Giga des Plaines F5 (FR)

Giga des Plaines
4a 8a 5a Da 5a 5a 2a (20) 0a Dm Dm 7a 1a 3a 6a 1a 7a 2a Da
Giga des Plaines
  • Propriétaire : Ec. D L
  • Entraîneur : Bruno Marie
  • Courses courues : 31
  • Victoires : 4
  • Gains : 54 830€
  • Réductions kilométriques
  • 1'12"5
    Record Attelé :
  • 1'12"8
    Record Monté :
  • 1'14"5
    Dernier temps :
Giga des Plaines

Musique

4a 8a 5a Da 5a 5a 2a (20) 0a Dm Dm 7a 1a

Performances détaillées

Rambouillet 02/05/2021 - 2800 m

02/05/2021 - Rambouillet - 2800 m - 16 000€ - Prix du Credit Agricole Ile-De-France - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

16 000€ - Prix du Credit Agricole Ile-De-France - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grahal des Rioults H5 2 825m A. Abrivard -
2 Galopin de MartheDADA H5 2 825m D. Thomain -
3 Gag de KacyD4D4 H5 2 800m Mlle M. Norberg - TNC
4 Giga des PlainesD4D4 F5 2 825m B. Marie -
5 General du NordDADA H5 2 825m K. Roeges -
6 Ghost LightD4D4 M5 2 800m S. Hardy -
7 Gordon MijackD4D4 H5 2 825m F. Ouvrie -
8 Galon d'Amiral H5 2 800m B. Piton -
9 Goliath du CauxDADA H5 2 800m A. Laurent -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/04/2021 - 2100 m - Grande piste

13/04/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 37 000€ - Prix Coelestina - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

37 000€ - Prix Coelestina - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Tout de suite en bonne position, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaia de GueriniereD4D4 F5 6 M. Abrivard 1.7 1'12"1 lire

Après avoir bien figuré, a rejoint les animatrices à mi-parcours, se montrant ensuite nettement la plus forte.

2 Giga d'OurvilleD4D4 F5 4 L. Koubiche 11 1'12"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageuse dans la ligne droite pour prendre le premier accessit.

3 Gazoline du SeuxD4D4 F5 10 D. Thomain 8.8 1'12"3 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

4 Guerriere WindDPDP F5 2 A. Barrier 7 1'12"3 lire

Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.

5 Gloire DivineD4D4 F5 1 E. Raffin 34 1'12"4 lire

Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.

6 Gipsy du RiedDPDP F5 9 J. Raffestin 7.8 1'12"5 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

7 Girl HauforD4D4 F5 8 C.J. Bigeon 19 1'12"5 lire

Après avoir attendu, a progressé dans la montée, marquant le pas dans la ligne droite.

8 Giga des PlainesDADA F5 7 B. Marie 65 1'12"5 lire

Tout de suite en bonne position, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

9 Gabana F5 5 A. Dabouis 65 1'12"6 lire

Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désunie au sommet de la montée alors qu'elle progressait de très belle manière.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 10/03/2021 - 2550 m

10/03/2021 - Reims - 2550 m - 20 000€ - Prix Nicolas - Attelé - Corde à droite - 11 partants

20 000€ - Prix Nicolas - Attelé - Corde à droite - 11 partants

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginko du Roussoir M5 2 550m E. Raffin 1.7 1'13"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation près du but.

2 Grand CanyonDPDP M5 2 550m D. Thomain 6.2 1'13"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale.

3 GiacomokoDPDP M5 2 550m F. Lecanu 84 1'14"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon.

4 Gold du MetzD4D4 H5 2 550m Y. Lebourgeois 5.5 1'14"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

5 Giga des PlainesD4D4 F5 2 550m C. Heslouin 74 1'14"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

6 Galaxie de Flam F5 2 550m J. Raffestin 32 1'14"9 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominée pour finir.

7 GorlandoDPDP M5 2 550m F. Nivard 15 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

Jamais en course, a été sanctionné à mi-parcours.

Après avoir figuré, a été sanctionné à mi-parcours pour allures douteuses.

A très vite été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Toulouse 17/02/2021 - 2150 m

17/02/2021 - Toulouse - 2150 m - 20 000€ - Prix Jupiter d'Opale - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

20 000€ - Prix Jupiter d'Opale - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Granit du FresneD4D4 H5 5 N. Pacha 6.3 1'14"6
2 Generous Charm H5 10 J. Chavatte 6.3 1'14"8
3 Gamichel LudoisDPDP M5 7 D. Brossard 70 1'14"9
4 Golden FlowerDADA F5 9 A. Tintillier 21 1'14"9
5 Golden Creek H5 4 V. Gonin 19 1'15"2
D Giga des PlainesD4D4 F5 8 B. Marie 17
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 05/02/2021 - 3125 m

05/02/2021 - Angers - 3125 m - 17 000€ - Prix Baptiste Ferchaud - Attelé - Corde à droite - 15 partants

17 000€ - Prix Baptiste Ferchaud - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande CopineDADA F5 3 150m E. Raffin 3.2 1'16"2
2 Great TouchDPDP F5 3 125m E. Dubois 19 1'16"8
3 Greta Dream F5 3 125m A. Collette 40 1'17"0
4 Grace du Digeon F5 3 125m C. Dreux 24 1'17"2
5 Giga des PlainesDADA F5 3 150m B. Marie 55 1'16"7
6 Galactee de ChenuD4D4 F5 3 125m P. Pellerot 16 1'17"4
7 Gaia SautonneD4D4 F5 3 150m J.E. Abrivard 2.1 1'16"8
8 Gaya MesloiseDPDP F5 3 150m C. Delbecq 97 1'16"9
9 Germaine de CordayDPDP F5 3 150m Y. Lebourgeois 36 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/01/2021 - 2100 m - Grande piste

26/01/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Figeac - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Figeac - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaelic du RocherD4D4 H5 7 F. Nivard 3.2 1'14"0
2 Guerrier Castelets H5 1 E. Raffin 6.1 1'14"1
3 Gold des MaresD4D4 H5 13 J.G. Van Eeckhaute 56 1'14"2
4 Galion de ChanjacDPDP H5 16 A. Abrivard 47 1'14"2
5 Giga des PlainesD4D4 F5 3 B. Marie 10 1'14"3
6 Gladiateur TurgotD4D4 H5 9 D. Thomain 8.9 1'14"3
7 GondorD4D4 H5 10 L. Abrivard 103 1'14"3
8 Get d'EronvilleDADA H5 14 P.Y. Verva 74 1'14"4
9 Gowen ChaleonnaisD4D4 H5 6 B. Robin 8 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/01/2021 - 2100 m - Grande et petite piste

06/01/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Marolles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix de Marolles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guerrier Castelets H5 3 F. Nivard 25 1'13"6
2 Giga des PlainesD4D4 F5 7 F. Lagadeuc 22 1'13"7
3 GamelyD4D4 H5 6 C. Martens 21 1'13"7
4 Gowen ChaleonnaisD4D4 H5 5 E. Raffin 3.1 1'13"7
5 Gonna FlyDPDP H5 1 J.P. Dubois 2.9 1'13"8
6 Gladiateur TurgotD4D4 H5 4 C. Terry 6.1 1'13"9
7 Gitano de LuisloD4D4 H5 11 L.M. David 117 1'14"1
8 Grande MaliceD4D4 F5 12 P. Masschaele 196 1'14"2
9 Gios DairpetDPDP H5 8 F. Ouvrie 28 1'14"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 24/11/2020 - 2100 m - Grande et petite piste

24/11/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - Course à Réclamer - 15 000€ - Prix Monoceros - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 17 partants

Course à Réclamer - 15 000€ - Prix Monoceros - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 17 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gladiateur TurgotD4D4 M4 5 D. Thomain 8 1'14"4
2 Gowen ChaleonnaisD4D4 H4 4 B. Robin 21 1'14"5
3 Great ZeusD4D4 H4 7 E. Raffin 4.1 1'14"5
4 Grain de MaliceDPDP H4 17 M. Mottier 30 1'14"6
5 Guepard de MonchelD4D4 M4 15 J.F. Senet 20 1'14"6
6 Gaetane WoodD4D4 F4 3 M. Verva 31 1'14"6
7 Grace de Fromentel F4 16 F. Desmigneux 92 1'14"8
8 Glycine d'ErpionD4D4 F4 13 J. Ernotte 211 1'14"9
9 Geronimo de BussetD4D4 H4 1 Y. Lebourgeois 53 1'15"1
0 Giga des PlainesD4D4 F4 8 B. Marie 18
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 20/10/2020 - 2200 m - Grande et petite piste

20/10/2020 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Goberta - Monté - Corde à gauche - 9 partants

33 000€ - Prix Goberta - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gladys du CedreD4D4 F4 2 200m - F. Lagadeuc 3.2 1'14"5
2 Go Go GigiD4D4 F4 2 200m - P.Y. Verva 5.2 1'14"5
3 Geisha du PreDADA F4 2 200m - E. le Beller 6.5 1'14"6
4 Greta du ChateletD4D4 F4 2 200m - M. Mottier 4.5 1'14"6
5 Galaxie Gema F4 2 200m - Mlle G. Godard 9.1 1'15"2
6 Gloire de FleuryDPDP F4 2 200m - F. Guerineau 40 1'15"9
7 Golden LadyD4D4 F4 2 200m - T. Dromigny 51 1'20"0
D Giga des PlainesD4D4 F4 2 200m - C. Corbineau 12
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 08/10/2020 - 2250 m

08/10/2020 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix de Mauperthuis - Monté - Corde à gauche - 13 partants

29 000€ - Prix de Mauperthuis - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Galinka de GennesD4D4 F4 2 250m - G. Martin 3.6 1'14"0
2 Grace de DaidouD4D4 F4 2 250m - E. Raffin 5.5 1'14"2
3 Gloria ViciD4D4 F4 2 250m - M. Abrivard 21 1'14"5
4 Geronimo QuickD4D4 F4 2 250m - F. Lagadeuc 9.4 1'14"6
5 Gaya MesloiseDPDP F4 2 250m - V. Saussaye 18 1'14"7
6 Gobeline F4 2 250m - P. Thieulent 106 1'14"7
7 Gazelle SenovilleDADA F4 2 250m - P.P. Ploquin 91 1'14"9
D Giga des PlainesD4D4 F4 2 250m - M. Mottier 15
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Beaumont De Lomagne 08/09/2020 - 2400 m

08/09/2020 - Beaumont De Lomagne - 2400 m - 18 000€ - Prix de la Gironde - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

18 000€ - Prix de la Gironde - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Giorgio de Nappes H4 6 Mlle S. Treich 9 1'15"0
2 Georgio du DerbyD4D4 M4 4 C. Terry 2.1 1'15"2
3 Guimauve DanoverDPDP F4 8 P. Gesret 16 1'15"5
4 Galerne NonantaiseDPDP F4 9 M.X. Charlot 83 1'15"7
5 Gipsy Road F4 5 M. Criado 5.9 1'15"8
6 Georgia de RemillyD4D4 F4 2 J. Chavatte 38 1'16"0
7 Giga des PlainesD4D4 F4 7 F. Clozier 8.3 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 21/08/2020 - 2050 m

21/08/2020 - Cabourg - 2050 m - 20 000€ - Prix des Carlines - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

20 000€ - Prix des Carlines - Attelé - Corde à droite - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Giga des PlainesD4D4 F4 4 A. Desmottes 8.6 1'12"8
2 Geisha d'Em F4 5 T. Le Beller 55 1'12"9
3 Glorieuse Carnois F4 10 L. Roelens 8 1'13"4
4 Grande SoeurD4D4 F4 3 A. Lamy 16 1'13"4
5 Grande EditionDPDP F4 8 J.P. Dubois 2.2 1'13"5
6 GobelineD4D4 F4 6 S. Baude 115 1'13"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 08/08/2020 - 2150 m

