Enjoy d'Anama F7 (FR)

Enjoy d'Anama
7a (20) 6a 5a 7a 5a 3a 3a 7a 2a 7a 9a 4a 2a (19) Da 5a 3a 4a 3a
Enjoy d'Anama
  • Propriétaire : A. Trouve
  • Entraîneur : D. Aramini
  • Courses courues : 50
  • Victoires : -
  • Gains : 58 045€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"0
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'19''0
    Dernier temps :
Enjoy d'Anama

Musique

7a (20) 6a 5a 7a 5a 3a 3a 7a 2a 7a 9a 4a

Performances détaillées

Laval 29/04/2021 - 2850 m

29/04/2021 - Laval - 2850 m - 6 000€ - Prix Gaston Peltier - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Gaston Peltier - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dandy de BettonD4D4 H8 2 875m C. Baty 9 1'17"6
2 Defi de la Coudre M8 2 875m T. Martin 5.7 1'17"8
3 Diva du Boly F8 2 875m L.J. Martin 19 1'17"8
4 ErbajoDPDP H7 2 850m B. Debris 39 1'18"6
5 Dock Americain H8 2 850m S. Campain 10 1'18"6
6 California Charm F9 2 875m Mlle M. Plassais 44 1'18"0
7 Enjoy d'AnamaD4D4 F7 2 850m D. Eoche 8.4 1'19"0
8 Diane du Nord F8 2 850m B. Pellan 51 1'19"0
9 Credo BlueD4D4 H9 2 875m C.J. Morin 49 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Vivaux 28/11/2020 - 2650 m

28/11/2020 - Marseille Vivaux - 2650 m - 17 000€ - Prix de la Rose - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

17 000€ - Prix de la Rose - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El PresidenteD4D4 H6 2 675m K. Devienne 3 1'15"8
2 Elven WinnerD4D4 H6 2 675m Y.A. Briand 3.8 1'15"8
3 Ecu du SajD4D4 H6 2 650m J.C. Feron 20 1'16"8
4 Eclair des Vaux H6 2 650m F. Marty 224 1'16"8
5 Estero H6 2 675m G. Lemoine 176 1'16"1
6 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 650m L. Labbe 31 1'16"9
7 Ellington DreamD4D4 H6 2 675m R. Mourice 17 1'16"3
8 EffeuilleeD4D4 F6 2 650m L. Fresneau 47 1'17"0
9 Enamoura LoulouD4D4 F6 2 675m H. Chauve-Laffay 27 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 15/11/2020 - 3000 m

15/11/2020 - Nantes - 3000 m - 15 000€ - Prix Famille de Lavenne - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix Famille de Lavenne - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Echo de StarD4D4 H6 3 025m P. Ventura - 1'15"3
2 El TresorD4D4 H6 3 000m R. Hue - 1'16"2
3 Edi JosselynD4D4 M6 3 000m Mlle V. Hesse - 1'16"4
4 Eddy d'OccagnesD4D4 H6 3 000m H. Marie - 1'16"5
5 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 3 000m L. Labbe - 1'16"7
6 Ergue Gaberic H6 3 025m P. Beasse - 1'16"1
7 Ebene MarvicD4D4 F6 3 000m B. Bossuet - 1'16"8
8 Eros du Becquet H6 3 000m T. Roue-Lecuyer - 1'16"9
9 Easymede F6 3 025m A. Bellet - 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 16/10/2020 - 2800 m

16/10/2020 - Chartres - 2800 m - 5 000€ - Prix Pmu Maison de la Presse - Bonneval - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix Pmu Maison de la Presse - Bonneval - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Du SnobD4D4 H7 2 800m P. Garreau 4 1'16"0
2 Diane du Palais F7 2 825m P. Divare 6.6 1'15"5
3 Caline d'OklaD4D4 F8 2 800m F. Perron 118 1'16"2
4 Enjoleur LemanD4D4 H6 2 825m F. Chapdelaine 4.9 1'15"6
5 Cara Juela F8 2 825m S. Laboutique 18 1'15"6
6 Diamant du ChateauD4D4 H7 2 800m J. Rosenblum 9.1 1'16"4
7 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 800m A. Trouve 7.8 1'16"5
8 Cessilac H8 2 825m R. Courcelles 134 1'16"1
9 Djanga BestD4D4 F7 2 800m D. Crespel 10 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 12/10/2020 - 2700 m

12/10/2020 - Le Croise Laroche - 2700 m - 13 000€ - Prix de l'Escaut - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

13 000€ - Prix de l'Escaut - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Enigme des AndiersDADA F6 6 D. Thiefaine - 1'14"6
2 EmondevillaiseDPDP F6 15 S. Devillard - 1'14"6
3 Eoulie du BourgDADA F6 12 T. Beauchene - 1'14"7
4 EvoraD4D4 F6 2 M. Taisne - 1'15"0
5 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 10 L. Labbe - 1'15"0
6 Epee d'hauforD4D4 F6 16 G. Horrach Vidal - 1'15"0
7 Easy des SartsD4D4 F6 8 L. Bizoux - 1'15"1
8 Equality F6 11 J.C. Beaufils - 1'15"2
9 Etincelle de MaiD4D4 F6 13 M. Grumetz - 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 18/09/2020 - 2850 m

