune - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dolle du BoisD4D4 F8 2 225m J.M. Empeytaz - 1'14"5
2 Fregate HauforDPDP F6 2 200m D. Bouyne - 1'15"5
3 Espion de BrayeD4D4 H7 2 200m T. Martin - 1'15"5
4 Ebene de GrezD4D4 F7 2 200m Q. Fleury - 1'15"6
5 Footing H6 2 200m M. Lacoma - 1'15"9
6 Diamant de RiscD4D4 H8 2 200m C. Muthular - 1'16"0
7 Dardanus H8 2 225m J.L. Vayr - 1'15"3
8 Dopamine JijiDP/PADP/PA F8 2 225m M. Julien - 1'15"5
9 Derby Mix H8 2 225m C. Coustes - 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Grenade Sur Garonne 15/08/2021 - 2725 m

15/08/2021 - Grenade Sur Garonne - 2725 m - 5 000€ - Prix Andre Seigne - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

5 000€ - Prix Andre Seigne - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Colt du Dropt H9 2 750m D. Priou - 1'17"8
2 Doc de DraouD4D4 H8 2 750m T. Prudhon - 1'17"9
3 Ebene de GrezD4D4 F7 2 725m T. Martin - 1'19"2
4 Eclat du Capre H7 2 725m H.C. Bakker - 1'19"2
5 Curious Dream H9 2 750m R. Farrugia - 1'18"5
6 Cristal Bleu H9 2 750m T. Bosque - 1'18"6
7 Eros VictoryD4D4 H7 2 725m Y. Vigouroux - 1'19"3
8 Energetique Ace H7 2 725m Q. Fleury - 1'19"5
9 Dandy du FosseDPDP H8 2 725m A. Geneste - 1'19"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Monpazier 01/08/2021 - 3125 m

01/08/2021 - Monpazier - 3125 m - 4 000€ - Prix Michel Gipoulou - Attelé - Corde à droite - 12 partants

4 000€ - Prix Michel Gipoulou - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dopamine JijiDP/PADP/PA F8 3 150m M. Julien -
2 Eden de VauvertD4D4 H7 3 125m J. Dhoum -
3 Faon de CazouleneD4D4 H6 3 125m D.A. Langlois - TNC
4 Dragon de BellouetDPDP H8 3 150m C. Langlois -
5 Eros PepperD4D4 H7 3 125m T. Prudhon -
6 Ebene de GrezD4D4 F7 3 125m T. Martin -
7 Deal Viervil H8 3 150m A. Geneste -
8 Defi Picoulerie H8 3 150m G. Solignac -
9 Dirty Dancing H8 3 150m M. Lacoma -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 03/07/2021 - 2950 m

03/07/2021 - Biarritz - 2950 m - 4 000€ - Prix de Sames - Attelé - Corde à droite - 11 partants

4 000€ - Prix de Sames - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair de MartignyD4D4 H7 2 950m T. Leloup - 1'19"0
2 Dis Moi Tout H8 2 950m R. Farrugia - 1'19"0
3 Duc des Loyaux H8 2 950m C. Coustes - 1'19"0
4 Embomeuse d'Etoile F7 2 950m J.M. Dorchin - 1'19"0
5 Diane du NordD4D4 F8 2 975m F. le Gall - 1'19"0
6 Elite RougeD4D4 F7 2 950m T. Lebois - 1'20"0
7 El Amor de Ka H7 2 975m D. Acina - 1'19"0
8 Estador H7 2 950m Y. Caron - 1'20"0
9 Dream de Landemer H8 2 975m R. Radoux - 1'19"0
D Ebene de GrezD4D4 F7 2 950m L. Bertin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Beaumont De Lomagne 28/06/2021 - 2400 m

28/06/2021 - Beaumont De Lomagne - 2400 m - Course à Réclamer - 3 000€ - Prix Guy Rosa - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

Course à Réclamer - 3 000€ - Prix Guy Rosa - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ebene de GrezD4D4 F7 9 T. Martin - 1"16'4
2 Denka du FrauD4D4 F8 2 D. Berthaud - 1"16'5
3 Day Glorious H8 7 D. Priou - 1"16'6
4 Dak OldackDPDP H8 4 T. Bosque - 1"16'7
5 Extreme ErcaDADA H7 10 M. Lacoma - 1"16'9
6 Farah de Perthuis F6 12 J.M. Freyssenge - 1"17'0
7 East LoveD4D4 H7 13 Q. Fleury - 1"17'1
8 Diam Orange H8 1 A. Houzot - 1"17'2
9 Dandy du FosseDPDP H8 11 Y. Vigouroux - 1"17'7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Grand Fougeray 13/05/2021 - 2750 m

