Dakota de Plomb M10 (FR)

Dakota de Plomb
Da (22) Dm 0a 9a 5a 7a 6a 5a 6a 0a 0a Da 5a 8a 7a 0a 0a Da
Dakota de Plomb
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"0
    Record Attelé :
  • 1'14"0
    Record Monté :
  • 1'15"4
    Dernier temps :
Dakota de Plomb

Musique

Da (22) Dm 0a 9a 5a 7a 6a 5a 6a 0a 0a Da

Performances détaillées

Cordemais 15/01/2023 - 2825 m

15/01/2023 - Cordemais - 2825 m - Course Amateur - 5 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course Amateur - 5 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Erele du MesnildotD4D4 F9 2 850m F. Perron - 1'14"9
2 Diva Grange l'AbbeD4D4 F10 2 850m S.P. Blondeau - 1'15"2
3 Exploit CapDADA H9 2 825m B. Pellan - 1'16"0
4 Feria du Capre F8 2 825m G. Favris - 1'16"1
5 Fleuron du Linais H8 2 850m D. Dupre - 1'16"0
6 Denfert du RelaisD4D4 H10 2 850m M. Poirier - 1'16"0
7 Flyer Commanderie H8 2 850m B. Debris - 1'16"1
8 Enfin GraveD4D4 H9 2 825m D. Charruau - 1'16"8
9 Fabuleuse Baby F8 2 825m Mme C. Louiche - 1'16"8
D Dakota de PlombDADA M10 2 850m B. Chevillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 28/12/2022 - 2800 m

28/12/2022 - Pontchateau - 2800 m - 28 000€ - Prix Loic Seroux - Monté - Corde à gauche - 12 partants

28 000€ - Prix Loic Seroux - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galactic H6 2 825m - A. Angot 9.9 1'15"4
2 GretaDP/PADP/PA F6 2 825m - F. Lagadeuc 4.8 1'15"5
3 Frisky BlackD4D4 H7 2 800m - A. Collette 8.1 1'16"3
4 Frange FleurieD4D4 F7 2 825m - C. Frecelle 7.8 1'15"7
5 Georges l'AventureDADA H6 2 800m - Mlle L. Faucon 22 1'16"4
6 Favori Jet H7 2 800m - A. Andre 32 1'16"5
7 ElcapoD4D4 H8 2 800m - A. Gendrot 28 1'17"3
8 Design PhedoPAPA H9 2 800m - V. Saussaye 52 1'18"1
9 First MontanaD4D4 H7 2 800m - G. Martin 8 1'19"0
D Dakota de PlombD4D4 M9 2 800m - B. Rochard 27
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 29/11/2022 - 2850 m

29/11/2022 - Mauquenchy - 2850 m - 29 000€ - Prix des Vans Barbot - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

29 000€ - Prix des Vans Barbot - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Filou SmilingD4D4 H7 2 850m P.C. Jean 3.6 1'15"3
2 Elvis d'AuvrecyDP/PADP/PA H8 2 850m Mme C. Hallais-Dersoir 17 1'15"4
3 Folette du MansDADA F7 2 850m F. Ouvrie 15 1'15"6
4 ElcapoD4D4 H8 2 850m Y. Dousset 18 1'15"6
5 Fakir des LandesD4D4 H7 2 850m S. Hardy 14 1'15"7
6 Eloge de LaraD4D4 H8 2 850m A. Pereira 68 1'15"7
7 Firos H7 2 875m R. Lamy 100 1'15"2
8 Etoile d'EolePAPA F8 2 875m M. Coignard 37 1'15"2
9 Forum de Tillard H7 2 875m L. Legrand 85 1'15"2
0 Dakota de PlombD4D4 M9 2 850m Y. Saliot 59
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 21/11/2022 - 3000 m

21/11/2022 - Nantes - 3000 m - 24 000€ - Prix Turfomania - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

24 000€ - Prix Turfomania - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir WindDADA H8 3 025m A. Barrier - 1'14"9
2 Dollar BabyD4D4 H9 3 025m L.J. Legros - 1'14"9
3 Expert DeltaDP/PADP/PA H8 3 025m E. Lelievre - 1'15"0
4 Ecrin du LayonDP/PADP/PA H8 3 000m Mlle M. Lepage - 1'15"7
5 Falcao de ChenuD4D4 H7 3 025m G. Gelormini - 1'15"1
6 Esmondo H8 3 025m G. Marin - 1'15"2
7 Diva du CherisayD4D4 F9 3 000m R. Corbin - 1'15"9
8 Elios du LiberotDPDP H8 3 000m A. Morin - 1'16"1
9 Dakota de PlombD4D4 M9 3 000m Y. Saliot - 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/09/2022 - 2100 m - Grande piste

13/09/2022 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Course Amateur - 12 000€ - Prix Klytia - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Course Amateur - 12 000€ - Prix Klytia - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 DiquemD4D4 H9 8 Mlle J.M. Abrivard - 1'13"4
2 Feeling de SomozaD4D4 H7 6 P. Garreau - 1'13"8
3 Granit GalaaPAPA H6 5 Mlle A. Renault - 1'13"8
4 Diamant du ParcDP/PADP/PA H9 2 A.K. Rasmussen - 1'13"9
5 Dakota de PlombD4D4 M9 9 A. Lair - 1'14"0
6 De Toulouse VetD4D4 F9 7 P. Seiler - 1'14"2
7 Floralyse d'Authou F7 10 S. Dewulf - 1'14"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 01/09/2022 - 2850 m

01/09/2022 - Laval - 2850 m - Course Amateur - 6 000€ - Prix de l'Ouette - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Amateur - 6 000€ - Prix de l'Ouette - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faux DollarsD4D4 H7 2 850m Mme B. Guenet 2.3 1'15"8
2 Emeraude du Vif F8 2 850m I. Jublot 17 1'15"8
3 Equality F8 2 850m F. Chapdelaine 11 1'15"9
4 Eros du RibD4D4 H8 2 850m P. Pellerin 8.1 1'16"0
5 Fepsor de GuezDPDP H7 2 850m A. Pejus 8.7 1'16"0
6 Easy GoerD4D4 H8 2 875m C.E. Chalmel 26 1'15"4
7 Dakota de PlombD4D4 M9 2 875m A. Lair 34 1'15"5
8 Fee de Boisney F7 2 875m J. Juge 142 1'15"6
9 Early PactolD4D4 M8 2 875m T. Rebuffe 7.6 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Plouescat 20/08/2022 - 2600 m

20/08/2022 - Plouescat - 2600 m - 17 000€ - Prix de la Communaute du Haut-Leon - Attelé - Corde à droite - 11 partants

17 000€ - Prix de la Communaute du Haut-Leon - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 For DaddyDPDP H7 2 625m J.B. Lelievre - TNC
2 Fleur du BoisrondD4D4 F7 2 600m A. Thomas -
3 Flash PointD4D4 H7 2 600m F. Prioul -
4 Feldspath ThepolD4D4 H7 2 625m C. Boisnard -
5 Dessert ComprisD4D4 H9 2 625m G. Donio -
6 Dakota de PlombDADA M9 2 625m Y. Saliot -
7 Erele du MesnildotD4D4 F8 2 625m E. Lamy -
8 Davidoff du KlauD4D4 H9 2 625m J. Girouard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/08/2022 - 2150 m

14/08/2022 - Enghien Soisy - 2150 m - Course Amateur - 12 000€ - Prix de Mericourt - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Course Amateur - 12 000€ - Prix de Mericourt - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 For Loving YouDP/PADP/PA F7 6 Mme B. Guenet 2.5 1'14"3
2 Fortuna d'huonDA/PPDA/PP F7 2 Mlle E. Duperche 4.6 1'14"4
3 Goldwyn du CauxDPDP F6 10 Mlle L. Lefebvre 28 1'14"5
4 Fleur de LarreD4D4 F7 7 S. Dersoir 14 1'14"5
5 Dakota de Plomb M9 1 B. Chevillard 79 1'14"9
6 Euro Beco H8 8 M. Boutin 35 1'15"1
7 Ginkgo des Granges H6 11 P.M. Allais 9.9 1'15"1
8 Gloire de FleuryD4D4 F6 9 D. Caillet 3.8 1'15"2
9 Emilio Star H8 4 S. Laboutique 32 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 05/08/2022 - 0 m

05/08/2022 - Agon Coutainville - - - Prix Pierre Letan - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

- - Prix Pierre Letan - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Duc VivanciereD4D4 H9 3 475m V. Grelin - TNC
2 Embleme de l'Iton H8 3 475m S. Campain -
3 Emir des EpinesD4D4 H8 3 450m D. Lefranc -
4 Filou SmilingDADA H7 3 475m J. Barbier -
5 Face A Moi H7 3 450m A. Mouraud -
6 Dakota de Plomb M9 3 475m A. Lair -
7 Egee Quesnot F8 3 450m F. Robin -
8 Deux MatsDPDP H9 3 475m N. Hurel -
9 Fredo des VeysDPDP H7 3 450m D. Avenel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 14/07/2022 - 3450 m

14/07/2022 - Agon Coutainville - 3450 m - 22 000€ - Grand Prix d'Agon Coutainville - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

22 000€ - Grand Prix d'Agon Coutainville - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fashion TouchD4D4 F7 3 475m F. Lagadeuc - TNC
2 Dunder VikingDADA H9 3 450m B. Blachet -
3 Drop de CollevilleDPDP H9 3 475m S. Olivier -
4 Guepard de TillardD4D4 M6 3 450m D. Thomain -
5 Graziela d'El F6 3 450m F. Heon -
6 Cepage des Ulmes H10 3 475m P.E. Trible -
7 Fiorentina SomolliDPDP F7 3 475m M. Dudouit -
8 Gregor H6 3 450m A. Bodin -
9 Dick des Malberaux H9 3 475m E. Delaunay -
0 Dakota de PlombD4D4 M9 3 450m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 26/06/2022 - 2800 m

26/06/2022 - Moulins La Marche - 2800 m - Course Européenne - 21 000€ - Prix Dominique Et Jean Gabin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course Européenne - 21 000€ - Prix Dominique Et Jean Gabin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Des Sabots d'OrD4D4 H9 2 825m A.G. Maillard - TNC
2 Forto DeoD4D4 H7 2 825m A. Desmottes -
3 Divin du Renouard H9 2 825m G. Gervais -
4 Fakir des LandesD4D4 H7 2 800m N. Hardy -
5 Fax de l'AumoyD4D4 H7 2 800m M. Dudouit -
6 Ecrin TurgotDPDP H8 2 800m G. Delaune -
7 Falcon d'EspaceD4D4 H7 2 825m C. Thierry -
8 Duc VivanciereD4D4 H9 2 800m T. Barassin -
9 Estebane SachaD4D4 F8 2 825m Q. Michel -
0 Dakota de PlombD4D4 M9 2 800m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 22/05/2022 - 3475 m

22/05/2022 - Vire - 3475 m - 24 000€ - Prix Claude Delahaye - Vire Est - Attelé - Corde à droite - 17 partants

24 000€ - Prix Claude Delahaye - Vire Est - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Escale de MallouetPAPA F8 3 475m W. Michel - 1'17"1
2 Full Cash de Padd H7 3 500m M. Monaco - 1'16"8
3 Gloria GwenDPDP F6 3 475m D. Locqueneux - 1'17"5
4 Falco des Rochers H7 3 525m A. Lenoir - 1'16"4
5 FlibustiaDPDP F7 3 475m P.L. Rousseau - 1'17"6
6 Eawy d'Eole H8 3 525m A. Lherete - 1'16"7
7 Gala de Crennes M6 3 525m J.P. Maillard - 1'16"8
8 Forlane DebailleulD4D4 F7 3 475m G. Blandin - 1'18"1
9 Dream ShotDPDP H9 3 500m Y. Lorin - 1'17"6
D Dakota de PlombDADA M9 3 500m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 08/05/2022 - 2750 m

08/05/2022 - Elbeuf - 2750 m - Course Européenne - 21 000€ - Prix de la Societe des Courses - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Course Européenne - 21 000€ - Prix de la Societe des Courses - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faustine NayD4D4 F7 2 750m E. Lelievre - 1'21"0
2 Elegant HorseDPDP H8 2 750m S. Marmion - 1'21"1
3 DunawayD4D4 F9 2 750m G. Junod - 1'21"3
4 Express de l'Iton H8 2 775m S. Baude - 1'20"6
5 Dakota de PlombDADA M9 2 750m Y. Saliot -
6 Fine Perle du Gite F7 2 750m W. Souchet -
7 Eva du CampdosD4D4 F8 2 750m C. Deffaux -
8 Ontrack He's BlackD4D4 M8 2 775m J. Corbanie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 24/04/2022 - 2825 m

24/04/2022 - Cordemais - 2825 m - Course Européenne - 28 000€ - Prix Hardi du Menhir - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course Européenne - 28 000€ - Prix Hardi du Menhir - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fee de RanchvalD4D4 F7 2 850m E. Raffin 3.3 1'14"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.

2 Zante BreedD4D4 F7 2 850m A. Abrivard 2.5 1'14"9 lire

Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.

3 Ergue Gaberic H8 2 850m K. Champenois 25 1'14"9 lire

Très vite à la pointe du combat, s'est bien défendu pour finir.

4 Esterella d'IdefD4D4 F8 2 825m L. Guinoiseau 17 1'15"6 lire

Jamais loin dans le parcours, n'a plafonné que dans la phase finale.

5 Forto DeoD4D4 H7 2 850m L.G. Richard 9.3 1'15"1 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu correctement.

6 Family SautreuilD4D4 F7 2 825m A. Barrier 9.5 1'16"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion dans le tournant final avant de marquer le pas.

7 Elianis Celeste F8 2 825m S. Douaneau 69 1'16"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

8 Dakota de Plomb M9 2 825m Y. Saliot 113 1'16"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

9 Enrique H8 2 825m B. Beaucamp 35 1'16"3 lire

A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été sanctionné au bout de la ligne opposée au premier passage.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 18/04/2022 - 2750 m

18/04/2022 - Ecommoy - 2750 m - 23 000€ - Prix Brossay Motoculture - Attelé - Corde à droite - 18 partants

23 000€ - Prix Brossay Motoculture - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fetiche AtoutD4D4 H7 2 775m A. Abrivard - 1'17"0
2 Falcom du BocageD4D4 H7 2 750m C. Chalon - 1'18"0
3 Cash DriveDPDP H10 2 775m L. Koubiche - 1'17"4
4 Dollar BabyD4D4 H9 2 775m C. Frecelle - 1'17"4
5 DunawayD4D4 F9 2 750m G. Junod - 1'18"3
6 Forever du JouanDPDP H7 2 750m C. Thomas - 1'18"3
7 Dakota de PlombDADA M9 2 750m Y. Saliot - 1'18"4
8 Estil d'OstalD4D4 H8 2 750m O. Touvais - 1'18"4
9 Emeraude Del PhedoDADA F8 2 775m P. Touvais - 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 27/03/2022 - 2800 m

27/03/2022 - Rambouillet - 2800 m - 23 000€ - Prix "toutes Les Nouvelles" - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

23 000€ - Prix "toutes Les Nouvelles" - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fax MadrikD4D4 H7 2 800m P.P. Ploquin - TNC
2 Fuego du MortierD4D4 H7 2 825m J. Vanmeerbeck -
3 First In Love M7 2 825m L.J. Legros -
4 Gently de MuzeD4D4 M6 2 825m N. Bazire -
5 GrezD4D4 H6 2 800m A. Desmottes -
6 Foxtrot de Buliere H7 2 800m E. Dessartre -
7 CasperD4D4 H10 2 825m B. Barassin -
8 Cash DriveD4D4 H10 2 825m L. Guillemin -
9 Cash de BeauregardD4D4 H10 2 825m C. Cheradame -
0 Dakota de Plomb M9 2 800m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 23/02/2022 - 2825 m

23/02/2022 - Vire - 2825 m - 30 000€ - Prix de la Ville de Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 18 partants

30 000€ - Prix de la Ville de Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diamant du Ruel H9 2 825m Y. Lebourgeois 71 1'15"4
2 Fleche du CedrePAPA F7 2 825m D. Thomain 6.9 1'15"4
3 Fanfaronneur H7 2 850m M. Mottier 2.7 1'14"9
4 Dixie MadrikDP/PADP/PA F9 2 825m F. Nivard 41 1'15"6
5 Dessert ComprisD4D4 H9 2 825m G. Donio 13 1'15"8
6 Dream MakerDP/PADP/PA H9 2 825m G. Gelormini 62 1'16"0
7 Elite d'Erable F8 2 850m C. Thomain 83 1'15"6
8 Espion de BouereD4D4 H8 2 850m S. Poilane 8.4 1'15"7
9 Ducces du PotoD4D4 H9 2 825m O. Potier 63 1'16"4
0 Dakota de PlombDADA M9 2 825m Y. Saliot 120
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/01/2022 - 2100 m - Grande piste

10/01/2022 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 12 000€ - Prix de Saint-Brieuc - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

12 000€ - Prix de Saint-Brieuc - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ermine du LudeDPDP F8 5 A. Lair 7.3 1'13"5
2 EnvoutantePAPA F8 6 F. Ginard 10 1'13"8
3 Emotion BleueD4D4 F8 3 S. Laboutique 4.4 1'14"2
4 Dezio Josselyn H9 14 A. Unterreiner 44 1'14"4
5 Email de l'ItonPAPA H8 4 T. Adelaide 9.8 1'14"5
6 Diamant du ParcDP/PADP/PA H9 10 A.K. Rasmussen 135 1'14"5
7 Duc de Clarbec H9 13 Mlle P. Prod'homme 40 1'14"8
8 For No OneD4D4 H7 12 Mme B. Guenet 2.9 1'14"8
9 Eole d'OrvalD4D4 H8 7 Mlle A. Renaudin 12 1'14"9
D Dakota de Plomb M9 2 P. Divare 41
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 28/11/2021 - 2825 m

28/11/2021 - Cordemais - 2825 m - 22 000€ - Prix des Eleveurs - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

22 000€ - Prix des Eleveurs - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Excel d'AmourD4D4 H7 2 850m H. Monthule - 1'13"9
2 Don't Let Me DownDPDP H8 2 825m L.A. Martin - 1'15"0
3 Cepage des UlmesDADA H9 2 850m C. Lancelin - 1'14"4
4 Epson d'Ariane H7 2 850m D. Bethouart - 1'14"5
5 Emilia CeijyD4D4 F7 2 850m A. Desmottes - 1'14"6
6 Elegant HorseDPDP H7 2 825m S. Marmion - 1'15"3
7 Concerto StarDA/PPDA/PP H9 2 825m C. Frecelle - 1'15"3
8 EpiphaneD4D4 H7 2 825m Mlle C. Lelievre - 1'15"4
9 Espoir FlympD4D4 H7 2 825m D. Brouwer - 1'15"6
0 Dakota de PlombD4D4 M8 2 825m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 11/11/2021 - 3000 m

11/11/2021 - Chateaubriant - 3000 m - 22 000€ - Grand Prix de la Metairie Neuve - Attelé - Corde à droite - 16 partants

22 000€ - Grand Prix de la Metairie Neuve - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dakota de PlombD4D4 M8 3 000m Y. Saliot - 1'17"3
2 Feuille d'ErableDADA F6 3 000m C. Thomain - 1'17"4
3 Desiree des LandesD4D4 F8 3 025m S. Hardy - 1'16"8
4 Fredo GriffD4D4 M6 3 025m O. Raffin - 1'16"9
5 Eddy de la NoeDPDP H7 3 000m W. Bigeon - 1'17"5
6 Fiesta du Belver F6 3 025m R. Chauvin - 1'16"9
7 BiscuitD4D4 H10 3 025m E.G. Blot - 1'16"9
8 Elsa Rush F7 3 025m M. Fribault - 1'17"0
9 Caftan Besp H9 3 025m G. Monnier - 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 01/11/2021 - 2800 m

01/11/2021 - Pontchateau - 2800 m - 22 000€ - Prix des Veterans de l'Aosp - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 15 partants

22 000€ - Prix des Veterans de l'Aosp - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expresso GoodPAPA M7 2 825m A. Popot - 1'15"5
2 Edi JosselynD4D4 M7 2 800m S. Larduinat-Descout - 1'16"4
3 Ermine du LudeDP/PADP/PA F7 2 800m F. Delanoe - 1'16"4
4 Elsa Rush F7 2 825m G. Donio - 1'15"8
5 DurfanD4D4 H8 2 800m A. Menager - 1'16"6
6 Elicio BelloDPDP H7 2 800m S. Marmion - 1'16"6
7 Desir du JuilleDP/PADP/PA H8 2 800m J. Lebouteiller - 1'16"6
8 BiscuitD4D4 H10 2 825m E.G. Blot - 1'16"1
9 Etoile MontavalDADA F7 2 800m A. Dugard - 1'17"0
D Dakota de Plomb M8 2 800m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 10/10/2021 - 2625 m

10/10/2021 - Cherbourg - 2625 m - 5 000€ - Px Restaurant le Detour St Vaast la Houg - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Px Restaurant le Detour St Vaast la Houg - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 625m Mlle M. Trihollet - 1'16"4
2 First d'AlouetteD4D4 H6 2 625m C.J. Morin - 1'16"4
3 Fizz Saint GermainDP/PADP/PA F6 2 625m F. Durville - 1'16"5
4 Falencio H6 2 625m J.P. Simon - 1'16"5
5 Classica Musica F9 2 650m P. Quesnel - 1'15"9
6 Ermine du Lude F7 2 650m A. Lair - 1'15"9
7 Dakota de Plomb M8 2 650m B. Chevillard - 1'15"9
8 Duc d'Arry H8 2 625m B. Lebey - 1'16"7
9 Diane SoyerD4D4 F8 2 650m G. Favris - 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/10/2021 - 2850 m - Petite piste

01/10/2021 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 60 000€ - Prix Austria - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

60 000€ - Prix Austria - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EquianoD4D4 H7 2 850m G. Gelormini 9.2 1'13"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 El Paso Blue H7 2 850m A. Lherete 5.8 1'14"2 lire

Progressivement rapproché, a eu sa chance pour le succès à la distance, s'inclinant peu après.

3 Fly des AndiersD4D4 H6 2 850m J. Koubiche 6.6 1'14"2 lire

Après avoir attendu, a progressé en épaisseur dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'à la fin.

4 Drop de l'ItonPAPA H8 2 850m C. Frecelle 137 1'14"3 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de très belle façon.

5 Foxtrot de BuliereDP/PADP/PA H6 2 850m F. Nivard 3.5 1'14"4 lire

Jamais très loin, a conclu correctement tout en versant.

6 Embleme de l'ItonDP/PADP/PA H7 2 850m T. Le Beller 30 1'14"4 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a fait illusion à la distance avant de plafonner.

7 Eternel AmourDPDP H7 2 850m F. Lagadeuc 14 1'14"9 lire

Principal animateur, a progressivement faibli pour finir.

8 De PaddD4D4 H8 2 875m M. Abrivard 11 1'14"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Eastern RiderD4D4 H7 2 850m A. Collette 24 1'16"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Dakota de PlombD4D4 M8 2 850m P.P. Ploquin 27 lire

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

A rapidement été sanctionné.

Attentiste en retrait, s'est désuni en face alors qu'il tentait de progresser.

rapidement fautif, a rejoint les animateurs en épaisseur aux tribunes, se désunissant dans le tournant final en marquant le pas.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 12/09/2021 - 2800 m

12/09/2021 - Rambouillet - 2800 m - 22 000€ - Prix Rambouillet Territoires - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

22 000€ - Prix Rambouillet Territoires - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cepage des UlmesDADA H9 2 825m C. Lancelin -
2 Foxtrot NoblessD4D4 H6 2 825m F. Lecathelinais -
3 Faust LudoisD4D4 H6 2 800m S. Bourlier -
4 Figov de la Cloue H6 2 800m G. Martin -
5 Felina de JoyereD4D4 F6 2 800m A. Hubert -
6 Cadeau de la Vie H9 2 825m D. Brohier -
7 Dakota de PlombD4D4 M8 2 800m Y. Saliot -
8 Envie de FleurD4D4 F7 2 800m A. Menager -
9 Elite des Rioults F7 2 800m A. Marie - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 14/08/2021 - 2650 m

14/08/2021 - Les Sables D'Olonne - 2650 m - 19 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

19 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dona PhilD4D4 F8 5 J. David - 1'14"1
2 Elvis d'AuvrecyDP/PADP/PA H7 2 Mme C. Hallais-Dersoir - 1'14"2
3 Dakota de PlombD4D4 M8 12 Y. Saliot - 1'14"3
4 Dario de la Besvre H8 3 E. Audebert - 1'14"3
5 Etna du LupinD4D4 H7 6 A. Wiels - 1'14"4
6 Eaulympik CehereD4D4 H7 8 B. Rochard - 1'14"4
7 Datalie du Derby F8 7 S. Lelievre - 1'14"4
8 Catsous H9 1 K. Depuydt - 1'14"6
9 Emotion Vendeenne F7 13 C. Ferre - 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/07/2021 - 2700 m

15/07/2021 - Graignes - 2700 m - 22 000€ - Prix de la Manche - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

22 000€ - Prix de la Manche - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eaulympik CehereD4D4 H7 2 700m F. Desmigneux - 1'14"0
2 Embrun d'herfraieDADA H7 2 700m D. Thomain - 1'14"1
3 Expresso GoodPAPA M7 2 725m A. Popot - 1'13"4
4 Dona PhilD4D4 F8 2 700m J. David - 1'14"3
5 Diane SoyerD4D4 F8 2 700m S. Hardy - 1'14"4
6 Drop de Colleville H8 2 725m S. Olivier - 1'13"8
7 Email de l'ItonD4D4 H7 2 700m A. Rebeche - 1'14"6
8 Etoile MontavalDADA F7 2 700m A. Collette - 1'14"8
9 Dakota de Plomb M8 2 700m Y. Saliot - 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 01/07/2021 - 2700 m

01/07/2021 - Graignes - 2700 m - 22 000€ - Prix Herve Lecuyer - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

22 000€ - Prix Herve Lecuyer - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Embrun d'herfraieDADA H7 2 700m D. Thomain - 1'14"2
2 Emiliano Zapata H7 2 725m S. Ernault - 1'13"8
3 Expresso GoodDP/PADP/PA M7 2 725m A. Popot - 1'13"8
4 Envie de FleurDP/PADP/PA F7 2 700m S. Dieudonne - 1'14"5
5 Duck Dryme H8 2 700m F. Lagadeuc - 1'14"5
6 Ellora du CedreDADA F7 2 725m C. Thomain - 1'13"9
7 Dakota de PlombD4D4 M8 2 700m Y. Saliot - 1'14"6
8 Django RudelandeD4D4 H8 2 700m G. Gelormini - 1'15"2
9 Dessert ComprisD4D4 H8 2 700m G. Donio - 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 13/06/2021 - 3450 m

13/06/2021 - Agon Coutainville - 3450 m - 21 000€ - Prix de Gouville-Sur-Mer - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

21 000€ - Prix de Gouville-Sur-Mer - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El Tigre SegahDADA H7 3 475m S. Houyvet -
2 Elan du MouchelDPDP H7 3 450m A. le Courtois -
3 Ed ZeppelinD4D4 H7 3 450m E. le Beller -
4 Drapanie F8 3 450m F. Baulain -
5 DaiquiriD4D4 H8 3 450m B. Vallette -
6 DjadoD4D4 H8 3 475m J.P. Borodajko -
7 Dakota de Plomb M8 3 450m Y. Saliot - TNC
8 Caucasien H9 3 475m R. Jajolet -
9 Emphasis Turbo M7 3 475m B. Blachet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 30/05/2021 - 2850 m

30/05/2021 - Maure De Bretagne - 2850 m - 20 000€ - Prix Miss Centre-Bretagne - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

20 000€ - Prix Miss Centre-Bretagne - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ermano BelloDPDP H7 2 850m A. Wiels - 1'15"9
2 Datalie du Derby F8 2 850m P.P. Ploquin - 1'16"1
3 Eva GirlDPDP F7 2 875m E. Raffin - 1'15"6
4 Fangio du Guesclin H6 2 850m M. Barre - 1'16"3
5 Dakota de Plomb M8 2 850m Y. Saliot - 1'16"4
6 Dessert ComprisD4D4 H8 2 850m G. Donio - 1'16"4
7 Eureka Vrie H7 2 875m T. Chalon - 1'15"8
8 Don SallusteD4D4 H8 2 875m L. Holfeld - 1'16"3
9 Free Rider H6 2 875m E. Raulline - 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 13/05/2021 - 3000 m

13/05/2021 - Nantes - 3000 m - 24 000€ - Grand Prix de la Compa - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

24 000€ - Grand Prix de la Compa - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Fautif avant la fin du premier tour, a rejoint les animateurs en face au dernier passage avant de marquer le pas.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Caid DoreD4D4 H9 3 025m B. Marie 24 1'13"8 lire

Après avoir longtemps patienté, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 El CapitanoDADA H7 3 025m A. Thomas 4.8 1'13"9 lire

Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a pris le meilleur pour aborder la ligne droite avant de s'incliner près du but.

3 Cyrus de CayolaDP/PADP/PA M9 3 025m M. Abrivard 13 1'14"2 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé au dernier passage en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Escapade F7 3 025m J. Bruneau 26 1'14"6 lire

Après avoir attendu en retrait, a concédé du terrain sur une incartade au dernier passage en face, avant de bien se relancer.

5 Ergue GabericPAPA H7 3 025m A. Barrier 6 1'14"7 lire

Rapidement bien placé, a plafonné progressivement dans les cent cinquante derniers mètres.

6 Dakota de PlombDADA M8 3 000m Y. Saliot 148 1'15"5 lire

Fautif avant la fin du premier tour, a rejoint les animateurs en face au dernier passage avant de marquer le pas.

7 Dragster de BomoDP/PADP/PA H8 3 025m D. Bonne 6.9 1'15"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a marqué le pas à la sortie du tournant final.

8 EnduroDPDP H7 3 000m T. Ouvrie 22 1'16"0 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

Après avoir figuré, a été sanctionné au dernier passage en face.

Venu en tête à la fin du premier tour, s'est désuni au dernier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 19/03/2021 - 2875 m

19/03/2021 - Enghien Soisy - 2875 m - 49 000€ - Prix de Gagny - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

49 000€ - Prix de Gagny - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FiableDPDP F6 2 900m Y. Lebourgeois 1.9 1'13"7 lire

Attentiste en retrait, a progressé à la sortie du tournant final avant de se montrer le plus fort.

2 Funky d'AlbDPDP H6 2 875m F. Ouvrie 9.4 1'14"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie au long de la phase finale.

3 Furioso BeachD4D4 H6 2 875m A. Desmottes 12 1'14"6 lire

Principal animateur, a progressivement été dominé pour finir.

4 Dingue de ToiDPDP H8 2 875m E. Raffin 16 1'14"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

5 Etonne de CarsiD4D4 F7 2 900m A. Barrier 22 1'14"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a bien conclu mais sans approcher les premiers.

6 Elan du MouchelDPDP H7 2 875m D. Bonne 33 1'15"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

7 Dakota de Plomb M8 2 875m Y. Saliot 90 1'15"3 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Divinella F8 2 875m M. Bouchez 91 1'15"6 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

9 Fabulous DreamD4D4 M6 2 900m G. Gelormini 11 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désuni dans la phase finale alors qu'il était venu en quatrième position.

Un des animateurs, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il était quatrième.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/12/2020 - 2850 m - Grande piste

01/12/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - 37 000€ - Prix des Pyrenees - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

37 000€ - Prix des Pyrenees - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 DiscoD4D4 H7 2 850m E. Raffin 11 1'15"0 lire

Après avoir figuré, a progressé dans la montée, se montrant le plus fort pour finir.

2 Express du GersD4D4 H6 2 875m J.M. Bazire 1.8 1'14"4 lire

Progressivement rapproché depuis la plaine, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Eole VerderieDADA H6 2 850m T. Le Beller 38 1'15"1 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Darold de PlayD4D4 H7 2 850m M. Abrivard 51 1'15"3 lire

Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.

5 Cap LignerieD4D4 H8 2 875m B. Coppens 117 1'14"9 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

6 Emir de ChenuD4D4 H6 2 850m P. Pellerot 27 1'15"6 lire

Mal parti, a rejoint les animateurs à la sortie de la plaine, avant de plafonner pour finir.

7 El Tigre SegahD4D4 H6 2 875m S. Houyvet 18 1'15"0 lire

Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu.

8 Dakota de Plomb M7 2 850m F. Lagadeuc 142 1'15"6 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

9 Danaos du Bouillon H7 2 850m S. Hardy 44 1'15"7 lire

Mal parti, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie de la plaine et n'a plus été menaçant.

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

Jamais très loin, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il était quatrième.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/11/2020 - 2700 m

15/11/2020 - Graignes - 2700 m - 22 000€ - Prix Pierre Massieu - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

22 000€ - Prix Pierre Massieu - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eileanan ScotiaDPDP F6 2 700m S. Ernault - 1'15"9
2 Deesse du CherisayD4D4 F7 2 700m R. Corbin - 1'16"1
3 Deesse des Iles F7 2 700m E. Lelievre - 1'16"4
4 El Tigre SegahD4D4 H6 2 725m S. Houyvet - 1'15"7
5 Delgado Fligny H7 2 700m T. Chalon - 1'16"7
6 Dakota de Plomb M7 2 700m Y. Saliot - 1'16"7
7 Cesar MadjiD4D4 H8 2 725m J. Dubois - 1'16"1
8 Diane ChouanD4D4 F7 2 700m A. Dreux - 1'16"8
9 CaiusD4D4 H8 2 725m C. Lebissonnais - 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 11/09/2020 - 2850 m

11/09/2020 - Laval - 2850 m - 20 000€ - Prix des Roses - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

20 000€ - Prix des Roses - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feeling PacoD4D4 H5 2 850m S. Ernault - 1'15"1
2 FidelityDPDP F5 2 875m J.P. Dubois - 1'14"6
3 Forto DeoD4D4 H5 2 850m A. Desmottes - 1'15"3
4 Elan du MouchelDPDP H6 2 850m Y. Lebourgeois - 1'15"6
5 Flora Suedoise F5 2 850m F. Lagadeuc - 1'15"6
6 Dakota de Plomb M7 2 850m Y. Saliot - 1'15"8
7 Enzo d'Essarts H6 2 875m R. Lagadeuc - 1'15"3
8 Fleur du Polea F5 2 850m Y. Dousset - 1'16"1
9 Classe des Obeaux F8 2 875m T. Constans - 1'15"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 24/08/2020 - 3450 m

24/08/2020 - Agon Coutainville - 3450 m - 20 000€ - Prix Pmu Champ-Bord 50200 Coutances - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

20 000€ - Prix Pmu Champ-Bord 50200 Coutances - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diego de CahotD4D4 H7 3 475m T. Duvaldestin -
2 Des Sabots d'OrD4D4 H7 3 450m A.G. Maillard -
3 Carioca H8 3 475m P. Levesque -
4 Exploit Gede H6 3 450m A. Pillon -
5 Deal de JapeD4D4 H7 3 450m E. Szirmay -
6 Disco H7 3 450m C. Cuiller - TNC
7 Dakota de PlombD4D4 M7 3 450m Y. Saliot -
8 Diane ChouanD4D4 F7 3 450m A. Dreux -
9 Besloise VerderieD4D4 F9 3 475m J.C. Hallais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 16/08/2020 - 3450 m

16/08/2020 - Agon Coutainville - 3450 m - 18 000€ - Prix Entreprise Bruno Lebouvier - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

18 000€ - Prix Entreprise Bruno Lebouvier - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dahlia du PontD4D4 H7 3 475m A. le Courtois -
2 Evan Paulo M6 3 475m A.A. Barassin -
3 Dakota de PlombD4D4 M7 3 475m Y. Saliot -
4 Delicio BelloD4D4 H7 3 475m A. Wiels -
5 Dumbo JuniorDPDP H7 3 450m P.P. Ploquin -
6 Djoko Magique H7 3 450m X. Lignel - TNC
7 Dauphine de ClecyDADA F7 3 475m P. Levesque -
8 Django RudelandeD4D4 H7 3 450m G. Moinon -
9 Deverina d'EchalD4D4 F7 3 450m C. Frecelle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 07/08/2020 - 3450 m

07/08/2020 - Agon Coutainville - 3450 m - 18 000€ - Prix Hamelin Lecardennel Experts Comptab - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix Hamelin Lecardennel Experts Comptab - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cavalino SachaD4D4 H8 3 475m C. Boisnard - TNC
2 EscondidoDADA H6 3 475m T. Levesque -
3 Dream Gold H7 3 475m J.P. Dubois -
4 Cekoi H8 3 475m F. Lagadeuc -
5 Droit d'AuteurD4D4 M7 3 475m C. Mesnil -
6 Dakota de Plomb M7 3 450m Y. Saliot -
7 Elegance ExpressD4D4 F6 3 450m F. Lecanu -
8 BirthdayD4D4 H9 3 475m B. Rochard -
9 Etincelante OhemD4D4 F6 3 450m S. Meunier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 25/07/2020 - 2875 m

25/07/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 37 000€ - Prix d'Etain - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

37 000€ - Prix d'Etain - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir de CrennesD4D4 H6 2 875m M. Mottier 3.2 1'15"7 lire

Vite derrière les animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Edjo du Mont H6 2 875m E. Raffin 8.1 1'15"9 lire

Après avoir fiiguré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

3 Endo d'Azif M6 2 875m D. Thomain 3.5 1'15"9 lire

Principal animateur, n'a pu s'opposer aux deux premiers pour finir.

4 Emencourt BlequinD4D4 H6 2 900m J. Koubiche 8.4 1'15"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

5 Dakota de Plomb M7 2 875m Y. Saliot 49 1'16"2 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu correctement.

6 Choriste du TrioDPDP H8 2 900m D. Bonne 56 1'15"7 lire

A figuré en retrait avant de terminer correctement.

7 Darwin StarD4D4 H7 2 900m D. Locqueneux 18 1'15"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Elan de DompierreDADA M6 2 900m G. Gelormini 17 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Djag du RouezoD4D4 H7 2 875m A. Barrier 57 1'17"5 lire

Jamais très loin, a faibli pour finir.

Longtemps au sein du peloton, a été sanctionné dans le tournant final.

Un des animateurs, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Jamais très loin s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 27/06/2020 - 2875 m

27/06/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 37 000€ - Prix de Neuilly-Levallois - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

37 000€ - Prix de Neuilly-Levallois - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Domaine de l'IfD4D4 H7 2 875m M. Abrivard 7.3 1'14"7
2 Dolina des PlainesD4D4 F7 2 900m A. Abrivard 7.3 1'14"1
3 Deus Ex Machina H7 2 900m H. Sionneau 6.9 1'14"3
4 Dakota de PlombD4D4 M7 2 875m Y. Saliot 23 1'15"0
5 Dino du RilerD4D4 H7 2 900m E. Raffin 11 1'14"5
6 Dandy de BettonD4D4 H7 2 875m C. Chenu 39 1'15"3
7 Django des CharmesDPDP M7 2 900m S. Ernault 6.3 1'14"9
8 Da Vinci BondD4D4 H7 2 900m A. Barrier 15 1'15"0
9 Dolly SiDADA F7 2 875m P. Geray 103 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/06/2020 - 2700 m

13/06/2020 - Graignes - 2700 m - 21 000€ - Prix Roger Chincholle - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

21 000€ - Prix Roger Chincholle - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Deal de JapeD4D4 H7 2 700m C. Corbineau - 1'14"6
2 Citrus de Sommaire H8 2 700m G. Delacour - 1'14"7
3 Cesar des Lucas H8 2 700m M. Mottier - 1'14"8
4 Campistron H8 2 725m P. Deroyand - 1'14"1
5 Dakota de Plomb M7 2 700m Y. Saliot - 1'14"9
6 Concerto Star H8 2 700m S. Baude - 1'15"0
7 Dorus Well H7 2 725m C. Foure - 1'14"6
8 Chef de PlayD4D4 H8 2 725m S. Hardy - 1'14"9
9 Don't Let Me DownDPDP H7 2 700m L.A. Martin - 1'15"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 18/05/2020 - 3000 m

18/05/2020 - Nantes - 3000 m - 21 000€ - Prix du Petit Port - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

21 000€ - Prix du Petit Port - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dakota JenilatD4D4 H7 3 000m D. Vallee 61 1'15"2
2 DorbinosD4D4 H7 3 000m J. Lebouteiller 4.6 1'15"3
3 Diablo de CaponetDPDP H7 3 025m A. Abrivard 2.2 1'14"7
4 Dakota de Plomb M7 3 000m Y. Saliot 90 1'15"3
5 Cazirius de GuezD4D4 H8 3 025m E. Raffin 4.9 1'14"9
6 Casanova BlueD4D4 H8 3 000m J.P. Mary 32 1'15"6
7 Don SallusteD4D4 H7 3 025m F. Lagadeuc 8.4 1'14"9
8 Chantelou LignerieD4D4 H8 3 025m G. Gelormini 50 1'15"0
9 Dirty LovingDPDP H7 3 025m B. Carpentier 61 1'15"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/12/2019 - 2700 m

13/12/2019 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix Renault Scauto Bayeux - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

19 000€ - Prix Renault Scauto Bayeux - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Crack des AutelsD4D4 H7 2 700m S. Ernault 1.9 1'15"1
2 Domino DodvilleD4D4 H6 2 700m F. Lecanu 14 1'15"2
3 DorabelleD4D4 F6 2 700m B. Michardiere 17 1'15"3
4 Cornelius H7 2 700m P.Y. Verva 7.9 1'15"4
5 Deal de JapeD4D4 H6 2 700m J.P. Maillard 26 1'15"5
6 Clown de Locq H7 2 700m E. Peltier 98 1'16"0
7 Coquine du MetzDPDP F7 2 700m P.L. Rousseau 127 1'16"1
8 Diane SoyerD4D4 F6 2 700m P. Geray 18 1'16"1
9 Diagana SportDADA F6 2 700m S. Olivier 40 1'16"1
D Dakota de Plomb M6 2 700m Y. Saliot 40
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 22/11/2019 - 2700 m

22/11/2019 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix Bar P.M.U. Relais de Saint-Jean - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

17 000€ - Prix Bar P.M.U. Relais de Saint-Jean - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dauphin HibeD4D4 H6 2 700m Y. Lebourgeois 7.7 1'14"7
2 DabaazDPDP H6 2 700m Y. Permentier 14 1'15"3
3 Dandy de BettonD4D4 H6 2 725m C. Chenu 46 1'15"0
4 Diamant NonantaisDADA H6 2 725m A. Lenoir 75 1'15"2
5 Dream de Saint So H6 2 700m A. Popot 66 1'16"0
6 Diva des Bleuets F6 2 725m F. Anne 16 1'15"3
7 Danae d'Ela F6 2 725m J.P. Borodajko 59 1'15"3
8 Duca de Leau H6 2 700m S. Baude 124 1'16"1
9 Diacre des TithaisDPDP H6 2 700m F. Lecanu 22 1'16"2
D Dakota de Plomb M6 2 725m Y. Saliot 134
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 26/08/2019 - 3450 m

26/08/2019 - Agon Coutainville - 3450 m - 21 000€ - Prix Pmu Champ-Bord 50200 Coutances - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

21 000€ - Prix Pmu Champ-Bord 50200 Coutances - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Boris de Kara H8 3 475m A. Desmottes - TNC
2 Bir des Corvees H8 3 475m R. Sevestre -
3 Chouan du HourD4D4 H7 3 450m F. Lecanu -
4 Ben de TorvicD4D4 H8 3 475m S. Meunier -
5 Dollar le BlancD4D4 H6 3 450m N. Martineau -
6 Booster du FlinoisD4D4 H8 3 450m R. Corbin -
7 Cocotte Jolie F7 3 475m L. Danielo -
8 Anduro des LandesD4D4 H9 3 475m S. Hardy -
9 Diego FortunaD4D4 H6 3 450m T. le Beller -
D Dakota de Plomb M6 3 450m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 09/08/2019 - 3450 m

09/08/2019 - Agon Coutainville - 3450 m - 19 000€ - Prix Kunkel Sa - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

19 000€ - Prix Kunkel Sa - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dexter PauloisD4D4 H6 3 450m S. Ernault -
2 CenorinaD4D4 F7 3 450m F. Lecanu -
3 AragonaiseD4D4 F9 3 475m P.P. Ploquin -
4 Dakota de Plomb M6 3 450m Y. Saliot - TNC
5 Dream BackDADA H6 3 450m G. Marin -
6 Alinlor H9 3 475m F. Lagadeuc -
7 Concerto d'Em H7 3 475m S. Houyvet -
8 Booster du FlinoisD4D4 H8 3 450m J.F. Moquet -
9 Atchoum du Florida H9 3 475m C. Mottier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateau Du Loir 28/07/2019 - 3750 m

28/07/2019 - Chateau Du Loir - 3750 m - 18 000€ - Prix de la Ville de Chateau du Loir - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix de la Ville de Chateau du Loir - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Duke Josselyn M6 3 750m J.P. Dubois - TNC
2 Deesse Saint BarD4D4 F6 3 775m B. Rochard -
3 Deux MatsD4D4 H6 3 750m E. Crepeau -
4 Athletic SportD4D4 H9 3 775m P. Delamarre -
5 Bamako de la GazoD4D4 H8 3 775m D. Couvreux -
6 Elegant TillyD4D4 H5 3 775m L. Guinoiseau -
7 Amoy des DimesD4D4 H9 3 775m G. Maillard -
8 Djeson d'Ariane H6 3 750m C. Boutet -
9 Crack de LauriereD4D4 H7 3 750m Y. Gourdon -
D Dakota de Plomb M6 3 750m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/07/2019 - 2700 m

13/07/2019 - Graignes - 2700 m - 22 000€ - Px de l'hippodrome du Mont-Saint-Michel - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

22 000€ - Px de l'hippodrome du Mont-Saint-Michel - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Carnaval du VivierDPDP H7 2 725m C. Duvaldestin - 1'13"8
2 Drakkar de MarzyDPDP H6 2 700m A. Thomas - 1'14"6
3 Dorlic du PalaisD4D4 H6 2 700m C. Frecelle - 1'14"7
4 Domaine de l'If H6 2 700m M. Lebrec - 1'15"1
5 Crack d'EscuresD4D4 H7 2 700m F. Lagadeuc - 1'15"2
6 Dariana Cacit F6 2 700m M. Hamelin - 1'15"4
7 Caucasien H7 2 725m L. Guinoiseau - 1'14"9
8 Bring Me Somolli H8 2 725m M. Dudouit - 1'15"0
9 Cesar Express H7 2 725m A. Le Courtois - 1'15"1
0 Dakota de Plomb M6 2 700m Y. Saliot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 30/06/2019 - 3450 m

30/06/2019 - Agon Coutainville - 3450 m - 18 000€ - Prix du Camping "aux Grands Espaces" - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix du Camping "aux Grands Espaces" - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dakota de Plomb M6 3 450m Y. Saliot - TNC
2 Bijou de CarsiD4D4 H8 3 475m M. Mottier -
3 Colvert d'herfraieD4D4 H7 3 450m C. Thomain -
4 Dauphin du Pre H6 3 450m M. Lebrec -
5 Dimitri Nay H6 3 450m B. Cogne -
6 Botticelli DeloD4D4 H8 3 450m A. le Courtois -
7 Django du Bocage H6 3 475m E. Raffin -
8 Dede Au Chalet H6 3 475m D. Dauverne -
9 Bifidus H8 3 475m P.E. Mary -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 10/06/2019 - 3100 m

10/06/2019 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 16 000€ - Prix Moinet Paysage Clotures - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

16 000€ - Prix Moinet Paysage Clotures - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de ChenuDADA F5 3 100m C. Beileard - TNC
2 ExpeditiousDPDP H5 3 100m D. Dulong -
3 Diane du LevantDPDP F6 3 125m S.D. Jardin -
4 Exo d'EpuisayDPDP H5 3 100m L. Donati -
5 Dakota de Plomb M6 3 125m Y. Saliot -
6 Ecrin de Val H5 3 100m E. Lambertz -
7 Etoile des Ombres F5 3 100m Y.J. le Bezvoet -
8 Diamant d'IdefDPDP H6 3 100m N. Biagini -
9 Dakota Blue H6 3 100m S. Tribourdeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 02/06/2019 - 2650 m

02/06/2019 - Alencon - 2650 m - 16 000€ - Prix du Conseil Regional de Normandie - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix du Conseil Regional de Normandie - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dakota de Plomb M6 2 650m Y. Saliot 69 TNC
2 Dorelie de LabroyeD4D4 F6 2 650m D. Armellini 5.8
3 Diva OuestD4D4 F6 2 650m L. Koubiche 9.1
4 Dolly Queen F6 2 675m A. Dollion 17
5 Detonante VeriteD4D4 F6 2 675m C. Terry 20
6 Dictateur de Play H6 2 650m A. Jannier 145
7 Deesse du PlessisD4D4 F6 2 675m M. Lenoir 25
8 Dona de Beylev F6 2 650m A. Randon 19
9 Ditha DjenD4D4 F6 2 675m M. Abrivard 5.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)