Eugenie de Chenu F7 (FR)

Eugenie de Chenu
0a (20) 8a 0a 0m 7a 8a 9a 0a 0a 2a 0m 0a 0a 0a (19) 3a 0a 2a 1a
Eugenie de Chenu
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"4
    Record Attelé :
  • 1'15"4
    Record Monté :
  • 1'14"1
    Dernier temps :
Eugenie de Chenu

Musique

0a (20) 8a 0a 0m 7a 8a 9a 0a 0a 2a 0m 0a

Performances détaillées

Bordeaux Le Bouscat 12/01/2021 - 2650 m

12/01/2021 - Bordeaux Le Bouscat - 2650 m - 20 000€ - Prix Jappeloup - Attelé - Corde à droite - 15 partants

20 000€ - Prix Jappeloup - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Double CharmD4D4 H8 2 650m J. Chavatte 19 1'14"9
2 Forrest d'Em H6 2 650m T. Le Beller 2.6 1'15"0
3 Flash d'Alouette H6 2 650m A.A. Chavatte 3.4 1'15"0
4 Electra du CampD4D4 F7 2 650m J. Paille 82 1'15"3
5 Espion de BouereDPDP H7 2 675m S. Poilane 15 1'14"6
6 Elna F7 2 675m R.W. Denechere 105 1'14"6
7 DaiquiriD4D4 H8 2 650m B. Vallette 15 1'15"4
8 Dream du ParcD4D4 H8 2 650m C. Terry 37 1'15"7
9 Denebola TegeD4D4 F8 2 675m A. Gassiraro 196 1'15"0
0 Eugenie de ChenuDADA F7 2 650m C. Beileard 136
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 05/12/2020 - 3125 m

05/12/2020 - Angers - 3125 m - 16 000€ - Prix General du Pommeau - Attelé - Corde à droite - 18 partants

16 000€ - Prix General du Pommeau - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite d'Erable F6 3 150m C. Thomain - 1'16"7
2 Elite des Rioults F6 3 125m A. Marie - 1'17"4
3 Ella du CampdosD4D4 F6 3 150m A. Thomas - 1'16"8
4 Easy GirlD4D4 F6 3 125m O. Raffin - 1'17"5
5 Erika de MaiD4D4 F6 3 125m A. Jannier - 1'17"5
6 Election CoquineD4D4 F6 3 150m M. Coignard - 1'16"9
7 Eva de GueriniereDADA F6 3 150m J.E. Abrivard - 1'16"9
8 Eugenie de ChenuD4D4 F6 3 125m C. Beileard - 1'17"6
9 Elinda PasmarickD4D4 F6 3 150m M. Fribault - 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 15/11/2020 - 2150 m

15/11/2020 - Argentan - 2150 m - 13 000€ - Prix de Dublin - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

13 000€ - Prix de Dublin - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Exciting Ella F6 16 P. Malquet - 1'15"9
2 Eloanne F6 1 J. Deville - 1'16"0
3 Embleme BuroisD4D4 H6 5 E. Van Petten - 1'16"0
4 Eclair de LoriolD4D4 H6 8 C. Ferre - 1'16"1
5 Etoile d'EoleDADA F6 10 T. Radoux - 1'16"2
6 Elody de PervencheD4D4 F6 4 L. Cueff - 1'16"2
7 El Messie Joroco H6 12 M. Grumetz - 1'16"2
8 Elvis du RibD4D4 H6 13 S.D. Alix - 1'16"2
9 Ebene PiyaD4D4 F6 2 A. Blanche - 1'16"3
0 Eugenie de ChenuDADA F6 15 D. Baranger -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 06/11/2020 - 2850 m

06/11/2020 - Laval - 2850 m - 18 000€ - Prix Gaston Tremaudan - Monté - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix Gaston Tremaudan - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Florette de Blary F5 2 850m - C. Frecelle 7.6 1'14"1
2 Felicie du PlessisD4D4 F5 2 850m - B. Rochard 1.9 1'14"3
3 Ecrin de MeslayD4D4 H6 2 850m - Y. Lebourgeois 13 1'14"4
4 Elito DryD4D4 H6 2 850m - K. Petitjean 22 1'14"4
5 Fanfan du LupinD4D4 H5 2 850m - A. Wiels 6.5 1'14"5
6 Excellente GirlD4D4 F6 2 850m - J.Y. Ricart 18 1'14"6
7 Elena de FarchatDPDP F6 2 850m - C. Corbineau 12 1'14"6
8 Fierte Rapid F5 2 850m - A. Rebeche 57 1'14"8
9 Eclair Desbois H6 2 850m - T. Peltier 131 1'14"9
0 Eugenie de Chenu F6 2 850m - A. Desmarres 134
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Machecoul 18/10/2020 - 2700 m

18/10/2020 - Machecoul - 2700 m - 13 000€ - Prix Kesaco Phedo - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Kesaco Phedo - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegant de Tess H6 2 725m M. Abrivard - 1'16"0
2 En Toi J'EspereD4D4 H6 2 725m A. Barrier - 1'16"2
3 Elios du LiberotDPDP H6 2 725m F. Joseph - 1'16"5
4 Elle Va CarnoetD4D4 F6 2 700m P. Boutin - 1'17"3
5 Enlado H6 2 700m P. Godineau - 1'17"4
6 Egine PrecieuseD4D4 F6 2 725m C. Guillon - 1'16"7
7 Eugenie de ChenuDADA F6 2 725m C. Beileard - 1'16"9
8 Equiano H6 2 725m N. Raimbeaux - 1'17"1
9 Evita BondD4D4 F6 2 700m E.G. Blot - 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 27/09/2020 - 3125 m

27/09/2020 - Savenay - 3125 m - 12 000€ - Prix Paris Turf - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Paris Turf - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Empereur GuiviaD4D4 H6 3 100m A. Andrieux -
2 Elguz de FlorangeD4D4 H6 3 100m M. Maignan -
3 Epidaure Dub'sD4D4 H6 3 100m T. Poutier - TNC
4 Espoir IdealD4D4 H6 3 100m V. Hunault -
5 Ecu d'AndD4D4 H6 3 100m J. Gravaud -
6 Etoile de GinaiDPDP F6 3 125m J.M. Marie -
7 Easy ViniereD4D4 F6 3 100m N. Rousseau -
8 Eugenie de ChenuDADA F6 3 125m L. Beileard -
9 Extra GirlD4D4 F6 3 125m A.J. David -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 23/08/2020 - 3150 m

23/08/2020 - La Roche Posay - 3150 m - 13 000€ - Prix Mutuelle de Poitiers Assurances La - Attelé - Corde à gauche - BON - 16 partants

13 000€ - Prix Mutuelle de Poitiers Assurances La - Attelé - Corde à gauche - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emperor Charm M6 3 175m J.P. Dubois -
2 Enor PenalanDADA H6 3 175m Mlle M. Le Bourhis -
3 Ecrin du Layon H6 3 150m Mlle M. Lepage - TNC
4 Eristoff Gold H6 3 150m B. Beaucamp -
5 Erwinn de BeaumDPDP H6 3 175m P. Monthule -
6 Eclair de MartignyD4D4 H6 3 150m S. Tessier -
7 Emma d'AmourD4D4 F6 3 175m D. Cherbonnel -
8 Eternity de NilremD4D4 F6 3 175m J.P. Raffegeau -
9 Eugenie de ChenuDADA F6 3 175m P. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 09/08/2020 - 2625 m

09/08/2020 - Saint Jean De Monts - 2625 m - 14 000€ - Prix la Mie Caline - Attelé - Corde à droite - 13 partants

14 000€ - Prix la Mie Caline - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecureuil PhilDPDP H6 2 650m B. Robin - TNC
2 Energetique AceD4D4 H6 2 625m A. Morin -
3 Envol The BestD4D4 H6 2 625m O. Raffin -
4 Enjoy d'AttaqueD4D4 H6 2 650m E. Raffin -
5 Espoir de RepDPDP H6 2 625m B. Delasalle -
6 Erina WindD4D4 F6 2 625m G. Prat -
7 Express JimD4D4 H6 2 625m N. Martineau -
8 Eldorado Peneme H6 2 650m J. Bruneau -
9 Etoile MarjacqD4D4 F6 2 625m M. Fribault -
0 Eugenie de ChenuDADA F6 2 650m P. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins 01/08/2020 - 2600 m

01/08/2020 - Moulins - 2600 m - 16 000€ - Prix du Conseil Departemental de la Cote - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

16 000€ - Prix du Conseil Departemental de la Cote - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dioricimo d'EvaD4D4 H7 2 625m R. Derieux - TNC
2 Duc du VivierD4D4 H7 2 625m L. Lamaziere -
3 Elite du LysD4D4 F6 2 625m M. Daougabel -
4 Eripre AuvergnierDPDP H6 2 600m J. Cordeau -
5 Engoulvent du LysD4D4 H6 2 600m J.C. Piton -
6 Exaltation CitronDADA F6 2 600m D. Haon -
7 Eclair de l'Etang H6 2 600m B. Ruet -
8 Diego du CoudouDADA H7 2 600m M. Cormy -
9 Doudou BarakaDPDP H7 2 600m Y. Berujat -
0 Eugenie de ChenuDADA F6 2 600m C. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Morlaix 12/07/2020 - 2625 m

12/07/2020 - Morlaix - 2625 m - 14 000€ - Prix de Saint Efflam - Attelé - Corde à gauche - BON - 10 partants

14 000€ - Prix de Saint Efflam - Attelé - Corde à gauche - BON - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EpineD4D4 F6 2 600m M. Thevenet -
2 Eugenie de ChenuDADA F6 2 625m C. Beileard -
3 Enor Penalan H6 2 600m Mlle M. Le Bourhis -
4 Elsa du PortugalDPDP F6 2 600m A. Schnabel - TNC
5 Emile RenkaD4D4 H6 2 600m L. Szczesny -
6 Ecoute MoiD4D4 F6 2 625m L. Groussard -
7 Ezabiau de Goulet H6 2 600m J.B. Lelievre -
8 Elfa BazD4D4 F6 2 625m T. Aline -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 28/06/2020 - 2875 m

28/06/2020 - Argentan - 2875 m - Course Européenne - 17 000€ - Prix Lino Ventura - Monté - Corde à droite - 18 partants

Course Européenne - 17 000€ - Prix Lino Ventura - Monté - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Emeraude Del PhedoD4D4 F6 2 875m - A. Lepage - 1'15"0
2 Grande CuneraD4D4 M7 2 875m - E. Desmigneux - 1'15"2
3 Dozule GitanD4D4 H7 2 900m - M. Bazire - 1'15"3
4 Elinkine H6 2 875m - H. Huygens - 1'15"9
5 Domingo Balago H7 2 900m - T. Peltier - 1'15"6
6 Dorian de Beaum H7 2 875m - C. Theault - 1'16"3
7 Domingo AldoD4D4 H7 2 875m - A. Voisn - 1'16"4
8 Eusebio du Roumois H6 2 900m - S.E. Pasquier - 1'15"8
9 Darwin du Rib H7 2 900m - A. Gervais - 1'17"3
0 Eugenie de Chenu F6 2 875m - C. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 07/06/2020 - 2750 m

07/06/2020 - Ecommoy - 2750 m - 14 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Europa ThonicD4D4 F6 2 750m A. Abrivard - TNC
2 Etoile RougeDPDP F6 2 775m S. Hardy -
3 Eva de GueriniereD4D4 F6 2 775m M. Abrivard -
4 Elite NemoD4D4 F6 2 750m T. le Floch -
5 Etoile du PuyDPDP F6 2 750m E. Hernot -
6 EmeseD4D4 F6 2 775m C. Beileard -
7 Excellente GirlD4D4 F6 2 775m Y. Dreux -
8 Evidencia F6 2 750m C.J. Bigeon -
9 Eloa d'OccagnesD4D4 F6 2 775m J.C. Piton -
0 Eugenie de ChenuDADA F6 2 775m A.P. Grimault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 30/05/2020 - 2800 m

30/05/2020 - Pontchateau - 2800 m - Course Européenne - 16 000€ - Prix Groupama Centre Atlantique - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Course Européenne - 16 000€ - Prix Groupama Centre Atlantique - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Valzer Di PoggioDPDP M6 2 825m N. Bazire - 1'13"6
2 El Greco BelloDPDP H6 2 825m O. Raffin - 1'14"0
3 Domingo BelloD4D4 H7 2 825m J. Foucault - 1'14"2
4 Diablo de CaponetDPDP H7 2 825m A. Abrivard - 1'14"5
5 Epsom Girl F6 2 800m A. Lenoir - 1'15"4
6 Dauphin du MaxfranDADA H7 2 825m M. Cherbonnel - 1'14"8
7 Call Of de CormonD4D4 H8 2 825m A.G. Maillard - 1'15"0
8 Chantelou LignerieD4D4 H8 2 825m M. Coignard - 1'15"1
9 Dock Sur H7 2 800m Y.R. le Mee - 1'15"9
0 Eugenie de Chenu F6 2 800m C. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Craon 17/05/2020 - 2775 m

17/05/2020 - Craon - 2775 m - 18 000€ - Prix du Conseil Departemental de la Maye - Attelé - Corde à droite - 18 partants

18 000€ - Prix du Conseil Departemental de la Maye - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 DoostyD4D4 H7 2 800m C. Duvaldestin -
2 Emir PicardD4D4 H6 2 775m D. Dauverne -
3 Emma d'Amour F6 2 775m D. Cherbonnel -
4 Elmer du BelverD4D4 H6 2 775m T. Barassin -
5 Eligo de LoupD4D4 M6 2 775m M. Viel -
6 Excelebration H6 2 775m B. Michardiere - TNC
7 Epsom GirlD4D4 F6 2 775m A. Lenoir -
8 Call Of de CormonD4D4 H8 2 800m A.G. Maillard -
9 Domingo BelloD4D4 H7 2 800m J. Foucault -
0 Eugenie de ChenuDADA F6 2 775m J.P. Monclin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 01/12/2019 - 2350 m

01/12/2019 - Angers - 2350 m - 15 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Esmeralda QueenDPDP F5 4 P. Houel - 1'15"4
2 Exciting Ella F5 10 B. Rochard - 1'15"5
3 Eugenie de ChenuDADA F5 5 J.P. Monclin - 1'15"5
4 Edena BellaD4D4 F5 3 F.P. Berthault - 1'15"6
5 Eva NonantaiseD4D4 F5 13 S. Bode - 1'15"6
6 Europa BlueD4D4 F5 2 J.F. Senet - 1'15"6
7 Egerie ImperialeD4D4 F5 1 G. Verva - 1'15"6
8 Eve de la MortrieD4D4 F5 14 M. Fribault - 1'15"7
9 Ella de la RiveDADA F5 7 N. Pacha - 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 03/11/2019 - 3000 m

03/11/2019 - Nantes - 3000 m - 15 000€ - Prix des Commercants du Petit Chantilly - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix des Commercants du Petit Chantilly - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eole de ChenuDPDP H5 3 000m M. Vacheron - 1'17"3
2 Esmeralda QueenDPDP F5 3 025m J.P. Maillard - 1'16"7
3 Elianis Celeste F5 3 025m S. Douaneau - 1'16"8
4 Esprit MalinDPDP H5 3 000m A. Desmottes - 1'17"5
5 Emma RoyaleDPDP F5 3 000m J.E. Abrivard - 1'17"6
6 Ezechias H5 3 000m J.A. Huet - 1'18"0
7 Envie de FleurDPDP F5 3 025m A. Menager - 1'17"4
8 Exotic PassionDPDP F5 3 000m R. Gougeon - 1'18"2
9 Ephilou H5 3 025m F. Boudet - 1'17"5
0 Eugenie de ChenuDADA F5 3 025m P. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cluny 29/09/2019 - 2700 m

29/09/2019 - Cluny - 2700 m - 13 000€ - Px de Donzy le National - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Px de Donzy le National - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EvorevD4D4 H5 2 725m M. Cormy -
2 Eugenie de ChenuDADA F5 2 725m C. Beileard -
3 Echo du PalaisD4D4 H5 2 725m P. Callier -
4 Etna Pole H5 2 725m F. Boulot -
5 Elva de BeausoleilDPDP F5 2 700m M. Gauvin -
6 Exaltation CitronD4D4 F5 2 725m D. Haon -
7 Elu du StadeD4D4 H5 2 700m M. Daougabel - TNC
8 Ecrin de GrimoultD4D4 H5 2 700m F. Gauvin -
9 Etincelle du Caux F5 2 700m M. Messager -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 25/08/2019 - 2825 m

25/08/2019 - Durtal - 2825 m - 14 000€ - Prix du Loir - Attelé - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix du Loir - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de ChenuDADA F5 2 850m C. Beileard - 1'22"1
2 Elle de QuelainesD4D4 F5 2 825m A. Wiels - 1'22"9
3 Easy ThorisDADA F5 2 825m M. Mottier - 1'23"0
4 Elite DanicaD4D4 F5 2 825m E. Beauvais - 1'23"1
5 ElaraD4D4 F5 2 825m A. Barrier - 1'23"1
6 Ebene du CebeD4D4 F5 2 850m L. Guinoiseau - 1'22"4
7 ExcellenceD4D4 F5 2 825m S. Meunier - 1'23"2
8 Era Quick F5 2 850m J.P. Monclin - 1'22"6
9 Ella du Palais F5 2 850m A. Abrivard - 1'22"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 11/08/2019 - 3100 m

11/08/2019 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 14 000€ - Prix Nac Omnisports - Attelé - Corde à gauche - BON - 10 partants

14 000€ - Prix Nac Omnisports - Attelé - Corde à gauche - BON - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de ChenuDADA F5 3 125m J.P. Monclin -
2 Emily de ValaceD4D4 F5 3 125m A. Dollion -
3 Elima Olfa F5 3 100m S. Rousseau - TNC
4 Eva Dairpet F5 3 100m Y. Lizee -
5 Eldora HeulinoiseD4D4 F5 3 125m P. Boutin -
6 Electra du Clos F5 3 100m D. Baranger -
7 Ella BecoDPDP F5 3 125m D. Davoust -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 22/07/2019 - 2725 m

22/07/2019 - Pornichet La Baule - 2725 m - 17 000€ - Prix de l'Ile des Evens - Monté - Corde à gauche - 11 partants

17 000€ - Prix de l'Ile des Evens - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eloge de Lara H5 2 725m - M. Mottier 2.5 1'15"1
2 Elga MalexDADA F5 2 725m - S.E. Pasquier 13 1'15"2
3 Echo de Blain H5 2 725m - C. Frecelle 19 1'15"3
4 Eugenie de ChenuD4D4 F5 2 725m - E. Raffin 4.5 1'15"4
5 Emir de ChenuDPDP H5 2 725m - A. Abrivard 12 1'15"7
6 Echo du LupinDPDP H5 2 725m - M. Kondritz 24 1'15"7
7 Ecrin de MeslayD4D4 H5 2 725m - A. Lamy 5.4 1'16"7
8 Emeraude d'Auvers F5 2 725m - G. Martin 33 1'16"8
9 EuropeD4D4 F5 2 725m - D. Bonne 24 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chinon 07/07/2019 - 2500 m

07/07/2019 - Chinon - 2500 m - 14 000€ - Prix Hegron - Travaux Publics - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix Hegron - Travaux Publics - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emeraude JemiskaD4D4 F5 2 525m G. Martin -
2 Enieme Chance F5 2 525m A. Desmarres -
3 Ellita du Bigre F5 2 500m F. Blandin - TNC
3 Edene des TithaisDADA F5 2 525m S. Marmion -
5 Eugenie de ChenuDADA F5 2 525m C. Beileard -
6 Emily de Meljac F5 2 500m V. Charil -
7 Esperanza d'ElleDPDP F5 2 500m M. Fribault -
8 Escort GirlD4D4 F5 2 525m A. Marie -
9 Eoulie du BourgD4D4 F5 2 525m B. Michardiere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 10/06/2019 - 3100 m

10/06/2019 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 16 000€ - Prix Moinet Paysage Clotures - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

16 000€ - Prix Moinet Paysage Clotures - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de ChenuDADA F5 3 100m C. Beileard - TNC
2 ExpeditiousDPDP H5 3 100m D. Dulong -
3 Diane du LevantDPDP F6 3 125m S.D. Jardin -
4 Exo d'EpuisayDPDP H5 3 100m L. Donati -
5 Dakota de Plomb M6 3 125m Y. Saliot -
6 Ecrin de Val H5 3 100m E. Lambertz -
7 Etoile des Ombres F5 3 100m Y.J. le Bezvoet -
8 Diamant d'IdefDPDP H6 3 100m N. Biagini -
9 Dakota Blue H6 3 100m S. Tribourdeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 26/05/2019 - 2825 m

26/05/2019 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 13 000€ - Prix de l'hippodrome des Hunaudie (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de l'hippodrome des Hunaudie (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de ChenuDADA F5 2 825m C. Beileard -
2 Emytis de MonchelDADA F5 2 825m J.M. Godard -
3 Eva de Mai F5 2 825m M. Bazire - TNC
4 Eos de la CoudreD4D4 F5 2 825m A. Wiels -
5 Eliza VikingD4D4 F5 2 825m J. Planchard -
6 Energie du TresorDADA F5 2 825m P. Beileard -
7 Escudera F5 2 825m E. Ruault -
8 Elaenia DubelairD4D4 F5 2 825m Y. Docquin -
9 Ezra de LignyDPDP F5 2 825m F. Leblond Maro -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 09/05/2019 - 2800 m

09/05/2019 - Cholet - 2800 m - 17 000€ - Prix Equicer Cer France - Monté - Corde à droite - 18 partants

17 000€ - Prix Equicer Cer France - Monté - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elysee Mat H5 2 800m - Mlle C. Levesque 3.4 1'16"6
2 Easy Angele F5 2 800m - A. Collette 53 1'16"7
3 Ecoute En Tete H5 2 800m - P.P. Ploquin 7.3 1'16"7
4 Eugenie de ChenuD4D4 F5 2 800m - E. Raffin 9.5 1'16"7
5 El Fuego de BezD4D4 H5 2 800m - C. Frecelle 16 1'16"9
6 Etoile PierjiD4D4 F5 2 800m - M. Tijou 7.8 1'17"0
7 Enna de PommerayeD4D4 F5 2 800m - B. Rochard 18 1'17"4
8 Ecart du BoisDADA H5 2 800m - C. Beileard 28 1'17"6
9 Espoir de l'Aumoy H5 2 800m - S.E. Pasquier 12 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 21/04/2019 - 2750 m

21/04/2019 - Ecommoy - 2750 m - 15 000€ - Prix du Credit Agricole d'Ecommoy (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

15 000€ - Prix du Credit Agricole d'Ecommoy (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecume de l'ItonD4D4 F5 2 750m M. Abrivard - 1'19"3
2 Elianis Celeste F5 2 775m S. Douaneau - 1'18"8
3 Eva NonantaiseD4D4 F5 2 775m V. Saussaye - 1'19"0
4 Escorte Vrie F5 2 775m F. Nivard - 1'19"2
5 En Cadence de KacyDPDP F5 2 750m G. Martin - 1'20"0
6 Elite des RioultsD4D4 F5 2 775m A. Marie - 1'19"3
7 Eminence BleueDPDP F5 2 775m J.M. Godard - 1'19"4
8 Evane de PerthuisDADA F5 2 750m J.P. Monclin - 1'20"3
9 Europa BlueD4D4 F5 2 775m A. Barrier - 1'19"8
D Eugenie de Chenu F5 2 750m C. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Loudeac 07/04/2019 - 2875 m

07/04/2019 - Loudeac - 2875 m - 14 000€ - Prix Francis le Potier - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix Francis le Potier - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eligo de LoupD4D4 M5 2 875m M. Viel - TNC
2 Endrix Bleu H5 2 850m T. Constans -
3 Etoile des ChampsD4D4 F5 2 850m L. Szczesny -
4 Elan d'harcouel H5 2 850m J. Merer -
5 Europa Santana F5 2 850m M. le Bourhis -
6 Eclat HerblinaieD4D4 H5 2 875m C. Boisnard -
7 Extase de Jafran F5 2 850m N. Jully -
8 Epique CorzeenD4D4 H5 2 850m A.R. Morin -
9 Elite Angel F5 2 850m S. Leclerc -
D Eugenie de Chenu F5 2 875m C. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 03/12/2018 - 2700 m

03/12/2018 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix Les Chevaliers d'Argouges (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 15 partants

19 000€ - Prix Les Chevaliers d'Argouges (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eaustie Mesniloise F4 2 700m - R. Marty 8.1 1'16"9
2 Elite de Blary F4 2 700m - Mme D. Beaufils Ernault 4.8 1'17"0
3 Embrace d'Am F4 2 700m - B. Rochard 24.7 1'17"1
4 Erika d'Elise F4 2 700m - T. Peltier 25.3 1'18"0
5 Elvis d'AuvillierD4D4 H4 2 700m - F. Poisson 9.3 1'18"1
6 Elite du Surf F4 2 700m - M. Viel 70.2 1'18"3
7 Emeraude Quick F4 2 700m - F. Lagadeuc 4.1 1'19"1
8 Elvis des Iles H4 2 700m - R. Lamy 88.3 1'19"8
D Eugenie de Chenu F4 2 700m - C. Beileard 73.1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 18/11/2018 - 2875 m

18/11/2018 - Argentan - 2875 m - 15 000€ - Prix Nature Fleuriste (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

15 000€ - Prix Nature Fleuriste (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Es Tu la Des Fanes F4 2 900m C. Delamare - 1'19"2
2 Elle d'AvignereD4D4 F4 2 875m T. le Floch - 1'20"0
3 Eclipse de Crennes F4 2 875m J.P. Maillard - 1'20"1
4 Ebene de MagalouD4D4 F4 2 875m V. Boulogne - 1'20"1
5 Eclipse du Thenney F4 2 900m C. Dagnicourt - 1'19"5
6 Elite de Crennes F4 2 875m C. Marchand - 1'20"2
7 Elite de Chahains F4 2 900m T. Partaix - 1'19"6
8 Etoile GemaD4D4 F4 2 875m M.J. Chevalier - 1'20"3
9 Eugenie de Chenu F4 2 900m C. Beileard - 1'19"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 28/10/2018 - 2850 m

28/10/2018 - Maure De Bretagne - 2850 m - 13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - LEGER - 14 partants

13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - LEGER - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elicio Bello H4 2 850m A. Wiels - 1'18"5
2 Eden AgeD4D4 M4 2 850m T. Levesque - 1'18"5
3 Egee QuesnotDADA F4 2 850m W. Michel - 1'18"6
4 Etoile QuartmaD4D4 F4 2 850m L. Guinoiseau - 1'18"8
5 Eclat HerblinaieD4D4 H4 2 850m C. Boisnard - 1'18"9
6 Enrique H4 2 850m T. Pointeau - 1'19"0
7 Eckmuhl Jack H4 2 850m F. Furet - 1'19"1
8 Evita Turgot F4 2 850m M. Donio - 1'19"2
9 Elianis Celeste F4 2 850m S. Douaneau - 1'19"3
0 Eugenie de Chenu F4 2 850m P. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 29/09/2018 - 2800 m

29/09/2018 - Chartres - 2800 m - 19 000€ - Prix Rallye Saint Hubert (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

19 000€ - Prix Rallye Saint Hubert (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enzo d'Arcy M4 2 825m B. Rouer 5.8 1'17"1
2 Emile Renka H4 2 825m L. Abrivard 3.6 1'17"3
3 Eugenie de Chenu F4 2 800m M. Mottier 15.2 1'18"3
4 Extra Mossa M4 2 825m A. Roussel 28.9 1'17"6
5 Esmeralda de Jyr F4 2 800m J. Bruneau 30.1 1'18"4
6 Epsom Girl F4 2 800m A. Lenoir 13.6 1'18"4
7 Etoile QuartmaD4D4 F4 2 800m J.P. Monclin 7.7 1'18"7
8 Emeraude Del Phedo F4 2 825m O. Touvais 114.7 1'18"1
9 El Nono H4 2 825m P.P. Ploquin 47.9 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 08/09/2018 - 3100 m

08/09/2018 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 13 000€ - Prix des Benevoles (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix des Benevoles (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elicio Bello H4 3 125m A. Wiels - TNC
2 EmbiezD4D4 M4 3 125m L. Chaudet -
3 Easy DraliamDPDP F4 3 125m A.F. Donati Marcill -
4 Expert GesD4D4 H4 3 100m S. Marmion -
5 El Paso Elde H4 3 100m N. Lemetayer -
6 Etoile Montaval F4 3 125m M. Bezier -
7 Emma A l'Oliverie F4 3 100m K. Busnel -
8 Eugenie de Chenu F4 3 125m C. Beileard -
9 Elga Malex F4 3 100m M. Duveau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 19/08/2018 - 2600 m

19/08/2018 - La Roche Posay - 2600 m - 13 000€ - Prix Mutuelle de Poitiers - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Mutuelle de Poitiers - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite SportD4D4 F4 2 625m M. Matamalas Morey -
2 Eugenie de Chenu F4 2 625m C. Beileard -
3 Elcapon de Houelle M4 2 625m L. Guinoiseau -
4 Eaustie Mesniloise F4 2 625m M.P. Nicolle -
5 Elite Gema F4 2 625m F. Prioul -
6 Empire du Chaillou M4 2 625m A. Dabouis -
7 Estrella du Layon F4 2 600m D. Lepage -
8 Espoir de la Nade H4 2 600m M. Dabouis - TNC
9 Ex du Soir M4 2 625m Y. Teze -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Royan La Palmyre 12/08/2018 - 2475 m

12/08/2018 - Royan La Palmyre - 2475 m - 13 000€ - Prix des Mille-Pattes de Saintonge - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix des Mille-Pattes de Saintonge - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ella EllaD4D4 F4 2 475m J.M. Bazire - 1'19"4
2 Etoile MeriteD4D4 F4 2 475m D. Laisis - 1'19"6
3 El Pedro H4 2 475m E. Lamy - 1'19"6
4 Eyole ChaleonnaiseDPDP F4 2 475m K. Champenois - 1'19"7
5 EmilienD4D4 H4 2 475m X. Thielens - 1'20"1
6 ErwanD4D4 M4 2 475m F. Jeanneau - 1'20"3
7 Egerie de Chenu F4 2 475m D. Brossard - 1'22"2
D Eugenie de Chenu F4 2 475m C. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 04/08/2018 - 2775 m

04/08/2018 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 14 000€ - Prix de Longeville - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

14 000€ - Prix de Longeville - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eleazar d'AlouetteD4D4 H4 2 775m A. Barrier - 1'15"5
2 Empereur de FaelD4D4 H4 2 775m J.P. Monclin - 1'15"6
3 Effigie Royale F4 2 775m P.E. Mary - 1'15"7
4 Easy de CarsiD4D4 F4 2 775m M. Cherbonnel - 1'15"8
5 Eugenie de Chenu F4 2 775m C. Beileard - 1'16"2
6 Elixir du Trio H4 2 775m T. Lamare - 1'16"2
7 Estampe du Loisir F4 2 775m F. Lecanu - 1'16"3
8 Europa Thonic F4 2 775m M. Fribault - 1'16"5
9 Elegant d'Un Soir H4 2 775m O. Raffin - 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guerlesquin 23/07/2018 - 2900 m

23/07/2018 - Guerlesquin - 2900 m - 12 000€ - Prix Era Immobilier & Eurl Nico Morvan - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix Era Immobilier & Eurl Nico Morvan - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclipse SautreuilD4D4 F4 2 900m J.F. Senet - TNC
2 Edene des TithaisD4D4 F4 2 925m S. Marmion -
3 Elite OriginaleD4D4 F4 2 900m W. Michel -
4 Evoila Vivanciere F4 2 900m J. Planchard -
5 En Cadence de KacyDPDP F4 2 925m P. Guilbault -
6 Eugenie de Chenu F4 2 925m C. Beileard -
7 Etoile de CordayD4D4 F4 2 900m G. Delaune -
8 Easy du Greny F4 2 925m P. Joly -
9 Emma de Larcy F4 2 925m M. Hamelin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 02/07/2018 - 2825 m

02/07/2018 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 13 000€ - Prix Sagecom (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

13 000€ - Prix Sagecom (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Era Quick F4 2 825m J.P. Monclin - TNC
2 Emee des GossetsDPDP F4 2 825m C. Herivaux -
3 Emilie PrideDPDP F4 2 825m E. Testard -
4 Erina Wind F4 2 825m G. Prat -
5 Esperanza de Venzo F4 2 825m L. Chupin -
6 Eugenie de Chenu F4 2 850m C. Beileard -
7 Escale des ChampsDADA F4 2 850m R.J. Fleury -
8 Elody de PervencheD4D4 F4 2 850m M. Coignard -
9 Etoile DairpetDPDP F4 2 850m A. Cottard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 10/06/2018 - 2600 m

10/06/2018 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de Chenu F4 2 625m C. Beileard - TNC
2 Ebene de GrezD4D4 F4 2 625m E. Raffin -
3 Equateur d'Aurcy H4 2 625m O. Raffin -
4 Elguz de Florange H4 2 625m T. le Floch -
5 Espoir DivinD4D4 H4 2 625m C. Boisnard -
6 Eldora Heulinoise F4 2 625m P. Boutin -
7 Ecalys Of Night H4 2 600m C. Boisson -
8 Eureka de Favi F4 2 600m C. Casseron -
9 Epidaure Dub's H4 2 600m V. Raimbault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Orleans 21/05/2018 - 3400 m

21/05/2018 - Orleans - 3400 m - 12 000€ - Prix Louis Marcueyz - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Louis Marcueyz - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile de l'Isac F4 3 425m C. Chalon - TNC
2 ErythiaDPDP F4 3 400m F. Joseph -
3 Eva Fleurie F4 3 425m C. Bezier -
4 Eva de Loisne F4 3 425m J.M. Legros -
5 Eugenie de Chenu F4 3 425m C. Beileard -
6 Eminence IdefD4D4 F4 3 400m B. Marie -
7 Erigana RocqDPDP F4 3 400m J. Lepage -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montlucon Neris 13/05/2018 - 3025 m

13/05/2018 - Montlucon Neris - 3025 m - 12 000€ - Prix Labouesse - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix Labouesse - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eren de Visais H4 3 025m G. Vidal -
2 Elyria JephiD4D4 F4 3 025m A. Rozzoni -
3 Enanie du Ried F4 3 050m A. Lerenard -
4 Emil PacoD4D4 H4 3 025m J.Y. Pacheco -
5 Eole de ClerlandeDPDP H4 3 025m P. Callier -
6 Extra de BertrangeDPDP H4 3 050m J. Boillereau -
7 Eugenie de Chenu F4 3 050m P. Beileard -
8 Envol MysticD4D4 H4 3 025m G. Fournigault - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Jallais 22/04/2018 - 2975 m

22/04/2018 - Jallais - 2975 m - 11 000€ - Prix Saumur Fines Bulles (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix Saumur Fines Bulles (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir du Gite M4 3 000m G. Papillon - TNC
2 El Costo du Banney H4 2 975m D. Marsault -
3 Eugenie de Chenu F4 3 000m P. Beileard -
4 Embiez M4 3 000m J. Malin -
5 Eider de FleuderieD4D4 H4 2 975m L. Szczesny -
6 Erigana Rocq F4 2 975m J. Lepage -
7 Elista BonnetiereD4D4 F4 3 000m C. Dreux -
8 Etoile FredanoDADA F4 2 975m D. Heon -
9 Etincelle de Gohel F4 2 975m R. Metayer -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lignieres 05/11/2017 - 2825 m

05/11/2017 - Lignieres - 2825 m - 11 000€ - Prix de Cmz Dufour (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix de Cmz Dufour (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Empire Maya M3 2 825m S. Peltier - 1'20"0
2 Energy Oaks F3 2 850m A. Tintillier - 1'19"4
3 Elixir Bleu M3 2 850m J.P. Ducher - 1'19"5
4 Eleascarlet F3 2 825m L. Brechat - 1'20"5
5 Espiegle Romanee F3 2 825m J. Gaillard - 1'20"6
6 Eugenie de Chenu F3 2 850m S. Brouard - 1'20"3
7 Espion Cehere H3 2 825m V. Chevet - 1'21"1
8 El Tina F3 2 825m M. Bezier - 1'21"2
9 Emir d'Azif H3 2 825m S. Perraguin - 1'21"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 15/10/2017 - 3250 m

15/10/2017 - Saumur - 3250 m - 13 000€ - Prix de Terrefort (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de Terrefort (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Early Dream M3 3 275m J.P. Dubois - TNC
2 Embleme Orange H3 3 250m Y.J. Le Bezvoet -
3 Eden Fleuri H3 3 275m F. Bezier -
4 Etoile de la Cour F3 3 250m A. Guyard -
5 Eristoff Gold H3 3 250m P.Y. Rochard -
6 Escale des Champs F3 3 250m F. Furet -
7 Excellence Blue F3 3 250m J.P. Mary -
8 Eligo de Loup M3 3 250m A.H. Viel -
9 Ebene Ar Carac F3 3 250m V. Gouin -
0 Eugenie de Chenu F3 3 275m S. Brouard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins 07/10/2017 - 2600 m

07/10/2017 - Moulins - 2600 m - 10 000€ - Prix Magpra - Prix Minarelle H - Attelé - Corde à droite - 16 partants

10 000€ - Prix Magpra - Prix Minarelle H - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile du Coq F3 2 625m Y.A. Briand - TNC
2 Elodea de Visais F3 2 600m J. Boillereau -
3 Eskermoise F3 2 625m M. Gauvin -
4 Eugenie de Chenu F3 2 625m S. Brouard -
5 Elle Kiss F3 2 600m L. Verriere -
6 Enjoy Oaks F3 2 600m G. Vidal -
7 Ebene de la Croix F3 2 600m P. Callier -
8 Elise du Loiret F3 2 625m L. Lerenard -
9 Elvire F3 2 600m S. Peltier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 03/09/2017 - 2675 m

03/09/2017 - Alencon - 2675 m - 11 000€ - Prix Bar des Courses (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix Bar des Courses (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epona du Trieux F3 2 675m A. Barrier - TNC
2 Ezechias M3 2 675m M. Yvon -
3 Eugenie de Chenu F3 2 675m S. Brouard -
4 Eclair des Brumes H3 2 675m F. Lagadeuc -
5 Escale Hoguiniere F3 2 675m F. Nivard -
6 Etoile des Vents F3 2 675m G. Lessieu -
7 Easy de la Criere F3 2 675m T. Aline -
8 Eclipse Noire F3 2 675m V. Seguin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 20/08/2017 - 2750 m

20/08/2017 - Ecommoy - 2750 m - 13 000€ - Prix de la Ville d'Ecommoy - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix de la Ville d'Ecommoy - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Easy Angele F3 2 750m D. Pieters - TNC
2 Envoutante F3 2 750m C. Clin -
3 Elegante des Caux F3 2 750m N. Jully -
4 Elision Jenilou F3 2 750m J. Baudron -
5 Elisa Girl F3 2 750m Y. Dreux -
6 Europa de Chenu F3 2 750m P. Pellerot -
7 Ezabelle du Surf F3 2 750m A.H. Viel -
8 Elusive Action F3 2 750m J. Dubois -
D Eugenie de Chenu F3 2 750m S. Brouard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rochefort Sur Loire 31/07/2017 - 2400 m

31/07/2017 - Rochefort Sur Loire - 2400 m - 12 000€ - Prix Super U (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

12 000€ - Prix Super U (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exquise Lady F3 2 400m A. Wiels - TNC
2 Emondevillaise F3 2 400m J.Y. Raffegeau -
3 Epopee de la Cour F3 2 400m E. Cavey -
4 Enora Lesmelchen F3 2 400m E. Beauvais -
5 Elise du Palais F3 2 400m J.E. David -
6 Eclipse du Coq F3 2 425m A.A. Barassin -
7 Elegance Flower F3 2 425m L. Delanoe -
8 Etoile Chouan F3 2 400m A. Dreux -
D Eugenie de Chenu F3 2 425m S. Brouard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 16/07/2017 - 2650 m

16/07/2017 - Saint Jean De Monts - 2650 m - 11 000€ - Prix Hippodrome de Lucon - Attelé - Corde à droite - 11 partants

11 000€ - Prix Hippodrome de Lucon - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegant Thelois M3 2 650m L. Guinoiseau - 1'25"4
2 Eugenie de Chenu F3 2 650m S. Brouard - 1'26"0
3 Ella Beco F3 2 650m M. Bezier - 1'26"1
4 Elva du Breil F3 2 625m J.P. Monclin - 1'27"0
5 Elder Shadow M3 2 650m L. Donati - 1'26"2
6 Emperor Charm M3 2 625m J.P. Dubois - 1'27"2
7 Etrave du Moulinet F3 2 625m V. Raimbault - 1'27"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 08/07/2017 - 2150 m

08/07/2017 - Segre - 2150 m - 11 000€ - Prix Sm Incendie (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix Sm Incendie (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Electra Bourbon F3 2 150m G. Delaune - TNC
2 Elisa Girl F3 2 150m Y. Dreux -
3 Envolee de Mai F3 2 150m G. Delacour -
4 Enora Lesmelchen F3 2 150m E. Beauvais -
4 Eugenie de Chenu F3 2 150m S. Brouard -
6 Etoile d'Acadie F3 2 150m P.A. Delacour -
7 Eloanne F3 2 150m M. Fribault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Dorat 18/06/2017 - 2200 m

18/06/2017 - Le Dorat - 2200 m - 12 000€ - Prix Guy Vetelay (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Guy Vetelay (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Echo du Coeur H3 2 200m M. Blanc - 1'23"6
2 Eskermoise F3 2 200m M. Gauvin - 1'23"7
3 Erreur de Casting F3 2 225m T. Busset - 1'23"6
4 Eugenie de Chenu F3 2 200m S. Brouard - 1'25"0
5 Estramadoura F3 2 200m G. Barny - 1'25"5
6 Esebio d'Ourville H3 2 200m C. Heot - 1'25"9
7 Empereur de Source H3 2 225m D.G. Chavatte - 1'25"0
8 Edisto Prior H3 2 200m A. Desmarres - 1'26"4
9 Etoile du Jasmin F3 2 225m J. Girouard - 1'25"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 05/06/2017 - 2725 m

05/06/2017 - Thouars - 2725 m - 11 000€ - Px de la Societe des Courses de Thouars - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Px de la Societe des Courses de Thouars - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir d'Idee H3 2 725m A. Wiels - TNC
2 Euros du Goutier M3 2 725m R.C. Larue -
3 Eole Saint Aubin H3 2 700m J.F. Roulleau -
4 Espoir d'Eole H3 2 700m C. Guillon -
5 Epicure H3 2 725m A. Kloess -
6 Eclair de Martigny M3 2 700m S. Tessier -
7 Emeraude Ludoise F3 2 725m S. Bourlier -
8 Elixir d'Orion H3 2 700m B. Grondin -
9 Eigerwand M3 2 725m J.C. Audran -
D Eugenie de Chenu F3 2 700m S. Brouard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)