Galaxy Victory F5 (FR)

Galaxy Victory
(19) Dm 7a 6a 9m Dm 9a Da 2a Da Dm
Galaxy Victory
  • Réductions kilométriques
  • 1'18"9
    Record Attelé :
  • 1'18"9
    Record Monté :
  • 1'16"4
    Dernier temps :
Galaxy Victory

Musique

(19) Dm 7a 6a 9m Dm 9a Da 2a Da Dm

Performances détaillées

Vincennes 09/12/2019 - 2175 m - Grande piste

09/12/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de la Reole - Monté - Corde à gauche - 12 partants

29 000€ - Prix de la Reole - Monté - Corde à gauche - 12 partants

A été sanctionnée dans la descente.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gitane de Mai F3 2 175m - G. Martin 15 1'16"4 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, se montrant la plus forte pour finir.

2 Galadriel Jiel F3 2 175m - P.Y. Verva 1.7 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a eu sa chance pour le succès dans le tournant final avant de s'incliner pour finir.

3 Good Girl Marceaux F3 2 175m - A. Lamy 11 1'17"2 lire

Souvent fautive, s'est retrouvée en tête dans la montée avant de s'incliner pour finir.

4 Gezia des Oliviers F3 2 175m - E. Raffin 31 1'17"5 lire

Longtemps au sein du peloton, a comblé du terrain dans la phase finale mais sans menacer les premières.

5 Grisette Mesloise F3 2 175m - G. Lenain 26 1'18"3 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

6 Galiska Mesloise F3 2 175m - A. Wiels 65 1'18"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli dans la phase finale.

7 Golosa F3 2 175m - Mlle L. Darlay 99 1'21"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Galaxy Victory F3 2 175m - D. Thomain 65 lire

A été sanctionnée dans la descente.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée au bas de la descente.

A été sanctionnée dans la descente alors qu'elle était quatrième.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cherbourg 20/10/2019 - 2625 m

20/10/2019 - Cherbourg - 2625 m - 12 000€ - Prix Clement Et Pierre Massieu (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Clement Et Pierre Massieu (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galia des Forges F3 2 625m C. Megissier - 1'18"9
2 Grisabella Vrie F3 2 650m G. Junod - 1'18"4
3 Galway Danica F3 2 625m D. Lemarchand - 1'19"1
4 Gina Volo F3 2 650m S. Levoy - 1'18"8
5 Grace de Jafa F3 2 625m C. Godard - 1'19"6
6 Good Luck Girl F3 2 625m T. Lardillier - 1'19"6
7 Galaxy Victory F3 2 650m F. Anne - 1'19"2
8 Gwen de Pervenche F3 2 650m A.H. Post - 1'19"3
9 Geny des Landes F3 2 625m S. Hardy - 1'21"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Graignes 06/10/2019 - 2700 m

06/10/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Jules Lepennetier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Jules Lepennetier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Ligneries F3 2 700m Y. Lorin - TNC
2 Glorieuse du Rib F3 2 700m Mme C. Hallais-Dersoir -
3 Glinka F3 2 700m C. Cheradame -
4 Gina Volo F3 2 700m S. Levoy -
5 Gitane de Brevol F3 2 700m M. Gilard -
6 Galaxy Victory F3 2 700m A. Lamy -
7 Goodness Lilly F3 2 700m M. Monaco -
8 Gaiete de Coeur F3 2 700m L. Aube -
9 Girl Baby du Surf F3 2 700m M. Viel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cabourg 26/07/2019 - 2750 m

26/07/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix du Conseil des Chevaux de Normandie - Monté - Corde à droite - 11 partants

19 000€ - Prix du Conseil des Chevaux de Normandie - Monté - Corde à droite - 11 partants

Rapidement bien placée, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gladys du Cedre F3 2 750m - François Lagadeuc 2.3 1'17"3 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Get Lovely Delo F3 2 750m - Yoann Lebourgeois 9.6 1'18"7 lire

Mal parti et longtemps en retrait, a conclu de très belle façon.

3 Gazelle d'Isi F3 2 750m - Aurelien Desmarres 20 1'18"9 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne manière.

4 Gladys du Cebe F3 2 750m - Sébastien Emmanuel Pasquier 8.9 1'18"9 lire

Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final avant de faiblir.

5 Goyave Darche F3 2 750m - Baptiste Gallon 21 1'19"0 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé convenablement.

6 Give Me A Reason F3 2 750m - Anthony Barrier 4.3 1'19"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Guess de Mai F3 2 750m - Alexis Collette 40 1'20"1 lire

Une des animatrices, a progressivement faibli pour finir.

8 Gladys Madrik F3 2 750m - Mlle Mathilde Collet 48 1'22"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Galaxy Victory F3 2 750m - Adrien Lamy 22 1'22"4 lire

Rapidement bien placée, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

Après avoir figuré, a été sanctionnée dans la ligne opposée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Gournay En Bray 14/07/2019 - 2550 m

14/07/2019 - Gournay En Bray - 2550 m - 12 000€ - Prix de Ernemont la Villette - Monté - Corde à droite - 11 partants

12 000€ - Prix de Ernemont la Villette - Monté - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Golden Slipper M3 2 550m - J. Raffestin - TNC
2 Goyave Darche F3 2 550m - B. Gallon -
3 Gabelou du Campdos H3 2 550m - A. Rebeche -
4 Gosse de Paris H3 2 550m - D. Beaufils Ernault -
5 Gringo des Champs M3 2 550m - E. Herbeau -
6 Gonzague Sautonne H3 2 550m - G. Castel -
D Galaxy Victory F3 2 550m - W. Guilluy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Rambouillet 16/06/2019 - 2000 m

16/06/2019 - Rambouillet - 2000 m - 13 000€ - Prix l'Echo Republicain - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix l'Echo Republicain - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goodwood Sport M3 2 000m P.J. Pascual L. - TNC
2 Giboulee de Mars F3 2 000m J. Raffestin -
3 Gentleman de Latz H3 2 000m A. Abrivard -
4 Golovkin Nathanpi M3 2 000m F. Desmigneux -
5 General de Bengale M3 2 000m R. Derieux -
6 Ginko de la Vallee M3 2 000m D. Lefaucheux -
7 Galatee d'Alfort F3 2 000m P. Labrousse -
8 General d'Amour H3 2 000m J. Deville -
9 Galaxy Victory F3 2 000m F. Ouvrie -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Le Croise Laroche 20/05/2019 - 2825 m

20/05/2019 - Le Croise Laroche - 2825 m - 14 000€ - Prix de l'Artois - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

14 000€ - Prix de l'Artois - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha du Chene F3 2 825m A. Duperche - 1'18"3
2 Greatest Game F3 2 825m E. Devenne - 1'18"5
3 Gloire du Chatault F3 2 825m G. Lannoo - 1'18"6
4 Gaya du Bouffey F3 2 825m M. Lenoir - 1'18"7
5 Gazarie de Guez F3 2 825m B. Rochard - 1'18"7
6 Gigi Gaillard F3 2 825m B. Piton - 1'19"0
7 Grace du Choquel F3 2 825m N. Bridault - 1'19"3
8 Gamine de Ribeau F3 2 825m P. Vercruysse - 1'19"6
9 Graine de Cerisy F3 2 825m B. Beullens - 1'20"0
D Galaxy Victory F3 2 825m J.C. Piton -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laon 01/05/2019 - 2225 m

01/05/2019 - Laon - 2225 m - 13 000€ - Prix Axo Com'laon - Chambry (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Axo Com'laon - Chambry (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gorgones Emess F3 2 225m M. Verva - 1'18"7
2 Galaxy Victory F3 2 225m J.C. Piton - 1'18"9
3 Golden Tulipe F3 2 225m R. Kuiper - 1'19"1
4 Gingirella F3 2 225m G. Lannoo - 1'19"5
5 Gloire des Sarts F3 2 225m J.M. Chaineux - 1'19"9
6 Gratia Piya F3 2 225m B. Barassin - 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Le Croise Laroche 08/04/2019 - 2825 m

08/04/2019 - Le Croise Laroche - 2825 m - 13 000€ - Prix d'Occitanie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix d'Occitanie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genetique du Trio F3 2 825m T. Lamare - 1'18"3
2 Grande Et Belle F3 2 825m P.Y. Verva - 1'18"4
3 Galatee du Dollar F3 2 825m F. Ouvrie - 1'18"5
4 Gipsy Queen F3 2 825m G. Sucaet - 1'18"6
5 Gloire du Chatault F3 2 825m G. Lannoo - 1'18"8
6 Gaya des Brousses F3 2 825m G. Delaune - 1'18"9
7 Geisha Pan F3 2 825m G. Celis - 1'20"7
D Galaxy Victory F3 2 825m F. Anne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 22/03/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

22/03/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 35 000€ - Prix Leto - Monté - Corde à gauche - 14 partants

35 000€ - Prix Leto - Monté - Corde à gauche - 14 partants

Longtemps au sein du peloton, a été sanctionnée en face.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gold Beauty F3 2 200m - Antoine Wiels 5.1 1'15"8 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a fait très facilement la différence pour finir.

2 Girlissime F3 2 200m - Yoann Lebourgeois 3.8 1'16"2 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gabana Blotaie F3 2 200m - Mlle Océane Briand 28.4 1'16"3 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a comblé du terrain dans la ligne opposée puis a bien terminé.

4 Gloire d'Amour F3 2 200m - Maxime Tijou 13.7 1'16"3 lire

Principale animatrice, a nettement faibli pour finir.

5 Greta du Chatelet F3 2 200m - Paul Philippe Ploquin 23.1 1'16"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Grindelwald F3 2 200m - Fabien Gence 17.5 1'17"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Geisha Cartery F3 2 200m - Christopher Corbineau 32.2 1'17"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gloria du Ruisseau F3 2 200m - Matthieu Abrivard 9.6 1'18"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Giboulee Spring F3 2 200m - C. Levesque 15.3 1'18"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Galaxy Victory F3 2 200m - Jonathan Vanmeerbeck 60.4 lire

Longtemps au sein du peloton, a été sanctionnée en face.

A été sanctionnée aux tribunes.

A rapidement été sanctionnée.

Rapidement fautive, a été sanctionnée après les tribunes.

Rapidement bien placée, s'est désunie au bout de la ligne opposée en marquant le pas.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds