Gerfaut Darche H6 (FR)

Gerfaut Darche
(21) Dm Da (20) 2m Dm Da 8m 2m Dm Dm 5m Da Da Da 9a Da (19) 2a Da 7m
Gerfaut Darche
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"6
    Record Attelé :
  • 1'14"6
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Gerfaut Darche

Musique

(21) Dm Da (20) 2m Dm Da 8m 2m Dm Dm 5m Da

Performances détaillées

Agon Coutainville 13/06/2021 - 3450 m

13/06/2021 - Agon Coutainville - 3450 m - 14 000€ - Prix Tendance Ouest - Monté - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Prix Tendance Ouest - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 GobelineD4D4 F5 3 475m - A. Lepage -
2 Gitane RafoulaisD4D4 F5 3 475m - V. Saussaye -
3 Grace de RomeDPDP F5 3 450m - A. Gressier -
4 Gavotte des ChampsD4D4 F5 3 450m - L. Drapier -
5 Gunhild Loco F5 3 450m - L. Darlay - TNC
D Gerfaut DarcheDPDP H5 3 450m - P.P. Ploquin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 24/05/2021 - 3125 m

24/05/2021 - Ranes - 3125 m - 12 000€ - Prix de Saint Georges d'Annebecq - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix de Saint Georges d'Annebecq - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GolfeurD4D4 H5 3 150m P.A. Delacour -
2 Grec d'havarocheD4D4 H5 3 150m G. Baudouin -
3 Gosse MajycD4D4 H5 3 150m J. Leroulley -
4 Gamin de BeylevDPDP H5 3 125m C. Enault - TNC
5 Galou du Luot H5 3 125m T. Calo -
6 Giesolo d'EnjeDPDP H5 3 125m A. Bellet -
7 Garde A Vous CosseDPDP H5 3 125m G. Lenain -
8 Genial BoyD4D4 H5 3 150m L. Braud -
9 Gino de PiencourtDPDP M5 3 125m A.A. Lecacheux -
D Gerfaut DarcheDPDP H5 3 125m C. Sabin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 11/10/2020 - 2950 m

11/10/2020 - Le Mans - 2950 m - 12 000€ - Prix des Apprentis (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix des Apprentis (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gamin Emmalou H4 2 950m - A. Constantin - 1'16"6
2 Gerfaut DarcheDPDP H4 2 950m - T. Peltier - 1'17"3
3 Ginkgo Nay H4 2 950m - A. Barthelemy - 1'17"3
4 Genie du MesnilD4D4 H4 2 950m - L. Jublot - 1'18"1
5 Gentleman de MaiDPDP H4 2 950m - J.Y. Ricart - 1'19"4
6 Granit de Bellande H4 2 950m - M. Blot - 1'19"5
7 Glamour de Safran H4 2 950m - E. Raffin - 1'19"6
8 Gamin de LarreD4D4 H4 2 950m - J. Balu - 1'19"7
9 Grace A MoiD4D4 H4 2 950m - G. Martin - 1'26"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 18/09/2020 - 2850 m

18/09/2020 - Laval - 2850 m - 12 000€ - Px du Club Richelieu Beatrix de G (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Px du Club Richelieu Beatrix de G (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gamine d'AzeD4D4 F4 2 850m - P.P. Ploquin - 1'15"5
2 Gadcha de BessD4D4 F4 2 850m - A. Wiels - 1'16"1
3 Genie du MesnilD4D4 H4 2 850m - M. Bacsich - 1'16"5
4 Get Up BrownD4D4 H4 2 850m - B. Rochard - 1'16"5
5 Google HorseDPDP M4 2 850m - J. Balu - 1'16"6
6 Galidore des Bois F4 2 850m - A. Voisn - 1'16"6
7 Glamour de Safran H4 2 850m - Mlle A. Barthelemy - 1'16"6
8 Guest HouseDPDP F4 2 850m - J.Y. Ricart - 1'19"0
9 Geniale F4 2 850m - G. Lenain - 1'23"5
D Gerfaut Darche H4 2 850m - A. Rebeche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 14/09/2020 - 2850 m

