Dixie Turgot F8 (FR)

Dixie Turgot
0a 0a 9a (20) 0a 8a 5a Da Da 0a 4a Da 4a Da 4a 3a 2a 4a (19) Da
Dixie Turgot
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"6
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'15"8
    Dernier temps :
Dixie Turgot

Prochaine course

N°9
PHHC7 - 2425 m - Attelé - 01/08 - 17h00
D4C. le Courtois [2 450m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

0a 0a 9a (20) 0a 8a 5a Da Da 0a 4a Da 4a
N°9
Prochaine course : PHHC7 - 2425 m - Attelé - 01/08 - 17h00
D4C. le Courtois [2 450m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

La Gacilly 25/07/2021 - 3100 m

25/07/2021 - La Gacilly - 3100 m - 15 000€ - Trophee Vert des Apprentis Krafft - Attelé - Corde à droite - 16 partants

15 000€ - Trophee Vert des Apprentis Krafft - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecureuil PhilD4D4 H7 3 125m R. Palierne -
2 Ehloua de l'AubeD4D4 F7 3 100m E. De Jesus -
3 Futur CertainD4D4 H6 3 100m T. Constans -
4 Endrix BleuDPDP H7 3 100m A. Naveau -
5 Divine Ohem F8 3 125m J. Leroulley -
6 D'Artagnan de LaraD4D4 H8 3 125m Mlle A.S. Vallette -
7 FlemingD4D4 H6 3 100m V. Hunault - TNC
8 Cesario H9 3 125m K. Weska -
9 Folle TigresseD4D4 F6 3 100m T. Thurmes -
0 Dixie TurgotD4D4 F8 3 125m F. Lecathelinais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 11/06/2021 - 3000 m

11/06/2021 - Nantes - 3000 m - 27 000€ - Prix Rca la Radio - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

27 000€ - Prix Rca la Radio - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Caid DoreD4D4 H9 3 025m B. Marie 3.2 1'14"1
2 Eliot du LouvetDP/PADP/PA M7 3 000m A. Barrier 5.2 1'14"9
3 Da Vinci BondD4D4 H8 3 025m J.P. Raffegeau 14 1'14"4
4 Defi de la Coudre M8 3 000m F. Gence 45 1'15"1
5 Enzo VivaD4D4 H7 3 000m M. Coignard 34 1'15"1
6 Epona du Passage F7 3 025m O. Raffin 30 1'14"5
7 Cristal PierjiDADA H9 3 025m P.P. Ploquin 18 1'14"5
8 Eureka Vrie H7 3 000m T. Chalon 79 1'15"3
9 Climax de BapreDPDP H9 3 025m A. Wiels 21 1'14"7
0 Dixie TurgotD4D4 F8 3 000m F. Lecathelinais 96
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 14/05/2021 - 2700 m

14/05/2021 - Graignes - 2700 m - 22 000€ - Prix Familles Rurales de la Manche - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

22 000€ - Prix Familles Rurales de la Manche - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EloanneDADA F7 2 700m G. Jouve - 1'15"0
2 Ciel BorealD4D4 H9 2 725m D. Thomain - 1'14"3
3 Elan du Mouchel H7 2 700m E. Lelievre - 1'15"2
4 Esterella d'IdefDPDP F7 2 700m G. Donio - 1'15"3
5 Eden de la Moire H7 2 700m R. Corbin - 1'15"3
6 Delta de l'ErdreD4D4 H8 2 700m Y. Lorin - 1'15"3
7 Estebane SachaDADA F7 2 725m F. Anne - 1'14"7
8 Don SallusteD4D4 H8 2 725m L. Holfeld - 1'15"0
9 Dixie TurgotD4D4 F8 2 700m S. Hardy - 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 21/11/2020 - 3125 m

21/11/2020 - Angers - 3125 m - 19 000€ - Prix Ejakval - Attelé - Corde à droite - 18 partants

19 000€ - Prix Ejakval - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eagle MesloisDADA H6 3 150m P. Belloche - 1'14"7
2 Exquisa BellaD4D4 F6 3 150m A. Abrivard - 1'14"9
3 Diamant RocDADA H7 3 150m B. Le Beller - 1'14"9
4 Espoir de BlayD4D4 H6 3 125m Mlle E. Le Beller - 1'15"9
5 Birthday H9 3 150m A. Collette - 1'15"5
6 Digitale Prior F7 3 150m S. Desmarres - 1'15"5
7 Eros du Brisse H6 3 125m C. Frecelle - 1'16"1
8 Deal de JapeD4D4 H7 3 125m E. Szirmay - 1'16"4
9 Diane SoyerD4D4 F7 3 125m S. Hardy - 1'16"4
0 Dixie TurgotD4D4 F7 3 125m A. Wiels -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 04/11/2020 - 3000 m

04/11/2020 - Nantes - 3000 m - 22 000€ - Px Facebook Instagram Hippodrome Nantes - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

22 000€ - Px Facebook Instagram Hippodrome Nantes - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Duvallon BarbesDPDP H7 3 000m J. Lebouteiller 3.1 1'13"9
2 Egine PrecieuseD4D4 F6 3 000m J.P. Monclin 6.2 1'14"1
3 Etoile du Perche F6 3 025m D. Thomain 13 1'13"6
4 Eveil du LupinDADA H6 3 025m A. Wiels 4.9 1'13"7
5 El Tigre SegahD4D4 H6 3 025m S. Houyvet 8 1'13"7
6 DutifulD4D4 H7 3 025m E. Raffin 18 1'13"9
7 Cybele de MeslayD4D4 F8 3 000m C. Cuiller 71 1'14"8
8 Dixie TurgotD4D4 F7 3 000m E. Lelievre 84 1'15"2
9 Choupette Jallerie F8 3 025m D. Bonne 21 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 18/10/2020 - 2850 m

18/10/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 18 000€ - Prix de la Federation de l'Ouest - Attelé - Corde à gauche - BON - 16 partants

18 000€ - Prix de la Federation de l'Ouest - Attelé - Corde à gauche - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eagle MesloisDADA H6 2 875m J.M. Marie - 1'15"8
2 Espoir RoseD4D4 M6 2 850m F.M. David - 1'16"6
3 Douce GergauderieD4D4 F7 2 850m T. Radoux - 1'16"8
4 Diable Ludois H7 2 875m C. Gourgand - 1'16"2
5 Dixie TurgotD4D4 F7 2 850m E. Lelievre - 1'17"0
6 EpiphaneD4D4 H6 2 850m S. Gougeon - 1'17"0
7 Drapanie F7 2 850m F. Baulain - 1'17"3
8 Champion du LupinDADA H8 2 850m Mme L. Violeau - 1'17"3
9 Belle de Manche F9 2 875m Mlle C. Sabin - 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Abbeville 05/09/2020 - 2300 m

05/09/2020 - Abbeville - 2300 m - 16 000€ - Prix de la Federation du Nord - Attelé - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix de la Federation du Nord - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dakota de DigeonD4D4 H7 2 300m G. Demoulin -
2 Duc de BeylevD4D4 H7 2 300m L. Bizoux -
3 Danika des Forets F7 2 300m G. Lannoo -
4 Des Sabots d'OrD4D4 H7 2 325m A.G. Maillard -
5 Dario de la BesvreDPDP H7 2 325m C. Leclercq -
6 Dino du BourgDPDP H7 2 325m J.C. Piton -
7 Daisymoney RingeatDPDP F7 2 300m T.R. Loncke -
8 Delta de la Vallee H7 2 300m A. Ternisien -
9 DraisienneDPDP F7 2 300m V. Seguin - TNC
D Dixie TurgotD4D4 F7 2 325m A. le Courtois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 15/08/2020 - 3125 m

15/08/2020 - Ranes - 3125 m - 19 000€ - Prix de la Ville de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

19 000€ - Prix de la Ville de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cavalino SachaD4D4 H8 3 150m C. Boisnard -
2 Bingo de CosseDADA H9 3 150m A. Leduc -
3 Caucasien H8 3 150m R. Jajolet -
4 Besloise VerderieD4D4 F9 3 150m J.C. Hallais -
5 Basco de Villodon H9 3 150m G. Blandin -
6 Champion du LupinDADA H8 3 125m L. Violeau -
7 Diane SoyerD4D4 F7 3 125m B. Hardy -
8 Crack de LauriereD4D4 H8 3 125m A.P. Grimault -
9 Diva des Bleuets F7 3 125m A. Trinquart - TNC
D Dixie TurgotD4D4 F7 3 125m E. Lelievre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 07/08/2020 - 3450 m

07/08/2020 - Agon Coutainville - 3450 m - 18 000€ - Prix Hamelin Lecardennel Experts Comptab - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix Hamelin Lecardennel Experts Comptab - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cavalino SachaD4D4 H8 3 475m C. Boisnard - TNC
2 EscondidoDADA H6 3 475m T. Levesque -
3 Dream Gold H7 3 475m J.P. Dubois -
4 Cekoi H8 3 475m F. Lagadeuc -
5 Droit d'AuteurD4D4 M7 3 475m C. Mesnil -
6 Dakota de Plomb M7 3 450m Y. Saliot -
7 Elegance ExpressD4D4 F6 3 450m F. Lecanu -
8 BirthdayD4D4 H9 3 475m B. Rochard -
9 Etincelante OhemD4D4 F6 3 450m S. Meunier -
0 Dixie TurgotD4D4 F7 3 450m E. Lelievre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 26/07/2020 - 3125 m

26/07/2020 - Ranes - 3125 m - 15 000€ - Grand Prix de la Ville - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Grand Prix de la Ville - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Domino du MilanDPDP H7 3 150m A. Blandin -
1 Diva GedeDPDP F7 3 150m M.J. Chevalier -
3 Deal de JapeD4D4 H7 3 150m E. Szirmay -
4 Dixie TurgotDPDP F7 3 150m E. Lelievre -
5 Doria de SafranD4D4 F7 3 125m P.L. Rousseau - TNC
6 Eveil H6 3 125m R. Delaune -
7 Excellente IdeeD4D4 F6 3 125m G. Blandin -
8 Es Tu la Javanais H6 3 150m G. Houel -
9 Dede de Varville H7 3 125m M. Hamelin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 24/07/2020 - 2725 m

24/07/2020 - Pornichet La Baule - 2725 m - 24 000€ - Prix de Pontchateau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

24 000€ - Prix de Pontchateau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Concerto GedeD4D4 H8 2 750m J.P. Monclin 6.4 1'13"3 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Darwin MazaD4D4 M7 2 750m A. Lamy 28 1'13"4 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien terminé.

3 Dino du RilerD4D4 H7 2 750m M. Mottier 8.3 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a fort bien conclu.

4 Boheme du Juille F9 2 750m E. Beudard 170 1'13"6 lire

Après avoir évolué en retrait, a très bien terminé.

5 Crack de Christal H8 2 725m D. Armellini 20 1'14"3 lire

Après avoir figuré, a terminé honorablement.

6 Cyr de la MoireDADA M8 2 725m A. Barrier 33 1'14"4 lire

Principal animateur, a plafonné progressivement pour finir.

7 Dede DriverD4D4 H7 2 725m M. Abrivard 9.8 1'14"4 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

8 Corsaire du BolongD4D4 H8 2 725m Q. Daougabel 19 1'14"4 lire

Un des animateurs, a nettement plafonné pour finir.

9 Boulbout de Gohel H9 2 750m A. Morin 159 1'13"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement sans avoir ses aises.

D Dixie TurgotDPDP F7 2 725m E. Lelievre 48 lire

A rapidement été sanctionnée.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Une des animatrices s'est désunie pour finir en luttant pour la victoire.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 15/07/2020 - 2675 m

15/07/2020 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 23 000€ - Prix du Cabaret Saint-Michel - Attelé - Corde à droite - 13 partants

23 000€ - Prix du Cabaret Saint-Michel - Attelé - Corde à droite - 13 partants

A figuré au sein du peloton avant de terminer honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Disco d'OccagnesD4D4 H7 2 700m G. Gelormini 6.4 1'14"4 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Dahlia BlancD4D4 H7 2 675m J. Travers 9.6 1'15"2 lire

Vite en retrait, a progressé en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Design Jenilou H7 2 700m F. Lagadeuc 3.6 1'14"6 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final puis a bien conclu.

4 Dixie TurgotDPDP F7 2 675m A. Le Courtois 14 1'15"5 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer honorablement.

5 Drop ThourjanDPDP H7 2 675m L. Guitton 49 1'15"5 lire

Attentiste au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 DivergenceD4D4 F7 2 675m F. Nivard 9.3 1'15"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Dragonne GinyuD4D4 F7 2 675m C. Petrement 20 1'15"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Desiree des Landes F7 2 700m Mlle N. Hardy 75 1'14"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Des Sabots d'OrDPDP H7 2 675m A.G. Maillard 40 1'15"7 lire

N'a figuré qu'en début de parcours.

N'a joué aucun rôle utile.

Une des animatrices, s'est désunie à l'amorce de la ligne droite puis a conclu correctement avant de perdre la quatrième place après enquête.

A très vite pris le galop.

Une des animatrices, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 07/07/2020 - 2750 m

07/07/2020 - Cabourg - 2750 m - 22 000€ - Prix Paul Viel - Attelé - Corde à droite - 11 partants

22 000€ - Prix Paul Viel - Attelé - Corde à droite - 11 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a été sanctionnée dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FidelityDPDP F5 2 775m Jean Philippe Dubois 5.4 1'13"7 lire

Après avoir fermé la marche, a contourné le peloton en face avant de se montrer la plus forte pour finir.

2 Feerie WoodD4D4 F5 2 775m Alexandre Abrivard 2.5 1'14"0 lire

A rejoint les animatrices à un tour du but puis a fait illusion, avant de s'incliner face à la lauréate.

3 Fabella GalaaD4D4 F5 2 750m Théo Duvaldestin 7.3 1'14"9 lire

Rapidement à la combat, a conservé courageusement la troisième place.

4 Feline de CalviD4D4 F5 2 750m Franck Anne 18 1'14"9 lire

Jamais très loin, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.

5 Fleur de LarreD4D4 F5 2 750m François Lecanu 36 1'15"0 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu convenablement.

6 DaricaD4D4 F7 2 750m Yoann Lebourgeois 30 1'15"5 lire

Principale animatrice a lâché prise à la sortie du tournant final.

7 Ekla Way F6 2 750m David Armellini 102 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle.

D Dixie TurgotD4D4 F7 2 750m Enzo Lelievre 33 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a été sanctionnée dans le tournant final.

Une des animatrices, a joué de malchance à la sortie du tournant final et a été disqualifiée.

Après avoir figuré, a été sanctionnée dans le tournant final.

Attentiste, s'est désunie à la sortie du tournant final alors qu'elle venait de rejoindre les premières.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 22/06/2020 - 2575 m

22/06/2020 - Saint Brieuc - 2575 m - 17 000€ - Prix Champagne Bergere - Attelé - Corde à droite - 14 partants

17 000€ - Prix Champagne Bergere - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expert de la CoteD4D4 H6 2 575m E. Raffin 2.9 1'14"5
2 Eve de GueronD4D4 F6 2 575m A. Dollion 8.3 1'14"8
3 Espoir de BlayD4D4 H6 2 575m B. Le Beller 7.6 1'15"0
4 Dixie TurgotD4D4 F7 2 575m E. Lelievre 37 1'15"2
5 Easymede F6 2 575m G. Delacour 95 1'15"2
6 Dolly d'ArgentreD4D4 F7 2 575m Mlle C. Desmontils 34 1'15"4
7 Dragonne GinyuDPDP F7 2 575m C. Petrement 110 1'15"4
8 Elisio Victory H6 2 575m Y. Lebourgeois 5.2 1'15"5
9 DurfanD4D4 H7 2 575m B. Lerebourg 48 1'15"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Evreux 31/05/2020 - 2725 m

31/05/2020 - Evreux - 2725 m - 14 000€ - Prix de la Communaute de Communes - Attelé - Corde à droite - 12 partants

14 000€ - Prix de la Communaute de Communes - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclipse du NoyerD4D4 F6 2 725m G.A. Pou Pou - TNC
2 Eros JosselynDPDP H6 2 725m S. Dieudonne -
3 Dixie TurgotD4D4 F7 2 725m E. Lelievre -
4 Evan Paulo M6 2 725m A.A. Barassin -
5 Dragonne GinyuD4D4 F7 2 725m F. Lecanu -
6 Eden de l'ItonDPDP H6 2 725m S. Meunier -
7 Ermine du LudeDPDP F6 2 725m A. Dollion -
8 Diablo des ForetsD4D4 H7 2 725m N. Bridault -
9 DurfanD4D4 H7 2 725m P.G. Cavey -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 21/05/2020 - 2450 m

21/05/2020 - Caen - 2450 m - 19 000€ - Prix Camille Lepecq - Attelé - Corde à droite - 16 partants

19 000€ - Prix Camille Lepecq - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Early PactolD4D4 M6 2 450m D. Thomain - 1'15"0
2 Dixie TurgotD4D4 F7 2 450m A. Lamy - 1'15"4
3 Calin du Rhonneau M8 2 475m C. Enault - 1'14"9
4 Diva Gede F7 2 450m A. Schnabel - 1'15"7
5 Elegance Express F6 2 450m V. Renault - 1'15"9
6 Ecrin Turgot H6 2 450m J. Travers - 1'16"0
7 Dusty de Beylev M7 2 450m M. Claeyssens - 1'16"2
8 Eight H6 2 450m A.G. Maillard - 1'16"6
9 Don Huberto H7 2 450m J. Gaignoux - 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 02/02/2020 - 3150 m

02/02/2020 - Saint Brieuc - 3150 m - 16 000€ - Prix de Loudeac - Attelé - Corde à droite - 18 partants

16 000€ - Prix de Loudeac - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Evan Paulo M6 3 150m A. Rebeche - 1'17"8
2 Djag du Rouezo H7 3 150m F. Heon - 1'17"9
3 Cocktail d'hermesD4D4 H8 3 175m C. Guillon - 1'17"3
4 Dixie TurgotD4D4 F7 3 150m A. Le Courtois - 1'18"0
5 Carioca H8 3 175m J. Merer - 1'17"5
6 Captain BleuD4D4 M8 3 150m T. Thieulent - 1'18"2
7 Chipie des BordesD4D4 F8 3 175m F. Desmigneux - 1'17"6
8 BiscuitD4D4 H9 3 175m E.G. Blot - 1'17"6
9 Bichon de Clopeau H9 3 175m J. Sevin - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/12/2019 - 2700 m

13/12/2019 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix Renault Scauto Bayeux - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

19 000€ - Prix Renault Scauto Bayeux - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Crack des AutelsD4D4 H7 2 700m S. Ernault 1.9 1'15"1
2 Domino DodvilleD4D4 H6 2 700m F. Lecanu 14 1'15"2
3 DorabelleD4D4 F6 2 700m B. Michardiere 17 1'15"3
4 Cornelius H7 2 700m P.Y. Verva 7.9 1'15"4
5 Deal de JapeD4D4 H6 2 700m J.P. Maillard 26 1'15"5
6 Clown de Locq H7 2 700m E. Peltier 98 1'16"0
7 Coquine du MetzDPDP F7 2 700m P.L. Rousseau 127 1'16"1
8 Diane SoyerD4D4 F6 2 700m P. Geray 18 1'16"1
9 Diagana SportDADA F6 2 700m S. Olivier 40 1'16"1
D Dixie TurgotD4D4 F6 2 700m C. Terry 5.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 08/12/2019 - 2550 m

08/12/2019 - Bordeaux Le Bouscat - 2550 m - 14 000€ - Prix Rene Expert - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

14 000€ - Prix Rene Expert - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dixie TurgotD4D4 F6 6 C. Thomain - 1'16"5
2 Domino de LarreD4D4 H6 3 A. Dart - 1'16"5
3 Django SprintD4D4 H6 4 F. Tugend - 1'16"5
4 Divine LudoiseD4D4 F6 10 C. Gourgand - 1'17"1
5 Deborah d'AmboiseD4D4 F6 2 V. Chevet - 1'17"2
6 Distingua Bella F6 1 P. Beasse - 1'17"2
6 Deesse de SafranD4D4 F6 11 E. Van Petten - 1'17"2
8 Dirty PrideDPDP H6 13 J.B. Lelievre - 1'17"3
9 Danova du CheneDPDP F6 14 E. Clozier - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 28/11/2019 - 2750 m

28/11/2019 - Cabourg - 2750 m - 22 000€ - Prix des Mouettes - Attelé - Corde à droite - 16 partants

22 000€ - Prix des Mouettes - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diane du LevantD4D4 F6 2 750m C. Boutet 4.2 1'14"7
2 Diane du MouchelD4D4 F6 2 750m F. Lecanu 15 1'14"7
3 Dixie TurgotD4D4 F6 2 750m R. Lamy 22 1'14"7
4 Daluna de TilouDPDP F6 2 750m G. Donio 5.5 1'14"8
5 Dolly SiDADA F6 2 750m S. Hardy 18 1'14"9
6 Carlita GirlD4D4 F7 2 750m A.P. Grimault 5.8 1'14"9
7 Diana Tejy F6 2 750m T. Chalon 12 1'15"0
8 Chapella Phedo F7 2 750m H. Touvais 33 1'15"1
9 Dynastie d'EnferD4D4 F6 2 750m P.A. Delacour 12 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 03/11/2019 - 2700 m

03/11/2019 - Le Mont Saint Michel - 2700 m - 13 000€ - Prix du Mont-Saint-Michel - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix du Mont-Saint-Michel - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Darling Stone F6 2 700m B. Hardy - 1'18"7
2 Don HubertoD4D4 H6 2 675m J. Gaignoux - 1'19"5
3 Diva Ludoise F6 2 700m C. Gourgand - 1'19"1
4 Deal de JapeD4D4 H6 2 700m J.F. Moquet - 1'19"1
5 Dolce RoyaleD4D4 F6 2 675m E. Lelievre - 1'19"9
6 Diane du MouchelD4D4 F6 2 700m B. Goglin - 1'19"3
7 Dugaro H6 2 700m Q. Michel - 1'19"3
8 Dixie TurgotD4D4 F6 2 700m M. le Bourhis - 1'19"3
9 Diego VernoisDADA H6 2 675m L.F. Larue - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 29/09/2019 - 2700 m

29/09/2019 - Segre - 2700 m - 19 000€ - Prix G'Eco Renov - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

19 000€ - Prix G'Eco Renov - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dune du ChenaisD4D4 F6 2 725m F. Boudet - TNC
2 Diva GedeD4D4 F6 2 700m F. Prioul -
3 Doranic FouteauDPDP H6 2 700m C. Dreux -
4 Dear LoverD4D4 H6 2 725m H. Monthule -
5 Dixie TurgotD4D4 F6 2 700m A. Le Courtois -
6 Deesse de SafranD4D4 F6 2 700m P. Daugeard -
7 Dream To GisD4D4 H6 2 725m C. Hamel -
8 Amazone des BoisDPDP F9 2 725m M. Charuel -
9 DryadellaDADA F6 2 700m B. Robin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 23/09/2019 - 2850 m

23/09/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 20 000€ - Prix le Vincennes - Petit Quevilly - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

20 000€ - Prix le Vincennes - Petit Quevilly - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diamond Charm H6 2 875m J.P. Dubois 2.8 1'14"4
2 Domingo d'Ela H6 2 850m J.P. Borodajko 22 1'15"0
3 Don HubertoD4D4 H6 2 850m S. Levoy 5 1'15"3
4 Domingo BelloDPDP H6 2 875m M. Mottier 7.7 1'14"9
5 Dixie TurgotD4D4 F6 2 850m R. Lamy 13 1'15"6
6 Drop de Colleville H6 2 875m S. Olivier 34 1'15"0
7 Daisy des CharmesDPDP F6 2 850m C. Petrement 75 1'15"8
8 DaljemosaDPDP F6 2 875m B. Barassin 33 1'15"3
9 Dorthez PrestanceD4D4 H6 2 875m C. Martens 22 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 25/08/2019 - 2800 m

25/08/2019 - Bernay - 2800 m - 18 000€ - Prix de la Journee des Enfants - Attelé - Corde à droite - 17 partants

18 000€ - Prix de la Journee des Enfants - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Escort BoyD4D4 H5 2 800m D. Thomain - TNC
2 Epona du PassageD4D4 F5 2 825m G. Gelormini -
3 Domino du MilanDPDP H6 2 800m G. Lessieu -
4 Eclat de la RouvreD4D4 H5 2 800m J.T. Chaineux -
4 Echo de LarreD4D4 M5 2 825m J.L.C. Dersoir -
6 Batoun de Cormon H8 2 825m L. Abrivard -
7 Buxus CalendesD4D4 H8 2 825m J.P. Dubois -
8 Diamant RareD4D4 H6 2 800m R. Lamy -
9 Espoir Wic M5 2 825m G. Marin -
D Dixie TurgotD4D4 F6 2 800m T. le Beller -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 19/08/2019 - 2750 m

19/08/2019 - La Capelle - 2750 m - 18 000€ - Prix Dupont Restauration - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

18 000€ - Prix Dupont Restauration - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dona de BeylevD4D4 F6 2 750m A. Randon 12 1'14"8
2 Driller Killer M6 2 750m B. Masseguin 96 1'14"9
3 Dream des Andiers H6 2 750m M. Verva 9.3 1'14"9
4 Diamant RareD4D4 H6 2 750m R. Lamy 7.9 1'14"9
5 Dixie TurgotD4D4 F6 2 750m N. Biagini 5.5 1'15"1
6 Djembe du PontDPDP H6 2 750m F. Ouvrie 11 1'15"2
7 Dorelie de LabroyeD4D4 F6 2 750m D. Armellini 4.7 1'15"2
8 Daisy de la FolieD4D4 F6 2 750m J.L. Labigne 31 1'15"8
9 Didji BoyDADA H6 2 750m B. Piton 39 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dozule 07/08/2019 - 2900 m

07/08/2019 - Dozule - 2900 m - 13 000€ - Prix de Basseneville - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix de Basseneville - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dollar BabyD4D4 H6 2 925m Y. Lebourgeois -
2 Dolce RoyaleD4D4 F6 2 925m E. Lelievre -
3 Dolly SiDADA F6 2 925m S. Hardy -
4 Dixie TurgotD4D4 F6 2 925m R. Lamy -
5 Diamant des YedragD4D4 H6 2 900m G. Martin -
6 DetonanteD4D4 F6 2 925m J.G. Van Eeckhaute -
7 Divination SaxD4D4 F6 2 900m G. Gelormini -
8 Dividende H6 2 900m P.A. Delacour - TNC
9 Divina d'EvelDPDP F6 2 925m M. Brun -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 26/07/2019 - 2750 m

26/07/2019 - Cabourg - 2750 m - 25 000€ - Prix Cote Fleurie (Prix Michel d'Ornano) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

25 000€ - Prix Cote Fleurie (Prix Michel d'Ornano) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Longtemps en queue de peloton, a terminé de belle manière.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 DjadoD4D4 H6 2 750m Jean Philippe Borodajko 28 1'14"5 lire

après avoir figuré, est venu arracher la victoire sur le fil.

2 Eden de l'ItonDPDP H5 2 750m Yoann Lebourgeois 3.9 1'14"5 lire

Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières battues.

3 Echo JielD4D4 H5 2 750m David Thomain 12 1'14"6 lire

progressivement rapproché, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 De la CheneviereD4D4 F6 2 750m François Lecanu 6.2 1'14"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, ne s'est inclinée que pour finir.

5 Dixie TurgotD4D4 F6 2 750m Robin Lamy 11 1'14"7 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé de belle manière.

6 Divin du Renouard H6 2 750m Adrien Lamy 82 1'14"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

7 Eclair de KerosayD4D4 H5 2 750m Etienne Lefranc 5.7 1'14"7 lire

Après avoir évolué en retrait, a terminé fort honorablement.

8 Elene Bourgeoise F5 2 750m Jacky Planchard 25 1'14"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

9 Eclat de la RouvreD4D4 H5 2 750m Damien Bonne 9.1 1'15"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

Après avoir bien figuré, s'est retirée de la course dans la ligne opposée.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a marqué le pas en face.

Progressivement rapprochée en dehors aux tribunes, s'est désunie au début de la ligne opposée.

jamais menaçante, été sanctionnée en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 21/07/2019 - 2800 m

21/07/2019 - Bernay - 2800 m - 18 000€ - Prix Brasserie de la Gare de Bernay - Attelé - Corde à droite - 16 partants

18 000€ - Prix Brasserie de la Gare de Bernay - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 DaljemosaDPDP F6 2 825m B. Barassin - TNC
2 Dixie TurgotD4D4 F6 2 800m R. Lamy -
3 Electra WindDPDP F5 2 825m R.C. Larue -
4 Douce PrincesseD4D4 F6 2 800m T. Compas -
5 Djag du RouezoD4D4 H6 2 800m S. Baude -
6 Desiree des LandesDADA F6 2 825m N. Hardy -
7 Eva NonantaiseD4D4 F5 2 800m F. Anne -
8 Dona de BeylevD4D4 F6 2 800m A. Randon -
9 Erapolis H5 2 800m J. Raffestin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 12/07/2019 - 2750 m

12/07/2019 - Cabourg - 2750 m - 25 000€ - Prix d'Avranches - Attelé - Corde à droite - 16 partants

25 000€ - Prix d'Avranches - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de très bonne manière.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eve de GueronD4D4 F5 2 750m Anthony Dollion 3.3 1'15"0 lire

Longtemps en retrait, est venue dominer nettement la situation pour finir.

2 Dixie TurgotD4D4 F6 2 750m Robin Lamy 14 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de très bonne manière.

3 Elite du LysD4D4 F5 2 775m Yoann Lebourgeois 7.4 1'14"5 lire

Longtemps en retrait, a progressé en face puis a pris le meilleur à la distance avant de perdre la deuxième place près du but.

4 Elvira SautonneD4D4 F5 2 750m Mathieu Hamelin 6.9 1'15"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a longtemps fait illusion pour un accessit avant de plafonner près du but.

5 Eureka JenilatD4D4 F5 2 750m Alexandre Abrivard 20 1'15"2 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a bien tenu sa partie pour finir.

6 Egerie Quesnot F5 2 775m Romain Jajolet 53 1'14"7 lire

Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.

7 Etoile de Quesny F5 2 775m David Thomain 8.9 1'14"8 lire

Est venue prendre la tête avant la fin du premier tour puis, a nettement faibli pour finir.

8 Deesse Digeo F6 2 750m François Lecanu 49 1'15"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

9 EshallaD4D4 F5 2 750m Gabriele Gelormini 17 1'15"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement été dominée pour finir.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Longtemps en retrait, a progressé en face puis a marqué le pas.

Une des animatrices, a marqué le pas en face et a pris le galop dans le tournant final.

Longtemps en retrait, s'est désunie dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 17/06/2019 - 2825 m

17/06/2019 - Le Croise Laroche - 2825 m - 17 000€ - Grand Prix la Voix du Nord - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

17 000€ - Grand Prix la Voix du Nord - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Everest de BlaryDPDP H5 2 850m F. Neirinck 6.6 1'14"6
2 Extreme Star F5 2 825m M. Izzo 29 1'15"4
3 Deesse du PlessisD4D4 F6 2 850m M. Lenoir 24 1'14"8
4 Esprit Occagnes M5 2 850m J.C. Piton 20 1'14"8
5 Dixie TurgotD4D4 F6 2 825m N. Biagini 34 1'15"6
6 Evla de ViveD4D4 F5 2 825m M. Verva 9.4 1'15"6
7 Cap Est de MaiD4D4 H7 2 825m R. Ebbinge 5.3 1'15"6
8 ExayreD4D4 H5 2 850m L. Koubiche 10 1'15"1
9 Emencourt BlequinD4D4 H5 2 850m J. Koubiche 13 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bourigny 02/06/2019 - 2900 m

02/06/2019 - Bourigny - 2900 m - 13 000€ - Prix de Coulouvray - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de Coulouvray - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Donald du BourgDADA H6 2 900m C. Bedel - TNC
2 Dixie TurgotD4D4 F6 2 925m R. Lamy -
3 Daroca SoloD4D4 F6 2 900m S. Houyvet -
4 Dede la ScienceDPDP H6 2 925m C. Chenu -
5 Duc de Beylev H6 2 900m L. Bizoux -
6 Douglas Keryvon H6 2 925m G. Maillard -
7 Dandolo H6 2 900m V. Royer -
8 Delta Seven H6 2 925m L. Holfeld -
9 Desir du JuilleDPDP H6 2 925m P.P. Ploquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 22/05/2019 - 3000 m

22/05/2019 - Nantes - 3000 m - 18 000€ - Prix de la Houssiniere - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix de la Houssiniere - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diamond CharmDPDP H6 3 025m J.P. Dubois 2.6 1'14"0
2 Dixie TurgotD4D4 F6 3 000m R. Lamy 84 1'14"6
3 Don Juan du Canter H6 3 025m E. Raffin 7.9 1'14"2
4 Drakkar de Marzy H6 3 025m A. Thomas 11 1'14"3
5 Don Tresor H6 3 000m P. Beileard 152 1'14"9
6 Dzeus d'AvignereD4D4 H6 3 025m F. Anne 6.7 1'14"3
7 Duc d'OrDPDP H6 3 025m B. Masseguin 18 1'14"4
8 Dioise Del PhedoDPDP F6 3 000m O. Touvais 143 1'15"1
9 Divin d'Axel H6 3 025m E.G. Blot 128 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 22/04/2019 - 3150 m

22/04/2019 - Ranes - 3150 m - 12 000€ - Prix de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dream Of Puch H6 3 150m L. Labbe -
2 Duc ParentierDPDP H6 3 125m S. Lefaux -
3 Diva OuestDPDP F6 3 125m J. Nard -
4 Domino Thieben H6 3 125m L. Maligne -
5 Dragon du KahelD4D4 H6 3 150m M. Gilbert -
6 Divine Codie F6 3 150m N. Lemetayer -
7 Dock Americain H6 3 125m P. Tamsin - TNC
8 Doc de l'Ormerie H6 3 150m M. Delaroche -
9 Dinozzo de Bess H6 3 150m B. Goglin -
D Dixie TurgotD4D4 F6 3 125m C. le Courtois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 31/03/2019 - 3150 m

31/03/2019 - Saint Brieuc - 3150 m - 16 000€ - Prix de la Region Bretagne - Attelé - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix de la Region Bretagne - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Distingua Bella F6 3 175m V. Chevet 2.9 1'17"1
2 Dandy du BourgD4D4 H6 3 175m H. Monthule 2.7 1'17"1
3 Drop ThourjanDPDP H6 3 175m M. Kondritz 24.6 1'17"3
4 Dynamic CharmDPDP M6 3 175m S. Metayer 13.5 1'17"5
5 Diego Nay H6 3 175m F. Pichon 33.4 1'17"7
6 Darling Harbour F6 3 175m R. Carbonell 8.6 1'17"7
7 Doudou du GuivonD4D4 H6 3 150m J. Hocde 28.6 1'18"4
8 Diana Marina F6 3 150m C. Jean 14.3 1'18"6
9 Dixie Turgot F6 3 150m C. Herivaux 139.2 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 21/09/2018 - 2450 m

21/09/2018 - Caen - 2450 m - 30 000€ - Prix d'Annebecq - Attelé - Corde à droite - 16 partants

30 000€ - Prix d'Annebecq - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dwendolina Bilou F5 2 475m P.A. Delacour 92.9 1'16"0
2 Dioline de LexlorD4D4 F5 2 475m T. Compas 3.5 1'16"1
3 Divine d'EcrovilleD4D4 F5 2 475m Mlle C. Callico 22.3 1'16"1
4 Darling Stone F5 2 450m D. Dulong 12.3 1'17"2
5 Divine EmeraudeD4D4 F5 2 475m G. Salles 24 1'16"6
6 Desperate Girl F5 2 450m A.A. Thouroude 70.6 1'17"4
7 Daly CityD4D4 F5 2 450m J.C. Beaufils 94.6 1'17"5
8 Dalie du Citrus F5 2 475m E. Douaneau 3.4 1'16"8
9 Dixie TurgotD4D4 F5 2 450m B. Fontaine 14.3 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 09/09/2018 - 2800 m

09/09/2018 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 16 000€ - Prix de Percy - Attelé - Corde à droite - 14 partants

16 000€ - Prix de Percy - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Drago StarDADA H5 2 825m A. Doyere - TNC
2 Dragueur DeloD4D4 H5 2 800m J.P. Borodajko -
3 DugaroDPDP H5 2 825m E. Letouze -
4 Dionysos du Lilas H5 2 800m E. Raulline -
5 Dixie TurgotD4D4 F5 2 825m A. le Courtois -
6 Diego de LunesDPDP H5 2 800m S. Hardy -
7 Dangy des Epines H5 2 800m W. Michel -
8 Diamant d'IdefDPDP H5 2 800m M. Kondritz -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 01/09/2018 - 2725 m

01/09/2018 - Graignes - 2725 m - 13 000€ - Prix Tendance Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Tendance Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dioise Del PhedoDPDP F5 2 700m T. Beauvais - 1'18"5
2 Duc de CourtamblayDPDP H5 2 700m P. Beunardeau - 1'18"8
3 Dolly SiDADA F5 2 725m D. Dulong - 1'18"1
4 DanouchkaD4D4 F5 2 700m B. Surcouf - 1'18"9
5 Diamant du Perche H5 2 725m J. Delamare - 1'18"2
6 Dandy CheriD4D4 H5 2 700m Mlle S. Grillard - 1'19"2
7 Dream de Saint So H5 2 725m S. Metayer - 1'18"5
8 Destinee de CondeDPDP F5 2 725m G. Monthule - 1'18"6
9 Derby BeconnaisDADA H5 2 725m K. Leblanc - 1'18"6
0 Dixie Turgot F5 2 700m A. Bellet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 29/07/2018 - 3450 m

29/07/2018 - Agon Coutainville - 3450 m - 14 000€ - Prix de Jersey - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix de Jersey - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Desperate WifeDPDP F5 3 475m P. Levesque - TNC
2 Donald du Bourg M5 3 450m C. Bedel -
3 DebussyD4D4 M5 3 450m P. Ollitrault -
4 Dessert ComprisDPDP H5 3 475m G. Donio -
5 Dolce AmericanaDPDP F5 3 475m D. Thomain -
6 Dumbo JuniorD4D4 H5 3 475m F. Lagadeuc -
7 Destinee de CondeDPDP F5 3 475m J.M. Legros -
8 Dedicace de RhuysD4D4 F5 3 475m S. Ernault -
9 Dry Land F5 3 450m F. Artur -
0 Dixie Turgot F5 3 475m A. le Courtois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 22/07/2018 - 2700 m

22/07/2018 - Avranches - 2700 m - 12 000€ - Prix Legrand Cerbonney - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Legrand Cerbonney - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dream Roc H5 2 725m E. le Beller -
2 Dedicace de RhuysD4D4 F5 2 725m S. Ernault -
3 Donald du Bourg M5 2 700m C. Bedel -
4 Dry Land F5 2 700m P. Ollitrault -
5 Domin du PreD4D4 H5 2 700m E. Garnier -
6 De Laye H5 2 725m D. Travert -
7 DiakeneD4D4 H5 2 700m V. Royer -
8 Diva du LudeD4D4 F5 2 725m A. Menager -
9 Dame de PrinceD4D4 F5 2 700m S. Laloum - TNC
0 Dixie Turgot F5 2 725m N. Biagini -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montmirail 30/06/2018 - 3225 m

30/06/2018 - Montmirail - 3225 m - 12 000€ - Prix du Centre Leclerc Val d'huisne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix du Centre Leclerc Val d'huisne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dolga du VivierDPDP F5 3 200m A. Schnabel -
2 Destinee de CondeDPDP F5 3 225m L.J. Legros -
3 Diva de l'Iton F5 3 200m H. Marie -
4 Deesse Tejy F5 3 200m B. Guilmet -
5 Diva de BeylevDADA F5 3 225m C. Heot -
6 Dar la Nota F5 3 200m A. Colineau -
7 Dhaya KajipeD4D4 F5 3 200m L. Labbe - TNC
8 Dixie de Parniere F5 3 225m J. Lehericey -
9 Doria de GodrelD4D4 F5 3 200m B. Hardy -
D Dixie Turgot F5 3 200m C. le Courtois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 03/06/2018 - 2775 m

03/06/2018 - Elbeuf - 2775 m - 13 000€ - Prix de Tourville la Riviere - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de Tourville la Riviere - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dixie Turgot F5 2 750m C. le Courtois -
2 Dolly de Luxe F5 2 750m V. Coniglio -
3 Djakarta du Bocage F5 2 775m A. Randon -
4 Dune de Soulas F5 2 750m M. Pean -
5 Doria de GodrelD4D4 F5 2 750m B. Hardy -
6 Drole de Dame Pena F5 2 775m A. Marquet -
7 Deesse Phil F5 2 775m A. Menager -
8 Deesse Elicia F5 2 750m M. Berthelot -
9 Detonante F5 2 750m S. Douche - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 20/05/2018 - 2675 m

20/05/2018 - Alencon - 2675 m - 14 000€ - Prix de la Boulangerie d'Arconnay - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix de la Boulangerie d'Arconnay - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Desir de CrennesDPDP H5 2 675m J.F. Moquet - TNC
2 Duc de BoisneyDPDP H5 2 650m K. Weska -
3 Desir du JuilleDPDP H5 2 650m Q. Luc -
4 Darine de la PreeD4D4 F5 2 650m A. Jenny -
5 Diana du PuitsDADA F5 2 650m J. Bodel -
6 Dictateur de Play H5 2 675m A. Jannier -
7 Dune de la Lune F5 2 675m A. Plard -
8 Dede Driver H5 2 675m N. Lemetayer -
9 Douce de Marlau F5 2 650m J. Gillet -
D Dixie TurgotD4D4 F5 2 650m C. le Courtois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 13/05/2018 - 2775 m

13/05/2018 - Elbeuf - 2775 m - 13 000€ - Prix du Journal d'Elbeuf - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix du Journal d'Elbeuf - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dixie TurgotD4D4 F5 2 750m C. le Courtois - 1'21"8
2 Diacre des Tithais H5 2 750m T. Menoret -
3 Desperate WifeDPDP F5 2 775m J. Merer -
4 Drop AtoutDPDP H5 2 750m R. Menoret -
5 Derby de Bergault H5 2 775m M. Cherbonnel -
6 Drakkar du Relais H5 2 750m V. Coniglio -
7 Delta de la Vallee H5 2 775m A. Ternisien -
8 Dolozia West F5 2 775m C. Mauny -
9 Desir de PemboD4D4 H5 2 750m W. Aveline -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 30/04/2018 - 2825 m

30/04/2018 - Cordemais - 2825 m - 22 000€ - Prix Hippodrome de Saint Brieuc - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

22 000€ - Prix Hippodrome de Saint Brieuc - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Divine Delo F5 2 825m J.M. Godard 62.2 1'17"7
2 Djellaba F5 2 825m J.P. Monclin 11.9 1'17"7
3 Djakarta du Bocage F5 2 825m A. Randon 22 1'17"7
4 Duena KeryvonDADA F5 2 825m G. Maillard 6.5 1'17"8
5 Dubrovnika PiyaD4D4 F5 2 825m T. Le Beller 3.5 1'17"8
6 Darling Harbour F5 2 850m J. Baudron 7.5 1'17"3
7 Divine des ChampsDADA F5 2 825m F. Furet 22.7 1'18"0
8 Dixie Turgot F5 2 825m N. Biagini 27.1 1'18"1
9 Dame de la Coudre F5 2 850m F. Gence 6.4 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 14/04/2018 - 2750 m

14/04/2018 - Elbeuf - 2750 m - 13 000€ - Prix des Brulins (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix des Brulins (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dixie Turgot F5 2 750m R. Lamy -
2 Divin des CaillonsD4D4 H5 2 775m J.L.C. Dersoir -
3 Demoiselle Deiha F5 2 750m D. Ribemont -
4 Dionysos du LilasD4D4 H5 2 750m F.M. Andrieu -
5 Diva de l'Iton F5 2 775m T. de Genouillac -
6 Dollar des AnglesDADA H5 2 750m J. Roulland -
7 Diego du Thenney H5 2 750m C. Dagnicourt -
8 Deesse de Christal F5 2 750m J. Viniger -
9 DayaDPDP F5 2 750m B. Goglin - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 09/11/2017 - 2700 m

09/11/2017 - Graignes - 2700 m - 21 000€ - Prix de Graignes (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

21 000€ - Prix de Graignes (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Danie d'AnepierreD4D4 F4 2 700m N. Pacha 11.8 1'18"0
2 Dixie TurgotD4D4 F4 2 700m A. Le Courtois 9.4 1'18"1
3 Dora des ChampsDPDP F4 2 700m L.M. David 11.7 1'18"2
4 Demeter JihaimeD4D4 F4 2 725m S. Hardy 7.1 1'17"6
5 Diva des Rioults F4 2 725m G. Delacour 11.7 1'17"8
6 Douce de Marlau F4 2 725m A.A. Barassin 32.3 1'17"8
7 Diva du Cap Vert F4 2 700m F. Anne 3.9 1'18"6
8 Dynastie F4 2 700m E. Canu 22.3 1'18"8
9 Desiree du BossuD4D4 F4 2 700m S. Roger 19.4 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 29/10/2017 - 2850 m

29/10/2017 - Mauquenchy - 2850 m - 12 000€ - Prix de l'Avenue Verte (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de l'Avenue Verte (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dolly de la LysD4D4 F4 2 850m A. Doyere - 1'17"3
2 Dynamite FacD4D4 F4 2 850m M. Daougabel - 1'17"3
3 Dalila de Viette F4 2 850m J. Roulland - 1'17"7
4 Daisy d'harcouel F4 2 850m G. Verva - 1'17"8
5 Daisy des CharmesD4D4 F4 2 850m P. Daugeard - 1'17"8
6 Dlady des Bordes F4 2 850m D. Dore - 1'17"9
7 Dixie Turgot F4 2 850m N. Biagini - 1'18"4
8 Djena de Nappes F4 2 850m J.M. Chaineux - 1'18"7
9 Dame du Campdos F4 2 850m B. Blary - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 22/10/2017 - 2800 m

22/10/2017 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix Intermarche Les Trois Ponts (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Intermarche Les Trois Ponts (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Double IndemnityD4D4 F4 2 800m P.Y. Lemoine - 1'18"1
2 DiscoDADA M4 2 800m C. Cuiller - 1'18"2
3 Dolle du BoisD4D4 F4 2 800m C. Beileard - 1'18"3
4 Datalie du Derby F4 2 800m S. Lelievre - 1'18"3
5 Dotation PriorDPDP F4 2 800m S. Desmarres - 1'18"4
6 Durbane Somolli F4 2 800m F.X. Koenig - 1'18"5
7 Divine des ChampsDADA F4 2 800m F. Furet - 1'18"5
8 Duc des Charmes H4 2 800m P. Sorais - 1'18"8
9 Diego DelaveraD4D4 M4 2 800m A. Demissy - 1'18"8
D Dixie TurgotD4D4 F4 2 800m R. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Landivisiau 03/09/2017 - 2600 m

03/09/2017 - Landivisiau - 2600 m - 23 000€ - Prix Super U Landivisiau - Attelé - Corde à droite - 17 partants

23 000€ - Prix Super U Landivisiau - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dynamic CharmD4D4 M4 2 625m A. Popot 3 1'31"5
2 Diplomate Terrie H4 2 625m G. Marin 12.5 1'31"5
3 Don des Pres H4 2 600m E. Lefranc 40 1'32"8
4 Design Phedo H4 2 600m P. Touvais 38.9 1'32"9
5 Danae d'AnjouD4D4 F4 2 600m A. Kloess 15.9 1'33"1
6 Dynarock H4 2 625m M.P. Nicolle 28 1'32"7
7 Dolmen Williams H4 2 625m N. Pacha 19 1'32"8
8 Dimezel Penalan F4 2 625m R. Metayer 25.7 1'32"9
9 Deverina d'Echal F4 2 625m A.P. Grimault 58.6 1'33"2
0 Dixie TurgotD4D4 F4 2 600m F. Samson 11.7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 15/08/2017 - 2875 m

15/08/2017 - Carentan - 2875 m - 13 000€ - Prix de la Ville de Carentan (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de la Ville de Carentan (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dolce Vita DeloD4D4 F4 2 850m F. Seznec - TNC
2 Dixie Turgot F4 2 850m C. le Courtois -
3 Divine CarisaieDPDP F4 2 875m A. Doyere -
4 Dakar du Loiret H4 2 850m A. Jenny -
5 Diwezh de Tremahou H4 2 850m S. Gougeon -
6 DobyD4D4 H4 2 875m C. Thomain -
7 Donald du Porhoet M4 2 850m P. Beasse -
8 Diva JenilatD4D4 F4 2 875m R. Lamy -
9 DuelD4D4 H4 2 850m A. Lemarechal -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)