Emily de Valace F8 (FR)

Emily de Valace
(19) 6a 3a 2a 4a 4a 8a 2a 4a 0a (18) Da 1a 7a 6a 2a 1a 2a 3a 5a
Emily de Valace
  • Sexe : Femelle
  • Age : 8 ans
  • Robe : -
  • Origine : par Niky et Precieuse Nay
  • Discipline : Trot
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"2
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'19''0
    Dernier temps :
Emily de Valace

Musique

(19) 6a 3a 2a 4a 4a 8a 2a 4a 0a (18) Da 1a

Performances détaillées

Graignes 21/09/2019 - 2725 m

21/09/2019 - Graignes - 2725 m - 13 000€ - Prix Moet Et Jacquinet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Moet Et Jacquinet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite GemaD4D4 F5 2 725m A. Schnabel - 1'16"2
2 Erasmus H5 2 700m G. Jeanne - 1'17"0
3 Epona de ChristalD4D4 F5 2 725m A. Bellet - 1'16"3
4 Etre MeriteDADA H5 2 700m B. le Baron - 1'17"4
5 Emiliano Zapata H5 2 725m N. Lefevre - 1'16"8
6 Emily de ValaceD4D4 F5 2 725m Ch. Zydlowski - 1'17"0
7 Eclair d'ArgentD4D4 H5 2 700m A. Andre - 1'17"7
8 Eclair DreamD4D4 H5 2 700m K. David - 1'17"8
9 Elvis du Rib H5 2 725m S.D. Alix - 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 31/08/2019 - 2725 m

31/08/2019 - Graignes - 2725 m - 13 000€ - Prix Tendance Ouest (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Tendance Ouest (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite GemaD4D4 F5 2 725m A. Schnabel - 1'15"9
2 Etain de VivoinDADA H5 2 700m D. Renaudin - 1'16"9
3 Emily de ValaceD4D4 F5 2 725m Ch. Zydlowski - 1'16"2
4 EnjolrasD4D4 H5 2 725m T. Beauchene - 1'16"2
5 Extra du RenouardDPDP H5 2 700m Mme T. Lebrec - 1'17"2
6 Ever Blue F5 2 725m A. Ernault - 1'16"5
7 Etna du Metz H5 2 725m T. Barassin - 1'16"7
8 Elite Danica F5 2 725m T. Beauvais - 1'16"8
9 Elboy Star H5 2 725m Mlle M. Bazire - 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 11/08/2019 - 3100 m

11/08/2019 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 14 000€ - Prix Nac Omnisports - Attelé - Corde à gauche - BON - 10 partants

14 000€ - Prix Nac Omnisports - Attelé - Corde à gauche - BON - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de ChenuDADA F5 3 125m J.P. Monclin -
2 Emily de ValaceD4D4 F5 3 125m A. Dollion -
3 Elima Olfa F5 3 100m S. Rousseau - TNC
4 Eva Dairpet F5 3 100m Y. Lizee -
5 Eldora HeulinoiseD4D4 F5 3 125m P. Boutin -
6 Electra du Clos F5 3 100m D. Baranger -
7 Ella BecoDPDP F5 3 125m D. Davoust -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 28/07/2019 - 2775 m

28/07/2019 - La Ferte Vidame - 2775 m - 13 000€ - Prix du Conseil Departemental d'Eure Et - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix du Conseil Departemental d'Eure Et - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elektra MazaD4D4 F5 2 750m Q. Daougabel - TNC
2 Eyra des Buissons F5 2 750m V. Figueroa Paz -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 750m A.R. Morin -
4 Emily de ValaceD4D4 F5 2 775m Ch. Zydlowski -
5 EskulanakeDADA F5 2 750m P. Bougon Bougeard -
6 Etoile QuartmaD4D4 F5 2 750m O. Bodinier -
7 Edoline DairpetDPDP F5 2 750m A. Raffegeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 21/07/2019 - 2700 m

21/07/2019 - Avranches - 2700 m - 13 000€ - Prix Legrand Cerbonney - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Legrand Cerbonney - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esta BienD4D4 H5 2 725m P.P. Ploquin - TNC
2 Equinoxe du MargasD4D4 H5 2 700m G. Salles -
3 Eva de Mai F5 2 700m A.P. Grimault -
4 Emily de ValaceD4D4 F5 2 725m A. Dollion -
5 Elixir Neslois H5 2 700m B. Lerebourg -
6 Egyptienne F5 2 700m E. Verdier -
7 EstonieDPDP F5 2 725m J.W. Hallais -
8 Espion H5 2 700m E. Reaud -
9 Eclair d'Argent H5 2 725m F. Coppyn -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 30/06/2019 - 2850 m

30/06/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 17 000€ - Prix Areas Cabinet Roberge - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

17 000€ - Prix Areas Cabinet Roberge - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elvis du Rib H5 2 850m C. Hallais-Dersoir - 1'16"5
2 Emir du PontDPDP H5 2 850m P.P. Ploquin - 1'16"6
3 EloanneDADA F5 2 850m J. Dubois - 1'16"7
4 Expresso Good M5 2 875m A. Popot - 1'16"2
5 Esquilin H5 2 850m M. Lenders - 1'17"1
6 Evident Charm M5 2 850m P. Ferchaud - 1'17"1
7 El Capitano H5 2 875m A. Thomas - 1'16"5
8 Emily de ValaceD4D4 F5 2 850m A. Lamy - 1'17"3
9 Epi d'Or du VinoisDPDP H5 2 875m B. Lerebourg - 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 16/06/2019 - 2725 m

16/06/2019 - Avranches - 2725 m - 12 000€ - Prix des Etablissements Leroy (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix des Etablissements Leroy (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile de la CourDADA F5 2 700m P. Beunardeau - TNC
2 Emily de ValaceD4D4 F5 2 725m C. Zydlowski -
3 Erquy du PiletDPDP H5 2 725m L. Labbe -
4 Eclair d'ArgentD4D4 H5 2 700m M. Breton -
5 Elena du DomeD4D4 F5 2 700m A. Boutin -
6 Eva MagodaDPDP F5 2 700m T. Lebrec -
7 EstonieDPDP F5 2 725m M. Asseline -
8 Enzo de TaloneyD4D4 H5 2 700m S. Gohier -
9 Evender Maybe H5 2 725m C. Marchand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Grand Fougeray 30/05/2019 - 2775 m

30/05/2019 - Le Grand Fougeray - 2775 m - 12 000€ - Prix Felix Hoguet - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix Felix Hoguet - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Everest DodvilleD4D4 H5 2 750m Q. Luc -
2 Esprits CriminelsD4D4 H5 2 750m B. Hardy -
3 Elysium d'OstalD4D4 H5 2 750m D. Davoust - TNC
4 Emily de ValaceD4D4 F5 2 750m C. Zydlowski -
5 Etoile des Champs F5 2 775m L. Szczesny -
6 Eishiro Dem's H5 2 750m G. Lelievre -
7 Enzo la Ravelle M5 2 775m J. Gastineau -
8 Elan d'harcouelDPDP H5 2 775m J. Merer -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 08/05/2019 - 2800 m

08/05/2019 - Chartres - 2800 m - 19 000€ - Prix Boulangerie Patisserie Cyril Avert - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

19 000€ - Prix Boulangerie Patisserie Cyril Avert - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eros d'AmourDPDP M5 2 825m E. Raffin 2.5 1'16"7
2 Early DancerD4D4 H5 2 825m F. Lagadeuc 7.2 1'17"3
3 El Tigre SegahD4D4 H5 2 825m S. Houyvet 13 1'17"3
4 Eucalyptus du MontDPDP H5 2 825m P.P. Ploquin 14 1'17"4
5 Emir SlyDPDP H5 2 800m P. Vercruysse 5.5 1'18"1
6 Enjoy Dream M5 2 825m J.P. Dubois 69 1'17"5
7 Estournel Mouriez H5 2 825m O. Bizoux 40 1'17"7
8 Elite GemaD4D4 F5 2 800m S. Ernault 6.7 1'18"5
9 Ex LozonaisD4D4 H5 2 800m A. Lamy 55 1'18"7
0 Emily de Valace F5 2 800m Mlle C. Zydlowski 92
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 20/12/2018 - 2750 m

20/12/2018 - Cabourg - 2750 m - 27 000€ - Prix des Orties - Attelé - Corde à droite - 16 partants

27 000€ - Prix des Orties - Attelé - Corde à droite - 16 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esta de CrennesD4D4 F4 2 750m Erno Szirmay 7.8 1'15"6 lire

Après avoir attendu, a progressé au passage devant les tribunes pour prendre la tête se montrant ensuite la plus forte jusqu'au bout.

2 Eureka JenilatD4D4 F4 2 750m Tony Le Beller 11.1 1'15"6 lire

Après avoir attendu, a progressé au dernier passage en face puis a très bien conclu échouant de peu pour la victoire.

3 Elvire du Rocher F4 2 750m Yann Lorin 6.7 1'15"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Elegante de Baulon F4 2 750m Jean Marie Le Cerf 22.9 1'15"9 lire

Une des animatrices, a juste plafonné dans la phase finale.

5 Elegance de LarreD4D4 F4 2 750m Jean Loïc Claude Dersoir 30.8 1'16"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale.

6 Elite des Rioults F4 2 750m Alexis Marie 34.4 1'16"0 lire

A rejoint les animatrices au passage devant les tribunes, avant de nettement plafonner dans la phase finale.

7 Etoile Rochelaise F4 2 750m Willy Michel 59.1 1'16"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Epona de l'AunayD4D4 F4 2 750m François Lecanu 11.8 1'16"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Eva de Loisne F4 2 750m Jérôme Michel Legros 12.9 1'16"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Emily de ValaceD4D4 F4 2 750m Anthony Dollion 3.7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement aux avant-postes, a fait une faute au bout de la ligne opposée au premier passage, puis revenait en tête quand elle a remis le couvert aux tribunes.

Jamais menaçante, a été sanctionnée au début de la ligne opposée au dernier passage.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Jamais menaçante, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 18/11/2018 - 2875 m

18/11/2018 - Argentan - 2875 m - 15 000€ - Prix de Londres (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Prix de Londres (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emily de ValaceD4D4 F4 2 900m A. Dollion - 1'17"8
2 Elisabeth Babette F4 2 900m J.M. Legros - 1'18"0
3 Ellita du BigreD4D4 F4 2 875m J.C. Lehouelleur - 1'18"9
4 Easy To UseD4D4 F4 2 875m L.A. Martin - 1'19"2
5 Elfenn de la Moire F4 2 875m R. Corbin - 1'19"2
6 Escort Girl F4 2 900m C. Megissier - 1'18"5
7 Elle d'Avran F4 2 875m H. Lecoq - 1'19"6
8 Ebene Royale F4 2 875m M. Blot - 1'20"1
9 Edwina F4 2 875m V. Viel - 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vitre 22/09/2018 - 3225 m

22/09/2018 - Vitre - 3225 m - 18 000€ - Prix d'Ille-Et-Vilaine - Attelé - Corde à droite - 16 partants

18 000€ - Prix d'Ille-Et-Vilaine - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epidaure Dub'sDPDP H4 3 225m M. Pean 11.4
2 Etoile de CordayD4D4 F4 3 225m G. Delaune 53.9 TNC
3 Eros du RocDPDP H4 3 225m A. Collette 63.5
4 Eros d'OmblaisDPDP H4 3 250m G. Donio 4.5
5 Edoline DairpetDPDP F4 3 250m S. Tessier 82.7
6 Easy Thoris F4 3 225m J. Lebouteiller 26.3
7 Emily de ValaceD4D4 F4 3 250m A. Dugard 9
8 Eclipse SautreuilD4D4 F4 3 225m N. Chereau 21.9
9 EgaluisaroD4D4 M4 3 250m P.C. Jean 26.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 02/09/2018 - 2650 m

02/09/2018 - Alencon - 2650 m - 15 000€ - Prix Equicer (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix Equicer (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair du PonchetDPDP H4 2 650m D. Thomain -
2 Eros du BouillonD4D4 H4 2 650m A. Collette -
3 Ed ZeppelinD4D4 M4 2 675m E. le Beller -
4 Espoir du Gite M4 2 675m G. Papillon -
5 Espoir du ScionD4D4 H4 2 650m A. Popot -
6 Emily de Valace F4 2 675m A. Dugard -
7 Espoir des Ventes H4 2 675m C. Delbecq -
8 Eclair Dream H4 2 675m T. Volckaert -
9 Edite Gede F4 2 650m C. Hamel - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 19/08/2018 - 2750 m

19/08/2018 - Ecommoy - 2750 m - 14 000€ - Prix du G.I.E. Hipposarthe - Attelé - Corde à droite - 17 partants

14 000€ - Prix du G.I.E. Hipposarthe - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edene des TithaisD4D4 F4 2 775m S. Marmion - 1'20"3
2 Emily de Valace F4 2 775m G. Delaune - 1'20"4
3 Erby du Gite H4 2 775m P. Ferchaud - 1'20"7
4 Emporio d'Eva H4 2 775m M. Vacheron - 1'20"8
5 Engie des Carreaux F4 2 750m B. Vassard - 1'21"5
6 Etoile de l'EpineD4D4 F4 2 750m A. Desmarres - 1'21"7
7 Espiritus H4 2 750m V. Charil - 1'21"8
8 Eva des Landiers F4 2 775m V. Lebarque - 1'21"1
9 Easy For YouD4D4 H4 2 750m X. Forget - 1'22"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 07/08/2018 - 2700 m

07/08/2018 - Avranches - 2700 m - 13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emily de Valace F4 2 725m A. Dollion - TNC
2 Emma A l'Oliverie F4 2 700m C. Boisnard -
3 Eva des Rioults F4 2 700m A. Marie -
4 Etoile de la CourD4D4 F4 2 725m A. Guyard -
5 Elista BonnetiereD4D4 F4 2 725m C. Dreux -
6 Eva du Campdos F4 2 725m C. Deffaux -
7 Eldora Belle F4 2 700m P. Legros -
8 Elle Est TopD4D4 F4 2 700m H. Lecot -
9 Ezia Turgot F4 2 725m P. Marie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 29/07/2018 - 2550 m

29/07/2018 - Dieppe - 2550 m - 12 000€ - Prix de la Societe des Courses de la Cap - Attelé - Corde à droite - 17 partants

12 000€ - Prix de la Societe des Courses de la Cap - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emotion CordiereDPDP F4 2 550m M. Verva - TNC
2 Emily de Valace F4 2 575m A. Dollion -
3 Eurasia JielD4D4 F4 2 575m A. Cottard -
4 Elisa ViciD4D4 F4 2 575m Y. Lebourgeois -
5 Elite Somolli F4 2 550m A.H. Post -
6 Elysa Sara F4 2 550m A. Trihollet -
7 Etoile Gold F4 2 550m B. Piton -
8 Evia DesboisDPDP F4 2 550m D. Gueriel -
9 Erromanga F4 2 575m Y. Gerard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 14/07/2018 - 2600 m

14/07/2018 - Le Touquet - 2600 m - 13 000€ - Prix des Demoiselles (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix des Demoiselles (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envoutante Quick F4 2 600m P.Y. Verva -
2 Elise d'herinne F4 2 600m B. Masseguin -
3 Emily de Valace F4 2 600m G. Delaune -
4 Etoile du NordD4D4 F4 2 600m J.C. Piton -
5 Edene Victory F4 2 600m F. Anne - TNC
6 Elantia du Sky F4 2 600m C. Petrement -
7 Elisa StarDADA F4 2 600m G. Salles -
8 Elite Soledad F4 2 600m L. Gaborit -
9 Elquira d'Ocque F4 2 600m L. Roelens -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 01/07/2018 - 3450 m

01/07/2018 - Agon Coutainville - 3450 m - 12 000€ - Prix de la Ville de Coutances (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de la Ville de Coutances (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EstezarguesDPDP H4 3 450m D. Thomain - TNC
2 Elysa des CauxD4D4 F4 3 475m Y. Lebourgeois -
3 Enjoy Max H4 3 475m M. Ledoyen -
4 Elvira Sautonne F4 3 475m C. Boisnard -
5 Emily de Valace F4 3 475m A. Dugard -
6 Envouteur d'AugeD4D4 H4 3 450m C. Chalon -
7 Emotion des Pres F4 3 450m E. Lefranc -
8 Edou de ChamantD4D4 F4 3 450m R. Sevestre -
9 Empire du PrieureD4D4 H4 3 450m J. Gosselin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mondoubleau 17/06/2018 - 2800 m

17/06/2018 - Mondoubleau - 2800 m - 13 000€ - Prix Minier (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

13 000€ - Prix Minier (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Energie du Tresor F4 2 800m P. Beileard - TNC
2 Elisa ViciD4D4 F4 2 800m R. Kuiper -
3 Evane de Perthuis F4 2 800m S. Hardy -
4 Ebonita de ValnyD4D4 F4 2 825m N. Chereau -
5 Enora Lesmelchen F4 2 825m E. Beauvais -
6 Emily de Valace F4 2 825m A. Dollion -
7 Elsa d'Irai F4 2 800m A. Chevrier -
8 Evora du Toulay F4 2 800m F. Bougon -
9 Elsa de Corday F4 2 800m J.J. Lepennetier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 11/03/2018 - 2675 m

11/03/2018 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix M. Gazengel (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix M. Gazengel (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epson d'Ariane M4 2 700m D. Bethouart - 1'16"3
2 Esquilin M4 2 675m P. Levesque - 1'17"4
3 Etoile GemaDPDP F4 2 675m M. Sassier - 1'17"5
4 Elite des Rioults F4 2 675m A. Marie - 1'17"6
5 Etincelle de RheveDPDP F4 2 675m M. Mottier - 1'17"6
6 Eden Fleuri H4 2 675m C. Bezier - 1'17"8
7 Emily de Valace F4 2 675m J. Compas - 1'17"9
8 Eve de Gueron F4 2 700m A. Dollion - 1'17"3
9 Edjame Visais M4 2 700m D. Piel - 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 09/11/2017 - 2700 m

09/11/2017 - Graignes - 2700 m - 20 000€ - Prix Georges Dreux - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

20 000€ - Prix Georges Dreux - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Egerie de Banville F3 2 700m T. Levesque 3.3 1'19"2
2 Eva du Derby F3 2 700m C. Cuiller 12.6 1'19"3
3 Eva Madrik F3 2 700m S. Roger 17.2 1'19"3
4 Evita de Bassiere F3 2 700m S. Baude 50.6 1'19"3
5 Estime Moi F3 2 700m L.M. David 39.5 1'19"4
6 Etoile de l'Eclair F3 2 700m T. Le Beller 4 1'19"5
7 Emily de Valace F3 2 700m A. Dollion 7.3 1'19"5
8 Etoile Rochelaise F3 2 700m D. Travert 37.9 1'19"6
9 Elisia de Vandel F3 2 700m S. Stevens 58.1 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 22/10/2017 - 2800 m

22/10/2017 - Chartres - 2800 m - 12 000€ - Prix Pmu Bar de l'Union - Saint L (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Pmu Bar de l'Union - Saint L (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Extra Mossa M3 2 800m N. Roussel - 1'18"3
2 Era du Pont F3 2 800m M. Lenoir - 1'18"4
3 Emily de Valace F3 2 800m A. Dollion - 1'18"4
4 Esmeralda du Jouan F3 2 800m M.J. Chevalier - 1'18"4
5 Exuberante F3 2 800m R.C. Larue - 1'18"4
6 Electra de Bray F3 2 800m C. Duvaldestin - 1'18"5
7 Ecume de Beaulieu F3 2 800m A. Blondeau - 1'18"6
8 Elite Poulotte F3 2 800m E. Letouze - 1'19"4
9 Epervier M3 2 800m F.X. Koenig - 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 11/06/2017 - 2425 m

11/06/2017 - Elbeuf - 2425 m - 11 000€ - Prix Timoko (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Timoko (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emily de Valace F3 2 425m A. Lamy - 1'23"6
2 Emily de Montfort F3 2 425m C. Lefaix -
3 Elysea des Bordes F3 2 425m C. Petrement -
4 Elegant du Dollar H3 2 425m S. Roger -
5 Echo des Sables H3 2 425m S. Hardy -
6 Elia du Pommereux F3 2 425m J.L.C. Dersoir -
7 Enjoy Lady F3 2 425m R. Douyere -
8 Eole Chatho H3 2 425m A. Plard -
9 Eclat du Metz M3 2 425m S. Meunier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 29/05/2017 - 2825 m

29/05/2017 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 12 000€ - Prix du Credit Mutuel de Sable-Su (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix du Credit Mutuel de Sable-Su (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enigme Jenilou F3 2 825m L. Baudron - TNC
2 Emily de Valace F3 2 825m A. Dollion -
3 Europeenne Seven F3 2 825m J.M. Bazire -
4 Etoile Pierji F3 2 825m C. Megissier -
5 Enigma Perrine F3 2 825m C.A. Mary -
6 Essence Bleue F3 2 825m J.P. Mary -
7 Elza Treli F3 2 850m A. Thomas -
8 Elvece des Tithais F3 2 825m S. Marmion -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 21/05/2017 - 2100 m

21/05/2017 - Le Touquet - 2100 m - 11 000€ - Prix Gelinotte (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Gelinotte (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eileanan Scotia F3 2 100m A. Chavatte - TNC
2 Elise des Moeres F3 2 100m N. d'haenens -
3 Epona de Nay F3 2 100m L. Roelens -
4 Elfie du Neufbois F3 2 100m B. Coppens -
5 Egerie Cool F3 2 100m C. Mirandel -
6 Eurydice F3 2 100m N. Bihel -
7 Emily de Valace F3 2 100m A. Dollion -
8 Etoile Victory F3 2 100m F. Giard -
9 Esmeralda Pan F3 2 100m X. Decaudin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)