Gamin Emmalou H6 (FR)

Gamin Emmalou
2m 8m 8a Dm (21) 0a 9a Dm 2m Dm 4m 5a 1m 2m 3m (20) 4m 1m Dm 4m
Gamin Emmalou
  • Sexe : Hongre
  • Age : 6 ans
  • Robe : -
  • Origine : par Echo et Ultima Reyor
  • Discipline : Trot
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"6
    Record Attelé :
  • 1'15"5
    Record Monté :
  • 1'15"0
    Dernier temps :
Gamin Emmalou

Musique

2m 8m 8a Dm (21) 0a 9a Dm 2m Dm 4m 5a 1m

Performances détaillées

La Rochelle 15/05/2022 - 2625 m

15/05/2022 - La Rochelle - 2625 m - 22 000€ - Prix des Assurances Marquet-Sarraf - Monté - Corde à gauche - 9 partants

22 000€ - Prix des Assurances Marquet-Sarraf - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galinka de GennesD4D4 F6 2 650m - F. Gence 2.5 1'15"0
2 Gamin EmmalouPAPA H6 2 650m - Mme A. Constantin 45 1'15"6
3 Ilea d'Iraty F4 2 625m - F. Lagadeuc 7 1'16"4
4 Gazelle MikaD4D4 F6 2 625m - J.Y. Ricart 14 1'16"4
5 Happy de NarmontD4D4 H5 2 625m - Mlle C. Buttier 12 1'16"4
6 Iliade MesloiseD4D4 F4 2 650m - Mlle A. Lepage 3.7 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 30/04/2022 - 2800 m

30/04/2022 - Cholet - 2800 m - 22 000€ - Prix Univers de Marzy-Ambulance Jussieux - Monté - Corde à droite - 16 partants

22 000€ - Prix Univers de Marzy-Ambulance Jussieux - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Heartbreaker WellDADA H5 2 800m - P.P. Ploquin 3.5 1'13"9
2 Hikita Kalouma F5 2 800m - A. Lamy 36 1'14"2
3 Hiver d'AuthiseDP/PADP/PA H5 2 800m - G. Martin 9.5 1'14"3
4 Hermine du GuelierD4D4 F5 2 800m - E. Raffin 8 1'14"5
5 HamishPAPA H5 2 800m - C. Frecelle 7.4 1'14"5
6 Hana d'Occagnes F5 2 800m - M. Mottier 7.9 1'14"8
7 HadrienD4D4 H5 2 800m - B. Rochard 7.2 1'14"9
8 Gamin Emmalou H6 2 800m - Mme A. Constantin 118 1'15"5
9 Herington de BrionDPDP H5 2 800m - A. Angot 24 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 10/04/2022 - 2600 m

10/04/2022 - Blain - 2600 m - 15 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 16 partants

15 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloria RanaiseDPDP F6 2 625m M. Bezier - TNC
2 Fostine de CrennesD4D4 F7 2 600m J.P. Maillard -
3 Graffiti BondD4D4 H6 2 625m F. Gence -
4 Flemington d'AmourDPDP H7 2 625m G. Martin -
5 Flamme de FleuryD4D4 F7 2 600m C.A. Mary -
6 Fleuron du Linais H7 2 625m Mme C. Develay -
7 Gibson du TrioDADA M6 2 600m T. Lamare -
8 Gamin Emmalou H6 2 600m Mme A. Constantin -
9 Floride du PercheDADA F7 2 600m D. Kumpen -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 20/02/2022 - 2800 m

20/02/2022 - Pontchateau - 2800 m - 16 000€ - Prix Infant du Bossis - Monté - Corde à gauche - 12 partants

16 000€ - Prix Infant du Bossis - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Guingamp OliverieD4D4 H6 2 800m - Mlle I. Fraigne - 1'16"8
2 Gitan Danpierre H6 2 800m - W. Dersoir-Habib - 1'17"0
3 Gaelle de MielouiD4D4 F6 2 800m - M. Tijou - 1'17"2
4 Gitane de Combourg F6 2 800m - T. Peltier - 1'17"2
5 Gallagher Wind H6 2 800m - A. Gendrot - 1'17"4
6 Gaillard des LucasD4D4 H6 2 800m - Mlle C. Le Coz - 1'19"8
7 Gamine Aldo F6 2 800m - A. Andre - 1'20"8
8 Grisie la Mesange F6 2 800m - Mme C. Develay - 1'21"7
D Gamin Emmalou H6 2 800m - Mme A. Constantin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 21/11/2021 - 3000 m

