Gibole de l'Elle H5 (FR)

Gibole de l'Elle
4m (20) 7a 3a 0m 3a 2m 0a 0a 7a 2a 9a 0a 5a 6a 9a (19) 0m Da 9a
Gibole de l'Elle
  • Propriétaire : F. Terry
  • Entraîneur : F. Terry
  • Courses courues : 25
  • Victoires : -
  • Gains : 21 830€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"8
    Record Attelé :
  • 1'15"8
    Record Monté :
  • 1'14"3
    Dernier temps :
Gibole de l'Elle

Musique

4m (20) 7a 3a 0m 3a 2m 0a 0a 7a 2a 9a 0a

Performances détaillées

Cherbourg 05/04/2021 - 2625 m

05/04/2021 - Cherbourg - 2625 m - 15 000€ - Prix Groupe Aubert Automobiles - Monté - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Groupe Aubert Automobiles - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gavroche Best H5 2 650m - G. Gilard 19 1'14"3
2 Girl des Rioults F5 2 625m - J. Condette 5.4 1'15"1
3 Giftover M5 2 625m - O. Placier 11 1'15"5
4 Gibole de l'Elle H5 2 625m - Mlle I. Fraigne 32 1'16"0
5 Garou Beji M5 2 625m - Mlle M. Bazire 21 1'16"0
6 Grenade MikaDPDP F5 2 625m - Mme A. Gervais 32 1'16"1
7 GobelineD4D4 F5 2 650m - F. Letonturier 27 1'15"5
8 Gold du VivierDPDP H5 2 625m - P. Thieulent 16 1'17"2
9 Galactik Magouet H5 2 625m - V.M. Morin 102 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 22/11/2020 - 2825 m

22/11/2020 - Vire - 2825 m - 12 000€ - Prix le Theopolitain - Villedieu (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

12 000€ - Prix le Theopolitain - Villedieu (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galion des ThironsD4D4 H4 2 825m G. Delacour - 1'18"3
2 Glenac de l'ItonDPDP H4 2 850m M. Coignard - 1'18"3
3 Gentil Sim M4 2 825m V. Coligny - 1'19"2
4 Gare A Vous PenaDADA H4 2 850m J.E. le Bec - 1'18"5
5 Gadjo de CarentoneDADA H4 2 825m J. Travers - 1'19"2
6 Gold des MaresDPDP H4 2 850m J. Delamare - 1'18"5
7 Gibole de l'ElleDADA H4 2 850m L. Aube - 1'18"5
8 Gentleman d'Alesa H4 2 850m A. de Jesus - 1'18"6
9 Golden des Touches H4 2 850m M. Gilard - 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 17/10/2020 - 2575 m

17/10/2020 - Saint Brieuc - 2575 m - 12 000€ - Prix Haras de Lamballe (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Haras de Lamballe (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galopin de MartheDADA H4 2 575m P.E. Mary - 1'16"3
2 Gordon QuickD4D4 H4 2 575m C. Terry - 1'16"7
3 Gibole de l'ElleDADA H4 2 575m L. Aube - 1'16"8
4 Gabarret DairpetDPDP H4 2 575m G. Donio - 1'17"0
5 Globe du Chatelet H4 2 575m C.J. D. Leeuw - 1'17"1
6 Gaston des Sables H4 2 575m O. Raffin - 1'17"3
7 Gweltas de Millac H4 2 575m F. Guine - 1'17"4
8 Good Rock H4 2 575m Y. Salaun - 1'18"2
9 Gondor Lauma M4 2 575m F. Combot - 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 18/09/2020 - 2450 m

