Elsa du Loisir F8 (FR)

Elsa du Loisir
(20) 6a Dm 6a (19) Da 0a 8a Da 5a Dm 4m Da 3a 2a Da (18) 5a 7a 4a 2a
Elsa du Loisir
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"0
    Record Attelé :
  • 1'16"0
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Elsa du Loisir

Musique

(20) 6a Dm 6a (19) Da 0a 8a Da 5a Dm 4m Da

Performances détaillées

Mauquenchy 08/03/2020 - 2850 m

08/03/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 15 000€ - Prix Marie Curie - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix Marie Curie - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elan d'harcouelD4D4 H6 2 875m J.C. Piton - 1'15"5
2 ExcelebrationD4D4 H6 2 875m B. Michardiere - 1'15"8
3 Elvis d'Auvrecy H6 2 875m Mme C. Hallais-Dersoir - 1'15"9
4 Epona des NeuzyD4D4 F6 2 850m O. Placier - 1'16"7
5 Envie de Fleur F6 2 875m A. Menager - 1'16"2
6 Elsa du LoisirD4D4 F6 2 850m S. Tribourdeau - 1'17"0
7 Eva NonantaiseD4D4 F6 2 875m S. Bode - 1'16"4
8 Emir d'Erah H6 2 875m E. Raulline - 1'16"6
9 Eureka des OndesD4D4 F6 2 850m D. Lemarchand - 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 14/02/2020 - 2700 m

14/02/2020 - Graignes - 2700 m - 16 000€ - Prix des Vans Mtm - Monté - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix des Vans Mtm - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Facon de MelodieD4D4 F5 2 700m - J. Condette 29 TNC
2 Faselma F5 2 700m - C. Herivaux 4.8
3 Extrem Ryld H6 2 700m - K. Petitjean 10
4 Falbala d'EmD4D4 F5 2 725m - F. Guerineau 5
5 Ephebe H6 2 725m - P. Thieulent 14
6 Espiegle du BoulayDPDP H6 2 700m - A. Ernault 13
7 Eliot des Landes M6 2 700m - P. Geray 63
8 Ecrin de BertrangeDPDP H6 2 700m - A. Morin 72
D Elsa du Loisir F6 2 700m - Mlle C. Hubin 92
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 07/02/2020 - 2850 m

07/02/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix Marceau Decle - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix Marceau Decle - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 En FolieD4D4 F6 2 875m H. Monthule 10 1'17"3
2 Elixir QuickDPDP H6 2 875m J.P. Robert 4 1'17"4
3 Epona des NeuzyD4D4 F6 2 850m O. Placier 11 1'18"1
4 Eclair des Pres H6 2 875m A.A. Boulard 3.6 1'17"5
5 Elmer du Belver H6 2 875m T. Barassin 21 1'17"6
6 Elsa du LoisirD4D4 F6 2 850m F. Guerineau 76 1'18"3
7 Elite d'AvrilD4D4 F6 2 850m L. Gelormini 18 1'18"8
8 Eva NonantaiseD4D4 F6 2 875m P.A. Delacour 8.3 1'18"2
9 Esteve le FolDADA M6 2 850m J. Melis Macias 83 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Grenade Sur Garonne 15/12/2019 - 2725 m

15/12/2019 - Grenade Sur Garonne - 2725 m - 15 000€ - Grand Prix de la Communaute de Communes - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Grand Prix de la Communaute de Communes - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Evidencia F5 2 725m R. Lacroix - 1'17"3
2 Etoile MeriteD4D4 F5 2 750m R. le Creps - 1'16"8
3 Espelette F5 2 725m N. Langlois - 1'17"8
4 Escapade du Layon F5 2 725m M. Lepage - 1'17"8
5 Eloa de Lalosse F5 2 725m F. Rodes - 1'17"9
6 Eglantine ObellDADA F5 2 725m N. Julien - 1'18"3
7 Easy des Neuf ClosDADA F5 2 750m C. Gazengel - 1'17"6
8 Elvina F5 2 750m R. Debue - 1'17"7
9 Evora F5 2 750m A. Marais - 1'18"0
D Elsa du LoisirD4D4 F5 2 725m M. Cantin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 09/12/2019 - 3000 m

