Gloire de Janeiro F5 (FR)

Gloire de Janeiro
5a 7a 3a Da 8a 4a 2a 5a 6a 4a 7a 6a 9a (20) 9a Da Da 7a 5a
Gloire de Janeiro
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"2
    Record Attelé :
  • 1'15"2
    Record Monté :
  • 1'17"0
    Dernier temps :
Gloire de Janeiro

Musique

Performances détaillées

La Rochelle 14/07/2021 - 2625 m

14/07/2021 - La Rochelle - 2625 m - 15 000€ - Prix de l'Imprimerie Rochelaise - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

15 000€ - Prix de l'Imprimerie Rochelaise - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GemilianaD4D4 F5 2 625m A. Wiels - 1'16"3
2 Guest Star Roc F5 2 625m B. Le Beller - 1'16"4
3 Grande Malice F5 2 625m P. Masschaele - 1'16"4
4 Galaxie DjalmatsD4D4 F5 2 625m F. Nivard - 1'16"5
5 Girl d'Omaha F5 2 625m K. Champenois - 1'16"5
5 Gloire de JaneiroDADA F5 2 625m O. Raffin - 1'16"5
7 Gloire RoyaleDPDP F5 2 625m C. Guillon - 1'16"5
8 Grace de MaiD4D4 F5 2 625m P. Gendry - 1'16"6
9 Gabriely F5 2 625m V. Seguin - 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 05/07/2021 - 3000 m

05/07/2021 - Nantes - 3000 m - 18 000€ - Prix de la Bourgeonniere - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

18 000€ - Prix de la Bourgeonniere - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginza HighlandD4D4 F5 3 000m A. Thomas 3.7 1'16"3
2 Glycine d'ErpionD4D4 F5 3 000m T. Duvaldestin 5.4 1'16"4
3 Gauloise d'AurcyD4D4 F5 3 000m P. Sorais 44 1'16"5
4 Goldie GoldDP/PADP/PA F5 3 000m A. De Vaugiraud 13 1'16"6
5 Golden GraceD4D4 F5 3 000m J.P. Raffegeau 16 1'16"6
6 Gravity du Klau F5 3 000m A. Dollion 11 1'16"7
7 Gloire de JaneiroPAPA F5 3 000m O. Raffin 33 1'17"0
8 Grisie la MesangeDPDP F5 3 000m Mlle C. Sabin 109 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 14/06/2021 - 3125 m

14/06/2021 - Angers - 3125 m - 19 000€ - Prix de l'Anjou - Attelé - Corde à droite - 10 partants

19 000€ - Prix de l'Anjou - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galactee de ChenuD4D4 F5 3 125m L. Baudouin 2 1'15"9
2 Gaelle de MielouiDPDP F5 3 125m A. Dollion 4.8 1'16"1
3 Gloire de JaneiroPAPA F5 3 125m J.P. Monclin 16 1'16"6
4 Grace de MaiD4D4 F5 3 125m P. Gendry 47 1'16"7
5 Gestion Prior F5 3 125m A. Desmarres 34 1'16"8
6 Golden GloryDADA F5 3 150m K. Champenois 19 1'16"3
7 Girl d'OmahaPAPA F5 3 125m A. Barrier 6 1'16"9
8 Gipsy du QuenneD4D4 F5 3 125m P. Houel 9.2 1'17"0
9 Gazelle des BordesD4D4 F5 3 125m N. Pacha 62 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 05/06/2021 - 2800 m

05/06/2021 - Pontchateau - 2800 m - 19 000€ - Prix Sofate - Pontchateau - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

19 000€ - Prix Sofate - Pontchateau - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galant de BruyereDP/PADP/PA H5 2 800m B. Beaucamp 13 1'15"0
2 Galliano d'EvaDP/PADP/PA H5 2 800m P. Pellerot 27 1'15"2
3 Guess FouteauDPDP F5 2 800m E. Raffin 2.9 1'15"3
4 Genial Haufor M5 2 825m K. Lebouteiller 25 1'14"7
5 Golden Sautonne M5 2 825m M. Abrivard 11 1'14"8
6 Girl d'OmahaPAPA F5 2 800m K. Champenois 62 1'15"5
7 Galion des Pres M5 2 800m M. Bezier 11 1'15"8
8 Graine d'Urzy F5 2 800m J.P. Monclin 19 1'16"0
9 Gala du Surf H5 2 800m M. Viel 106 1'16"8
D Gloire de JaneiroPAPA F5 2 800m B. Rochard 48
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 26/05/2021 - 2800 m

26/05/2021 - Cholet - 2800 m - 19 000€ - Prix Bouygues Energies - Attelé - Corde à droite - 13 partants

19 000€ - Prix Bouygues Energies - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galia SothoD4D4 F5 2 800m J.P. Monclin 6.2 1'15"3
2 Grace de VandelD4D4 F5 2 800m A. Desmottes 6.8 1'15"4
3 Guimauve DelbDP/PADP/PA F5 2 825m C. Thierry 23 1'15"0
4 Gaelle de MielouiDPDP F5 2 800m A. Dollion 21 1'15"7
5 Glory Of The QueenD4D4 F5 2 800m H. Monthule 4.5 1'15"7
6 Georgica Gede F5 2 800m M. Abrivard 8.6 1'15"7
7 Gazetta de Lou F5 2 825m J.P. Raffegeau 17 1'15"3
8 Gloire de JaneiroPAPA F5 2 800m B. Rochard 19 1'16"2
9 Glorieuse du Surf F5 2 825m M. Viel 173 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 09/05/2021 - 2925 m

