Estelle du Clos F8 (FR)

Estelle du Clos
(20) Aa 0a 0a 0a (19) 0a Dm 0a 0a 2a 9a (18) 6a 1a 1a 3a Dm Da 4a 6a
Estelle du Clos
  • Réductions kilométriques
  • 1'17"7
    Record Attelé :
  • 1'17"7
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Estelle du Clos

Musique

(20) Aa 0a 0a 0a (19) 0a Dm 0a 0a 2a 9a

Performances détaillées

La Ferte Vidame 02/08/2020 - 2750 m

02/08/2020 - La Ferte Vidame - 2750 m - 13 000€ - Prix Simone de Fontanges - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Simone de Fontanges - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emeraude du VifDADA F6 2 750m F. Lagadeuc - TNC
2 Endene BeauregardD4D4 F6 2 775m L. Gaborit -
3 EpiceD4D4 F6 2 775m C. Raimbaud -
4 Eva des Landiers F6 2 775m A. Marie -
5 Etoile de MerD4D4 F6 2 775m E. Canu -
6 Europa d'AmD4D4 F6 2 775m C. Chenu -
7 Eowyn de Neel F6 2 750m J.F. Vallette -
8 Envie de FleurD4D4 F6 2 775m A. Menager -
9 Evane de PerthuisDADA F6 2 750m A. Cheradame -
A Estelle du ClosD4D4 F6 2 750m G.M. Durand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 17/06/2020 - 2850 m

17/06/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 19 000€ - Prix Andre Ricaud - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

19 000€ - Prix Andre Ricaud - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flore MeriteD4D4 F5 2 875m E. Raffin 2.4 1'14"8
2 Fee FouteauDADA F5 2 850m A. Dreux 8 1'16"0
3 Era d'OurvilleD4D4 F6 2 875m A. Dollion 5.3 1'15"6
4 Fantasia Mesloise F5 2 850m W. Forniglia 11 1'16"4
5 Fauve des Yolais F5 2 875m K. Champenois 22 1'15"8
6 Fusee CharentaiseD4D4 F5 2 850m C. Corbineau 8.3 1'16"5
7 Epsom Girl F6 2 875m A. Lenoir 17 1'15"8
8 Emeraude PurpleD4D4 F6 2 850m Y. Dousset 98 1'16"7
9 Etoile de la CourD4D4 F6 2 850m A. Guyard 39 1'16"8
0 Estelle du ClosD4D4 F6 2 850m G. Martin 139
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 24/05/2020 - 3150 m

24/05/2020 - Saint Brieuc - 3150 m - 13 000€ - Prix de Plounevezel - Attelé - Corde à droite - 18 partants

13 000€ - Prix de Plounevezel - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eminence Bleue F6 3 175m J.M. Godard - 1'16"9
2 Espoir de RepDPDP H6 3 150m B. Delasalle - 1'17"6
3 Espoir du NoyerD4D4 H6 3 175m R. Palierne - 1'17"3
4 Elsa du Portugal F6 3 150m A. Morin - 1'18"0
5 Eliott de ChenuDADA H6 3 150m P. Pellerot - 1'18"1
6 Enarque PlanchetteD4D4 H6 3 150m C. Boisnard - 1'18"1
7 Equin de GravelD4D4 H6 3 150m S. Paumard - 1'18"4
8 Excalibur du ClosD4D4 H6 3 175m B. Rochard - 1'17"9
9 Eclair de MartignyDPDP M6 3 150m S. Tessier - 1'18"5
0 Estelle du ClosD4D4 F6 3 150m A. Wiels -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Machecoul 02/02/2020 - 2700 m

02/02/2020 - Machecoul - 2700 m - 14 000€ - Prix Jag de Bellouet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix Jag de Bellouet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecusson d'OrD4D4 H6 2 700m A. Laurent - 1'17"1
2 Elicio Bello H6 2 725m D. Couvreux - 1'16"9
3 Etoile du Dain F6 2 725m O. Raffin - 1'17"1
4 Elixir CarisaieD4D4 H6 2 700m J. Reze - 1'18"1
5 Esmeralda du ClosD4D4 F6 2 700m M. Fribault - 1'18"2
6 Emir SlyDPDP H6 2 725m B. Coppens - 1'17"6
7 Elegant Horse H6 2 725m J. Lehericey - 1'17"7
8 Eros d'OmblaisDPDP H6 2 725m G. Donio - 1'17"8
9 Escale des Champs F6 2 700m C. Frecelle - 1'18"8
0 Estelle du ClosD4D4 F6 2 700m A. Desmarres -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carhaix 26/05/2019 - 2800 m

26/05/2019 - Carhaix - 2800 m - 13 000€ - Prix Edouard Rouillard - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix Edouard Rouillard - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elan des Iles H5 2 825m R. Lamy -
2 Elguz de FlorangeD4D4 H5 2 825m T. Poutier -
3 Electra du ClosD4D4 F5 2 800m T. Desmarres -
4 Envol Fleuri H5 2 825m F. Bezier -
5 Elsa du PortugalDPDP F5 2 800m F. Heon -
6 Eros du Roc H5 2 800m A. Le Hellard -
7 Edina de la CambeD4D4 F5 2 800m J. Leloutre -
8 Ella de LaumiereD4D4 F5 2 800m C. Casseron -
9 Eau de MatyssD4D4 F5 2 800m H. Combot - TNC
0 Estelle du ClosDPDP F5 2 825m G. Marin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 28/04/2019 - 2725 m

28/04/2019 - Meral - 2725 m - 14 000€ - Prix Henri Bouvier - Monté - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix Henri Bouvier - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elegante CravacheDPDP F5 2 725m - B. Rochard - TNC
2 Fybele de la FradD4D4 F4 2 700m - C. Ferre -
3 Ella de FossavieD4D4 F5 2 725m - F. Gence -
4 Eclat Herblinaie H5 2 700m - W. Dersoir-Habib -
5 Echo du GoutierDPDP H5 2 700m - A. Voisn -
6 Eden Margaux H5 2 700m - L. Faucon -
7 Elue de FleurDADA F5 2 725m - H. Guerot -
8 EstupendoD4D4 H5 2 700m - C. Marchand -
9 For Ever d'Eole H4 2 700m - H. Baumer -
D Estelle du ClosDPDP F5 2 725m - F. Joseph -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Guerche 14/04/2019 - 2800 m

14/04/2019 - La Guerche - 2800 m - 13 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eros d'OmblaisDPDP H5 2 825m G. Donio - TNC
2 Emir PetteviniereD4D4 H5 2 825m F. Nivard -
3 Edoline Dairpet F5 2 825m S. Tessier -
4 Etoile du Puy F5 2 800m T. Calo -
5 Emily de Meljac F5 2 800m V. Charil -
6 Elogio TejyDADA H5 2 825m C. Chalon -
7 Enieme Chance F5 2 825m A. Desmarres -
8 Elpick H5 2 800m T. Beauvais -
9 Evita BondDADA F5 2 800m E.G. Blot -
0 Estelle du Clos F5 2 825m T. Duvaldestin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 25/03/2019 - 2825 m

25/03/2019 - Vire - 2825 m - 20 000€ - Prix le Bouchon Virois - Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 18 partants

20 000€ - Prix le Bouchon Virois - Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eolia de l'ElleD4D4 F5 2 850m A. Lamy 6.8 1'17"3
2 Etoile MysticD4D4 F5 2 850m Y. Lebourgeois 1.8 1'17"3
3 Emma BuchD4D4 F5 2 850m M. Fribault 8.3 1'17"7
4 Eclipse de MorganeDPDP F5 2 825m F. Lecanu 13.2 1'18"4
5 Emma d'Amour F5 2 825m D. Cherbonnel 130.8 1'18"5
6 Eau des MalberauxDPDP F5 2 825m L. Donati 94.9 1'18"6
7 EstonieDPDP F5 2 825m J.W. Hallais 20.5 1'18"7
8 Esmeralda Face F5 2 825m D. Locqueneux 15.4 1'18"7
9 Escale Oceane F5 2 850m C. Petrement 44.9 1'18"2
0 Estelle du Clos F5 2 825m B. Rochard 20.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 10/03/2019 - 2500 m

10/03/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ever du Logis H5 2 500m V. Royer - 1'20"5
2 Estelle du Clos F5 2 525m T. Duvaldestin -
3 Elmer du Belver H5 2 525m P. Delamarre -
4 Eclipse de MorganeDPDP F5 2 525m A.G. Maillard -
5 Eclair DreamD4D4 H5 2 525m L.M. David -
6 Ella Bourbon F5 2 500m S. Hardy -
7 Ecu du Bouquet H5 2 525m A. Guyard -
8 Espoir Arctic H5 2 525m A.H. Post -
9 Eve du BouillonD4D4 F5 2 500m G. Cardine -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 24/02/2019 - 2700 m

24/02/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Roland Jaffrelot (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Roland Jaffrelot (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegante CravacheD4D4 F5 2 700m Y. Lebourgeois - 1'16"2
2 Eureka Fac F5 2 725m B. Carpentier - 1'15"9
3 EmilionD4D4 H5 2 700m M. Varin - 1'16"7
4 Eve VenesiD4D4 F5 2 700m F. Lecanu - 1'16"8
5 Ecureuil BabouD4D4 H5 2 700m A. Clerin - 1'16"8
6 Easy Kiss M5 2 700m D. Locqueneux - 1'16"9
7 Elegance Green F5 2 700m W. Michel - 1'17"4
8 Elite la Mazure F5 2 700m F.M. Andrieu - 1'17"6
9 Estelle du Clos F5 2 700m B. Rochard - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montmirail 15/07/2018 - 3200 m

15/07/2018 - Montmirail - 3200 m - 13 000€ - Prix Pierre de Fayet - Attelé - Corde à droite - 10 partants

13 000€ - Prix Pierre de Fayet - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elisa GirlDPDP F4 3 200m A.J. David -
2 Eau des MalberauxDPDP F4 3 225m L. Donati -
3 Eguijaine F4 3 200m F. Coppyn -
4 Emily de Montfort F4 3 225m G. Delaune -
5 Erele du MesnildotDPDP F4 3 225m P. Davy -
6 Estelle du ClosD4D4 F4 3 225m A. Kloess -
7 Emily de Meljac F4 3 225m A. Dabouis -
8 Envergure F4 3 200m V. Charil - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Gacilly 01/07/2018 - 2300 m

01/07/2018 - La Gacilly - 2300 m - 13 000€ - Prix Pic Bois (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix Pic Bois (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estelle du ClosD4D4 F4 2 300m F. Boudet -
2 Ecu du Bouquet H4 2 300m A. Guyard -
3 Etoile des Ombres F4 2 300m P. Ploquin -
4 Eyole ChaleonnaiseDPDP F4 2 300m K. Champenois -
5 Esprits Criminels M4 2 300m A. Collette - TNC
6 Easy du Greny F4 2 300m P. Joly -
7 Excellente IdeeDADA F4 2 300m A. Desmottes -
8 Emma du LupinDPDP F4 2 300m D. Couvreux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 24/06/2018 - 2600 m

24/06/2018 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 13 000€ - Prix Conseil Departemental de la Vendee - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Conseil Departemental de la Vendee - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estelle du ClosD4D4 F4 2 625m A. Kloess -
2 Erika d'Elise F4 2 625m B. Rocher -
3 Escale HoguiniereD4D4 F4 2 625m E. Planchenault -
4 Edith de MarcayDPDP F4 2 600m O. Raffin -
5 EguijaineD4D4 F4 2 625m G. Moinon -
6 Eva Fleurie F4 2 625m C. Bezier -
7 Eva de Lavrignaie F4 2 600m S.E. Pasquier - TNC
8 Eglantine DidefDPDP F4 2 600m M. Yvon -
9 Ebene d'AvignereD4D4 F4 2 600m W. David -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 10/06/2018 - 2650 m

10/06/2018 - Alencon - 2650 m - 13 000€ - Prix Mezenge Automobiles Suzuki (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Mezenge Automobiles Suzuki (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eva MadrikDPDP F4 2 675m M. Delaroche - TNC
2 Elianis Celeste F4 2 675m S. Douaneau -
3 Estelle du ClosD4D4 F4 2 675m B. Rochard -
4 Escale des ChampsDADA F4 2 675m F. Furet -
5 Erina WindDPDP F4 2 650m G. Prat -
6 Etoile Castelets F4 2 650m G. Maillard -
7 Eski Cheir de MeeDPDP F4 2 650m C.A. Mary -
8 Ebene BleueD4D4 F4 2 650m E. Ruault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 26/05/2018 - 2700 m

26/05/2018 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Donneurs de Sang (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Donneurs de Sang (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 EperonDPDP H4 2 700m - R. Joly - 1'17"8
2 Eliot du Rib H4 2 700m - J.L.C. Dersoir - 1'18"2
3 Etoile d'Un SoirD4D4 F4 2 700m - F. Picot - 1'18"5
4 Elixir du Layon H4 2 700m - Mlle A. Lepage - 1'18"7
5 Elue de Fleur F4 2 700m - W. Jehanne - 1'18"9
6 Etoile de l'Epine F4 2 700m - A. Desmarres - 1'19"1
7 Elton Jack H4 2 700m - Mlle A. Brouel - 1'20"0
8 Energie Vauloger F4 2 700m - P. Ollitrault - 1'20"0
9 Echo de Perthuis H4 2 700m - R. Lamy - 1'20"2
D Estelle du ClosDPDP F4 2 700m - C. Frecelle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 18/05/2018 - 2700 m

18/05/2018 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix Ouest France (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix Ouest France (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite SportD4D4 F4 2 700m G. Andreu 8.1 1'17"1
2 Eclipse de MorganeDPDP F4 2 700m V. Royer 29 1'17"3
3 Edene d'IsDPDP F4 2 700m F. Lagadeuc 10 1'17"6
4 Elite PoulotteD4D4 F4 2 700m E. Letouze 30.6 1'17"7
5 Ethica Da Vinci F4 2 700m J.L.C. Dersoir 18.7 1'17"8
6 Etoile de MontfortD4D4 F4 2 700m P. Houel 7.7 1'17"8
7 Enne du Bouillon F4 2 700m S. Hardy 75.1 1'17"8
8 Eve VenesiD4D4 F4 2 700m J. Leloutre 8.4 1'17"9
9 Easy de Carsi F4 2 700m M. Cherbonnel 39.1 1'18"0
D Estelle du Clos F4 2 700m C. Frecelle 44.1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 01/05/2018 - 2500 m

01/05/2018 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 13 000€ - Prix Jean Lamme - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Jean Lamme - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Engada DolucioD4D4 F4 2 500m M. Fribault -
2 Elena du Moulin F4 2 500m G. Sucaet -
3 Enora Lesmelchen F4 2 525m E. Beauvais -
4 Estelle du Clos F4 2 525m L. Donati -
5 Ederna d'Evel F4 2 500m A. Le Courtois - TNC
6 Elzee Varende F4 2 525m A.H. Robin -
7 Emotion des PresD4D4 F4 2 500m E. Lefranc -
8 Etoile de Connee F4 2 500m C.A. Mallet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 08/04/2018 - 2925 m

08/04/2018 - Challans - 2925 m - 13 000€ - Prix de Sallertaine (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix de Sallertaine (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir du BleuetD4D4 H4 2 925m A. Lamy - 1'17"9
2 Estephe Codie H4 2 925m Y. Gautier - 1'18"1
3 Ete du Loir H4 2 925m G. Berthault - 1'18"9
4 Elice Miss F4 2 925m P. Deroyand - 1'19"0
5 Ecu du Bouquet H4 2 925m A. Guyard - 1'19"0
6 Estelle du Clos F4 2 925m L. Donati - 1'19"2
7 Eclat du Dancing H4 2 925m N. Martineau - 1'19"3
8 Etna Quesnot H4 2 925m E. Varin - 1'23"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Guerche 25/03/2018 - 2800 m

25/03/2018 - La Guerche - 2800 m - 12 000€ - Prix Societe Bonnier Forages (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Societe Bonnier Forages (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Euphorie du GardenD4D4 F4 2 825m L.M. David -
2 Eole du Tresor H4 2 800m P. Beileard -
3 Etincelle du Parc F4 2 825m F. Anne -
4 Eden du GardenD4D4 H4 2 825m A. Duthoit -
5 Esmeralda de SegD4D4 F4 2 800m J. David -
6 Estelle du Clos F4 2 825m L. Donati -
7 Enga d'OurvilleD4D4 F4 2 800m F. Lagadeuc - TNC
8 Eolie des BordesDADA F4 2 800m J.E. David -
9 Etoile de Retz F4 2 800m J. Berthelot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 01/11/2017 - 2725 m

01/11/2017 - Lisieux - 2725 m - 14 000€ - Prix de Hermival-Les-Vaux (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix de Hermival-Les-Vaux (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Encore A Deux F3 2 725m T. Le Beller - 1'18"7
2 Etoile de l'Elle F3 2 725m J. Dubois - 1'18"8
3 Eliza Bella F3 2 725m A. Kloess - 1'19"6
4 Eclipse Somolli F3 2 725m J. Compas - 1'19"9
5 Elite Soledad F3 2 725m L. Gaborit - 1'20"0
6 Etoile du Puy F3 2 725m E. Hernot - 1'20"0
7 Elma Blue F3 2 725m C. Godard - 1'20"6
8 Elsa Percerie F3 2 725m N. Martineau - 1'21"0
9 Estelle du Clos F3 2 725m Y. Lebourgeois - 1'21"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nuille Sur Vicoin 08/10/2017 - 2850 m

08/10/2017 - Nuille Sur Vicoin - 2850 m - 11 000€ - Prix Claude Ferre (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix Claude Ferre (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estelle du Clos F3 2 850m J. Lehericey - TNC
2 Eau Vive du Banney F3 2 850m K. Leblanc -
3 Elite Angel F3 2 875m J. Planchard -
4 Essence Bleue F3 2 850m J.P. Mary -
5 Etoile de Brion F3 2 850m N. Pacha -
6 Etoile de Connee F3 2 850m M. Fribault -
7 Etoile de la Cour F3 2 850m C. Guillon -
8 Elisee d'hucheloup F3 2 875m J. Delamare -
9 Epinette F3 2 875m F. Andrieu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 24/09/2017 - 2675 m

24/09/2017 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 14 000€ - Prix Jean-Louis Baudoin (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Jean-Louis Baudoin (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elsa Rush F3 2 675m G. Donio - 1'17"6
2 East Island F3 2 675m J. Dubois - 1'17"6
3 Es Tu la Javanais H3 2 675m G. Houel - 1'17"7
4 Elan Renard H3 2 675m G. Moinon - 1'17"9
5 Estelle du Clos F3 2 675m J. Lehericey - 1'18"1
6 Eclipse Desbois F3 2 675m P. Moulin - 1'18"6
7 Epervier M3 2 675m F.X. Koenig - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 29/07/2017 - 2700 m

29/07/2017 - Graignes - 2700 m - 14 000€ - Px de la Brass Comptoir Grim Agnea Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Px de la Brass Comptoir Grim Agnea Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclipse Saint Bar F3 2 700m L. Guinoiseau - 1'19"1
2 Ella Kalouma F3 2 700m T. Le Beller - 1'19"8
3 Eaubeline du Home F3 2 700m C. Clin - 1'20"0
4 Exotic Star F3 2 700m E. Dubois - 1'20"0
5 Etoile du Coq F3 2 700m G. Coysman - 1'20"1
6 Evia Desbois F3 2 700m D. Gueriel - 1'20"2
7 Elina de Malac F3 2 700m A. Gougeon - 1'20"2
8 Esta Fete Benach F3 2 700m S. Baude - 1'20"9
9 Elite la Mazure F3 2 700m C. Paris - 1'21"9
D Estelle du Clos F3 2 700m E. Reaud -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/07/2017 - 2700 m

15/07/2017 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Roger Dupart - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Roger Dupart - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enoriana F3 2 700m S. Levoy - 1'19"6
2 Elina de Malac F3 2 700m A. Lherete - 1'20"3
3 Elvina d'Auvillier F3 2 700m A. Lebourgeois - 1'20"5
4 Esmeralda du Clos F3 2 725m A. Popot - 1'20"2
5 Eve Venesi F3 2 700m J. Leloutre - 1'21"0
6 Enne du Bouillon F3 2 700m S. Hardy - 1'22"7
7 Easy du Caieu F3 2 700m G. Biron - 1'23"6
8 Erikka de Carel F3 2 700m S. Ernault - 1'25"1
D Estelle du Clos F3 2 725m E. Reaud -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 06/07/2017 - 2250 m

06/07/2017 - Enghien Soisy - 2250 m - 40 000€ - Prix de la Place Saint-Augustin - Monté - Corde à gauche - 9 partants

40 000€ - Prix de la Place Saint-Augustin - Monté - Corde à gauche - 9 partants

A été sanctionnée dans le premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Enigma Jet F3 2 250m - David Thomain 1.7 1'16"7 lire

IAprès avoir figuré, a pris le meilleur au bout de la ligne opposée, se montrant facilement la plus forte par la suite.

2 Ellipse Turgot F3 2 250m - Franck Nivard 6.4 1'17"6 lire

Rapidement en bonne position, a été courageuse en diable afin de conserver la deuxième place jusqu'au bout.

3 Elsa de l'Eveche F3 2 250m - Alexandre Angot 16.3 1'17"6 lire

Rapidement en troisième position, a vainement tenté de prendre la deuxième place tout au long de la phase finale.

4 Europa Ohem F3 2 250m - Melvin Kondritz 52.7 1'22"8 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

5 Ecija de Jupilles F3 2 250m - Florian Picot 75.6 1'22"9 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

D Estelle du Clos F3 2 250m - Adrien Lamy 30.5 lire

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Une des animatrices, a été sanctionnée pour allures douteuses en face.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Pierre La Cour 18/06/2017 - 2625 m

18/06/2017 - Saint Pierre La Cour - 2625 m - 10 000€ - Prix Azur Iv - Attelé - Corde à droite - 14 partants

10 000€ - Prix Azur Iv - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elisea du Destin F3 2 600m D. Bonne - TNC
2 Elegante des Caux F3 2 600m J. Bruneau -
3 Espoir du Vif H3 2 625m P. Roulois -
4 Eldo des Landiers H3 2 625m D. Cheradame -
5 Echo Fleuri H3 2 600m F. Bezier -
6 Eliot Dairpet M3 2 625m C. Frecelle -
7 Elusive Lady F3 2 625m P. Tamsin -
8 Etoile du Gers F3 2 600m R.J. Fleury -
9 Elue du Gade F3 2 625m J.F. Senet -
D Estelle du Clos F3 2 625m J. Lebouteiller -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 04/06/2017 - 2400 m