09/12/2019 - Nantes - 3000 m - 14 000€ - Prix de Basse Goulaine - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix de Basse Goulaine - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elodie RidgeheadDPDP F5 3 025m L. Koubiche - 1'15"6
2 Espoir du Seuret H5 3 025m D. Vallee - 1'15"6
3 Estonie du SkyDPDP F5 3 000m F. Lecanu - 1'16"5
4 Elvis du PalaisD4D4 H5 3 000m M. Fribault - 1'16"5
5 Elektra SygaDADA F5 3 000m E. Audebert - 1'16"6
6 Eckmuhl JackD4D4 H5 3 025m F. Furet - 1'16"0
7 Egal Moi H5 3 025m D. Heon - 1'16"0
8 Etain de VivoinDADA H5 3 025m G. Lizee - 1'16"2
9 Elima Olfa F5 3 000m S. Rousseau - 1'17"0
0 Elsa du Loisir F5 3 000m E. Coniglio -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 31/07/2019 - 2650 m

31/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2650 m - 14 000€ - Prix de la Pironniere - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

14 000€ - Prix de la Pironniere - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eclipse SomolliD4D4 F5 6 Mlle M. Bazire - 1'15"2
2 Ex Aequo de CosseD4D4 H5 7 D. Lizee - 1'15"3
3 Elle de HouelleD4D4 F5 2 L.T. Wissocq - 1'15"6
4 Emeraude du Vif F5 13 P. Roulois - 1'16"0
5 Energie du TresorDADA F5 10 L. Beileard - 1'16"2
6 Elegant de Bolero H5 11 L. Gelormini - 1'16"3
7 Edjame VisaisD4D4 H5 8 C. Gourgand - 1'16"4
8 Elsa du LoisirD4D4 F5 9 V. Coniglio - 1'16"4
9 Emotion Vendeenne F5 5 Q. Fresneau - 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 28/07/2019 - 2775 m

28/07/2019 - La Ferte Vidame - 2775 m - 13 000€ - Prix du Conseil Departemental d'Eure Et - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix du Conseil Departemental d'Eure Et - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elektra MazaD4D4 F5 2 750m Q. Daougabel - TNC
2 Eyra des Buissons F5 2 750m V. Figueroa Paz -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 750m A.R. Morin -
4 Emily de ValaceD4D4 F5 2 775m Ch. Zydlowski -
5 EskulanakeDADA F5 2 750m P. Bougon Bougeard -
6 Etoile QuartmaD4D4 F5 2 750m O. Bodinier -
7 Edoline DairpetDPDP F5 2 750m A. Raffegeau -
D Elsa du LoisirD4D4 F5 2 750m V. Coniglio -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Francheville 14/07/2019 - 2475 m

14/07/2019 - Francheville - 2475 m - 14 000€ - Prix Bricomarche Verneuil - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

14 000€ - Prix Bricomarche Verneuil - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envie de FleurDPDP F5 2 500m A. Menager -
2 Estrella Fafa F5 2 475m C. Janvier -
3 Easy de CarsiD4D4 F5 2 475m M. Cherbonnel -
4 Etoile de GinaiDPDP F5 2 500m P. Pacaud -
5 Elsa du LoisirD4D4 F5 2 475m S. Tribourdeau -
6 Ella BecoDPDP F5 2 500m M. Bezier -
7 Escudera F5 2 475m E. Ruault -
8 Elite Noire Pralin F5 2 475m A.H. Robin - TNC
9 Emilia StarD4D4 F5 2 475m Q. Daougabel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savigny Sur Braye 09/06/2019 - 2500 m

09/06/2019 - Savigny Sur Braye - 2500 m - 16 000€ - Prix du Perche - Monté - Corde à gauche - 17 partants

16 000€ - Prix du Perche - Monté - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Erwinn de Beaum H5 2 500m - F. Gence - TNC
2 Escape de HouelleD4D4 F5 2 525m - L. Jublot -
3 Energie Dairpet F5 2 500m - P.P. Ploquin -
4 Emile RenkaD4D4 H5 2 525m - A. Abrivard -
5 Elliott HeroldD4D4 M5 2 525m - C. Theault -
6 Enable Dream H5 2 525m - O. Briand -
7 Etoile de Beaumee F5 2 500m - G. Blandin -
8 Elixir du ParcDADA H5 2 525m - M. Lemonnier -
9 EuropeD4D4 F5 2 500m - C. Legrain -
D Elsa du LoisirD4D4 F5 2 500m - A. Barthelemy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Valognes 30/05/2019 - 2500 m

