Rapports PMU du 12/05/2019



C4Prix de Cosse le Vivien (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 2 - 13 - 8 - 10 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 12/05/2019

Course N°4 : Prix de Cosse le Vivien (Gr A)

Arrivée : 2 - 13 - 8 - 10 - 6

Arrivée : 2 - 13 - 8 - 10 - 6

13 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 P.Y. Bouvier Eliza Viking E1 F5
P.Y. Bouvier (-kg)
P.Y. Bouvier F5 - P.Y. Bouvier P.Y. Bouvier P.Y. Bouvier
2 13 A. Salvat Gimenez Etoile du Meleuc F5
J.R. Launois (-kg)
A. Salvat Gimenez F5 - J.R. Launois A. Salvat Gimenez A. Salvat Gimenez
3 8 Mme M.E. Gardin Elsa du Loisir F5
V. Coniglio (-kg)
Mme M.E. Gardin F5 - V. Coniglio S. Tribourdeau Mme M.E. Gardin
4 10 Ecurie C. P. de Montesson Escudera F5
E. Ruault (-kg)
Ecurie C. P. de Montesson F5 - E. Ruault E. Ruault Ecurie C. P. de Montesson
5 6 Ecurie C. Boisnard Eva Dairpet F5
C. Turban (-kg)
Ecurie C. Boisnard F5 - C. Turban C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
6 11 A. Kloess Essence Bleue F5
J.P. Mary (-kg)
A. Kloess F5 - J.P. Mary J.P. Mary A. Kloess
7 14 T. le Floch Elite Nemo F5
T. le Floch (-kg)
T. le Floch F5 - T. le Floch T. le Floch T. le Floch
8 16 Y. Docquin Erin Brockovich F5
M. Fribault (-kg)
Y. Docquin F5 - M. Fribault Y. Docquin Y. Docquin
9 4 H. Beaudouin Endora d'Orgeres F5
P. Deroyand (-kg)
H. Beaudouin F5 - P. Deroyand P. Deroyand H. Beaudouin
D 1 D. Dauverne Eva Nika F5
J.A. Huet (-kg)
D. Dauverne F5 - J.A. Huet D. Dauverne D. Dauverne
D 3 Mme E. Nail-Rocher Erika d'Elise F5
B. Rocher (-kg)
Mme E. Nail-Rocher F5 - B. Rocher B. Rocher Mme E. Nail-Rocher
D 5 Ecurie D. Arpents Egyptienne F5
E. Verdier (-kg)
Ecurie D. Arpents F5 - E. Verdier E. Verdier Ecurie D. Arpents
D 7 P.Y. Bouvier Elle de Quelaines E1 F5
D. Souply (-kg)
P.Y. Bouvier F5 - D. Souply P.Y. Bouvier P.Y. Bouvier
D 9 Mme B. Chaudemanche Eronie Montaval F5
A. Favray (-kg)
Mme B. Chaudemanche F5 - A. Favray F. Lercier Mme B. Chaudemanche
0 12  Eddy Planchenault Escale Hoguiniere F5
E. Planchenault (-kg)
 Eddy Planchenault F5 - E. Planchenault Eddy Planchenault Eddy Planchenault
D 15 Ecurie S. Marmion Edene des Tithais F5
C. Guillon (-kg)
Ecurie S. Marmion F5 - C. Guillon S. Marmion Ecurie S. Marmion

Les partants de la course

- Meral - 14h00

Course N°4 :C4 - Prix de Cosse le Vivien (Gr A)

13 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 35.000. - Recul de 25 m. à 19.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 D. Dauverne Eva Nika F5
J.A. Huet [2 700m]
5a 6a 2a Da (18) Da
D. Dauverne F5 2 700m J.A. Huet D. Dauverne 4 160€ 5a 6a 2a Da (18) Da -
-
-
-
2 P.Y. Bouvier Eliza VikingD4 E1 F5
P.Y. Bouvier [2 700m]
9a (18) 5a 7a 7a 1a Da 5a
P.Y. Bouvier F5 2 700m P.Y. Bouvier P.Y. Bouvier 15 140€ 1'16"9 9a (18) 5a 7a 7a 1a Da 5a -
-
-
-
3 Mme E. Nail-Rocher Erika d'Elise F5
B. Rocher [2 700m]
0a 7m 7a 8a (18) 8m 4m 5m
Mme E. Nail-Rocher F5 2 700m B. Rocher B. Rocher 18 020€ 1'16"8 0a 7m 7a 8a (18) 8m 4m 5m -
-
-
-
4 H. Beaudouin Endora d'Orgeres F5
P. Deroyand [2 700m]
0a (18) 9a 0a 8a 4a 9a
H. Beaudouin F5 2 700m P. Deroyand P. Deroyand 18 520€ 1'14"1 0a (18) 9a 0a 8a 4a 9a -
-
-
-
5 Ecurie D. Arpents Egyptienne F5
E. Verdier [2 700m]
(18) Da Da 8a Da (17) Da Da
Ecurie D. Arpents F5 2 700m E. Verdier E. Verdier 18 700€ 1'16"4 (18) Da Da 8a Da (17) Da Da -
-
-
-
6 Ecurie C. Boisnard Eva Dairpet F5
C. Turban [2 700m]
2a Da Aa 1a 8a 0a 7a
Ecurie C. Boisnard F5 2 700m C. Turban C. Boisnard 18 930€ 1'16"8 2a Da Aa 1a 8a 0a 7a -
-
-
-
7 P.Y. Bouvier Elle de Quel.DP E1 F5
D. Souply [2 700m]
0a (18) 0a 5a 4a 3a 2a 4a
P.Y. Bouvier F5 2 700m D. Souply P.Y. Bouvier 19 050€ 1'18"3 0a (18) 0a 5a 4a 3a 2a 4a -
-
-
-
8 Mme M.E. Gardin Elsa du LoisirD4 F5
V. Coniglio [2 700m]
2a Da (18) 5a 7a 4a 2a 5a
Mme M.E. Gardin F5 2 700m V. Coniglio S. Tribourde. 19 080€ 1'16"0 2a Da (18) 5a 7a 4a 2a 5a -
-
-
-
9 Mme B. Chaudemanche Eronie Montaval F5
A. Favray [2 700m]
Da 7a (18) Da 5a 6a 2a Da
Mme B. Chaudemanche F5 2 700m A. Favray F. Lercier 19 130€ 1'16"8 Da 7a (18) Da 5a 6a 2a Da -
-
-
-
10 Ecurie C. P. de Montesson Escudera F5
E. Ruault [2 700m]
0a (18) 5a 3a 7a Da 3a 3a
Ecurie C. P. de Montesson F5 2 700m E. Ruault E. Ruault 19 290€ 1'17"1 0a (18) 5a 3a 7a Da 3a 3a -
-
-
-
11 A. Kloess Essence BleueDP F5
J.P. Mary [2 725m]
(18) 7a Da 9a Da 7a 3a 5a
A. Kloess F5 2 725m J.P. Mary J.P. Mary 23 160€ 1'16"1 (18) 7a Da 9a Da 7a 3a 5a -
-
-
-
12  Eddy Planchenault Escale Hoguinie.D4 F5
E. Planchenault [2 725m]
6a 5a (18) 1a 1a 3a 6a 4a
 Eddy Planchenault F5 2 725m E. Planchenault Eddy Planch. 26 250€ 1'16"7 6a 5a (18) 1a 1a 3a 6a 4a -
-
-
-
13 A. Salvat Gimenez Etoile du Meleuc F5
J.R. Launois [2 725m]
0a 4a 2a (18) 0a 4a 9a 0a
A. Salvat Gimenez F5 2 725m J.R. Launois A. Salvat Gi. 27 440€ 1'15"2 0a 4a 2a (18) 0a 4a 9a 0a -
-
-
-
14 T. le Floch Elite NemoDA F5
T. le Floch [2 725m]
Da 5a 1a 2a (18) Da 3a 6a
T. le Floch F5 2 725m T. le Floch T. le Floch 28 930€ 1'16"4 Da 5a 1a 2a (18) Da 3a 6a -
-
-
-
15 Ecurie S. Marmion Edene des Titha.DA F5
C. Guillon [2 725m]
7a Da 0a 0a (18) 3a 0a Da
Ecurie S. Marmion F5 2 725m C. Guillon S. Marmion 29 150€ 1'16"2 7a Da 0a 0a (18) 3a 0a Da -
-
-
-
16 Y. Docquin Erin Brockovich F5
M. Fribault [2 725m]
Da (18) Da 9a 7a 3a 9a 0a
Y. Docquin F5 2 725m M. Fribault Y. Docquin 31 620€ 1'15"6 Da (18) Da 9a 7a 3a 9a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course