21/11/2021 - Nantes - 3000 m - 36 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

36 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gershwin de ChenuD4D4 M5 3 025m L. Baudouin - 1'14"5
2 Gaucho de la NoueD4D4 H5 3 000m C. Corbineau - 1'15"6
3 Geronimo FuegoD4D4 H5 3 000m O. Raffin - 1'15"6
4 Gutenberg de DyppD4D4 H5 3 000m G. Prat - 1'15"6
5 Gims du PlessisDPDP H5 3 025m P. Boutin - 1'15"0
6 Gazelle de MontsD4D4 F5 3 000m J. Groizeau - 1'15"7
7 Galion VolsinD4D4 H5 3 000m E.G. Blot - 1'15"7
8 Galla de MancheDADA F5 3 025m A. Wiels - 1'15"2
9 GoguetteD4D4 F5 3 000m K. Busnel - 1'16"2
0 Gamin EmmalouDA/PPDA/PP H5 3 000m M. Constantin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 20/10/2021 - 2750 m

20/10/2021 - Les Sables D'Olonne - 2750 m - 30 000€ - Prix Constant Meunier - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

30 000€ - Prix Constant Meunier - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GregorDP/PADP/PA H5 2 775m E. Raffin 2 1'14"7
2 Gazelle de ValD4D4 F5 2 750m E. Lambertz 6.4 1'15"6
3 Gitane du LupinPAPA F5 2 750m A. Wiels 15 1'15"8
4 Guerilla SmartD4D4 F5 2 750m M. Abrivard 18 1'15"8
5 Grande SoireeDADA F5 2 775m B. Rochard 19 1'15"2
6 Gala Tejy M5 2 800m T. Chalon 12 1'14"5
7 Good NewsD4D4 F5 2 775m J.P. Dubois 12 1'15"6
8 Grizzly Bear M5 2 775m J.P. Monclin 49 1'15"8
9 Gamin Emmalou H5 2 750m M. Constantin 164 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 26/09/2021 - 2800 m

26/09/2021 - Cholet - 2800 m - 15 000€ - Prix Energies Choletaises - Monté - Corde à droite - 11 partants

15 000€ - Prix Energies Choletaises - Monté - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Ecu du Levant H7 2 825m - A. Voisn - 1'16"6
2 EvertonD4D4 H7 2 800m - D. Bonne - 1'17"3
3 Fissyana F6 2 800m - J. Cerisier - 1'17"4
4 Extreme LudoisD4D4 H7 2 825m - L. Jublot - 1'16"8
5 Fille du ClosPAPA F6 2 800m - Mlle C. Legrain - 1'17"7
6 Gazelle de Retz F5 2 800m - M. Pean - 1'17"7
D Gamin EmmalouPAPA H5 2 800m - Mme A. Constantin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateauroux 12/09/2021 - 2900 m

12/09/2021 - Chateauroux - 2900 m - 13 000€ - Prix Alinea 36 - Monté - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix Alinea 36 - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gabelou CarisaieD4D4 H5 2 925m - B. Rochard -
2 Gamin Emmalou H5 2 900m - A. Constantin -
3 Etain d'EchalD4D4 H7 2 925m - A. Desmarres -
4 Falco de Bellande H6 2 900m - E. Fournigault -
5 First de Paques H6 2 900m - F. Letonturier -
6 Faucon de HouelleDPDP H6 2 900m - F. Poisson -
7 Express JimDPDP H7 2 925m - N. Martineau -
8 Eagle ClemaxelleD4D4 H7 2 925m - M. Ducre -
9 Face A Moi H6 2 900m - B. Gallon - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 21/08/2021 - 2775 m

21/08/2021 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 15 000€ - Prix Gilles Tartoue - Monté - Corde à gauche - 11 partants

