Etoile des Ombres F7 (FR)

Etoile des Ombres
(20) 0a (19) Da 0a 0a Dm 7a 7a 2a 3a 2a (18) 0a 9a 5a 9a 5a 3a 0a 2a
Etoile des Ombres
  • Réductions kilométriques
  • 1'17"3
    Record Attelé :
  • 1'17"3
    Record Monté :
  • 1'15"8
    Dernier temps :
Etoile des Ombres

Musique

(20) 0a (19) Da 0a 0a Dm 7a 7a 2a 3a 2a

Performances détaillées

Angers 31/01/2020 - 3125 m

31/01/2020 - Angers - 3125 m - 16 000€ - Prix Gilles Baudron - Attelé - Corde à droite - 14 partants

16 000€ - Prix Gilles Baudron - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elianis Celeste F6 3 150m E. Douaneau 3 1'17"4
2 Elegance de LarreDPDP F6 3 150m A. Guerin 10 1'17"6
3 Exotic PassionDPDP F6 3 125m R. Congard 4.8 1'18"2
4 Evidence Nay F6 3 125m T. Barassin 18 1'18"4
5 Emba du VivierD4D4 F6 3 150m F. Pichon 6.1 1'17"7
6 Envie de Fleur F6 3 150m B. Lerebourg 19 1'18"1
7 Etoile d'EoleDADA F6 3 150m P. Ventura 80 1'18"1
8 Elite des Rioults F6 3 150m H. Marie 67 1'18"1
9 Etrave du Moulinet F6 3 125m M. Pean 54 1'19"0
0 Etoile des Ombres F6 3 125m Mlle C. Sabin 59
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Plesse 29/07/2019 - 3125 m

29/07/2019 - Plesse - 3125 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix du Dresny - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix du Dresny - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Era des RoseauxD4D4 F5 3 125m J.P. Monclin -
2 Ecosse BleueDPDP F5 3 125m P.P. Ploquin -
3 Eclat de l'ItonDPDP H5 3 125m T. De Genouillac -
4 Elpick H5 3 125m E. Beauvais -
5 Erina WindD4D4 F5 3 125m G. Prat -
6 Etoile IdefD4D4 F5 3 100m M. Breton -
7 Ebene de GrezD4D4 F5 3 125m L. Guinoiseau -
8 Epsom Speed H5 3 100m F.P. Bossuet -
9 Electra BorgiaD4D4 F5 3 100m P. Gendry - TNC
D Etoile des OmbresD4D4 F5 3 125m Y.J. Le Bezvoet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lucon 21/07/2019 - 3050 m

21/07/2019 - Lucon - 3050 m - 13 000€ - Px Societe des Courses de St Jean de Mts - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Px Societe des Courses de St Jean de Mts - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Empereur Lebel H5 3 025m J.J. Baillon - TNC
2 Empereur du SurfD4D4 H5 3 025m H. Baumer -
3 Eden MabonDPDP M5 3 025m A.J. David -
4 Extase de JafranD4D4 F5 3 025m C.M. Bruneau -
5 Eclat de RocheD4D4 H5 3 050m S. Tribourdeau -
6 Ecu de Leau H5 3 025m M. Delaroche -
7 Echo ZenDPDP H5 3 050m O. Raffin -
8 Eden du Gue H5 3 050m O. Boudou -
9 Ekland H5 3 025m R. Hue -
0 Etoile des Ombres F5 3 025m P. Beasse -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 08/07/2019 - 3000 m

08/07/2019 - Nantes - 3000 m - 20 000€ - Prix des Petites Ecuries - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

20 000€ - Prix des Petites Ecuries - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elsa BarbesD4D4 F5 3 000m J. Lebouteiller 24 1'16"1 lire

Une des animatrices, a su se montrer courageusement la plus forte pour finir.

2 Egerie de TramonDPDP F5 3 025m J.P. Monclin 13 1'15"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne manière.

3 Era DevaillesD4D4 F5 3 025m E. Raffin 5.6 1'15"5 lire

Progressivement rapprochée en face, a terminé de bonne façon.

4 Egerie d'AlouetteDPDP F5 3 025m A. Barrier 7.5 1'15"5 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu correctement.

