Europa d'Am F8 (FR)

Europa d'Am
(20) 0a 0a 6a 3a 6a 2a 4a 8a 4a (19) 6a 2a Da 8a 1a 3a Da 2a 8a
Europa d'Am
  • Sexe : Femelle
  • Age : 8 ans
  • Robe : -
  • Origine : par Tucson et Kanadia
  • Discipline : Trot
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"2
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16''0
    Dernier temps :
Europa d'Am

Musique

(20) 0a 0a 6a 3a 6a 2a 4a 8a 4a (19) 6a 2a

Performances détaillées

Cherbourg 01/11/2020 - 2625 m

01/11/2020 - Cherbourg - 2625 m - 16 000€ - Grand Prix de la Toussaint - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

16 000€ - Grand Prix de la Toussaint - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dioline de LexlorD4D4 F7 2 650m A. Trihollet - 1'16"3
2 Erasme Williams M6 2 650m P. Daugeard - 1'16"4
3 DaljemosaDPDP F7 2 650m B. Barassin - 1'16"4
4 Don SallusteD4D4 H7 2 650m L. Holfeld - 1'16"8
5 Email de l'ItonD4D4 H6 2 625m S. Meunier - 1'17"8
6 Erwinn de BeaumDPDP H6 2 625m P. Monthule - 1'17"8
7 Extra du RenouardDPDP H6 2 625m T. Duvaldestin - 1'17"9
8 Duc VivanciereD4D4 H7 2 625m S. Ernault - 1'18"0
9 Diane d'haufor F7 2 650m K. Lebouteiller - 1'17"3
0 Europa d'AmD4D4 F6 2 625m C. Chenu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 13/09/2020 - 2800 m

13/09/2020 - Moulins La Marche - 2800 m - 17 000€ - Prix "le Tatoue" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix "le Tatoue" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dahlia du PontD4D4 H7 2 825m L.M. David -
2 Electric BlueD4D4 H6 2 800m S. Baude -
3 Cocaan de GuegueD4D4 H8 2 825m M. Kondritz -
4 Cassius du GiffreDPDP H8 2 825m A. Dubert -
5 Early Somolli H6 2 800m M. Dudouit - TNC
6 CenorinaD4D4 F8 2 825m G. Lessieu -
7 Cyrano d'Idole H8 2 825m A.F. Donati -
8 Epi des Landes M6 2 800m P. Deroyand -
9 Coquin StarD4D4 H8 2 800m F. Lecathelinais -
0 Europa d'AmD4D4 F6 2 800m L.A. Martin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 22/08/2020 - 2700 m

22/08/2020 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix Trefibois - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

19 000€ - Prix Trefibois - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ciel BorealD4D4 H8 2 725m F. Lagadeuc - 1'16"5
2 Don SallusteD4D4 H7 2 725m L. Holfeld - 1'16"7
3 El Tigre SegahD4D4 H6 2 725m S. Houyvet - 1'16"7
4 Dock AmericainDADA H7 2 700m M. Coignard - 1'17"5
5 Coquin StarD4D4 H8 2 700m F. Lecathelinais - 1'17"5
6 Europa d'AmD4D4 F6 2 700m C. Chenu - 1'17"6
7 Etoile MysticD4D4 F6 2 700m F. Lecanu - 1'17"6
8 Etoile de Christal F6 2 700m G. Houel - 1'17"7
9 Diamant Nonantais H7 2 700m A. Lenoir - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bacqueville En Caux 09/08/2020 - 2550 m

09/08/2020 - Bacqueville En Caux - 2550 m - 12 000€ - Prix de la Communaute de Communes "terro - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de la Communaute de Communes "terro - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emeraude de BougyDADA F6 2 575m T. Devouassoux - TNC
2 ErapolisD4D4 H6 2 575m J.F. Senet -
3 Europa d'AmD4D4 F6 2 575m A.G. Maillard -
4 Equinoxe du BocageD4D4 H6 2 550m N. Bridault -
5 Etre MeriteD4D4 H6 2 575m M. Mottier -
6 Eden de VauvertD4D4 H6 2 550m G. Moinon -
7 Ecume de LandemerD4D4 F6 2 550m P. Geray -
8 Ebba Lotta F6 2 550m H. de Ridder -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 02/08/2020 - 2750 m

02/08/2020 - La Ferte Vidame - 2750 m - 13 000€ - Prix Simone de Fontanges - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Simone de Fontanges - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emeraude du VifDADA F6 2 750m F. Lagadeuc - TNC
2 Endene BeauregardD4D4 F6 2 775m L. Gaborit -
3 EpiceD4D4 F6 2 775m C. Raimbaud -
4 Eva des Landiers F6 2 775m A. Marie -
5 Etoile de MerD4D4 F6 2 775m E. Canu -
6 Europa d'AmD4D4 F6 2 775m C. Chenu -
7 Eowyn de Neel F6 2 750m J.F. Vallette -
8 Envie de FleurD4D4 F6 2 775m A. Menager -
9 Evane de PerthuisDADA F6 2 750m A. Cheradame -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 01/06/2020 - 2800 m

