Exil d'Erevan H8 (FR)

Exil d'Erevan
6a 3a 1a 5a 5a (21) 0a 1a 4a 1a 7a 8a 5a 3a 7a 1a 2a 6a 2a
Exil d'Erevan
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"4
    Record Attelé :
  • 1'16"4
    Record Monté :
  • 1'14"9
    Dernier temps :
Exil d'Erevan

Musique

6a 3a 1a 5a 5a (21) 0a 1a 4a 1a 7a 8a 5a

Performances détaillées

Le Neubourg 25/06/2022 - 3000 m

25/06/2022 - Le Neubourg - 3000 m - Course Amateur - 5 000€ - Prix Moet Et Chandon - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course Amateur - 5 000€ - Prix Moet Et Chandon - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galeo de CigneD4D4 H6 3 000m O. Fontes de Aguiar - TNC
2 Guide ImperialD4D4 H6 3 025m A. Renault -
3 Grand Palais H6 3 000m F. Pithon -
4 Filou de Pam H7 3 025m T. Vallette -
5 Gibson TrembladaisD4D4 H6 3 025m D. Barthelemy -
6 Exil d'ErevanD4D4 H8 3 025m M. Trihollet -
7 Gang Of New YorkD4D4 H6 3 025m D. Goudigan -
8 Gelinotte DairpetDPDP F6 3 000m S. Dewulf -
9 Flash ValmontD4D4 H7 3 025m V. Grelin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Arras 06/06/2022 - 2900 m

06/06/2022 - Arras - 2900 m - Course Amateur - 5 000€ - Prix Concession Toyota - Fg Automobile A - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Course Amateur - 5 000€ - Prix Concession Toyota - Fg Automobile A - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fairplay du Vivier H7 2 925m M. Palmieri - TNC
2 Fanjo des PresDADA H7 2 900m J. Gorain -
3 Exil d'ErevanD4D4 H8 2 900m M. Trihollet -
4 Elle Danover F8 2 900m B. Madeline -
5 Duena Keryvon F9 2 925m J.M. Lesne -
6 Fanny de Guinette F7 2 900m M. Seoane-Gil -
7 Etoile du Puy F8 2 925m L. de Neve -
8 Euro MakerD4D4 M8 2 925m D. Mahieu -
9 Foxtrot des Bordes H7 2 900m D. Lepere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dozule 26/05/2022 - 2900 m

26/05/2022 - Dozule - 2900 m - Course Amateur - 5 000€ - Prix Andre Essartial - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Course Amateur - 5 000€ - Prix Andre Essartial - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H8 2 900m M. Trihollet - TNC
2 Ferrari SoyerDADA F7 2 875m E. Goetz -
3 Fusee DigeoD4D4 F7 2 900m H. Lenault -
4 Euro Beco H8 2 925m J. Laville -
5 Falbala d'Escrit F7 2 925m A. Renault -
6 Gang Of New York H6 2 875m P. Jeanne -
7 Eishiro Dem's H8 2 925m E. Nicolaysen -
8 Embomeuse d'Etoile F8 2 875m P. Cavanie -
9 Exocet du Start H8 2 900m C. Chazal -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 11/05/2022 - 2800 m

11/05/2022 - Chartres - 2800 m - Course Amateur - 6 000€ - Prix Tour d'Eure Et Loir - Hommage A Cl. - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Course Amateur - 6 000€ - Prix Tour d'Eure Et Loir - Hommage A Cl. - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diva du CherisayD4D4 F9 2 825m M. Corbin 5.5 1'15"1
2 Furie des IlesD4D4 F7 2 800m D. Lefranc 10 1'15"8
3 Ebenito d'Aurcy H8 2 825m Mlle A. Renaudin 7.2 1'15"4
4 Gaule Romaine F6 2 825m S. Campain 17 1'15"7
5 Exil d'ErevanD4D4 H8 2 800m G. Poree 24 1'17"2
6 Excelsior Sautonne H8 2 800m C. Diger 117 1'17"7
7 Go Fast de VainsDP/PADP/PA H6 2 800m F. Chapdelaine 3.1 1'17"9
8 Fil RougeD4D4 H7 2 800m S. Laboutique 16 1'18"2
9 Fakir du Milan H7 2 800m Mlle D. Bercher 99 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 18/04/2022 - 3125 m

18/04/2022 - Ranes - 3125 m - 5 000€ - Prix du Perche - Attelé - Corde à droite - 14 partants

5 000€ - Prix du Perche - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eddy d'OccagnesD4D4 H8 3 150m T. Kantela - TNC
2 Furious LocoDPDP H7 3 150m F.A. Wartel -
3 Fusain du Rib H7 3 125m S. Dersoir -
4 Fatal HauforDPDP H7 3 125m S. Dewulf -
5 Exil d'ErevanD4D4 H8 3 125m M. Trihollet -
6 Eoulie du Bourg F8 3 150m J. Lemonnier -
7 Edison CeijyDPDP H8 3 150m D. Lefranc -
8 Enfin GraveD4D4 H8 3 150m D. Charruau -
9 Gulliver des BoisDADA H6 3 125m E. Berthomier-Charles -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2021 - 2625 m