5 Extase de Jafran F5 3 000m J. Bruneau 37 1'16"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

6 Etoile MarjacqD4D4 F5 3 000m P.P. Ploquin 16 1'16"6 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

7 Etoile de la CourDADA F5 3 000m A. Guyard 77 1'16"6 lire

Après avoir figuré, a conclu honorablement.

8 Elitesnabe F5 3 025m N. Roussel 75 1'16"0 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

9 Egine Precieuse F5 3 000m C. Hamel 14 1'16"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale.

0 Etoile des Ombres F5 3 000m Y.J. Le Bezvoet 83 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Rapidement fautive, n'a été ensuite qu'une simple figurante.

Après avoir figuré, a été progressivement dominée dans la phase finale.

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 22/06/2019 - 2800 m

22/06/2019 - Chartres - 2800 m - 19 000€ - Prix Hommage A Christelle Zimmer - Monté - Corde à gauche - 11 partants

19 000€ - Prix Hommage A Christelle Zimmer - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eole de NeuvyD4D4 H5 2 800m - G. Martin 6.8 1'15"8
2 Elena de Farchat F5 2 800m - C. Corbineau 6.2 1'16"3
3 Extra GentilleD4D4 F5 2 800m - Mlle C. Theault 50 1'16"6
4 Emir de l'ItonDPDP H5 2 800m - Mlle T. Levesque 13 1'16"7
5 EverD4D4 H5 2 800m - A. Angot 6.3 1'16"8
6 Ecosse BleueDPDP F5 2 800m - A. Rebeche 33 1'16"8
7 Elogio Tejy H5 2 800m - M. Gilbert 48 1'16"8
8 EconomiqueD4D4 F5 2 800m - P.P. Ploquin 3.3 1'17"5
9 Elphie du Marin F5 2 800m - F. Desmigneux 5.5
D Etoile des Ombres F5 2 800m - Mlle A. Barthelemy 33
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 10/06/2019 - 3100 m

10/06/2019 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 16 000€ - Prix Moinet Paysage Clotures - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

16 000€ - Prix Moinet Paysage Clotures - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eugenie de ChenuDADA F5 3 100m C. Beileard - TNC
2 ExpeditiousDPDP H5 3 100m D. Dulong -
3 Diane du LevantDPDP F6 3 125m S.D. Jardin -
4 Exo d'EpuisayDPDP H5 3 100m L. Donati -
5 Dakota de Plomb M6 3 125m Y. Saliot -
6 Ecrin de Val H5 3 100m E. Lambertz -
7 Etoile des Ombres F5 3 100m Y.J. le Bezvoet -
8 Diamant d'IdefDPDP H6 3 100m N. Biagini -
9 Dakota Blue H6 3 100m S. Tribourdeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Niort 26/05/2019 - 2475 m

26/05/2019 - Niort - 2475 m - 16 000€ - Prix Nickel Chrome - Attelé - Corde à droite - 12 partants

16 000€ - Prix Nickel Chrome - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eh CoquineD4D4 F5 2 475m F. Lecanu 15 1'18"2
2 Estampe du LoisirD4D4 F5 2 475m O. Raffin 3.6 1'18"7
3 Elegant de Bolero H5 2 475m L. Guinoiseau 11 1'19"1
4 Edene des TithaisDADA F5 2 475m S. Marmion 51 1'19"1
5 Egir des ApresD4D4 H5 2 500m O. Potier 8.6 1'18"5
6 Eclat de la RouvreD4D4 H5 2 500m S. Hardy 9.2 1'18"5
7 Etoile des Ombres F5 2 475m J.J. Baillon 12 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 13/05/2019 - 2625 m

13/05/2019 - Cherbourg - 2625 m - 18 000€ - Prix "vivez le Reve du Proprietaire" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

18 000€ - Prix "vivez le Reve du Proprietaire" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclat de Quick M5 2 650m J.P. Robert 38 1'17"0
2 Etoile des Ombres F5 2 625m J.J. Baillon 9.4 1'18"0
3 Echo du TrioDPDP H5 2 650m T. Beauchene 2.8 1'17"3
4 East LoveDADA H5 2 625m T. Constans 7.8 1'18"0
5 Elpick H5 2 625m T. Beauvais 104 1'18"1
6 Egerie de Banville F5 2 650m P. Thieulent 13 1'17"4
7 Epona DairpetDADA F5 2 625m Mlle M.L. Couanon 46 1'18"2
8 Exil d'Erable H5 2 650m C. Thomain 11 1'17"7
9 Eagle Best H5 2 625m S. Metayer 7 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 22/04/2019 - 2800 m