30/05/2019 - Valognes - 2500 m - 13 000€ - Prix Pierre Massieu - la Presse de la Ma - Monté - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Pierre Massieu - la Presse de la Ma - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elegante CravacheD4D4 F5 2 525m - B. Rochard -
2 Esteban PoterieD4D4 H5 2 500m - F. Lagadeuc -
3 Elfie de Banville F5 2 500m - P. Sorais -
4 Elsa du LoisirD4D4 F5 2 500m - A. Barthelemy -
5 Emeraude d'AuversDPDP F5 2 525m - A. Rebeche -
6 Eden du HeurtDADA H5 2 500m - M. Yvon -
7 Easy DreamDPDP H5 2 500m - M. Blot - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 26/05/2019 - 2825 m

26/05/2019 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 13 000€ - Prix de l'hippodrome des Hunaudie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de l'hippodrome des Hunaudie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emone Cruz F5 2 825m F. Piris Castellano -
2 Elodia JosselynDPDP F5 2 825m J. Dubois -
3 Ecume de l'ItonD4D4 F5 2 850m A. Wiels -
4 Epee d'hauforD4D4 F5 2 825m C. Bigeon - TNC
5 Ecoute MoiDADA F5 2 850m L. Groussard -
6 Eminence Bleue F5 2 850m J.M. Godard -
7 Eva MagodaD4D4 F5 2 825m A. Thomas -
8 Epona DairpetDADA F5 2 825m M.L. Couanon -
9 Effeuillee F5 2 825m C.M. Bruneau -
D Elsa du LoisirD4D4 F5 2 825m V. Coniglio -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 12/05/2019 - 2700 m

12/05/2019 - Meral - 2700 m - 13 000€ - Prix de Cosse le Vivien (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de Cosse le Vivien (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliza VikingD4D4 F5 2 700m P.Y. Bouvier - TNC
2 Etoile du Meleuc F5 2 725m J.R. Launois -
3 Elsa du LoisirD4D4 F5 2 700m V. Coniglio -
4 Escudera F5 2 700m E. Ruault -
5 Eva Dairpet F5 2 700m C. Turban -
6 Essence BleueDPDP F5 2 725m J.P. Mary -
7 Elite NemoDADA F5 2 725m T. le Floch -
8 Erin Brockovich F5 2 725m M. Fribault -
9 Endora d'Orgeres F5 2 700m P. Deroyand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Jallais 05/05/2019 - 2975 m

05/05/2019 - Jallais - 2975 m - 12 000€ - Prix de la Ville de Jallais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de la Ville de Jallais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegance GreenD4D4 F5 3 000m C. Heot - TNC
2 Elsa du LoisirD4D4 F5 2 975m C. Foure -
3 Estrella FafaDPDP F5 2 975m C. Janvier -
4 Eglantine du VifD4D4 F5 3 000m P. Roulois -
5 Ella Bourbon F5 2 975m Mlle N. Hardy -
6 Electra du ClosD4D4 F5 2 975m Mlle M. Bort -
7 Electra BorgiaD4D4 F5 2 975m T. Radoux -
8 Edoline Dairpet F5 3 000m L. Crozier -
9 Elusive Lady F5 2 975m J. Hocde -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lignieres 28/04/2019 - 2825 m

28/04/2019 - Lignieres - 2825 m - 15 000€ - Prix du Conseil Departemental du Cher - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

15 000€ - Prix du Conseil Departemental du Cher - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enduro SportD4D4 H5 2 825m M. Mestre Suner - 1'18"8
2 Elegant TheloisD4D4 H5 2 850m K. Lebouteiller - 1'18"2
3 Europa de Chenu F5 2 850m M. Vacheron - 1'18"4
4 Elisane des VesDPDP F5 2 825m J.P. Ducher - 1'19"1
5 Egine Precieuse F5 2 825m C. Hamel - 1'19"2
6 Elegante Oliverie F5 2 825m R. Joly - 1'19"2
D Elsa du LoisirD4D4 F5 2 825m S. Tribourdeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 08/11/2018 - 2700 m

08/11/2018 - Graignes - 2700 m - 20 000€ - Prix de Graignes (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