14/09/2020 - Laval - 2850 m - 16 000€ - Prix Ready Cash - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix Ready Cash - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gilgamesh de BabelDPDP M4 2 875m G. Gelormini 2.9 1'14"9
2 Gold de BergDADA M4 2 875m P. Belloche 7.8 1'15"0
3 Golden VikingD4D4 H4 2 850m M. Abrivard 11 1'15"6
4 Grand PalaisDPDP H4 2 850m M. Fribault 28 1'15"7
5 Guerrier JihaimeD4D4 H4 2 850m F. Blandin 20 1'15"8
6 Gump du PonceletDPDP H4 2 875m C. Gallier 6.3 1'15"2
7 Glouglou d'Emi H4 2 875m L. Bullier 140 1'15"2
8 Guess QuickD4D4 H4 2 875m J.P. Monclin 13 1'15"4
9 Gasby du Mesnil H4 2 850m B. Rochard 18 1'16"2
D Gerfaut Darche H4 2 850m T. Le Floch 161
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 31/08/2020 - 2175 m - Grande piste

31/08/2020 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 26 000€ - Prix d'Epernay - Monté - Corde à gauche - 9 partants

26 000€ - Prix d'Epernay - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gabbro de RiviereDPDP H4 2 175m - M. Abrivard 4.8 1'13"3
2 Guitar HeroD4D4 H4 2 175m - D. Thomain 2.3 1'13"6
3 Geek des CharronsD4D4 H4 2 175m - P.P. Ploquin 11 1'13"7
4 Great GangsterD4D4 H4 2 175m - A. Lamy 4.9 1'14"1
5 Gevrey d'Authise H4 2 175m - M. Mottier 9.7 1'14"1
6 Gaucho de LouD4D4 H4 2 175m - M. Daougabel 72 1'14"2
7 George WashingtonDPDP H4 2 175m - Y. Lebourgeois 9.9 1'14"3
8 Gerfaut DarcheDPDP H4 2 175m - A. Rebeche 51 1'14"6
9 Ghost des Charrons H4 2 175m - F. Lagadeuc 68 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rochefort Sur Loire 10/08/2020 - 2400 m

10/08/2020 - Rochefort Sur Loire - 2400 m - 12 000€ - Prix des Treilles (Gr B) - Monté - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix des Treilles (Gr B) - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 GrandvalD4D4 H4 2 400m - B. Rochard -
2 Gerfaut DarcheDPDP H4 2 400m - A. Rebeche -
3 Gadget du PuitsD4D4 H4 2 400m - A. Lepage -
4 Goliath BlueD4D4 H4 2 400m - A. Dabouis - TNC
5 Good Job Primo H4 2 400m - G. Lenain -
6 Gamin d'AljyD4D4 H4 2 400m - R. Marty -
7 Gypsie DigeoD4D4 F4 2 400m - L.M. David -
8 Gunner SylDPDP H4 2 400m - L. Thoraval -
9 Gazelle des JudelsD4D4 F4 2 400m - A. Lepere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 26/07/2020 - 2200 m

26/07/2020 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix du Canton d'Agon-Coutainvill (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix du Canton d'Agon-Coutainvill (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gazon d'OrmoyD4D4 H4 2 200m - P. Geray -
2 Gabin Sellois H4 2 200m - S.E. Pasquier -
3 Gavalo Wild H4 2 200m - T. Peltier -
4 Grand CrackDPDP H4 2 200m - V. Saussaye -
5 Glaia Fauconniere F4 2 200m - M. Bedouet -
6 GallieniD4D4 M4 2 200m - P.P. Ploquin -
7 Girl de Belfond F4 2 200m - W. Souchet - TNC
D Gerfaut DarcheDPDP H4 2 200m - A. Rebeche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 28/06/2020 - 2750 m