22/04/2019 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 13 000€ - Prix du Restaurant de l'Union (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix du Restaurant de l'Union (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epona de Christal F5 2 800m C. Thomain - TNC
2 Etoile du Puy F5 2 800m T. Calo -
3 Etoile des Ombres F5 2 800m T. Rousselet -
4 Elsa des Charentes F5 2 825m N. Hardy -
5 Excellente Idee F5 2 825m B. Lerebourg -
6 Eve de Gueron F5 2 825m H. Lesellier -
7 Elue de FleurDADA F5 2 800m T. Lebrec -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Loudeac 07/04/2019 - 2850 m

07/04/2019 - Loudeac - 2850 m - 13 000€ - Prix du Parc Aux Chevaux (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix du Parc Aux Chevaux (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emma du Clos H5 2 850m M. Viel - TNC
2 Etoile des Ombres F5 2 850m C. Dreux -
3 Evita TurgotD4D4 F5 2 875m M. Donio -
4 Energie du TresorDADA F5 2 850m P. Beileard -
5 Ecart du Bois H5 2 850m C. Beileard -
6 Ete du LoirDPDP H5 2 850m G. Berthault -
7 Echo SelloisDPDP H5 2 875m B.G. Guerin -
8 Elga Malex F5 2 850m M. Duveau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 20/12/2018 - 2600 m

20/12/2018 - Meslay Du Maine - 2600 m - 17 000€ - Prix de l'hiver (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

17 000€ - Prix de l'hiver (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eldora HeulinoiseD4D4 F4 2 E. Raffin 2.9 1'15"7
2 Enigma MauzunD4D4 F4 7 P. Vercruysse 1.9 1'15"8
3 Easy To UseD4D4 F4 15 L.A. Martin 63 1'16"0
4 EmieD4D4 F4 1 B. Marigliano 105.4 1'16"2
5 Estampe du Loisir F4 5 J. Lebouteiller 27.1 1'16"2
6 Eva de Mai F4 11 O. Raffin 30.6 1'16"4
7 El Samba F4 3 J.F. Senet 106.7 1'16"4
8 Endene BeauregardD4D4 F4 4 L. Gaborit 18.9 1'16"5
9 Elfenn de la MoireD4D4 F4 9 R. Corbin 21.4 1'16"7
0 Etoile des Ombres F4 6 Y.J. Le Bezvoet 63.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 27/08/2018 - 2200 m

27/08/2018 - Agon Coutainville - 2200 m - 13 000€ - Prix Emile Valere (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Emile Valere (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El TresorD4D4 H4 2 225m A. Doyere -
2 Europa d'AmD4D4 F4 2 225m A. Plard -
3 Ecu du BouquetDPDP H4 2 225m A. Guyard -
4 Etoile Montaval F4 2 225m B. Rochard -
5 Entre Deux H4 2 225m V. Viel -
6 Elan d'harcouel H4 2 225m T. Levesque -
7 Ecolina F4 2 200m P. Tijou - TNC
8 Elton SautonneD4D4 H4 2 200m R. Breton -
9 Etoile des OmbresD4D4 F4 2 225m Y.J. le Bezvoet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Redon 15/08/2018 - 2300 m

15/08/2018 - Redon - 2300 m - 14 000€ - Prix du Pays de Redon - Attelé - Corde à droite - 12 partants

14 000€ - Prix du Pays de Redon - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eros d'OmblaisD4D4 H4 2 300m G. Donio - TNC
2 Elios ViklandDADA H4 2 300m P. Hue -
3 Espoir des Ventes H4 2 300m A. Gilles -
4 Extase de Jafran F4 2 300m D. Ribemont -
5 Etoile des OmbresDPDP F4 2 300m Y.J. le Bezvoet -
6 Eros de TaloneyD4D4 H4 2 300m C. Dubanchet -
7 Ecu du Bouquet H4 2 300m A. Guyard -
8 Esperance Celeste F4 2 300m S. Douaneau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Brehal 05/08/2018 - 2850 m

