Galanthus M6 (FR)

Galanthus
(20) Dm 0a Da 7m (19) 0m Dm Da 7a
Galanthus
  • Propriétaire : J. Cottel
  • Entraîneur : L. Lerenard
  • Courses courues : 1
  • Victoires : -
  • Gains : 310€
  • Réductions kilométriques
  • 1'21"1
    Record Attelé :
  • 1'21"1
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Galanthus

Musique

(20) Dm 0a Da 7m (19) 0m Dm Da 7a

Performances détaillées

Aix Les Bains 27/07/2020 - 2000 m

27/07/2020 - Aix Les Bains - 2000 m - 12 000€ - Prix des Allobroges - Monté - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix des Allobroges - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Glamour Montaval H4 2 000m - C. Castaing Mathieu - TNC
2 GangwayD4D4 H4 2 025m - E. Fournigault -
3 Grive de TouchyvonD4D4 F4 2 025m - M. Heymans -
4 Gentil Coco H4 2 025m - M. Ducre -
5 Gandore de Jir F4 2 000m - A. Chapey -
6 Glenn MillerDPDP M4 2 025m - A.P. Giraud -
7 Galliano du BugeyD4D4 H4 2 000m - A. Tintillier -
8 Garda de BertrangeD4D4 F4 2 000m - T. Aguiar -
D GalanthusD4D4 M4 2 000m - T. Vlaemynck Debost -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 14/07/2020 - 2650 m

14/07/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 11 000€ - Prix Paris-Turf (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 17 partants

11 000€ - Prix Paris-Turf (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Global OaksD4D4 H4 2 650m D. Bekaert - 1'17"9
2 Gipsy Julry F4 2 650m J.P. Gauvin - 1'17"9
3 Gaia de Marcay F4 2 650m A. Bonnefoy - 1'18"2
4 Guopeck de VivoinD4D4 H4 2 675m G. Fournigault - 1'17"9
5 Gloire du SablierD4D4 F4 2 675m B. Thomas - 1'18"0
6 Gaie des Genievres F4 2 650m P. Callier - 1'19"1
7 Galak Grangeois H4 2 675m M. Messager - 1'18"5
8 Great Lady Dancer F4 2 675m F. Gauvin - 1'19"1
9 Glycine du CortaDADA F4 2 675m D. Haon - 1'19"2
0 GalanthusD4D4 M4 2 650m A. Tintillier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 21/06/2020 - 2650 m

21/06/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 11 000€ - Prix Paris Turf (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

11 000€ - Prix Paris Turf (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guopeck de VivoinD4D4 H4 2 675m G. Fournigault - 1'18"6
2 Glasgow Reynald M4 2 650m A. Tintillier - 1'19"4
3 Go For Jet M4 2 675m P. le Moel - 1'19"0
4 Ganache Strike F4 2 650m S. Peltier - 1'20"2
5 Gaie des Genievres F4 2 675m D. Marasco - 1'19"6
6 Giminy Cricket H4 2 675m L. Verriere - 1'20"6
D GalanthusD4D4 M4 2 650m F. Jamard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 22/05/2020 - 2650 m

22/05/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 13 000€ - Prix des 20 Ans de la Roseraie - Monté - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix des 20 Ans de la Roseraie - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 GangwayD4D4 H4 2 650m - Mlle A. Lepage - 1'16"7
2 Geek des CharronsD4D4 H4 2 675m - F. Broust - 1'17"2
3 Gigi Pop F4 2 650m - A.P. Giraud - 1'17"9
4 GainsbarD4D4 H4 2 675m - Mlle O. Briand - 1'17"7
5 Gibus du ParcDPDP H4 2 650m - M. Heymans - 1'19"2
6 Gynerium Nay H4 2 650m - Mme L. Magnenat - 1'20"1
7 GalanthusD4D4 M4 2 650m - A. Tintillier - 1'21"1
8 Great du Bocage F4 2 650m - A. Chapey - 1'24"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Paray Le Monial 06/10/2019 - 2625 m

06/10/2019 - Paray Le Monial - 2625 m - 14 000€ - Prix Entreprise Lapandry Fernand - Monté - Corde à droite - SOUPLE - 15 partants

14 000€ - Prix Entreprise Lapandry Fernand - Monté - Corde à droite - SOUPLE - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gentleman Bazile M3 2 650m - F. Desmigneux - 1'20"3
2 Ginkgo Nay H3 2 625m - Mlle A. Barthelemy - 1'21"1
3 Guepard Griff M3 2 650m - M. Laffay - 1'20"6
4 Galaxie de Daidou F3 2 650m - Mlle M. Ducre - 1'20"9
5 Gerico Poterie M3 2 625m - E. Fournigault - 1'22"0
6 Gentil Coco H3 2 650m - A.P. Giraud - 1'21"3
7 Grazia de Bry F3 2 625m - R. Derieux - 1'22"3
8 Gamine du Tresor F3 2 625m - C. Beileard - 1'22"4
9 Ginko Star M3 2 650m - J. Nobecourt - 1'21"7
0 Galanthus M3 2 625m - A. Tintillier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 20/07/2019 - 2150 m

20/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2150 m - 15 000€ - Prix Raoul Simonard - Monté - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Raoul Simonard - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Giulia de Nancras F3 2 150m - J.Y. Ricart - 1'16"0
2 Girlinya F3 2 150m - B. Rochard - 1'17"4
3 Galette d'Arzal F3 2 150m - C. Frecelle - 1'17"5
4 Galvano de Houelle H3 2 150m - M. Bacsich - 1'17"8
5 Gamin Emmalou H3 2 150m - Mme A. Constantin - 1'18"2
6 Gazelle du Digeon F3 2 150m - F. Gence - 1'19"0
7 Goldie Speed F3 2 150m - A. Desmarres - 1'19"4
8 Gamin d'Aljy H3 2 150m - Mlle M. Beudard - 1'20"5
D Galanthus M3 2 150m - F. Desmigneux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 10/07/2019 - 2775 m

10/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 12 000€ - Prix de Saint Foy - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de Saint Foy - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goupil d'Ardennes H3 2 775m L. Abrivard - 1'17"7
2 Gaelic de la Giro H3 2 775m A. Barrier - 1'17"7
3 Gadjo Charentais H3 2 775m D. Bonne - 1'17"8
4 Genie du Quenne H3 2 775m P. Houel - 1'18"2
5 Gringo des Pistes H3 2 775m G. Simon - 1'18"3
6 Green Boy H3 2 775m Y. Dreux - 1'18"3
7 Gallagher Wind H3 2 775m G. Prat - 1'18"5
8 Griezland M3 2 775m V. Royer - 1'20"4
9 Goodmorning Dufief M3 2 775m H. Lecoq - 1'20"6
D Galanthus M3 2 775m A. Wiels -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 12/06/2019 - 2550 m

12/06/2019 - Bordeaux Le Bouscat - 2550 m - 18 000€ - Prix Hylax - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

18 000€ - Prix Hylax - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Grand Roi Kalouma M3 8 C. Duvaldestin 3.6 1'19"1 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort jusqu'au bout.

2 Galia de Viette F3 3 E. Raffin 5.7 1'19"2 lire

Mal partie, a progressé au sommet de la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

3 Gigolo du Noyer M3 13 W. Bigeon 7.4 1'19"5 lire

Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final avant de conserver une nette troisième place.

4 Gavotte Derozes F3 2 R.W. Denechere 45 1'20"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la quatrième place pour finir.

5 Gracieux des Loges H3 10 J.A. Eliphe 120 1'21"6 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu correctement.

6 Garbo Greta F3 12 A. Barre 115 1'21"6 lire

Attentiste en retrait, a conclu convenablement.

7 Galanthus M3 11 E. Audebert 30 1'21"8 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

8 Gamin du Plantis H3 6 A. Eliphe 90 1'23"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, a conclu correctement pour prendre la cinquième place mais, pas au trot.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)