28/06/2020 - Ecommoy - 2750 m - 12 000€ - Prix de la Communaute de Communes (Gr B) - Monté - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix de la Communaute de Communes (Gr B) - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Genius Saint AubinD4D4 H4 2 750m - C. Corbineau -
2 Girl Is MineDADA F4 2 750m - M. Blot -
3 Gamin EmmalouDADA H4 2 750m - M. Viel -
4 Glory DevolD4D4 F4 2 750m - D. Bonne -
5 Girl des RioultsD4D4 F4 2 750m - O. Placier -
6 Graine de Gaia F4 2 750m - A. Dabouis - TNC
D Gerfaut DarcheDPDP H4 2 750m - F. Lagadeuc -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 14/06/2020 - 2625 m

14/06/2020 - Cherbourg - 2625 m - 14 000€ - Prix de Sainte-Marie-Du-Mont - Monté - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix de Sainte-Marie-Du-Mont - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grisabella Vrie F4 2 625m - G. Martin 6.6 1'16"9
2 Golden Slipper M4 2 625m - D. Bonne 7.1 1'17"1
3 Go For Bellay H4 2 625m - Mme D. Beaufils Ernault 79 1'17"5
4 Granit Meslois H4 2 625m - V. Saussaye 88 1'17"6
5 Gerfaut DarcheDPDP H4 2 625m - A. Rebeche 23 1'17"6
6 Grimaldi du MontD4D4 H4 2 625m - R. Marty 26 1'18"0
7 Gloria de BonnetD4D4 F4 2 625m - R. Lamy 45 1'18"1
8 Gaby Kily F4 2 625m - F. Nivard 16 1'18"9
9 Gin CocktailD4D4 H4 2 625m - B. Bossuet 24 1'21"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Craon 17/05/2020 - 2775 m

17/05/2020 - Craon - 2775 m - 12 000€ - Prix de Meral (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

12 000€ - Prix de Meral (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin JabaD4D4 H4 2 775m R. Congard -
2 Galypso des YolaisD4D4 H4 2 800m K. Champenois -
3 Galehaut America H4 2 775m R. Lamy - TNC
4 Gaelic de la Giro H4 2 800m A. Barrier -
5 Gotha d'ArianeDADA H4 2 775m C. Boutet -
6 Gold MargauxD4D4 H4 2 775m A. Marie -
7 Green de Larre H4 2 775m B. Michardiere -
8 Gaetan H4 2 775m F.X. Koenig -
9 Garlingari QuesnotD4D4 H4 2 800m C. Chalon -
D Gerfaut DarcheD4D4 H4 2 800m D. Dauverne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 08/03/2020 - 2350 m

08/03/2020 - Angers - 2350 m - 13 000€ - Prix Bold Eagle - Attelé - Corde à droite - Autostart - LOURD - 16 partants

13 000€ - Prix Bold Eagle - Attelé - Corde à droite - Autostart - LOURD - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Giac Joli H4 3 B. Carpentier - 1'17"0
2 Goldy Malgre Tout H4 1 B. Rochard - 1'17"1
3 Glorieux du Gite H4 5 A. Dabouis - 1'17"2
4 Ge du Manoir M4 16 L. Aube - 1'17"2
5 Gentlemen GolfeurDPDP H4 4 P. Boutin - 1'17"4
6 Galion H4 9 A. Cottard - 1'17"4
7 Georgio Bello H4 10 F.P. Berthault - 1'17"4
8 GabarretD4D4 H4 11 P. Ventura - 1'17"9
9 Giant Madrik M4 15 A. Chevrier - 1'18"0
D Gerfaut Darche H4 7 T. Le Floch -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 23/02/2020 - 2850 m

23/02/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 13 000€ - Prix Jean le Guedard - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 16 partants

