Rapports PMU du 04/08/2019



C5Prix d'AlenconAllocations : 12 000€

Arrivée : 14 - 11 - 3 - 2 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Ranes - 13h30

Course N°5 :C5 - Prix d'Alencon

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 3150 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 33.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant gagné aucune course. En cas d'élimination, les chevaux

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 M. Bigot Elijah Combo M5
C. Bethouart [3 125m]
(18) Da Dm Da Da 9a
M. Bigot M5 3 125m C. Bethouart D. Roussin - (18) Da Dm Da Da 9a -
-
-
-
2 J.A. Bernard Etoile de l'Isac F5
T. Fleury [3 125m]
0a 7m Da 0a 5a 0a (18) Da
J.A. Bernard F5 3 125m T. Fleury C. Chalon 22 590€ 1'18"6 0a 7m Da 0a 5a 0a (18) Da -
-
-
-
3 M. Cheradame Elixir H5
T. Cheradame [3 125m]
1a 6a Da Da Da Dm 5a Da
M. Cheradame H5 3 125m T. Cheradame M. Cheradame 23 790€ 1'16"4 1a 6a Da Da Da Dm 5a Da -
-
-
-
4 G. Lessieu Exploit CapD4 H5
A. Guerin [3 125m]
5a 7a Da 2a 3a Da 2a 9a
G. Lessieu H5 3 125m A. Guerin G. Lessieu 27 340€ 1'16"8 5a 7a Da 2a 3a Da 2a 9a -
-
-
-
5 E.P. Cogniot Etoile de Sia F5
P. Courval [3 125m]
5m 0a Da 0a Da 0m (18) Da
E.P. Cogniot F5 3 125m P. Courval A. Lecacheux 28 460€ 1'16"0 5m 0a Da 0a Da 0m (18) Da -
-
-
-
6 D.M. Delaunay Extra du Renoua.DP H5
L.F. Larue [3 125m]
Da 4a 8a 2a Da 2a Da 6a
D.M. Delaunay H5 3 125m L.F. Larue P. Castel 28 660€ 1'15"6 Da 4a 8a 2a Da 2a Da 6a -
-
-
-
7 Mme C. Thomas Eros PepperD4 H5
P. Roulois [3 150m]
6a 3a Da 7a 2a Da Da 9a
Mme C. Thomas H5 3 150m P. Roulois Mme C. Thoma. 25 360€ 1'18"0 6a 3a Da 7a 2a Da Da 9a -
-
-
-
8 A. Marie Eole VasaniD4 H5
F. Tabesse [3 150m]
0a 8a 7a 4a Da 2a 3a 0a
A. Marie H5 3 150m F. Tabesse A. Marie 25 840€ 1'16"5 0a 8a 7a 4a Da 2a 3a 0a -
-
-
-
9 Ecurie C. Boisnard Enarque Planche.D4 H5
W. Dersoir-Habi. [3 150m]
0a 0a Da Da 8a 9a 9a Da
Ecurie C. Boisnard H5 3 150m W. Dersoir-Habi. C. Boisnard 27 520€ 1'15"3 0a 0a Da Da 8a 9a 9a Da -
-
-
-
10 G. Moinon Elan RenardD4 H5
F. Coppyn [3 150m]
Da Da Da Da 0a 7a 7a Da
G. Moinon H5 3 150m F. Coppyn G. Moinon 27 640€ 1'14"3 Da Da Da Da 0a 7a 7a Da -
-
-
-
11 A.P. Schmitt Eclat DarcheD4 H5
J. Jamault [3 150m]
4a 9a 3a 7a 9a 7a 7a 6a
A.P. Schmitt H5 3 150m J. Jamault A.P. Schmitt 30 480€ 1'13"9 4a 9a 3a 7a 9a 7a 7a 6a -
-
-
-
12 A. Fracas Etang de VrieDP H5
M. Delaroche [3 150m]
Ta 0a Da Da (18) Da 0m 2m
A. Fracas H5 3 150m M. Delaroche A. de Jesus 30 980€ 1'14"3 Ta 0a Da Da (18) Da 0m 2m -
-
-
-
13 Y. Lecouillard Europa d'AmD4 F5
L. Simon [3 150m]
2a 8a 5a 6a 6a 4a 0a
Y. Lecouillard F5 3 150m L. Simon F. Provost 32 400€ 1'15"5 2a 8a 5a 6a 6a 4a 0a -
-
-
-
14 M. Pigaut Eau des Malbera.D4 F5
V. Clerin [3 150m]
3a 0a 6a 4a Da 8a 9a 0a
M. Pigaut F5 3 150m V. Clerin R. Donati 32 860€ 1'14"0 3a 0a 6a 4a Da 8a 9a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course