09/05/2021 - Challans - 2925 m - 15 000€ - Prix Bar Pmu Comptoir Et Plaisir - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Prix Bar Pmu Comptoir Et Plaisir - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goldy Malgre ToutDADA H5 2 925m L. Delanoe - 1'18"9
2 Gazelle d'ArzalDADA F5 2 925m R. Joly - 1'19"0
3 Gandy des ToursD4D4 H5 2 925m O. Raffin - 1'19"0
4 Gloire de JaneiroPAPA F5 2 925m N. Pacha - 1'19"2
5 Girly d'huonD4D4 F5 2 925m C. Frecelle - 1'19"3
6 Guess Fouteau F5 2 925m A. Dreux - 1'19"3
7 Guz MapPAPA H5 2 925m A. Lenoir - 1'19"5
8 Gelador H5 2 925m P.P. Ploquin - 1'19"7
9 Gondor Lauma M5 2 925m F. Combot - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 25/04/2021 - 2825 m

25/04/2021 - Cordemais - 2825 m - 19 000€ - Prix Terre d'Estuaire - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

19 000€ - Prix Terre d'Estuaire - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GadesD4D4 F5 2 825m B. Lizee 22 1'15"3
2 Gloire de Janeiro F5 2 825m O. Raffin 38 1'15"4
3 Good WaterD4D4 F5 2 825m E. Raffin 4 1'15"5
4 Grace RenaudineD4D4 F5 2 825m J.P. Monclin 7.8 1'15"5
5 Girl de l'EtoileDPDP F5 2 825m P. Deroyand 29 1'15"7
6 Guecha GirlDPDP F5 2 850m B. Hervo 44 1'15"1
7 Girl GemaDPDP F5 2 825m M.J. Chevalier 30 1'16"1
8 Grace SlyDPDP F5 2 825m M. Riffaud 84 1'16"3
9 Great America F5 2 825m Mme D. Beaufils Ernault 59 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 28/03/2021 - 2925 m

28/03/2021 - Challans - 2925 m - 13 000€ - Prix du Conseil Regional des Pays (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix du Conseil Regional des Pays (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia RaygalDPDP F5 2 925m P.Y. Lemoine - 1'17"0
2 Gogane F5 2 925m G. Nicolas - 1'17"1
3 Glamour Gwen F5 2 925m E. Raffin - 1'17"2
4 Gisella d'Evel F5 2 925m O. Potier - 1'17"3
5 Gloire de Janeiro F5 2 950m G. Prat - 1'16"7
6 Girly d'huon F5 2 925m R. Joly - 1'17"4
7 Gomera F5 2 950m L. Chaudet - 1'16"8
8 Graziela d'El F5 2 925m M. Charuel - 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 19/03/2021 - 2875 m

19/03/2021 - Meslay Du Maine - 2875 m - 17 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - LOURD - 18 partants

17 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - LOURD - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gachette Montaval F5 2 875m A. Thomas 3.2 1'14"3
2 Girl du PommereuxDPDP F5 2 875m S. Roger 20 1'14"7
3 Ginger de BrasseDPDP F5 2 900m S. Poilane 4.2 1'14"3
4 Garuncha PurpleD4D4 F5 2 900m S. Douaneau 7.4 1'14"6
5 Girl Merite F5 2 900m C. Heslouin 167 1'14"8
6 Gloire de Janeiro F5 2 875m L. Guinoiseau 40 1'15"7
7 Gina Saint QuentinDPDP F5 2 875m F. Delanoe 139 1'16"3
8 Girl de l'Etoile F5 2 875m P. Deroyand 21 1'16"4
9 Gipsy d'Ourville F5 2 875m D. Vallee 88 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 21/02/2021 - 2675 m

21/02/2021 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix de la Baie du Mont-Saint-Mic (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix de la Baie du Mont-Saint-Mic (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentleman GwenD4D4 H5 2 675m L. Bizoux - 1'15"8
2 Genets de l'EtoileDADA H5 2 675m P. Deroyand - 1'16"1
3 Gaston de l'AnteDPDP H5 2 675m V. Seguin - 1'16"4
4 Gloire de Janeiro F5 2 675m C. Duvaldestin - 1'16"5
5 Grandcamp H5 2 675m A. Trihollet - 1'16"7
6 Grand Bleu M5 2 675m T. Thieulent - 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 08/02/2021 - 2300 m

08/02/2021 - Chateaubriant - 2300 m - 17 000€ - Prix de la Metairie Neuve - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

17 000€ - Prix de la Metairie Neuve - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gravity du Klau F5 3 A. Dollion 8.1 1'15"9
2 Galaxie de TillardD4D4 F5 5 E. Lefranc 3.1 1'16"0
3 Girl d'Omaha F5 7 A. Barrier 6.8 1'16"0
4 GravaletaDPDP F5 4 A. Garandeau 4.1 1'16"0
5 Galante Elise F5 10 B. Rocher 200 1'16"2
6 Gravity BondD4D4 F5 1 O. Raffin 10 1'16"3
7 Gloire de Janeiro F5 11 B. Rochard 35 1'16"4
8 Genese de BlaryD4D4 F5 16 A. Thomas 21 1'16"5
9 Galaxie du Parc F5 14 C. Boisnard 46 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 24/01/2021 - 3000 m

24/01/2021 - Chateaubriant - 3000 m - 15 000€ - Prix du Pont Saint-Jean - Attelé - Corde à droite - 13 partants

15 000€ - Prix du Pont Saint-Jean - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gagnant Rush H5 3 025m G. Donio - 1'16"5
2 Gaia de NgandaD4D4 F5 3 000m M. Coignard - 1'17"2
3 Galion VolsinD4D4 M5 3 025m E.G. Blot - 1'16"7
4 Gabelou CarisaieDPDP H5 3 025m J.E. Thuet - 1'16"7
5 Grain de Malice H5 3 000m E. Douaneau - 1'17"4
6 Gloire de Janeiro F5 3 000m O. Raffin - 1'17"4
7 Gouache F5 3 000m C. Beileard - 1'17"4
8 Gazelle d'ArzalDADA F5 3 000m R. Joly - 1'17"6
9 Gaia LucaxeloDPDP F5 3 000m G. Lizee - 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 13/01/2021 - 3125 m

13/01/2021 - Angers - 3125 m - 12 000€ - Prix de Verriere En Anjou (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix de Verriere En Anjou (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaelle de MielouiDPDP F5 3 125m A. Dollion - 1'18"6
2 Guitare DigeoD4D4 F5 3 125m A. Wiels - 1'18"6
3 Gillespie F5 3 125m R. Lagadeuc - 1'18"8
4 Glitter JielD4D4 F5 3 125m M. Abrivard - 1'18"8
5 Gazelle de VivoinD4D4 F5 3 125m F.P. Soulat - 1'18"8
6 Greta Dream F5 3 125m L.M. David - 1'19"2
7 Galaxie Castelets F5 3 125m J. Poutrel - 1'19"3
8 Gloire de Max F5 3 125m A. Ledoyen - 1'19"3
9 Gloire de Janeiro F5 3 125m M. Mottier - 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 17/12/2020 - 2600 m

17/12/2020 - Meslay Du Maine - 2600 m - 14 000€ - Prix de l'hiver - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

14 000€ - Prix de l'hiver - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gitane du LupinDPDP F4 16 A. Wiels 3.1 1'14"6
2 Girl d'OmahaDADA F4 4 K. Champenois 16 1'14"7
3 Galactee de ChenuD4D4 F4 3 P. Pellerot 4.6 1'14"8
4 Grace de l'EclairDADA F4 2 F. Desmigneux 22 1'14"8
5 GeneveD4D4 F4 11 P.P. Ploquin 5.4 1'14"9
6 Genese de BlaryD4D4 F4 12 A. Thomas 26 1'15"0
7 Gerda du BirkwaldD4D4 F4 10 G.A. Pou Pou 8.6 1'15"0
8 Greta DreamDPDP F4 7 L.M. David 21 1'15"1
9 Gloire de Janeiro F4 9 B. Rochard 122 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 07/12/2020 - 3000 m

07/12/2020 - Nantes - 3000 m - 14 000€ - Prix du Portillon (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

14 000€ - Prix du Portillon (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gus de la CoudreDADA H4 3 000m B. Rochard - 1'17"1
2 Giac JoliD4D4 H4 3 000m B. Carpentier - 1'17"2
3 Gamin Bazoquain H4 3 025m A. Collette - 1'16"7
4 Galice Tuilerie F4 3 000m H. Sionneau - 1'17"3
5 Graal de BourseD4D4 H4 3 000m G. Moinon - 1'17"5
6 Gilgamesh de Babel M4 3 025m J.B. Lemoine - 1'16"9
7 Gatsby EffelDADA H4 3 000m K. Champenois - 1'17"5
8 Grandissima Blue F4 3 025m J.P. Mary - 1'17"1
9 Gonzague Valsora H4 3 000m L. Le Drean - 1'18"2
D Gloire de Janeiro F4 3 000m C. Boisnard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 22/11/2020 - 2275 m

22/11/2020 - Nantes - 2275 m - 12 000€ - Prix Ozo (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix Ozo (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galetto BelloD4D4 H4 2 275m A. Wiels - 1'13"8
2 GregorDPDP H4 2 275m F. Lagadeuc - 1'14"0
3 Glasgow EllisD4D4 H4 2 275m M. Pean - 1'14"3
4 Gazon de la ValleeD4D4 H4 2 275m C. Ferre - 1'14"5
5 Goldwin SantignyD4D4 H4 2 275m A. Dollion - 1'16"0
D Gloire de Janeiro F4 2 275m G. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 11/11/2020 - 3000 m

11/11/2020 - Chateaubriant - 3000 m - 13 000€ - Prix de Gatines - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Gatines - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace de MaiD4D4 F4 3 000m A. Wiels - 1'17"6
2 Grand PalaisDPDP H4 3 000m M. Fribault - 1'17"6
3 Ginger de BrasseDPDP F4 3 000m M. Heurtebise - 1'17"9
4 Giac JoliDPDP H4 3 000m B. Carpentier - 1'18"0
5 Geny HauforD4D4 H4 3 000m C. Boisnard - 1'18"1
6 Gwada Fortiniere F4 3 000m D. Heon - 1'18"1
7 Gloire de Janeiro F4 3 000m O. Raffin - 1'18"1
8 Gendreenne F4 3 000m D. Cherbonnel - 1'18"2
9 Gataka du Vivier F4 3 000m T. Roue-Lecuyer - 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Beaumont De Lomagne 26/10/2020 - 2400 m

26/10/2020 - Beaumont De Lomagne - 2400 m - 16 000€ - Prix Jonny Ruffato - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

16 000€ - Prix Jonny Ruffato - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gentle DreamD4D4 H4 6 D. Cordeau 3.9 1'15"6
2 Good Time H4 12 R.W. Denechere 10 1'15"9
3 Gridy CadurcienD4D4 H4 10 B. Vanacker 111 1'16"0
4 Gloria d'Ave F4 4 M. Criado 49 1'16"3
5 Gloire de Janeiro F4 5 O. Raffin 40 1'16"4
6 Galerne NonantaiseDPDP F4 16 M.X. Charlot 26 1'16"7
7 Gamine AldoD4D4 F4 9 C. Terry 13 1'16"7
8 Gracieuse du CygneD4D4 F4 11 P. Le Moel 75 1'17"0
9 Green City F4 8 J. Chavatte 15 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 11/10/2020 - 2925 m

11/10/2020 - Challans - 2925 m - 14 000€ - Prix Alexis Raffin (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

14 000€ - Prix Alexis Raffin (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grandiose des PresDPDP H4 2 925m A. Hureau - 1'17"7
2 Galaxie du Parc F4 2 950m F. Picot - 1'17"4
3 Ginger de BrasseDPDP F4 2 950m S. Poilane - 1'17"5
4 GermanopratinD4D4 M4 2 925m P.Y. Lemoine - 1'18"6
5 Granlouvo M4 2 925m C. Boisnard - 1'18"7
6 Gloire de Janeiro F4 2 950m M. Fribault - 1'18"1
7 Gisella d'Evel F4 2 925m O. Potier - 1'18"8
8 Gipsy d'OurvilleDPDP F4 2 950m K. Busnel - 1'18"2
9 Gavroche Anaba M4 2 925m T. Thieulent - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 26/09/2020 - 3000 m

26/09/2020 - Nantes - 3000 m - 16 000€ - Prix Magellan - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

16 000€ - Prix Magellan - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginza HighlandDPDP F4 3 000m Aymeric Thomas 5.9 1'15"7
2 Guerilla SmartD4D4 F4 3 000m Eric Raffin 7.4 1'15"9
3 Gold Voice F4 3 000m Etienne Lecot 23 1'16"0
4 Granita de Viette F4 3 000m Sébastien Ernault 1.6 1'16"1
5 Gravure de l'ItonD4D4 F4 3 000m Tristan De Genouillac 24 1'16"5
6 Girly d'huonD4D4 F4 3 000m Richard Joly 49 1'16"8
7 Gloire de Janeiro F4 3 000m Olivier Raffin 87 1'17"0
8 Girl de l'Etoile F4 3 000m Philippe Deroyand 38 1'17"1
9 Galia Sotho F4 3 000m Nils Pacha 108 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 20/09/2020 - 2600 m

20/09/2020 - Blain - 2600 m - 12 000€ - Prix Constructions de l'Erdre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix Constructions de l'Erdre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gitane de CoquerieD4D4 F4 2 625m A.G. Maillard -
2 GontcharovaDPDP F4 2 600m S. Olivier -
3 Grace Of CitrusDPDP F4 2 625m O. Raffin -
4 Gazelle du BleuetD4D4 F4 2 600m G. Marin - TNC
5 Grace FelineD4D4 F4 2 600m C. Boisnard -
6 Gondole GuerchaiseD4D4 F4 2 625m A.P. Grimault -
7 Gipsy F4 2 600m M. Lecourt -
8 Galice Tuilerie F4 2 600m H. Sionneau -
9 Gaia de Padd F4 2 625m M. Monaco -
D Gloire de Janeiro F4 2 625m G. Prat -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 05/09/2020 - 2875 m

05/09/2020 - Argentan - 2875 m - 16 000€ - Prix Jean Monsieur - Attelé - Corde à droite - 12 partants

16 000€ - Prix Jean Monsieur - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glycine du MontDPDP F4 2 875m C. Guillon 10 1'17"1
2 GayamaDPDP F4 2 875m L. Guinoiseau 30 1'17"4
3 Grazzia du DanDADA F4 2 875m C. Thomain 2.9 1'17"5
4 Gloire de Janeiro F4 2 875m B. Rochard 80 1'17"6
5 Gloria du Rib F4 2 875m J. Hallais 123 1'17"6
6 Gaie de Janeiro F4 2 875m A. Lamy 99 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Royan La Palmyre 23/08/2020 - 2475 m

23/08/2020 - Royan La Palmyre - 2475 m - 12 000€ - Prix des Mille-Pattes de Saintong (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix des Mille-Pattes de Saintong (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaya des RoseauxDPDP F4 2 475m A. Barre -
2 Gina d'OccagnesD4D4 F4 2 475m M. Bezier -
3 Grove City F4 2 475m J. Matignon -
4 Geny HauforD4D4 H4 2 475m C. Boisnard -
5 Gloire de Janeiro F4 2 475m O. Raffin -
6 Gonika de VasterieD4D4 F4 2 475m J. Riviere - TNC
7 Ginkgo des PlansD4D4 H4 2 475m P. Tijou -
8 Gueldre BleueD4D4 F4 2 475m J. Paille -
9 Gisella d'Evel F4 2 475m O. Potier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Jean De Monts 09/08/2020 - 2625 m

09/08/2020 - Saint Jean De Monts - 2625 m - 16 000€ - Prix de l'hippodrome de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 15 partants

16 000€ - Prix de l'hippodrome de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gravity AbsoluteD4D4 F4 2 625m B. Vassard - TNC
2 Galinette du ParcDPDP F4 2 625m J.M. Godard -
3 Gilgamesh de Babel M4 2 650m J.B. Lemoine -
4 Girl PetteviniereD4D4 F4 2 625m T. Ouvrie -
5 Gold Speed H4 2 650m B. Robin -
6 Grand Canyon Ace M4 2 625m E. Raffin -
7 Gulli LomigD4D4 H4 2 625m M. Fribault -
8 GabarretD4D4 H4 2 625m N. Pacha -
9 GamelyD4D4 H4 2 650m N. Chereau -
D Gloire de JaneiroDPDP F4 2 625m O. Raffin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Royan La Palmyre 02/08/2020 - 2475 m

02/08/2020 - Royan La Palmyre - 2475 m - 14 000€ - Prix de la Societe des Courses de Luxe - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 14 partants

14 000€ - Prix de la Societe des Courses de Luxe - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glycine du MontDPDP F4 2 475m C. Guillon - TNC
2 Guess du VallonD4D4 F4 2 475m D. Brossard -
3 Giant Pyla H4 2 475m J. Cordeau -
4 Go Go TimokaDADA F4 2 475m C. Feyte -
5 Grace Sly F4 2 475m P. le Moel -
6 Gelly Dairpet F4 2 475m G. Paille -
7 Go Fast DesboisD4D4 M4 2 475m D. Couvreux -
8 Guepard du LysD4D4 H4 2 475m E. Audebert -
D Gloire de Janeiro F4 2 475m P. Masschaele -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 17/07/2020 - 2350 m

17/07/2020 - Angers - 2350 m - 16 000€ - Prix Bellissima France - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

16 000€ - Prix Bellissima France - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gina BourbonD4D4 F4 5 J.P. Monclin 2.7 1'15"4
2 Gataka du VivierD4D4 F4 4 P.P. Ploquin 7 1'15"5
3 Glame de Valace F4 9 A. Dollion 31 1'15"8
4 Grease d'huonD4D4 F4 1 G. Gelormini 16 1'15"8
5 Gloria MikaDPDP F4 6 B. Michardiere 32 1'15"8
6 Girolata QuickD4D4 F4 3 A. Wiels 10 1'15"8
7 GayamaDPDP F4 12 L. Guinoiseau 16 1'16"2
8 Geribia des BordesDPDP F4 8 F. Nivard 12 1'16"3
9 Gloire de Janeiro F4 10 M. Fribault 60 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 07/07/2020 - 3000 m

07/07/2020 - Chateaubriant - 3000 m - 14 000€ - Prix de la Galissonniere - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix de la Galissonniere - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazetta de Lou F4 3 025m J.P. Raffegeau 7.7 1'16"4
2 Gloire de Janeiro F4 3 025m O. Raffin 88 1'16"5
3 Galante Haufor F4 3 000m C.J. Bigeon 19 1'17"1
4 Ginza HighlandDPDP F4 3 025m Mme C. Thomas 27 1'16"7
5 Girl du PommereuxDPDP F4 3 000m J.P. Monclin 11 1'17"5
6 Gabeye la Ravelle F4 3 025m E.G. Blot 37 1'17"2
7 Girly PurpleD4D4 F4 3 000m Y. Dousset 8.4 1'18"3
8 Garrigue de Vrie F4 3 000m M.P. Le Beller 125 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Craon 22/06/2020 - 2775 m

22/06/2020 - Craon - 2775 m - 12 000€ - Prix Kerjacques (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

12 000€ - Prix Kerjacques (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galaxy WindD4D4 F4 2 775m F. Nivard - 1'24"2
2 Girly de PiencourtDADA F4 2 800m M. Abrivard - 1'23"5
3 Girona des BoscD4D4 F4 2 800m T. Duvaldestin - 1'23"6
4 Gagne ToutD4D4 F4 2 800m A. Dabouis - 1'24"4
5 Gloire de Janeiro F4 2 800m M. Fribault - 1'24"5
6 Guinness OradelD4D4 F4 2 800m B. Michardiere - 1'24"5
7 Gina Saint QuentinDPDP F4 2 800m D. Thomain - 1'24"6
8 Ginza HighlandDPDP F4 2 800m Mme C. Thomas - 1'24"8
9 Grace de RomeDADA F4 2 775m T. Le Floch - 1'26"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 13/06/2020 - 2800 m

13/06/2020 - Cholet - 2800 m - 11 000€ - Prix Francis Chene (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 17 partants

11 000€ - Prix Francis Chene (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemonie Briolaise F4 2 800m N. Pacha - 1'19"4
2 Gabeye la RavelleDADA F4 2 800m E.G. Blot - 1'19"4
3 GadesDPDP F4 2 800m G. Prat - 1'19"5
4 Grace Elte F4 2 800m S. Lemetayer - 1'19"5
5 Good Night Medy F4 2 800m M. le Bourhis - 1'19"6
6 Gravelotte F4 2 800m D. Lizee - 1'19"7
7 Gloire de Janeiro F4 2 825m M. Fribault - 1'19"0
8 Gezade du BocageD4D4 F4 2 825m L. Guinoiseau - 1'19"0
9 Gloire d'Enfer F4 2 800m F. Anne - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Malo 31/05/2020 - 2950 m

31/05/2020 - Saint Malo - 2950 m - 14 000€ - Prix Societe des Courses de Saint-Brieuc - Attelé - Corde à droite - 11 partants

14 000€ - Prix Societe des Courses de Saint-Brieuc - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazetta de Lou F4 2 950m J.P. Raffegeau 68 1'16"8
2 Gloria RanaiseDPDP F4 2 950m A. Hureau 10 1'16"8
3 Great Touch F4 2 950m E. Dubois 8.8 1'17"0
4 Gitane d'AzurD4D4 F4 2 950m A. Wiels 1.9 1'17"1
5 Ganancia Tejy F4 2 950m T. Chalon 11 1'17"1
6 Grenadine Blonde F4 2 950m A. Leduc 23 1'17"2
7 Giulia des Oubeaux F4 2 950m G. Castel 53 1'17"7
8 Garima F4 2 950m J. Rosenzweig 90 1'18"3
D Gloire de Janeiro F4 2 950m S. Baude 64
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 31/01/2020 - 2350 m

31/01/2020 - Angers - 2350 m - 17 000€ - Prix de Beaulieu - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

17 000€ - Prix de Beaulieu - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gamin du LerreD4D4 H4 3 E. Raffin 3.9 1'16"6
2 Grace du Lupin F4 6 A. Wiels 5.8 1'16"7
3 Golden GalaxyDPDP F4 1 O. Raffin 38 1'16"8
4 Give Me de HouelleD4D4 H4 8 P. Tijou 9.6 1'16"9
5 Gomorra QuickDPDP F4 11 J.P. Monclin 5.7 1'17"0
6 Gym BespD4D4 F4 13 Q. Daougabel 48 1'17"2
7 Going des Tithais H4 12 S. Marmion 71 1'17"2
8 Gergovie QuesnotD4D4 F4 7 A. Abrivard 12 1'17"4
9 Gloire de Janeiro F4 5 L. Guinoiseau 41 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agen 15/01/2020 - 2575 m

15/01/2020 - Agen - 2575 m - 16 000€ - Prix Gontaud de Nogaret - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

16 000€ - Prix Gontaud de Nogaret - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

Très vite à la pointe du combat, a dû se contenter de la deuxième place pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Grace RenaudineD4D4 F4 1 C. Terry 4.6 1'16"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a su se montrer très facilement la plus forte pour finir.

2 Gloire de Janeiro F4 2 F. Clozier 23 1'16"8 lire

Très vite à la pointe du combat, a dû se contenter de la deuxième place pour finir.

3 Galaxie MesloiseDPDP F4 8 C. Delbecq 4.3 1'17"1 lire

Après avoir figuré, a bien conclu.

4 Galaxie LimousineD4D4 F4 10 A. Millet 15 1'17"2 lire

Après avoir figuré, a terminé de belle manière.

5 Gamine d'Ecroville F4 4 V. Cabos 18 1'17"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Grace du BellayDPDP F4 7 F. Marty 14 1'17"4 lire

Une des animatrices, n'a pas été très heureuse dans la phase finale avant de terminer correctement.

7 Gipsy de Cossio F4 6 M.X. Charlot 18 1'17"4 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Genese F4 3 X. Decaudin 24 1'17"4 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

9 Garance Griff F4 5 Y. Henry 3.3 1'17"5 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

A rejoint les animatrices à un tour du but puis, a complètement cédé en face.

N'a joué aucun rôle utile.

Mal partie, a été sanctionnée en face.

Jamais en course, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 26/12/2019 - 2825 m

26/12/2019 - Cordemais - 2825 m - 15 000€ - Prix des Societaires - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix des Societaires - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace du Lupin F3 2 825m A. Wiels 2.6 1'17"1
2 Garden Party F3 2 825m Q. Perdereau 28 1'17"5
3 Guide Imperial H3 2 825m E. Audebert 12 1'17"5
4 Galbane Montaval F3 2 825m S. Ernault 40 1'17"6
5 Georges du Hour H3 2 825m O. Raffin 7.9 1'17"8
6 Grace de Mongochy F3 2 825m F. Desmigneux 25 1'18"0
7 Gigante M3 2 825m D. De Jesus Reis 5.6 1'18"1
8 Gloire de Janeiro F3 2 825m G. Prat 76 1'18"1
9 Galliano d'Eva H3 2 825m P. Pellerot 29 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 19/12/2019 - 2875 m

19/12/2019 - Meslay Du Maine - 2875 m - 15 000€ - Prix des Guirlandes - Attelé - Corde à droite - 15 partants

15 000€ - Prix des Guirlandes - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galet Sted H3 2 875m S. Brouard 8.1 1'16"7
2 Gerda du Birkwald F3 2 875m G.A. Pou Pou 40 1'17"0
3 Gavroche du Gade M3 2 875m J.F. Senet 15 1'17"2
4 General de Loiron M3 2 875m L. Guinoiseau 8 1'17"2
5 Give Me Dream M3 2 875m L.M. David 132 1'17"3
6 Gipsy Souverain H3 2 875m R. Joly 64 1'17"3
7 Gitano de Luislo H3 2 875m A. Thomas 62 1'17"4
8 Gloire de Janeiro F3 2 875m M. Fribault 111 1'17"4
9 Go Fast Quick H3 2 875m A. Barrier 8.8 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 08/12/2019 - 2875 m

08/12/2019 - Laval - 2875 m - 13 000€ - Prix Jules Paillard (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Jules Paillard (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gitane d'Azur F3 2 875m A. Wiels - 1'17"7
2 General de Loiron M3 2 875m L. Guinoiseau - 1'17"9
3 Graciosa Bella F3 2 875m M. Maignan - 1'17"9
4 Gateau des Rois H3 2 875m Y.R. Le Mee - 1'17"9
5 Gaylord Jayf M3 2 875m D. Cherbonnel - 1'17"9
6 Girolata Quick F3 2 875m O. Raffin - 1'18"0
7 Garden Party F3 2 875m Q. Perdereau - 1'18"1
8 Giac Joli H3 2 875m B. Carpentier - 1'18"2
9 Ganaka F3 2 875m J. Jamault - 1'18"2
D Gloire de Janeiro F3 2 875m P.E. Mary -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 24/11/2019 - 3125 m

24/11/2019 - Angers - 3125 m - 15 000€ - Prix Catharina - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Prix Catharina - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Groupie du Quenne F3 3 125m P. Houel - 1'17"8
2 Galadriel Jiel F3 3 125m M. Abrivard - 1'17"8
3 Golden Glory F3 3 125m K. Champenois - 1'17"9
4 Ganja F3 3 125m G. Prat - 1'17"9
5 Ginger Love F3 3 125m P. Moulin - 1'17"9
6 Gloire de Janeiro F3 3 125m O. Raffin - 1'18"0
7 Gera F3 3 125m M. Mottier - 1'18"2
8 Gagne Tout F3 3 125m A. Dabouis - 1'18"2
9 Gazelle Vogouliere F3 3 125m L. Donati - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 11/11/2019 - 2350 m

11/11/2019 - Angers - 2350 m - 13 000€ - Prix de la Tessonniere (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - LOURD - 16 partants

13 000€ - Prix de la Tessonniere (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - LOURD - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Graal du Chene H3 13 N. Bazire - 1'17"5
2 Goeland Gema H3 2 M.J. Chevalier - 1'17"7
3 Garance Up F3 4 J.P. Monclin - 1'17"8
4 Gloire de Janeiro F3 8 L. Guinoiseau - 1'17"9
5 Geisha de Melodie F3 12 S. Meunier - 1'18"0
6 Generation Glam F3 7 H. Sionneau - 1'18"1
7 Gagnante Elde F3 9 D. Lemetayer - 1'18"3
8 Grandiose Bey M3 6 M. Duveau - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vitre 06/10/2019 - 2700 m

06/10/2019 - Vitre - 2700 m - 12 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaule Romaine F3 2 700m R. Delaune - TNC
2 Gloire de Janeiro F3 2 700m J.M. Godard -
3 Gamin d'Em M3 2 700m J. Lehericey -
4 Going des Tithais H3 2 700m S. Marmion -
5 Gagnante Barbes F3 2 700m C.J. Bigeon -
6 Graffiti Bond H3 2 700m C. Frecelle -
7 Grignola F3 2 700m G. Lessieu -
8 Glamour Kily F3 2 700m J. Bordas -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 22/09/2019 - 2600 m

22/09/2019 - Savenay - 2600 m - 12 000€ - Prix Electricite Louvert Et Fils (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Electricite Louvert Et Fils (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganancia Tejy F3 2 600m T. Chalon -
2 Galopin Fontaine H3 2 600m J. Berthelot -
3 Girl des Glenan F3 2 600m A. Hubert -
4 Gloire de Janeiro F3 2 600m L. Guinoiseau -
5 Glynis du Passage F3 2 600m N. Priou -
6 Gloire d'Authise F3 2 600m E. Crepeau -
7 Galaxy Jasma F3 2 600m B. Rochard -
8 Glamour d'Ariane H3 2 600m C. Boutet - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 19/07/2019 - 2425 m

19/07/2019 - Angers - 2425 m - 15 000€ - Prix Dryade des Bois - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Prix Dryade des Bois - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great Tigress F3 2 425m B. Robin 14 1'16"9
2 Gaya du Chatault F3 2 425m J.M. Bazire 2.6 1'17"2
3 Guadalajara Sport F3 2 425m M. Mestre Suner 18 1'17"4
4 Gloire de Janeiro F3 2 425m L. Guinoiseau 132 1'18"1
5 Gipsy d'Em F3 2 425m B. Piton 121 1'18"6
6 Grenadine Blonde F3 2 425m A. Leduc 99 1'18"7
7 Galaxie Somolli F3 2 425m J. Compas 5.9 1'18"7
8 Gloria du Thure F3 2 425m M. Fribault 105 1'19"4
9 Gagnante Cash F3 2 425m J. Blavette 70 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 30/06/2019 - 2600 m

30/06/2019 - Savenay - 2600 m - 16 000€ - Prix de Pornichet - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

16 000€ - Prix de Pornichet - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gilgamesh de Babel M3 2 625m J.B. Lemoine - TNC
2 Garnement Bleu H3 2 625m J.M. Godard -
3 Gloire d'Anjou F3 2 600m F. Delanoe -
4 Groove de Syva H3 2 600m S. Marmion -
5 Gigijo de Javie H3 2 625m B. Robin -
6 Gala du Pommereux H3 2 600m O. Raffin -
7 Galaxie Alex F3 2 600m D. Garcias -
8 Gavroche Anaba M3 2 600m T. Thieulent -
9 Gagnante Elde F3 2 600m N. Lemetayer -
D Gloire de Janeiro F3 2 600m G. Prat -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angouleme 16/06/2019 - 2200 m

16/06/2019 - Angouleme - 2200 m - 11 000€ - Px Conseil Departemental de la Charente - Attelé - Corde à droite - 11 partants

11 000€ - Px Conseil Departemental de la Charente - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galiote du Goutier F3 2 200m H. Langlois - TNC
2 Gloire Royale F3 2 200m E. Raffin -
3 Green de Cahot F3 2 200m F. Prioul -
4 Gaia Nueva F3 2 200m V. Raimbault -
5 Gantiere d'Ostal F3 2 200m O. Benard -
6 Galaxie Limousine F3 2 200m A. Millet -
7 Gavarnie Lasc F3 2 200m L. Szczesny -
8 Graine d'Espoir F3 2 200m Q. Machet -
D Gloire de Janeiro F3 2 200m F. Corbineau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 03/06/2019 - 2425 m

03/06/2019 - Angers - 2425 m - 18 000€ - Prix de Segre - Attelé - Corde à droite - 10 partants

18 000€ - Prix de Segre - Attelé - Corde à droite - 10 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granny Quick F3 2 425m Jean Philippe Monclin 10 1'16"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Go Winner M3 2 425m Alexandre Abrivard 2.5 1'16"1 lire

Après avoir bien figuré, a bien conclu échouant finalement d'assez peu.

3 Gaella F3 2 425m Eric Raffin 4.6 1'16"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gabriella Sport F3 2 425m Miguel Mestre Suner 16 1'16"3 lire

Principale animatrice, a été progressivement dominée dans la phase finale.

5 Good Haufor M3 2 425m Christian Bigeon 4.1 1'16"4 lire

Après avoir longtemps trotté en retrait, a terminé de bonne façon.

6 Goliath de la Cour M3 2 425m Jean Rémy Launois 34 1'16"9 lire

Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

7 Gerko El H3 2 425m François Lecanu 14 1'17"0 lire

N'a été qu'un simple figurant en léger retrait.

8 Gloire de Janeiro F3 2 425m Loïc Guinoiseau 78 1'17"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Genius Pat M3 2 425m Franck Anne 23 1'17"9 lire

Après avoir figuré, a complètement cédé dans la phase finale.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Niort 26/05/2019 - 2475 m

26/05/2019 - Niort - 2475 m - 11 000€ - Prix Evergie - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Evergie - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gimme Shelter F3 2 475m A. Abrivard - 1'20"6
2 Gandhi du Juille H3 2 475m P. Joly - 1'21"1
3 Greco d'Occagnes M3 2 475m A. Desmarres - 1'21"3
4 Gorki Brio M3 2 475m M. Fribault - 1'21"7
5 Golden Viking H3 2 475m S. Hardy - 1'21"9
6 Gulli Lomig M3 2 475m F. Lecanu - 1'22"0
7 Grazie All Amore H3 2 475m A. Barrier - 1'26"0
D Gloire de Janeiro F3 2 475m T. Le Beller -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 05/05/2019 - 2600 m

05/05/2019 - Savenay - 2600 m - 11 000€ - Prix de Challans - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix de Challans - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloria Ranaise F3 2 600m A. Hureau - TNC
2 Gamichel Ludois M3 2 600m S. Bourlier -
3 Gloire de Janeiro F3 2 600m L. Guinoiseau -
4 Grace Renaudine F3 2 600m P. Boutin -
5 Gilou de Fontaine H3 2 600m B. Courault -
6 Gypsa Bella F3 2 600m Y. Dousset -
7 Gaya de Celiniere F3 2 600m F. Quittet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Royan La Palmyre 22/04/2019 - 2475 m

22/04/2019 - Royan La Palmyre - 2475 m - 13 000€ - Prix de l'Office de Tourisme Communautai - Attelé - Corde à droite - BON - 11 partants

13 000€ - Prix de l'Office de Tourisme Communautai - Attelé - Corde à droite - BON - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy Ajite H3 2 475m A. Thomas - 1'26"9
2 Gloria du Gers F3 2 475m J.M. Bazire - 1'26"9
3 Ginza Highland F3 2 475m P. Roulois - 1'27"2
4 General des Mauges H3 2 475m T. Chupin - 1'27"2
5 Galinette du Parc F3 2 475m J.M. Godard - 1'27"4
6 Gaia de Visais F3 2 475m F. Corbineau - 1'27"4
7 Girly de la Basle F3 2 475m D. Lecroq - 1'27"4
D Gloire de Janeiro F3 2 475m A.A. Chavatte -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 31/03/2019 - 2375 m

31/03/2019 - Challans - 2375 m - 13 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graal de Castelle M3 2 375m N. Martineau - 1'18"8
2 Galia de Viette F3 2 375m O. Raffin - 1'19"1
3 Gentleman d'Idee H3 2 375m C. Megissier - 1'19"3
4 Gloire de Janeiro F3 2 375m G. Prat - 1'19"3
5 Gamin de Star H3 2 375m T. le Floch - 1'19"3
6 Grace Over F3 2 375m A. Leduc - 1'19"5
7 Gavotte du Plessis F3 2 375m R.J. Fleury - 1'19"7
8 Great des Touches F3 2 375m N. Pacha - 1'19"7
9 Gazelle Vogouliere F3 2 375m L. Donati - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 17/03/2019 - 2100 m

17/03/2019 - Cholet - 2100 m - 13 000€ - Prix Bois Regnier - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Bois Regnier - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garincha Sport F3 2 100m P.J. Pascual L. - 1'19"0
2 Gabello Jephi M3 2 100m J.L. Lerebourg - 1'19"2
3 Glynis du Passage F3 2 100m N. Priou - 1'19"6
4 Galipette F3 2 100m K. Prel - 1'19"8
5 Giant Mec M3 2 100m L. Abrivard - 1'21"3
6 Galia Sotho F3 2 100m J. Paille - 1'22"4
7 Gorgeous Gascogne F3 2 100m F. le Brun - 1'22"6
8 Gala Elde M3 2 100m N. Lemetayer - 1'24"5
D Gloire de Janeiro F3 2 100m A. Wiels -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 03/03/2019 - 2100 m

03/03/2019 - Cholet - 2100 m - 13 000€ - Prix Bouchet Tp - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Bouchet Tp - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 100m S. Guarato - 1'18"8
2 Golfeur H3 2 100m G. Delacour - 1'19"0
3 Gibbs du Cap H3 2 100m D. Lefaucheux - 1'19"3
4 Gloria Sky F3 2 100m P. Houel - 1'19"7
5 Geisha de Melodie F3 2 100m S. Meunier - 1'19"9
6 Gamin Bazoquain M3 2 100m G. Delaune - 1'20"1
7 Gloire de Janeiro F3 2 100m N. Pacha - 1'20"3
8 Girly de la Basle F3 2 100m D. Lecroq - 1'20"7
9 Galopin des Biards M3 2 100m O. Raffin - 1'21"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)