13 000€ - Prix Jean le Guedard - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glorious DayDPDP H4 2 850m Q. Perdereau - 1'17"8
2 Gold d'Alouette M4 2 850m A.A. Chavatte - 1'18"0
3 Gardel des Glenan H4 2 850m A. Hubert - 1'18"1
4 Gabelou Carisaie H4 2 875m J.E. Thuet - 1'17"6
5 GhostDADA H4 2 850m P. Abrivard - 1'18"4
6 GladiatorDPDP H4 2 875m M. Duveau - 1'17"8
7 Galway DanicaDPDP F4 2 850m D. Lemarchand - 1'18"6
8 Good Luck Beco H4 2 875m M. Bezier - 1'18"3
9 Gabeur Dairpet H4 2 875m C.Y. Fougeres - 1'18"3
D Gerfaut DarcheDPDP H4 2 875m J. Planchard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 19/02/2020 - 2700 m

19/02/2020 - Vire - 2700 m - 17 000€ - Prix de la Ste des Courses de Vire Norm - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

17 000€ - Prix de la Ste des Courses de Vire Norm - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Great Of MadrikDPDP M4 8 P.E. Collard 5 1'17"6
2 Ginkgo du CorbonD4D4 H4 5 P. Deroyand 41 1'17"6
3 Give Me de HouelleD4D4 H4 2 P. Tijou 8.3 1'17"6
4 Gueliz H4 1 A.G. Maillard 11 1'17"8
5 Golden du Bourg M4 7 G. Gelormini 14 1'17"9
6 Goldy Malgre Tout H4 16 B. Rochard 9.9 1'17"9
7 Gold VincelDPDP M4 9 F. Lecanu 16 1'18"0
8 Gard H4 13 F. Delanoe 46 1'18"0
9 Gerfaut Darche H4 11 T. Le Floch 89 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 31/01/2020 - 2350 m

31/01/2020 - Angers - 2350 m - 17 000€ - Prix de Beaulieu - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

17 000€ - Prix de Beaulieu - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gamin du LerreD4D4 H4 3 E. Raffin 3.9 1'16"6
2 Grace du Lupin F4 6 A. Wiels 5.8 1'16"7
3 Golden GalaxyDPDP F4 1 O. Raffin 38 1'16"8
4 Give Me de HouelleD4D4 H4 8 P. Tijou 9.6 1'16"9
5 Gomorra QuickDPDP F4 11 J.P. Monclin 5.7 1'17"0
6 Gym BespD4D4 F4 13 Q. Daougabel 48 1'17"2
7 Going des Tithais H4 12 S. Marmion 71 1'17"2
8 Gergovie QuesnotD4D4 F4 7 A. Abrivard 12 1'17"4
9 Gloire de Janeiro F4 5 L. Guinoiseau 41 1'17"6
D Gerfaut Darche H4 15 T. Le Floch 101
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agen 01/12/2019 - 2625 m

01/12/2019 - Agen - 2625 m - 13 000€ - Prix de Castera-Verduzan (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Castera-Verduzan (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garifan de Castrou H3 2 625m F. Marty - 1'18"5
2 Gerfaut Darche H3 2 650m F. Corbineau - 1'18"0
3 Gala d'Enfer H3 2 650m M. Criado - 1'18"0
4 Gravity Jobyna F3 2 650m J.C. Paulard - 1'18"1
5 Grace de l'Isop F3 2 625m R. Goncet - 1'19"9
6 Glamour Stef M3 2 650m E. Lepage - 1'19"2
7 Gazelle de Mortree F3 2 650m Y. Hamon - 1'19"2
8 Genereuse de Gimat F3 2 625m J. Chavatte - 1'20"1
9 Gervais de l'Ante M3 2 625m C. Terry - 1'20"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 10/11/2019 - 2825 m

10/11/2019 - Cordemais - 2825 m - 13 000€ - Prix Sacmi 44 - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix Sacmi 44 - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Glory F3 2 825m K. Champenois - 1'17"7
2 Gentiane de Sienne F3 2 825m D. Heon - 1'17"8
3 Guepard de Mone H3 2 850m M. Constantin - 1'17"3
4 Gilou de Fontaine H3 2 850m Y.R. Le Mee - 1'17"3
5 Gaucho Blue H3 2 850m B. Rochard - 1'17"5
6 Garnica de Chenu F3 2 825m V. Chevet - 1'18"7
7 Gamin de Coktail M3 2 825m E. Raffin - 1'22"2
D Gerfaut Darche H3 2 850m T. Le Floch -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/10/2019 - 2250 m

14/10/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix du Pont Royal - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix du Pont Royal - Monté - Corde à gauche - 16 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gazouillis du Mas H3 2 250m - P.P. Ploquin 7.6 1'16"8 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a progressé dans la ligne opposée avant de terminer le plus vite.

2 Giorgio de Lou H3 2 250m - J. Vanmeerbeck 29 1'16"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a fait illusion pour le succès à la distance avant de s'incliner près du but.

3 Gringo Sava H3 2 250m - J. Raffestin 85 1'17"0 lire

Un des animateurs, a conservé courageusement la troisième place.

4 Grace A Moi H3 2 250m - Mlle A. Lepage 7.2 1'17"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé convenablement.

5 Gringo des Champs M3 2 250m - P.Y. Verva 10 1'17"2 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Gil's du Margas H3 2 250m - R. Joly 77 1'17"2 lire

Après avoir rapidement évolué en bonne position, a nettement faibli pour finir.

7 Gerfaut Darche H3 2 250m - G. Lenain 10 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Graal du Dollar H3 2 250m - G. Martin 11 1'18"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçant, a été sanctionné à mi-parcours.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Un des animateurs, a marqué le pas en face et a été sanctionné pour allures douteuses.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionné aux tribunes.

A été sanctionné pour allures douteuses devant les tribunes.

A rapidement été sanctionné.

Rapidement bien placé, a complètement cédé dans le tournant final et a été arrêté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Niort 22/09/2019 - 2475 m

22/09/2019 - Niort - 2475 m - 14 000€ - Prix Max Musique - Monté - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Max Musique - Monté - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gadrotine d'Echal F3 2 475m - T. Peltier - 1'21"4
2 Gliss du Courtille F3 2 475m - A.P. Grimault - 1'21"5
3 Gerfaut Darche H3 2 475m - G. Lenain - 1'21"5
4 Gessy Aimef F3 2 475m - L. Jublot - 1'21"5
5 General du Porzay M3 2 475m - M. Barre - 1'22"0
6 Gamine d'Anardel F3 2 475m - A. Lepage - 1'22"2
7 Gordes For Carla H3 2 475m - M. Blot - 1'22"5
8 Glorieuse de Macri F3 2 475m - L. Drapier - 1'22"9
9 Gracchus M3 2 475m - M. Kondritz - 1'23"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 01/09/2019 - 2400 m

01/09/2019 - Nort Sur Erdre - 2400 m - 14 000€ - Prix Nort Plaisance - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix Nort Plaisance - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Generous Charm M3 2 425m M. Coignard - TNC
2 Gazetta d'Oliverie F3 2 425m L. Guinoiseau -
3 Godsend H3 2 425m J.C. Hallais -
4 Gaie de Janeiro F3 2 425m G. Prat -
5 General Sly M3 2 400m F. Prioul -
6 Gerfaut Darche H3 2 425m T. Le Floch -
7 Gandhi du Juille H3 2 425m R. Joly -
8 Guess Fouteau F3 2 400m A. Dreux -
9 Gavarnie Lasc F3 2 400m L. Szczesny -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Craon 18/08/2019 - 2275 m

18/08/2019 - Craon - 2275 m - 14 000€ - Prix Handi Cheval - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 13 partants

14 000€ - Prix Handi Cheval - Attelé - Corde à droite - TR SOUPLE - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gybor Well H3 2 275m M. Abrivard - TNC
2 Goupil d'Ardennes H3 2 275m L. Abrivard -
3 Grabuge M3 2 275m Y. Dreux -
4 Garou Pierji H3 2 275m O. Raffin -
5 Gringo de la Nade M3 2 275m A. Dabouis -
6 Gotha d'Ariane M3 2 275m D. Bethouart -
7 Gamin d'haufor M3 2 275m F. Boudet -
8 Gulf Blond H3 2 275m F. Prioul -
9 Greco d'Occagnes H3 2 275m A. Desmarres -
D Gerfaut Darche H3 2 275m J.P. Monclin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 11/08/2019 - 2400 m