15 000€ - Prix Gilles Tartoue - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Godefroy du Loisir H5 2 800m - B. Rochard - 1'14"1
2 Gadcha de Bess F5 2 775m - J.Y. Ricart - 1'14"9
3 Gavroche d'OmblaisD4D4 H5 2 800m - Mlle A. Lepage - 1'14"5
4 Generosa Bella F5 2 775m - A. Wiels - 1'15"8
5 Galeo BleuDPDP H5 2 775m - G. Monnier - 1'16"3
6 Gliss du CourtilleDPDP F5 2 800m - Mlle C. Sauvage - 1'17"1
D Gamin EmmalouPAPA H5 2 800m - Mme A. Constantin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 18/07/2021 - 2625 m

18/07/2021 - Saint Jean De Monts - 2625 m - 14 000€ - Prix Coved Saint-Jean-De-Monts - Monté - Corde à droite - 12 partants

14 000€ - Prix Coved Saint-Jean-De-Monts - Monté - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gondole GalbeDADA F5 2 625m - I. Fraigne - 1'17"5
2 Gloria de CentuleD4D4 F5 2 650m - G. Martin - 1'17"1
3 Ginkgo NayD4D4 H5 2 625m - A. Barthelemy - 1'18"0
4 Gamin EmmalouDADA H5 2 650m - A. Constantin - 1'17"7
5 Gonzague ValsoraD4D4 H5 2 650m - A. Barrier - 1'17"8
6 Garish Spoken H5 2 625m - B. Rochard - 1'19"1
7 Galilea de VitrayD4D4 F5 2 625m - J.Y. Ricart - 1'19"6
8 Guingamp OliverieDPDP H5 2 625m - F. Poisson - 1'20"1
9 Gracieux Ludois H5 2 625m - A. Lepage - 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lucon 04/07/2021 - 3025 m

04/07/2021 - Lucon - 3025 m - 15 000€ - Prix de la Region Pays de Loire - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix de la Region Pays de Loire - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco FleuriD4D4 H6 3 025m A. Dabouis -
2 Feline de LavauD4D4 F6 3 050m R. Joly -
3 Foxtrot de BuliereD4D4 H6 3 050m E. Raffin -
4 Flash de FromentelD4D4 H6 3 025m D. Ganne -
5 Gamin Emmalou H5 3 025m A. Constantin -
6 Firsso Wind H6 3 025m G. Prat -
7 Fly SothoD4D4 H6 3 025m M. Viel - TNC
8 First des RoseauxD4D4 H6 3 025m M. Constantin -
9 Fakir de la RocheD4D4 H6 3 050m C. Boisnard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Erbray 13/06/2021 - 2700 m

13/06/2021 - Erbray - 2700 m - 14 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Monté - Corde à droite - 13 partants

14 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gamin EmmalouD4D4 H5 2 700m - A. Constantin -
2 Glaieul du RibD4D4 H5 2 675m - C. Dersoir -
3 Gondole GalbeD4D4 F5 2 675m - I. Fraigne -
4 Galiote MoulinetD4D4 F5 2 675m - M. Morandeau -
4 Genial BoyDPDP H5 2 675m - L. Bertin -
6 Grace de VandelD4D4 F5 2 675m - C. Chabrun -
7 Grizzli de LoucasD4D4 M5 2 700m - B. Rochard -
8 Glad EverDPDP F5 2 675m - J. Cerisier - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Rochelle 24/05/2021 - 2625 m

24/05/2021 - La Rochelle - 2625 m - 17 000€ - Prix de la Societe des Courses - Monté - Corde à gauche - 13 partants

17 000€ - Prix de la Societe des Courses - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Golden VikingD4D4 H5 2 625m - S.E. Pasquier - 1'15"2
2 Gamin EmmalouPAPA H5 2 625m - Mme A. Constantin - 1'15"6
3 Forjet VogouliereDP/PADP/PA H6 2 650m - M. Bacsich - 1'14"9
4 Gamine du Perche F5 2 650m - M. Kondritz - 1'15"2
5 GatsbyD4D4 H5 2 650m - M. Yvon - 1'15"9
6 Fakir d'EssaD4D4 H6 2 650m - T. Bord - 1'17"8
7 Force de NarmontDADA F6 2 650m - J. Matignon - 1'20"4
8 Gaia d'UrzyDP/PADP/PA F5 2 625m - C. Corbineau - 1'23"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 13/05/2021 - 2700 m