01/11/2021 - Cherbourg - 2625 m - 5 000€ - Prix de la Toussaint - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix de la Toussaint - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eternel AmourDPDP H7 2 650m T. Vallette - 1'18"1
2 Ebenito d'Aurcy H7 2 650m Mlle A. Renaudin - 1'18"3
3 Email de l'ItonD4D4 H7 2 650m R. Carel - 1'18"3
4 Exotic PassionDPDP F7 2 625m A. Pejus - 1'19"3
5 Eros du Rib H7 2 625m P. Pellerin - 1'19"5
6 Carlos de GodissonD4D4 H9 2 650m C. Sorieux - 1'18"8
7 Exploit Cap H7 2 625m B. Pellan - 1'19"6
8 Eristoff GoldD4D4 H7 2 650m Mme M. Goetz - 1'18"9
9 Fleur de Garde F6 2 625m D. Lefranc - 1'20"1
0 Exil d'ErevanDADA H7 2 625m Mlle M. Trihollet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 10/10/2021 - 2625 m

10/10/2021 - Cherbourg - 2625 m - 5 000€ - Px Restaurant le Detour St Vaast la Houg - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Px Restaurant le Detour St Vaast la Houg - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 625m Mlle M. Trihollet - 1'16"4
2 First d'AlouetteD4D4 H6 2 625m C.J. Morin - 1'16"4
3 Fizz Saint GermainDP/PADP/PA F6 2 625m F. Durville - 1'16"5
4 Falencio H6 2 625m J.P. Simon - 1'16"5
5 Classica Musica F9 2 650m P. Quesnel - 1'15"9
6 Ermine du Lude F7 2 650m A. Lair - 1'15"9
7 Dakota de Plomb M8 2 650m B. Chevillard - 1'15"9
8 Duc d'Arry H8 2 625m B. Lebey - 1'16"7
9 Diane SoyerD4D4 F8 2 650m G. Favris - 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 18/09/2021 - 2600 m

18/09/2021 - Le Touquet - 2600 m - 5 000€ - Prix de la Cote d'Opale - Attelé - Corde à droite - 11 partants

5 000€ - Prix de la Cote d'Opale - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Duena Keryvon F8 2 625m J.M. Lesne - 1'22"2
2 Etoile des BrouetsD4D4 F7 2 625m A. Daulier - 1'22"5
3 Edream du CoudrayD4D4 H7 2 600m F. Lenault - 1'23"5
4 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 600m M. Trihollet - 1'23"5
5 Eclair de MartignyD4D4 H7 2 600m F. Robin - 1'23"7
6 Etoile de BeauvoisD4D4 F7 2 600m V. Henon - 1'23"9
7 Elixir de LaraD4D4 H7 2 600m L. Lefebvre - 1'23"9
8 Dakota de DigeonDADA H8 2 625m J.Y. Descamps - 1'23"5
9 Diamantidis Tit H8 2 600m P. Guinard - 1'24"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 29/08/2021 - 2800 m

29/08/2021 - Moulins La Marche - 2800 m - 4 000€ - Prix "le Gentleman d'Epsom" - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

4 000€ - Prix "le Gentleman d'Epsom" - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 800m M. Trihollet - TNC
2 Carlos de GodissonD4D4 H9 2 825m C. Sorieux -
3 Ecrin de Grimoult H7 2 800m E. le Prevost -
4 CesarioDPDP H9 2 825m O.M. Palierne -
5 Eddy d'OccagnesD4D4 H7 2 825m T. Kantela -
6 Cybele de Meslay F9 2 825m P. Simeon -
7 Chanelle de GinaiDPDP F9 2 825m M. Plassais -
8 DarrasD4D4 H8 2 800m E. Puniere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bacqueville En Caux 08/08/2021 - 2550 m

08/08/2021 - Bacqueville En Caux - 2550 m - 13 000€ - Prix de la Ville de Bacqueville-En-Caux - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de la Ville de Bacqueville-En-Caux - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash de Fromentel H6 2 550m D. Ganne -
2 Exotic PassionDPDP F7 2 550m R. Gougeon -
3 Fakir du VallonD4D4 M6 2 550m P. Ternisien -
4 Eole DesboisD4D4 H7 2 550m A. Tabu -
5 Emeraude Jiji F7 2 575m F. Desmigneux -
6 Erquy du Pilet H7 2 550m L. Labbe - TNC
7 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 550m A. Trihollet -
8 Fairplay ForeverD4D4 H6 2 575m B. Marie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 29/07/2021 - 2700 m

29/07/2021 - Graignes - 2700 m - 5 000€ - Prix Marie Thereze - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

5 000€ - Prix Marie Thereze - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Easy BusinessD4D4 H7 2 700m J.P. Bazire - 1'17"9
2 Ecrin de Grimoult H7 2 700m Mlle E. Le Prevost - 1'18"1
3 Classica Musica F9 2 725m P. Quesnel - 1'17"5
4 Dolvic de Gilly H8 2 700m J.F. Hugues - 1'18"3
5 Caprice de Star H9 2 725m S. Anglay - 1'17"7
6 Dalton d'Ebane H8 2 725m A. Lescalier - 1'17"7
7 Diamant des Yedrag H8 2 700m S. Campain - 1'18"4
8 Exil d'ErevanPAPA H7 2 700m Mlle M. Trihollet - 1'18"5
9 Espoir Venesi H7 2 725m D. Avenel - 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 18/07/2021 - 2800 m

18/07/2021 - Bernay - 2800 m - 5 000€ - Prix Midi Auto 27 Peugeot - Bernay - Attelé - Corde à droite - 12 partants