13/05/2021 - Le Grand Fougeray - 2750 m - 4 000€ - Prix Alain David - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix Alain David - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash des Maj H6 2 775m J.F. Hugues -
2 Foryou de la MoireDADA H6 2 750m M. Corbin - TNC
3 Fan Quick RushD4D4 H6 2 775m A. Lemoine -
4 Desira Swift F8 2 775m A. Sinenberg -
5 Feel Cool d'EbD4D4 H6 2 750m P. Pellerin -
6 Filou des OubeauxD4D4 H6 2 750m A. Lescalier -
7 Dix des Racques H8 2 775m C. Baty -
8 Eldora Heulinoise F7 2 775m F.F. Mary -
9 Etat d'Ame H7 2 750m F. Pithon -
D Ebene de GrezD4D4 F7 2 750m K. Giraud -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 28/03/2021 - 2925 m

28/03/2021 - Challans - 2925 m - 5 000€ - Prix des Sables d'Olonne - Attelé - Corde à droite - 16 partants

5 000€ - Prix des Sables d'Olonne - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edison d'Ebane H7 2 925m F. Perron - 1'20"0
2 Django de la Prade H8 2 950m M. Lecoq - 1'19"3
3 Ebene de GrezD4D4 F7 2 925m K. Giraud - 1'20"1
4 Fixing du Patural H6 2 925m J.F. Pointeau - 1'20"4
5 Falco du PommereuxDPDP H6 2 950m P. Simeon - 1'19"8
6 Diva Grange l'Abbe F8 2 950m S.P. Blondeau - 1'19"8
7 Fleur de PenguenDPDP F6 2 925m G. Martiniere - 1'20"5
8 El Paso de l'Ocean H7 2 925m P. Blanchard - 1'20"8
9 Envol Fleuri H7 2 925m J.F. Mousset - 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Loudeac 19/09/2020 - 2850 m

19/09/2020 - Loudeac - 2850 m - 4 000€ - Prix Rene Brisorgueil - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix Rene Brisorgueil - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enigma du VifD4D4 F6 2 875m I. Jublot -
2 Dix des Racques H7 2 875m C. Baty -
3 Expert du Cherisay H6 2 875m A. Chretien -
4 Deesse de BeautyDPDP F7 2 850m J. Lelievre - TNC
5 Dariana StartD4D4 F7 2 850m B. Schwartz -
6 Coquine du Hirel F8 2 875m A. Lemoine -
7 Ebene de GrezD4D4 F6 2 850m K. Giraud -
8 Espoir des VentesD4D4 H6 2 850m D. Haquin -
9 Dico d'humour H7 2 875m D. Eoche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 23/08/2020 - 3200 m

23/08/2020 - Blain - 3200 m - 12 000€ - Prix Loic Seroux - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix Loic Seroux - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclat de l'ItonDPDP H6 3 225m F. Lagadeuc -
2 Ergo AvisD4D4 H6 3 200m A. Morin -
3 Eligo de LoupD4D4 M6 3 225m M. Viel -
4 Elogio TejyDADA H6 3 225m C. Chalon -
5 Easy de TrouvilleD4D4 H6 3 225m S. Houyvet -
6 Espoir de l'Etre H6 3 225m A. Wiels -
7 El Paso de l'OceanDADA H6 3 200m M. Duveau -
8 El Paso Dolucio H6 3 200m N. Chereau -
9 Elite du Surf F6 3 200m A.H. Viel - TNC
D Ebene de GrezD4D4 F6 3 200m J.M. le Cerf -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 08/08/2020 - 2775 m

08/08/2020 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 15 000€ - Prix de Challans - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

15 000€ - Prix de Challans - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falencio H5 2 775m A.M. Fossey - 1'15"3
2 Fleur d'ErableDPDP F5 2 800m T. Poutier - 1'14"7
3 Ebene de GrezD4D4 F6 2 775m A. Domart - 1'15"5
4 Ecrin du Layon H6 2 775m Mlle M. Lepage - 1'15"6
5 Fybele de la FradD4D4 F5 2 800m C. Ferre - 1'15"1
6 Elicio Bello H6 2 800m P. Beasse - 1'15"1
7 Ebene Ar CaracD4D4 F6 2 775m J.E. Abrivard - 1'16"0
8 Freedom Charly F5 2 775m A. Boutin - 1'16"2
9 Ella de GlatigneD4D4 F6 2 775m J. Gaignoux - 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Erbray 19/07/2020 - 2675 m

19/07/2020 - Erbray - 2675 m - 4 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

4 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir de l'Etre H6 2 700m A. Sinenberg -
2 Carlos de GodissonDADA H8 2 700m C. Sorieux -
3 Domfront M7 2 675m P. Hergno -
4 Coliper H8 2 700m Mme A. Hergno -
5 Caporal de LarreD4D4 H8 2 700m D. Barre -
6 Equinoxe du BocageD4D4 H6 2 675m C.M. Duval - TNC
7 Ebene de GrezD4D4 F6 2 675m K. Giraud -
8 CarmelitaD4D4 F8 2 675m J.M. Vivant -
9 Epopee de la Cour F6 2 675m J.R. Lepert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 14/07/2020 - 3250 m

14/07/2020 - Saumur - 3250 m - 4 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

4 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diane du PalaisD4D4 F7 3 275m J. Lapierre -
2 Eastham de PlayD4D4 H6 3 250m Mlle A. Renaudin -
3 Diego d'EliseDADA H7 3 275m A. Chretien -
4 Coucou de BouereD4D4 H8 3 275m R. Pellier -
5 Equin de GravelDADA H6 3 250m D. Grimault -
6 Daydreamer H7 3 250m Mlle A. Chantris -
7 Ebene de GrezD4D4 F6 3 250m K. Giraud - TNC
8 Carlos de GodissonDADA H8 3 275m S. Gilles -
9 Elfix de NeelD4D4 H6 3 250m D. Eoche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Molieres 05/07/2020 - 2500 m

05/07/2020 - Molieres - 2500 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cekepepere H8 2 475m J.Y. Peignard -
2 DurocD4D4 H7 2 500m C. Baty -
3 Croks de GuezD4D4 H8 2 475m M.D. Pillon -
4 Demon de la BesvreD4D4 H7 2 475m C. Laville -
5 Ebene de GrezD4D4 F6 2 500m K. Giraud -
6 Coco de Saint Marc H8 2 500m J. Dutertre -
7 Carzan de Brion H8 2 475m S.L. Leroy -
8 Coucou de BouereD4D4 H8 2 500m R. Pellier -
9 Coquine du VivierD4D4 F8 2 475m J. Guihard - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 21/06/2020 - 2625 m

21/06/2020 - Saint Jean De Monts - 2625 m - 4 000€ - Prix Pierre Cremet - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix Pierre Cremet - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enigma du Vif F6 2 625m I. Jublot -
2 CaymanD4D4 H8 2 650m P. Carmoy -
3 Elixir du Centaure H6 2 625m F. Perron -
4 Dayanska F7 2 625m M. Lecoq -
5 Daguet d'Omblais H7 2 650m M. Collin -
6 DurocDADA H7 2 650m C. Baty -
7 Dakota du MillyDPDP H7 2 625m G. Boulard - TNC
8 Blue Eyes ViklandDADA H9 2 650m G. le Prevost -
9 Brownie H9 2 650m D. Barre -
D Ebene de GrezD4D4 F6 2 625m K. Giraud -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 07/06/2020 - 2775 m

07/06/2020 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ebene de GrezD4D4 F6 2 775m K. Giraud - 1'17"2
2 Elle Va CarnoetD4D4 F6 2 775m F.F. Mary - 1'17"2
3 Datalie du Derby F7 2 800m J. Lelievre - 1'16"6
4 Carlos du GarabinD4D4 H8 2 800m D. Charruau - 1'16"7
5 Equin de GravelDADA H6 2 775m D. Grimault - 1'17"4
6 Eglemont H6 2 775m B. Lebey - 1'17"6
7 Cracker du Bois H8 2 800m S. Gendron - 1'17"4
8 Elixir du Centaure H6 2 775m F. Perron - 1'18"4
9 Eliott d'Alice H6 2 775m N. Loiseau - 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nuille Sur Vicoin 07/10/2019 - 2850 m

07/10/2019 - Nuille Sur Vicoin - 2850 m - 13 000€ - Prix Laval Ambulances Bellanger-Beaufils - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Laval Ambulances Bellanger-Beaufils - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EmeseD4D4 F5 2 875m C. Beileard -
2 Ella du Palais F5 2 875m A. Morin -
3 Elisma de GuezDPDP F5 2 875m B. Rochard -
4 Ebene de GrezD4D4 F5 2 850m M. Fribault -
5 EnvaliraDPDP F5 2 850m C. Frecelle - TNC
6 Electra du ClosDPDP F5 2 850m C. Guillon -
7 Etrave du MoulinetDPDP F5 2 850m V. Raimbault -
8 Elite du Surf F5 2 850m A.H. Viel -
9 Europa BlueD4D4 F5 2 875m A. Pereira -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 22/09/2019 - 3100 m

22/09/2019 - Savenay - 3100 m - 14 000€ - Prix Jean Bat - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix Jean Bat - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emily de MeljacD4D4 F5 3 100m H. Marie -
2 EmeseD4D4 F5 3 125m C. Beileard -
3 Eva MadrikDPDP F5 3 125m P. Tamsin -
4 Eole VasaniD4D4 H5 3 100m A. Marie -
5 Ella du Palais F5 3 125m A. Morin -
6 Egal Moi H5 3 125m F.G. Heon -
7 Elite la Mazure F5 3 100m F.M. Andrieu -
8 Elton de MelodieDPDP H5 3 100m L. Guinoiseau - TNC
9 Etoile DamourlondeD4D4 F5 3 125m L. Danielo -
0 Ebene de GrezD4D4 F5 3 100m G. Prat -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 28/08/2019 - 2775 m

28/08/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 13 000€ - Prix Forcinal (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Forcinal (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El Cantador PhedoD4D4 M5 2 775m F. Nivard - 1'15"4
2 Ecureuil de Claire H5 2 775m D. Bonne - 1'15"7
3 EffeuilleeD4D4 F5 2 775m M. Abrivard - 1'15"7
4 Excalibur du ClosD4D4 H5 2 775m M. Fribault - 1'15"7
5 Emeraude du Vif F5 2 775m A. Thomas - 1'15"8
6 Express SevenD4D4 H5 2 775m O. Raffin - 1'15"9
7 Eclair de MartignyDPDP M5 2 775m S. Tessier - 1'16"0
8 Ebene de GrezD4D4 F5 2 775m G. Prat - 1'16"1
9 Ekindo VisaisD4D4 H5 2 775m G. Berthault - 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 17/08/2019 - 2775 m

