Gazarie de Guez F5 (FR)

Gazarie de Guez
(19) Da 2a 2a 5a 5a 6a 3a 6a 7a
Gazarie de Guez
  • Propriétaire : Vautors
  • Entraîneur : L. Garcia
  • Courses courues : 9
  • Victoires : -
  • Gains : 10 130€
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"3
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'18"7
    Dernier temps :
Gazarie de Guez

Musique

(19) Da 2a 2a 5a 5a 6a 3a 6a 7a

Performances détaillées

Nantes 08/07/2019 - 2275 m

08/07/2019 - Nantes - 2275 m - 18 000€ - Prix Cassard - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

18 000€ - Prix Cassard - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Jamais en course, a été sanctionnée dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goodwood Sport M3 2 275m P.J. Pascual L. 6.4 1'16"2 lire

Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Grec d'havaroche M3 2 275m E. Raffin 2.4 1'16"5 lire

A rejoint les animateurs à un tour du but, mais n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.

3 Galie de Celiniere F3 2 275m J.P. Raffegeau 53 1'17"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé mais sans approcher les deux premiers.

4 Geisha Speed F3 2 275m J.P. Monclin 14 1'17"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final avant de terminer correctement.

5 Goliath Atout M3 2 275m J. Bruneau 15 1'17"9 lire

A concédé beaucoup de terrain sur une faute aux tribunes, avant de revenir terminer correctement.

6 Grace de Fromentel F3 2 275m A. Collette 65 1'18"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Genny Mauvaisville F3 2 275m D. Lecroq 70 1'18"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gabia Josselyn F3 2 275m M. Mottier 8.3 1'18"9 lire

Venue se placer à mille mètres du but, a nettement faibli par la suite.

9 Girl du Palais F3 2 275m A. Lamy 7.2 1'19"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Gazarie de Guez F3 2 275m B. Rochard 9.5 lire

Jamais en course, a été sanctionnée dans le tournant final.

Rapidement fautif, n'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée rapidement.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 30/06/2019 - 2825 m

30/06/2019 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 14 000€ - Prix des Cuisines You Prix Pmu l'Europe - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

14 000€ - Prix des Cuisines You Prix Pmu l'Europe - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Groupie d'haufor F3 2 825m F. Boudet - TNC
2 Gazarie de Guez F3 2 825m B. Rochard -
3 Gloire Royale F3 2 825m F. Nivard -
4 Gloria Galii F3 2 825m P. Levesque -
5 Gamara de Faverol F3 2 825m M. Abrivard -
6 Gemma Star F3 2 825m H. Langlois -
7 Girly Lady F3 2 825m E. Dubois -
8 Good Day F3 2 825m Q. Perdereau -
9 Girly Purple F3 2 825m N. Jully -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 02/06/2019 - 2700 m

02/06/2019 - Segre - 2700 m - 11 000€ - Prix Lumiop - Attelé - Corde à gauche - BON - 14 partants

11 000€ - Prix Lumiop - Attelé - Corde à gauche - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grazia F3 2 700m L.C. Abrivard -
2 Gazarie de Guez F3 2 725m J.R. Launois -
3 Gamine de la Nade F3 2 700m T. Touchard - TNC
4 Grace Dei Veltri F3 2 700m P.Y. Lemoine -
5 Geisha la Nuit F3 2 700m S. Bourlier -
6 Guess Fouteau F3 2 700m A. Dreux -
7 Good Reality F3 2 725m J.P. Dubois -
8 Gaya du Chatault F3 2 700m J.Y. Ricart -
9 Guyane Somolli F3 2 700m A. Pereira -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 20/05/2019 - 2825 m

20/05/2019 - Le Croise Laroche - 2825 m - 14 000€ - Prix de l'Artois - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

14 000€ - Prix de l'Artois - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha du Chene F3 2 825m A. Duperche - 1'18"3
2 Greatest Game F3 2 825m E. Devenne - 1'18"5
3 Gloire du Chatault F3 2 825m G. Lannoo - 1'18"6
4 Gaya du Bouffey F3 2 825m M. Lenoir - 1'18"7
5 Gazarie de Guez F3 2 825m B. Rochard - 1'18"7
6 Gigi Gaillard F3 2 825m B. Piton - 1'19"0
7 Grace du Choquel F3 2 825m N. Bridault - 1'19"3
8 Gamine de Ribeau F3 2 825m P. Vercruysse - 1'19"6
9 Graine de Cerisy F3 2 825m B. Beullens - 1'20"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 12/05/2019 - 2000 m