05/08/2018 - Brehal - 2850 m - 13 000€ - Px des Sponsors/2Eme Px Moet Et Chandon - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Px des Sponsors/2Eme Px Moet Et Chandon - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir du ScionD4D4 H4 2 850m A. Popot -
2 Eve VenesiD4D4 F4 2 850m F. Lecanu -
3 Easy Wind H4 2 850m S. Houyvet -
4 Echo des Sables H4 2 875m A. Collette -
5 Elvira Sautonne F4 2 875m M. Hamelin -
6 Extrem Ryld H4 2 850m Y. Roblot - TNC
7 En Cadence de KacyDPDP F4 2 875m C. Desmottes -
8 Eliot de MelodieDPDP H4 2 875m A. Morin -
9 Etoile des Ombres F4 2 875m Y.J. Le Bezvoet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 09/07/2018 - 2200 m

09/07/2018 - Agon Coutainville - 2200 m - 13 000€ - Prix Ernest Boulland (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Ernest Boulland (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etrier DucalDPDP M4 2 200m V. Viel -
2 El TinaD4D4 F4 2 200m A. Hureau -
3 Edgar ThorisD4D4 H4 2 225m C. Thomain -
4 Easy Kiss M4 2 200m M. Coignard -
5 Etoile des Ombres F4 2 225m Y.J. le Bezvoet -
6 Eureka des OndesD4D4 F4 2 225m D. Lemarchand -
7 Emeraude PurpleD4D4 F4 2 200m A. Lamy - TNC
8 Epicure Mabri H4 2 225m P. Houel -
9 Elysa Sara F4 2 200m C. Dagnicourt -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Gacilly 01/07/2018 - 2300 m

01/07/2018 - La Gacilly - 2300 m - 13 000€ - Prix Pic Bois (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix Pic Bois (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estelle du ClosD4D4 F4 2 300m F. Boudet -
2 Ecu du Bouquet H4 2 300m A. Guyard -
3 Etoile des Ombres F4 2 300m P. Ploquin -
4 Eyole ChaleonnaiseDPDP F4 2 300m K. Champenois -
5 Esprits Criminels M4 2 300m A. Collette - TNC
6 Easy du Greny F4 2 300m P. Joly -
7 Excellente IdeeDADA F4 2 300m A. Desmottes -
8 Emma du LupinDPDP F4 2 300m D. Couvreux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 03/06/2018 - 2600 m

03/06/2018 - La Roche Posay - 2600 m - 13 000€ - Prix Henri de Bellaigue - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Henri de Bellaigue - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Engada Dolucio F4 2 600m Y. Lebourgeois - 1'21"2
2 Enor Penalan H4 2 625m R. Metayer - 1'20"8
3 Elyos de MonchelD4D4 M4 2 600m J.F. Senet - 1'21"9
4 Exotic SuedoiseDPDP F4 2 625m J. Berggren - 1'21"1
5 Espion de Braye H4 2 600m Mlle O. Touillet - 1'22"1
6 Escale HoguiniereD4D4 F4 2 600m E. Planchenault - 1'22"2
7 Evisto BluesDPDP H4 2 625m A. Honore - 1'21"7
8 Excelsior Princess F4 2 600m G. Monnier - 1'23"2
9 Euro Beco H4 2 625m A. Hureau - 1'23"5
0 Etoile des Ombres F4 2 625m Y.J. Le Bezvoet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rostrenen 20/05/2018 - 2850 m

20/05/2018 - Rostrenen - 2850 m - 12 000€ - Prix du Kreiz Breizh - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants

12 000€ - Prix du Kreiz Breizh - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eva MagodaDPDP F4 2 875m C. Nove - TNC
2 Etoile des Ombres F4 2 875m Y.J. le Bezvoet -
3 Eclat Herblinaie H4 2 875m C. Boisnard -
4 Ete du Loir H4 2 875m G. Berthault -
5 Encre Bleue F4 2 850m L.A. Martin -
6 Extrem Ryld H4 2 850m Y. Roblot -
7 Eliot Cade H4 2 850m G. Donio -
8 Espoir Fleuri H4 2 875m F. Bezier -
9 Elegante Cour F4 2 850m V.M. Morin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 15/08/2017 - 2550 m

