Giant Steps H5 (FR)

Giant Steps
(20) 0a 8a Da 4a Da 8a 1a 3a 1a 4a (19) Da 8a Da 2a Da
Giant Steps
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"5
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16''5
    Dernier temps :
Giant Steps

Prochaine course

N°5
Z10C6 - 2950 m - Attelé - 08/05 - 16h30
DPE. Lelievre [2 950m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

(20) 0a 8a Da 4a Da 8a 1a 3a 1a 4a (19) Da
N°5
Prochaine course : Z10C6 - 2950 m - Attelé - 08/05 - 16h30
DPE. Lelievre [2 950m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vire 18/10/2020 - 2825 m

18/10/2020 - Vire - 2825 m - 12 000€ - Prix Maison de la Presse - Viller (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix Maison de la Presse - Viller (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geronimo de VietteD4D4 H4 2 825m D. Thomain - 1'15"9
2 Guignol de ChardetDPDP H4 2 825m P. Daugeard - 1'16"1
3 GhanaD4D4 H4 2 825m J.C. Hallais - 1'16"5
4 Giesolo d'Enje H4 2 825m G. Delacour - 1'16"5
5 Grisbi de CarvelDADA H4 2 825m Y. Lebourgeois - 1'16"9
6 Grand CrackD4D4 H4 2 825m D. Odienne - 1'16"9
7 Ghost de BarbDADA H4 2 825m A. Menager - 1'17"7
8 Gobisolo du Randou H4 2 825m P. Van Petten - 1'17"8
9 Good Luck BamDADA H4 2 825m S. Hardy - 1'17"9
0 Giant Steps H4 2 825m A. le Courtois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 03/10/2020 - 2450 m

03/10/2020 - Caen - 2450 m - 16 000€ - Prix de Folligny - Attelé - Corde à droite - 18 partants

16 000€ - Prix de Folligny - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentleman PiyaD4D4 H4 2 475m T. Le Beller 5.4 1'14"9
2 Gump du PonceletDPDP H4 2 475m C. Gallier 22 1'14"9
3 Gold River H4 2 475m L. Abrivard 17 1'14"9
4 Galion H4 2 450m A. De Jesus 77 1'15"8
5 Gavroche PauloD4D4 H4 2 475m A.A. Barassin 7.8 1'15"1
6 Gavroche MazaDPDP M4 2 475m S. Ernault 5.2 1'15"5
7 Gizmo du SkyD4D4 H4 2 450m C. Petrement 48 1'16"3
8 Giant StepsDPDP H4 2 450m A. Le Courtois 29 1'16"5
9 Grand RivalD4D4 H4 2 450m O. Bizoux 24 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 21/09/2020 - 2850 m

21/09/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix le Progres Elbeuf - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

16 000€ - Prix le Progres Elbeuf - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand ChasseurDADA M4 2 850m D. Thomain 4.2 1'13"3
2 Gerda du Birkwald F4 2 850m G.A. Pou Pou 23 1'13"5
3 Gemini de SoulasD4D4 H4 2 850m F. Lagadeuc 7.4 1'13"6
4 Gurac de ValforgD4D4 H4 2 850m B. Rochard 13 1'13"6
5 Gy du GanepDADA H4 2 850m A. Garandeau 57 1'13"7
6 Gross Dairpet H4 2 875m P. Ternisien 25 1'13"1
7 Gipsy AngotDPDP H4 2 875m S. Houyvet 40 1'13"3
8 Gaby Star H4 2 875m M. Lenoir 13 1'13"3
9 Galerien de BouereDPDP H4 2 850m S. Poilane 21 1'14"0
D Giant Steps H4 2 850m S. Ernault 32
D Gabana F4 2 875m L. Balu 48
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 13/09/2020 - 2800 m

13/09/2020 - Moulins La Marche - 2800 m - 11 000€ - Prix "la Bete Humaine" (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix "la Bete Humaine" (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gino Dolucio H4 2 825m S. Baude -
2 Gentle And FastDPDP F4 2 825m J.P. Borodajko -
3 Grand Duc JibayDPDP H4 2 825m B. Carpentier -
4 Giant StepsDPDP H4 2 825m E. Lelievre -
5 Galeo de Cigne H4 2 800m J. Deville - TNC
6 Gibus des IslesD4D4 H4 2 825m A. Roussin -
7 Gaston MagicDPDP M4 2 825m M. Kondritz -
8 Georgia du PontDPDP F4 2 825m L.M. David -
9 Galia d'Amaro F4 2 800m P. Freret -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 05/09/2020 - 2700 m

05/09/2020 - Graignes - 2700 m - 12 000€ - Prix Jean Gassion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Jean Gassion (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy ThorisD4D4 H4 2 700m S. Baude - 1'16"3
2 Granit d'AuvillierD4D4 H4 2 700m S. Ernault - 1'16"3
3 Gauloise d'AurcyD4D4 F4 2 700m P. Sorais - 1'16"3
4 Gamine des LandesD4D4 F4 2 700m S. Hardy - 1'16"5
5 Grande Bise PiyaD4D4 F4 2 700m T. Le Beller - 1'17"0
6 General d'Amour H4 2 700m J. Deville - 1'17"2
7 Gradin du Stade H4 2 700m L. Danielo - 1'17"4
8 Gateway FacDPDP H4 2 700m A. Lamy - 1'17"8
9 Globe du Chatelet H4 2 700m C.J. Leeuw - 1'18"6
D Giant Steps H4 2 700m A. Trihollet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 30/08/2020 - 2000 m

30/08/2020 - Rambouillet - 2000 m - 12 000€ - Prix Adefi (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Adefi (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goliath du RieuD4D4 H4 2 000m P. Dessartre -
2 Great Quality F4 2 000m Mlle C. Mesnil -
3 Gradin du StadeDPDP H4 2 000m N. Biagini -
4 Guardia F4 2 000m Q. Perdereau -
5 Gamine des LandesD4D4 F4 2 000m S. Hardy -
6 Golden Viking H4 2 000m T. Ouvrie -
7 Gwenn Ha DuDPDP H4 2 000m G. Marin - TNC
8 Giant StepsDPDP H4 2 000m A. Dollion -
9 Geronimo de VietteDADA H4 2 000m M. Lenoir -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 06/08/2020 - 2875 m

06/08/2020 - Carentan - 2875 m - 11 000€ - Prix Agrial Yearly (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

11 000€ - Prix Agrial Yearly (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant StepsDPDP H4 2 875m E. Lelievre - TNC
2 Gradin du StadeDPDP H4 2 850m K. Lebouteiller -
3 Galaxie MesloiseDPDP F4 2 850m Ch. Sabin -
4 Grace KaizyD4D4 F4 2 875m P.A. Delacour -
5 GattevilleDPDP F4 2 850m A. Roussin -
6 Glasgow du Rib H4 2 850m T. Morice -
7 Gloria de Bellande F4 2 875m T. Beauvais -
8 Gamine d'OurvilleDPDP F4 2 875m W. Souchet -
9 Gerda du Birkwald F4 2 850m V. Figueroa Paz -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 19/07/2020 - 2700 m

19/07/2020 - Avranches - 2700 m - 11 000€ - Prix de la Ville d'Avranches (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix de la Ville d'Avranches (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girl JackD4D4 F4 2 700m A. Lamy -
2 Gleneagles H4 2 700m J.P. Dubois - TNC
3 Giant Steps H4 2 725m A. le Courtois -
4 Gina BergilD4D4 F4 2 725m C. Silbermann -
5 Grecia F4 2 725m P. Moulin -
6 Giratina Segah F4 2 725m S. Houyvet -
7 Gruchy H4 2 700m S. Baude -
8 Gentle Dream H4 2 700m F. Tugend -
9 Gosse FredanoD4D4 H4 2 725m F. Nivard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 04/07/2020 - 2700 m

04/07/2020 - Segre - 2700 m - 12 000€ - Prix Super U Cande (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Prix Super U Cande (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant StepsDPDP H4 2 700m A. le Courtois -
2 Glorious Josselyn M4 2 725m J.P. Dubois -
3 Gaspard de GodrelD4D4 M4 2 700m C. Frecelle - TNC
4 GemmailD4D4 H4 2 725m A. Wiels -
5 Galeo de LouDPDP H4 2 700m A. Thomas -
6 Gregorio H4 2 725m A. Dabouis -
7 Grand NordDPDP H4 2 700m K. Champenois -
8 Gamin MarandaisD4D4 H4 2 725m A. Randon -
9 Garou Lionnais H4 2 725m T. Desmarres -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 21/05/2020 - 2850 m

21/05/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 11 000€ - Prix Joseph Lavigne (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix Joseph Lavigne (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giuseppe M4 2 875m T. Duvaldestin - 1'17"6
2 Gamin d'Em M4 2 875m J. Lehericey - 1'17"7
3 Gagneur H4 2 850m F. Gence - 1'18"4
4 Giant StepsDPDP H4 2 850m A. le Courtois - 1'18"5
5 Gary du Seuret H4 2 875m D. Vallee - 1'18"6
6 Glamour du Perche H4 2 875m A. Jannier - 1'18"6
7 Gondor Lauma M4 2 850m F. Combot - 1'19"9
8 Gaulois de ValDADA H4 2 850m E. Lambertz - 1'20"5
9 Goalkeeper H4 2 850m S. Hardy - 1'20"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Abbeville 08/09/2019 - 2300 m

08/09/2019 - Abbeville - 2300 m - 12 000€ - Prix Clim Energie - Abbeville (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Clim Energie - Abbeville (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Getehi du Noyer H3 2 300m M. Verva -
2 Glenac de l'Iton H3 2 300m G. Delaune -
3 Greciano Bello H3 2 300m P.Y. Verva -
4 Gatsby Lily H3 2 300m D. Lefevre - TNC
5 Grizzly Peal M3 2 300m G. Monnier -
6 Genius Winner M3 2 300m T. Duvaldestin -
7 Gestar du Bignon H3 2 300m R. Hemery -
8 Gortozet Pell M3 2 300m J. Grumetz -
9 Good Touch M3 2 300m Y. Salaun -
D Giant Steps H3 2 300m R. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 24/08/2019 - 2700 m

24/08/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Equin Normand - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Equin Normand - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go Fast Quick H3 2 700m S. Ernault - 1'17"6
2 Galant de Christal H3 2 700m G. Gelormini - 1'17"8
3 Gazelle Verderie F3 2 700m F. Lecanu - 1'17"9
4 Grace A Toi F3 2 700m P. Castel - 1'17"9
5 Gospel Soyer M3 2 700m A. Randon - 1'18"0
6 Gemmail H3 2 700m F. Harel - 1'18"0
7 Gibus des Isles H3 2 700m C. Cheradame - 1'18"0
8 Giant Steps H3 2 700m D. Thomain - 1'18"0
9 Gazelle du Rive F3 2 700m P. Tamsin - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 15/08/2019 - 2850 m

15/08/2019 - Carentan - 2850 m - 12 000€ - Prix Peugeot Garage Mecatol (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Peugeot Garage Mecatol (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gabin du Mesnil M3 2 850m A. le Courtois - TNC
2 Gatsby de Banville M3 2 850m P. Levesque -
3 Glasgow City F3 2 875m J. Dubois -
4 Govanon H3 2 875m S. Ernault -
5 Gazelle Danica F3 2 850m F. Lagadeuc -
6 Gitano de Luislo H3 2 875m T. Volckaert -
7 Gaute des Douits F3 2 850m S. Baude -
8 Gobana Anaba F3 2 875m L.J. Legros -
9 Grace d'Elfe F3 2 850m M. Norberg -
D Giant Steps H3 2 850m C. le Courtois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 04/08/2019 - 2875 m

04/08/2019 - Carentan - 2875 m - 12 000€ - Prix Henri Levesque - Aviva - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Henri Levesque - Aviva - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gigi de Rocha F3 2 875m P. Houel - TNC
2 Giant Steps H3 2 850m Y. Lebourgeois -
3 Guili Guili M3 2 875m F. Lagadeuc -
4 Gentiane de Sienne F3 2 850m P. Levesque -
5 Gavroche du Gade M3 2 850m N. Chereau -
6 Gold And Green M3 2 875m A. De Vaugiraud -
7 Greyville Somolli F3 2 875m M. Dudouit -
8 Guiness des Fanes F3 2 875m P. Sorais -
9 Glamour Kily F3 2 875m F. Nivard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Neubourg 10/06/2019 - 2200 m

10/06/2019 - Le Neubourg - 2200 m - 11 000€ - Prix Octave Bonnel - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Octave Bonnel - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold Digger M3 2 200m Y. Lebourgeois - TNC
2 Genie de la Creuse M3 2 200m J.F. Senet -
3 Grigri du Bonheur M3 2 200m G. Gelormini -
4 Geronimo de Viette H3 2 200m G. Martens -
5 Gemmail H3 2 200m F. Harel -
6 Galet de Riviere H3 2 200m G. Jouve -
7 Gedeon H3 2 200m E. Lefranc -
D Giant Steps H3 2 200m A. le Courtois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)