18/09/2020 - Laval - 2850 m - 13 000€ - Prix Inner Wheel - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Inner Wheel - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eileanan ScotiaDPDP F6 2 850m T. Constans - 1'15"8
2 Eldorado FranceD4D4 H6 2 850m A. Boutin - 1'16"1
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 850m L. Labbe - 1'16"2
4 Eclair LudoisD4D4 H6 2 850m T. Radoux - 1'16"2
5 Ella de la RiveD4D4 F6 2 850m L. Gelormini - 1'16"2
6 Envie de FleurDPDP F6 2 850m D. Lepigeon - 1'16"2
7 Espoir des MazuresD4D4 H6 2 850m E. Douaneau - 1'16"3
8 Erwinn de Beaum H6 2 850m G. Monthule - 1'16"3
9 Embleme de l'Iton H6 2 850m A. Guerin - 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 27/08/2020 - 2775 m

27/08/2020 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 18 000€ - Prix Olry Roederer - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

18 000€ - Prix Olry Roederer - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dariana CacitD4D4 F7 2 800m A. Wiels 4.3 1'16"6
2 EffervescenteD4D4 F6 2 775m A.G. Maillard 23 1'17"4
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 775m L. Labbe 49 1'17"4
4 Emilia CeijyD4D4 F6 2 800m A. Desmottes 4.4 1'16"7
5 Edna de Feugeres F6 2 800m E. Raffin 3.5 1'16"7
6 Escapade F6 2 800m J. Bruneau 12 1'16"8
7 Ella du Campdos F6 2 800m A. Thomas 11 1'17"0
8 Dame de la CoudreDPDP F7 2 800m F. Gence 10 1'17"0
9 Daska de l'OceanDPDP F7 2 800m K. Champenois 18 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Redon 15/08/2020 - 2975 m

15/08/2020 - Redon - 2975 m - 12 000€ - Prix de la Societe des Courses - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix de la Societe des Courses - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclaireur des CauxDPDP H6 2 950m Mlle C. Le Courtois -
2 Eoulie du Bourg F6 2 975m M. Lebrec -
3 Elisa du Mele F6 2 975m H. Lecot -
4 Elstar H6 2 950m L. Legrand -
5 Exploit CapD4D4 H6 2 975m G. Lessieu -
6 Elite SportD4D4 F6 2 950m L. Szczesny -
7 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 950m L. Labbe -
8 Easy des Neuf ClosDADA F6 2 950m Mlle C. Sabin - TNC
9 Empereur de Fael H6 2 950m A.J. David -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Trie Sur Baise 04/08/2020 - 2300 m

04/08/2020 - Trie Sur Baise - 2300 m - 11 000€ - Prix du Conseil Departemental des Hautes - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix du Conseil Departemental des Hautes - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epopee du DouetD4D4 F6 2 300m A. Laigron - TNC
2 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 300m A. Ernault -
3 Exotic SuedoiseD4D4 F6 2 300m A. Bloyet -
4 Ejoce JisceDADA H6 2 300m C. Bouteiller -
5 EffeuilleeD4D4 F6 2 300m A. Dellasta -
6 Etoile des ValsDPDP F6 2 300m Y. Bouisson -
7 Encantada du LynxD4D4 F6 2 300m C. Bancel -
8 Emma RoyaleDPDP F6 2 300m F. Poisson -
9 Eole de Rio H6 2 300m D. Bertrand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 11/07/2020 - 2700 m

11/07/2020 - Graignes - 2700 m - 4 500€ - Prix de l'hippodrome de Vire Normandie - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 500€ - Prix de l'hippodrome de Vire Normandie - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile du Puy F6 2 700m J. Renault - 1'17"5
2 Doris de Bassiere F7 2 700m S. Campain - 1'17"6
3 Eureka d'Eronville F6 2 700m B. Lebey - 1'17"6
4 Calme du Tremblay M8 2 700m E. le Prevost - 1'17"7
5 Dumbo Junior H7 2 700m D. Lefranc - 1'17"8
6 Ecrin de Grimoult H6 2 700m G. Le Prevost - 1'18"0
7 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 700m A. Trouve - 1'18"1
8 Dolmen de la Croix H7 2 700m R. Villesalmon - 1'18"1
9 Banco Etoiles H9 2 725m L. Lahaye - 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 06/07/2020 - 2825 m

06/07/2020 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 14 000€ - Prix des Transports Salesky - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

14 000€ - Prix des Transports Salesky - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epi d'Or du VinoisD4D4 H6 2 850m B. Lerebourg - 1'17"0
2 El Loco H6 2 850m G. Beaufils - 1'17"1
3 Elixir NonantaisD4D4 H6 2 850m A. Desmottes - 1'17"4
4 Euro BecoD4D4 H6 2 850m M. Bezier - 1'17"6
5 Elvira SautonneDPDP F6 2 825m A. Le Courtois - 1'18"4
6 Enzo DhelpaD4D4 H6 2 850m E. Szirmay - 1'17"7
7 Eddy d'OccagnesD4D4 H6 2 825m A. Marie - 1'18"4
8 Etoile de MerD4D4 F6 2 825m F. Lecanu - 1'18"5
9 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 825m F. Joseph - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 01/06/2020 - 2825 m

01/06/2020 - Cordemais - 2825 m - 15 000€ - Prix Louis Rousseau - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

15 000€ - Prix Louis Rousseau - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El Costo du BanneyDPDP H6 2 850m E. Raffin - 1'14"5
2 Eolia de l'ElleD4D4 F6 2 850m A.P. Grimault - 1'14"6
3 Delit de FuiteDADA H7 2 825m B. Vassard - 1'15"4
4 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 825m L. Labbe - 1'15"5
5 Eva MadrikDPDP F6 2 850m J. Berthelot - 1'14"9
6 El Cantador PhedoDPDP H6 2 825m A. Barrier - 1'15"6
7 Diamant du ChateauD4D4 H7 2 825m S. Tribourdeau - 1'15"7
8 Duchesse de Sassy F7 2 850m F. Bezier - 1'15"1
9 Dzekko de CarelD4D4 H7 2 825m A. Lapotre - 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 20/05/2020 - 2800 m

20/05/2020 - Chartres - 2800 m - 5 000€ - Prix du Credit Agricole - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix du Credit Agricole - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Extra du RenouardDPDP H6 2 800m P.M. Allais 7.7 1'16"5
2 Enjoy d'AnamaD4D4 F6 2 800m A. Trouve 39 1'16"8
3 El Cantador PhedoDADA H6 2 800m S. Gilles 15 1'16"8
4 Coyote du RelaisD4D4 H8 2 800m Mlle E. Mascle 10 1'17"0
5 Coucou de BouereD4D4 H8 2 800m R. Pellier 98 1'17"3
6 Dzekko de CarelD4D4 H7 2 800m D. Lefranc 8.6 1'17"3
7 Duc de la Mortrie H7 2 825m M. Poirier 6.1 1'16"7
8 Dakar du LoiretDPDP H7 2 800m F. Touchard 80 1'17"4
9 Docker du DigeonD4D4 H7 2 825m F. Chapdelaine 5.3 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 06/10/2019 - 2700 m

06/10/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Restaurant Intuition (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix Restaurant Intuition (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epona de ChristalD4D4 F5 2 700m A. Bellet - 1'19"0
2 Eileanan Scotia F5 2 700m T. Constans - 1'19"1
3 Ella BecoDPDP F5 2 700m H. Monthule - 1'19"1
4 Eden du Corbusin H5 2 700m A. Gendrot - 1'19"3
5 Elisa du Mottay F5 2 700m J.M. Marie - 1'19"3
6 Epona DairpetD4D4 F5 2 700m Mlle M.L. Couanon - 1'19"4
7 Elektra MazaD4D4 F5 2 700m Q. Daougabel - 1'19"4
8 Encre de Tes Yeux F5 2 700m Mlle L. Simon - 1'19"7
D Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 700m J. Hocde -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 27/09/2019 - 2225 m

27/09/2019 - Laval - 2225 m - 18 000€ - Prix Ers Fayat - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

18 000€ - Prix Ers Fayat - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclipse du JuilleD4D4 F5 2 225m R. Joly 7.7 1'15"2
2 Eve de la Mortrie F5 2 225m A. Barrier 3.7 1'15"4
3 EpiceDPDP F5 2 225m Y. Lebourgeois 5 1'15"5
4 Etoile du DainDADA F5 2 225m O. Raffin 7.8 1'15"7
5 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 225m L. Labbe 13 1'15"7
6 Emma d'Amour F5 2 225m D. Cherbonnel 48 1'15"8
7 Eileanan ScotiaDPDP F5 2 225m A.A. Chavatte 9.9 1'15"8
8 Elegante de Baulon F5 2 225m S. Le Cerf 139 1'15"8
9 Epsom Girl F5 2 225m A. Lenoir 82 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Compiegne 01/09/2019 - 2825 m

01/09/2019 - Compiegne - 2825 m - 14 000€ - Prix Callisto - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

14 000€ - Prix Callisto - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 En Choeur Ferfay H5 2 800m F. Neirinck -
2 Elixir de LaraD4D4 H5 2 825m P. Ternisien -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 800m L. Labbe -
4 Edelweiss ParkD4D4 H5 2 800m F. Senet -
5 Easy StardustDPDP F5 2 800m P. Vercruysse -
6 Era BejiD4D4 F5 2 800m C. Deffaux -
7 Espace FixD4D4 M5 2 800m D. Brohier -
8 Elise d'herinne F5 2 800m C. Criado - TNC
9 Estak Gentil M5 2 800m O. Bizoux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Beaupreau 25/08/2019 - 2400 m

25/08/2019 - Beaupreau - 2400 m - 13 000€ - Prix Jules Musset - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

13 000€ - Prix Jules Musset - Attelé - Corde à gauche - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegante Rose F5 2 400m C.J. D. Leeuw - TNC
2 Emotion VendeenneD4D4 F5 2 425m O. Raffin -
3 Escale HoguiniereD4D4 F5 2 425m J.J. Baillon -
4 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 425m L. Labbe -
5 Elima Olfa F5 2 400m S. Rousseau -
6 Escapade du Layon F5 2 400m M. Lepage -
7 Ellis IslandD4D4 F5 2 400m G. Gervais -
8 Esmeralda du ClosDPDP F5 2 425m G.M. Durand -
9 Ephydia F5 2 400m A.H. Robin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 18/08/2019 - 2225 m

18/08/2019 - Agon Coutainville - 2225 m - 13 000€ - Prix Entreprise Marc Maconnerie Couvertu - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Entreprise Marc Maconnerie Couvertu - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Email de l'ItonD4D4 H5 2 225m M. Bazire - TNC
2 Express de BomoD4D4 H5 2 200m Q. Perdereau -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 200m V.M. Morin -
4 Epicure MabriD4D4 H5 2 200m A.M. Fossey -
5 Etoile Dairpet F5 2 200m Ch. Berthaud -
6 Esprit du LandreauD4D4 H5 2 200m Q. Luc -
7 Elue de Fleur F5 2 200m T. Lebrec -
8 Ecrin de GrimoultD4D4 H5 2 225m T. Barassin -
9 Emotion CehereD4D4 F5 2 225m M. Pean -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 04/08/2019 - 2775 m

04/08/2019 - La Ferte Vidame - 2775 m - 14 000€ - Prix de l'Echo Republicain - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

14 000€ - Prix de l'Echo Republicain - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclope du GuelierD4D4 H5 2 750m J. Leroulley - TNC
2 Etoile PierjiD4D4 F5 2 750m B. Lerebourg -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 750m P. Geray -
4 Elfe de l'ItonDPDP H5 2 750m T. Levesque -
5 Empereur Lebel H5 2 750m J.J. Baillon -
6 Ellis IslandD4D4 F5 2 750m G. Gervais -
7 Eldora Heulinoise F5 2 750m Q. Fresneau -
8 Embleme de la CourD4D4 M5 2 750m C. Gourgand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 28/07/2019 - 2775 m

28/07/2019 - La Ferte Vidame - 2775 m - 13 000€ - Prix du Conseil Departemental d'Eure Et - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix du Conseil Departemental d'Eure Et - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elektra MazaD4D4 F5 2 750m Q. Daougabel - TNC
2 Eyra des Buissons F5 2 750m V. Figueroa Paz -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 750m A.R. Morin -
4 Emily de ValaceD4D4 F5 2 775m Ch. Zydlowski -
5 EskulanakeDADA F5 2 750m P. Bougon Bougeard -
6 Etoile QuartmaD4D4 F5 2 750m O. Bodinier -
7 Edoline DairpetDPDP F5 2 750m A. Raffegeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 16/06/2019 - 2725 m

16/06/2019 - Avranches - 2725 m - 12 000€ - Prix des Etablissements Leroy (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix des Etablissements Leroy (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Egal Moi H5 2 700m H. Baumer - TNC
2 Eden Margaux H5 2 700m Th. Cheradame -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 700m M. Breton -
4 Elvis d'Auvillier H5 2 700m L. Tizon -
5 Ed ZeppelinD4D4 M5 2 725m A. Meriel -
6 Etonnante Nonna F5 2 725m T. Beauchene -
7 Eole Vasani H5 2 725m F. Tabesse -
8 Elue de Fleur F5 2 700m T. Lebrec -
9 Etamine du Caieu F5 2 700m L. le Touze -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 02/06/2019 - 2775 m

02/06/2019 - Elbeuf - 2775 m - 13 000€ - Prix de la Boulangerie Perier Bourgthero - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de la Boulangerie Perier Bourgthero - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emma d'AmourDPDP F5 2 750m M. Cherbonnel -
2 Easy GirlDADA F5 2 750m T. Menoret -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 750m L. Labbe -
4 Eileanan Scotia F5 2 750m T. Constans -
5 Etoile du NordD4D4 F5 2 750m L. Cueff - TNC
6 Endene BeauregardD4D4 F5 2 775m L. Gaborit -
7 Emeraude d'IdefD4D4 F5 2 750m A. Morin -
8 En Voiture Simone F5 2 750m K. Brossard -
9 Easy Angele F5 2 775m A. Collette -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 12/05/2019 - 2700 m

12/05/2019 - Meral - 2700 m - 13 000€ - Prix de Cosse le Vivien (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de Cosse le Vivien (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emone Cruz F5 2 700m F. Piris Castellano -
2 Etoile de Ginai F5 2 725m P. Pacaud -
3 Eglantine du VifD4D4 F5 2 725m A. Thomas -
4 Emeraude de ValD4D4 F5 2 725m E. Lambertz -
5 Etoile du Jour F5 2 700m L. Danielo -
6 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 725m F. Joseph -
7 Epee d'hauforD4D4 F5 2 700m D. Donfront -
8 Easy Thoris F5 2 700m H. Lecot -
9 Electra BorgiaD4D4 F5 2 700m P. Gendry - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 07/04/2019 - 2800 m

07/04/2019 - Rambouillet - 2800 m - 16 000€ - Prix du Bowling de Rambouillet - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

16 000€ - Prix du Bowling de Rambouillet - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etain de LarcyD4D4 H5 2 825m F. Ouvrie - TNC
2 Eucalyptus du Mont H5 2 825m M. Abrivard -
3 Evita de BassiereDPDP F5 2 825m L. Guillemin -
4 Echo de StarD4D4 H5 2 800m A. Dabouis -
5 Elixir de Crennes M5 2 800m E. Szirmay -
6 Enjoy d'AnamaD4D4 F5 2 800m L. Labbe -
7 Emencourt d'Azif H5 2 825m J.F. Senet -
8 Enjeu Dairpet H5 2 800m M. Sassier -
9 Eclat du Buisson M5 2 825m L. Chaudet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 03/12/2018 - 2700 m

03/12/2018 - Graignes - 2700 m - 20 000€ - Prix Pierre Guillaume - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

20 000€ - Prix Pierre Guillaume - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emeraude d'yvelD4D4 F4 2 700m T. Ouvrie 14.7 1'16"5
2 Eva de LoisneD4D4 F4 2 700m L.J. Legros 2.2 1'16"7
3 Etamine du CaieuD4D4 F4 2 700m C. Jean 8.3 1'17"0
4 Ella de GlatigneD4D4 F4 2 700m L. Gelormini 40.9 1'17"2
5 Esta de Crennes F4 2 700m Mlle J. Boulaire 18.6 1'17"7
6 Elegante de Baulon F4 2 700m J.M. Le Cerf 16.2 1'18"4
7 Eclipse du Thenney F4 2 700m P.A. Delacour 55.1 1'18"7
8 Edmarola de GuegueDPDP F4 2 700m R.M. Bouvier 7.1 1'19"8
9 Empreinte F4 2 700m F. Poisson 106.1 1'21"9
D Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 700m L. Labbe 22.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 28/10/2018 - 3250 m

28/10/2018 - Saumur - 3250 m - 15 000€ - Prix du Chateau de Saumur (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix du Chateau de Saumur (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elzevir d'EcouvesD4D4 H4 3 275m A. Morin -
2 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 3 275m A.R. Morin -
3 Eva MadrikDPDP F4 3 275m M. Delaroche -
4 Elite NemoD4D4 F4 3 250m T. Le Floch -
5 EcrivainDPDP H4 3 250m A. Plard - TNC
6 Eileanan Scotia F4 3 275m A.A. Chavatte -
7 Eden de VauvertD4D4 M4 3 250m G. Simon -
8 Easy Atout H4 3 275m C. Frecelle -
9 Etel du PiletD4D4 H4 3 250m L. Aube -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 16/10/2018 - 2850 m

16/10/2018 - Mauquenchy - 2850 m - 20 000€ - Prix Reference Auto (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

20 000€ - Prix Reference Auto (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eve de GueronD4D4 F4 2 850m A. Dollion 4.3 1'15"7
2 Elena de Farchat F4 2 850m C. Guillon 5.8 1'16"0
3 Es Tu la Des Fanes F4 2 850m M. Coignard 54.1 1'16"2
4 Enigme des Andiers F4 2 850m J. Koubiche 41 1'16"4
5 Elsa BarbesD4D4 F4 2 850m C.J. Bigeon 2.3 1'16"5
6 Emeraude de BougyDADA F4 2 850m T. Devouassoux 49.7 1'16"8
7 Emeraude d'yvelDPDP F4 2 850m C. Terry 13.8 1'17"2
8 Elegante Aimef F4 2 850m J. Paille 119.8 1'17"5
9 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 850m L. Aube 22 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 23/09/2018 - 2525 m

23/09/2018 - Les Andelys - 2525 m - 13 000€ - Prix des Benevoles (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix des Benevoles (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eveil du Perche H4 2 525m V. Seguin -
2 Eros du Brisse H4 2 525m M. Gilard -
3 Exil d'ErevanD4D4 H4 2 525m A. Trihollet - TNC
4 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 525m L. Aube -
5 Empereur Guivia H4 2 525m T. Desmarres -
6 Electhor Segah H4 2 525m S. Houyvet -
7 Eole ChathoD4D4 H4 2 525m B. Marie -
8 ElocataDPDP F4 2 525m A. le Courtois -
9 Epopee du Douet F4 2 525m P. Lefrancois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 02/09/2018 - 2800 m

02/09/2018 - Rambouillet - 2800 m - 13 000€ - Prix de la Societe Aset - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de la Societe Aset - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elancee de GueronD4D4 F4 2 800m A. Dollion -
2 Etoile de la CourDADA F4 2 800m A. Guyard -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 800m L. Aube -
4 Etoile de Mer F4 2 800m E. Canu -
5 Etoile Rochelaise F4 2 800m F. Heon -
6 Emotion VendeenneD4D4 F4 2 800m T. Duvaldestin -
7 Etoile de l'IsacD4D4 F4 2 800m C. Chalon - TNC
8 Euphorie du Garden F4 2 800m L.M. David -
9 Essence BleueDPDP F4 2 800m J.P. Mary -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Francheville 15/08/2018 - 2475 m

15/08/2018 - Francheville - 2475 m - 13 000€ - Prix Joachim Marteau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Joachim Marteau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EscalineDPDP F4 2 475m L. Gelormini - TNC
2 El Valeroso M4 2 500m L. Baudron -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 500m L. Aube -
4 Etat Civil H4 2 500m N. Roussel -
5 Elan des Iles H4 2 500m A. le Courtois -
6 Ecosse Bleue F4 2 500m T. de Genouillac -
7 Epopee de la Cour F4 2 475m E. Guiblais -
8 ErmesDPDP H4 2 500m Q. Beato -
9 Evita Bella F4 2 500m N. Delaroche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Eauze 29/07/2018 - 2375 m

29/07/2018 - Eauze - 2375 m - 13 000€ - Prix Marthe Pique (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Marthe Pique (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Equinoxe DesboisD4D4 H4 2 375m J.A. Eliphe - TNC
2 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 400m F. Jeanneau -
3 Ekaterina F4 2 375m Y. Henry -
4 Eden MargauxD4D4 H4 2 400m M.X. Charlot -
5 Elite de Jegun F4 2 375m J. Foin -
6 Etincelle d'Albret F4 2 400m B. Vanacker -
7 Etoile d'Enfer F4 2 375m M. Criado -
8 Easy des Neuf Clos F4 2 400m S. Bouisson -
9 Elfy du Parcq F4 2 375m F. Marty -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 16/07/2018 - 2725 m

16/07/2018 - Pornichet La Baule - 2725 m - 20 000€ - Prix Courez Aux Courses - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

20 000€ - Prix Courez Aux Courses - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estima Bella F4 2 725m A. Wiels 5 1'16"1 lire

A pris le meilleur en face avant de se montrer la plus forte pour finir.

