Gitane de Mai F3 (FR)

Gitane de Mai
1m Dm Dm 2m Dm 3a 8a 4m Dm 5a Dista Da 8a 2a Da 9a Da Da
Gitane de Mai
  • Réductions kilométriques
  • 1'19"0
    Record Attelé :
  • 1'17"8
    Record Monté :
  • 1'16"4
    Dernier temps :
Gitane de Mai

Musique

Performances détaillées

Vincennes 09/12/2019 - 2175 m - Grande piste

09/12/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de la Reole - Monté - Corde à gauche - 12 partants

29 000€ - Prix de la Reole - Monté - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, se montrant la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gitane de Mai F3 2 175m - G. Martin 15 1'16"4 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, se montrant la plus forte pour finir.

2 Galadriel Jiel F3 2 175m - P.Y. Verva 1.7 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a eu sa chance pour le succès dans le tournant final avant de s'incliner pour finir.

3 Good Girl Marceaux F3 2 175m - A. Lamy 11 1'17"2 lire

Souvent fautive, s'est retrouvée en tête dans la montée avant de s'incliner pour finir.

4 Gezia des Oliviers F3 2 175m - E. Raffin 31 1'17"5 lire

Longtemps au sein du peloton, a comblé du terrain dans la phase finale mais sans menacer les premières.

5 Grisette Mesloise F3 2 175m - G. Lenain 26 1'18"3 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

6 Galiska Mesloise F3 2 175m - A. Wiels 65 1'18"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli dans la phase finale.

7 Golosa F3 2 175m - Mlle L. Darlay 99 1'21"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée dans la descente.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée au bas de la descente.

A été sanctionnée dans la descente alors qu'elle était quatrième.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cabourg 28/11/2019 - 2750 m

28/11/2019 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix des Cormorans - Monté - Corde à droite - 18 partants

17 000€ - Prix des Cormorans - Monté - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Good Luck Quick M3 2 750m - A. Lamy 1.6 1'15"4
2 Glycina Bella F3 2 750m - A. Wiels 5.4 1'15"8
3 Greta F3 2 750m - P.E. Mary 29 1'16"4
4 Galion du Bourg H3 2 750m - K. Petitjean 26 1'16"6
5 Gazelle Mika F3 2 750m - P.Y. Verva 27 1'16"9
6 Grande Passion F3 2 750m - C. Frecelle 22 1'17"2
7 Gotham des Brouets H3 2 750m - B. Blary 169 1'17"5
8 Golo Kante M3 2 750m - T. Dromigny 75 1'18"8
9 Gastronomique H3 2 750m - T. Peltier 93 1'19"1
D Gitane de Mai F3 2 750m - F. Desmigneux 20
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cordemais 10/11/2019 - 2150 m

10/11/2019 - Cordemais - 2150 m - 13 000€ - Prix Bar Pmu des Halles de Savenay - Monté - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Bar Pmu des Halles de Savenay - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grimm de Vandel H3 2 150m - M. Abrivard - 1'16"3
2 Gala d'Artiste H3 2 150m - M. Barre - 1'16"6
3 Galidore des Bois F3 2 150m - C. Beileard - 1'16"9
4 Galaxy Spoken F3 2 150m - Mlle A. Lepage - 1'17"7
5 Gastronomique H3 2 150m - T. Peltier - 1'18"2
6 Gisella d'Evel F3 2 150m - Mme A. Constantin - 1'18"5
7 Grognon des Sables H3 2 150m - G. Gesret - 1'19"6
8 Gondor Lauma M3 2 150m - M. Maignan - 1'21"1
D Gitane de Mai F3 2 150m - B. Rochard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

La Capelle 03/11/2019 - 2000 m

03/11/2019 - La Capelle - 2000 m - 14 000€ - Prix du Bar Champagne de l'hippodrome - Monté - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix du Bar Champagne de l'hippodrome - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gansu San M3 2 000m - P.P. Ploquin - 1'16"3
2 Gitane de Mai F3 2 000m - F. Desmigneux - 1'17"8
3 Granturismo Lepine H3 2 000m - J. Vanmeerbeck - 1'17"9
4 Gotham des Brouets H3 2 000m - B. Blary - 1'17"9
5 Gosse de Paris H3 2 000m - E. Desmigneux - 1'18"0
6 Gulliver des Bois H3 2 000m - N. Perron - 1'18"2
7 Gazelle Mika F3 2 000m - C.E. Lemaire - 1'18"4
8 Golden Bilkie F3 2 000m - J.D. Ferreira - 1'18"6
9 Gunman M3 2 000m - E. Herbeau - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 17/10/2019 - 2250 m

17/10/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix de la Porte d'Ivry - Monté - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix de la Porte d'Ivry - Monté - Corde à gauche - 16 partants

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galloway F3 2 250m - D. Thomain 2.3 1'16"3 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a rejoint les animatrices aux tribunes avant de se montrer la plus forte pour finir.

2 Grande Marguerite F3 2 250m - J. Balu 26 1'16"7 lire

Rapidement bien placée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Garima F3 2 250m - F. Lagadeuc 23 1'17"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Glorieuse de Macri F3 2 250m - C. Frecelle 41 1'17"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

5 Golden Bilkie F3 2 250m - M. Tijou 38 1'17"1 lire

Rapidement bien placée, s'est bien défendue jusqu'au bout.

6 Garantie Gema F3 2 250m - Mlle G. Godard 19 1'18"1 lire

Principale animatrice, a nettement faibli pour finir.

7 Golosa F3 2 250m - Mlle L. Darlay 102 1'19"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Grinta Ohem F3 2 250m - B. Rochard 63 1'19"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gold Edition F3 2 250m - J. Vanmeerbeck 80 1'20"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gitane de Mai F3 2 250m - G. Martin 6.8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée.

jamais en course, a été sanctionnée pour allures douteuses après les tribunes.

Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée puis était assurée de la troisième place quant elle a galopé pour finir.

Longtemps en retrait, a conclu correctement pour prendre la sixième place mais, pas au trot.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Rambouillet 29/09/2019 - 2000 m

29/09/2019 - Rambouillet - 2000 m - 13 000€ - Prix Peugeot Trujas Automobiles (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Peugeot Trujas Automobiles (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gagnante Mesloise F3 2 000m C. Delbecq -
2 Grace d'Elfe F3 2 000m Mlle M. Norberg -
3 Gitane de Mai F3 2 000m B. Michardiere -
4 Glouglou d'Emi M3 2 000m P.C. Jean -
5 Gazelle de la Rive F3 2 000m A. Garandeau -
6 Gipsy Blue H3 2 000m J.P. Raffegeau - TNC
7 Galatee d'Alfort F3 2 000m P. Labrousse -
8 Grace du Ril F3 2 000m A. Bourgoin-Timbert -
9 Geisha Viking F3 2 000m D. Brohier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Savenay 22/09/2019 - 2600 m

22/09/2019 - Savenay - 2600 m - 12 000€ - Px du Bureau Technique de l'Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Px du Bureau Technique de l'Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamine Charentaise F3 2 600m L. Guinoiseau -
2 Gamilan de Bossens H3 2 600m L. Guillemin -
3 Grace des Rioults F3 2 600m A. Marie - TNC
4 Ginkgo du Corbon H3 2 600m P. Deroyand -
5 Gold d'Opale H3 2 600m J.F. Senet -
6 Griotte Viesnnois F3 2 600m G. Chavatte -
7 Gabin Sellois H3 2 600m A. Morin -
8 Gitane de Mai F3 2 600m P. Tamsin -
9 Good Luck Ouest H3 2 600m A. Chevrier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laon 15/09/2019 - 2225 m

15/09/2019 - Laon - 2225 m - 13 000€ - Px Aa Mereau - Mauregny En Haye (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Px Aa Mereau - Mauregny En Haye (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gringo d'Agen H3 2 225m - P.C. Jean - 1'16"4
2 Goran de la Besvre H3 2 225m - J. Dave - 1'18"5
3 Gringo des Champs M3 2 225m - P.Y. Verva - 1'18"8
4 Gitane de Mai F3 2 225m - C. Callico - 1'19"2
5 Gaby de Fourches M3 2 225m - J. Vanmeerbeck - 1'20"3
6 Gamba des Tithais F3 2 225m - P. Sorais - 1'20"8
7 Golden Bilkie F3 2 225m - M. Krouchi - 1'21"0
8 Geisha Captain F3 2 225m - L. Darlay - 1'26"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Alencon 01/09/2019 - 2675 m

01/09/2019 - Alencon - 2675 m - 13 000€ - Prix d'Ecouves - Monté - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix d'Ecouves - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Good Bye Angot H3 2 675m - J. Balu - TNC
2 Gamin d'Em M3 2 675m - A. Rebeche -
3 Gloria de Bonnet F3 2 675m - G. Castel -
4 General de Clecy H3 2 675m - Y. Lebourgeois -
5 Gelinotte Moulin F3 2 675m - C. Callico -
6 Glorieuse de Macri F3 2 675m - C. Frecelle -
7 Gamine du Tresor F3 2 675m - R. Marty -
8 Galilea Marancourt F3 2 675m - O. Herbiniere -
D Gitane de Mai F3 2 675m - W. Jehanne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Abbeville 17/08/2019 - 2300 m

17/08/2019 - Abbeville - 2300 m - 12 000€ - Prix A.C.R. Menuiserie Flixecourt (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix A.C.R. Menuiserie Flixecourt (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Et Belle F3 2 300m P.Y. Verva - TNC
2 Gamine de Ribeau F3 2 300m B. Piton -
3 Gosford F3 2 300m D. Brouwer -
4 Guyane Somolli F3 2 300m A. Pereira -
5 Gitane de Mai F3 2 300m M. Verva -
6 Giant Victory F3 2 300m S. Laloum -
7 Green Fairy F3 2 300m J. Travers -
8 Gazelle Charmeuse F3 2 300m V. Viel -
9 Garima F3 2 300m J. Rosenzweig -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

La Ferte Vidame 04/08/2019 - 2750 m

04/08/2019 - La Ferte Vidame - 2750 m - 12 000€ - Prix Communaute Forets du Perche (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Communaute Forets du Perche (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Edition F3 2 750m J.P. Dubois - TNC
2 Gazelle du Rive F3 2 750m D. Bonne -
3 Gordon Quick H3 2 750m J.P. Robert -
4 Gospel Soyer M3 2 750m A. Randon -
5 Galactik Robsons M3 2 750m L. Gaborit -
Dist Gitane de Mai F3 2 750m J.F. Vallette -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Chateau Du Loir 28/07/2019 - 2575 m

28/07/2019 - Chateau Du Loir - 2575 m - 12 000€ - Prix Henri Chabin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Henri Chabin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Generous Charm M3 2 575m J.P. Dubois - TNC
2 Giratina Segah F3 2 600m S. Houyvet -
3 Gabin Raudiere H3 2 600m P. Lecellier -
4 Grace de la Rouvre F3 2 575m J.P. Maillard -
5 Goldie de Vance F3 2 600m P. Barthelemy -
6 Galea de Piencourt F3 2 575m V. Renault -
7 Garodam M3 2 600m J. Bruneau -
D Gitane de Mai F3 2 575m B. Rochard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cagnes Sur Mer 19/07/2019 - 2700 m

19/07/2019 - Cagnes Sur Mer - 2700 m - 15 000€ - Prix du Cap Corse - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

15 000€ - Prix du Cap Corse - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guerriere Bleue F3 5 G. Junod - 1'17"4
2 Gandalie F3 1 P. Lebouteiller - 1'17"5
3 Galaxie d'Erik F3 4 N. Mourot - 1'17"7
4 Graine de Max F3 2 N. Mortagne - 1'18"0
5 Great Lady Dancer F3 9 Y.A. Briand - 1'18"0
6 Gamme Ludoise F3 6 V. Foucault - 1'18"2
7 Gloria Darche F3 7 R. Mourice - 1'18"2
8 Gitane de Mai F3 8 C. Martens - 1'19"0
9 Go On Alouette F3 11 J.B. Bonet - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Agon Coutainville 07/07/2019 - 2200 m

07/07/2019 - Agon Coutainville - 2200 m - 11 000€ - Prix Albert Et Paul Charbonneaud (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Albert Et Paul Charbonneaud (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloss des Capelles F3 2 200m J.B. Dagorn -
2 Gitane de Mai F3 2 200m D. Thomain -
3 Gentleman Valiere H3 2 200m R. Lagadeuc -
4 Gloria d'Or F3 2 200m B. Coppens -
5 Grizzly Peal M3 2 200m B. Vassard -
6 Goyave Dairpet F3 2 200m E. Lefranc -
7 Gil d'Amour H3 2 200m G. Monnier - TNC
8 Gold Madrik H3 2 200m S. Meunier -
9 Gwada Fortiniere F3 2 200m J.L. Carpon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Montmirail 29/06/2019 - 2225 m

29/06/2019 - Montmirail - 2225 m - 11 000€ - Prix des Meubles Trouillet (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

11 000€ - Prix des Meubles Trouillet (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genova Madrik F3 2 225m A. Henard - TNC
2 Girly de la Basle F3 2 225m G. Delaune -
3 Gatsby d'Auge M3 2 225m F. Blandin -
4 Gentleman d'Idee H3 2 225m B. Lerebourg -
5 Gaston Tom M3 2 225m G.A. Pou Pou -
6 Geronimo des Bots H3 2 200m A. Guyard -
7 Goulette Steed F3 2 225m G. Blandin -
8 Gogo Top M3 2 200m A. Lebourgeois -
D Gitane de Mai F3 2 225m A. Abrivard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Savigny Sur Braye 30/05/2019 - 2525 m

30/05/2019 - Savigny Sur Braye - 2525 m - 11 000€ - Prix Georges Bataille - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix Georges Bataille - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Groupie d'haufor F3 2 500m F. Boudet -
2 Golden Jewell F3 2 500m A. Abrivard -
3 Grisouille F3 2 525m P. Barthelemy -
4 Galaxie Girl F3 2 500m Y. Dreux -
5 Giant Celebrity F3 2 525m J.P. Dubois -
6 Goldikova de Chenu F3 2 525m P. Pellerot -
7 Gaia de Chenu F3 2 525m A.A. Chavatte -
8 Gaie de Janeiro F3 2 500m A. Collange - TNC
9 Gitane de Mai F3 2 525m P. Tamsin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Elbeuf 08/05/2019 - 2750 m

08/05/2019 - Elbeuf - 2750 m - 11 000€ - Prx Phenix-Services Informatiques (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prx Phenix-Services Informatiques (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gatsby H3 2 750m P. Levesque -
2 Gasby du Fer M3 2 750m Q. Beato -
3 Gadir d'Algot H3 2 750m V. Renault -
4 Grigri du Bonheur M3 2 750m G. Gelormini - TNC
5 Gali Game H3 2 750m C. Heslouin -
6 Gazoline de Malte F3 2 750m T. Devouassoux -
7 Gina du Mouchel F3 2 750m A. le Courtois -
8 Gamin Arthenay H3 2 750m Y. Lebourgeois -
9 Gwendolyn Millwood F3 2 750m Y. Salaun -
D Gitane de Mai F3 2 750m R. Hue -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laon 01/05/2019 - 2225 m

01/05/2019 - Laon - 2225 m - 13 000€ - Prix Axo Com'laon - Chambry (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Axo Com'laon - Chambry (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gorgones Emess F3 2 225m M. Verva - 1'18"7
2 Galaxy Victory F3 2 225m J.C. Piton - 1'18"9
3 Golden Tulipe F3 2 225m R. Kuiper - 1'19"1
4 Gingirella F3 2 225m G. Lannoo - 1'19"5
5 Gloire des Sarts F3 2 225m J.M. Chaineux - 1'19"9
6 Gratia Piya F3 2 225m B. Barassin - 1'20"3
D Gitane de Mai F3 2 225m J. Denisot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds