Gondor Lauma M4 (FR)

Gondor Lauma
(19) Dm 8m Da 5a Dm 6m Da 7a Da 7a Da
Gondor Lauma
  • Réductions kilométriques
  • 1'18"5
    Record Attelé :
  • 1'18"5
    Record Monté :
  • 1'15"5
    Dernier temps :
Gondor Lauma

Musique

(19) Dm 8m Da 5a Dm 6m Da 7a Da 7a Da

Performances détaillées

Vincennes 18/11/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

18/11/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix de Jussy - Monté - Corde à gauche - 13 partants

33 000€ - Prix de Jussy - Monté - Corde à gauche - 13 partants

A rapidement été sanctionné.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Graffiti Jiel H3 2 200m - David Thomain 5.5 1'15"5 lire

Principal animateur, s'est montré facilement le plus fort pour finir.

2 Gold du Val H3 2 200m - Anthony Barrier 8.9 1'15"7 lire

Rapidement bien placé, a conclu de bonne façon.

3 Gazouillis du Mas H3 2 200m - Paul Philippe Ploquin 8.3 1'16"1 lire

Tout de suite en deuxième position, a plafonné dans la phase finale

4 Good Morning Bibis H3 2 200m - Alexis Garandeau 20 1'16"9 lire

Tout de suite en troisième position, a progressivement faibli pour finir.

5 Ganadam H3 2 200m - Matthieu Abrivard 10 1'17"1 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

6 Granturismo Lepine H3 2 200m - Jonathan Vanmeerbeck 76 1'18"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gege de l'Aunay M3 2 200m - Antoine Dabouis 114 1'18"3 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

8 Gostellu Mag H3 2 200m - Thibaut Dromigny 142 1'18"4 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

9 Gelato H3 2 200m - Mlle Emeline Desmigneux 36 1'19"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gondor Lauma M3 2 200m - Damien Bonne 111 lire

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant final.

Après avoir figuré, a fait une faute dans la ligne opposée puis a remis le couvert à l'amorce de la ligne droite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cordemais 10/11/2019 - 2150 m

10/11/2019 - Cordemais - 2150 m - 13 000€ - Prix Bar Pmu des Halles de Savenay - Monté - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Bar Pmu des Halles de Savenay - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grimm de Vandel H3 2 150m - M. Abrivard - 1'16"3
2 Gala d'Artiste H3 2 150m - M. Barre - 1'16"6
3 Galidore des Bois F3 2 150m - C. Beileard - 1'16"9
4 Galaxy Spoken F3 2 150m - Mlle A. Lepage - 1'17"7
5 Gastronomique H3 2 150m - T. Peltier - 1'18"2
6 Gisella d'Evel F3 2 150m - Mme A. Constantin - 1'18"5
7 Grognon des Sables H3 2 150m - G. Gesret - 1'19"6
8 Gondor Lauma M3 2 150m - M. Maignan - 1'21"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cherbourg 01/11/2019 - 2625 m

01/11/2019 - Cherbourg - 2625 m - 12 000€ - Prix Hl Negoce (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Prix Hl Negoce (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goldigo Bello M3 2 650m C. Thierry - 1'18"1
2 Galcinois M3 2 625m E. Poupard - 1'19"3
3 Gare A Vous Pena H3 2 625m J.E. Le Bec - 1'19"7
4 Get Vac M3 2 625m A. Lamy - 1'20"7
5 Galant du Loir M3 2 650m F. Anne - 1'20"4
6 Grand Crack H3 2 650m Mme D. Odienne - 1'20"7
7 Go d'Ouville M3 2 625m J. Gosselin - 1'21"8
8 Goliath du Rieu H3 2 625m T. Menoret - 1'23"0
D Gondor Lauma M3 2 625m F. Combot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Challans 19/10/2019 - 2375 m

19/10/2019 - Challans - 2375 m - 12 000€ - Prix Ideal du Gazeau (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Ideal du Gazeau (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazon de Mai H3 2 375m B. Robin - 1'19"3
2 Glasgow Ellis H3 2 375m V. Raimbault - 1'19"5
3 Greyson H3 2 375m E. Beudard - 1'19"6
4 Goelo du Pilet H3 2 375m L. Labbe - 1'19"6
5 Gondor Lauma M3 2 375m F. Combot - 1'19"7
6 Guim de Keryann H3 2 375m O. Raffin - 1'20"1
7 Gouby Jack H3 2 375m P. Deroyand - 1'20"5
8 Geispo Village H3 2 375m S. Tessier - 1'20"9
9 Guest Best H3 2 375m R. Lamy - 1'21"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 14/10/2019 - 2250 m

14/10/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix du Pont Royal - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix du Pont Royal - Monté - Corde à gauche - 16 partants

A été sanctionné dans le premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gazouillis du Mas H3 2 250m - P.P. Ploquin 7.6 1'16"8 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a progressé dans la ligne opposée avant de terminer le plus vite.

2 Giorgio de Lou H3 2 250m - J. Vanmeerbeck 29 1'16"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a fait illusion pour le succès à la distance avant de s'incliner près du but.

3 Gringo Sava H3 2 250m - J. Raffestin 85 1'17"0 lire

Un des animateurs, a conservé courageusement la troisième place.

4 Grace A Moi H3 2 250m - Mlle A. Lepage 7.2 1'17"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé convenablement.

5 Gringo des Champs M3 2 250m - P.Y. Verva 10 1'17"2 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Gil's du Margas H3 2 250m - R. Joly 77 1'17"2 lire

Après avoir rapidement évolué en bonne position, a nettement faibli pour finir.

7 Gerfaut Darche H3 2 250m - G. Lenain 10 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Graal du Dollar H3 2 250m - G. Martin 11 1'18"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gondor Lauma M3 2 250m - C. Terry 89 lire

A été sanctionné dans le premier tournant.

Jamais menaçant, a été sanctionné à mi-parcours.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Un des animateurs, a marqué le pas en face et a été sanctionné pour allures douteuses.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionné aux tribunes.

A été sanctionné pour allures douteuses devant les tribunes.

A rapidement été sanctionné.

Rapidement bien placé, a complètement cédé dans le tournant final et a été arrêté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 20/09/2019 - 2850 m - Petite piste

20/09/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 29 000€ - Prix Radio Fg (Prix Velleda) - Monté - Corde à gauche - 14 partants

29 000€ - Prix Radio Fg (Prix Velleda) - Monté - Corde à gauche - 14 partants

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Genlou Blond H3 2 850m - Alexandre Abrivard 5.4 1'15"9 lire

Un des animateurs, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Good Morning Bibis H3 2 850m - Maxime Tijou 10 1'16"8 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 George Washington H3 2 850m - Eric Raffin 5.6 1'17"8 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement mais sans menacer les deux premiers.

4 Glenn Miller M3 2 850m - Jean Loïc Claude Dersoir 28 1'18"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu de bonne façon.

5 Ganolito H3 2 850m - Mathieu Mottier 13 1'18"7 lire

Longtemps troisième, a progressivement marqué le pas pour finir.

6 Gondor Lauma M3 2 850m - Benjamin Rochard 90 1'18"9 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

7 Gamay M3 2 850m - Romain Derieux 34 1'19"2 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Gonzalo du Bossu H3 2 850m - F. Gence 13 1'19"5 lire

Longtemps cinquième, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Gringo Sava H3 2 850m - Julien Raffestin 47 1'19"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Rapidement bien placé, a été sanctionné pour allures douteuses au début du dernier kilomètre.

A été sanctionné avant la fin du premier tour.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Thouars 25/08/2019 - 2700 m

25/08/2019 - Thouars - 2700 m - 11 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gateau des Rois H3 2 725m Y.R. le Mee -
2 Guiness de Joyere F3 2 700m A. Hubert -
3 Grenadine Nemo F3 2 700m T. le Floch - TNC
4 Galway de Corbie H3 2 725m G. Chavatte -
5 Gavotte des Glenan F3 2 700m M. Fribault -
D Gondor Lauma M3 2 700m F. Combot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pornichet La Baule 06/08/2019 - 2725 m

06/08/2019 - Pornichet La Baule - 2725 m - 12 000€ - Prix Seche Environnement - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Seche Environnement - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guess Quick H3 2 725m J.P. Monclin - 1'18"2
2 Gaspard du Palais M3 2 725m M. Abrivard - 1'18"3
3 Gary du Seuret H3 2 725m D. Vallee - 1'18"4
4 Good Friend M3 2 725m J.P. Dubois - 1'18"7
5 Gold du Chatelet M3 2 725m E. Lefranc - 1'18"7
6 Gitano Jack M3 2 725m G. Houel - 1'18"9
7 Gondor Lauma M3 2 725m F. Combot - 1'19"2
8 Give Me Atout H3 2 725m L.C. Abrivard - 1'19"8
9 Gatsby de Val M3 2 725m E. Lambertz - 1'20"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Les Sables D'Olonne 10/07/2019 - 2775 m

10/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 12 000€ - Prix de Saint Foy - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de Saint Foy - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goupil d'Ardennes H3 2 775m L. Abrivard - 1'17"7
2 Gaelic de la Giro H3 2 775m A. Barrier - 1'17"7
3 Gadjo Charentais H3 2 775m D. Bonne - 1'17"8
4 Genie du Quenne H3 2 775m P. Houel - 1'18"2
5 Gringo des Pistes H3 2 775m G. Simon - 1'18"3
6 Green Boy H3 2 775m Y. Dreux - 1'18"3
7 Gallagher Wind H3 2 775m G. Prat - 1'18"5
8 Griezland M3 2 775m V. Royer - 1'20"4
9 Goodmorning Dufief M3 2 775m H. Lecoq - 1'20"6
D Gondor Lauma M3 2 775m F. Combot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pornichet La Baule 05/07/2019 - 2725 m

05/07/2019 - Pornichet La Baule - 2725 m - 14 000€ - Prix Saint-Nazaire Tourisme - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Prix Saint-Nazaire Tourisme - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibson du Digeon M3 2 725m E. Raffin 4.2 1'17"5
2 Gitan de Guez M3 2 725m N. Bazire 5.9 1'17"8
3 Gypsa Bella F3 2 725m A. Wiels 42 1'18"2
4 Golden Galaxy F3 2 725m J.P. Monclin 3.4 1'18"2
5 Green Pop M3 2 725m J. Dubois 31 1'18"2
6 Gold Atout M3 2 725m M. Abrivard 5.6 1'18"3
7 Gondor Lauma M3 2 725m F. Combot 71 1'18"5
8 Guardia F3 2 725m E. Dubois 16 1'20"1
9 Gazelle de la Rive F3 2 725m D. Bonne 42 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Le Neubourg 10/06/2019 - 2200 m

10/06/2019 - Le Neubourg - 2200 m - 11 000€ - Prix Octave Bonnel - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Octave Bonnel - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold Digger M3 2 200m Y. Lebourgeois - TNC
2 Genie de la Creuse M3 2 200m J.F. Senet -
3 Grigri du Bonheur M3 2 200m G. Gelormini -
4 Geronimo de Viette H3 2 200m G. Martens -
5 Gemmail H3 2 200m F. Harel -
6 Galet de Riviere H3 2 200m G. Jouve -
7 Gedeon H3 2 200m E. Lefranc -
D Gondor Lauma M3 2 200m F. Combot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds