Egyptienne F8 (FR)

Egyptienne
(19) Da 8a Da 6a 0a 9a Da Da (18) Da Da 8a Da (17) Da Da Dm Dm 2m 2a
Egyptienne
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"4
    Record Attelé :
  • 1'16"4
    Record Monté :
  • 1'16"9
    Dernier temps :
Egyptienne

Musique

(19) Da 8a Da 6a 0a 9a Da Da (18) Da Da 8a

Performances détaillées

Beaupreau 25/08/2019 - 2400 m

25/08/2019 - Beaupreau - 2400 m - 13 000€ - Prix Jules Musset - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

13 000€ - Prix Jules Musset - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegante Rose F5 2 400m C.J. D. Leeuw - TNC
2 Emotion VendeenneD4D4 F5 2 425m O. Raffin -
3 Escale HoguiniereD4D4 F5 2 425m J.J. Baillon -
4 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 425m L. Labbe -
5 Elima Olfa F5 2 400m S. Rousseau -
6 Escapade du Layon F5 2 400m M. Lepage -
7 Ellis IslandD4D4 F5 2 400m G. Gervais -
8 Esmeralda du ClosDPDP F5 2 425m G.M. Durand -
9 Ephydia F5 2 400m A.H. Robin -
D Egyptienne F5 2 400m E. Verdier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Pertre 18/08/2019 - 2750 m

18/08/2019 - Le Pertre - 2750 m - 12 000€ - Prix Hydrachim - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Hydrachim - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expert du Cherisay H5 2 775m G. Marin - TNC
2 Eden du VivierD4D4 H5 2 750m N. Lefevre -
3 Elima Olfa F5 2 750m S. Rousseau -
4 Edjame VisaisD4D4 H5 2 775m D. Piel -
5 EmbiezD4D4 M5 2 775m L. Chaudet -
6 Epona de l'AunayDADA F5 2 775m J.J. Baillon -
7 Espoir DivinD4D4 H5 2 775m S. le Cerf -
8 EgyptienneDADA F5 2 750m E. Verdier -
9 Equin de GravelDADA H5 2 775m S. Paumard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 04/08/2019 - 3150 m

04/08/2019 - La Roche Posay - 3150 m - 14 000€ - Prix du Thermalisme - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix du Thermalisme - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expeditious H5 3 175m J. Dubois -
2 Ecrin de Val H5 3 175m E. Lambertz -
3 El Primo PocoDADA H5 3 150m Y. Vidal -
4 Etain de VivoinDADA H5 3 175m G. Lizee -
5 Easy de CarsiD4D4 F5 3 150m M. Cherbonnel -
6 Enjoy des GlenanDADA H5 3 150m A. Hubert -
7 Esprit de Bouere H5 3 150m S. Poilane -
8 Eugene de BaubrieD4D4 H5 3 150m C. Beileard -
9 Empire du Chaillou H5 3 150m T. Touchard - TNC
D EgyptienneDADA F5 3 150m E. Verdier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 21/07/2019 - 2700 m

21/07/2019 - Avranches - 2700 m - 13 000€ - Prix Legrand Cerbonney - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Legrand Cerbonney - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esta BienD4D4 H5 2 725m P.P. Ploquin - TNC
2 Equinoxe du MargasD4D4 H5 2 700m G. Salles -
3 Eva de Mai F5 2 700m A.P. Grimault -
4 Emily de ValaceD4D4 F5 2 725m A. Dollion -
5 Elixir Neslois H5 2 700m B. Lerebourg -
6 Egyptienne F5 2 700m E. Verdier -
7 EstonieDPDP F5 2 725m J.W. Hallais -
8 Espion H5 2 700m E. Reaud -
9 Eclair d'Argent H5 2 725m F. Coppyn -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lucon 07/07/2019 - 3025 m

07/07/2019 - Lucon - 3025 m - 13 000€ - Prix Conseil Departemental de la Vendee - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Conseil Departemental de la Vendee - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Extreme CharmDPDP M5 3 050m F. Delanoe -
2 Elixir CarisaieD4D4 H5 3 025m E. Raffin - TNC
3 Eva FleurieDPDP F5 3 025m A. Barre -
4 Enrico BoyDPDP H5 3 050m B. Hervo -
5 Etain de VivoinDADA H5 3 050m D. Lizee -
6 Enigme FlignyD4D4 F5 3 050m A. Jenny -
7 Espoir des MazuresDPDP H5 3 050m S. Douaneau -
8 Escale des ChampsD4D4 F5 3 025m R.J. Fleury -
9 Epona DairpetDADA F5 3 025m M.L. Couanon -
0 Egyptienne F5 3 025m E. Verdier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Jallais 23/06/2019 - 2975 m

23/06/2019 - Jallais - 2975 m - 13 000€ - Prix Thomas Charpente (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Thomas Charpente (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edison d'Ebane H5 2 975m C. Boisnard - TNC
2 Enjeu Dairpet H5 3 000m F. Prioul -
3 Enrico BoyDPDP H5 3 000m B. Hervo -
4 Espoir des MazuresD4D4 H5 3 000m S. Douaneau -
5 Ex Aequo de CosseDPDP H5 3 000m D. Lizee -
6 Enieme ChanceDPDP F5 3 000m A. Desmarres -
7 Escapade du Layon F5 2 975m M. Lepage -
8 Espoir du ScionD4D4 H5 2 975m A. Popot -
9 Egyptienne F5 2 975m E. Verdier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 10/06/2019 - 2700 m

10/06/2019 - Thouars - 2700 m - 13 000€ - Prix Jacques Baudon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Jacques Baudon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esope Nay H5 2 700m G. Cogne - TNC
2 El Paso Elde H5 2 725m N. Lemetayer -
3 Espoir des MazuresDPDP H5 2 725m S. Douaneau -
4 Escapade du Layon F5 2 700m M. Lepage -
5 Empereur de Rome H5 2 725m M. Fribault -
6 Egerie de Chenu F5 2 700m S. Francheteau -
7 Emil Paco H5 2 700m Y. Hallais -
8 Eole Game H5 2 700m C. Turban -
D Egyptienne F5 2 700m E. Verdier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 12/05/2019 - 2700 m

12/05/2019 - Meral - 2700 m - 13 000€ - Prix de Cosse le Vivien (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de Cosse le Vivien (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliza VikingD4D4 F5 2 700m P.Y. Bouvier - TNC
2 Etoile du Meleuc F5 2 725m J.R. Launois -
3 Elsa du LoisirD4D4 F5 2 700m V. Coniglio -
4 Escudera F5 2 700m E. Ruault -
5 Eva Dairpet F5 2 700m C. Turban -
6 Essence BleueDPDP F5 2 725m J.P. Mary -
7 Elite NemoDADA F5 2 725m T. le Floch -
8 Erin Brockovich F5 2 725m M. Fribault -
9 Endora d'Orgeres F5 2 700m P. Deroyand -
D Egyptienne F5 2 700m E. Verdier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 18/11/2018 - 2875 m

18/11/2018 - Maure De Bretagne - 2875 m - 10 000€ - Prix de Luxe - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 18 partants

10 000€ - Prix de Luxe - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enarque PlanchetteD4D4 H4 2 850m K. Busnel - 1'19"1
2 Ezekiel Okina H4 2 850m N. Roussel - 1'19"1
3 Elite SpeedD4D4 F4 2 850m E. Crepeau - 1'19"2
4 Etoile de MongochyD4D4 F4 2 850m A.M. Fossey - 1'19"2
5 Equinoxe du MargasD4D4 H4 2 850m J.P. Raffegeau - 1'19"3
6 Easy DestinD4D4 H4 2 875m P. Marie - 1'18"7
7 Eau Limpide F4 2 875m R. Delaune - 1'18"9
8 Eclair d'ArgentD4D4 H4 2 875m D. Heon - 1'19"3
9 Ete du Loir H4 2 875m G. Berthault - 1'19"4
D EgyptienneD4D4 F4 2 850m L. Aube -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 04/11/2018 - 3000 m

04/11/2018 - Nantes - 3000 m - 17 000€ - Grand Prix de la Ville d'Orvault - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 16 partants

17 000€ - Grand Prix de la Ville d'Orvault - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Evita TurgotD4D4 F4 3 000m G. Donio - 1'17"0
2 Esperanza Jihem F4 3 025m J.P. Monclin - 1'16"6
3 Eckmulh de Kerlean H4 3 025m O. Raffin - 1'16"7
4 Elara Frazeenne F4 3 025m E. Raffin - 1'16"7
5 Elite la MazureD4D4 F4 3 000m F.M. Andrieu - 1'17"6
6 Emir des LoyauxDPDP H4 3 000m M. Mottier - 1'17"7
7 Espoir DivinD4D4 H4 3 000m K. Busnel - 1'17"8
8 Enzo du Klau H4 3 025m A. Dollion - 1'17"2
9 Era Devailles F4 3 025m P. Ventura - 1'18"0
D Egyptienne F4 3 000m J. Lebouteiller -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 28/10/2018 - 2800 m

28/10/2018 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix de la Ville de Barjouville (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix de la Ville de Barjouville (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emma RoyaleDPDP F4 2 800m J.E. Abrivard - 1'19"0
2 Emelodie StarD4D4 F4 2 800m M. Mottier - 1'19"0
3 Escudera F4 2 800m C. Lancelin - 1'19"0
4 Erza des CouperiesD4D4 F4 2 800m E. Coubard-Meunier - 1'19"1
5 Estocade de KacyD4D4 F4 2 800m C. Drancourt - 1'19"4
6 Elista BonnetiereD4D4 F4 2 800m Y. Lebourgeois - 1'19"6
7 Elene de Sem F4 2 800m G.M. Legendre - 1'20"1
8 Egyptienne F4 2 800m L. Baudron - 1'20"3
9 Emilie PrideDPDP F4 2 800m Q. Beato - 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 27/08/2018 - 2200 m

27/08/2018 - Agon Coutainville - 2200 m - 13 000€ - Prix Emile Valere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Emile Valere (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El Paso Blue H4 2 225m D. Thomain -
2 Espiegle du BoulayD4D4 H4 2 225m A. Wiels -
3 Eldorado Danover M4 2 200m J. Travers - TNC
4 Epique Corzeen H4 2 225m A. Morin -
5 Elite de BellandeD4D4 F4 2 200m P. Danet -
6 Endurante F4 2 200m E. Ruault -
7 Etoile du Cantal F4 2 225m G. Houel -
D EgyptienneDPDP F4 2 225m P. Dupre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 15/12/2017 - 2200 m - Grande et petite piste

15/12/2017 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - Course à Réclamer - 20 000€ - Prix de Dordives - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course à Réclamer - 20 000€ - Prix de Dordives - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

A très vite pris le galop.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epatante Star F3 2 200m Jean Michel Bazire 3.6 1'17"1 lire

Vite aux avant-postes, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Etiouni H3 2 200m Alexandre Abrivard 6.5 1'17"2 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 Ello Fossavie H3 2 200m Damien Bonne 16.4 1'17"5 lire

Attentiste au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.

4 Easy Turgot H3 2 200m Sylvain Dieudonne 67.2 1'17"9 lire

Après avoir bien figuré, a faibli progressivement pour finir.

5 El Bellouet M3 2 200m Antoine Wiels 18 1'18"2 lire

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

6 Eureka de Nappes F3 2 200m Gabriele Gelormini 5.8 1'18"2 lire

A figuré au sein du peloton, puis a conclu fort honorablement.

7 Egee de Mahey F3 2 200m Matthieu Verva 59.4 1'18"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Elee de Tedd F3 2 200m Bruno Bourgoin 118.5 1'18"3 lire

Après avoir bien figuré, a marqué le pas dans la phase finale.

9 Esprit des Baux H3 2 200m Franck Nivard 6.1 1'18"3 lire

A concédé du terrain en face, avant de venir bien terminer.

D Egyptienne F3 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 37.1 lire

A très vite pris le galop.

Vite fautif, n'a joué aucun rôle utile pour finir.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 02/11/2017 - 2100 m - Grande et petite piste

02/11/2017 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 35 000€ - Prix de Fouilloy - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

35 000€ - Prix de Fouilloy - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Etonne de Carsi F3 8 Franck Nivard 4.5 1'17"8 lire

Une des animatrices, a su se montrer courageusement la plus forte tout au long de la phase finale.

2 Elite Darling F3 10 Julien Dubois 13.6 1'17"8 lire

Attentiste au sein du peloton, est venue bien terminer mais moins vite que la lauréate.

3 Eureka Fac F3 12 Anthony Barrier 24.1 1'17"9 lire

Après avoir figuré, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Eureka du Fosse F3 9 Matthieu Abrivard 33.2 1'18"0 lire

Attentiste en retrait, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final.

5 Eldora F3 13 Mathieu Mottier 19.1 1'18"1 lire

Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final.

6 Eurasia Star F3 5 Julien Raffestin 81 1'18"3 lire

Vite aux avant-postes, a progressivement été dominée dans la phase finale.

7 Evidence de Chenu F3 1 Pierre Pellerot 70.2 1'18"3 lire

Vite aux avant-postes, n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale.

8 Etoile de Mongochy F3 6 David Thomain 26 1'18"3 lire

Une des animatrices, a très nettement marqué le pas dans la phase finale.

9 Etoile d'haufor F3 14 Christian Bigeon 13.3 1'18"4 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

D Egyptienne F3 4 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 57.2 lire

A rapidement été sanctionnée.

Principale animatrice, est rentrée dans le rang dans le tournant final.

N'a jamais été dans le coup.

N'a jamais été dans le rythme.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Vite aux avant-postes, a pris le galop avant la sortie du tournant final.

Jamais en course, a pris le galop dans la phase finale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 02/10/2017 - 2875 m

02/10/2017 - Enghien Soisy - 2875 m - 40 000€ - Prix de Reuilly - Monté - Corde à gauche - 12 partants

40 000€ - Prix de Reuilly - Monté - Corde à gauche - 12 partants

Une des animatrices, a été sanctionnée pour allures douteuses aux tribunes.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Espella Vedaquaise F3 2 875m - Yoann Lebourgeois 2.6 1'16"9 lire

A pris le meilleur au premier passage en face, puis n'a plus jamais été approchée.

2 Eloise Venesi F3 2 875m - Matthieu Abrivard 13.9 1'17"1 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 Elvira Fligny F3 2 875m - Paul Philippe Ploquin 12.8 1'17"3 lire

Une des animatrices, a très bien lutté jusqu'au bout afin de conserver la troisième place.

4 Egerie de Landemer F3 2 875m - Richard Joly 11.3 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu ensuite correctement.

5 Elsa de l'Eveche F3 2 875m - Alexandre Angot 51.7 1'17"8 lire

Une des animatrices, a très nettement marqué le pas dans la phase finale.

6 Etincelle de Rocha F3 2 875m - Mlle Charlotte Lefebvre 95.4 1'18"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Esmee de Carel F3 2 875m - Anthony Barrier 40.6 1'21"1 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

D Egyptienne F3 2 875m - Eric Raffin 9.6 lire

Une des animatrices, a été sanctionnée pour allures douteuses aux tribunes.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée pour allures douteuses avant la fin du premier tour.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, a pris le galop au bout de la ligne opposée alors qu'elle était troisième.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 12/09/2017 - 2200 m - Grande et petite piste

12/09/2017 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 40 000€ - Prix Musca - Monté - Corde à gauche - 12 partants

40 000€ - Prix Musca - Monté - Corde à gauche - 12 partants

Une des animatrices, a très bien lutté jusqu'au bout tout en étant dans toutes les allures.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Esperance du Mont F3 2 200m - Mlle L. Balayn 13.2 1'16"0 lire

A pris le meilleur devant les tribunes, se montrant la plus forte dans la phase finale.

2 Elinda Pasmarick F3 2 200m - J. Vanmeerbeck 24.8 1'16"1 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 Ensoleillee F3 2 200m - A. Lherete 2.6 1'16"6 lire

Après avoir fermé la marche, a progressé en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout , a gagné un rang après enquête.

4 Emmy Joyeuse F3 2 200m - A. Abrivard 4.3 1'16"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale , a gagné un rang après enquête.

5 Emeraude de l'Inam F3 2 200m - B. Rochard 24.4 1'16"8 lire

Après avoir bien figuré, a faibli progressivement dans la ligne droite , a gagné un rang après enquête.

6 Elsa de l'Eveche F3 2 200m - A. Angot 24.8 1'16"9 lire

Vite en queue de peloton, a progressé en face avant de faiblir dans la phase finale , a gagné un rang après enquête.

7 Elite de la Fye F3 2 200m - A. Barrier 33.7 1'18"5 lire

A figuré avant de marquer le pas pour finir.

8 Eureka du Vivier F3 2 200m - Mlle C. Cheradame 25.1 1'18"6 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

9 Esmee de Carel F3 2 200m - A. Lamy 12.6 1'22"8 lire

Une des animatrices, a cédé au bout de la ligne opposée.

D Egyptienne F3 2 200m - E. Raffin 5.2 lire

Une des animatrices, a très bien lutté jusqu'au bout tout en étant dans toutes les allures.

A pris le galop à la sortie du premier tournant.

A pris le galop à la sortie du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 23/08/2017 - 2700 m - Grande piste

23/08/2017 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 39 000€ - Prix de Tours - Monté - Corde à gauche - 12 partants

39 000€ - Prix de Tours - Monté - Corde à gauche - 12 partants

Une des animatrices, a longtemps lutté pour la victoire, avant de faiblir pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elda du Rib F3 2 700m - J.L.C. Dersoir - 1'16"1 lire

Patiente au début, a progressé dans la montée, se montrant la plus forte pour finir.

2 Egyptienne F3 2 700m - E. Raffin - 1'16"4 lire

Une des animatrices, a longtemps lutté pour la victoire, avant de faiblir pour finir.

3 Elinda Pasmarick F3 2 700m - J. Vanmeerbeck - 1'16"7 lire

Vite aux premiers rangs a dû se contenter de la troisième place pour finir.

4 Elsa de l'Eveche F3 2 700m - A. Angot - 1'17"6 lire

A figuré au sein du peloton mais sans jamais pouvoir menacer les premières.

5 Elegante Mika F3 2 700m - M. Abrivard - 1'18"1 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominée dans la phase finale.

6 Esperance du Mont F3 2 700m - Mlle L. Balayn - 1'20"7 lire

Principale animatrice en tirant, s'est mise aux pas au sommet de la montée.

7 Elegante Emeraude F3 2 700m - P.Y. Verva - 1'22"2 lire

N'est jamais venue en bonne place.

8 Essenza Gwen F3 2 700m - F. Nivard - 1'23"5 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

Jamais menaçante, a été sanctionnée à la sortie de la plaine.

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Une des animatrices, a été sanctionnée pour allures douteuses en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 17/08/2017 - 2150 m

17/08/2017 - Enghien Soisy - 2150 m - Course à Réclamer - 20 000€ - Prix d'Excideuil - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Course à Réclamer - 20 000€ - Prix d'Excideuil - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Principale animatrice, a longtemps fait figure de lauréate, avant de s'incliner près du but.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Evita Belli F3 3 X. Thevenet 30.7 1'16"8 lire

Après avoir figuré en dedans, a terminé la plus vite pour dominer aux abords du poteau.

2 Egyptienne F3 11 J.G. Van Eeckhaute 93.8 1'16"9 lire

Principale animatrice, a longtemps fait figure de lauréate, avant de s'incliner près du but.

3 Edel de Vandel M3 6 D. Locqueneux 3.5 1'16"9 lire

Une des animatrices, a eu sa chance pour le succès à la distance, avant de perdre la deuxième place près du but.

4 Egee de Mahey F3 8 M. Verva 26.8 1'17"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Elee de Tedd F3 5 D. Thomain 21.3 1'17"7 lire

A figuré au sein du peloton avant de donner un bon coup de reins dans la phase finale.

6 Eclair Mace H3 7 F. Lecanu 43.8 1'17"8 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

7 Eden du Heurt H3 1 M. Abrivard 11.4 1'17"8 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

8 Easterner H3 12 J. Raffestin 61.6 1'17"9 lire

Vite en queue de peloton, a conclu honorablement sans menacer les premiers.

9 Eden Black H3 9 J.P. Monclin 7.4 1'18"9 lire

A toujours trotté en queue de peloton.

Après avoir figuré, a été sanctionnée dans la phase finale.

A été sanctionné aux tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dozule 09/08/2017 - 2375 m

09/08/2017 - Dozule - 2375 m - 11 000€ - Prix Norbert Bekaert - Monté - Corde à droite - 14 partants

11 000€ - Prix Norbert Bekaert - Monté - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elegante Majyc F3 2 400m - Y. Lebourgeois - TNC
2 Elsa Volo F3 2 375m - A. Lherete -
3 Elline du Vivier F3 2 400m - J. Lehericey -
4 Elle du Cherisay F3 2 375m - N. Delaroche -
5 Escurial H3 2 400m - F. Lagadeuc -
6 Energie Vauloger F3 2 375m - G. Gervais -
D Egyptienne F3 2 400m - C.C. Vaugrante -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montier En Der 23/07/2017 - 2300 m

23/07/2017 - Montier En Der - 2300 m - 11 000€ - Prix de Bar Sur Aube (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix de Bar Sur Aube (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eloa d'Occagnes F3 2 300m J.C. Piton - 1'20"0
2 Elise des Moeres F3 2 300m N. d'haenens - 1'20"3
3 Eydjo de Jelma H3 2 300m A. Garandeau - 1'20"4
4 Eros de Godrel M3 2 300m L. Verva - 1'20"5
5 Envie de Chimay F3 2 300m D. Lefevre - 1'20"6
6 Ewing M3 2 300m R. Derieux - 1'20"7
7 Elitist Game H3 2 300m E. Devenne - 1'20"7
8 Etoile du Louvet F3 2 300m B. Piton - 1'20"9
D Egyptienne F3 2 300m J.G. Van Eeckhaute -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 18/04/2017 - 2450 m

18/04/2017 - Caen - 2450 m - 18 000€ - Prix de Montgaroult - Monté - Corde à droite - 12 partants

18 000€ - Prix de Montgaroult - Monté - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elda du Rib F3 2 450m - A. Collette 6.4 1'17"8
2 Esperance du Mont F3 2 450m - P.P. Ploquin 45.2 1'18"8
3 Elue de Fleur F3 2 450m - M. Mottier 2.4 1'18"8
4 Euphoria Jiel F3 2 450m - F. Nivard 8.2 1'19"5
5 Etoile de la Diaie F3 2 450m - S.E. Pasquier 41.2 1'19"7
6 Elise de Glatigne F3 2 450m - E. Raffin 9.6 1'20"3
7 Emeraude Del Phedo F3 2 450m - O. Touvais 14.1 1'20"4
8 Evanie d'Anepierre F3 2 450m - R. Joly 41.4 1'21"8
9 Easy Princess F3 2 450m - A. Lherete 48.8 1'22"7
D Egyptienne F3 2 450m - Mlle A. Laroche 9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 30/03/2017 - 2450 m

30/03/2017 - Caen - 2450 m - 20 000€ - Prix d'Auberville - Attelé - Corde à droite - 12 partants

20 000€ - Prix d'Auberville - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exquisa Bella F3 2 450m L. Abrivard 8.1 1'15"8
2 Eureka du Chene F3 2 450m E. Raffin 5.9 1'16"0
3 Espella Vedaquaise F3 2 450m Y. Lebourgeois 2.8 1'16"5
4 Evita Belli F3 2 450m X. Thevenet 70.3 1'16"8
5 Ecaliere F3 2 450m C. Thierry 11.6 1'16"9
6 Eguijaine F3 2 450m G. Moinon 125.3 1'16"9
7 Egerie Quesnot F3 2 450m R. Jajolet 93.1 1'17"7
8 Evonny de l'Ante F3 2 450m C. Clin 39.6 1'17"9
9 Egyptienne F3 2 450m F. Blandin 35.7 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 09/03/2017 - 2450 m

09/03/2017 - Caen - 2450 m - 18 000€ - Prix de Blain - Attelé - Corde à droite - 16 partants

18 000€ - Prix de Blain - Attelé - Corde à droite - 16 partants

A été sanctionnée dans le premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edith Style F3 2 450m Y. Lebourgeois 9.4 1'16"1 lire

Principale animatrice, ne s'est jamais laissée approcher tout au long de la ligne droite.

2 Exquisa Bella F3 2 450m L. Abrivard 20.1 1'16"4 lire

Très vite en deuxième position, a vainement tenté d'attaquer la lauréate dans la ligne droite.

3 Elegante Delo F3 2 450m T. Le Beller 2.9 1'16"6 lire

Rapidement bien placée, a pris une très nette troisième place.

4 Etoile des Charmes F3 2 450m F. Lagadeuc 16.6 1'16"8 lire

Après avoir patienté en retrait, a comblé du terrain dans la ligne droite mais, sans menacer les trois premières.

5 Enigma Scarlet F3 2 450m J.P. Monclin 7.2 1'16"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement sans être menaçante.

6 Edena Bella F3 2 450m E. Raffin 13.5 1'17"3 lire

A figuré au sein du peloton, sans être menaçante pour finir.

7 Electra Wind F3 2 450m F. Girouard 132 1'17"4 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

8 Emeraude de Bais F3 2 450m C. Herserant 121.2 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Elegance Express F3 2 450m V. Renault 17.1 1'17"7 lire

Vite en quatrième position, a nettement faibli pour finir.

D Egyptienne F3 2 450m G. Blandin 21.2 lire

A été sanctionnée dans le premier tournant.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Jamais en bon rang, a pris le galop dans la ligne droite.

Jamais menaçante, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Jamais menaçante, s'est désunie dans la ligne droite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 22/02/2017 - 2750 m

22/02/2017 - Vire - 2750 m - 20 000€ - Prix Carrefour Market - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

20 000€ - Prix Carrefour Market - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Excel d'Amour M3 1 H. Langlois 1.9 1'17"9
2 Emoi Special M3 5 V. Royer 9.6 1'17"9
3 Espoir d'Elphigny H3 3 A. Desmottes 9.6 1'18"1
4 Evan Paulo M3 2 F. Anne 4.9 1'18"9
5 Enora Paulo F3 6 A.A. Barassin 37.3 1'19"0
6 Eureka du Chene F3 4 J. Le Mer 18.5 1'19"0
7 Espoir d'Oka M3 7 G. Delacour 24.8 1'19"5
8 Eudes de l'Aunay M3 8 L.M. David 40.5 1'19"5
D Egyptienne F3 9 G. Blandin 59.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 12/02/2017 - 2700 m

12/02/2017 - Graignes - 2700 m - 14 000€ - Prix Roger Dupart - Monté - Corde à gauche - 8 partants

14 000€ - Prix Roger Dupart - Monté - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elogio Tejy M3 2 700m - P.P. Ploquin - 1'19"2
2 Elza de Souvigne F3 2 700m - W. Jehanne - 1'19"5
3 Etincelle du Surf F3 2 700m - M. Grolier - 1'19"5
4 Erika de Mai F3 2 700m - P. Sorais - 1'24"5
5 Egyptienne F3 2 700m - Mlle C. Le Coz - 1'24"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 08/01/2017 - 2850 m

08/01/2017 - Cabourg - 2850 m - 15 000€ - Prix de Bricqueville - Attelé - Corde à droite - 12 partants

15 000€ - Prix de Bricqueville - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegante du Mont F3 2 850m T. Gauchet - 1'19"6
2 Estola F3 2 850m E. Ruault - 1'19"6
3 Elite Turgot F3 2 850m R. Lagadeuc - 1'19"8
4 Edene Valmont F3 2 850m J.P. Maillard - 1'20"0
5 Erlangere F3 2 850m T. Le Beller - 1'20"0
D Egyptienne F3 2 850m F. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 22/12/2016 - 2200 m

22/12/2016 - Cabourg - 2200 m - 13 000€ - Prix du Buis - Monté - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix du Buis - Monté - Corde à droite - 14 partants

Après avoir bien figuré, a très bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Effrontee F2 2 200m - A. Lamy 2.9 1'15"8 lire

Une des animatrices, a pris le meilleur en face, se montrant la plus forte pour finir.

2 Egyptienne F2 2 200m - Mlle A. Laroche 6.7 1'17"8 lire

Après avoir bien figuré, a très bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite.

3 Envoutante Fac F2 2 200m - M. Mottier 10.1 1'18"6 lire

Après avoir figuré, a progressé en face, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

4 Essentielle F2 2 200m - M. Grolier 34.4 1'18"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su donner un bon coup de reins dans la ligne droite.

5 Enora Paulo F2 2 200m - C. Corbineau 12.2 1'18"9 lire

A rejoint les animatrices aux tribunes, se défendant bien jusqu'au bout.

6 Emma d'Orval F2 2 200m - J. Raffestin 16.2 1'19"3 lire

Vite en bonne position, a plafonné très progressivement pour finir.

7 Etoile Mystic F2 2 200m - T. Dromigny 54 1'19"4 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

8 Eclipse Lucernaise F2 2 200m - P. Mary 38.9 1'19"5 lire

Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.

9 Etoile d'Aveze F2 2 200m - T. Viet 23.7 1'22"9 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Mal partie, a été sanctionnée dans le tournant final.

A rapidement été sanctionnée.

A très vite pris le galop.

A pris le galop dans le premier tournant.

Vite en bonne place, a été sanctionnée aux milles mètres.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)