Goodwood Sport H5 (FR)

Goodwood Sport
8a 7a 9a (20) 4a 5a 5a 0a 2a 7a 7a 2a (19) 7a 8a 7a 9a 1a 3a 2a
Goodwood Sport
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"4
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'13''9
    Dernier temps :
Goodwood Sport

Musique

8a 7a 9a (20) 4a 5a 5a 0a 2a 7a 7a 2a

Performances détaillées

Cagnes Sur Mer 27/08/2021 - 2700 m

27/08/2021 - Cagnes Sur Mer - 2700 m - 22 000€ - Prix Miroiterie Aurore - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

22 000€ - Prix Miroiterie Aurore - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaotcho JielD4D4 H5 1 R. Mourice 2.8 1'13"0
2 Gaby StarDADA H5 2 M. Izzo 7.8 1'13"1
3 Gloire de MaxPAPA F5 10 N. Mortagne 7.2 1'13"1
4 Galaxie DryD4D4 F5 5 D. Bekaert 18 1'13"4
5 Go To AmericaDA/PPDA/PP F5 9 P. Vercruysse 5.1 1'13"5
6 Go Fast TejyD4D4 H5 4 J.C. Sorel 11 1'13"5
7 Gold de la CoteD4D4 H5 8 K. Thonnerieux 12 1'13"9
8 Goodwood Sport H5 3 N. Ensch 13 1'13"9
9 Get Lucky de CarelD4D4 H5 6 N.G. Lefevre 21 1'14"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 19/08/2021 - 2925 m

19/08/2021 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 25 000€ - Prix Revenue - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

25 000€ - Prix Revenue - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibson du DigeonPAPA H5 2 925m L. Garcia 13 1'15"3
2 Guccia F5 2 925m J.C. Feron 4.6 1'15"4
3 Glorioso Bello H5 2 925m D. Bekaert 8.3 1'15"4
4 Gaby Star H5 2 925m M. Izzo 25 1'15"4
5 Guarda's FellaDP/PADP/PA F5 2 925m P. Vercruysse 3 1'15"5
6 Galice d'herfraieDPDP F5 2 925m N. Ensch 27 1'15"7
7 Goodwood Sport H5 2 925m G. Lemoine 70 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 21/07/2021 - 2700 m

21/07/2021 - Cagnes Sur Mer - 2700 m - 18 000€ - Prix du Cap d'Antibes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

18 000€ - Prix du Cap d'Antibes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gagnant de BrikvilD4D4 H5 8 C. Martens 4.3 1'13"6
2 Gold de la CoteD4D4 H5 3 K. Thonnerieux 10 1'13"7
3 Gold DiggerD4D4 H5 5 M. Cormy 6.5 1'13"7
4 Go Fast TejyDP/PADP/PA H5 4 Y.A. Briand 22 1'13"9
5 Gaotcho JielD4D4 H5 6 D. Bekaert 3.7 1'14"0
6 Good Mec d'heriprePAPA H5 12 B. Bourneil 30 1'14"1
7 Gaiac d'Avignere H5 13 J.C. Feron 89 1'14"5
8 Gaby Star H5 7 M. Izzo 15 1'14"6
9 Goodwood Sport H5 2 N. Ensch 49 1'14"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 21/10/2020 - 2150 m

21/10/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 29 000€ - Prix de Fronsac - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 7 partants

29 000€ - Prix de Fronsac - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 7 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gold FlyD4D4 M4 7 A. Collette 2.8 1'13"4
2 Galant de CellandD4D4 H4 8 E. Raffin 3.7 1'13"5
3 GhostbusterD4D4 H4 5 D. Thomain 3.1 1'13"8
4 Goodwood SportDADA H4 4 F. Nivard 10 1'13"8
5 Get Up des PlainesDPDP H4 3 P. Houel 14 1'14"3
6 Gedeon Dairpet H4 6 S.E. Pasquier 35 1'14"6
7 Grizman M4 2 G. Gelormini 20 1'14"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 10/10/2020 - 2050 m

10/10/2020 - Cabourg - 2050 m - 20 000€ - Prix de Blainville Sur Orne - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

20 000€ - Prix de Blainville Sur Orne - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GhostbusterD4D4 H4 8 D. Thomain 5.2 1'14"6
2 Gamin de MaheyD4D4 H4 5 Y. Lebourgeois 2.5 1'14"6
3 Get Up des PlainesD4D4 H4 4 P. Houel 18 1'14"8
4 Galant de CellandD4D4 H4 3 A. Lamy 5.8 1'14"9
5 Goodwood SportDADA H4 6 F. Nivard 8.5 1'14"9
6 General BravoD4D4 M4 2 G. Gelormini 23 1'15"2
7 Georgio du DerbyD4D4 H4 1 S. Ernault 8.5 1'15"2
8 GrizmanDPDP M4 9 C. Gallier 32 1'15"2
9 Guiness GriffD4D4 F4 7 A. Dabouis 81 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Craon 21/09/2020 - 2775 m

21/09/2020 - Craon - 2775 m - 17 000€ - Prix du Courrier de la Mayenne - Attelé - Corde à droite - LOURD - 18 partants

17 000€ - Prix du Courrier de la Mayenne - Attelé - Corde à droite - LOURD - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gitan de Guez M4 2 775m N. Bazire 31 1'28"3
2 Gloria MikaD4D4 F4 2 775m M. Abrivard 7.8 1'28"3
3 Grandissima Blue F4 2 775m J.P. Mary 54 1'28"5
4 Guerrier Ludois M4 2 800m S. Bourlier 12 1'27"7
5 Goodwood Sport H4 2 800m N. Lemetayer 94 1'27"8
6 Greg de NiroD4D4 H4 2 775m E. Raffin 1.9 1'28"9
7 Gaston CabsD4D4 H4 2 775m D. Dauverne 34 1'29"0
8 Ganymed de CorberyDADA H4 2 800m J.P. Monclin 36 1'28"3
9 GayamaD4D4 F4 2 775m L. Guinoiseau 19 1'29"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 12/09/2020 - 2700 m - Grande piste

12/09/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix d'Auvergne - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

29 000€ - Prix d'Auvergne - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galet de RiviereD4D4 H4 2 700m A. Abrivard 4.3 1'13"5
2 Galileo BelloDPDP M4 2 700m G. Gelormini 19 1'13"6
3 Go Fast RocDPDP M4 2 700m F. Ouvrie 55 1'13"9
4 Gunnar la MesangeD4D4 H4 2 700m A. Barrier 43 1'14"1
5 Genevrier H4 2 700m Y. Lebourgeois 17 1'14"1
6 Ghana FlignyD4D4 M4 2 700m J.G. Van Eeckhaute 119 1'14"2
7 Gaylord JayfD4D4 M4 2 700m E. Raffin 3.4 1'14"2
8 Geoffrey d'AmD4D4 M4 2 700m B. Goop 9.2 1'14"4
9 Graal de Busset H4 2 700m P. Castel 159 1'14"7
0 Goodwood SportDADA H4 2 700m F. Lagadeuc 31
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 21/08/2020 - 2750 m

21/08/2020 - Cabourg - 2750 m - 22 000€ - Prix de Lisieux - Attelé - Corde à droite - 16 partants

22 000€ - Prix de Lisieux - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Follow DreamDPDP M5 2 775m J.P. Dubois 3.2 1'13"1
2 Goodwood SportDADA H4 2 750m Y. Lebourgeois 10 1'14"0
3 Flora Suedoise F5 2 775m A. Lamy 73 1'13"4
4 Forum Meslois M5 2 775m P. Belloche 14 1'13"7
5 General BravoDPDP M4 2 750m F. Lecanu 71 1'14"4
6 Fabella GalaaD4D4 F5 2 775m C. Duvaldestin 5.3 1'13"9
7 Emilio CeijyD4D4 H6 2 750m B. Rochard 75 1'14"8
8 Guiness GriffD4D4 F4 2 750m M. Mottier 25 1'14"8
9 Furbizia DodvilleD4D4 F5 2 750m G. Gelormini 13 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 01/08/2020 - 2150 m

01/08/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 29 000€ - Prix d'Uzes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

29 000€ - Prix d'Uzes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gossip BoyDPDP H4 5 B. Piton 23 1'13"7
2 Go Fast RocDPDP M4 6 B. Le Beller 25 1'13"9
3 Gold FlyDPDP M4 8 A. Collette 11 1'13"9
4 GrizmanDPDP M4 10 C. Gallier 27 1'14"0
5 Galak de la CaveeDPDP H4 9 A. Abrivard 4.4 1'14"1
6 GorlandoD4D4 M4 3 F. Nivard 12 1'14"2
7 Goodwood Sport H4 7 M. Mottier 10 1'14"3
8 Gadget du LouvetD4D4 H4 4 F. Blandin 101 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 04/07/2020 - 2150 m

04/07/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 29 000€ - Prix de l'Ecole Militaire - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

29 000€ - Prix de l'Ecole Militaire - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galius M4 5 D. Thomain 2.7 1'14"4
2 Geoffrey d'AmD4D4 M4 9 E. Raffin 8.1 1'14"6
3 Galopin de CondeD4D4 H4 1 F. Lecanu 66 1'14"6
4 Galon de VireD4D4 H4 8 F. Lagadeuc 21 1'14"6
5 Gonna Fly H4 12 J.P. Dubois 23 1'15"4
6 Gold de la CoteDPDP H4 3 A. Lamy 27 1'15"7
7 Goodwood Sport H4 6 P. Vercruysse 11 1'15"7
8 Greffiers Flinois H4 10 Mlle L. Darlay 162 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 25/06/2020 - 2875 m

25/06/2020 - Laval - 2875 m - 18 000€ - Prix de la Cote de Nacre - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

18 000€ - Prix de la Cote de Nacre - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gounit de l'AirouD4D4 H4 2 875m E. Raffin 3.6 1'13"3
2 Goodwood Sport H4 2 875m G. Gelormini 41 1'13"4
3 Great Of MadrikD4D4 M4 2 875m Y. Lebourgeois 1.8 1'13"7
4 Go Fast RocD4D4 M4 2 875m B. Le Beller 14 1'13"7
5 Geisha SpeedDADA F4 2 875m T. Lhumeau 78 1'13"9
6 Galeo M4 2 875m J.P. Raffegeau 67 1'13"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/12/2019 - 2850 m - Petite piste

22/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 38 000€ - Prix du Mele Sur Sarthe - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

38 000€ - Prix du Mele Sur Sarthe - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghana Fligny M3 2 850m Bjorn Goop 25 1'15"0 lire

Après une longue course d'attente, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir.

2 Gaucho de Houelle M3 2 850m Yoann Lebourgeois 16 1'15"1 lire

Après avoir figuré, a bien conclu mais moins vite que le lauréat.

3 Gamin Normand M3 2 850m Anthony Barrier 12 1'15"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gigolo Lover H3 2 850m Alexandre Abrivard 2 1'15"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir.

5 Go Fast Roc M3 2 850m François Lecanu 66 1'15"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné pour finir.

6 Ganymed de Corbery H3 2 850m Franck Ouvrie 64 1'15"5 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

7 Goodwood Sport M3 2 850m Dominique Blond 65 1'15"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Ginkgo des Granges M3 2 850m Matthieu Abrivard 84 1'15"5 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

9 Genet de Boitron H3 2 850m Franck Anne 18 1'15"6 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

A perdu toute chance au moment du départ.

Jamais menaçant, a été sanctionné au bout de la ligne opposée.

A très vite été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Rapproché au premier passage en face, s'est désuni avant les tribunes.

N'a joué aucun rôle utile et a été sanctionné pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 14/12/2019 - 2850 m - Petite piste

14/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 44 000€ - Prix de Cogolin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

44 000€ - Prix de Cogolin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

N'a figuré qu'un instant en début de parcours.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Renka M3 2 850m E. Raffin 4.6 1'14"6 lire

Longtemps au sein du peloton, est venu dominer la situation dans la phase finale.

2 Gold de Chimay M3 2 850m A. Laurent 13 1'14"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Gwendolo Bello M3 2 850m C. Feyte 13 1'14"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

4 Giant Chief M3 2 850m F. Nivard 2.4 1'14"9 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la ligne opposée se défendant bien par la suite.

5 Glowing Moko H3 2 850m Q. Machet 19 1'14"9 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

6 Good Morning M3 2 850m M. Mottier 17 1'14"9 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans le tournant final avant de bien terminer.

7 Galeo M3 2 850m J.P. Monclin 27 1'15"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

8 Goodwood Sport M3 2 850m P.J. Pascual L. 69 1'15"3 lire

N'a figuré qu'un instant en début de parcours.

9 Gershwin des Ves M3 2 850m Y. Lebourgeois 81 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 10/10/2019 - 2150 m

10/10/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 44 000€ - Prix de la Porte de la Chapelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

44 000€ - Prix de la Porte de la Chapelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gold de Chimay M3 4 Alain Laurent 6.1 1'15"0 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Grand Reporter M3 12 Etienne Dubois 10 1'15"1 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien terminé mais sans menacer le lauréat.

3 Giorgio Perrine H3 2 Anthony Muidebled 18 1'15"3 lire

Très vite à la pointe du combat, s'est fort bien comporté jusqu'au bout.

4 Galeo du Tordoir M3 1 Guillermo Roig-Balaguer 51 1'15"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.

5 Gwenn Ha du Crozon H3 8 Nicolas Bazire 69 1'15"4 lire

Après avoir évolué en retrait, a conclu convenablement.

6 Golden Warrior M3 5 Cédric Megissier 2.1 1'15"4 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

7 Goodwood Sport M3 6 Patrick Joël Pascual L. 6.4 1'15"5 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

8 Gilgamesh de Babel M3 9 Jean Benoît Lemoine 18 1'16"0 lire

Très mal parti, n'a pu que figurer en retrait.

9 Galopin de Conde H3 3 Thibaut Dromigny 115 1'16"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Longtemps au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été arrêté en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/09/2019 - 2700 m - Grande piste

07/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 53 000€ - Prix Emile Wendling - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 53 000€ - Prix Emile Wendling - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 700m Louis Baudron 4 1'14"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Grand Art M3 2 700m Matthieu Abrivard 12 1'14"7 lire

Après avoir figuré, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale.

3 Alcide Roc M3 2 700m Fillipo Rocca 11 1'14"8 lire

Rapidement bien placé, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Gelati Cut M3 2 700m Mathieu Mottier 38 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle manière.

5 Go Along F3 2 700m Anthony Barrier 17 1'15"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

6 Jason Dragon M3 2 700m E. Raffin 23 1'15"4 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

7 River Flow M3 2 700m J.M. Bazire 3.5 1'15"8 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

8 Gavotte du Pratel F3 2 700m Paul Philippe Ploquin 74 1'16"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Goodwood Sport M3 2 700m Patrick Joël Pascual L. 31 1'16"1 lire

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Mal partie, s'est désunie dans le tournant final.

Jamais menaçante, s'est désunie dans le tournant final.

A été sanctionné dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/08/2019 - 2150 m

14/08/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 38 000€ - Prix de Jouy En Josas - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

38 000€ - Prix de Jouy En Josas - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

A rejoint les animateurs devant les tribunes, se montrant le plus fort pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Goodwood Sport M3 1 P.J. Pascual L. 9.5 1'15"5 lire

A rejoint les animateurs devant les tribunes, se montrant le plus fort pour finir.

2 Gloria Kily F3 3 A. Barrier 7.7 1'15"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour la victoire.

3 Grizman M3 5 C. Gallier 8.3 1'16"0 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gaia du Cherisay F3 13 F. Lecanu 47 1'16"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

5 Gitan du Bois M3 8 D. Thomain 21 1'16"0 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer convenablement.

6 Guepard de Monchel M3 9 J.F. Senet 46 1'16"1 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Gente Di Roma M3 10 M. Abrivard 13 1'16"1 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Gagneuse d'Or F3 11 G.A. Pou Pou 51 1'16"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

9 Gutsy F3 4 A. Abrivard 3.7 1'17"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

n'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Un des animateurs, s'est désuni pour finir en tentant de conserver la troisième place.

A rapidement été sanctionné.

Jamais en course, a été arrêté devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 26/07/2019 - 2050 m

26/07/2019 - Cabourg - 2050 m - 22 000€ - Prix Ds Store Caen-Groupe Mary (Erines) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

22 000€ - Prix Ds Store Caen-Groupe Mary (Erines) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

Rapidement à la pointe du combat, a dû se contenter de la troisième place pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gino du Derby H3 7 François Lagadeuc 3.2 1'16"6 lire

Rapidement fautif, a ensuite figuré au sein du peloton avant de terminer le plus vite.

2 Gamin de Mahey H3 1 Yoann Lebourgeois 5.3 1'16"6 lire

Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Goodwood Sport M3 4 Alexandre Abrivard 4.3 1'16"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a dû se contenter de la troisième place pour finir.

4 Get Up des Plaines H3 3 Sébastien Ernault 14 1'16"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a joué considérablement de malchance dans la phase finale.

5 Gitan du Bois M3 2 Gilles Delacour 29 1'17"0 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

6 Good Computer H3 10 François Lecanu 9 1'17"2 lire

Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, a été sanctionné pour allures douteuses pour finir alors qu'il tentait de prendre la troisième place.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 17/07/2019 - 2150 m

17/07/2019 - Biarritz - 2150 m - 16 000€ - Prix Makhilas Ainciart Bergara - Attelé - Corde à droite - 11 partants

16 000€ - Prix Makhilas Ainciart Bergara - Attelé - Corde à droite - 11 partants

Fait pas mal d’extérieurs et lutte bien en final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gabriella Sport F3 2 150m E. Raffin - 1'18"1 lire

De bout en bout facilement.

2 Goodwood Sport M3 2 150m M. Mestre Suner - 1'18"4 lire

Fait pas mal d’extérieurs et lutte bien en final.

3 Gravity Bond F3 2 150m E. Audebert - 1'18"4 lire

Attend et fini vite.

4 Gaby Passion F3 2 150m R. le Creps - 1'18"6
5 Greenwich Delo H3 2 150m A. Wissocq - 1'19"3
6 Gypse Blanc H3 2 150m M. Grasset - 1'19"5
7 Gatwick M3 2 150m S. Bouisson - 1'22"9

S'enlève au bout de la ligne opposée où elle progressait.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 08/07/2019 - 2275 m

08/07/2019 - Nantes - 2275 m - 18 000€ - Prix Cassard - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

18 000€ - Prix Cassard - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goodwood Sport M3 2 275m P.J. Pascual L. 6.4 1'16"2 lire

Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Grec d'havaroche M3 2 275m E. Raffin 2.4 1'16"5 lire

A rejoint les animateurs à un tour du but, mais n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.

3 Galie de Celiniere F3 2 275m J.P. Raffegeau 53 1'17"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé mais sans approcher les deux premiers.

4 Geisha Speed F3 2 275m J.P. Monclin 14 1'17"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final avant de terminer correctement.

5 Goliath Atout M3 2 275m J. Bruneau 15 1'17"9 lire

A concédé beaucoup de terrain sur une faute aux tribunes, avant de revenir terminer correctement.

6 Grace de Fromentel F3 2 275m A. Collette 65 1'18"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Genny Mauvaisville F3 2 275m D. Lecroq 70 1'18"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gabia Josselyn F3 2 275m M. Mottier 8.3 1'18"9 lire

Venue se placer à mille mètres du but, a nettement faibli par la suite.

9 Girl du Palais F3 2 275m A. Lamy 7.2 1'19"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Rapidement fautif, n'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée rapidement.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Jamais en course, a été sanctionnée dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 01/07/2019 - 2825 m

01/07/2019 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 13 000€ - Prix Centre Dekra Controle Technique - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Centre Dekra Controle Technique - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Charm M3 2 825m J.P. Dubois -
2 Grec d'havaroche M3 2 825m E. Raffin -
3 Galileo Bello M3 2 825m L. Donati - TNC
4 Goodwood Sport M3 2 825m M. Mestre Suner -
5 Gazon de la Vallee H3 2 825m C. Ferre -
6 Gaston des Monts H3 2 825m A. Abrivard -
7 Gemini de Soulas H3 2 825m M. Pean -
8 Giesolo d'Enje H3 2 825m G. Delacour -
9 Garodam M3 2 825m N. Jully -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 16/06/2019 - 2000 m

16/06/2019 - Rambouillet - 2000 m - 13 000€ - Prix l'Echo Republicain - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix l'Echo Republicain - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goodwood Sport M3 2 000m P.J. Pascual L. - TNC
2 Giboulee de Mars F3 2 000m J. Raffestin -
3 Gentleman de Latz H3 2 000m A. Abrivard -
4 Golovkin Nathanpi M3 2 000m F. Desmigneux -
5 General de Bengale M3 2 000m R. Derieux -
6 Ginko de la Vallee M3 2 000m D. Lefaucheux -
7 Galatee d'Alfort F3 2 000m P. Labrousse -
8 General d'Amour H3 2 000m J. Deville -
9 Galaxy Victory F3 2 000m F. Ouvrie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 02/06/2019 - 2750 m

02/06/2019 - Ecommoy - 2750 m - 13 000€ - Prix General du Lupin - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix General du Lupin - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galion de Chanjac M3 2 750m S. Meunier -
2 Grabuge M3 2 750m Y. Dreux -
3 Goeland d'haufor M3 2 750m F. Boudet -
4 Gold River M3 2 750m A. Abrivard -
5 Gentle Dream M3 2 750m P. Moulin -
6 Gavroche de Chenu H3 2 750m P. Pellerot - TNC
7 Georky de Morgane H3 2 750m F. Girouard -
8 Guerrier Jihaime H3 2 750m G. Blandin -
9 Genie de la Creuse M3 2 750m J.F. Senet -
D Goodwood Sport M3 2 750m M. Mestre Suner -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)