Rapports PMU du 15/11/2020



Z9 C9Prix Famille de LavenneAllocations : 15 000€

Arrivée : 15 - 2 - 4 - 6 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 15/11/2020

Z9 Course N°9 : Prix Famille de Lavenne

Arrivée : 15 - 2 - 4 - 6 - 5

Arrivée : 15 - 2 - 4 - 6 - 5

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 3000 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 A. Dabouis Echo de StarD4 H6
P. Ventura
A. Dabouis H6 3 025m 1'15"3 P. Ventura M. Dabouis A. Dabouis
2 2 J. Poutrel El TresorD4 H6
R. Hue
J. Poutrel H6 3 000m 1'16"2 R. Hue J. Poutrel J. Poutrel
3 4 Ec. Saint Saint Hilaire Edi JosselynD4 M6
Mlle V. Hesse
Ec. Saint Saint Hilaire M6 3 000m 1'16"4 Mlle V. Hesse D. Cordeau Ec. Saint Saint Hilaire
4 6 A. Marie Eddy d'OccagnesD4 H6
H. Marie
A. Marie H6 3 000m 1'16"5 H. Marie A. Marie A. Marie
5 5 A. Trouve Enjoy d'AnamaD4 F6
L. Labbe
A. Trouve F6 3 000m 1'16"7 L. Labbe Mlle D. Aramini A. Trouve
6 16 C. Espern Ergue Gaberic H6
P. Beasse
C. Espern H6 3 025m 1'16"1 P. Beasse Y. Gautier C. Espern
7 3 F. Chapdelaine Ebene MarvicD4 F6
B. Bossuet
F. Chapdelaine F6 3 000m 1'16"8 B. Bossuet C. Nivard F. Chapdelaine
8 7 F. Popot Eros du Becquet H6
T. Roue-Lecuyer
F. Popot H6 3 000m 1'16"9 T. Roue-Lecuyer Mlle S. Lepetit F. Popot
9 13 Ec.  de la Chaule Easymede F6
A. Bellet
Ec.  de la Chaule F6 3 025m 1'16"3 A. Bellet G. Delacour Ec. de la Chaule
D 1 A. Morin Epique CorzeenDP H6
A.R. Morin
A. Morin H6 3 000m A.R. Morin A. Morin A. Morin
0 8 C. Berquier Epona de ChristalD4 F6
Mlle M. Bazire
C. Berquier F6 3 000m Mlle M. Bazire S. Meunier C. Berquier
0 9 J. Seche Espoir du NoyerDP H6
R. Palierne
J. Seche H6 3 025m R. Palierne J.L. Bigeon J. Seche
D 10 J.L. Colombier Ermine d'OccagnesD4 F6
B. Hardy
J.L. Colombier F6 3 025m B. Hardy M. Varin J.L. Colombier
0 11 Ec. Thomas Levesque Esta Bien H6
H. Baumer
Ec. Thomas Levesque H6 3 025m H. Baumer T. Levesque Ec. Thomas Levesque
0 12 G. Lelievre Espoir du Gite M6
W. Forniglia
G. Lelievre M6 3 025m W. Forniglia R. Barette G. Lelievre
0 14 B. Monclin Esperanza Jihem F6
Q. Luc
B. Monclin F6 3 025m Q. Luc J.M. Monclin B. Monclin

Les partants de la course

Z9 - Nantes - 12h30

Z9 Course N°9 :C9 - Prix Famille de Lavenne

15 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 115.000. - Recul de 25 m. à 57.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A. Morin Epique CorzeenDP H6
A.R. Morin [3 000m]
0a Da Da Da Da Da Da 6a
A. Morin H6 3 000m A.R. Morin A. Morin 51 140€ 1'15"1 0a Da Da Da Da Da Da 6a -
-
-
-
2 J. Poutrel El TresorD4 H6
R. Hue [3 000m]
2a 4a 6a 6a 5a Da 2a Da
J. Poutrel H6 3 000m R. Hue J. Poutrel 53 170€ 1'14"8 2a 4a 6a 6a 5a Da 2a Da -
-
-
-
3 F. Chapdelaine Ebene MarvicD4 F6
B. Bossuet [3 000m]
1a 5a 3a 4a 2a 0a 2a 6a
F. Chapdelaine F6 3 000m B. Bossuet C. Nivard 55 110€ 1'14"3 1a 5a 3a 4a 2a 0a 2a 6a -
-
-
-
4 Ec. Saint Saint Hilaire Edi JosselynD4 M6
Mlle V. Hesse [3 000m]
4a 8a 8a 3a 5a 9a 0a 3a
Ec. Saint Saint Hilaire M6 3 000m Mlle V. Hesse D. Cordeau 55 680€ 1'14"7 4a 8a 8a 3a 5a 9a 0a 3a -
-
-
-
5 A. Trouve Enjoy d'AnamaD4 F6
L. Labbe [3 000m]
7a 5a 3a 3a 7a 2a 7a 9a
A. Trouve F6 3 000m L. Labbe Mlle D. Aram. 56 015€ 1'15"0 7a 5a 3a 3a 7a 2a 7a 9a -
-
-
-
6 A. Marie Eddy d'OccagnesD4 H6
H. Marie [3 000m]
0a 2a 5a 9a 3a 9a 7a 9a
A. Marie H6 3 000m H. Marie A. Marie 56 130€ 1'13"9 0a 2a 5a 9a 3a 9a 7a 9a -
-
-
-
7 F. Popot Eros du Becquet H6
T. Roue-Lecuyer [3 000m]
Da 7a 0a 0a 0a (19) 0a 0a
F. Popot H6 3 000m T. Roue-Lecuyer Mlle S. Lepe. 56 450€ 1'13"6 Da 7a 0a 0a 0a (19) 0a 0a -
-
-
-
8 C. Berquier Epona de Christ.D4 F6
Mlle M. Bazire [3 000m]
7a Da 7a 3a 3a Dista 3a 7a
C. Berquier F6 3 000m Mlle M. Bazire S. Meunier 56 910€ 1'14"7 7a Da 7a 3a 3a Dista 3a 7a -
-
-
-
9 J. Seche Espoir du NoyerDP H6
R. Palierne [3 025m]
8a 3a 1a 4a 4a 7a 3a 1a
J. Seche H6 3 025m R. Palierne J.L. Bigeon 95 030€ 1'13"4 8a 3a 1a 4a 4a 7a 3a 1a -
-
-
-
10 J.L. Colombier Ermine d'Occagn.D4 F6
B. Hardy [3 025m]
0a Da Da Da (19) 9m 7a 3a
J.L. Colombier F6 3 025m B. Hardy M. Varin 95 110€ 1'13"3 0a Da Da Da (19) 9m 7a 3a -
-
-
-
11 Ec. Thomas Levesque Esta Bien H6
H. Baumer [3 025m]
3a 5a 3a 3a Da 1a 2a Da
Ec. Thomas Levesque H6 3 025m H. Baumer T. Levesque 95 490€ 1'13"8 3a 5a 3a 3a Da 1a 2a Da -
-
-
-
12 G. Lelievre Espoir du Gite M6
W. Forniglia [3 025m]
7a 2a 6a 4a 0a 7a 0a 1a
G. Lelievre M6 3 025m W. Forniglia R. Barette 96 050€ 1'13"9 7a 2a 6a 4a 0a 7a 0a 1a -
-
-
-
13 Ec.  de la Chaule Easymede F6
A. Bellet [3 025m]
0a 1a 7a 3a 4a 4a 0a 3a
Ec.  de la Chaule F6 3 025m A. Bellet G. Delacour 99 140€ 1'13"1 0a 1a 7a 3a 4a 4a 0a 3a -
-
-
-
14 B. Monclin Esperanza Jihem F6
Q. Luc [3 025m]
Da 1m 1m Da 0m (19) 5m 6m
B. Monclin F6 3 025m Q. Luc J.M. Monclin 99 860€ 1'13"3 Da 1m 1m Da 0m (19) 5m 6m -
-
-
-
15 A. Dabouis Echo de StarD4 H6
P. Ventura [3 025m]
5a 3a 1a 3a Da Da 2a 1a
A. Dabouis H6 3 025m P. Ventura M. Dabouis 100 790€ 1'14"4 5a 3a 1a 3a Da Da 2a 1a -
-
-
-
16 C. Espern Ergue Gaberic H6
P. Beasse [3 025m]
5a 3a 2a 5a Da (19) 6a 3a
C. Espern H6 3 025m P. Beasse Y. Gautier 113 140€ 1'13"2 5a 3a 2a 5a Da (19) 6a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course