Electra Bourbon F8 (FR)

Electra Bourbon
(17) 5a Da 1a 2a 1a 1a 3a Da Da 1a
Electra Bourbon
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"7
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'15''2
    Dernier temps :
Electra Bourbon

Musique

(17) 5a Da 1a 2a 1a 1a 3a Da Da 1a

Performances détaillées

Vincennes 09/12/2017 - 2850 m - Petite piste

09/12/2017 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 48 000€ - Prix de Cancale - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

48 000€ - Prix de Cancale - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Vite aux premiers rangs, a été progressivement dominée dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ella de Mai F3 2 850m Jean Michel Bazire 1.8 1'14"9 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé en face, se montrant la plus forte pour finir.

2 Extra Cadette F3 2 850m Eric Raffin 17.1 1'15"0 lire

Après avoir attendu, a progressé au dernier passage en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Electra Green F3 2 850m Jean Philippe Dubois 37 1'15"0 lire

Après avoir trotté au sein du peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Estancia Love F3 2 850m Matthieu Abrivard 7.9 1'15"1 lire

Vite aux avant-postes, a pris le meilleur dans le tournant final, avant de s'incliner pour finir.

5 Electra Bourbon F3 2 850m David Thomain 6 1'15"2 lire

Vite aux premiers rangs, a été progressivement dominée dans la phase finale.

6 Evasion Mystic F3 2 850m Dominik Cordeau 73 1'15"3 lire

Vite en queue de peloton, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final.

7 Emara du Goutier F3 2 850m Alexandre Abrivard 20.7 1'15"6 lire

A figuré au sein du peloton avant de finir honorablement.

8 Epona du Passage F3 2 850m Aymeric Thomas 93.7 1'15"9 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Eclipse Lucernaise F3 2 850m François Lecanu 118.3 1'17"0 lire

Une des animatrices, a cédé dans le tournant final.

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

A pris le galop dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans le premier kilomètre.

Une des animatrices, a pris le galop en abordant la ligne droite.

Vite en queue de peloton, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée à l'issue du premier kilomètre.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/11/2017 - 2700 m - Grande piste

13/11/2017 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 48 000€ - Prix de Bacqueville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

48 000€ - Prix de Bacqueville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir bien figuré, a cédé pour finir et a été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Effigie Madrik F3 2 700m Léo Abrivard 14.4 1'15"0 lire

Encore en queue de peloton dans le tournant final, a terminé la plus vite pour vaincre dans les dernières battues.

2 Elusive Feeling F3 2 700m Franck Nivard 5.8 1'15"0 lire

Mal partie, a dû progresser en dehors dans la montée, puis a donné un excellent coup de reins pour finir.

3 Erabella Madrik F3 2 700m Jean Pierre Dubois 13.7 1'15"0 lire

Une des animatrices, a pris le meilleur à la distance, avant de s'incliner près du but.

4 Electra Green F3 2 700m Jean Philippe Dubois 32.6 1'15"1 lire

Après avoir trotté au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. ?2212

5 Elena de Piencourt F3 2 700m Yoann Lebourgeois 79.8 1'15"1 lire

Principale animatrice, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

6 Etincelle Destinee F3 2 700m Clément Duvaldestin 69.8 1'15"1 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée dans la ligne droite.

7 Era de Lavadour F3 2 700m Mathieu Auvray 87.2 1'15"2 lire

A gagné quelques rangs pour finir mais sans approcher les premières.

8 Elite du Lys F3 2 700m Eric Raffin 30.6 1'15"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Evasion Mystic F3 2 700m Dominik Cordeau 72.6 1'15"8 lire

N'a pu jouer le moindre rôle utile.

D Electra Bourbon F3 2 700m David Thomain 2.3 lire

Après avoir bien figuré, a cédé pour finir et a été sanctionnée.

Après avoir suivi les animatrices, a cédé dans le tournant final.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Vite aux premiers rangs, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

Jamais menaçante, a pris le galop à la sortie du tournant final.

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 11/10/2017 - 2150 m

11/10/2017 - Enghien Soisy - 2150 m - 42 000€ - Prix du Chateau d'Eau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

42 000€ - Prix du Chateau d'Eau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Après avoir figuré, est venue dominer la situation dans les cent cinquante derniers mètres.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Electra Bourbon F3 4 David Thomain 2.3 1'15"7 lire

Après avoir figuré, est venue dominer la situation dans les cent cinquante derniers mètres.

2 Era de Lavadour F3 2 Mathieu Auvray 51.3 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a très bien conclu pour arracher la deuxième place sur le fil.

3 Elite de Jiel F3 6 Franck Ouvrie 3.8 1'15"9 lire

Après avoir assurée sa mise en jambes, a pris le meilleur en face, avant de coincer pour finir.

4 Extra Light F3 7 Gabriele Gelormini 8.5 1'16"0 lire

Vite aux avant-postes, a progressivement été dominée depuis la sortie du tournant final.

5 Ermine d'Occagnes F3 11 Franck Nivard 9.9 1'16"0 lire

Vite en queue de peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

6 Elevation F3 1 Jean Philippe Monclin 13.3 1'16"3 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.

7 Elizalde Vrie F3 3 Hervé Gilles 49.3 1'16"6 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

8 Erabella Madrik F3 9 José Antonio Hernandez-Navarro 67 1'17"5 lire

Vite fautive, n'a pu jouer ensuite le moindre rôle utile.

9 Extasia Bella F3 8 Léo Abrivard 45.5 1'18"2 lire

Principale animatrice, a cédé dans le tournant final.

A pris le galop au début du dernier kilomètre alors qu'elle était en tête.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 02/10/2017 - 2150 m

02/10/2017 - Enghien Soisy - 2150 m - 40 000€ - Prix de Saulieu - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

40 000€ - Prix de Saulieu - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le meilleur à la sortie du tournant final avant de s'incliner sur le fil.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Extra Cadette F3 4 Eric Raffin 17.5 1'16"4 lire

Après avoir patienté, a terminé la plus vite pour s'imposer aux abords du poteau.

2 Electra Bourbon F3 6 David Thomain 1.8 1'16"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a pris le meilleur à la sortie du tournant final avant de s'incliner sur le fil.

3 Elevation F3 3 Jean Philippe Monclin 15.4 1'16"7 lire

Principale animatrice, a été courageuse pour conserver la troisième place jusqu'au bout.

4 Eloa d'Occagnes F3 9 Juan Melis Macias 65.8 1'16"7 lire

Après une longue course d'attente, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final.

5 Etalia F3 15 Nico D'haenens 25.8 1'17"0 lire

Longtemps en queue de peloton, a joué de malchance dans le tournant final, avant de très bien terminer.

6 Elektra Maza F3 2 Matthieu Abrivard 8 1'17"0 lire

Une des animatrices, a progressivement été dominée dans la phase finale.

7 Extasy d'Ourville F3 14 Hervé Langlois 48.8 1'17"0 lire

Vite aux premiers rangs, a très nettement faibli dans la phase finale.

8 Elegance Express F3 13 Vincent Renault 121.8 1'17"1 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Electra Wind F3 11 Romain Christian Larue 118.8 1'17"2 lire

N'est jamais venue en bonne place.

Après avoir figuré, a très nettement faibli dans la phase finale.

A rapidement été sanctionnée.

A rejoint les animatrices aux tribunes, s'enlevant pour finir en luttant pour les accessits.

A rapidement été sanctionnée.

Jamais menaçante, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 08/09/2017 - 2850 m - Petite piste

08/09/2017 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 35 000€ - Prix Pluton - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

35 000€ - Prix Pluton - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir trotté en retrait, a gagné des rangs au bout de la ligne opposée, avant de se montrer le plus fort pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Electra Bourbon F3 2 850m David Thomain 3.7 1'16"3 lire

Après avoir trotté en retrait, a gagné des rangs au bout de la ligne opposée, avant de se montrer le plus fort pour finir.

2 Elue du Gade F3 2 850m Jean François Senet 74.3 1'16"8 lire

Après avoir trotté au sein du peloton, a su donner un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final.

3 Energy Victory F3 2 850m Emilien Raulline 19.5 1'16"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final.

4 Estrid de Janeiro F3 2 850m Alain Laurent 10 1'17"1 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée par les premières depuis la sortie du dernier tournant.

5 Elmika de Viette F3 2 850m Mathieu Daougabel 49.3 1'17"5 lire

Vite en bonne position, a été courageuse en diable tout au long de la phase finale.

6 Ella Beco F3 2 850m Maxime Bezier 52.2 1'17"7 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

7 Ebene Griff F3 2 850m Mathieu Mottier 22.9 1'18"0 lire

Vite en queue de peloton, a rejoint les animatrices en face puis a marqué le pas pour finir.

8 Easy Pop F3 2 850m Guillaume Beaufils 153 1'18"2 lire

Vite aux avant-postes, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Engie des Carreaux F3 2 850m Benoît Vassard 64.5 1'18"4 lire

Une des animatrices, a cédé dans le tournant final.

Vite en queue de peloton, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Après avoir trotté en retrait, a pris le galop dans le tournant final.

Vite fautive, a été sanctionnée après les tribunes.

A très vite pris le galop.

Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 27/08/2017 - 2875 m

27/08/2017 - Carentan - 2875 m - 13 000€ - Prix Clovis-Yves Pottier - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Clovis-Yves Pottier - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Electra Bourbon F3 2 875m D. Thomain - TNC
2 Etincelle du Parc F3 2 875m J. Bordas -
3 Elysa des Caux F3 2 875m L. Aube -
4 Etoile du Puy F3 2 875m E. Hernot -
5 Eternity Back F3 2 875m C.J. Bigeon -
6 Exuberante F3 2 875m R.C. Larue -
7 Europe Mesloise F3 2 850m P. Belloche -
8 Excesia F3 2 850m A. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 09/08/2017 - 2200 m

09/08/2017 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix Jag de Bellouet - Nadia Et N (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Jag de Bellouet - Nadia Et N (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Egerie de Banville F3 2 200m T. Levesque -
2 Emily de Meljac F3 2 200m A. Dabouis -
3 Electra Bourbon F3 2 200m S. Guarato -
4 Elegante Monique F3 2 200m Y.J. le Bezvoet -
5 Enigma Perrine F3 2 200m L. Guinoiseau -
6 Eclipse du Coq F3 2 200m A.A. Barassin -
7 Elaricha F3 2 200m S. Tessier -
8 Edoline Dairpet F3 2 200m M. Berthelot -
9 Elena des Baux F3 2 200m M. Hue - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 29/07/2017 - 2700 m

29/07/2017 - Graignes - 2700 m - 14 000€ - Px de la Brass Comptoir Grim Agnea Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Px de la Brass Comptoir Grim Agnea Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclipse Saint Bar F3 2 700m L. Guinoiseau - 1'19"1
2 Ella Kalouma F3 2 700m T. Le Beller - 1'19"8
3 Eaubeline du Home F3 2 700m C. Clin - 1'20"0
4 Exotic Star F3 2 700m E. Dubois - 1'20"0
5 Etoile du Coq F3 2 700m G. Coysman - 1'20"1
6 Evia Desbois F3 2 700m D. Gueriel - 1'20"2
7 Elina de Malac F3 2 700m A. Gougeon - 1'20"2
8 Esta Fete Benach F3 2 700m S. Baude - 1'20"9
9 Elite la Mazure F3 2 700m C. Paris - 1'21"9
D Electra Bourbon F3 2 700m G. Delaune -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Francheville 16/07/2017 - 2475 m

16/07/2017 - Francheville - 2475 m - 12 000€ - Prix Groupama - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Groupama - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eveil du Perche H3 2 475m A. Cottard - TNC
2 Ecosse Bleue F3 2 475m T. de Genouillac -
3 Ein Man de Barb H3 2 475m C. Corbineau -
4 Ellipse And Co F3 2 475m B. Carpentier -
5 Elegant Hope H3 2 475m N. Raimbeaux -
6 Eliot Lucaxelo M3 2 475m D.M. Hue -
7 Eldoradonna F3 2 475m G. Nion -
D Electra Bourbon F3 2 475m G. Delaune -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 08/07/2017 - 2150 m

08/07/2017 - Segre - 2150 m - 11 000€ - Prix Sm Incendie (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix Sm Incendie (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Electra Bourbon F3 2 150m G. Delaune - TNC
2 Elisa Girl F3 2 150m Y. Dreux -
3 Envolee de Mai F3 2 150m G. Delacour -
4 Enora Lesmelchen F3 2 150m E. Beauvais -
4 Eugenie de Chenu F3 2 150m S. Brouard -
6 Etoile d'Acadie F3 2 150m P.A. Delacour -
7 Eloanne F3 2 150m M. Fribault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)