18/09/2020 - Caen - 2450 m - 14 000€ - Prix Victor Hunger - Monté - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix Victor Hunger - Monté - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Granit MesloisD4D4 H4 2 450m - V. Saussaye 3.5 1'13"9
2 Gin CocktailD4D4 H4 2 450m - Y. Lebourgeois 8.7 1'14"4
3 Galant de Syva H4 2 450m - M. Mottier 6.8 1'14"8
4 Gladiator PhedoDPDP H4 2 450m - P.P. Ploquin 5.7 1'14"8
5 GabellinoDPDP H4 2 450m - D. Bonne 6.9 1'14"8
6 Great JavanaisD4D4 H4 2 450m - G. Martin 35 1'15"0
7 Gadget du PuitsD4D4 H4 2 450m - B. Rochard 19 1'16"2
8 Grandval H4 2 450m - A. Desmarres 21 1'16"3
9 Galion du HoulbetDPDP M4 2 450m - F. Lagadeuc 15 1'16"3
0 Gibole de l'Elle H4 2 450m - M. Kondritz 114
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Redon 06/09/2020 - 2300 m

06/09/2020 - Redon - 2300 m - 11 000€ - Prix de la Gacilly (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix de la Gacilly (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Flor MeriteD4D4 F4 2 300m N. Martineau -
2 Gondola DubelairDADA F4 2 300m J.A. Huet -
3 Gibole de l'Elle H4 2 300m L. Aube -
4 Grandiose IdefD4D4 F4 2 300m G. Donio -
5 Garance de NgandaDPDP F4 2 300m E. Hernot -
6 Gibson DesertD4D4 H4 2 300m M.P. Nicolle -
7 Geisha YayaDPDP F4 2 300m C. Chenu -
8 Gael de Bonate H4 2 300m Y. Lizee -
9 Gaia Story F4 2 300m A. Dubois - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 24/08/2020 - 2200 m

24/08/2020 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix Albert Viel - Monté - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Albert Viel - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gibus de SienneDPDP H4 2 200m - A. Lepage -
2 Gibole de l'Elle H4 2 200m - M. Kondritz -
3 GelikangelD4D4 F4 2 200m - P. Geray -
4 Galante F4 2 200m - L. Planchenault -
5 Geode de Colmine F4 2 200m - R. Lamy - TNC
6 Girl de BelfondD4D4 F4 2 200m - R. Marty -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 15/08/2020 - 2550 m

15/08/2020 - Dieppe - 2550 m - 12 000€ - Prix Partouche Casino de Dieppe - Attelé - Corde à droite - 17 partants

12 000€ - Prix Partouche Casino de Dieppe - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granit du GersDPDP H4 2 575m N. Biagini - 1'22"6
2 Good Time H4 2 575m Mlle C. Mesnil - 1'22"7
3 Grisbi de Carvel H4 2 550m A. Collette - 1'24"0
4 GrandcampD4D4 H4 2 575m J. Trihollet - 1'23"3
5 Gold de la Coudre H4 2 550m R. Congard - 1'24"2
6 Gauguin Maza M4 2 575m G. Demoulin - 1'23"5
7 Gy du GanepDADA H4 2 575m J.F. Senet - 1'23"5
8 Graal du PinaguetD4D4 H4 2 550m J.L. Giot - 1'24"4
9 Gilicu MagD4D4 H4 2 575m B. Chanonat - 1'23"7
0 Gibole de l'ElleD4D4 H4 2 550m R. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/08/2020 - 2700 m

13/08/2020 - Graignes - 2700 m - 12 000€ - Prix Pierre Drion - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Pierre Drion - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemmail H4 2 700m L. Holfeld - 1'17"2
2 Goelo du Pilet H4 2 700m L. Labbe - 1'17"3
3 Glaxo LemanD4D4 H4 2 725m Mlle E. Vallette - 1'16"7
4 Graffiti du Bourg H4 2 700m C. Herivaux - 1'17"4
5 Galactik Robsons H4 2 700m A. Trinquart - 1'17"6
6 Galou du Luot H4 2 725m T. Calo - 1'17"1
7 Gracieux Galbe M4 2 700m V.M. Morin - 1'17"8
8 Giordano H4 2 700m A.M. Fossey - 1'17"9
9 Guess Quick H4 2 725m B. Beaucamp - 1'17"2
0 Gibole de l'Elle H4 2 700m P. Lerenard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sainte Marie Du Monts 02/08/2020 - 2425 m

02/08/2020 - Sainte Marie Du Monts - 2425 m - 11 000€ - Prix Entreprise Bayet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix Entreprise Bayet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Georgia du PontDPDP F4 2 425m A. le Courtois - TNC
2 GoscatoDPDP H4 2 425m R. Lamy -
3 Gazelle d'OrmoyDPDP F4 2 425m J.P. Borodajko -
4 Garance de Bolan F4 2 425m R. Metayer -
5 Genius PatD4D4 M4 2 425m F. Anne -
6 Giftover M4 2 450m J.C. Lehouelleur -
7 Gibole de l'Elle H4 2 450m L. Aube -
8 Gitane des Pres F4 2 450m D. Dauverne -
9 Gallion de Godrel H4 2 425m M. Godefroy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Gacilly 18/07/2020 - 2300 m

18/07/2020 - La Gacilly - 2300 m - 11 000€ - Prix de la Federation Ouest(Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

11 000€ - Prix de la Federation Ouest(Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentleman PowerDPDP M4 2 300m N. Bridault -
2 Gibole de l'ElleD4D4 H4 2 300m L. Aube -
3 Gabarret Dairpet H4 2 300m G. Donio -
4 Grimpeur de MaiD4D4 M4 2 300m C. Boisnard - TNC
5 Galant du LoirD4D4 H4 2 300m Mlle E. Le Beller -
6 GrezD4D4 H4 2 300m P. Guilbault -
7 Gamin de l'InamDPDP H4 2 300m L. Le Texier -
8 Gibson DesertDPDP H4 2 300m J.L. Giot -
9 Gamilan de Bossens H4 2 300m L. Guillemin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 11/07/2020 - 2700 m

11/07/2020 - Graignes - 2700 m - 12 000€ - Prix de l'hippodrome de Lisieux - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Prix de l'hippodrome de Lisieux - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gradin du StadeDPDP H4 2 700m E. Lelievre - 1'16"8
2 GiordanoDPDP M4 2 700m T. Barassin - 1'16"9
3 Guess Quick H4 2 725m B. Beaucamp - 1'16"7
4 Get ReadyDADA H4 2 700m A.M. Fossey - 1'17"5
5 Guylain de Mai M4 2 725m A. Muller - 1'16"9
6 Glaxo LemanD4D4 H4 2 725m Mlle A.S. Vallette - 1'17"3
7 Goldman Star H4 2 725m S. Fagault - 1'18"2
8 Gosse Majyc H4 2 725m J. Jamault - 1'18"9
9 Gibole de l'Elle H4 2 700m P. Lerenard - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 15/03/2020 - 3250 m

15/03/2020 - Saumur - 3250 m - 11 000€ - Prix du "montez Y" (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

11 000€ - Prix du "montez Y" (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goliath de CarsiD4D4 H4 3 275m M. Viel -
2 Golden CashDPDP H4 3 275m D. Lizee -
3 Gladiator Phedo H4 3 275m P. Touvais -
4 Gambat Jo H4 3 250m T. Leveau - TNC
5 Go Prior H4 3 250m A. Desmarres -
6 Gissimer du Palais H4 3 275m S. Migaud -
7 Groom de BassiereD4D4 H4 3 250m L.M. David -
8 Gare A Toi H4 3 250m E. Coubard-Meunier -
9 Gryllos de CorberyDPDP M4 3 250m M. Fribault -
0 Gibole de l'ElleDPDP H4 3 275m S. Lelievre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 12/02/2020 - 2350 m

12/02/2020 - Angers - 2350 m - 15 000€ - Prix Jean-Marie Weygand - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix Jean-Marie Weygand - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaspard du PalaisDPDP M4 2 Nils Pacha 3.9 1'16"7 lire

Principal animateur, s'est montré facilement le plus fort pour finir.

2 Giac Joli H4 8 Benoît Carpentier 9.7 1'16"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

3 Gabo QuickDPDP H4 11 Gabriele Gelormini 3.7 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Greenwich ParisDADA H4 3 Didier Dauverne 37 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

5 Gibole de l'ElleDPDP H4 7 Sylvain Lelievre 29 1'17"5 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

6 Gazon de BannesDPDP H4 9 Hervé Sionneau 14 1'17"5 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu convenablement.

7 Goliath de Larcy H4 10 Cédric Bedel 41 1'17"5 lire

Après avoir figuré en retrait, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale.

8 Gold Margaux H4 5 Alexis Marie 21 1'17"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Gold Eleven H4 4 Jean Charles Piton 30 1'17"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Très vite à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Rapidement en queue de peloton, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Progressivement rapproché, s'est désuni à la sortie du tournant final en faiblissant.

Jamais menaçant, a été sanctionné au dernier passage en face.

Rapidement fautif, a progressé en face puis, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 29/01/2020 - 2000 m

29/01/2020 - Bordeaux Le Bouscat - 2000 m - 16 000€ - Prix de l'hippodrome de Villereal - Attelé - Corde à droite - 12 partants

16 000€ - Prix de l'hippodrome de Villereal - Attelé - Corde à droite - 12 partants

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentlemen Golfeur H4 2 000m P. Boutin 4.5 1'15"0 lire

Après avoir figuré, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Graziella de LignyD4D4 F4 2 000m E. Raffin 6.1 1'15"2 lire

Après avoir figuré, n'a pas été très heureuse dans la ligne droite avant de bien terminer.

3 Goldikova Lila F4 2 000m F. Anne 8.2 1'15"4 lire

Progressivement rapprochée au bout de la ligne opposée, a bien terminé.

4 Grandiose M4 2 000m C. Feyte 57 1'15"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé de bonne manière.

5 Guess du Vallon F4 2 000m D. Brossard 30 1'15"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

6 Gibole de l'ElleD4D4 H4 2 000m S. Lelievre 31 1'15"8 lire

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

7 Grazia d'Ecouves F4 2 000m J. Vilault 116 1'16"2 lire

Mal partie, n'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

Après avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale avant d'être distancée après enquête.

Souvent fautif, a été rapidement sanctionné.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 12/01/2020 - 2875 m

12/01/2020 - Argentan - 2875 m - 13 000€ - Prix Florestan (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Prix Florestan (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaulois JenilouDPDP H4 2 875m F. Lamare - 1'18"6
2 Glaieul du Rib H4 2 875m J. Hallais - 1'18"6
3 Golden Eye William H4 2 875m J. Raffestin - 1'18"6
4 Ghost de BarbD4D4 H4 2 875m A. Menager - 1'18"8
5 Gout du GainD4D4 H4 2 875m A. Bloyet - 1'18"9
6 Guerrier JihaimeD4D4 H4 2 875m G. Blandin - 1'18"9
7 Groove de Cigne H4 2 875m G. Marin - 1'19"2
8 Grandfather d'AmD4D4 M4 2 875m S. Meunier - 1'19"3
9 Gibole de l'Elle H4 2 875m S. Lelievre - 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 20/09/2019 - 2850 m - Petite piste

20/09/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 29 000€ - Prix Radio Fg (Prix Velleda) - Monté - Corde à gauche - 14 partants

29 000€ - Prix Radio Fg (Prix Velleda) - Monté - Corde à gauche - 14 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Genlou Blond H3 2 850m - Alexandre Abrivard 5.4 1'15"9 lire

Un des animateurs, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Good Morning Bibis H3 2 850m - Maxime Tijou 10 1'16"8 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 George Washington H3 2 850m - Eric Raffin 5.6 1'17"8 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement mais sans menacer les deux premiers.

4 Glenn Miller M3 2 850m - Jean Loïc Claude Dersoir 28 1'18"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu de bonne façon.

5 Ganolito H3 2 850m - Mathieu Mottier 13 1'18"7 lire

Longtemps troisième, a progressivement marqué le pas pour finir.

6 Gondor Lauma M3 2 850m - Benjamin Rochard 90 1'18"9 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

7 Gamay M3 2 850m - Romain Derieux 34 1'19"2 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Gonzalo du Bossu H3 2 850m - F. Gence 13 1'19"5 lire

Longtemps cinquième, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Gringo Sava H3 2 850m - Julien Raffestin 47 1'19"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Gibole de l'Elle H3 2 850m - Adrien Lamy 43 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Rapidement bien placé, a été sanctionné pour allures douteuses au début du dernier kilomètre.

A été sanctionné avant la fin du premier tour.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vertou 26/08/2019 - 2650 m

26/08/2019 - Vertou - 2650 m - 12 000€ - Prix de la Haudriere - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix de la Haudriere - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace du Bellay F3 2 650m A.A. David - TNC
2 Gabin Sellois H3 2 650m G. Donio -
3 Gibson Desert H3 2 650m J.L. Giot -
4 Galante Elise F3 2 675m B. Rocher -
5 Gadrotine d'Echal F3 2 675m J.A. Huet -
6 Gloria Ar Carac F3 2 650m P. Dupre -
7 Giulia du Nil F3 2 650m D. Davoust -
8 Gratin de Fleur M3 2 650m J. Lebouteiller -
9 Grey de Vandel M3 2 650m F. Prioul -
D Gibole de l'Elle H3 2 675m E. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guer Coetquidan 18/08/2019 - 2675 m

18/08/2019 - Guer Coetquidan - 2675 m - 12 000€ - Prix Jean de la Fleche - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Jean de la Fleche - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 General du Porzay M3 2 675m M. Barre - TNC
2 Gandhi du Juille H3 2 675m P. Joly -
3 Grenade Thoris F3 2 675m L. Danielo -
4 Gaie de Janeiro F3 2 675m A.A. Chavatte -
5 Gavarnie Lasc F3 2 675m L. Szczesny -
6 Gringo Marancourt H3 2 675m A. Morin -
7 Gazelle de Vivoin F3 2 675m G. Lizee -
8 Galaxy des Vals F3 2 675m J. Norgeot -
9 Gibole de l'Elle H3 2 675m M.L. Couanon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guerlesquin 28/07/2019 - 2900 m

28/07/2019 - Guerlesquin - 2900 m - 12 000€ - Prix Restaurant le Senechal - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix Restaurant le Senechal - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grandero Tejy H3 2 925m C. Chalon - TNC
2 Grille Pain H3 2 900m S. Poilane -
3 Grisbi de Villiaie H3 2 900m S. le Cerf -
4 Glamoura Kervilou F3 2 900m M. Fribault -
5 Gracieuse Agape F3 2 900m R. Metayer -
6 Graal Montana H3 2 900m M.P. Nicolle -
7 Gelisha de l'Oree F3 2 900m A. Morin -
8 Gibole de l'Elle H3 2 925m M.L. Couanon -
9 Galanda F3 2 900m B. Beaucamp -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Monpazier 07/07/2019 - 2275 m

07/07/2019 - Monpazier - 2275 m - 11 000€ - Prix Sodecal - Saint-Romain - Attelé - Corde à droite - 13 partants

11 000€ - Prix Sodecal - Saint-Romain - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gracia Merina F3 2 275m D. Cannillo - 1'21"0
2 Gery Nice H3 2 275m R. Debue - 1'23"2
3 Gibole de l'Elle H3 2 300m E. Lamy - 1'22"4
4 Girl F3 2 275m M.P. Marie - 1'25"1
5 Go Fast d'Odyssee H3 2 300m B. Muel - 1'24"2
6 General de l'Isac M3 2 300m T. le Beller - 1'24"6
7 Go Fast Breil H3 2 275m M. Varin - 1'40"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chinon 30/06/2019 - 2500 m

30/06/2019 - Chinon - 2500 m - 11 000€ - Prix Franck Beun Edifice Richelie (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

11 000€ - Prix Franck Beun Edifice Richelie (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girona des Bosc F3 2 500m T. Duvaldestin - TNC
2 Gastronomique H3 2 500m J.A. Huet -
3 Galilea de Vitray F3 2 500m P. Pellerot -
4 Gibole de l'Elle H3 2 525m E. Lamy -
5 Graal de l'Extreme M3 2 525m M. Fribault -
6 Gladys Girl F3 2 500m J.E. David -
7 Genny Chaleonnaise F3 2 500m F. Gence -
8 Gavarnie Lasc F3 2 500m L. Szczesny -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Grenade Sur Garonne 08/06/2019 - 2725 m

08/06/2019 - Grenade Sur Garonne - 2725 m - 13 000€ - Prix Roger Clauzade (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Roger Clauzade (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold des Champs H3 2 725m D. Laisis -
2 Guerilla Smart F3 2 725m Y. Henry -
3 Girl de Mazlab F3 2 725m M. Criado -
4 Good Luck Pan H3 2 725m X. Decaudin -
5 Go Fast d'Odyssee H3 2 725m B. Muel -
6 Giboise du Boscail F3 2 725m C. Terry -
7 Germany F3 2 725m F. Clozier -
8 Gixe de Fars F3 2 725m R. Lacroix - TNC
D Gibole de l'Elle H3 2 725m E. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Reole 30/05/2019 - 2350 m

30/05/2019 - La Reole - 2350 m - 11 000€ - Prix de l'U.C.A.R. - Attelé - Corde à droite - 13 partants

11 000€ - Prix de l'U.C.A.R. - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girl du Palais F3 2 350m E. Lamy -
2 Ganzinotta F3 2 375m J. Mazou -
3 Gigolo Pan M3 2 350m X. Decaudin -
4 Grivoise Derozes F3 2 350m R.W. Denechere -
5 Gazelle Ludoise F3 2 350m C. Jobin -
6 Goal de Ligne H3 2 375m J.C. Paulard -
7 Gipai Somolli H3 2 375m G. Muthular -
8 Gibole de l'Elle H3 2 375m F. Clozier -
9 Gracieux Ludois M3 2 350m C. Gourgand - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 05/05/2019 - 2800 m

05/05/2019 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 11 000€ - Prix des Vans M.T.M. Pontaubault - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix des Vans M.T.M. Pontaubault - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Job Primo H3 2 800m B. Robin - TNC
2 Golden Viking H3 2 800m S. Hardy -
3 Golf Meslois M3 2 800m J.M. Marie -
4 Gadget du Louvet M3 2 800m G. Blandin -
5 Gibole de l'Elle M3 2 800m E. Lamy -
6 Grandamour M3 2 800m A. Blandin -
7 Glasgow du Rib H3 2 800m J.L.C. Dersoir -
8 Gagneur Montbrun M3 2 800m F. Andrieu -
9 Gouby Jack H3 2 800m P. Deroyand -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Orleans 22/04/2019 - 2200 m

22/04/2019 - Orleans - 2200 m - 11 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Www.Courseschevaux. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle Vogouliere F3 2 200m L. Donati -
2 Glenac de l'Iton H3 2 200m T. de Genouillac -
3 Gibole de l'Elle M3 2 200m E. Lamy -
4 Gai Matin H3 2 200m G. Gillot -
5 Gelinotte Turgot F3 2 200m A. Jannier -
6 Geliniere F3 2 200m N. Pacha - TNC
7 Griotte Planchette F3 2 200m F. Rochette -
8 Guenievre de Brett F3 2 200m V. Figueroa Paz -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)