11/08/2019 - Nort Sur Erdre - 2400 m - 12 000€ - Prix de la Ville d'heric - Attelé - Corde à gauche - BON - 10 partants

12 000€ - Prix de la Ville d'heric - Attelé - Corde à gauche - BON - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gerfaut Darche H3 2 400m T. le Floch -
2 Get Up du Buisson M3 2 400m L. Chaudet -
3 General Sly M3 2 400m J.P. Monclin - TNC
4 Graciosa Tejy F3 2 425m C. Chalon -
5 Gorki Brio M3 2 425m M. Fribault -
6 Gloria du Thure F3 2 400m D. Bethouart -
7 Glory Darling F3 2 425m L.R. Langlois -
8 Gigi des Neuf Clos F3 2 425m S. Pillon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guerlesquin 28/07/2019 - 2900 m

28/07/2019 - Guerlesquin - 2900 m - 12 000€ - Prix Restaurant le Senechal - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix Restaurant le Senechal - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grandero Tejy H3 2 925m C. Chalon - TNC
2 Grille Pain H3 2 900m S. Poilane -
3 Grisbi de Villiaie H3 2 900m S. le Cerf -
4 Glamoura Kervilou F3 2 900m M. Fribault -
5 Gracieuse Agape F3 2 900m R. Metayer -
6 Graal Montana H3 2 900m M.P. Nicolle -
7 Gelisha de l'Oree F3 2 900m A. Morin -
8 Gibole de l'Elle H3 2 925m M.L. Couanon -
9 Galanda F3 2 900m B. Beaucamp -
D Gerfaut Darche H3 2 925m T. le Floch -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dinan 21/07/2019 - 2975 m

21/07/2019 - Dinan - 2975 m - 12 000€ - Prix Ploubalay Yann de Bretagne - Attelé - Corde à droite - 11 partants

12 000€ - Prix Ploubalay Yann de Bretagne - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gift de Vandel M3 2 950m Y. Boireau - TNC
2 Gringo du Potier H3 2 950m S. Ecalard -
3 Gerfaut Darche H3 2 950m T. le Floch -
4 Ganache de l'Iton F3 2 975m B. Rochard -
5 Galaxy de Miennais F3 2 975m C.Y. Fougeres -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 27/06/2019 - 2875 m

27/06/2019 - Laval - 2875 m - 18 000€ - Prix de la Cote d'Opale - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

18 000€ - Prix de la Cote d'Opale - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gringo du Pavillon M3 2 875m F. Boudet 3.9 1'16"3
2 Goeland de Janze H3 2 875m S. Tessier 8.4 1'16"3
3 Go Away M3 2 875m J.P. Dubois 2.5 1'16"5
4 Goliath des Apres H3 2 875m O. Potier 20 1'17"1
5 Get Up du Buisson M3 2 875m L. Chaudet 26 1'17"8
6 Greffiers Flinois M3 2 875m V. Jarry 51 1'18"0
7 Gannicus M3 2 875m B. Rochard 64 1'19"2
8 Gitano de Luislo H3 2 875m T. Volckaert 84 1'19"9
D Gerfaut Darche H3 2 875m T. le Floch 45
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 16/06/2019 - 2700 m

16/06/2019 - Avranches - 2700 m - 11 000€ - Prix Reverdy Aliments - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Reverdy Aliments - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemini de Soulas H3 2 700m M. Pean - TNC
2 Gazon de la Vallee H3 2 725m C. Ferre -
3 Get Up du Buisson M3 2 700m L. Chaudet -
4 Gibus du Clos H3 2 700m F. Anne -
5 Gaspard du Surf H3 2 725m M. Viel -
6 Gracieux Galbe M3 2 725m A. Morin -
7 Gaspard du Palais M3 2 700m J.E. David -
8 Gengis Forlife M3 2 700m J. Poutrel -
9 Gospel du Gers H3 2 700m R. Lamy -
D Gerfaut Darche H3 2 700m T. le Floch -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)