Rapports PMU du 23/02/2020



Z8 C2Prix Jean le GuedardAllocations : 13 000€

Arrivée : 6 - 8 - 7 - 15 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 23/02/2020

Z8 Course N°2 : Prix Jean le Guedard

Arrivée : 6 - 8 - 7 - 15 - 4

Arrivée : 6 - 8 - 7 - 15 - 4

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 m - Corde à gauche - TR SOUPLE

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 E. Dubois Glorious Day H4
Q. Perdereau (-kg)
E. Dubois H4 - Q. Perdereau E. Dubois E. Dubois
2 8 G. Plat Gold d'Alouette M4
A.A. Chavatte (-kg)
G. Plat M4 - A.A. Chavatte A. Chavatte G. Plat
3 7 A. Hubert Gardel des Glenan E1 H4
A. Hubert (-kg)
A. Hubert H4 - A. Hubert A. Hubert A. Hubert
4 15 J.E. Thuet Gabelou Carisaie H4
J.E. Thuet (-kg)
J.E. Thuet H4 - J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet
5 4 Mme M. De Sousa Ghost H4
P. Abrivard (-kg)
Mme M. De Sousa H4 - P. Abrivard L.C. Abrivard Mme M. De Sousa
6 13 J. Cottel Gladiator H4
M. Duveau (-kg)
J. Cottel H4 - M. Duveau L.C. Abrivard J. Cottel
7 10 D. Lemarchand Galway Danica F4
D. Lemarchand (-kg)
D. Lemarchand F4 - D. Lemarchand D. Lemarchand D. Lemarchand
8 11 G. Couge Good Luck Beco H4
M. Bezier (-kg)
G. Couge H4 - M. Bezier M. Bezier G. Couge
9 12 Ec. Claude Marie Fougeres Gabeur Dairpet H4
C.Y. Fougeres (-kg)
Ec. Claude Marie Fougeres H4 - C.Y. Fougeres C.M. Fougeres Ec. Claude Marie Fougeres
D 1 A. Hubert Govihan de Guez E1 H4
F. Prioul (-kg)
A. Hubert H4 - F. Prioul A. Hubert A. Hubert
D 2 M. Bulte Grand Black Rush H4
G. Donio (-kg)
M. Bulte H4 - G. Donio M. Donio M. Bulte
D 3 T. Le Floch Gerviane Nemo F4
T. Le Floch (-kg)
T. Le Floch F4 - T. Le Floch T. Le Floch T. Le Floch
D 5 C. Cavanna Gamer de Buliere M4
B. Vassard (-kg)
C. Cavanna M4 - B. Vassard Mlle E. Dessartre C. Cavanna
0 9 P. Marie Galeo Franjo H4
P. Marie (-kg)
P. Marie H4 - P. Marie P. Marie P. Marie
D 14 Ec.  Marechal Gaia d'Urzy F4
C. Guillon (-kg)
Ec.  Marechal F4 - C. Guillon C. Hamel Ec. Marechal
D 16 F. Le Floch Gerfaut Darche H4
J. Planchard (-kg)
F. Le Floch H4 - J. Planchard T. Le Floch F. Le Floch

Les partants de la course

Z8 - Maure De Bretagne - 14h00

Z8 Course N°2 :C2 - Prix Jean le Guedard

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h30

Pour 4 ans (G), n'ayant pas gagné 13.000. - Recul de 25 m. à 5.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A. Hubert Govihan de G.Déferré des 4 fers E1 H4
F. Prioul [2 850m]
8a (19) Da Da
A. Hubert H4 2 850m F. Prioul A. Hubert - 1'20"4 8a (19) Da Da -
-
-
-
2 M. Bulte Grand Black Rush H4
G. Donio [2 850m]
9a 6a (19) 4a
M. Bulte H4 2 850m G. Donio M. Donio 1 200€ 1'18"2 9a 6a (19) 4a -
-
-
-
3 T. Le Floch Gerviane Nemo F4
T. Le Floch [2 850m]
Da 4a (19) Da Da 5a
T. Le Floch F4 2 850m T. Le Floch T. Le Floch 1 560€ 1'20"6 Da 4a (19) Da Da 5a -
-
-
-
4 Mme M. De Sousa GhostDéferré des antérieurs H4
P. Abrivard [2 850m]
Da 5a (19) 2a
Mme M. De Sousa H4 2 850m P. Abrivard L.C. Abrivar. 3 650€ 1'17"1 Da 5a (19) 2a -
-
-
-
5 C. Cavanna Gamer de Buliere M4
B. Vassard [2 850m]
6a (19) 5a Da 2a
C. Cavanna M4 2 850m B. Vassard Mlle E. Dess. 4 340€ 1'17"7 6a (19) 5a Da 2a -
-
-
-
6 E. Dubois Glorious DayDéferré des postérieurs H4
Q. Perdereau [2 850m]
3a 4a 4a (19) 0a 4a 7a
E. Dubois H4 2 850m Q. Perdereau E. Dubois 4 990€ 1'17"3 3a 4a 4a (19) 0a 4a 7a -
-
-
-
7 A. Hubert Gardel des Glen. E1 H4
A. Hubert [2 850m]
8a (19) 4a Da 5a 2a 7a
A. Hubert H4 2 850m A. Hubert A. Hubert 5 050€ 1'17"3 8a (19) 4a Da 5a 2a 7a -
-
-
-
8 G. Plat Gold d'Alouette M4
A.A. Chavatte [2 850m]
(19) 5a 3a 3a 4a Da
G. Plat M4 2 850m A.A. Chavatte A. Chavatte 5 140€ 1'15"9 (19) 5a 3a 3a 4a Da -
-
-
-
9 P. Marie Galeo Franjo H4
P. Marie [2 850m]
4a 0a 0a Da 7a (19) 7a Da
P. Marie H4 2 850m P. Marie P. Marie 5 240€ 1'18"2 4a 0a 0a Da 7a (19) 7a Da -
-
-
-
10 D. Lemarchand Galway DanicaDéferré des postérieurs F4
D. Lemarchand [2 850m]
5a 3a (19) 8a 5a 9a 5a 3a
D. Lemarchand F4 2 850m D. Lemarchand D. Lemarchan. 5 300€ 1'17"8 5a 3a (19) 8a 5a 9a 5a 3a -
-
-
-
11 G. Couge Good Luck Beco H4
M. Bezier [2 875m]
0a 3a (19) 0a 8a 5a 1a Da
G. Couge H4 2 875m M. Bezier M. Bezier 7 600€ 1'17"6 0a 3a (19) 0a 8a 5a 1a Da -
-
-
-
12 Ec. Claude Marie Fougeres Gabeur Dairpet H4
C.Y. Fougeres [2 875m]
0a (19) Da Da Da 4a 1a 3a
Ec. Claude Marie Fougeres H4 2 875m C.Y. Fougeres C.M. Fougere. 10 110€ 1'17"5 0a (19) Da Da Da 4a 1a 3a -
-
-
-
13 J. Cottel GladiatorDéferré des postérieurs H4
M. Duveau [2 875m]
Da 1a 4a (19) 0a 4a 9a Da
J. Cottel H4 2 875m M. Duveau L.C. Abrivar. 10 410€ 1'18"1 Da 1a 4a (19) 0a 4a 9a Da -
-
-
-
14 Ec.  Marechal Gaia d'Urzy F4
C. Guillon [2 875m]
1a 4a (19) Da 2a 4a Da
Ec.  Marechal F4 2 875m C. Guillon C. Hamel 10 850€ 1'16"6 1a 4a (19) Da 2a 4a Da -
-
-
-
15 J.E. Thuet Gabelou Carisaie H4
J.E. Thuet [2 875m]
1a 6a (19) 6a 1a 4a
J.E. Thuet H4 2 875m J.E. Thuet J.E. Thuet 12 610€ 1'19"4 1a 6a (19) 6a 1a 4a -
-
-
-
16 F. Le Floch Gerfaut DarcheDéferré des postérieurs H4
J. Planchard [2 875m]
9a Da (19) 2a Da 7m 3m 6a
F. Le Floch H4 2 875m J. Planchard T. Le Floch 12 860€ 1'17"5 9a Da (19) 2a Da 7m 3m 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course