5 000€ - Prix Midi Auto 27 Peugeot - Bernay - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FederovkaDPDP F6 2 800m E. Berthomier-Charles -
2 Elmio du Pac H7 2 800m R. Biron -
3 Foxtrot des Bordes H6 2 800m D. Lepere -
4 Flore PhilD4D4 F6 2 800m J. Lapierre -
5 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 800m Mlle M. Trihollet -
6 Filou d'ArquenayD4D4 H6 2 800m R. Carel -
7 Elixir de LaraD4D4 H7 2 800m G.J. Lefebvre -
8 Fairplay Forever H6 2 825m Y. Herrot -
9 Elisa d'Amour F7 2 800m L.P. Lesouef - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 26/06/2021 - 2700 m

26/06/2021 - Thouars - 2700 m - 4 000€ - Grand Prix Marcel Morin - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Grand Prix Marcel Morin - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EmbiezDPDP H7 2 725m C. Baty -
2 Furie des Iles F6 2 700m D. Lefranc -
3 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 700m M. Trihollet -
4 Diamant du DerbyDPDP H8 2 700m A. Trouve -
5 DitoD4D4 H8 2 700m R. Berthelot -
6 Django Galbe H8 2 725m J.M. Jarry -
7 Ecume de l'Iton F7 2 725m M. Demota -
8 Diana Jarzeenne F8 2 725m J. Verron -
9 Filou Gaudiniere H6 2 700m F. Pithon - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 30/05/2021 - 2625 m

30/05/2021 - Saint Omer - 2625 m - 5 000€ - Prix Marc Rivenet - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

5 000€ - Prix Marc Rivenet - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enigme F7 2 625m P. Van Pollaert - 1'18"2
2 Eblack Berry H7 2 625m B. Demoulin - 1'18"4
3 Cyr de Coquerie H9 2 650m T. Huchede - 1'17"8
4 Eclipse de MorganeDPDP F7 2 625m J. Mouchard - 1'18"6
5 Exotic JetD4D4 H7 2 650m M. Ver Hulst - 1'18"0
6 Emir du Mexique H7 2 650m J.M. Lesne - 1'18"0
7 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 625m M. Trihollet - 1'19"1
8 Dragster H8 2 625m Y. Gargiulo - 1'20"0
9 Dorenzo du HoulbetD4D4 H8 2 650m R. Lhomme - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Neubourg 24/05/2021 - 3000 m

24/05/2021 - Le Neubourg - 3000 m - 4 000€ - Prix du Cours Saint-Paul - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

4 000€ - Prix du Cours Saint-Paul - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H7 3 000m M. Trihollet -
2 Ellipse TurgotDPDP F7 3 025m S. Dewulf -
3 Eristoff GoldDPDP H7 3 000m M. Goetz -
4 Diamant du DerbyD4D4 H8 3 000m A. Trouve -
5 Elisa d'Amour F7 3 000m L.P. Lesouef -
6 Eagle BestDADA H7 3 000m G. Rochna Dumont - TNC
7 Diva de Chambray F8 3 025m N. Enault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Valognes 13/05/2021 - 2500 m

13/05/2021 - Valognes - 2500 m - 4 000€ - Prix Auguste Lahaye - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

4 000€ - Prix Auguste Lahaye - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fierte de ChangeD4D4 F6 2 500m A. Beaucamp -
2 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 500m M. Trihollet -
3 Eclope du Guelier H7 2 525m B. Carre -
4 Eloise du Jour F7 2 500m F. Robin -
5 Fair Play des IlesD4D4 H6 2 500m N. Lecerf - TNC
6 Daguet d'OmblaisD4D4 H8 2 525m M. Collin -
7 Fantasia Ranaise F6 2 500m G. Gilles -
8 Fructueux H6 2 525m L. Lefrancois -
9 Folia du GlanonDPDP F6 2 500m E. Nicolaysen -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 01/05/2021 - 2625 m

01/05/2021 - Saint Omer - 2625 m - 5 000€ - Prix S.A.R.L.J. Delattre Tp - Elnes - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

5 000€ - Prix S.A.R.L.J. Delattre Tp - Elnes - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fredo des VeysDPDP H6 2 625m D. Avenel - TNC
2 Etre MeriteD4D4 H7 2 650m C. Bridault -
3 Elfe du Chatault H7 2 625m K. Galle -
4 Epopee du DouetD4D4 F7 2 650m C.M. Duval -
5 Forever's Fella M6 2 650m E. Souloy -
6 Exil d'ErevanDADA H7 2 625m M. Trihollet -
7 Eagle Best H7 2 625m G. Rochna Dumont -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 18/04/2021 - 2625 m

18/04/2021 - Saint Omer - 2625 m - 5 000€ - Prix Pierre Gorain - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix Pierre Gorain - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El Messie JorocoDPDP H7 2 625m A. Pejus - TNC
2 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 625m M. Trihollet -
3 Emeraude VebeD4D4 F7 2 650m J.C. Louche -
4 Don du Ciel H8 2 650m T. Levasseur -
5 Denver Haufor H8 2 625m B. Schwartz -
6 Divine des Champs F8 2 625m F.M. Roussel -
7 El Primo PocoD4D4 H7 2 625m L. Rivenet -
8 Creon de la BesvreDPDP H9 2 650m J. Gorain -
9 Evidencia F7 2 625m Y. Desmet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 17/01/2021 - 2850 m

17/01/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 5 000€ - Prix de la Valerianelle Dentee - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix de la Valerianelle Dentee - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Forever's Fella M6 2 875m E. Souloy - 1'17"6
2 Chanelle de GinaiD4D4 F9 2 875m M. Plassais - 1'17"7
3 Daguet d'Omblais H8 2 875m M. Collin - 1'17"9
4 First DestinD4D4 H6 2 875m L.G. Cohen - 1'18"0
5 Elite de PenguenDPDP F7 2 850m C. Laville - 1'19"0
6 Foryou de la Moire H6 2 850m M. Corbin - 1'19"0
7 Espoir DivinD4D4 H7 2 850m A. Manta - 1'19"0
8 Dream MakerDPDP H8 2 875m D. Lefranc - 1'18"5
9 Exil d'ErevanD4D4 H7 2 850m M. Trihollet - 1'19"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 27/11/2020 - 2850 m

27/11/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 18 000€ - Prix de la Societe des Courses de Gourna - Monté - Corde à gauche - 14 partants

18 000€ - Prix de la Societe des Courses de Gourna - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Filou du CaieuD4D4 H5 2 850m - J. Balu 10 1'14"9
2 Follow JosselynD4D4 H5 2 850m - F. Guerineau 6 1'15"0
3 Fighter Kiss H5 2 850m - P.P. Ploquin 7 1'15"4
4 Fanfan du LupinDPDP H5 2 850m - A. Wiels 7.1 1'15"6
5 Folie d'OrelD4D4 F5 2 850m - Mlle E. Desmigneux 8.5 1'15"8
6 Ecrin de MeslayD4D4 H6 2 875m - M. Bacsich 10 1'15"2
7 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 850m - M. Grumetz 62 1'16"8
8 First du Ronceret M5 2 875m - Mme L. Thoraval 87 1'18"5
9 Eden de VauvertD4D4 H6 2 850m - A. Collette 49 1'21"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2020 - 2625 m

01/11/2020 - Cherbourg - 2625 m - 4 500€ - Prix Champagne Robert-Noris Et Fille - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 500€ - Prix Champagne Robert-Noris Et Fille - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eagle BestD4D4 H6 2 625m G. Rochna Dumont - 1'17"9
2 Eristoff Gold H6 2 625m M. Goetz - 1'17"9
3 Equin de Gravel H6 2 625m J.M. Jarry - 1'18"1
4 Classica Musica F8 2 650m P. Quesnel - 1'18"0
5 Banco Etoiles H9 2 650m L. Lahaye - 1'18"1
6 Elfe de l'Iton H6 2 625m J. Renault - 1'19"0
7 Beowulf d'Olyquer H9 2 650m M. Bougault - 1'18"3
8 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 625m M. Trihollet - 1'19"5
9 Cedre des VauchauxD4D4 H8 2 650m P. Defourneaux - 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nuille Sur Vicoin 12/10/2020 - 3875 m

12/10/2020 - Nuille Sur Vicoin - 3875 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Carlos de GodissonD4D4 H8 3 925m C. Sorieux -
2 Caporal de LarreD4D4 H8 3 925m D. Barre -
3 Exil d'ErevanD4D4 H6 3 875m Mlle M. Trihollet - TNC
4 Black SkyD4D4 H9 3 925m F. Pithon -
5 Beowulf d'OlyquerD4D4 H9 3 925m M. Bougault -
6 Ecrin de Grimoult H6 3 875m Mlle E. Le Prevost -
7 Cyane de FaverolD4D4 F8 3 900m F. Chartier -
8 Daguet d'Omblais H7 3 900m M. Collin -
9 Carlos du GarabinD4D4 H8 3 900m D. Charruau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 05/09/2020 - 2525 m

05/09/2020 - Les Andelys - 2525 m - 3 000€ - Prix President Societe Courses Andelys - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

3 000€ - Prix President Societe Courses Andelys - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envieux H6 2 550m P. Garreau -
2 Darline Mourotaise F7 2 550m E. Raulline -
3 Dream de FajeDPDP H7 2 525m M. Plassais -
4 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 525m M. Trihollet -
5 Daphnie de RiviereDPDP F7 2 525m S. Dewulf - TNC
6 Eucalyptus du Mont H6 2 550m J.P. Bazire -
7 Cela Dit du BoulayD4D4 H8 2 525m M. Tabu -
8 Elixir de LaraDADA H6 2 525m G.J. Lefebvre -
9 Comanchero Beach H8 2 525m Y. Rouille -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Chartre Sur Le Loir 09/08/2020 - 2900 m

09/08/2020 - La Chartre Sur Le Loir - 2900 m - 4 000€ - Prix de la Vallee du Loir - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

4 000€ - Prix de la Vallee du Loir - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 900m M. Trihollet - TNC
2 Domfront M7 2 900m P. Hergno -
3 Eristoff Gold H6 2 900m M. Goetz -
4 Datalie du Derby F7 2 925m A. Chretien -
5 Eyole Chaleonnaise F6 2 900m I. Jublot -
6 Darlynn PonceletDPDP F7 2 900m L.J. Martin -
7 Cocktail de BrionD4D4 H8 2 925m A. Touron -
8 Criollo d'Omblais H8 2 925m H. Vivant -
9 Cibeline F8 2 925m S. Ringler -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 02/08/2020 - 2550 m

02/08/2020 - Dieppe - 2550 m - 4 000€ - Prix Bethencourt - Attelé - Corde à droite - 13 partants

4 000€ - Prix Bethencourt - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diane du PalaisD4D4 F7 2 575m P. Divare - TNC
2 Easy Jump DoherD4D4 H6 2 550m J.F. Pointeau -
3 Diwan Loriette H7 2 550m N. Godey -
4 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 550m Mlle M. Trihollet -
5 Echo de MitchD4D4 H6 2 550m Mlle D. Bercher -
6 DiragoraD4D4 F7 2 550m D. Dieudegard -
7 Demon de la BesvreD4D4 H7 2 575m C. Laville -
8 Dream de FajeDPDP H7 2 550m E. Grima -
9 Dune SautreuilD4D4 F7 2 575m R. Radoux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 12/07/2020 - 2850 m

12/07/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 11 000€ - Prix de Cuy Saint Fiacre - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

11 000€ - Prix de Cuy Saint Fiacre - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elvis du PalaisD4D4 H6 2 850m P.E. Collard - 1'17"7
2 Elboy StarDPDP H6 2 850m M. Bazire - 1'17"7
3 ElginoDADA H6 2 875m J. Gaignoux - 1'17"1
4 Excelebration H6 2 875m L. Gelormini - 1'17"2
5 En Choeur Ferfay H6 2 875m A. de Vaugiraud - 1'17"2
6 Ebony StarD4D4 F6 2 850m M. Taisne - 1'17"9
7 Eros des BordesDADA H6 2 850m A. Blanche - 1'18"0
8 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 850m L.J. Legros - 1'18"0
9 EzioDPDP H6 2 850m E. Douaneau - 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 28/06/2020 - 2850 m

28/06/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 4 000€ - Prix Courez Aux Courses - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix Courez Aux Courses - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diego de Miennais H7 2 875m A. Pejus - 1'15"5
2 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 850m M. Trihollet - 1'16"4
3 Daisy du Clos F7 2 875m F. Robin - 1'15"8
4 Divin du Mont H7 2 875m L.E. Barassin - 1'15"8
5 Extra LeoD4D4 H6 2 850m P. Desprez - 1'17"1
6 Creole d'Avignere F8 2 875m S. Levasseur - 1'17"0
7 Dariana StartD4D4 F7 2 850m T. Huchede - 1'17"9
8 Daktari Jiel H7 2 850m L. Rivenet - 1'18"4
9 Colonel BlackD4D4 H8 2 875m P. Divare - 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 07/06/2020 - 2825 m

07/06/2020 - Vire - 2825 m - 4 000€ - Prix de Saint-Pois - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix de Saint-Pois - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 825m M. Trihollet - 1'18"1
2 Charly du DerbyDPDP H8 2 850m J. Lapierre - 1'18"1
3 Diamant Nonantais H7 2 850m A.J. Gauchet - 1'18"1
4 Clery Dairpet H8 2 850m J.C. Georges - 1'18"2
5 Dolvic de Gilly H7 2 825m J.F. Hugues - 1'19"0
6 Draco des Peria H7 2 825m D. Bercher - 1'19"2
7 Elite de PenguenDPDP F6 2 825m C. Laville - 1'19"4
8 Cristal Gede H8 2 850m T. Rebuffe - 1'19"1
9 Eole Vasani H6 2 825m S. Anglay - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Machecoul 27/10/2019 - 2700 m

27/10/2019 - Machecoul - 2700 m - 14 000€ - Prix de la Communaute de Communes - Attelé - Corde à gauche - LOURD - 16 partants

14 000€ - Prix de la Communaute de Communes - Attelé - Corde à gauche - LOURD - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ermano BelloDPDP H5 2 725m A. Wiels - 1'16"6
2 Echo de Star H5 2 725m T. Touchard - 1'16"6
3 Egida Somolli F5 2 725m M. Dudouit - 1'16"8
4 Espoir du Seuret H5 2 700m D. Vallee - 1'17"6
5 Elegant de TessD4D4 H5 2 725m J.P. Monclin - 1'17"3
6 Evresto H5 2 725m P. Joly - 1'17"3
7 Easy BusinessD4D4 H5 2 700m L. Leneveu - 1'18"2
8 EnvieuxDPDP H5 2 725m J. Dubois - 1'17"9
9 Easy Jump DoherDPDP H5 2 700m N. Dromigny - 1'18"8
0 Exil d'ErevanD4D4 H5 2 700m A. Trihollet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nuille Sur Vicoin 07/10/2019 - 2850 m

07/10/2019 - Nuille Sur Vicoin - 2850 m - 13 000€ - Prix Garage des Pommeraies - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Garage des Pommeraies - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eden MabonDPDP M5 2 850m Y. Dreux -
2 Electhor Segah H5 2 875m S. Houyvet -
3 EmbiezD4D4 M5 2 850m L. Chaudet -
4 Excellentissime M5 2 875m J.P. Dubois -
5 ElpickD4D4 H5 2 850m E. Beauvais -
6 Emir DaidouDPDP H5 2 850m A. Wiels -
7 Exil d'ErevanD4D4 H5 2 850m A. Trihollet -
8 Elio Pierji H5 2 875m G. Martin -
9 Easy BusinessD4D4 H5 2 850m L. Leneveu - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 21/09/2019 - 2800 m

21/09/2019 - Chartres - 2800 m - 17 000€ - Prix Centre Nautique l'Odyssee - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