17/08/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 15 000€ - Prix Marcel Gaudin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Marcel Gaudin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esperanza Jihem F5 2 800m J.P. Monclin - 1'15"8
2 Eureka FacD4D4 F5 2 800m B. Carpentier - 1'15"9
3 Easy And Nice Er F5 2 800m M. Monaco - 1'16"0
4 Ella du Campdos F5 2 800m A. Thomas - 1'16"1
5 Eshalla F5 2 800m F. Desmigneux - 1'16"3
6 Ellora SunDADA F5 2 775m J. Planchard - 1'17"1
7 Esperance Celeste F5 2 800m S. Douaneau - 1'16"5
8 Edena Bella F5 2 800m F.P. Berthault - 1'16"6
9 Ebene de GrezD4D4 F5 2 775m G. Prat - 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 11/08/2019 - 2625 m

11/08/2019 - Saint Jean De Monts - 2625 m - 14 000€ - Prix Restaurant la Grange - Attelé - Corde à droite - 11 partants

14 000€ - Prix Restaurant la Grange - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Erina WindD4D4 F5 2 625m G. Prat -
2 Egine Precieuse F5 2 625m C. Guillon -
3 Estephe Codie H5 2 650m E. Raffin -
4 Eyole ChaleonnaiseDPDP F5 2 625m L. Drapier -
5 Epice DeladouD4D4 F5 2 625m P. Houel -
6 Ery LouzeenD4D4 H5 2 625m F. Joseph -
7 Ebene de Grez F5 2 625m O. Raffin -
8 Eden de Chircas H5 2 625m M. Riffaud - TNC
9 Extreme Ludois H5 2 650m C. Gourgand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Plesse 29/07/2019 - 3125 m

29/07/2019 - Plesse - 3125 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix du Dresny - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix du Dresny - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Era des RoseauxD4D4 F5 3 125m J.P. Monclin -
2 Ecosse BleueDPDP F5 3 125m P.P. Ploquin -
3 Eclat de l'ItonDPDP H5 3 125m T. De Genouillac -
4 Elpick H5 3 125m E. Beauvais -
5 Erina WindD4D4 F5 3 125m G. Prat -
6 Etoile IdefD4D4 F5 3 100m M. Breton -
7 Ebene de GrezD4D4 F5 3 125m L. Guinoiseau -
8 Epsom Speed H5 3 100m F.P. Bossuet -
9 Electra BorgiaD4D4 F5 3 100m P. Gendry - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 14/07/2019 - 2625 m

14/07/2019 - Saint Jean De Monts - 2625 m - 14 000€ - Prix Besseau Automobiles - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Besseau Automobiles - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair VivanciereDPDP H5 2 625m J. Planchard -
2 Europa Thonic F5 2 625m C. Frecelle -
3 Eclair de MartignyD4D4 M5 2 625m S. Tessier -
4 Erina WindD4D4 F5 2 625m G. Prat -
5 Eyole ChaleonnaiseDPDP F5 2 625m L. Drapier -
6 Eliott d'AliceD4D4 H5 2 625m C. Boisnard - TNC
7 Emile RenkaDADA H5 2 650m L. Szczesny -
8 Extrabo de BessDPDP H5 2 625m L. le Drean -
9 Eglantine du VifD4D4 F5 2 650m A. Thomas -
D Ebene de GrezD4D4 F5 2 625m P.E. Mary -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 05/07/2019 - 2750 m

05/07/2019 - Pornichet La Baule - 2750 m - Course à Réclamer - 12 000€ - Prix Alp Geometre - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course à Réclamer - 12 000€ - Prix Alp Geometre - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EphaistosD4D4 H5 2 750m C. Gallier 2.7 1'16"3
2 Ebene de GrezD4D4 F5 2 725m G. Prat 5.5 1'17"3
3 Echo du Scion H5 2 725m E. Raffin 8.1 1'17"4
4 Etoile IdefD4D4 F5 2 725m M. Breton 31 1'17"4
5 Esteban CaballoDADA H5 2 725m O. Raffin 59 1'17"7
6 Entre Toi Et MoiD4D4 H5 2 750m L. Guinoiseau 25 1'17"0
7 Eclat de l'ItonDPDP H5 2 750m T. De Genouillac 15 1'17"2
8 Evane de Perthuis F5 2 725m B. Robin 64 1'18"2
9 Elise du Palais F5 2 725m J.E. David 123 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 30/06/2019 - 3125 m

30/06/2019 - Savenay - 3125 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de Blain - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de Blain - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 DedenonoricaDPDP F6 3 100m O. Raffin - TNC
2 Dionys de la CourD4D4 H6 3 125m B. Robin -
3 Ebene de GrezD4D4 F5 3 100m G. Prat -
4 Daisiji d'Orion H6 3 100m J.M. Le Cerf -
5 Destin de Choisel H6 3 125m W. Dersoir-Habib -
6 Dolce BlueD4D4 F6 3 100m N. Biagini -
7 EphaistosDPDP H5 3 125m J. Grandin -
8 Diego de Lauriere M6 3 100m C. Boisnard -
9 Dollar de l'Iton H6 3 125m D. Vallee -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 23/06/2019 - 2600 m

23/06/2019 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 13 000€ - Prix du Credit Mutuel - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix du Credit Mutuel - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esmeralda du ClosD4D4 F5 2 600m C. Frecelle - TNC
2 Elguz de FlorangeD4D4 H5 2 625m T. le Floch -
3 Expeditious H5 2 625m D. Dulong -
4 Extreme CharmDPDP M5 2 625m S.J.L. Tessier -
5 Ebene de GrezD4D4 F5 2 600m G. Prat -
6 Elysium d'OstalD4D4 H5 2 625m A. Hureau -
7 Ennea de FelliereDPDP F5 2 600m O. Raffin -
8 Equinoxe du BocageD4D4 H5 2 600m N. Bridault -
9 Ella BecoDPDP F5 2 625m D.F. Gaudin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 06/06/2019 - 2800 m

06/06/2019 - Chartres - 2800 m - 17 000€ - Prix Salut Notre Dame - Nogent le Roi - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

17 000€ - Prix Salut Notre Dame - Nogent le Roi - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elysea des BordesD4D4 F5 2 800m F. Lecanu 73 1'16"9
2 Elena de Farchat F5 2 825m A. Barrier 5.1 1'16"3
3 Easy StardustD4D4 F5 2 825m P. Vercruysse 38 1'16"4
4 Etoile de JielDPDP F5 2 825m A. Garandeau 5.2 1'16"4
5 Estrella FafaDPDP F5 2 800m M. Fribault 21 1'17"2
6 Estrid de Janeiro F5 2 825m M. Mottier 22 1'16"6
7 Easy de CarsiD4D4 F5 2 800m F. Nivard 17 1'17"3
8 Ebene de GrezD4D4 F5 2 800m G. Prat 84 1'17"6
9 Etrave du Moulinet F5 2 800m M. Pean 191 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 30/05/2019 - 2700 m

30/05/2019 - Thouars - 2700 m - 13 000€ - Prix de la Federation Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de la Federation Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Euphrate DesboisD4D4 H5 2 700m G. Martin -
2 Edito Seven H5 2 725m N. Raimbeaux -
3 Ecu d'AndDPDP H5 2 700m F. Furet -
4 Eclair de MartignyDPDP M5 2 700m S. Tessier -
5 Etoile QuartmaD4D4 F5 2 700m M. Lecourt -
6 Elmerito Laumax M5 2 700m N. Pacha - TNC
7 Erina WindD4D4 F5 2 700m G. Prat -
8 Ebene de GrezD4D4 F5 2 700m A. Thomas -
9 Easy de Trouville H5 2 725m S. Houyvet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Senonnes 05/05/2019 - 3000 m

05/05/2019 - Senonnes - 3000 m - 13 000€ - Prix Beausejour (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

13 000€ - Prix Beausejour (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecrin de Val H5 3 000m E. Lambertz - TNC
2 Easy de Trouville H5 3 025m S. Houyvet -
3 Extreme CharmDPDP M5 3 025m F. Delanoe -
4 Escale des ChampsDADA F5 3 000m F. Furet -
5 Ezabiau de Goulet H5 3 025m M. Delaroche -
6 Extrabo de Bess H5 3 000m L. le Drean -
7 Elle Danover F5 3 000m J. Travers -
8 Erable des Noues H5 3 000m J.M. Godard -
9 Easy ViniereD4D4 F5 3 025m T. Compas -
0 Ebene de GrezD4D4 F5 3 000m G. Prat -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 21/04/2019 - 2825 m

21/04/2019 - Cordemais - 2825 m - 20 000€ - Prix Tom Kazak - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

20 000€ - Prix Tom Kazak - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir bien figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile de Quesny F5 2 850m D. Thomain 3.4 1'14"8 lire

Est venue prendre la tête avant la fin du premier tour, se montrant la plus forte dans la phase finale.

2 Estima BellaDPDP F5 2 850m A. Wiels 2.1 1'15"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Estampe du Loisir F5 2 825m J. Lebouteiller 41 1'15"7 lire

Après avoir trotté aux avant-postes, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Evidence Nay F5 2 825m G. Cogne 25.6 1'16"4 lire

Longtemps en retrait, a progressé à la sortie du tournant final avant de bien terminer.

5 Elite NemoD4D4 F5 2 825m T. Le Floch 10.9 1'16"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Esterella d'Idef F5 2 850m G. Donio 35.1 1'15"8 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

7 Ebene de GrezDADA F5 2 825m O. Raffin 25.7 1'16"5 lire

Après avoir bien figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.

8 Etoile Jasma F5 2 825m L. Chupin 148.9 1'16"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

9 EcclesiaDPDP F5 2 825m A. Popot 28.1 1'16"6 lire

S'est accrochée avec une rivale au bout de la ligne opposée avant de revenir de loin bien terminer.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement bien placée, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

vite au sein du peloton, a été mise hors course au bout de la ligne opposée et a été sanctionnée.

S'est accrochée avec une rivale au bout de la ligne opposée et a été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 07/04/2019 - 3250 m

07/04/2019 - Saumur - 3250 m - 13 000€ - Prix du Chardonnet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix du Chardonnet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envie de FleurDPDP F5 3 275m A. Menager - TNC
2 Etoile des Vals F5 3 275m S. Tessier -
3 Ebene de GrezD4D4 F5 3 250m G. Prat -
4 Evidence de Magny F5 3 275m H. Sionneau -
5 Elite la Mazure F5 3 250m F.M. Andrieu -
6 Era des Roseaux F5 3 275m M. Constantin -
7 Erika d'Elise F5 3 250m B. Rocher -
8 Eminence Bleue F5 3 275m S. Gazon -
9 Enora de BanvilleDPDP F5 3 250m C. Frecelle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 17/03/2019 - 3250 m

17/03/2019 - Saumur - 3250 m - 13 000€ - Prix du Saumur-Champigny (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix du Saumur-Champigny (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envie de FleurDPDP F5 3 275m A. Menager -
2 Ella du CampdosD4D4 F5 3 275m A. Thomas -
3 Ebene de GrezD4D4 F5 3 250m G. Prat -
4 Evita TurgotDPDP F5 3 275m G. Donio -
5 Eva Fleurie F5 3 250m C. Bezier -
6 Elegante Censerie F5 3 250m A. Marion - TNC
7 Evita BondD4D4 F5 3 250m E.G. Blot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 16/11/2018 - 2575 m

16/11/2018 - Saint Brieuc - 2575 m - 12 000€ - Prix Jumping d'Erquy (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Jumping d'Erquy (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elsa du Lupin F4 2 575m A. Wiels - 1'17"8
2 Egerie des JoscoDPDP F4 2 575m C. Frecelle - 1'18"1
3 Egades Thepol F4 2 575m O. Raffin - 1'18"2
4 Emimie d'Armor F4 2 575m R. Metayer - 1'18"4
5 Ella du Palais F4 2 575m A. Morin - 1'18"6
6 ElaraDADA F4 2 575m W. Jehanne - 1'18"7
7 Elegante CourDPDP F4 2 575m P. Deroyand - 1'18"7
8 Evita Bond F4 2 575m E.G. Blot - 1'18"8
9 Ebene de GrezD4D4 F4 2 575m M. Fribault - 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 12/11/2018 - 3000 m

12/11/2018 - Nantes - 3000 m - 13 000€ - Prix de la Commune du Bouffay (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de la Commune du Bouffay (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliga du Clos HuetDPDP F4 3 000m D. Ribemont - 1'17"5
2 Enjoy Black H4 3 000m L. Le Drean - 1'18"0
3 Enzo de Julber H4 3 025m Q. Lepennetier - 1'17"4
4 Elkazar Purple H4 3 000m T. Chupin - 1'18"2
5 Etoile Jasma F4 3 025m L. Laudren - 1'17"5
6 Etincelle Rapid F4 3 025m E. Beudard - 1'17"5
7 Ebene de GrezD4D4 F4 3 025m M. Fribault - 1'18"6
8 Easton Heights M4 3 000m V. Royer - 1'20"0
9 Eclat Del Phedo H4 3 000m P. Touvais - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 20/10/2018 - 2775 m

20/10/2018 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 21 000€ - Prix de Machecoul - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

21 000€ - Prix de Machecoul - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esperanza Jihem F4 2 800m B. Rochard 9.8 1'17"3
2 Estampe du Loisir F4 2 775m J. Lebouteiller 36 1'18"1
3 Ecija de JupillesDPDP F4 2 800m P.P. Ploquin 15.8 1'17"4
4 Eternity de NilremDADA F4 2 800m O. Raffin 4.5 1'17"4
5 Emma Royale F4 2 775m J.E. Abrivard 3.9 1'18"1
6 Elusive StarDPDP F4 2 775m E. Dubois 5.5 1'18"2
7 Ebene de GrezD4D4 F4 2 775m M. Fribault 17.1 1'18"3
8 Ezia TurgotD4D4 F4 2 775m P. Marie 150.7 1'18"4
9 Emma du Lupin F4 2 775m A. Wiels 9.5 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nuille Sur Vicoin 08/10/2018 - 2850 m

08/10/2018 - Nuille Sur Vicoin - 2850 m - 12 000€ - Prix Xavier de Massol (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Xavier de Massol (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ebene de GrezD4D4 F4 2 875m M. Fribault - TNC
2 Esteem Devil F4 2 850m J.P. Cadeau -
3 Elodie Victory F4 2 850m J.F. Vallette -
4 Elle de QuelainesDPDP F4 2 875m J. Planchard -
5 Edith de MarcayDPDP F4 2 875m J. Lebouteiller -
6 Eclipse du CoqD4D4 F4 2 850m P. Delamarre -
7 Eldora Belle F4 2 850m P. Legros -
8 Electra Borgia F4 2 875m B.R. Plaire -
9 Emma A l'Oliverie F4 2 875m C. Boisnard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Redon 09/09/2018 - 2300 m

09/09/2018 - Redon - 2300 m - 13 000€ - Prix de Pornichet (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

13 000€ - Prix de Pornichet (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EmpireDPDP H4 2 300m J.W. Hallais - TNC
2 Eden de Chircas H4 2 300m M. Riffaud -
3 Edelweiss SepthemaD4D4 H4 2 300m M. Barre -
4 Evender Leman H4 2 300m G. Donio -
5 Esmeralda du ClosD4D4 F4 2 300m J.F. Senet -
6 Elue des RoseauxDPDP F4 2 300m M. Charuel -
7 Eclat Herblinaie H4 2 300m C. Boisnard -
8 Expert du Cherisay H4 2 300m J. Simon -
9 Etoile GalanteDPDP F4 2 300m Y. Roblot -
D Ebene de GrezDADA F4 2 300m G. Prat -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 26/08/2018 - 2700 m

26/08/2018 - Thouars - 2700 m - 11 000€ - Prix Roy Carrieres Saint-Varent (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Roy Carrieres Saint-Varent (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elle de QuelainesDPDP F4 2 700m J. Planchard - TNC
2 Eligo de Loup M4 2 725m A.H. Viel -
3 Emee des GossetsDPDP F4 2 725m P.L. Desaunette -
4 Espiritus H4 2 725m V. Charil -
5 Elsa du Loisir F4 2 725m S. Tribourdeau -
6 EntheaDADA F4 2 700m F. Guinhut -
7 Eola de Chaumaison F4 2 700m E. Perieau -
8 Egerie des JoscoD4D4 F4 2 700m E. Joseph -
D Ebene de GrezD4D4 F4 2 725m G. Prat -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 18/08/2018 - 2650 m

18/08/2018 - Les Sables D'Olonne - 2650 m - 14 000€ - Prix Ae Jaunet - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

14 000€ - Prix Ae Jaunet - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Etoile de la CourD4D4 F4 2 A. Guyard - 1'17"0
2 Etoile du Leard F4 6 P. Tijou - 1'17"0
3 Elza TreliDPDP F4 9 A. Thomas - 1'17"2
4 Eternity Back F4 3 G. Marin - 1'17"2
5 Erina WindDADA F4 1 G. Prat - 1'17"3
6 Eve de la Mortrie F4 11 L. Delanoe - 1'17"4
7 Ebene de GrezDADA F4 10 M. Fribault - 1'17"5
8 Etoile du Granit F4 7 P. Ventura - 1'17"6
9 Escale des ChampsD4D4 F4 4 F. Furet - 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 06/08/2018 - 2600 m

06/08/2018 - Blain - 2600 m - 13 000€ - Prix Www.Lescourseshippiques.Com (Gr. B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Www.Lescourseshippiques.Com (Gr. B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eva de GueriniereD4D4 F4 2 600m M. Abrivard -
2 Elfenn de la Moire F4 2 600m R. Corbin -
3 Etoile LionnaiseDPDP F4 2 600m T. Desmarres - TNC
4 Egerie BlueDPDP F4 2 600m A. Jannier -
5 Elegante CourDPDP F4 2 600m A. Morin -
6 Ebene de GrezDADA F4 2 625m M. Fribault -
7 Etoile d'hauforD4D4 F4 2 625m F. Boudet -
8 Elegante des Cimes F4 2 600m L. Groussard -
9 Energie du Tresor F4 2 625m P. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 29/07/2018 - 2600 m

29/07/2018 - Savenay - 2600 m - 15 000€ - Prix Societe des Courses de Redon - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Prix Societe des Courses de Redon - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eregon de Jupilles H4 2 625m P.P. Ploquin - TNC
2 Elzevir d'EcouvesDPDP H4 2 625m M. Viel -
3 Era des RoseauxD4D4 F4 2 625m M. Constantin -
4 Emir PetteviniereD4D4 H4 2 625m T. Compas -
5 Epi de BertrangeD4D4 H4 2 625m P. Tijou -
6 Elegant TheloisD4D4 H4 2 625m V. Hunaut -
7 Empereur du Surf H4 2 600m A.H. Viel -
8 Eclair de MartignyDPDP M4 2 600m S. Tessier -
9 Everest de MeslayD4D4 H4 2 600m B. Robin -
D Ebene de GrezDADA F4 2 600m G. Prat -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 25/07/2018 - 2650 m

25/07/2018 - Les Sables D'Olonne - 2650 m - 13 000€ - Prix Charley Mills - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

13 000€ - Prix Charley Mills - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Emir des ForgesDPDP H4 8 A. Plard - 1'15"3
2 Espoir du Seuret M4 2 T. Barassin - 1'15"3
3 EzechiasDPDP H4 6 W. Lhermitte - 1'15"9
4 Embleme de la CourDPDP M4 3 C. Gourgand - 1'15"9
5 Eleos d'OsmozDPDP H4 1 A. Duthoit - 1'16"3
6 Etel du PiletDADA H4 4 P. Abrivard - 1'16"4
7 Eclair de RageD4D4 H4 5 L.J. Legros - 1'16"5
8 Elite Beco F4 11 A. Hureau - 1'16"5
9 Eldora Heulinoise F4 7 F. Guerineau - 1'16"6
D Ebene de GrezDADA F4 15 P. Groussard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 07/07/2018 - 2700 m

07/07/2018 - Segre - 2700 m - 12 000€ - Prix Credit Mutuel - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Prix Credit Mutuel - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emese F4 2 725m C. Beileard -
2 EspanitaDPDP F4 2 700m L. Chaudet -
3 Emeraude Haufor F4 2 725m F. Boudet -
4 Eclipse Sautreuil F4 2 700m N. Chereau - TNC
5 Elvira des Keches F4 2 725m A. Wiels -
6 Eukarya du PaturalD4D4 F4 2 700m P.C. Jean -
7 Ebene de GrezD4D4 F4 2 725m M. Fribault -
8 Earth Of Fire F4 2 700m L.A. Martin -
9 Eva Dairpet F4 2 725m K. Busnel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 24/06/2018 - 2600 m

24/06/2018 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 13 000€ - Prix Conseil Departemental de la Vendee - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Conseil Departemental de la Vendee - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estelle du ClosD4D4 F4 2 625m A. Kloess -
2 Erika d'Elise F4 2 625m B. Rocher -
3 Escale HoguiniereD4D4 F4 2 625m E. Planchenault -
4 Edith de MarcayDPDP F4 2 600m O. Raffin -
5 EguijaineD4D4 F4 2 625m G. Moinon -
6 Eva Fleurie F4 2 625m C. Bezier -
7 Eva de Lavrignaie F4 2 600m S.E. Pasquier - TNC
8 Eglantine DidefDPDP F4 2 600m M. Yvon -
9 Ebene d'AvignereD4D4 F4 2 600m W. David -
D Ebene de GrezD4D4 F4 2 625m A. Marie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 10/06/2018 - 2600 m

10/06/2018 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de Chenu F4 2 625m C. Beileard - TNC
2 Ebene de GrezD4D4 F4 2 625m E. Raffin -
3 Equateur d'Aurcy H4 2 625m O. Raffin -
4 Elguz de Florange H4 2 625m T. le Floch -
5 Espoir DivinD4D4 H4 2 625m C. Boisnard -
6 Eldora Heulinoise F4 2 625m P. Boutin -
7 Ecalys Of Night H4 2 600m C. Boisson -
8 Eureka de Favi F4 2 600m C. Casseron -
9 Epidaure Dub's H4 2 600m V. Raimbault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 21/05/2018 - 2400 m

21/05/2018 - Nort Sur Erdre - 2400 m - 13 000€ - Prix Meublea (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Meublea (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Euripide LudoisDPDP H4 2 425m S. Bourlier - TNC
2 Epsom SpeedD4D4 H4 2 425m J.P. Monclin -
3 Epona DairpetDADA F4 2 400m P. Deroyand -
4 Escale HoguiniereD4D4 F4 2 400m E. Planchenault -
5 Esperanza Jihem F4 2 425m M. Constantin -
6 Enzo de TaloneyDPDP H4 2 400m L. Chupin -
7 Erina Wind F4 2 400m M. Fribault -
8 Elixir Carisaie M4 2 400m Mlle J. Reze -
9 Ebene de GrezDADA F4 2 400m G. Prat -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 10/05/2018 - 2700 m

10/05/2018 - Thouars - 2700 m - 13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elvis d'AuvillierD4D4 H4 2 725m S. Rouxel -
2 El Capitano H4 2 725m A. Thomas -
3 EnjolrasD4D4 H4 2 700m C.A. Mary -
4 Ebene de GrezDADA F4 2 700m M. Fribault -
5 Elegante Cravache F4 2 700m C. Pilfert -
6 Eva Speedhycat F4 2 700m D. Lemetayer -
7 Elixir Carisaie M4 2 700m J.E. Thuet - TNC
8 Entre Toi Et Moi H4 2 700m L. Groussard -
9 Ella Beco F4 2 725m A.P. Bezier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 01/04/2018 - 2850 m

01/04/2018 - Maure De Bretagne - 2850 m - 19 000€ - Prix Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

19 000€ - Prix Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edition MazaDPDP F4 2 850m S. Ernault 2 1'18"9
2 Ella de Baille F4 2 850m M. Mottier 3.9 1'18"9
3 Elena de Farchat F4 2 850m C. Guillon 33.2 1'19"3
4 Elite Speed F4 2 850m E. Crepeau 105.7 1'19"4
5 Envie de Felliere F4 2 850m B. Rochard 27.4 1'19"4
6 Elsa du Portugal F4 2 850m E. Raffin 10.7 1'19"6
7 Emeraude du VifDPDP F4 2 850m A. Thomas 10.9 1'19"9
D Ebene de GrezDADA F4 2 850m G. Prat 54.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)