13/05/2021 - Thouars - 2700 m - 13 000€ - Prix des Commercants - Monté - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix des Commercants - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Generosa BellaDPDP F5 2 700m - A. Wiels - TNC
2 Genie du MesnilD4D4 H5 2 700m - L. Jublot -
3 Gamin Emmalou H5 2 700m - A. Constantin -
4 Giorgio d'EvaD4D4 H5 2 700m - L. Planchenault -
5 Genial BoyDPDP H5 2 700m - L. Bertin -
6 Goleador d'Etang H5 2 700m - J.Y. Ricart -
7 Greffiers Flinois H5 2 700m - L. Darlay -
8 Gascogne F5 2 700m - I. Fraigne -
9 Gentleman Canaille H5 2 700m - M. Bacsich -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 15/11/2020 - 2875 m

15/11/2020 - Argentan - 2875 m - 12 000€ - Prix de Rome (Gr B) - Monté - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix de Rome (Gr B) - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Go For Bellay H4 2 875m - D. Beaufils Ernault - 1'16"6
2 GabellinoDPDP H4 2 875m - Y. Lebourgeois - 1'16"6
3 Gofast du Bas BosqDADA H4 2 875m - E. Desmigneux - 1'17"5
4 Gamin Emmalou H4 2 875m - A. Constantin - 1'17"8
5 GangwayDPDP H4 2 875m - A. Abrivard - 1'18"1
6 Graal de CastelleD4D4 M4 2 875m - T. Peltier - 1'18"3
7 Gigi Pop F4 2 875m - J.L.C. Dersoir - 1'18"8
8 Gambit Gibus H4 2 875m - B. Joseph - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 11/10/2020 - 2950 m

11/10/2020 - Le Mans - 2950 m - 12 000€ - Prix des Apprentis (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix des Apprentis (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gamin Emmalou H4 2 950m - A. Constantin - 1'16"6
2 Gerfaut DarcheDPDP H4 2 950m - T. Peltier - 1'17"3
3 Ginkgo Nay H4 2 950m - A. Barthelemy - 1'17"3
4 Genie du MesnilD4D4 H4 2 950m - L. Jublot - 1'18"1
5 Gentleman de MaiDPDP H4 2 950m - J.Y. Ricart - 1'19"4
6 Granit de Bellande H4 2 950m - M. Blot - 1'19"5
7 Glamour de Safran H4 2 950m - E. Raffin - 1'19"6
8 Gamin de LarreD4D4 H4 2 950m - J. Balu - 1'19"7
9 Grace A MoiD4D4 H4 2 950m - G. Martin - 1'26"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 09/09/2020 - 2775 m

09/09/2020 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 16 000€ - Prix de Saint-Brieuc - Monté - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix de Saint-Brieuc - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gonzague ValsoraD4D4 H4 2 775m - E. Raffin 2.5 1'15"4
2 Guapita Laumax F4 2 775m - M. Mottier 17 1'15"4
3 Gondole Galbe F4 2 775m - A. Desmarres 76 1'15"5
4 Gipsy de la NoeD4D4 M4 2 775m - A. Wiels 5.1 1'15"6
5 Gamine d'AzeD4D4 F4 2 775m - A. Voisn 69 1'15"7
6 Gessy AimefDPDP F4 2 775m - C. Corbineau 8 1'15"8
7 Gatsby Effel H4 2 775m - Mme M. Herleiksplass 71 1'15"9
8 Gazelle du BoirondDADA F4 2 775m - A. Angot 11 1'17"0
9 Great FireD4D4 M4 2 775m - A. Lamy 21 1'19"0
D Gamin Emmalou H4 2 775m - Mme A. Constantin 120
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Malo 15/08/2020 - 2950 m

15/08/2020 - Saint Malo - 2950 m - 12 000€ - Prix Yvonnick Et Jean-Yves Bodin - Monté - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Yvonnick Et Jean-Yves Bodin - Monté - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Girl Is Mine F4 2 950m - Mlle M. Blot - 1'17"3
2 Glaieul du Rib H4 2 950m - Mlle C. Dersoir - 1'17"8
3 Graal du DollarDPDP H4 2 950m - Mlle A. Zabe - 1'18"1
4 Gamin EmmalouDADA H4 2 950m - Mme A. Constantin - 1'18"4
5 Gezade du BocageD4D4 F4 2 950m - Mlle M. Beudard - 1'18"4
6 Goyave Darche F4 2 950m - B. Gallon - 1'18"5
7 Gitane de l'Oree F4 2 950m - Mlle A. Laroche - 1'20"5
8 Gospel d'Ariane H4 2 950m - M. Barre - 1'21"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 12/07/2020 - 2625 m

12/07/2020 - Saint Jean De Monts - 2625 m - 12 000€ - Prix Super U Saint-Jean-De-Monts - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix Super U Saint-Jean-De-Monts - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Julino H4 2 625m L. Guinoiseau - 1'21"4
2 Grille PainDPDP H4 2 650m S. Poilane -
3 Graffiti Bond H4 2 650m E. Raffin -
4 Genie du Tresor H4 2 625m L. Beileard -
5 Glasgow EllisD4D4 H4 2 625m V. Raimbault -
6 Galet Sted H4 2 650m S. Brouard -
7 Gallagher WindDADA H4 2 650m G. Prat -
8 Gibbs du Cap H4 2 650m C. Ferre -
9 Gamin EmmalouDADA H4 2 650m M. Constantin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 28/06/2020 - 2750 m

28/06/2020 - Ecommoy - 2750 m - 12 000€ - Prix de la Communaute de Communes (Gr B) - Monté - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix de la Communaute de Communes (Gr B) - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Genius Saint AubinD4D4 H4 2 750m - C. Corbineau -
2 Girl Is MineDADA F4 2 750m - M. Blot -
3 Gamin EmmalouDADA H4 2 750m - M. Viel -
4 Glory DevolD4D4 F4 2 750m - D. Bonne -
5 Girl des RioultsD4D4 F4 2 750m - O. Placier -
6 Graine de Gaia F4 2 750m - A. Dabouis - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 23/05/2020 - 2775 m

23/05/2020 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 12 000€ - Prix Nickel-Chrome - Monté - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix Nickel-Chrome - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gazelle du BoirondDADA F4 2 775m - A. Angot -
2 Genius Saint AubinD4D4 H4 2 775m - C. Corbineau -
3 Galopin de PotesD4D4 M4 2 775m - M. Herleiksplass - TNC
4 Gimajine de ForganD4D4 F4 2 775m - S.E. Pasquier -
5 Guingamp OliverieDPDP H4 2 775m - L. Jublot -
6 Gamin EmmalouDADA H4 2 800m - A. Constantin -
7 Granit Meslois H4 2 775m - V. Saussaye -
8 Gazelle du LidoDPDP F4 2 775m - N. Pacha -
9 Gaspard du Surf H4 2 775m - M. Viel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 24/02/2020 - 2800 m

24/02/2020 - Pontchateau - 2800 m - 17 000€ - Prix Hidalgo du Gue - Monté - Corde à gauche - 11 partants

17 000€ - Prix Hidalgo du Gue - Monté - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir figuré, a été sanctionné au début du dernier tour.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galicio BelloD4D4 H4 2 800m - A. Wiels 1.8 1'17"6 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Glycine de RiviereD4D4 F4 2 800m - E. Raffin 8.2 1'17"7 lire

Longtemps en retrait, s'est progressivement rapprochée avant de bien terminer.

3 Gringo de la NadeDPDP M4 2 800m - A. Dabouis 27 1'17"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.

4 Gazelle MikaDPDP F4 2 800m - G. Martin 15 1'18"0 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Galopin des BiardsDPDP H4 2 800m - B. Rochard 12 1'18"1 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

6 Grace A Moi H4 2 800m - C. Frecelle 34 1'19"2 lire

Très vite en bonne position, a complètement cédé pour finir.

D Gamin Emmalou H4 2 800m - Mme A. Constantin 66 lire

Après avoir figuré, a été sanctionné au début du dernier tour.

Rapidement en queue de peloton, a été rapidement sanctionné.

après avoir figuré, s'est désuni dans le tournant final où il était quatrième.

A été sanctionnée au dernier passage en face.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 03/02/2020 - 2400 m

03/02/2020 - Chateaubriant - 2400 m - 17 000€ - Prix Quadrophenio - Monté - Corde à droite - 13 partants

17 000€ - Prix Quadrophenio - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galicio BelloD4D4 H4 2 400m - M. Kondritz 2.4 1'16"4
2 GobelineD4D4 F4 2 400m - A. Collette 34 1'16"7
3 Galion du Bourg H4 2 400m - A. Dabouis 52 1'16"7
4 Granada BellaD4D4 F4 2 400m - Mlle E. Desmigneux 37 1'16"8
5 Gabelle Prior F4 2 400m - A. Desmarres 17 1'18"0
6 Gamin EmmalouD4D4 H4 2 400m - Mme A. Constantin 17 1'18"3
7 Gorline de Carsi F4 2 400m - R. Lamy 102 1'19"3
8 Garish Spoken H4 2 400m - C. Frecelle 121 1'21"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 20/01/2020 - 2275 m

20/01/2020 - Nantes - 2275 m - 13 000€ - Prix Germain Boffrand (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Germain Boffrand (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghalie du Goutier F4 2 275m T. Duvaldestin - 1'15"9
2 Gold River M4 2 275m L. Abrivard - 1'15"9
3 Ghost Of Fashion M4 2 275m B.R. Plaire - 1'15"9
4 Gualamo H4 2 275m T. Duvaldestin - 1'16"0
5 Granit DairpetDPDP H4 2 275m Y.J. Le Bezvoet - 1'16"1
6 Gentiano Bello H4 2 275m M. Kondritz - 1'16"3
7 Grace du Digeon F4 2 275m B. Beaucamp - 1'16"3
8 Gabriel Al M4 2 275m M. Fribault - 1'18"4
9 Gaziris de Guez F4 2 275m R. Congard - 1'18"6
0 Gamin Emmalou H4 2 275m M. Constantin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Grenade Sur Garonne 06/10/2019 - 2125 m

06/10/2019 - Grenade Sur Garonne - 2125 m - 15 000€ - Prix de la Garonne - Monté - Corde à gauche - 13 partants

15 000€ - Prix de la Garonne - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gamin Emmalou H3 2 125m - A. Constantin - 1'17"6
2 Gainsbar M3 2 125m - O. Briand - 1'17"8
3 Gascon Dechambou H3 2 125m - M. Cantin - 1'18"0
4 Gersois H3 2 125m - R. le Creps - 1'18"1
5 Groovy Boogy H3 2 125m - X. Bonnefoux - 1'20"5
6 Go On des Thirons M3 2 125m - M. Chabran - 1'21"0
7 Glorieux du Bois H3 2 125m - C. Gazengel - 1'21"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 08/09/2019 - 2400 m

08/09/2019 - Chateaubriant - 2400 m - 13 000€ - Prix de l'Avenir - Monté - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix de l'Avenir - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gloria d'Amour F3 2 400m - C. Corbineau - 1'17"8
2 Gadrotine d'Echal F3 2 400m - T. Peltier - 1'18"0
3 Graciosa de Lou F3 2 400m - A. Dollion - 1'18"3
4 Gamin Emmalou H3 2 400m - A. Constantin - 1'18"4
5 Galea de Chichevet F3 2 400m - J.Y. Ricart - 1'18"4
6 Gloria du Gery F3 2 400m - L. Donati - 1'19"2
7 Gaie des Epines F3 2 400m - J. Balu - 1'19"8
8 Gliss du Courtille F3 2 400m - C. Frecelle - 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Malo 15/08/2019 - 2950 m

15/08/2019 - Saint Malo - 2950 m - 13 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gadjo Charentais H3 2 950m A. Barrier - 1'19"5
2 Gift de Vandel M3 2 950m Y. Boireau - 1'19"7
3 Gaelle de Mieloui F3 2 950m M. Dollion - 1'19"8
4 Giant Madrik M3 2 950m A. Lamy - 1'19"9
5 Golf du Buisson M3 2 950m L. Chaudet - 1'20"0
6 Gallium Speed M3 2 950m D. Thomain - 1'20"1
7 Galante Elise F3 2 950m B. Rocher - 1'20"2
8 Gamin Emmalou H3 2 950m M. Constantin - 1'20"2
9 Genets de l'Etoile H3 2 950m P. Deroyand - 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 20/07/2019 - 2150 m

20/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2150 m - 15 000€ - Prix Raoul Simonard - Monté - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Raoul Simonard - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Giulia de Nancras F3 2 150m - J.Y. Ricart - 1'16"0
2 Girlinya F3 2 150m - B. Rochard - 1'17"4
3 Galette d'Arzal F3 2 150m - C. Frecelle - 1'17"5
4 Galvano de Houelle H3 2 150m - M. Bacsich - 1'17"8
5 Gamin Emmalou H3 2 150m - Mme A. Constantin - 1'18"2
6 Gazelle du Digeon F3 2 150m - F. Gence - 1'19"0
7 Goldie Speed F3 2 150m - A. Desmarres - 1'19"4
8 Gamin d'Aljy H3 2 150m - Mlle M. Beudard - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 06/07/2019 - 2700 m

06/07/2019 - Segre - 2700 m - 12 000€ - Prix Jacques Moreau - Monté - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Jacques Moreau - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Glamour de Safran H3 2 700m - A. Barthelemy -
2 Gamin Emmalou H3 2 700m - A. Constantin -
3 Gazelle du Boirond F3 2 700m - A. Angot - TNC
4 Grez Man Gloria H3 2 700m - J. Balu -
5 Galileo Castelets M3 2 700m - M. Krouchi -
6 Gamin d'Aljy H3 2 700m - M. Beudard -
7 General du Porzay M3 2 700m - M. Barre -
8 Gospel d'Ariane H3 2 700m - S.D. Jardin -
9 Garantie Gema F3 2 700m - C. Frecelle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 09/06/2019 - 2400 m

09/06/2019 - Chateaubriant - 2400 m - 15 000€ - Prix des Etangs - Monté - Corde à droite - TR SOUPLE - 16 partants

15 000€ - Prix des Etangs - Monté - Corde à droite - TR SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galactique Merite F3 2 400m - J.Y. Ricart - 1'18"7
2 Girl Baby du Surf F3 2 400m - M. Viel - 1'18"8
3 Gamin Emmalou H3 2 400m - A. Constantin - 1'19"1
4 Gladys du Cebe F3 2 400m - S.E. Pasquier - 1'19"2
5 Gospel d'Ariane H3 2 400m - S.D. Jardin - 1'19"6
6 Gino de l'Inam H3 2 400m - T. Peltier - 1'20"0
7 Goyave Darche F3 2 400m - B. Gallon - 1'20"3
8 Giselie la Mesange F3 2 400m - C. Sauvage - 1'25"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 12/05/2019 - 2375 m

12/05/2019 - Challans - 2375 m - 13 000€ - Prix de la Foire des Minees - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de la Foire des Minees - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Givago Victory M3 2 375m B. Carpentier - 1'19"0
2 Goldikova d'Evel F3 2 375m O. Potier - 1'19"1
3 Gelinotte Turgot F3 2 375m C. Legrain - 1'19"3
4 Gincko de Corveil H3 2 375m J.P. Monclin - 1'19"3
5 Gloire d'Authise F3 2 375m E. Crepeau - 1'19"8
6 Good Evening H3 2 375m O. Boudou - 1'19"9
7 Gandhi du Juille H3 2 375m P. Joly - 1'20"0
8 Graal Montana H3 2 375m M.P. Nicolle - 1'20"3
9 Goyave Darche F3 2 375m L. Guitton - 1'21"5
D Gamin Emmalou H3 2 375m M. Constantin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 29/04/2019 - 2450 m

29/04/2019 - Caen - 2450 m - 14 000€ - Prix de Perriers - Monté - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix de Perriers - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grisbi du Dollar M3 2 450m - A. Barrier - 1'15"5
2 Gabbro de Riviere M3 2 450m - A. Lamy - 1'15"5
3 Grande Voltige F3 2 450m - D. Thomain - 1'16"7
4 Gars de Falaise M3 2 450m - C. Corbineau - 1'17"6
5 Galidore des Bois F3 2 450m - J.Y. Ricart - 1'17"7
6 Gavroche Best H3 2 450m - T. Peltier - 1'18"2
7 Gamin Emmalou H3 2 450m - A. Constantin - 1'18"2
8 Gloire Joyeuse F3 2 450m - J. Raffestin - 1'18"5
9 Garcon de Castelle H3 2 450m - A. Collette - 1'20"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)