Rapports PMU du 05/09/2020



C8Prix de la Federation du NordAllocations : 16 000€

Arrivée : 7 - 5 - 4 - 14 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 05/09/2020

Course N°8 : Prix de la Federation du Nord

Arrivée : 7 - 5 - 4 - 14 - 12

Arrivée : 7 - 5 - 4 - 14 - 12

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 2300 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 F. Demoulin Dakota de DigeonD4 H7
G. Demoulin
F. Demoulin H7 2 300m G. Demoulin F. Demoulin F. Demoulin
2 5 L. Bizoux Duc de BeylevD4 H7
L. Bizoux
L. Bizoux H7 2 300m L. Bizoux C. Cuiller L. Bizoux
3 4 A. Lannoo Danika des Forets F7
G. Lannoo
A. Lannoo F7 2 300m G. Lannoo A. Lannoo A. Lannoo
4 14 Ecurie  A.G. Maillard Des Sabots d'OrD4 H7
A.G. Maillard
Ecurie  A.G. Maillard H7 2 325m A.G. Maillard A.G. Maillard Ecurie A.G. Maillard
5 12 Mlle C. Leclercq Dario de la BesvreDP H7
C. Leclercq
Mlle C. Leclercq H7 2 325m C. Leclercq Mlle C. Leclercq Mlle C. Leclercq
6 15 Ecurie  Hm Stables Dino du BourgDP H7
J.C. Piton
Ecurie  Hm Stables H7 2 325m J.C. Piton A. Ripoll Rigo Ecurie Hm Stables
7 2 T. Loncke Daisymoney RingeatDP F7
T.R. Loncke
T. Loncke F7 2 300m T.R. Loncke T. Loncke T. Loncke
8 8 A. Ternisien Delta de la Vallee H7
A. Ternisien
A. Ternisien H7 2 300m A. Ternisien A. Ternisien A. Ternisien
9 1 A.A. Guibout DraisienneDP F7
V. Seguin
A.A. Guibout F7 2 300m TNC V. Seguin A.A. Guibout A.A. Guibout
D 3 N. Janssens Dream Crown H7
G. Sucaet
N. Janssens H7 2 300m G. Sucaet M. Izaac N. Janssens
D 6 B.C. Maillard Diva du RocD4 F7
P. Ternisien
B.C. Maillard F7 2 300m P. Ternisien P. Ternisien B.C. Maillard
0 9 S.S. Dumont Dance RockDP H7
J.F. Senet
S.S. Dumont H7 2 325m J.F. Senet J.F. Senet S.S. Dumont
D 10 Mme T. Hoste Dixie TurgotD4 F7
A. le Courtois
Mme T. Hoste F7 2 325m A. le Courtois A. le Courtois Mme T. Hoste
0 11 M. Louasse Dino du DomeD4 H7
F. Chartier
M. Louasse H7 2 325m F. Chartier F. Chartier M. Louasse
0 13 M. Nadji Divine EmeraudeDA F7
B. Piton
M. Nadji F7 2 325m B. Piton F. Gaillard M. Nadji
0 16 Mlle A. Warot Duc de LaissardDP H7
N. Bridault
Mlle A. Warot H7 2 325m N. Bridault N. Bridault Mlle A. Warot

Les partants de la course

- Abbeville - 13h30

Course N°8 :C8 - Prix de la Federation du Nord

16 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7 ans - 2300 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 7 ans, n'ayant pas gagné 96.000. - Recul de 25 m. à 50.000.

Allocation totale : 16 000€ (7 200€ - 4 000€ - 2 240€ - 1 280€ - 800€ - 320€ - 160€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A.A. Guibout DraisienneDP F7
V. Seguin [2 300m]
4a Da 0a (19) 3a 0a 0a 4a
A.A. Guibout F7 2 300m V. Seguin A.A. Guibout 44 506€ 1'14"4 4a Da 0a (19) 3a 0a 0a 4a -
-
-
-
2 T. Loncke Daisymoney Ring.DP F7
T.R. Loncke [2 300m]
3a 4m 5m 3m Dm 4m 6m 1m
T. Loncke F7 2 300m T.R. Loncke T. Loncke 46 707€ 1'14"9 3a 4m 5m 3m Dm 4m 6m 1m -
-
-
-
3 N. Janssens Dream Crown H7
G. Sucaet [2 300m]
Da Da (19) 6a 0a Da Da Da
N. Janssens H7 2 300m G. Sucaet M. Izaac 48 075€ 1'14"3 Da Da (19) 6a 0a Da Da Da -
-
-
-
4 A. Lannoo Danika des Forets F7
G. Lannoo [2 300m]
6m 4a 4m 8a 0a (19) 5a 6a
A. Lannoo F7 2 300m G. Lannoo A. Lannoo 48 330€ 1'15"5 6m 4a 4m 8a 0a (19) 5a 6a -
-
-
-
5 L. Bizoux Duc de BeylevD4 H7
L. Bizoux [2 300m]
0a 6a 5a 9a (19) 4a 3a Da
L. Bizoux H7 2 300m L. Bizoux C. Cuiller 48 980€ 1'21"7 0a 6a 5a 9a (19) 4a 3a Da -
-
-
-
6 B.C. Maillard Diva du RocD4 F7
P. Ternisien [2 300m]
(19) 0a Da 8a 0a 3a 5a 1a
B.C. Maillard F7 2 300m P. Ternisien P. Ternisien 49 410€ 1'15"2 (19) 0a Da 8a 0a 3a 5a 1a -
-
-
-
7 F. Demoulin Dakota de Digeo.D4 H7
G. Demoulin [2 300m]
1a Da 1a 2a 5a (19) 0a 7a
F. Demoulin H7 2 300m G. Demoulin F. Demoulin 49 510€ 1'11"8 1a Da 1a 2a 5a (19) 0a 7a -
-
-
-
8 A. Ternisien Delta de la Vallee H7
A. Ternisien [2 300m]
2a 7m Da Da 9a 7a 8m 5a
A. Ternisien H7 2 300m A. Ternisien A. Ternisien 49 770€ 1'14"7 2a 7m Da Da 9a 7a 8m 5a -
-
-
-
9 S.S. Dumont Dance RockDP H7
J.F. Senet [2 325m]
4a 0a 5a 5a 7a 1a Da 9a
S.S. Dumont H7 2 325m J.F. Senet J.F. Senet 77 720€ 1'13"9 4a 0a 5a 5a 7a 1a Da 9a -
-
-
-
10 Mme T. Hoste Dixie TurgotD4 F7
A. le Courtois [2 325m]
Da 0a 4a Da 4a Da 4a 3a
Mme T. Hoste F7 2 325m A. le Courtois A. le Courto. 85 160€ 1'14"6 Da 0a 4a Da 4a Da 4a 3a -
-
-
-
11 M. Louasse Dino du DomeD4 H7
F. Chartier [2 325m]
3a 9m 3m 6m 0a 0m 1m 0a
M. Louasse H7 2 325m F. Chartier F. Chartier 86 330€ 1'13"9 3a 9m 3m 6m 0a 0m 1m 0a -
-
-
-
12 Mlle C. Leclercq Dario de la Bes.DP H7
C. Leclercq [2 325m]
Da 2a 0a 0a 9a 3a 7a 6a
Mlle C. Leclercq H7 2 325m C. Leclercq Mlle C. Lecl. 86 890€ 1'14"6 Da 2a 0a 0a 9a 3a 7a 6a -
-
-
-
13 M. Nadji Divine EmeraudeDA F7
B. Piton [2 325m]
0a 0a 2a 0a 8a (19) 0a 0a
M. Nadji F7 2 325m B. Piton F. Gaillard 87 330€ 1'13"2 0a 0a 2a 0a 8a (19) 0a 0a -
-
-
-
14 Ecurie  A.G. Maillard Des Sabots d'OrD4 H7
A.G. Maillard [2 325m]
2a 5a 9a 0a 0a 4a Da 4a
Ecurie  A.G. Maillard H7 2 325m A.G. Maillard A.G. Maillar. 90 200€ 1'14"3 2a 5a 9a 0a 0a 4a Da 4a -
-
-
-
15 Ecurie  Hm Stables Dino du BourgDP H7
J.C. Piton [2 325m]
Dista 6a 8a 1a 8a 6a 5a 2a
Ecurie  Hm Stables H7 2 325m J.C. Piton A. Ripoll Ri. 93 930€ 1'13"8 Dista 6a 8a 1a 8a 6a 5a 2a -
-
-
-
16 Mlle A. Warot Duc de LaissardDP H7
N. Bridault [2 325m]
Da 7a 0a Da Da 0a (19) Da
Mlle A. Warot H7 2 325m N. Bridault N. Bridault 94 370€ 1'14"1 Da 7a 0a Da Da 0a (19) Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course