15/08/2017 - Dieppe - 2550 m - 14 000€ - Prix Philippe Siour - Attelé - Corde à droite - 13 partants

14 000€ - Prix Philippe Siour - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elue du Gade F3 2 550m J.F. Senet - 1'27"8
2 Etoile des Ombres F3 2 550m Y.J. Le Bezvoet - 1'27"9
3 Egerie Cool F3 2 550m C. Mirandel - 1'28"0
4 Etoile Merite F3 2 550m F. Lecanu - 1'28"2
5 Era Devailles F3 2 550m C.A. Mallet - 1'28"3
6 Epice F3 2 550m C. Raimbaud - 1'28"4
7 Elite de la Fye F3 2 550m P.A. Rynwalt-Boulard - 1'29"2
8 Emeraude Mika F3 2 550m Mlle M. Testard - 1'29"6
9 Embomeuse d'Etoile F3 2 550m P.M. Enault - 1'29"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 30/07/2017 - 2150 m

30/07/2017 - Enghien Soisy - 2150 m - 34 000€ - Prix des Halles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

34 000€ - Prix des Halles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

Vite aux premiers rangs, a cédé en face.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eloise Venesi F3 5 Guillaume Gillot 26.1 1'15"9 lire

Principale animatrice, a su se montrer nettement la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres.

2 Elitesnabe F3 7 Nicolas Roussel 9 1'16"2 lire

Tout de suite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 Eternal Flame F3 12 Franck Anne 29.5 1'16"6 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Ella Beco F3 9 Maxime Bezier 29.4 1'16"7 lire

Attentiste en retrait en dedans, a déboité à la sortie du tournant final terminant bien tout en dehors.

5 Egerie de Courtis F3 1 Thibaut Dromigny 50.6 1'16"7 lire

Après avoir trotté au sein du peloton en dedans, a terminé de bonne manière, tout en perdant la quatrième place sur le fil.

6 Evasion Castelets F3 8 Christophe Thierry 6.7 1'16"9 lire

Est venue aux premiers rangs aux tribunes, puis faibli progressivement dans la phase finale.

7 Eva Madrik F3 2 Franck Nivard 4.7 1'16"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Emilia Rose F3 6 William Bigeon 3.4 1'17"1 lire

Après avoir bien figuré, est rentrée progressivement dans le rang dans la phase finale.

9 Etoile des Ombres F3 14 Yves Jean Le Bezvoet 11.4 1'17"3 lire

Vite aux premiers rangs, a cédé en face.

A rejoint les animatrices en dehors en face, puis a cédé dans la ligne droite.

N'a joué aucun rôle utile.

A toujours trotté en retrait.

N'a jamais été en course.

Jamais en course, a été sanctionnée au dernier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 02/07/2017 - 2225 m

02/07/2017 - Moulins La Marche - 2225 m - 11 000€ - Prix "gueule d'Amour" - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix "gueule d'Amour" - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile des Ombres F3 2 225m Y.J. le Bezvoet - TNC
2 Etoile du Puy F3 2 225m M. Fribault -
3 Elysea des Bordes F3 2 225m C. Petrement -
4 Etoile Quartma F3 2 225m M. Lecourt -
5 Esperane de Busset F3 2 225m B. Fontaine -
6 Eldevexe F3 2 225m B. Vassard -
7 Etoile de l'Isac F3 2 225m T. Chalon -
8 Elxia de Kevdy F3 2 225m J. Bescher -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 19/03/2017 - 2800 m

19/03/2017 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 10 000€ - Prix d'Ouverture - Attelé - Corde à droite - 12 partants

10 000€ - Prix d'Ouverture - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile des Ombres F3 2 800m Y.J. le Bezvoet - TNC
2 Eugene Star H3 2 800m S. Rouxel -
3 Ecrin de Mahey M3 2 800m E. Ruault -
4 Elite d'henri F3 2 800m P.L. Desaunette -
5 Eureka Fac F3 2 800m D. Lecroq -
6 Elysa des Caux F3 2 800m L. Aube -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)