Rapports PMU du 18/10/2020



C9Prix de la Federation de l'OuestAllocations : 18 000€

Arrivée : 11 - 5 - 8 - 14 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 18/10/2020

Course N°9 : Prix de la Federation de l'Ouest

Arrivée : 11 - 5 - 8 - 14 - 3

Arrivée : 11 - 5 - 8 - 14 - 3

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2850 m - Corde à gauche - BON

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Ec. Ec. Bois Doufray Eagle Meslois H6
J.M. Marie (-kg)
Ec. Ec. Bois Doufray H6 - J.M. Marie P. Belloche Ec. Ec. Bois Doufray
2 5 B.A. David Espoir Rose M6
F.M. David (-kg)
B.A. David M6 - F.M. David B.A. David B.A. David
3 8 N. Bazire Douce Gergauderie F7
T. Radoux (-kg)
N. Bazire F7 - T. Radoux J.M. Bazire N. Bazire
4 14 Ec. Stéphane Bourlier Diable Ludois H7
C. Gourgand (-kg)
Ec. Stéphane Bourlier H7 - C. Gourgand S. Bourlier Ec. Stéphane Bourlier
5 3 Mme T. Hoste Dixie Turgot F7
E. Lelievre (-kg)
Mme T. Hoste F7 - E. Lelievre A. Le Courtois Mme T. Hoste
6 2 Ec. Hervé Guerin Epiphane H6
S. Gougeon (-kg)
Ec. Hervé Guerin H6 - S. Gougeon P. Lelievre Ec. Hervé Guerin
7 1 B. Desmontils Drapanie F7
F. Baulain (-kg)
B. Desmontils F7 - F. Baulain L. Chaudet B. Desmontils
8 7 C. Marion Champion du Lupin H8
Mme L. Violeau (-kg)
C. Marion H8 - Mme L. Violeau S. Michel C. Marion
9 16 T. Le Floch Belle de Manche F9
Mlle C. Sabin (-kg)
T. Le Floch F9 - Mlle C. Sabin T. Le Floch T. Le Floch
D 4 Ec. Sébastien Hardy Bellino de Bolero H9
T. Lemarignier (-kg)
Ec. Sébastien Hardy H9 - T. Lemarignier S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
0 6 J.L. Tirapu Diane Soyer F7
B. Hardy (-kg)
J.L. Tirapu F7 - B. Hardy S. Hardy J.L. Tirapu
0 9 J. Seche Evita du Bourg F6
R. Palierne (-kg)
J. Seche F6 - R. Palierne J.L. Bigeon J. Seche
0 10 Ec. Jean Paul Marmion Diamant du Lupin E1 H7
P. Beasse (-kg)
Ec. Jean Paul Marmion H7 - P. Beasse J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
D 12 Ec. Jean Paul Marmion Elegant du Lupin E1 H6
M. Maignan (-kg)
Ec. Jean Paul Marmion H6 - M. Maignan J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
0 13 L.E. Theault Bambino des Flots H9
A. Ernault (-kg)
L.E. Theault H9 - A. Ernault L.E. Theault L.E. Theault
0 15 C. Lelarge Bosco du Goutier H9
Mlle A. Michel (-kg)
C. Lelarge H9 - Mlle A. Michel C. Lelarge C. Lelarge

Les partants de la course

- Maure De Bretagne - 14h10

Course N°9 :C9 - Prix de la Federation de l'Ouest

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 180.000. - Recul de 25 m. à 87.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 B. Desmontils Drapanie F7
F. Baulain [2 850m]
8a 4a 0a 1a 0a 3a 7a 4a
B. Desmontils F7 2 850m F. Baulain L. Chaudet 84 450€ 1'14"1 8a 4a 0a 1a 0a 3a 7a 4a -
-
-
-
2 Ec. Hervé Guerin EpiphaneD4 H6
S. Gougeon [2 850m]
7a 1a 6a 2a 2a 2a 5a
Ec. Hervé Guerin H6 2 850m S. Gougeon P. Lelievre 84 695€ 1'13"4 7a 1a 6a 2a 2a 2a 5a -
-
-
-
3 Mme T. Hoste Dixie TurgotD4 F7
E. Lelievre [2 850m]
Da Da 0a 4a Da 4a Da 4a
Mme T. Hoste F7 2 850m E. Lelievre A. Le Courto. 85 160€ 1'14"6 Da Da 0a 4a Da 4a Da 4a -
-
-
-
4 Ec. Sébastien Hardy Bellino de Bole.D4 H9
T. Lemarignier [2 850m]
6a 5a 5a 5m 3a 8a 7a 6a
Ec. Sébastien Hardy H9 2 850m T. Lemarignier S. Hardy 85 660€ 1'14"7 6a 5a 5a 5m 3a 8a 7a 6a -
-
-
-
5 B.A. David Espoir RoseD4 M6
F.M. David [2 850m]
6a 6a 0a Da 2a 8a 0a Da
B.A. David M6 2 850m F.M. David B.A. David 86 360€ 1'13"9 6a 6a 0a Da 2a 8a 0a Da -
-
-
-
6 J.L. Tirapu Diane SoyerD4 F7
B. Hardy [2 850m]
0a 7a 0a Da Da 6a 0a 1a
J.L. Tirapu F7 2 850m B. Hardy S. Hardy 86 740€ 1'14"6 0a 7a 0a Da Da 6a 0a 1a -
-
-
-
7 C. Marion Champion du Lup.DA H8
Mme L. Violeau [2 850m]
9a 0a 8a 8a 6a 0a Da 7a
C. Marion H8 2 850m Mme L. Violeau S. Michel 86 940€ 1'14"7 9a 0a 8a 8a 6a 0a Da 7a -
-
-
-
8 N. Bazire Douce Gergauder.D4 F7
T. Radoux [2 850m]
4a 8a Dm Da Da 7a 8a 0m
N. Bazire F7 2 850m T. Radoux J.M. Bazire 86 950€ 1'14"3 4a 8a Dm Da Da 7a 8a 0m -
-
-
-
9 J. Seche Evita du Bourg F6
R. Palierne [2 875m]
7m 3m 7m 5m 2m 6m Dm 2m
J. Seche F6 2 875m R. Palierne J.L. Bigeon 135 100€ 1'12"1 7m 3m 7m 5m 2m 6m Dm 2m -
-
-
-
10 Ec. Jean Paul Marmion Diamant du L.DP E1 H7
P. Beasse [2 875m]
2a 3a 1a 5a 3a 1a 5a
Ec. Jean Paul Marmion H7 2 875m P. Beasse J.P. Marmion 161 440€ 1'13"8 2a 3a 1a 5a 3a 1a 5a -
-
-
-
11 Ec. Ec. Bois Doufray Eagle MesloisDA H6
J.M. Marie [2 875m]
1a 6a 9a Da Da 4a 1a 5a
Ec. Ec. Bois Doufray H6 2 875m J.M. Marie P. Belloche 162 910€ 1'13"0 1a 6a 9a Da Da 4a 1a 5a -
-
-
-
12 Ec. Jean Paul Marmion Elegant du L.D4 E1 H6
M. Maignan [2 875m]
1a 2a 1a 1a 1a 1a 1a 1a
Ec. Jean Paul Marmion H6 2 875m M. Maignan J.P. Marmion 173 650€ 1'13"0 1a 2a 1a 1a 1a 1a 1a 1a -
-
-
-
13 L.E. Theault Bambino des Flots H9
A. Ernault [2 875m]
9a Da 8a 0a 4a 0a 0a 0a
L.E. Theault H9 2 875m A. Ernault L.E. Theault 173 840€ 1'13"7 9a Da 8a 0a 4a 0a 0a 0a -
-
-
-
14 Ec. Stéphane Bourlier Diable Ludois H7
C. Gourgand [2 875m]
1a 0a 1a 9a 6a 4a 4a 0a
Ec. Stéphane Bourlier H7 2 875m C. Gourgand S. Bourlier 175 700€ 1'12"6 1a 0a 1a 9a 6a 4a 4a 0a -
-
-
-
15 C. Lelarge Bosco du Goutier H9
Mlle A. Michel [2 875m]
9a 0a 6a 4a 2a 7a 9a 1a
C. Lelarge H9 2 875m Mlle A. Michel C. Lelarge 178 340€ 1'12"4 9a 0a 6a 4a 2a 7a 9a 1a -
-
-
-
16 T. Le Floch Belle de Manche F9
Mlle C. Sabin [2 875m]
7a 0a 0a Da 3a 9a 6a 6a
T. Le Floch F9 2 875m Mlle C. Sabin T. Le Floch 179 630€ 1'13"3 7a 0a 0a Da 3a 9a 6a 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course