01/06/2020 - Chartres - 2800 m - 16 000€ - Prix de la Ville du Neubourg - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix de la Ville du Neubourg - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 ExcelebrationD4D4 H6 2 800m A. Collette - 1'15"7
2 Europa d'AmD4D4 F6 2 800m C. Chenu - 1'15"8
3 Django RudelandeD4D4 H7 2 800m F. Lagadeuc - 1'15"9
4 Envie de FleurDPDP F6 2 800m A. Menager - 1'16"0
5 Elite du Lys F6 2 825m S. Devillard - 1'15"5
6 Bernard l'Ermite M9 2 825m P. Ollitrault - 1'15"6
7 Clear Water Spring F8 2 800m A. Marquet - 1'16"4
8 Deveria F7 2 825m R. Congard - 1'15"9
9 Diego des Rois H7 2 800m M. Bizoux - 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 21/05/2020 - 2850 m

21/05/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 17 000€ - Grand Prix de l'Ascension - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

17 000€ - Grand Prix de l'Ascension - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclat du Buisson M6 2 875m L. Chaudet - 1'17"2
2 Ecu de MielouiD4D4 M6 2 850m A.A. Lecacheux - 1'18"0
3 Dollar Baby Arbor H7 2 875m D. Couvreux - 1'17"3
4 Europa d'AmD4D4 F6 2 850m C. Chenu - 1'18"3
5 Eloanne F6 2 850m C. Petrement - 1'18"5
6 Eclair de Kerosay H6 2 875m C. Nove - 1'17"9
7 Echo de Blain H6 2 850m F. Furet - 1'18"7
8 Espoir de l'Etre H6 2 850m J. Lehericey - 1'18"7
9 Emiliano Zapata H6 2 875m S. Ernault - 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 16/01/2020 - 2925 m

16/01/2020 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 19 000€ - Prix de Cahors - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

19 000€ - Prix de Cahors - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ermine d'EbaneD4D4 F6 2 925m Y.A. Briand 5.6 1'15"2
2 Etoile AldoD4D4 F6 2 925m L. Fresneau 9.3 1'15"4
3 Elite AngelD4D4 F6 2 925m D. Bekaert 5 1'15"4
4 Elysa des CauxD4D4 F6 2 925m J.C. Sorel 41 1'15"4
5 Egerie ImperialeDPDP F6 2 925m A. Duperche 30 1'15"5
6 Elite de ChahainsD4D4 F6 2 925m R. le Vexier 46 1'15"6
7 Etoile de BryDPDP F6 2 925m R. Derieux 26 1'15"7
8 Europa d'AmD4D4 F6 2 925m R. Mourice 7 1'16"0
9 EmandoriaD4D4 F6 2 925m J.C. Feron 62 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Vivaux 07/01/2020 - 2650 m

07/01/2020 - Marseille Vivaux - 2650 m - 17 000€ - Prix de Pra-Loup - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

17 000€ - Prix de Pra-Loup - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estrella FafaDADA F6 2 650m M. Daougabel 23 1'15"7
2 Enanie du RiedD4D4 F6 2 675m J.C. Feron 3.9 1'15"2
3 Enigma du VifD4D4 F6 2 650m B. Ruet 29 1'16"1
4 Europa d'AmD4D4 F6 2 675m R. Mourice 5 1'15"4
5 Emilie Pride F6 2 650m S. Stefano 82 1'16"3
6 Edoline MarceauxDPDP F6 2 675m S. Cingland 10 1'15"6
7 Erromanga F6 2 650m D. Bekaert 45 1'16"9
8 EllenitaD4D4 F6 2 650m L. Lamaziere 32 1'17"0
9 Elite de Bel Air F6 2 650m Mlle L. Fernandez 167 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 30/12/2019 - 2700 m

30/12/2019 - Cagnes Sur Mer - 2700 m - 19 000€ - Prix l'Ocean d'Urfist - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

19 000€ - Prix l'Ocean d'Urfist - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Evariste du BourgDPDP H5 1 P. Repichet 2.1 1'14"6
2 Extreme StarD4D4 F5 6 M. Izzo 6 1'15"0
3 Etincelle Darche F5 12 G. Lemoine 44 1'15"1
4 EpicurienD4D4 M5 3 A. Lerenard 5.7 1'15"4
5 Elysa des CauxD4D4 F5 14 A. Fantauzza 141 1'15"4
6 Europa d'AmD4D4 F5 15 J. Ozenne 19 1'15"7
7 Ethiopia F5 5 B. Blary 107 1'15"8
8 EvorevD4D4 H5 4 A.P. Giraud 22 1'15"9
9 Elite la NuitD4D4 F5 7 Mlle A. Dupuis 9.4 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Vivaux 15/12/2019 - 2650 m

15/12/2019 - Marseille Vivaux - 2650 m - 13 000€ - Prix de Salvarenque - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de Salvarenque - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etincelle Darche F5 2 675m G. Lemoine - 1'15"6
2 Europa d'AmD4D4 F5 2 675m J. Ozenne - 1'15"7
3 Estrid de JaneiroD4D4 F5 2 675m P. Repichet - 1'15"8
4 Enora de Banville F5 2 650m L. Gelormini - 1'17"5
5 Eleascarlet F5 2 650m M. Rocherulle - 1'17"7
6 Etoile de BryDPDP F5 2 650m M. Izzo - 1'17"7
7 ErromangaD4D4 F5 2 650m A. Fantauzza - 1'18"0
8 Erika Scott F5 2 650m L. Fernandez - 1'18"9
9 Epopee du DouetDPDP F5 2 675m A. Lerenard - 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 21/10/2019 - 2150 m

21/10/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 37 000€ - Prix de la Place Saint-Charles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

37 000€ - Prix de la Place Saint-Charles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour allures pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Elue du GadeDPDP F5 15 J.F. Senet 21 1'12"9 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a progressé en face avant de se montrer facilement la plus forte.

2 Engala de LouD4D4 F5 12 J. Travers 20 1'13"2 lire

Après avoir figuré en retrait, a bien conclu mais sans pouvoir remonter la lauréate.

3 Elite de PuchD4D4 F5 2 J. Koubiche 6.1 1'13"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place.

4 Ecume de Furetais F5 14 A. Desmottes 15 1'13"5 lire

Attentiste en retrait, a bien conclu échouant de peu pour la troisième place.

5 Etorkizuna F5 13 J. Vanmeerbeck 147 1'13"5 lire

Attentiste en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

6 Emeraude VebeD4D4 F5 11 P. Masschaele 22 1'13"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Elvire du RocherD4D4 F5 4 F. Blandin 9.9 1'13"5 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

8 EcaliereD4D4 F5 9 B. Masseguin 39 1'13"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Evita de Bassiere F5 3 L. Guillemin 32 1'15"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale.

D Europa d'AmD4D4 F5 10 A. Abrivard 7.1 lire

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour allures pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

principale animatrice, s'est désunie dans la phase finale.

Jamais menaçante, a été sanctionnée à mi-parcours.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Machecoul 29/09/2019 - 2700 m

29/09/2019 - Machecoul - 2700 m - 13 000€ - Prix Hippo.Smarturf. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Hippo.Smarturf. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etat Civil H5 2 725m N. Roussel - 1'16"5
2 Escale de Mallouet F5 2 700m W. Michel - 1'17"4
3 Edison d'EbaneD4D4 H5 2 700m C. Boisnard - 1'17"7
4 Evita TurgotDPDP F5 2 725m G. Donio - 1'17"2
5 Enzo de JulberD4D4 H5 2 700m Q. Lepennetier - 1'18"0
6 Envie de Fleur F5 2 725m A. Menager - 1'17"3
7 Emma Royale F5 2 700m J.E. Abrivard - 1'18"3
8 Europa d'Am F5 2 725m F. Provost - 1'17"6
9 Elfix de NeelDPDP H5 2 700m C. Bedel - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 28/08/2019 - 2100 m - Grande piste

28/08/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 33 000€ - Prix de Mulhouse - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

33 000€ - Prix de Mulhouse - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Europa d'AmD4D4 F5 15 A. Abrivard 17 1'13"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Eternity de Nilrem F5 8 D. Thomain 5.9 1'13"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle façon.

3 Etoile de ChristalD4D4 F5 1 G. Gelormini 21 1'13"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Elmina Bella F5 3 D.M. Hue 59 1'13"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.

5 EloanneDADA F5 9 P. Daugeard 13 1'13"5 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Emeraude de BougyDADA F5 14 T. Devouassoux 96 1'13"8 lire

Longtemps en retrait, a conclu correctement.

7 EscampetteDPDP F5 5 Y. Lebourgeois 2.7 1'13"8 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

8 Escort GirlD4D4 F5 7 A. Dabouis 39 1'14"1 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

9 Easy Mesloise F5 10 P. Belloche 36 1'14"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée dans la phase finale.

Après avoir figuré, a conclu correctement à la sixième place mais pas au trot.

A été sanctionnée dans la descente.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 19/08/2019 - 2700 m

19/08/2019 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix Solaal - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

19 000€ - Prix Solaal - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir figuré en bonne position, a joué de malchance tout au long de la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elcapo H5 2 700m M. Fribault 19 1'15"8 lire

Après avoir attendu, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Elysea des BordesD4D4 F5 2 700m F. Lecanu 12 1'15"8 lire

Principale animatrice, n'a pu résister au lauréat près du but.

3 Europa d'AmD4D4 F5 2 700m F. Provost 68 1'15"9 lire

Après avoir figuré en bonne position, a joué de malchance tout au long de la ligne droite.

4 Eclair du PonchetD4D4 H5 2 700m F. Lagadeuc 5.1 1'15"9 lire

Rapidement derrière les animateurs, a juste faibli pour finir.

5 Ever Blue F5 2 700m S. Ernault 39 1'15"9 lire

après avoir attendu au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Edgar ThorisD4D4 H5 2 700m E. Raffin 3.1 1'16"1 lire

Rapidement fautif, a rejoint les animateurs à un tour du but puis a plafonné dans la phase finale.

7 Everest UpDPDP H5 2 700m J. Leroulley 93 1'16"2 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu correctement.

8 EphaistosD4D4 H5 2 700m C. Gallier 16 1'16"2 lire

Longtemps en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

9 EmissoroDADA H5 2 725m F. Anne 7.5 1'15"6 lire

Rapidement fautif, n'a été ensuite qu'un simple figurant.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Longtemps attardé, a vainement tenté de progresser au dernier passage en face.

Jamais en course, a été sanctionné à l'entrée du tournant final.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni pour finir en luttant pour les premières places.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 04/08/2019 - 3150 m

04/08/2019 - Ranes - 3150 m - 12 000€ - Prix d'Alencon - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix d'Alencon - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eau des MalberauxD4D4 F5 3 150m V. Clerin - TNC
2 Eclat DarcheD4D4 H5 3 150m J. Jamault -
3 Elixir H5 3 125m T. Cheradame -
4 Etoile de l'Isac F5 3 125m T. Fleury -
5 Enarque PlanchetteD4D4 H5 3 150m W. Dersoir-Habib -
D Europa d'AmD4D4 F5 3 150m L. Simon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 14/07/2019 - 3475 m

14/07/2019 - Agon Coutainville - 3475 m - 14 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Escale HoguiniereD4D4 F5 3 450m J.J. Baillon -
2 Europa d'AmD4D4 F5 3 450m L. Gelormini -
3 Elite Nemo F5 3 450m T. Poutier -
4 Elaenia Dubelair F5 3 475m E. Beauvais -
5 Etoile Jasma F5 3 450m L. Chupin - TNC
6 Elysea des Bordes F5 3 450m J. Gravaud -
7 Elite la MazureDPDP F5 3 475m F.M. Andrieu -
8 Eva Dairpet F5 3 475m Y. Gourdon -
9 Estreya du Belver F5 3 450m J. Jamault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 16/06/2019 - 2525 m

16/06/2019 - Les Andelys - 2525 m - 16 000€ - Prix Guy Renouard - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix Guy Renouard - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elancee de GueronD4D4 F5 2 525m A. Dollion - TNC
2 Esprit MysticDADA H5 2 550m A. Desmottes -
3 Envol MontavalD4D4 H5 2 525m G. Gelormini -
4 Elan du MouchelDPDP H5 2 550m C. Herivaux -
5 Entre Deux H5 2 525m P. Ollitrault -
6 Electhor Segah H5 2 550m S. Houyvet -
7 Elegance ExpressDADA F5 2 550m V. Renault -
8 Europa d'AmD4D4 F5 2 525m A. Plard -
9 Early Dancer H5 2 550m J. Baudron -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Reole 30/05/2019 - 2350 m

30/05/2019 - La Reole - 2350 m - 13 000€ - Prix de Mijema - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix de Mijema - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliva d'EriguyD4D4 F5 2 375m M. Grasset -
2 Excelle Breizh F5 2 350m J.C. Paulard -
3 Evidence de Chenu F5 2 375m D. Cannillo -
4 Emma PeelDPDP F5 2 350m M.X. Charlot -
5 Europa d'Am F5 2 375m B. Michardiere -
6 Eva du Cap F5 2 350m A. Marion - TNC
7 Etincelle PicardeDPDP F5 2 350m V. Cabos -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 09/05/2019 - 2800 m

09/05/2019 - Cholet - 2800 m - 20 000€ - Prix Bouygues Energies - Attelé - Corde à droite - 15 partants

20 000€ - Prix Bouygues Energies - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eolia de l'ElleD4D4 F5 2 825m A. Lamy 7 1'16"0
2 Enesa F5 2 800m G. Gelormini 2.8 1'16"9
3 Elitesnabe F5 2 825m N. Roussel 57 1'16"6
4 Estampe du Loisir F5 2 800m J. Lebouteiller 37 1'17"4
5 Estocade Bleue F5 2 825m V. Lebarque 21 1'16"8
6 Europa d'AmD4D4 F5 2 800m A. Plard 51 1'17"5
7 Eureka FacDADA F5 2 825m B. Carpentier 18 1'16"9
8 Etoile VictoryD4D4 F5 2 800m P. Sorais 36 1'18"1
9 Esperance Celeste F5 2 825m S. Douaneau 84 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 22/04/2019 - 3125 m

22/04/2019 - Ranes - 3125 m - 13 000€ - Prix du Sap (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix du Sap (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ergo AvisD4D4 H5 3 125m C. Cuiller - TNC
2 EskulanakeD4D4 F5 3 150m G. Moinon -
3 Eole VasaniD4D4 H5 3 125m A. Marie -
4 Echenta ChefD4D4 F5 3 125m B. Beaucamp -
5 Erele du MesnildotDPDP F5 3 150m Y. Lebourgeois -
6 Europa d'Am F5 3 150m C. Heslouin -
7 Eros de Godrel H5 3 125m A. Bloyet -
8 ElixirD4D4 H5 3 125m P. Pacaud -
9 Eden MargauxD4D4 H5 3 150m D. Cheradame -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 08/04/2019 - 2700 m

08/04/2019 - Le Croise Laroche - 2700 m - 15 000€ - Prix des Tulipes Contre le Cancer - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

15 000€ - Prix des Tulipes Contre le Cancer - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Etincelle de MaiD4D4 F5 7 C. Nicole - 1'15"2
2 Evita d'EstreeDPDP F5 2 G. Cardine - 1'15"2
3 En Voiture Simone F5 6 B. Piton - 1'15"2
4 Europa d'AmD4D4 F5 14 F. Provost - 1'15"5
5 Elisee du PontDPDP F5 3 L. Verva - 1'15"5
6 Elvera F5 11 K. Depuydt - 1'15"6
7 Exotica Idef F5 8 A. Barrier - 1'15"9
8 Ebba Lotta F5 15 G. Lannoo - 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 15/03/2019 - 2850 m

15/03/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 20 000€ - Prix de la Societe des Courses de Saint- - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

20 000€ - Prix de la Societe des Courses de Saint- - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edjo du Mont H5 2 850m F. Lecanu 3.7 1'15"5
2 Etain de LarcyD4D4 H5 2 875m A. Wiels 8.2 1'15"3
3 Email de l'ItonD4D4 H5 2 850m D. Thomain 4.8 1'16"1
4 Etoile de GinaiDPDP F5 2 850m P. Pacaud 22.5 1'16"4
5 Early Dancer H5 2 875m F. Lagadeuc 13.7 1'15"8
6 Elton du Ham H5 2 850m L. Roelens 123.2 1'16"6
7 Eucalyptus du Mont H5 2 875m T. Ossun 139 1'16"0
8 Elvis du Rib M5 2 850m J. Hallais 3.3 1'16"7
9 Etoile Somolli F5 2 850m M. Dudouit 23.9 1'17"1
0 Europa d'Am F5 2 850m A. Plard 164.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 13/11/2018 - 2750 m

13/11/2018 - Cabourg - 2750 m - 24 000€ - Prix des Vermiculaires - Attelé - Corde à droite - 16 partants

24 000€ - Prix des Vermiculaires - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eoulie du BourgD4D4 F4 2 750m B. Michardiere 10.7 1'14"6
2 Epsom GirlDPDP F4 2 750m A. Lenoir 63.9 1'15"1
3 Ever BlueDPDP F4 2 750m S. Ernault 2.7 1'15"1
4 Eh CoquineD4D4 F4 2 750m F. Lecanu 6.8 1'15"3
5 Exotic SuedoiseDPDP F4 2 750m T. Le Beller 84.2 1'15"3
6 Emeraude d'IdefD4D4 F4 2 750m F. Anne 45 1'15"4
7 Elegance GreenD4D4 F4 2 750m P.P. Ploquin 53.3 1'15"4
8 Europa d'Am F4 2 750m A. Plard 94 1'15"6
9 Elena du DomeD4D4 F4 2 750m P. Daugeard 12 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 28/10/2018 - 3250 m

28/10/2018 - Saumur - 3250 m - 15 000€ - Prix du Chateau de Saumur (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix du Chateau de Saumur (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Extrabo de Bess H4 3 250m L. Le Drean -
2 Erdeven ThonicD4D4 H4 3 275m T. Touchard -
3 Equin de GravelD4D4 H4 3 275m G. Marin -
4 Europa d'AmD4D4 F4 3 275m A. Plard -
5 Elfe PierjiDPDP H4 3 275m G. Simon -
6 Ecrin de ValD4D4 H4 3 250m C. Frecelle -
7 Emeraude de ValDPDP F4 3 250m E. Lambertz -
8 Epique Corzeen H4 3 275m A. Morin -
9 Essentiel du StartD4D4 H4 3 250m G. Lessieu - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 23/09/2018 - 2525 m