04/06/2017 - Chateaubriant - 2400 m - 11 000€ - Prix de l'Avenir - Attelé - Corde à droite - 14 partants

11 000€ - Prix de l'Avenir - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esperance F3 2 400m T. Duvaldestin - 1'18"4
2 Eliza Bella F3 2 400m A. Kloess - 1'18"6
3 Express de l'Iton H3 2 400m T. De Genouillac - 1'18"6
4 Elboy Star M3 2 400m J.P. Monclin - 1'18"7
5 Easy Draliam F3 2 400m A.F. Donati Marcill - 1'18"8
6 Elvis Berry M3 2 400m D.M. Olivier - 1'18"8
7 Enable Dream M3 2 400m A. Lamy - 1'18"9
8 Etoile de Varville F3 2 400m S.J.L. Tessier - 1'19"2
9 Enara de Triou F3 2 400m D. Ribemont - 1'19"5
D Estelle du Clos F3 2 400m C. Frecelle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Valognes 25/05/2017 - 2500 m

25/05/2017 - Valognes - 2500 m - 12 000€ - Prix Guy Mazeres - Credit Mutuel - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

12 000€ - Prix Guy Mazeres - Credit Mutuel - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Erfoud Valiere M3 2 500m S. Paumard - TNC
2 Eskimo du Vivier M3 2 500m E. Roue-Lecuyer -
3 Enore du Lorault F3 2 500m D. Heon -
4 Elora Terrie F3 2 500m G. Marin -
5 Elliot Quesnot H3 2 500m E. Varin -
6 Ellemarie de Dypp F3 2 500m J. Groizeau -
D Estelle du Clos F3 2 500m M. Maudet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 14/05/2017 - 2375 m

14/05/2017 - Challans - 2375 m - 14 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emile des Racques M3 2 375m E. Raffin - 1'20"3
2 Ellipse And Co F3 2 375m V. Pateau - 1'20"3
3 El Flaco M3 2 375m M. Bezier - 1'20"5
4 Elounda Maza F3 2 375m H. Langlois - 1'20"7
5 El Cantador Phedo M3 2 375m H. Touvais - 1'20"7
6 Estelle du Clos F3 2 375m O. Raffin - 1'20"8
7 Emma du Clos H3 2 375m M. Maudet - 1'21"0
8 Echo du Caieu M3 2 375m T. Lardillier - 1'21"1
9 Eden de Retz M3 2 375m B. Robin - 1'21"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Malo 30/04/2017 - 2950 m

30/04/2017 - Saint Malo - 2950 m - 10 000€ - Prix Andre Desille - Attelé - Corde à droite - 13 partants

10 000€ - Prix Andre Desille - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emone Cruz F3 2 950m C. Bigeon - 1'20"3
2 Earth Victory F3 2 950m E. Dubois - 1'20"5
3 Electra Rocket F3 2 950m N. Roussel - 1'20"6
4 Elegante Cour F3 2 950m A. Desmottes - 1'20"6
5 Enara de Triou F3 2 950m D. Ribemont - 1'21"0
6 Emine Dairpet F3 2 950m L. Bizoux - 1'21"4
7 Estelle du Clos F3 2 950m M. Maudet - 1'21"6
8 Elysea des Bordes F3 2 950m B. Gontier - 1'21"7
9 Earth Of Fire F3 2 950m L.A. Martin - 1'22"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 16/04/2017 - 2600 m

16/04/2017 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 12 000€ - Prix Jean Hilleriteau - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

12 000€ - Prix Jean Hilleriteau - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliot de Mai M3 2 625m Q. Fresneau - TNC
2 Eden Josselyn M3 2 625m C.A. Mary -
3 Eden de l'Iton H3 2 600m T. de Genouillac -
4 Estelle du Clos F3 2 600m O. Raffin -
5 Eugenie du Citrus F3 2 600m C. Henry -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)