17 000€ - Prix Centre Nautique l'Odyssee - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elio Mannetot H5 2 825m F. Nivard 4 1'15"3
2 EcuD4D4 H5 2 800m R. Derieux 6 1'16"1
3 EzioD4D4 H5 2 800m M. Mottier 3.8 1'16"2
4 Elfe de l'Iton H5 2 800m A. Berhault 105 1'16"2
5 Emporio d'EvaDPDP H5 2 800m V. Chevet 70 1'17"0
6 Espoir des Champs H5 2 825m S. Olivier 22 1'16"3
7 EfuriacD4D4 H5 2 825m C. Di Nardo 78 1'16"6
8 Exil d'Erevan H5 2 800m A. Trihollet 65 1'17"3
9 Elpick H5 2 800m T. Beauvais 114 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 27/07/2019 - 2700 m

27/07/2019 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix Rene Fontaine - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

17 000€ - Prix Rene Fontaine - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EnjolrasD4D4 H5 2 700m S. Ernault - 1'17"5
2 Eclair du PonchetDPDP H5 2 700m D. Thomain - 1'17"5
3 En Choeur Ferfay H5 2 700m N. Roussel - 1'17"7
4 Easy KissDPDP M5 2 700m A. Dollion - 1'17"8
5 Edgar ThorisDPDP H5 2 700m M. Coignard - 1'17"8
6 Etil de Crennes H5 2 700m E. Szirmay - 1'17"9
7 Enzo du Houlbet H5 2 700m P. Geray - 1'18"0
8 Espoir Caillerie H5 2 725m G. Houel - 1'17"3
9 Esteban PoterieD4D4 H5 2 700m C. Cheradame - 1'18"1
0 Exil d'ErevanD4D4 H5 2 700m T. Compas -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 14/07/2019 - 3475 m

14/07/2019 - Agon Coutainville - 3475 m - 14 000€ - Prix Bar Pmu le Monaco Hambye - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix Bar Pmu le Monaco Hambye - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elios du LiberotDPDP H5 3 450m B. Joseph -
2 Edgar ThorisD4D4 H5 3 475m F. Lagadeuc -
3 Exil d'ErevanD4D4 H5 3 450m T. Compas - TNC
4 Extra du RenouardDPDP H5 3 475m P. Castel -
5 Eagle de Vauville H5 3 475m S. Pillon -
6 EmilionD4D4 H5 3 475m S. Baude -
7 En Avant MarcheDPDP H5 3 450m J.J. Baillon -
8 Elpick H5 3 475m E. Beauvais -
9 EmbiezDADA M5 3 450m F. Baulain -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 30/06/2019 - 2800 m

30/06/2019 - Moulins La Marche - 2800 m - 13 000€ - Prix Sweet Fm (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Sweet Fm (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Embleme BuroisD4D4 H5 2 825m M. Coignard - TNC
2 Electhor Segah H5 2 825m L.M. David -
3 Exil d'ErevanD4D4 H5 2 800m J. Trihollet -
4 Edena Bella F5 2 825m F.P. Berthault -
5 Eole PrincierD4D4 H5 2 800m P. Sorais -
6 Elfix de NeelDPDP H5 2 800m C. Bedel -
7 Eyole Chaleonnaise F5 2 800m K. Champenois -
8 Eclair d'ArgentD4D4 H5 2 825m M. Breton -
9 Erwinn de Beaum H5 2 800m P. Monthule -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 17/05/2019 - 2700 m

17/05/2019 - Graignes - 2700 m - 18 000€ - Prix Les Maitres Laitiers - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix Les Maitres Laitiers - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir FlympD4D4 H5 2 700m A. Lamy 3.4 1'16"5
2 Eros du Rib H5 2 700m J. Hallais 6.7 1'16"7
3 Eclair de MartignyDPDP M5 2 700m S. Tessier 12 1'16"7
4 Elvis d'Auvrecy H5 2 725m Mme C. Hallais-Dersoir 47 1'16"1
5 El Paso Digeo H5 2 725m J.L.C. Dersoir 35 1'16"6
6 Exil d'Erevan H5 2 700m A. Trihollet 74 1'17"5
7 Eclair d'AblonD4D4 H5 2 700m H. Bihel 28 1'17"7
8 Elixir du Centaure H5 2 700m J.M. Godard 191 1'17"9
9 Energumene H5 2 725m L. Peschet 134 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 02/12/2018 - 2275 m

02/12/2018 - Nantes - 2275 m - 13 000€ - Prix Ozo (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Ozo (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecoute MoiD4D4 F4 2 275m L. Groussard - 1'16"7
2 Eagle To Gis H4 2 275m C. Guillon - 1'16"7
3 Esprit Malin H4 2 275m P. Houel - 1'16"8
4 Erevan d'hamelineD4D4 H4 2 275m D. Couvreux - 1'16"9
5 Eckmuhl Jack H4 2 275m F. Furet - 1'17"1
6 Enjeu Dairpet H4 2 275m F. Prioul - 1'17"3
7 Egal MoiD4D4 H4 2 275m M. Hamelin - 1'17"3
8 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 275m A. Trihollet - 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 21/10/2018 - 2700 m

21/10/2018 - Graignes - 2700 m - 15 000€ - Prix Ets Caroline Breton-Plomberi (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Ets Caroline Breton-Plomberi (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EschyleDPDP H4 2 700m R. Lamy - 1'16"2
2 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 700m A. Trihollet - 1'16"7
3 Esprits CriminelsD4D4 M4 2 700m S. Hardy - 1'16"8
4 EmpireDPDP H4 2 700m J.W. Hallais - 1'16"9
5 Ezabiau de Goulet H4 2 700m M. Yvon - 1'17"1
5 Enzo RiverDPDP M4 2 700m A. Lamy - 1'17"1
7 Espion des Caux H4 2 700m A. le Courtois - 1'17"1
8 Eiger de Jema M4 2 700m G. Marcque - 1'17"6
9 Eleos d'Osmoz H4 2 700m L.M. David - 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 23/09/2018 - 2525 m

23/09/2018 - Les Andelys - 2525 m - 13 000€ - Prix des Benevoles (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix des Benevoles (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eveil du Perche H4 2 525m V. Seguin -
2 Eros du Brisse H4 2 525m M. Gilard -
3 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 525m A. Trihollet - TNC
4 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 525m L. Aube -
5 Empereur Guivia H4 2 525m T. Desmarres -
6 Electhor Segah H4 2 525m S. Houyvet -
7 Eole ChathoD4D4 H4 2 525m B. Marie -
8 ElocataDPDP F4 2 525m A. le Courtois -
9 Epopee du Douet F4 2 525m P. Lefrancois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 09/09/2018 - 2800 m

09/09/2018 - Moulins La Marche - 2800 m - 12 000€ - Prix "la Bete Humaine" (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix "la Bete Humaine" (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Embleme BuroisD4D4 H4 2 825m T. Menoret - TNC
2 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 825m A. Trihollet -
3 Ecosse BleueDADA F4 2 825m F. Lagadeuc -
4 Eden de Vauvert M4 2 825m G. Moinon -
5 Etoile Magoda F4 2 800m E. Peltier -
6 Edille Lip F4 2 800m P. Tijou -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 26/08/2018 - 2550 m

26/08/2018 - Dieppe - 2550 m - 13 000€ - Prix du Cafe des Tribunaux Dieppe (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix du Cafe des Tribunaux Dieppe (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elmer du BelverDADA H4 2 550m A.A. Barassin - 1'22"0
2 Ein Man de BarbD4D4 H4 2 550m G. Simon - 1'22"4
3 Ecu de Leau H4 2 550m J. Dubois - 1'22"5
4 Espoir de Celland H4 2 550m A. Randon - 1'22"5
5 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 550m A. Trihollet - 1'22"6
6 Eclair de RageD4D4 H4 2 550m C. Mottier - 1'22"7
7 Espoir d'Avril H4 2 550m J.C. Piton - 1'22"7
8 Elodia JosselynDPDP F4 2 550m J.F. Vallette - 1'22"7
9 El Azizia F4 2 550m J.L. Giot - 1'22"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 09/08/2018 - 2875 m

09/08/2018 - Carentan - 2875 m - 13 000€ - Prix Roland Pourcelet - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Roland Pourcelet - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eowyn de Neel F4 2 850m Mlle E. Vallette - TNC
2 Emir du Mondant H4 2 875m J. Grandin -
3 El Azizia F4 2 850m A. Roussin -
4 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 875m T. Compas -
5 Etoile QuartmaDPDP F4 2 850m J. Hocde -
6 Eros du BouillonD4D4 H4 2 850m V. Coniglio -
7 Emeraude Quick F4 2 875m L. Gelormini -
8 Escudera F4 2 850m L. Leberton -
9 Espoir DarcheD4D4 H4 2 875m M. Kondritz -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 29/07/2018 - 2550 m

29/07/2018 - Dieppe - 2550 m - 12 000€ - Prix Scaprim Asset Management - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix Scaprim Asset Management - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enieme CharmD4D4 M4 2 575m Y. Lebourgeois - TNC
2 Eclair d'AblonD4D4 H4 2 550m N. Bihel -
3 Esprit Claude H4 2 575m F. Lecanu -
4 Equileo de SillyD4D4 H4 2 550m J. Trihollet -
5 Elmer du BelverDADA H4 2 575m P. Delamarre -
6 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 575m A. Trihollet -
7 Empereur H4 2 550m C. Chenu -
8 Et Pour DeuxD4D4 H4 2 550m B. Piton -
9 Eliot de CordayDPDP M4 2 575m N. Bridault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 07/07/2018 - 2700 m

07/07/2018 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix de Cherbourg (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix de Cherbourg (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elfe de l'Iton H4 2 700m T. De Genouillac - 1'18"5
2 Eros du Brisse H4 2 700m M. Gilard - 1'18"6
3 Extra de Crennes H4 2 700m J.F. Moquet - 1'18"7
4 Esteban Poterie H4 2 700m Mlle C. Cheradame - 1'18"7
5 Espion des CauxDPDP H4 2 700m R. Lamy - 1'18"8
6 Enclos M4 2 700m V. Viel - 1'18"9
7 Excelsior SautonneD4D4 H4 2 700m R. Breton - 1'19"2
8 Exil d'Erevan H4 2 700m G. Gelormini - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 17/06/2018 - 2700 m