23/09/2018 - Les Andelys - 2525 m - 13 000€ - Px Amenagement-Reno.C. Lecacheux(Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Px Amenagement-Reno.C. Lecacheux(Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emir des ForgesDPDP H4 2 525m F. Provost -
2 Eloge de LaraD4D4 H4 2 525m J.F. Vallette - TNC
3 Elfe de l'ItonD4D4 H4 2 525m T. de Genouillac -
4 Envie de Fleur F4 2 525m A. Menager -
5 Elan des Iles H4 2 525m A. le Courtois -
6 Eros du Vivier H4 2 525m T. Duvaldestin -
7 Eva du CampdosD4D4 F4 2 525m C. Deffaux -
8 Europa d'AmD4D4 F4 2 525m A. Plard -
9 Epine d'AvrilDADA F4 2 525m B. Marie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 27/08/2018 - 2200 m

27/08/2018 - Agon Coutainville - 2200 m - 13 000€ - Prix Emile Valere (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Emile Valere (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El TresorD4D4 H4 2 225m A. Doyere -
2 Europa d'AmD4D4 F4 2 225m A. Plard -
3 Ecu du BouquetDPDP H4 2 225m A. Guyard -
4 Etoile Montaval F4 2 225m B. Rochard -
5 Entre Deux H4 2 225m V. Viel -
6 Elan d'harcouel H4 2 225m T. Levesque -
7 Ecolina F4 2 200m P. Tijou - TNC
8 Elton SautonneD4D4 H4 2 200m R. Breton -
9 Etoile des OmbresD4D4 F4 2 225m Y.J. le Bezvoet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 09/08/2018 - 2850 m

09/08/2018 - Carentan - 2850 m - 15 000€ - Prix Caen Poids Lourds - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix Caen Poids Lourds - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El Tigre SegahD4D4 H4 2 875m S. Houyvet - TNC
2 Europa d'AmD4D4 F4 2 850m A. Plard -
3 ExuberanteDPDP F4 2 850m R.C. Larue -
4 Etoile de MerDPDP F4 2 850m E. Canu -
5 EliseD4D4 F4 2 875m F. Anne -
6 Ein Man de Barb H4 2 850m G. Moinon -
7 Elfe de l'ItonD4D4 H4 2 850m T. De Genouillac -
8 Etoile DamourlondeD4D4 F4 2 875m L. Danielo -
9 Excelsior SautonneD4D4 H4 2 850m F. Lecanu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Brehal 30/07/2018 - 2850 m

30/07/2018 - Brehal - 2850 m - 12 000€ - Prix Champagne Moet Et Chandon (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix Champagne Moet Et Chandon (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Easy BusinessD4D4 M4 2 850m S. Ernault -
2 Europa d'AmD4D4 F4 2 850m A. Plard -
3 Eyrton CadenceD4D4 H4 2 850m J.E. Le Bec -
4 Elton de MelodieD4D4 H4 2 850m D. Thomain - TNC
5 Etoile MikaDADA F4 2 850m F. Lagadeuc -
6 Eowyn de Neel F4 2 850m J.F. Vallette -
7 Eva Dairpet F4 2 850m K. Busnel -
8 Enjoleur EfbeD4D4 H4 2 850m A. Blandin -
9 Elia WicD4D4 F4 2 850m C. Heot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bagnoles De L'Orne 14/07/2018 - 2850 m

14/07/2018 - Bagnoles De L'Orne - 2850 m - 12 000€ - Prix de la Societe des Courses de (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix de la Societe des Courses de (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Evita du BocageD4D4 F4 2 875m H. Lecot -
2 Europa d'AmD4D4 F4 2 875m A. Plard -
3 Espoir de BellonDPDP H4 2 875m C.Y. Fougeres -
4 Etincelle de Rheve F4 2 875m A.H. Post -
5 EstaDADA F4 2 850m V. Sauvage -
6 Elina d'OccagnesDPDP F4 2 850m J. Jamault - TNC
7 Elegante Margot F4 2 850m J.P. Guibout -
8 Evolie F4 2 850m P. Deroyand -
9 Essor Breton M4 2 875m H. Gilles -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 24/06/2018 - 2700 m

24/06/2018 - Segre - 2700 m - 15 000€ - Prix Eurl S.T.S. Gardais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 14 partants

15 000€ - Prix Eurl S.T.S. Gardais (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecume de l'ItonD4D4 F4 2 725m A. Le Courtois - 1'20"8
2 Excellente GirlD4D4 F4 2 725m Y. Dreux - 1'20"8
3 El Capitano H4 2 725m A. Thomas - 1'20"9
4 Eleazar d'AlouetteD4D4 H4 2 700m A. Chavatte - 1'21"7
5 Europa d'AmD4D4 F4 2 700m A. Plard - 1'21"7
6 Eclair de RageD4D4 H4 2 700m L.J. Legros - 1'21"7
7 Everlasting Love M4 2 725m S. Perraguin - 1'21"1
8 Eligo de Loup M4 2 700m M. Viel - 1'21"9
9 Ethmia Venesi F4 2 700m T. Le Floch - 1'22"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 02/06/2018 - 2875 m

02/06/2018 - Argentan - 2875 m - 17 000€ - Prix des Roses (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

17 000€ - Prix des Roses (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EtaraD4D4 F4 2 900m Mlle E. Le Beller 6.9 1'17"7
2 Ella de Baffais F4 2 900m J.P. Thomain 23 1'17"9
3 Emeraude Quick F4 2 875m A. Abrivard 6.7 1'18"7
4 Era Devailles F4 2 900m M. Fribault 64.7 1'18"0
5 Elite d'Erable F4 2 900m D. Thomain 3.7 1'18"0
6 Eglantine Moulvent F4 2 900m R. Corbin 12.6 1'18"1
7 Europa d'AmDPDP F4 2 875m F. Provost 132.4 1'18"8
8 Easy Thoris F4 2 875m M. Yvon 131.6 1'18"8
9 Elea des Monts F4 2 875m G. Blandin 70.2 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Fougeres 13/05/2018 - 3200 m

13/05/2018 - Fougeres - 3200 m - 13 000€ - Prix Joseph Beaulieu - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix Joseph Beaulieu - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Egerie du Metz F4 3 200m P.L. Rousseau - 1'24"5
2 Europa d'AmDPDP F4 3 200m A. Plard - 1'24"6
3 Easy de Bellande F4 3 225m Y. Lebourgeois - 1'24"0
4 Etoile de Majule F4 3 200m M. Moreau - 1'24"8
5 Elusive Lady F4 3 200m F. Piris Castellano - 1'24"8
6 Etoile TejyD4D4 F4 3 225m C. Chalon - 1'24"2
7 Elite OriginaleDPDP F4 3 200m C. Paris - 1'24"9
8 Emma de LarcyDPDP F4 3 225m L. Guinoiseau - 1'24"3
9 Etamine du CaieuD4D4 F4 3 225m T. Levesque - 1'24"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 08/04/2018 - 2675 m

08/04/2018 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix Marcel Legros (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix Marcel Legros (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etamine du Caieu F4 2 675m P. Levesque - 1'18"9
2 Eclipse du Thenney F4 2 675m C. Dagnicourt - 1'18"9
3 Eve VenesiD4D4 F4 2 675m J. Leloutre - 1'19"3
4 Elene Bourgeoise F4 2 700m J. Planchard - 1'18"6
5 Easy Thoris F4 2 675m W. Jehanne - 1'19"4
6 Emeraude Mika F4 2 675m S. Roger - 1'19"4
7 Emma du Lupin F4 2 700m A. Wiels - 1'18"7
8 Elmina Bella F4 2 675m D.M. Hue - 1'19"5
9 Extasy Bond F4 2 700m C. Frecelle - 1'18"8
0 Europa d'AmDPDP F4 2 675m A. Plard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 22/03/2018 - 2725 m

22/03/2018 - Lisieux - 2725 m - 20 000€ - Prix Mabille Lisieux - Attelé - Corde à droite - 18 partants

20 000€ - Prix Mabille Lisieux - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esperance Celeste F4 2 750m E. Douaneau 26 1'19"1
2 Elite des Rioults F4 2 750m A. Marie 31.7 1'19"1
3 Etoile de Quesny F4 2 725m D. Thomain 7.1 1'19"9
4 Eureka des OndesD4D4 F4 2 750m Y. Lebourgeois 3 1'19"2
5 Epsom Girl F4 2 725m A. Lenoir 24 1'20"0
6 Engadine F4 2 750m T. Levesque 10.3 1'19"3
7 Etoile du PuyDPDP F4 2 750m E. Hernot 58.6 1'19"4
8 Europa d'Am F4 2 725m A. Plard 43.3 1'20"2
9 Emotion Bleue F4 2 750m A. Popot 81.8 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 04/03/2018 - 2800 m

04/03/2018 - Cholet - 2800 m - 12 000€ - Prix Agri Pasquier - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix Agri Pasquier - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emma du Lupin F4 2 825m A. Barrier - 1'19"2
2 Eclipse du Thenney F4 2 800m F. Nivard - 1'20"1
3 Europa d'AmD4D4 F4 2 825m A. Plard - 1'19"4
4 Elite Angel F4 2 825m J. Planchard - 1'19"5
5 Elaenia Dubelair F4 2 800m P.P. Ploquin - 1'21"1
6 Eva Fleurie F4 2 825m F. Bezier - 1'20"8
7 Elite d'Avril F4 2 800m A. Lebourgeois - 1'21"6
8 Evelyne de Lespi F4 2 800m W. David - 1'21"7
9 Ecume de Landemer F4 2 800m S. Hardy - 1'22"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 25/02/2018 - 2700 m

25/02/2018 - Graignes - 2700 m - 15 000€ - Prix Gustave Gassion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Gustave Gassion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edition MazaDPDP F4 2 700m S. Ernault - 1'17"5
2 Espagna SportD4D4 F4 2 700m G. Andreu - 1'17"7
3 Engel M4 2 700m V. Viel - 1'17"8
4 Easy de la CriereDPDP F4 2 700m F. Lagadeuc - 1'18"0
5 Enjeu MontavalDPDP H4 2 700m M. Coignard - 1'18"4
6 Europa d'Am F4 2 700m F. Provost - 1'19"0
7 Espoir des Ventes H4 2 725m S. Tribourdeau - 1'20"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 31/12/2017 - 2825 m

31/12/2017 - Cordemais - 2825 m - 12 000€ - Prix du Ligerien (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix du Ligerien (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esira Speed F3 2 825m A. Wiels - 1'19"6
2 Elisabeth Babette F3 2 825m J.M. Legros - 1'19"8
3 Europa d'Am F3 2 825m F. Provost - 1'20"0
4 Esperanza de Venzo F3 2 825m L. Laudren - 1'20"6
5 Eris des Peria F3 2 825m T. Barassin - 1'21"9
6 Extase du Vivier F3 2 825m K. Champenois - 1'22"5
7 Edifie La F3 2 825m A. Gassiraro - 1'24"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 04/12/2017 - 2700 m

04/12/2017 - Le Croise Laroche - 2700 m - 15 000€ - Prix de Cloture (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix de Cloture (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ebony Star F3 15 L. Abrivard - 1'17"1
2 Eva d'Arcy F3 3 B. Rouer - 1'17"1
3 Eclipse d'Arjeanc F3 2 P.Y. Verva - 1'17"4
4 Etoile Dubonheur F3 1 L. Verva - 1'17"4
5 Extase d'Eurvad F3 7 F. Giard - 1'17"5
6 Europa d'Am F3 11 F. Provost - 1'17"7
7 Eclipse Jiel F3 16 F. Ouvrie - 1'18"3
8 Etoile du Fresne F3 14 J. Koubiche - 1'18"3
9 Exponentielle F3 13 B. Van Ghelewe - 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 20/11/2017 - 2750 m

20/11/2017 - Cabourg - 2750 m - 12 000€ - Prix de Thiberville (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix de Thiberville (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ewillya Best F3 2 750m J. Leloutre - 1'16"9
2 Epine F3 2 750m F. Anne - 1'17"2
3 Elyria Jephi F3 2 750m H. Langlois - 1'17"2
4 Elite d'Avril F3 2 750m A.G. Maillard - 1'17"4
5 Ellis Island F3 2 750m P.C. Jean - 1'17"6
6 Elocata F3 2 750m A. Le Courtois - 1'18"2
7 Envoutante Quick F3 2 750m M. Esper - 1'19"0
8 Emeraude Jiji F3 2 750m R. Le Creps - 1'19"3
Dist Europa d'Am F3 2 750m F. Provost -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 11/11/2017 - 2700 m

11/11/2017 - Graignes - 2700 m - 14 000€ - Prix de Saint-Come-Du-Mont (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix de Saint-Come-Du-Mont (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elaria d'hameline F3 2 700m A. Wiels - 1'20"3
2 Enivrante F3 2 725m C. Frecelle - 1'19"7
3 Europa d'Am F3 2 700m F. Provost - 1'20"8
4 Elocata F3 2 700m A. Le Courtois - 1'21"0
5 Eau de Feu F3 2 725m F. Legorgeu - 1'20"7
6 Edina de la Cambe F3 2 700m J. Leloutre - 1'21"6
7 Estive Dadu F3 2 700m C. Henry - 1'22"1
8 Etoile d'Aldrica F3 2 725m Y. Lebourgeois - 1'21"7
9 Elisa du Mottay F3 2 700m W. Jehanne - 1'23"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 01/10/2017 - 2700 m

01/10/2017 - Graignes - 2700 m - 16 000€ - Prix Jules Lepennetier (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

16 000€ - Prix Jules Lepennetier (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Excalibur Arthur H3 2 725m Y. Lebourgeois - 1'18"4
2 Eldorado H3 2 700m T. Levesque - 1'19"2
3 Epinette F3 2 700m B. Blachet - 1'19"5
4 Etonnante Nonna F3 2 725m P. Castel - 1'19"0
5 Eclair de Kerosay M3 2 700m J. Grandin - 1'20"4
6 Euridis des Vez H3 2 700m C. Raimbaud - 1'20"5
7 Epinard des Mires H3 2 725m F. Pelmoine - 1'19"9
8 Exceptional Dream M3 2 725m E. Dubois - 1'19"9
9 Escale Hoguiniere F3 2 700m A. Abrivard - 1'21"7
0 Europa d'Am F3 2 700m F. Provost -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)