2 Esha PerrineD4D4 F4 2 725m M. Abrivard 4.8 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.

3 Elena de Farchat F4 2 725m C. Guillon 51.2 1'16"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

4 Ebony StarD4D4 F4 2 725m A. Abrivard 7.8 1'16"2 lire

Une des animatrices, a juste faibli dans la phase finale.

5 Emilia StarD4D4 F4 2 725m P. Sorais 52.5 1'16"2 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée dans la phase finale.

6 Elina d'Atout F4 2 725m C. Frecelle 39.1 1'16"2 lire

Vite aux avant-postes, a faibli dans la phase finale.

7 Esira Speed F4 2 725m L. Guinoiseau 19.2 1'16"3 lire

Après avoir attendu, a progressé en face, soutenant bien son effort pour finir.

8 Evita Turgot F4 2 725m G. Donio 34.1 1'16"4 lire

Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

9 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 725m J.M. Bazire 5.5 1'16"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

S'est éliminée sur une faute au départ.

Est venue aux premiers rangs après les tribunes, puis s'est désunie en abordant la ligne droite.

A progressé en face avant de s'enlever dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 24/06/2018 - 2750 m

24/06/2018 - Elbeuf - 2750 m - 13 000€ - Prix Vip Organisation - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Vip Organisation - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Escale Mesloise F4 2 750m C. Delbecq - 1'23"3
2 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 775m L. Labbe -
3 Etoile de Mer F4 2 775m E. Canu -
4 Estancia F4 2 750m J.P. Guibout -
5 Etoile CasteletsDADA F4 2 750m G. Maillard -
6 Elva du Dudy F4 2 775m A.A. Chavatte -
7 Edaline du Palma F4 2 775m J. Bethouart -
8 Eluda d'OdysseeDPDP F4 2 750m L. Saccomandi -
9 Epona Vici F4 2 750m L. Cueff -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 10/06/2018 - 2650 m

10/06/2018 - Alencon - 2650 m - 13 000€ - Prix Lucien Aimante (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Lucien Aimante (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envoutante Quick F4 2 650m F. Nivard - TNC
2 Etoile Jasma F4 2 675m L. Chupin -
3 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 675m L. Labbe -
4 Etincelle Darche F4 2 650m A.P. Schmitt -
5 Etoile de Mer F4 2 675m E. Canu -
6 Elite de ChahainsDPDP F4 2 675m T. Partaix -
7 Eva Fleurie F4 2 675m C. Bezier -
8 Esta F4 2 650m V. Sauvage -
9 Esmeralda de Cosse F4 2 650m F. Furet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Neubourg 20/05/2018 - 3000 m

20/05/2018 - Le Neubourg - 3000 m - 13 000€ - Prix Rene Bertin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Rene Bertin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegante CravacheD4D4 F4 3 000m Y. Lebourgeois - TNC
2 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 3 000m L. Labbe -
3 Estoy Aqui F4 3 000m A. Dollion -
4 Ebonita de Valny F4 3 000m J.F. Senet -
5 Elma Blue F4 3 000m C. Godard -
6 Emeraude Jemiska F4 3 000m J.M. Maillard -
7 Embellie de LarreD4D4 F4 3 000m M. Delaroche -
8 Elfa Baz F4 3 000m T. Aline -
9 Elline du VivierDADA F4 3 000m C.A. Mary -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savigny Sur Braye 10/05/2018 - 2500 m

10/05/2018 - Savigny Sur Braye - 2500 m - 13 000€ - Prix Desire Jouanneau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Desire Jouanneau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eileen F4 2 500m R. Derieux -
2 ExplosionD4D4 F4 2 500m F. Nivard -
3 Epona DairpetDADA F4 2 525m R. Corbin -
4 Elegante RoseD4D4 F4 2 500m A.H. Post -
5 Enjoy d'AnamaD4D4 F4 2 525m L. Labbe -
6 Epee d'haufor F4 2 500m F. Boudet - TNC
7 Elite des Bruyeres F4 2 525m M. Monaco -
8 Elle d'Ouville F4 2 500m J. Gosselin -
9 Evita BellaD4D4 F4 2 525m N. Delaroche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 30/04/2018 - 2700 m

30/04/2018 - Meral - 2700 m - 13 000€ - Prix Groupama (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Groupama (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edene de Bellande F4 2 700m S. Hardy -
2 Etoile de l'Isac F4 2 725m C. Chalon -
3 Ella du Palais F4 2 725m A. Morin -
4 Eaustie Mesniloise F4 2 725m M.P. Nicolle -
5 Engala ExpressD4D4 F4 2 700m S. Tribourdeau - TNC
6 Enjoy d'Anama F4 2 725m L. Labbe -
7 Ebonita de Valny F4 2 725m J.F. Senet -
8 Elisa de Melleray F4 2 725m M. Houal -
9 Excelsior Princess F4 2 725m G. Monnier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Niort 24/09/2017 - 2475 m

24/09/2017 - Niort - 2475 m - 15 000€ - Prix Groupama de Niort - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Prix Groupama de Niort - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edjame Visais M3 2 475m T. Viet - 1'21"0
2 Eglemont M3 2 500m C. Corbineau - 1'20"3
3 Eden du Corbusin M3 2 475m J. Dubreil - 1'21"1
4 Euphrate Desbois H3 2 500m A. Lamy - 1'20"4
5 Eclat du Dancing H3 2 475m M. Viel - 1'21"3
6 Eyole Chaleonnaise F3 2 475m G. Gallard - 1'21"3
7 Ecu du Saj H3 2 475m A. Desmarres - 1'21"3
8 Eperon de Freca M3 2 500m J. Matignon - 1'20"6
9 Elia Wic F3 2 475m F. Joseph - 1'21"7
D Enjoy d'Anama F3 2 475m L. Labbe -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 10/09/2017 - 2600 m

10/09/2017 - La Roche Posay - 2600 m - 14 000€ - Prix Kubota - Attelé - Corde à gauche - BON - 11 partants

14 000€ - Prix Kubota - Attelé - Corde à gauche - BON - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclat du Buisson M3 2 600m L. Chaudet - TNC
2 Elvis des Glenan H3 2 625m L. Guinoiseau -
3 Even Street F3 2 600m L. Groussard -
4 Enigme Jenilou F3 2 625m G. Junod -
5 Eastham de Play H3 2 600m Q. Fresneau -
6 Enjoy d'Anama F3 2 600m L. Labbe -
7 Egerie de Chenu F3 2 600m C. Boiseau -
8 Equin de Gravel H3 2 600m S. Paumard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 03/09/2017 - 2400 m

03/09/2017 - Nort Sur Erdre - 2400 m - 14 000€ - Prix Societe des Courses de Nort/erdre - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix Societe des Courses de Nort/erdre - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eole Saint Aubin H3 2 400m J.F. Roulleau - TNC
2 Even Street F3 2 400m L. Groussard -
3 Elite Darling F3 2 425m J. Dubois -
4 Era des Roseaux F3 2 425m M. Constantin -
5 Etoc des Malberaux M3 2 400m L. Donati -
6 Enjoy des Glenan H3 2 400m A. Hubert -
7 Escort Girl F3 2 400m B. Lerebourg -
8 Eclat Doedvic H3 2 425m A. Pacary -
9 Eldora Belle F3 2 400m P. Legros -
0 Enjoy d'Anama F3 2 425m M. Breton -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Eauze 30/04/2017 - 2375 m

30/04/2017 - Eauze - 2375 m - 12 000€ - Prix Robert Lanna - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Robert Lanna - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Express Charm M3 2 375m N. Langlois - 1'23"4
2 Espoir de Chenu M3 2 400m P. Le Moel - 1'23"0
3 Ecstasy Ar F3 2 400m J. Chavatte - 1'23"3
4 Enjoy d'Anama F3 2 400m L. Labbe - 1'23"3
5 Epatant M3 2 375m G. Thedie - 1'24"3
6 Esperanza Desbois F3 2 375m J.A. Eliphe - 1'24"3
7 En Reve de Py M3 2 400m Y. Faux - 1'23"7
8 Ecume d'Enfer F3 2 400m M. Criado - 1'23"8
9 Elia Wic F3 2 375m F. Clozier - 1'25"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 23/04/2017 - 2000 m

23/04/2017 - Rambouillet - 2000 m - 13 000€ - Prix Azur Investissement (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Azur Investissement (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Echo de Star H3 2 000m A. Dabouis - TNC
2 Eastern Crown M3 2 000m Q. Beato -
3 Esprit de Larre H3 2 000m F. Nivard -
4 Embellie de Larre F3 2 000m S. Dieudonne -
5 Expert Castelets M3 2 000m L. Bizoux -
6 Enjoy d'Anama F3 2 000m F. Ouvrie -
7 Eloise Venesi F3 2 000m D. Bonne -
8 Erbajo H3 2 000m F. Prat -
9 Emile du Var M3 2 000m B. Piton -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 02/04/2017 - 2250 m

02/04/2017 - Maure De Bretagne - 2250 m - 18 000€ - Prix Francois Lecuyer - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

18 000€ - Prix Francois Lecuyer - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estelada de Font F3 2 250m E. Allard 1.9 1'18"3
2 Edena Bella F3 2 250m E. Raffin 6 1'18"5
3 Enjoy d'Anama F3 2 250m L. Labbe 26 1'18"7
4 El Tina F3 2 250m M. Bezier 16.8 1'18"7
5 Estelle du Saphir F3 2 250m F. Furet 14.5 1'18"8
6 Espoir d'Anjou M3 2 250m S. Bourlier 11.5 1'18"9
7 Enlado M3 2 250m P. Godineau 75.8 1'19"3
8 Exactly H3 2 250m E.G. Blot 22.4 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 26/03/2017 - 2000 m

26/03/2017 - Rambouillet - 2000 m - 11 000€ - Prix Compagnie Pari Mutuel - Cpm - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Compagnie Pari Mutuel - Cpm - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliot de Mai M3 2 000m M. Abrivard - TNC
2 Elu d'Occagnes M3 2 000m F. Nivard -
3 Elise d'herinne F3 2 000m A. Barrier -
4 Ebene Griff F3 2 000m M. Mottier -
5 Enjoy d'Anama F3 2 000m L. Labbe -
6 Easy Draliam F3 2 000m L. Donati -
7 Ephy Bambois M3 2 000m Mlle C. Chassagne -
8 Etoile Sly F3 2 000m L. Baudron -
9 Espoir Benoit M3 2 000m B. Masseguin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 13/03/2017 - 2000 m

13/03/2017 - Bordeaux Le Bouscat - 2000 m - 16 000€ - Prix Siky du Padouin - Attelé - Corde à droite - 12 partants

16 000€ - Prix Siky du Padouin - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Everlasting Love M3 2 000m M. Abrivard 9.3 1'16"3
2 Epicurien M3 2 000m G. Gelormini 7.8 1'16"5
3 Enigme Fligny F3 2 000m E. Raffin 3.7 1'16"5
4 Eclair de Limon H3 2 000m O. Boudou 39.4 1'16"6
5 Edulcora Bella F3 2 000m J.A. Eliphe 28.9 1'16"6
6 Era de Lavadour F3 2 000m M. Auvray 15.7 1'16"8
7 Eva Moko F3 2 000m Q. Machet 3.7 1'17"3
8 Eleusis de Cahot F3 2 000m D. Cordeau 54.8 1'17"4
9 Eno de Narmont H3 2 000m D. Brossard 13 1'17"8
D Enjoy d'Anama F3 2 000m A. Raffegeau 28.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 28/02/2017 - 2200 m

28/02/2017 - Pontchateau - 2200 m - 18 000€ - Prix Ourasi - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

18 000€ - Prix Ourasi - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epos d'Am M3 2 200m Q. Fresneau 8.5 1'17"9
2 El Bellouet M3 2 200m J.P. Monclin 3.3 1'17"9
3 Espoir de l'Etre M3 2 200m C. Megissier 5.3 1'18"0
4 Emir Petteviniere M3 2 200m S. Roger 12.2 1'18"2
5 Ebene de Grez F3 2 200m M. Fribault 37.7 1'18"3
6 Europa Santana F3 2 200m S. Marmion 11.1 1'18"9
7 Elite Poulotte F3 2 200m E. Letouze 24 1'18"9
8 Enjoy d'Anama F3 2 200m A. Barrier 10.1 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 19/02/2017 - 2200 m

19/02/2017 - Pontchateau - 2200 m - 12 000€ - Px Association des Trotteurs de l'Ouest - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Px Association des Trotteurs de l'Ouest - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Equin d'Avril M3 2 200m O. Boudou - 1'17"1
2 Epos d'Am M3 2 200m Q. Fresneau - 1'17"6
3 El Greco Bello H3 2 200m D. Ribemont - 1'18"2
4 Enjoy d'Anama F3 2 200m P. Ploquin - 1'18"2
5 Estelle du Saphir F3 2 200m C. Frecelle - 1'18"4
6 Extrem d'Arthenay H3 2 200m F. Retaux - 1'18"6
7 Ego de Saint Leger H3 2 200m P. Sorais - 1'18"9
8 Empereur du Surf M3 2 200m A.H. Viel - 1'18"9
9 Elpick M3 2 200m E. Beauvais - 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 15/01/2017 - 2275 m

15/01/2017 - Nantes - 2275 m - 12 000€ - Prix Okwo - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix Okwo - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile Tejy F3 2 275m C. Chalon - 1'18"8
2 Egerie de Landemer F3 2 275m H. Langlois - 1'18"9
3 Enjoy d'Anama F3 2 275m J.J. Baillon - 1'19"3
4 Etincelle du Surf F3 2 275m A.H. Viel - 1'20"1
5 Edene des Tithais F3 2 275m S. Marmion - 1'20"3
6 Ebene de Grez F3 2 275m G. Prat - 1'20"7
7 Ella Gaudiniere F3 2 275m J.R. Launois - 1'21"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 23/12/2016 - 2125 m

23/12/2016 - Cordemais - 2125 m - 11 000€ - Prix de la Roche Sur Yon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix de la Roche Sur Yon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eros d'Amour M2 2 125m C. Thierry - 1'18"0
2 Eleven des Plans M2 2 125m P. Tijou - 1'18"2
3 Euforiawicz F2 2 125m C. Beurel - 1'18"3
4 Ermine d'Occagnes F2 2 125m O. Raffin - 1'18"3
5 Epona Dairpet F2 2 125m P. Deroyand - 1'18"7
6 Eros des Bordes H2 2 125m L. Donati - 1'18"7
7 Enjoy d'Anama F2 2 125m J.J. Baillon - 1'18"7
8 Envol Mystic M2 2 125m A. Thomas - 1'19"3
9 Eva Magoda F2 2 125m G. Donio - 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 11/12/2016 - 2275 m

11/12/2016 - Nantes - 2275 m - 11 000€ - Prix de Bellevue - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix de Bellevue - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ebella Aimef F2 2 275m C. Frecelle - 1'18"0
2 Etoile Boss F2 2 275m O. Raffin - 1'18"7
3 Erengetie F2 2 275m M. Barre - 1'18"8
4 Empreinte F2 2 275m J.P. Dubois - 1'18"8
5 Enjoy d'Anama F2 2 275m J.J. Baillon - 1'18"8
6 Epona Dairpet F2 2 275m P. Deroyand - 1'19"1
7 Entre Nous Trois F2 2 275m Y. Lorin - 1'19"2
8 Easy du Greny F2 2 275m P. Joly - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)