20 000€ - Prix de Graignes (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite RanaiseD4D4 F4 2 725m B. Robin 8 1'17"2
2 Elfie de Banville F4 2 700m T. Levesque 7.3 1'18"0
3 Elegante RiverD4D4 F4 2 700m H. Monthule 5.1 1'18"4
4 Eglantine Moulvent F4 2 725m R. Corbin 45 1'17"7
5 Elsa du LoisirD4D4 F4 2 700m S. Tribourdeau 31.5 1'18"7
6 EscalineDPDP F4 2 700m L. Gelormini 20.1 1'19"1
7 Emma d'Eloi F4 2 725m B. Houlette 145.6 1'18"5
8 Enora de Banville F4 2 700m A. Lebourgeois 7.2 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Rochelle 03/11/2018 - 2500 m

03/11/2018 - La Rochelle - 2500 m - 19 000€ - Prix de la Creperie "les Bains de (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

19 000€ - Prix de la Creperie "les Bains de (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eglantine DequerayDPDP F4 7 D. Cordeau 8.3 1'15"1
2 Etoile ChouanD4D4 F4 3 J.C. Paulard 9.8 1'15"3
3 Etoile d'Enfer F4 1 M. Criado 24.5 1'15"6
4 Eclair d'AttaqueD4D4 H4 12 R. Joly 6.6 1'15"7
5 Esperanza de VenzoDPDP F4 15 L. Laudren 104.6 1'15"9
6 Eliott d'AliceD4D4 H4 9 M. Fribault 53.8 1'15"9
7 Elsa du Loisir F4 2 S. Tribourdeau 23.5 1'16"0
8 Estrella Fafa F4 10 F. Desmigneux 15.7 1'16"4
9 Ekinoa du Patural F4 6 Mlle E. Lepage 11.6 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 21/10/2018 - 2825 m

21/10/2018 - Cordemais - 2825 m - 12 000€ - Prix Infant du Bossis (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Infant du Bossis (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile du GuivonD4D4 F4 2 825m E. Lamy - 1'16"7
2 Eronie Montaval F4 2 825m E. Raffin - 1'16"8
3 Erza des CouperiesD4D4 F4 2 825m E. Coubard-Meunier - 1'17"0
4 Elsa du LoisirD4D4 F4 2 825m S. Tribourdeau - 1'17"1
5 Eliza VikingDPDP F4 2 825m B. Robin - 1'17"3
6 Etoile d'AbomeyD4D4 F4 2 825m O. Raffin - 1'17"5
7 Egerie de Star F4 2 825m J.M. Babin - 1'19"2
8 Eola de Chaumaison F4 2 825m E. Perieau - 1'19"6
9 Eureka de Favi F4 2 825m F. Bezier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 30/09/2018 - 2650 m

30/09/2018 - Alencon - 2650 m - 13 000€ - Prix S.A.R.L. Tirion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix S.A.R.L. Tirion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite Noire Pralin F4 2 675m A. Lamy - TNC
2 Elsa du LoisirD4D4 F4 2 675m P. Belloche -
3 Enigme du Maxfran F4 2 650m D. Cherbonnel -
4 Eva des Rioults F4 2 675m A. Marie -
5 Elma Blue F4 2 675m C. Godard -
6 Eva Fleurie F4 2 675m F. Bezier -
7 Elfy HoneyDADA F4 2 650m Y. Permentier -
8 Encore MoiD4D4 F4 2 650m J.E. David -
9 Ebene du HouxD4D4 F4 2 675m Cl. Desmontils -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 26/08/2018 - 2700 m

26/08/2018 - Thouars - 2700 m - 11 000€ - Prix Roy Carrieres Saint-Varent (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Roy Carrieres Saint-Varent (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elle de QuelainesDPDP F4 2 700m J. Planchard - TNC
2 Eligo de Loup M4 2 725m A.H. Viel -
3 Emee des GossetsDPDP F4 2 725m P.L. Desaunette -
4 Espiritus H4 2 725m V. Charil -
5 Elsa du Loisir F4 2 725m S. Tribourdeau -
6 EntheaDADA F4 2 700m F. Guinhut -
7 Eola de Chaumaison F4 2 700m E. Perieau -
8 Egerie des JoscoD4D4 F4 2 700m E. Joseph -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 15/08/2018 - 2650 m

15/08/2018 - Les Sables D'Olonne - 2650 m - 14 000€ - Prix Laure Massuet - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

14 000€ - Prix Laure Massuet - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ebene de LavauD4D4 F4 6 P. Roulois - 1'18"2
2 Elusive Lady F4 3 P. Groussard - 1'18"2
3 Eva de BouereDPDP F4 4 M. Heurtebise - 1'18"4
4 Elsa du Loisir F4 1 C. Foure - 1'18"5
5 Elle Va Carnoet F4 10 F. Guerineau - 1'18"5
6 Easy du Calorne F4 11 C. Delbecq - 1'18"9
7 Egerie de ChenuD4D4 F4 5 W. Lhermitte - 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 05/08/2018 - 2750 m

05/08/2018 - La Ferte Vidame - 2750 m - 13 000€ - Prix Bedouet Carrelages (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Bedouet Carrelages (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elisa BlancaD4D4 F4 2 750m S. Baude - TNC
2 Elan d'hastingDPDP H4 2 750m R. le Creps -
3 Eden de Vauvert M4 2 750m G. Moinon -
4 Elios d'AngervilleD4D4 H4 2 750m D. Odienne -
5 Etelle de MaheyD4D4 F4 2 775m E. Ruault -
6 EruptionDPDP F4 2 775m C.C. Vaugrante -
7 Edison BeauregardDADA H4 2 775m L. Gaborit -
8 Embleme de LoriolD4D4 M4 2 775m F. Collette -
D Elsa du LoisirD4D4 F4 2 775m S. Tribourdeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 21/07/2018 - 2650 m

21/07/2018 - Les Sables D'Olonne - 2650 m - 13 000€ - Px Federation Courses de l'Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

13 000€ - Px Federation Courses de l'Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eglantine du VifD4D4 F4 7 A. Thomas - 1'16"5
2 Eau Vive du BanneyD4D4 F4 4 P. Tijou - 1'16"7
3 Eve de la MortrieDPDP F4 3 A. Barrier - 1'17"1
4 Eddy Cayennais H4 8 C. Drouet - 1'17"2
5 Elsa du Loisir F4 1 M. Fribault - 1'17"3
6 Ecrin du Layon H4 10 Mlle M. Lepage - 1'17"5
7 Etoile LionnaiseDPDP F4 12 T. Desmarres - 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Rochelle 14/07/2018 - 2625 m

14/07/2018 - La Rochelle - 2625 m - 14 000€ - Prix Atlantic Autos - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix Atlantic Autos - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliza VikingDPDP F4 2 625m O. Raffin - 1'17"4
2 Eldora Heulinoise F4 2 625m P. Boutin - 1'17"5
3 Elision Jenilou F4 2 650m J.M. Bazire - 1'16"7
4 Eglantine Dequeray F4 2 625m Mme S. Larduinat-Descout - 1'17"7
5 Eleusis de Cahot F4 2 650m D. Cordeau - 1'17"1
6 Easy du Calorne F4 2 625m S. Tribourdeau - 1'17"9
7 Edition RoyaleDPDP F4 2 625m N. Mathias - 1'17"9
8 Elsa du Loisir F4 2 625m M. Fribault - 1'18"1
9 Easy du Greny F4 2 650m P. Joly - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lucon 01/07/2018 - 3025 m

01/07/2018 - Lucon - 3025 m - 11 000€ - Prix Wwww.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix Wwww.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Evista Bar F4 3 025m S. le Cerf -
2 Elga Malex F4 3 025m M. Duveau -
3 Etoile du RavaryDPDP F4 3 025m J. Groizeau -
4 Elima Olfa F4 3 025m C. Janvier -
5 Etoile de Retz F4 3 025m G. Bouteiller -
6 Entre Toi Et Moi H4 3 025m A. Liger -
7 Elite du FanD4D4 F4 3 025m J. Chebeux -
8 Erika Ludoise F4 3 025m F. Guerineau - TNC
D Elsa du LoisirD4D4 F4 3 050m C. Foure -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 09/06/2018 - 2800 m

09/06/2018 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix Www.Hippodrome-Chartres. Com (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Www.Hippodrome-Chartres. Com (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir de RepDPDP H4 2 800m B. Delasalle - 1'17"4
2 Eoliathira F4 2 800m A. Garandeau - 1'17"4
3 Eclat de l'Iton H4 2 800m T. De Genouillac - 1'17"9
4 Ethica Da Vinci F4 2 800m S. Dieudonne - 1'17"9
5 Exil d'Erevan M4 2 800m A. Trihollet - 1'18"0
6 Expose Jenilou H4 2 800m A. Jenny - 1'18"0
7 Eva de BouereDPDP F4 2 800m M. Heurtebise - 1'18"1
8 Elite des Bruyeres F4 2 800m M. Monaco - 1'18"4
9 Epissure F4 2 800m R. Le Creps - 1'18"6
D Elsa du LoisirD4D4 F4 2 800m Ch. Foure -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mamers 21/05/2018 - 3150 m

21/05/2018 - Mamers - 3150 m - 12 000€ - Prix de l'Union des Commercants & Artisa - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix de l'Union des Commercants & Artisa - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elsa du LoisirD4D4 F4 3 150m Ch. Foure - TNC
2 Eve du Bouillon F4 3 175m A. Collette -
3 Etoile Quartma F4 3 175m T. Vaillant -
4 Evista Bar F4 3 150m J.M. le Cerf -
5 Epopee du Layon F4 3 150m D. Lepage -
6 Escapade du Layon F4 3 150m M. Lepage -
7 Ecarlate F4 3 150m A. Hubert -
8 Etoile des Tithais F4 3 150m A. Henard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savigny Sur Braye 10/05/2018 - 2500 m

10/05/2018 - Savigny Sur Braye - 2500 m - 13 000€ - Prix Desire Jouanneau (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Desire Jouanneau (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Escale HoguiniereD4D4 F4 2 500m E. Planchenault -
2 Ebene du Houx F4 2 500m C. Desmontils -
3 Erza des Couperies F4 2 525m A. Abrivard -
4 Elsa du LoisirD4D4 F4 2 500m Ch. Foure -
5 Eva Fleurie F4 2 525m C. Bezier -
6 Ebonita DairpetDPDP F4 2 525m P. Danet -
7 Eva de Lavrignaie F4 2 500m S.E. Pasquier - TNC
8 Ethica Da VinciDPDP F4 2 525m A. Jenny -
9 Esbe F4 2 525m F. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 30/04/2018 - 2700 m

30/04/2018 - Meral - 2700 m - 13 000€ - Prix Groupama (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Groupama (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edene de Bellande F4 2 700m S. Hardy -
2 Etoile de l'Isac F4 2 725m C. Chalon -
3 Ella du Palais F4 2 725m A. Morin -
4 Eaustie Mesniloise F4 2 725m M.P. Nicolle -
5 Engala ExpressD4D4 F4 2 700m S. Tribourdeau - TNC
6 Enjoy d'Anama F4 2 725m L. Labbe -
7 Ebonita de Valny F4 2 725m J.F. Senet -
8 Elisa de Melleray F4 2 725m M. Houal -
9 Excelsior Princess F4 2 725m G. Monnier -
D Elsa du LoisirD4D4 F4 2 700m Ch. Foure -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 04/03/2018 - 2625 m

04/03/2018 - Cherbourg - 2625 m - 12 000€ - Prix de Tourlaville (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Prix de Tourlaville (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eureka des OndesD4D4 F4 2 650m Y. Lebourgeois - 1'18"1
2 Eros du Vivier H4 2 625m E. Lefranc - 1'19"4
3 Eveil M4 2 650m S. Baude - 1'19"2
4 Eclair de MartignyDPDP M4 2 625m S. Tessier - 1'20"2
5 Ellis IslandD4D4 F4 2 650m P. Blanchon - 1'19"5
6 Elsa du Loisir F4 2 625m R. Delaune - 1'20"3
7 Easy Business M4 2 625m L. Leneveu - 1'20"6
8 Espresso Dodville M4 2 650m C. Chenu - 1'20"0
9 Espoir des Oubeaux H4 2 650m G. Castel - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 04/02/2018 - 2625 m

04/02/2018 - Cherbourg - 2625 m - 12 000€ - Prix du 25Eme Challenger la Manch (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix du 25Eme Challenger la Manch (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eroxane du Vivier F4 2 625m S. Ernault - 1'19"9
2 Espoir FlympDPDP M4 2 625m L. Guinoiseau - 1'19"9
3 Elsa du Loisir F4 2 625m R. Delaune - 1'20"7
4 Eola de Boderez F4 2 625m T. Le Floch - 1'21"0
5 Estancia F4 2 625m J.P. Guibout - 1'22"2
6 Edille LipDPDP F4 2 625m W. Jehanne - 1'22"2
7 Eclat du FatigueDPDP H4 2 625m S. Tribourdeau - 1'23"3
8 Elle d'Avignere F4 2 625m Mlle C. Sabin - 1'25"5
9 Extra FishD4D4 H4 2 625m C. Godard - 1'26"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)