12/05/2019 - Rambouillet - 2000 m - 13 000€ - Prix de Longjumeau - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de Longjumeau - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guapa Turgot F3 2 000m M. Abrivard -
2 Goutte du Houlbet F3 2 000m F. Prat -
3 Greatest Game F3 2 000m F. Nivard -
4 Good News F3 2 000m E. Dubois -
5 Gazarie de Guez F3 2 000m P.Y. Rochard -
6 Grace Of Citrus F3 2 000m M. Mottier -
7 Guyenne F3 2 000m C. Lancelin -
8 Glamour Queen F3 2 000m J.P. Dubois -
9 Gallardia F3 2 000m B. Chanonat - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agen 24/03/2019 - 2050 m

24/03/2019 - Agen - 2050 m - 18 000€ - Prix d'Estillac - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

18 000€ - Prix d'Estillac - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gold Fish M3 2 J. Chavatte 4.4 1'16"0 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Galliano du Desert M3 8 C. Clin 9.4 1'16"0 lire

A rejoint les animateurs en face puis a pris le meilleur avant de s'incliner pour finir.

3 Grange Dara F3 9 C. Feyte 30.6 1'16"2 lire

Attentiste en retrait, a tracé une belle ligne droite.

4 Gatwick M3 7 S. Bouisson 5 1'16"3 lire

Vite aux premiers rangs, a faibli progressivement pour finir.

5 Giada F3 4 E. Raffin 3.1 1'16"3 lire

A rejoint les animateurs à mi-parcours, puis a nettement faibli dans la phase finale.

6 Gazarie de Guez F3 6 B. Rochard 13.3 1'16"3 lire

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.

7 General Gold H3 10 F. Clozier 89.7 1'17"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Glamour Cartery M3 11 J. Asselie 87.9 1'20"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a pris le galop dans le tournant final.

Après avoir figuré, a pris le galop pour finir après avoir cédé.

A été rapidement sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 10/03/2019 - 2425 m

10/03/2019 - Angers - 2425 m - 13 000€ - Prix des Grands Crus - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix des Grands Crus - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaudeo M3 2 425m T. Touchard - 1'19"3
2 Gallieni M3 2 425m J.P. Monclin - 1'19"4
3 Gazarie de Guez F3 2 425m B. Rochard - 1'19"6
4 Ginger du Leard F3 2 425m B. Vassard - 1'19"6
5 Gold Peji M3 2 425m M. Lemercier - 1'20"2
6 Grille Pain M3 2 425m S. Poilane - 1'20"3
7 Grisie la Mesange F3 2 425m S. Perraguin - 1'20"5
8 Gotha d'Ariane M3 2 425m D. Bethouart - 1'20"5
9 Gentleman Canaille M3 2 425m G. Monnier - 1'21"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 11/02/2019 - 2575 m

11/02/2019 - Saint Brieuc - 2575 m - 11 000€ - Prix de Guingamp - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix de Guingamp - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold Eagle M3 2 575m S. Guarato - 1'18"8
2 Good Boy Ligneries M3 2 575m J.P. Monclin - 1'18"9
3 Gipsa F3 2 575m J. Planchard - 1'19"2
4 Galopin des Biards M3 2 575m B. Rochard - 1'19"2
5 Grande Malice F3 2 575m E.G. Blot - 1'19"3
6 Gazarie de Guez F3 2 575m P.Y. Rochard - 1'19"4
7 Gavalo Wild M3 2 575m D. Dauverne - 1'19"5
8 Goldie de Vance F3 2 575m P. Barthelemy - 1'19"5
9 Girl du Palais F3 2 575m E. Lamy - 1'20"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 01/02/2019 - 2425 m

01/02/2019 - Angers - 2425 m - 13 000€ - Prix de Breze - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Breze - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galaxie de Flam F3 2 425m J. Raffestin 20.1 1'18"5
2 Gracieuse Royale F3 2 425m E. Raffin 4.2 1'18"8
3 Generation Glam F3 2 425m H. Sionneau 7.7 1'19"3
4 Graciosa Tejy F3 2 425m 3'12"4 48.4
5 Give Me d'Alesa F3 2 425m A. Barrier 13.3 1'19"4
6 Glycine Parme F3 2 425m S. Houyvet 18.4 1'19"5
7 Gazarie de Guez F3 2 425m B. Rochard 27.4 1'19"6
8 Galantissime F3 2 425m N. Bridault 31.7 1'19"6
9 Goldikova d'Evel F3 2 425m O. Potier 66.5 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)