17/06/2018 - Avranches - 2700 m - 12 000€ - Prix du Restaurant le Littre (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix du Restaurant le Littre (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ever Blue F4 2 725m S. Ernault -
2 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 725m A. Trihollet -
3 Endurante F4 2 700m C. Lancelin -
4 Elton FlamandrumD4D4 H4 2 725m L. Danielo -
5 Estoril des Corves H4 2 725m G. Raulline -
6 Empire du PrieureD4D4 H4 2 700m J. Gosselin -
7 Epi BelD4D4 H4 2 700m C. Travert - TNC
8 Eden du HeurtDADA H4 2 725m S. Olivier -
9 Epson du Bocage M4 2 700m P.M. Enault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 09/06/2018 - 2800 m

09/06/2018 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix Www.Hippodrome-Chartres. Com (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Www.Hippodrome-Chartres. Com (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir de RepDPDP H4 2 800m B. Delasalle - 1'17"4
2 Eoliathira F4 2 800m A. Garandeau - 1'17"4
3 Eclat de l'Iton H4 2 800m T. De Genouillac - 1'17"9
4 Ethica Da Vinci F4 2 800m S. Dieudonne - 1'17"9
5 Exil d'Erevan M4 2 800m A. Trihollet - 1'18"0
6 Expose Jenilou H4 2 800m A. Jenny - 1'18"0
7 Eva de BouereDPDP F4 2 800m M. Heurtebise - 1'18"1
8 Elite des Bruyeres F4 2 800m M. Monaco - 1'18"4
9 Epissure F4 2 800m R. Le Creps - 1'18"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 12/11/2017 - 2625 m

12/11/2017 - Cherbourg - 2625 m - 16 000€ - Prix du Cotentin (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix du Cotentin (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair de Kerosay M3 2 625m E. Lefranc - 1'19"0
2 Ecume de l'Iton F3 2 625m F. Lagadeuc - 1'19"0
3 Eros H3 2 625m C. Gallier - 1'19"2
4 Eclair de Chenu M3 2 625m G. Gelormini - 1'19"2
5 Exil d'Erevan M3 2 625m A. Trihollet - 1'19"3
6 Elysea des Bordes F3 2 625m C. Petrement - 1'19"5
7 Etincelle Mystic F3 2 625m B. Barassin - 1'19"6
8 Estime Moi F3 2 625m M. Delaroche - 1'19"8
9 Embellie de Larre F3 2 625m S. Roger - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2017 - 2625 m

01/11/2017 - Cherbourg - 2625 m - 15 000€ - Prix Uhlan du Val (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

15 000€ - Prix Uhlan du Val (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eldorado H3 2 625m T. Levesque - 1'17"6
2 Eclair du Gosier M3 2 625m S. Ernault - 1'17"6
3 Exil d'Erevan M3 2 625m A. Trihollet - 1'17"7
4 Edgy Perrine H3 2 625m D. Thomain - 1'17"9
5 Edison Ellis M3 2 625m C. Cuiller - 1'17"9
6 Eros Dairpet M3 2 625m M. Barre - 1'17"9
7 Enieme Charm M3 2 625m Q. Perdereau - 1'18"1
8 Ezabiau de Goulet H3 2 625m D. Delaroche - 1'18"1
9 El Paso Elde H3 2 625m N. Lemetayer - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 01/10/2017 - 2650 m

01/10/2017 - Alencon - 2650 m - 12 000€ - Prix de la Commune de Larre (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

12 000€ - Prix de la Commune de Larre (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Esterella d'Idef F3 2 650m G. Donio - TNC
2 Ecrin de Meslay M3 2 650m A.G. Maillard -
3 El Azizia F3 2 650m J.L. Giot -
4 Exil d'Erevan M3 2 675m A. Trihollet -
5 Emir Meslois H3 2 675m P. Belloche -
6 Easiness F3 2 650m A. Bloyet -
7 Etoile de Calix F3 2 650m F. Girouard -
8 Eden du Rib H3 2 650m S.D. Alix -
9 Eoulie du Bourg F3 2 650m B. Michardiere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 10/09/2017 - 2875 m

10/09/2017 - Laval - 2875 m - 13 000€ - Prix de Change (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de Change (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ergue Gaberic H3 2 875m A. Wiels - 1'17"5
2 Elven Winner H3 2 875m L.C. Abrivard - 1'17"6
3 Espoir du Jour H3 2 875m J.M. Bazire - 1'17"7
4 Empereur de Rome H3 2 875m J.Y. Touillet - 1'17"8
5 Eskandar M3 2 875m J.J. Baillon - 1'18"4
6 Extra Mossa M3 2 875m N. Roussel - 1'18"9
7 Exil d'Erevan M3 2 875m J. Trihollet - 1'19"1
8 Ecrin de Val M3 2 875m E. Lambertz - 1'20"0
9 Egan de Janaie H3 2 875m M. Barre - 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 26/08/2017 - 2700 m

26/08/2017 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix de Sainte-Marie du Mont (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de Sainte-Marie du Mont (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ezrakite M3 2 700m D. Brohier - 1'19"8
2 El Cordobes H3 2 700m T. Levesque - 1'20"1
3 Exil d'Erevan M3 2 700m A. Trihollet - 1'20"2
4 Eyrton Cadence H3 2 700m J.E. Le Bec - 1'20"3
5 Emir d'Erah H3 2 700m E. Raulline - 1'20"3
6 Enzo de Julber H3 2 700m P. Roulleau - 1'20"4
7 Easy To Use F3 2 700m L.A. Martin - 1'20"4
8 Echo du Caieu M3 2 700m T. Lardillier - 1'20"8
9 Etoile d'Acadie F3 2 700m G. Delacour - 1'21"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)