Eclair du Bosq H8 (FR)

Eclair du Bosq
(19) Da 9a (18) 0a Da Da Dm Dm Da Da Aa Da Da Da Da Da (17) 0a 4a Da
Eclair du Bosq
  • Propriétaire : J.L. Giot
  • Entraîneur : J.L. Giot
  • Courses courues : 19
  • Victoires : -
  • Gains : 6 110€
  • Réductions kilométriques
  • 1'17"8
    Record Attelé :
  • 1'17"8
    Record Monté :
  • 1'17"9
    Dernier temps :
Eclair du Bosq

Musique

(19) Da 9a (18) 0a Da Da Dm Dm Da Da Aa Da

Performances détaillées

Amiens 24/02/2019 - 2400 m

24/02/2019 - Amiens - 2400 m - 13 000€ - Prix Robert de Wulf (Gr C) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix Robert de Wulf (Gr C) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 El Padrino Noa M5 5 N. d'haenens - 1'16"1
2 Escudo du Rib H5 4 J. Roulland - 1'16"3
3 Easy de Bellande F5 9 P. Houel - 1'16"3
4 Etoile de GinaiDPDP F5 3 P. Pacaud - 1'16"3
5 Easy PopDPDP F5 13 S. Baude - 1'16"4
6 Emotion CordiereDPDP F5 11 P.Y. Verva - 1'16"4
7 Etna de VandelDPDP H5 10 G. Lannoo - 1'16"5
8 Emma d'Amour F5 1 D. Cherbonnel - 1'16"5
9 Eden de Pouline H5 7 M. Verva - 1'16"6
D Eclair du Bosq H5 14 J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 20/01/2019 - 3000 m

20/01/2019 - Chateaubriant - 3000 m - 13 000€ - Prix du Pont Saint-Jean (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

13 000€ - Prix du Pont Saint-Jean (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edito SevenD4D4 H5 3 025m F. Lecanu - 1'18"7
2 Esta de CrennesD4D4 F5 3 025m J.P. Maillard - 1'18"8
3 Enzo de TaloneyD4D4 H5 3 000m L. Laudren - 1'19"5
4 Ecu d'AndDPDP H5 3 000m F. Furet - 1'19"5
5 Elixir Normand H5 3 000m S. Houyvet - 1'19"7
6 Eliot du CoudraiDPDP H5 3 025m O. Potier - 1'19"1
7 Elphie du Marin F5 3 000m P.F. de Grave - 1'19"8
8 Emma A l'OliverieD4D4 F5 3 000m C. Boisnard - 1'20"1
9 Eclair du Bosq H5 3 000m J.L. Giot - 1'21"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 09/12/2018 - 2650 m

09/12/2018 - Bordeaux Le Bouscat - 2650 m - 13 000€ - Prix Yves Jupert (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix Yves Jupert (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emir du Tresor H4 2 650m P. Beileard - 1'17"8
2 Express JimDPDP H4 2 650m N. Martineau - 1'17"8
3 El PequenoD4D4 H4 2 650m R.W. Denechere - 1'17"9
4 Eliano Love H4 2 650m J. Chavatte - 1'18"1
5 Eclat de l'Isop H4 2 650m Y. Hurel - 1'18"1
6 Echo du Vivier M4 2 650m N. Bazire - 1'18"2
7 Eclair BernessardDPDP H4 2 650m M. Riffaud - 1'18"2
0 Eclair du Bosq H4 2 650m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 25/11/2018 - 2400 m

25/11/2018 - Amiens - 2400 m - 13 000€ - Prix Gustave Dufour (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

13 000€ - Prix Gustave Dufour (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Esprit Malin H4 4 P. Houel - 1'19"0
2 Encore SunD4D4 H4 6 H. Grift - 1'19"1
3 Ezechias H4 3 D. Bonne - 1'19"2
4 Etna de VandelDPDP H4 5 D. Thomain - 1'19"3
5 Emilio MazaD4D4 H4 1 P.Y. Verva - 1'19"4
6 Etoile de BeauvoisDPDP F4 7 J. Dave - 1'19"5
7 Escapade de la Vie F4 9 S. Laloum - 1'20"5
8 Enora PauloDPDP F4 11 J. Bethouart - 1'20"7
9 Ella Paloma F4 8 P. Marie - 1'21"4
D Eclair du Bosq H4 10 A. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 12/11/2018 - 2825 m

12/11/2018 - Vire - 2825 m - 12 000€ - Prix Hotel Moderne - Vire Normand (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

12 000€ - Prix Hotel Moderne - Vire Normand (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliak PickenD4D4 H4 2 850m B. Coppens - 1'17"9
2 Eclat Darche H4 2 850m A.P. Schmitt - 1'18"3
3 Everest de MeslayD4D4 H4 2 850m S. Hardy - 1'18"7
4 Elixir BabouD4D4 H4 2 850m N. Perrelle - 1'18"7
5 Epsilon d'Arry H4 2 825m T. De Genouillac - 1'19"5
6 Exploit Cap H4 2 850m G. Lessieu - 1'18"9
7 Etna du DouetilD4D4 H4 2 825m H. Lecot - 1'19"8
8 El MundoDPDP H4 2 850m G.M. Bernier - 1'19"2
9 Eos du Pinaguet H4 2 850m J. Poutrel - 1'19"2
D Eclair du Bosq H4 2 825m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 14/10/2018 - 2700 m

14/10/2018 - Graignes - 2700 m - 15 000€ - Prix de l'Aulnay - Monté - Corde à gauche - 15 partants

15 000€ - Prix de l'Aulnay - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Extreme FarceurDADA H4 2 700m - Y. Lebourgeois - 1'17"9
2 Echo d'OcqueD4D4 H4 2 700m - Mlle C. Le Coz - 1'19"6
3 Eden du HeurtDADA H4 2 725m - G. Joret - 1'18"9
4 ElpickDPDP M4 2 725m - P.C. Jean - 1'19"3
5 Equateur d'AurcyD4D4 H4 2 700m - F. Lagadeuc - 1'20"9
6 El Mundo H4 2 725m - L.M. David - 1'21"7
7 Elouste de Rome H4 2 700m - C. Planchais - 1'23"9
D Eclair du Bosq H4 2 700m - P. Thieulent -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 04/09/2018 - 2675 m

04/09/2018 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 21 000€ - Prix de l'hippodrome Maurice Jan - Monté - Corde à droite - 10 partants

21 000€ - Prix de l'hippodrome Maurice Jan - Monté - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 ElinkineD4D4 H4 2 700m - A. Voisn 30.7 1'16"6
2 Eldo des Landiers H4 2 700m - F. Letonturier 5.4 1'16"6
3 Evasion CasteletsD4D4 F4 2 700m - M. Kondritz 2 1'16"7
4 Elia de la NoemieD4D4 F4 2 675m - F. Guerineau 5.1 1'18"1
5 Espoir de l'Aumoy H4 2 700m - M. Pean 18.7 1'17"5
6 EigerwandDPDP H4 2 675m - L. Jublot 21.3 1'18"3
7 Etnos de Flin H4 2 675m - A. Rebeche 37.6 1'18"3
8 Epona PhilD4D4 F4 2 675m - Mlle O. Herbiniere 26.1 1'20"0
D Eclair du Bosq H4 2 675m - P. Thieulent 71
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 10/08/2018 - 2200 m

10/08/2018 - Agon Coutainville - 2200 m - 15 000€ - Prix Andre Rondeau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix Andre Rondeau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expert Delta H4 2 225m R. Lamy - TNC
2 Esprit FrappeurD4D4 H4 2 225m S. Leclerc -
3 Espoir du CebeD4D4 H4 2 225m C. Corbineau -
4 Edgar ThorisD4D4 H4 2 225m C. Thomain -
5 Emerite Gede H4 2 200m H. Marie -
6 Express de BomoD4D4 H4 2 225m B. Goglin -
7 Elfe PierjiDPDP H4 2 225m F. Coppyn -
8 Epson du Bocage M4 2 200m B. Hardy -
9 Ego d'haufor H4 2 200m T. Calo -
D Eclair du Bosq H4 2 200m A. Roussin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bagnoles De L'Orne 14/07/2018 - 2850 m

14/07/2018 - Bagnoles De L'Orne - 2850 m - 12 000€ - Prix de la Societe des Courses de (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix de la Societe des Courses de (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 ElixirD4D4 H4 2 875m P. Pacaud -
2 Elite Noire Pralin F4 2 850m A. Gilles -
3 Eros de l'Aumoy H4 2 850m A. Lebourgeois -
4 Energie du Tresor F4 2 875m P. Beileard -
5 Eliot CadeDADA H4 2 850m G. Donio - TNC
6 Etoile du Potier F4 2 850m S. Ecalard -
7 Ennis Stone H4 2 850m E. Reaud -
8 Eugene Star H4 2 875m S. Rouxel -
D Eclair du Bosq H4 2 875m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Genets 08/07/2018 - 2625 m

08/07/2018 - Genets - 2625 m - 12 000€ - Prix de la Biscuiterie de la Baie (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix de la Biscuiterie de la Baie (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 ElaraD4D4 F4 2 600m W. Jehanne -
2 Evender Leman H4 2 600m M. Donio -
3 Etoile de Flambeau F4 2 600m F. Lecanu -
4 Expert de GodrelDPDP H4 2 625m S. Tessier -
5 Edison Beauregard H4 2 625m G. Salles -
6 Eleme El Sol F4 2 600m G. Raulline -
7 Ella de Touraine F4 2 600m J. Sauve - TNC
8 Easy Wind H4 2 625m P. Forget -
A Eclair du Bosq H4 2 625m J.W. Hallais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 18/05/2018 - 2400 m

18/05/2018 - Amiens - 2400 m - 14 000€ - Prix Auguste Arson (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

14 000€ - Prix Auguste Arson (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eroik Special H4 11 M. Lemercier 9.9 1'17"0
2 Enjeu du Goutier M4 7 S. Stevens 9.5 1'17"1
3 Eole ChathoDPDP H4 4 L. Verva 8.8 1'17"1
4 Ekland H4 14 A. Pacary 89.4 1'17"1
5 Evita du BocageD4D4 F4 6 H. Lecot 3.2 1'17"1
6 Espoir GemaDPDP H4 5 M. Sassier 6.6 1'17"2
7 Endless Quick H4 12 F. Rochette 118.9 1'17"3
8 Excellence du Nord F4 1 F. Demoutiez 29.7 1'17"6
9 Elue des Roseaux F4 13 M. Hamelin 30.8 1'18"4
D Eclair du Bosq H4 8 J.L. Giot 36
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 29/04/2018 - 2750 m

29/04/2018 - Elbeuf - 2750 m - 13 000€ - Prix Edouard Cartenet (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Edouard Cartenet (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecosse BleueDADA F4 2 775m T. de Genouillac -
2 Ecume de l'ItonDPDP F4 2 775m R. Lamy -
3 Elite Sly F4 2 775m A. Lamy -
4 Elpick M4 2 775m E. Beauvais -
5 Etonnante Nonna F4 2 775m P. Castel -
6 Espoir de Jobi H4 2 775m D. Boudet -
7 Elektra Syga F4 2 750m M. Coignard -
8 Espoir de Simm H4 2 750m J.L.C. Dersoir - TNC
D Eclair du Bosq H4 2 750m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 09/04/2018 - 2700 m

09/04/2018 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Gabriel Huault (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Gabriel Huault (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expresso GoodDPDP M4 2 700m J.F. Popot - 1'17"4
2 Erdeven de Lune H4 2 700m B. Carpentier - 1'17"7
3 Elvis d'Auvillier H4 2 700m S. Rouxel - 1'18"0
4 Eden du Rib H4 2 700m J.L.C. Dersoir - 1'18"1
5 Eveil M4 2 700m S. Baude - 1'18"2
6 Elegant du PontD4D4 H4 2 700m C. Terry - 1'18"7
7 Edito SevenDPDP H4 2 700m N. Raimbeaux - 1'18"8
8 Eclair de Martigny M4 2 700m S. Tessier - 1'19"1
9 Eva Speedhycat F4 2 700m N. Lemetayer - 1'19"7
D Eclair du BosqDPDP H4 2 700m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 11/03/2018 - 2800 m

11/03/2018 - Pontchateau - 2800 m - 13 000€ - Prix Stephane David (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 13 partants

13 000€ - Prix Stephane David (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Extreme Charm M4 2 825m P. Tamsin - 1'19"4
2 Ego de la MortrieD4D4 H4 2 800m S.G. Dupont - 1'20"2
3 Esha Perrine F4 2 800m D. Puniere - 1'20"3
4 Elixir du LupinDADA H4 2 825m A. Barrier - 1'19"7
5 Elvira Sautonne F4 2 800m P. Martin - 1'20"6
6 Epona Dairpet F4 2 800m P. Deroyand - 1'20"7
7 Elton des EpinesDADA H4 2 800m D. Lizee - 1'20"8
8 El Azizia F4 2 800m F. Leblond Maro - 1'21"1
9 Evista Bar F4 2 800m S. Le Cerf - 1'21"2
D Eclair du Bosq H4 2 800m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 25/02/2018 - 2700 m

25/02/2018 - Graignes - 2700 m - 15 000€ - Prix Gustave Gassion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Gustave Gassion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edition MazaDPDP F4 2 700m S. Ernault - 1'17"5
2 Espagna SportD4D4 F4 2 700m G. Andreu - 1'17"7
3 Engel M4 2 700m V. Viel - 1'17"8
4 Easy de la CriereDPDP F4 2 700m F. Lagadeuc - 1'18"0
5 Enjeu MontavalDPDP H4 2 700m M. Coignard - 1'18"4
6 Europa d'Am F4 2 700m F. Provost - 1'19"0
7 Espoir des Ventes H4 2 725m S. Tribourdeau - 1'20"8
D Eclair du Bosq H4 2 725m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 04/12/2017 - 2700 m

04/12/2017 - Le Croise Laroche - 2700 m - 15 000€ - Prix de Kuurne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix de Kuurne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eddy d'Occagnes M3 3 J. Raffestin - 1'16"5
2 Eclair de Duffel H3 8 C. Martens - 1'16"6
3 Ezigor Nathanpi H3 6 L. Verva - 1'16"7
4 Elixir de Segries H3 14 J. Niskanen - 1'16"8
5 Express Dream H3 2 M. Huygens - 1'16"9
6 Ecrin de Grimoult H3 15 M. Verva - 1'17"0
7 Elu d'Ali H3 7 P. Masschaele - 1'17"2
8 Emile du Var M3 5 F. Lecanu - 1'17"3
9 Eurysthee H3 4 F. Ouvrie - 1'18"0
0 Eclair du Bosq H3 9 J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 11/11/2017 - 2350 m

11/11/2017 - Angers - 2350 m - 14 000€ - Prix de la Tessonniere (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - SOUPLE - 16 partants

14 000€ - Prix de la Tessonniere (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Eldorado de Loiron M3 4 L. Guinoiseau - 1'17"3
2 Eclat de Beylev M3 6 J. Leroulley - 1'18"1
3 Essence Bleue F3 10 J.P. Mary - 1'18"4
4 El Tresor H3 3 Mlle L. Darlay - 1'18"6
4 Eclair du Bosq H3 12 J.L. Giot - 1'18"6
6 Eden des Hayes H3 16 M.G. Baron - 1'18"8
7 Elboy Star M3 13 J.P. Monclin - 1'19"2
8 Emir Gloria H3 11 F. Prioul - 1'20"0
9 Espoir Fleuri H3 7 F. Bezier - 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 30/10/2017 - 2700 m

30/10/2017 - Le Croise Laroche - 2700 m - 15 000€ - Prix Pmu Au Gain Nain - Guesnain (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

15 000€ - Prix Pmu Au Gain Nain - Guesnain (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Etoile de Sia F3 2 G.A. Pou Pou - 1'16"2
2 Eau Vive du Banney F3 6 J. Van Den Putte Jr - 1'16"5
3 Ezigor Nathanpi H3 4 L. Verva - 1'17"1
4 Engel M3 11 V. Viel - 1'17"7
5 Excellence du Nord F3 7 F. Demoutiez - 1'18"8
6 Estrellita de l'Aa F3 9 C. Drancourt - 1'19"0
7 Effeta de Bec F3 10 C. Heot - 1'23"8
D Eclair du Bosq H3 3 J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 16/10/2017 - 2700 m

16/10/2017 - Le Croise Laroche - 2700 m - 15 000€ - Prix de la Citadelle (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

15 000€ - Prix de la Citadelle (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Enzo Slipper M3 9 L. Cannaert - 1'17"6
2 Enjoy Marancourt H3 14 F. Ouvrie - 1'17"7
3 Elitist Game H3 5 E. Devenne - 1'17"8
4 Eclair du Bosq H3 1 J.L. Giot - 1'17"8
5 Eva d'Arcy F3 4 P. Rouer - 1'17"9
6 Extase d'Eurvad F3 6 F. Giard - 1'17"9
7 Etamine F3 2 T. Lamare - 1'18"0
8 Eleazar du Nord M3 15 S. Meiresonne - 1'18"1
9 Euridis des Vez H3 12 C. Raimbaud - 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 07/10/2017 - 2400 m

07/10/2017 - Amiens - 2400 m - 15 000€ - Prix Geovision (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

15 000€ - Prix Geovision (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Elgino M3 13 S. Levoy - 1'18"3
2 Eclair du Bosq H3 14 J.L. Giot - 1'18"5
3 Easy des Flics H3 1 J. Koubiche - 1'18"9
4 Eglantine Obell F3 5 V. Boulogne - 1'19"1
5 Eros du Goutier M3 9 F. Ouvrie - 1'19"2
6 Enjoy de Wiz H3 2 F. Chartier - 1'19"4
7 Enakosa du Mans F3 8 M. Bouchez - 1'19"6
8 Eldoradonna F3 12 G. Nion - 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 03/09/2017 - 2675 m

03/09/2017 - Alencon - 2675 m - 11 000€ - Prix M.M.A. Sergent-Lanquetin (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix M.M.A. Sergent-Lanquetin (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epicure Mabri H3 2 675m P. Houel - TNC
2 Eros d'Is M3 2 675m D. Pieters -
3 Egee Quesnot F3 2 675m W. Michel -
4 Espion Jaune H3 2 675m C. Clin -
5 Extase du Boulay F3 2 675m J. Cateline -
6 Eglantine d'Airou F3 2 675m X. Barrois -
7 Emee des Gossets F3 2 675m F. Nivard -
8 Etil de Crennes M3 2 675m J. Boulaire -
9 Escale du Relais F3 2 675m E. Szirmay -
D Eclair du Bosq H3 2 675m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 01/09/2017 - 2875 m

01/09/2017 - Laval - 2875 m - 13 000€ - Prix des Sables d'Olonne (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix des Sables d'Olonne (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emir de Chenu M3 2 875m P. Pellerot - 1'18"8
2 Elza Treli F3 2 875m C. Delaunai - 1'18"8
3 Embleme de l'Iton H3 2 875m T. De Genouillac - 1'18"8
4 Elina d'Atout F3 2 875m M.J. Chevalier - 1'19"1
5 Elvis Madji H3 2 875m C. Godard - 1'19"3
6 Express Novo H3 2 875m M. Grolier - 1'19"3
7 Eclair du Bosq H3 2 875m J.L. Giot - 1'19"5
8 Ebene Ar Carac F3 2 875m V. Gouin - 1'19"5
9 Edy du Pommereux H3 2 875m S. Baude - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 12/08/2017 - 2700 m

12/08/2017 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix d'herouville Saint Clair - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

13 000€ - Prix d'herouville Saint Clair - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emiliano Zapata M3 2 700m S. Ernault - 1'17"3
2 Electric Blue H3 2 700m L. Peschet - 1'17"4
3 Emir Speedhycat H3 2 700m P. Fossard - 1'17"4
4 Espoir de Jobi H3 2 700m F. Lecanu - 1'17"5
5 Eclat Doedvic H3 2 700m A. Pacary - 1'17"7
6 Eden du Garden H3 2 700m L.M. David - 1'17"9
D Eclair du Bosq H3 2 700m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sainte Marie Du Monts 30/07/2017 - 2425 m

30/07/2017 - Sainte Marie Du Monts - 2425 m - 10 000€ - Super U Biscuiterie Ste Mere Eglise Gr A - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

10 000€ - Super U Biscuiterie Ste Mere Eglise Gr A - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Expert Delta H3 2 425m A. le Courtois -
2 Exces de Blary M3 2 425m E. le Beller -
3 Espion des Caux H3 2 425m R. Lamy -
4 Ecu du Parc H3 2 425m G.M. Bernier - TNC
5 Esprit des Baux H3 2 425m D.M. Hue -
6 Eclat de Beylev M3 2 425m C. Cuiller -
7 Elector du Bocage H3 2 425m A. Lamy -
8 Eclair du Bosq H3 2 425m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 17/03/2017 - 2225 m

17/03/2017 - Mauquenchy - 2225 m - 13 000€ - Prix Ushiro Gwen (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Ushiro Gwen (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etincelle Sun F3 2 225m T. Le Beller - 1'17"7
2 Elise d'herinne F3 2 225m C. Criado - 1'17"9
3 Emilio Ceijy M3 2 225m G. Gelormini - 1'18"0
4 Eole du Faucon M3 2 225m A. Garandeau - 1'18"2
5 Edward Prince H3 2 225m J.E. Le Bec - 1'18"5
6 Extra Cool Baby H3 2 225m S. Leblond - 1'18"5
7 Espoir de Fleury H3 2 225m J.C. Piton - 1'18"6
8 Etoile Victory F3 2 225m F. Giard - 1'18"7
9 Extra Smart M3 2 225m L. Verva - 1'21"5
D Eclair du Bosq H3 2 225m J.L. Giot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)