08/08/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - Course à Réclamer - 15 000€ - Prix de Pornic - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Course à Réclamer - 15 000€ - Prix de Pornic - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ginger MadrikD4D4 F4 2 E. Raffin 3.9 1'13"8
2 Graal de BussetDPDP H4 1 M. Mottier 10 1'14"0
3 Giga des PlainesD4D4 F4 3 A. Desmottes 7.9 1'14"2
4 Gaetane WoodDPDP F4 4 J.F. Senet 34 1'14"4
5 Georges l'AventureD4D4 H4 12 A. Abrivard 31 1'14"4
6 Goldie du ChoquelD4D4 F4 7 N. Bridault 151 1'14"7
7 Gamine d'EcrovilleD4D4 F4 6 S. Ernault 16 1'14"8
8 Grand MaraboutD4D4 H4 8 D. Thomain 1.9 1'15"2
9 Gin Fizz Paulo H4 10 A.A. Barassin 143 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 02/08/2020 - 2875 m

02/08/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 26 000€ - Prix de Morangis - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

26 000€ - Prix de Morangis - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gomorra QuickD4D4 F4 2 875m G. Gelormini 7.2 1'14"9
2 Guccia F4 2 875m N. Roussel 38 1'15"0
3 Gaya du Bouffey F4 2 875m M. Lenoir 16 1'15"4
4 Gwendoline F4 2 875m F. Nivard 12 1'15"4
5 Glorieuse Carnois F4 2 875m L. Roelens 2 1'15"7
6 Giga des PlainesD4D4 F4 2 875m G. Martin 8.4 1'16"6
7 Gaelique GirlDPDP F4 2 875m F. Desmigneux 66 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 03/07/2020 - 2050 m

03/07/2020 - Cabourg - 2050 m - 17 000€ - Prix d'Agon-Coutainville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

17 000€ - Prix d'Agon-Coutainville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Giga des PlainesD4D4 F4 5 G. Martin 13 1'13"2
2 Gule de HouelleD4D4 F4 4 F. Nivard 3.3 1'13"3
3 Grande SoeurD4D4 F4 2 A. Lamy 14 1'13"5
4 Gomorra QuickDPDP F4 3 D. Thomain 4.2 1'13"7
5 Give Me d'AlesaD4D4 F4 6 T. Le Beller 8.8 1'13"8
6 Gloria VoloDPDP F4 9 S. Levoy 21 1'14"1
7 Goldie Star F4 1 H. Langlois 16 1'14"1
8 Galactique BondDPDP F4 11 S. Gougeon 154 1'14"2
9 Granadella F4 12 P.Y. Verva 7 1'14"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 27/06/2020 - 2875 m

27/06/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 29 000€ - Prix de la Place des Alpes - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

29 000€ - Prix de la Place des Alpes - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloire des LoyauxD4D4 F4 2 875m M. Abrivard 2.9 1'15"0
2 Galie DelaporteDADA F4 2 875m T. Duvaldestin 7.5 1'15"3
3 Grande CopineDADA F4 2 875m E. Raffin 2.9 1'15"3
4 Gwendoline F4 2 875m Y. Lebourgeois 20 1'15"9
5 Gigi GaillardD4D4 F4 2 875m B. Piton 31 1'15"9
6 Glinka Grazia F4 2 875m G. Ligeron 100 1'16"0
7 Giga des PlainesD4D4 F4 2 875m A. Desmottes 13 1'16"1
8 Galaxie CasteletsDADA F4 2 875m J. Poutrel 78 1'16"8
9 Guccia F4 2 875m N. Roussel 25 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 14/06/2020 - 2625 m

14/06/2020 - Cherbourg - 2625 m - 14 000€ - Prix de Portbail-Sur-Mer - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

14 000€ - Prix de Portbail-Sur-Mer - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grahika F4 2 625m S. Ernault 3.3 1'17"6
2 Giga des PlainesD4D4 F4 2 650m G. Martin 9.1 1'16"9
3 Glycine Vrie F4 2 625m M.P. Le Beller 52 1'17"6
4 Garden Party F4 2 650m Q. Perdereau 39 1'17"0
5 Good Year F4 2 625m P.J. Poisson 124 1'17"8
6 Great Island F4 2 650m G.A. Lachemi 27 1'17"1
7 Gataka du Vivier F4 2 650m N. Lefevre 50 1'17"2
8 Gloire des Marais F4 2 625m A. Favris 110 1'18"0
9 Gagnante MesloiseDPDP F4 2 650m C. Delbecq 8.4 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 05/06/2020 - 2800 m

05/06/2020 - Chartres - 2800 m - 15 000€ - Prix de la Ville de Rambouillet - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

15 000€ - Prix de la Ville de Rambouillet - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande PretresseD4D4 F4 2 800m F. Lecanu 6.4 1'17"9
2 GravaletaDPDP F4 2 800m A. Garandeau 11 1'18"2
3 Grande SoeurD4D4 F4 2 800m M. Mottier 5.1 1'18"3
4 Graciosa Tejy F4 2 800m C. Chalon 68 1'18"3
5 Grace d'ElfeDPDP F4 2 800m Mlle M. Norberg 39 1'18"6
6 Gagneuse d'OrDPDP F4 2 800m G.A. Pou Pou 8.4 1'18"7
D Giga des PlainesD4D4 F4 2 800m A. Desmottes 8.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sable Sur Sarthe 24/05/2020 - 2825 m

24/05/2020 - Sable Sur Sarthe - 2825 m - 12 000€ - Prix Sas Romet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Sas Romet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giga des PlainesD4D4 F4 2 825m A. Desmottes -
2 Gataka du VivierD4D4 F4 2 825m P.P. Ploquin -
3 Griotte du VifD4D4 F4 2 825m G.A. Pou Pou -
4 Glady Cehere F4 2 825m M. Pean -
5 Great Quality F4 2 825m E. Dubois - TNC
6 Graciosa TejyDPDP F4 2 850m T. Chalon -
7 GrandissimaDPDP F4 2 850m J. Dubois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/05/2020 - 2700 m

15/05/2020 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Ouest France (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Ouest France (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gama BourbonDPDP F4 2 700m R. Hue 12 1'15"6
2 Giga des PlainesD4D4 F4 2 700m A. Desmottes 5.3 1'15"6
3 Guerriere Dry F4 2 700m M. Coignard 4.7 1'16"0
4 Gingere Paulois F4 2 700m S. Ernault 29 1'16"7
5 Gagnante EldeDPDP F4 2 700m S. Baude 17 1'16"8
6 Guiness des FanesD4D4 F4 2 700m C. Heslouin 49 1'16"9
7 Gezade du BocageD4D4 F4 2 700m L. Guinoiseau 4.3 1'17"2
8 Grume de BeslonD4D4 F4 2 700m D. Heon 98 1'17"2
9 Goldikova DreamD4D4 F4 2 700m L.M. David 15 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 08/03/2020 - 2350 m

08/03/2020 - Angers - 2350 m - 13 000€ - Prix de Bagneux (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - LOURD - 12 partants

13 000€ - Prix de Bagneux (Gr B) - Attelé - Corde à droite - Autostart - LOURD - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Sautonne F4 4 J.E. Abrivard - 1'17"6
2 Grande MaliceD4D4 F4 10 E.G. Blot - 1'17"7
3 Galinka de Gennes F4 1 A. Leduc - 1'18"6
4 Geisha YayaD4D4 F4 2 C. Chenu - 1'19"1
5 Galante Elise F4 11 B. Rocher - 1'19"3
6 Giga des Plaines F4 5 C.M. Bruneau - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 12/10/2019 - 2050 m

12/10/2019 - Cabourg - 2050 m - 19 000€ - Prix de Catteville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

19 000€ - Prix de Catteville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guiness d'herfraie F3 5 D. Thomain 3.8 1'14"3
2 Graciosa Tejy F3 4 T. Chalon 35 1'15"2
3 Gezira Josselyn F3 14 M. Mottier 52 1'15"4
4 Galiote Moulinet F3 8 M. Pean 64 1'15"5
5 Gaiete de Crepon F3 2 J.C. Piton 45 1'15"5
6 Gobeline F3 10 W. Jehanne 91 1'15"5
7 Giga des Plaines F3 11 A. Desmottes 69 1'15"6
8 Galia de Viette F3 1 F. Lagadeuc 81 1'15"6
9 Golden Sam F3 9 G. Roig-Balaguer 163 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 04/10/2019 - 2875 m - Petite piste

04/10/2019 - Vincennes - 2875 m - Petite piste - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix Andromeda - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix Andromeda - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginger Madrik F3 2 850m Glenny Delaune 8 1'17"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Genial de Tillard H3 2 850m Yoann Lebourgeois 4.3 1'17"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Grace de Fromentel F3 2 850m Franck Ouvrie 6.7 1'17"3 lire

Rapidement bien placé, a été courageux en diable tout au long de la phase finale.

4 Grelon des Racques H3 2 850m Sébastien Ernault 4 1'17"4 lire

Un des animateurs, a progressivement été dominé pour finir.

5 Good Boy Brouets M3 2 850m Bernard Piton 38 1'17"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

6 Ganaka F3 2 850m Jean Charles Piton 70 1'17"8 lire

Longtemps en retrait, a encore concédé du terrain sur une incartade avant de terminer honorablement.

7 Great Star F3 2 850m Tanguy Devouassoux 87 1'17"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Giordano du Pech M3 2 850m Pierre Vercruysse 29 1'18"0 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

9 Giga des Plaines F3 2 850m Arnaud Desmottes 11 1'18"1 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 13/09/2019 - 2875 m

13/09/2019 - Laval - 2875 m - 15 000€ - Prix Handi Cheval Mayenne - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix Handi Cheval Mayenne - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Jiel F3 2 875m D. Thomain - 1'16"6
2 Gazetta d'Oliverie F3 2 875m P. Tijou - 1'16"9
3 Good News F3 2 875m E. Dubois - 1'17"0
4 Gazelle du Rive F3 2 875m B. Robin - 1'17"2
5 Good Year F3 2 875m P.J. Poisson - 1'17"2
6 Giga des Plaines F3 2 875m A. Desmottes - 1'17"5
7 Gisella d'Evel F3 2 875m O. Potier - 1'17"8
8 Galla de Manche F3 2 875m J.J. Baillon - 1'18"0
9 Gatteville F3 2 875m J.L. Giot - 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 18/08/2019 - 2675 m

18/08/2019 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 17 000€ - Prix Couesnon - Attelé - Corde à droite - 10 partants

17 000€ - Prix Couesnon - Attelé - Corde à droite - 10 partants

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé en face.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great Tigress F3 2 675m B. Robin 3.5 1'19"3 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Galaxie de Tillard F3 2 675m E. Lefranc 12 1'20"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a dû se contenter d'une nette deuxième place pour finir.

3 Graciosa Tejy F3 2 675m P.P. Ploquin 23 1'20"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en face avant de bien terminer.

4 Gobeline F3 2 675m S. Ernault 12 1'20"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gama Bourbon F3 2 675m Y. Lebourgeois 3.1 1'20"7 lire

Principale animatrice, a nettement faibli dans le tournant final.

6 Galla de Manche F3 2 675m D. Bonne 4.6 1'21"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gina Bergil F3 2 675m Y. Lorin 60 1'22"8 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Giga des Plaines F3 2 675m A. Desmottes 11 1'24"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé en face.

9 Guinness Flore F3 2 675m F. Anne 33 1'25"0 lire

A rapidement été sanctionnée.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 06/08/2019 - 2750 m

06/08/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix des Aulnes - Attelé - Corde à droite - 13 partants

19 000€ - Prix des Aulnes - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginala F3 2 750m E. Raffin 7.2 1'17"1
2 Georgia Brown F3 2 750m F. Lecanu 19 1'17"3
3 Game Attitude F3 2 750m M. Fribault 61 1'17"7
4 Giga des Plaines F3 2 750m A. Desmottes 16 1'18"0
5 Galaxie du Juille F3 2 750m F. Desmigneux 50 1'18"0
6 Gloria Mika F3 2 750m T. Compas 15 1'18"0
7 Galiote du Goutier F3 2 750m H. Langlois 23 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 09/06/2019 - 2875 m

09/06/2019 - Argentan - 2875 m - 21 000€ - Prix Albert Veslard - Attelé - Corde à droite - 12 partants

21 000€ - Prix Albert Veslard - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant Mec M3 2 875m L. Abrivard 12 1'18"3
2 Gravure de Mode F3 2 875m F. Nivard 1.9 1'18"6
3 Galine Erca F3 2 875m A. Bellet 67 1'18"7
4 Goldwin Santigny M3 2 875m A. Dollion 8.3 1'18"7
5 Gai Printemps H3 2 875m C. Clin 11 1'18"9
6 Garou Beji M3 2 875m Y. Lorin 10 1'18"9
7 Gentleman Piya H3 2 875m T. Le Beller 21 1'19"0
8 Giga des Plaines F3 2 875m P. Guilbault 44 1'19"8
9 Glinda F3 2 875m T. Duvaldestin 7.4 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 02/05/2019 - 2000 m

02/05/2019 - Rambouillet - 2000 m - 17 000€ - Prix du Restaurant "o Trotteurs" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix du Restaurant "o Trotteurs" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gravaleta F3 2 000m A. Garandeau 8.4 TNC
2 Giga des Plaines F3 2 000m G. Martin 17
3 Grande Soeur F3 2 000m M. Abrivard 2.7
4 Gazelle Vogouliere F3 2 000m L. Donati 59
5 Guimauve Delb F3 2 000m C. Thierry 9
6 Glycine Parme F3 2 000m S. Houyvet 26
7 Gaya de Gesvres F3 2 000m Q. Beato 16
8 Gamine Wind F3 2 000m P. Forget 20
9 Granny d'Occagnes F3 2 000m D.M. Bonne 6.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 21/04/2019 - 2125 m

21/04/2019 - Cordemais - 2125 m - 17 000€ - Prix de l'hippodrome de Saint-Brieuc - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

17 000€ - Prix de l'hippodrome de Saint-Brieuc - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande de Ranchy F3 2 125m O. Raffin 30.6 1'15"7 lire

Une des animatrices depuis les tribunes, a su se montrer courageusement la plus forte pour finir.

2 Griselda Blanco F3 2 125m S. Rousselle 14.4 1'15"8 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Galejade Raudiere F3 2 125m A. Wiels 22 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Green Tower F3 2 125m D. Thomain 3.2 1'16"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a juste plafonné pour finir.

5 Gondole Guerchaise F3 2 125m B. Rochard 35.5 1'16"3 lire

Après avoir attendu en retrait, a terminé honorablement.

6 Giga des Plaines F3 2 125m P. Guilbault 31.4 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Galie de Celiniere F3 2 125m J.P. Raffegeau 81.3 1'18"1 lire

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Jamais menaçante, a été sanctionnée en face.

A rapidement été sanctionnée.

Jamais en bonne position, a été sanctionnée dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 09/12/2018 - 2400 m

09/12/2018 - Chateaubriant - 2400 m - 13 000€ - Prix des Espoirs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix des Espoirs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M2 2 400m P.J. Pascual L. - 1'18"5
2 Godigious Deladou M2 2 400m G. Delaune - 1'18"7
3 Golfe Juan M2 2 400m H. Schwarma - 1'18"7
4 Gibson du Trio M2 2 400m T. Lamare - 1'19"0
5 General de Connee M2 2 400m M. Fribault - 1'19"2
6 Granit d'Epona H2 2 400m G. Marin - 1'19"5
7 Giga des Plaines F2 2 400m O. Raffin - 1'20"1
8 Ginko de la Vallee M2 2 400m D. Lefaucheux - 1'20"5
9 Guiness Rose F2 2 400m B. Angot - 1'22"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 11/11/2018 - 2125 m

11/11/2018 - Cordemais - 2125 m - 11 000€ - Prix du Restaurant "ancre de Marine" - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix du Restaurant "ancre de Marine" - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giga des Plaines F2 2 125m A. Desmottes - 1'17"2
2 Gloria Glamour F2 2 125m E. Raffin - 1'17"3
3 Glace Vanille F2 2 125m Y. Lebourgeois - 1'18"3
4 Giant Celebrity F2 2 125m E. Dubois - 1'19"2
5 Goldie de Vance F2 2 125m P. Barthelemy - 1'19"5
6 Glinka Fafa F2 2 125m M. Fribault - 1'19"6
7 Godiva de Fael F2 2 125m C. Thierry - 1'20"0
8 Gloire d'Anjou F2 2 125m F. Delanoe -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)