Gergovie de Godrel F6 (FR)

Gergovie de Godrel
2a (21) 0a 8a 0a 9a 1a 1a 4a 2a Da 3a Da (20) 8a 7a 2a 3a 6a 4a
Gergovie de Godrel
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"3
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'14''0
    Dernier temps :
Gergovie de Godrel

Musique

2a (21) 0a 8a 0a 9a 1a 1a 4a 2a Da 3a Da

Performances détaillées

Vincennes 15/01/2022 - 2700 m - Grande piste

15/01/2022 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix de Questembert - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

44 000€ - Prix de Questembert - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Attentiste en retrait, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'à la fin.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazetta de LouDADA F6 2 700m P.P. Ploquin 2.8 1'13"8 lire

Une des animatrices, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.

2 Gergovie de GodrelD4D4 F6 2 700m A.G. Maillard 19 1'14"0 lire

Attentiste en retrait, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'à la fin.

3 Granita BellaD4D4 F6 2 700m T. Levesque 12 1'14"4 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a gagné du terrain dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gravaleta F6 2 700m B. Rochard 31 1'14"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a perdu la troisième place près du but.

5 Groupie du QuenneD4D4 F6 2 700m P. Houel 19 1'14"7 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée sans avoir ses aises puis, a bien conclu.

6 Garincha SportD4D4 F6 2 700m M. Mottier 67 1'14"7 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

7 Gaby des Moyeux F6 2 700m T. Dromigny 105 1'14"8 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton en dedans.

8 Gipsy du RiedDPDP F6 2 700m E. Raffin 6.7 1'15"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Germaine de CordayDPDP F6 2 700m Y. Lebourgeois 43 1'16"0 lire

A rejoint les animatrices dans la descente avant de marquer le pas au sommet de la montée.

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle.

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas eu ses aises et s'est désunie dans la montée alors qu'elle progressait

Longtemps au sein du peloton, s'est désunie dans la montée.

Après avoir figuré, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle progressait avec des ressources.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/12/2021 - 2100 m - Grande piste

11/12/2021 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 37 000€ - Prix de Bussieres - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

37 000€ - Prix de Bussieres - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gitane du BoisD4D4 F5 2 G. Gelormini 2.9 1'12"7
2 Galie de CeliniereD4D4 F5 7 A. Abrivard 8.9 1'12"7
3 GaultheriaD4D4 F5 5 D. Thomain 29 1'12"7
4 Gloire des LoyauxD4D4 F5 10 M. Abrivard 4.4 1'12"8
5 Gitane du RibD4D4 F5 9 Mme C. Hallais-Dersoir 12 1'12"9
6 Gule de HouelleD4D4 F5 1 F. Nivard 38 1'12"9
7 GeluleD4D4 F5 12 E. Raffin 7.5 1'12"9
8 Glory MesloiseD4D4 F5 6 F. Ouvrie 18 1'13"0
9 Girly Lady F5 3 Y. Lebourgeois 77 1'13"1
0 Gergovie de GodrelDP/PADP/PA F5 8 A.G. Maillard 45
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/11/2021 - 2700 m - Grande piste

19/11/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 37 000€ - Prix Calliope - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

37 000€ - Prix Calliope - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace du DigeonD4D4 F5 2 700m E. Raffin 1.5 1'13"6 lire

Est venue prendre la tête dans la descente, se montrant facilement la plus forte dans la phase finale.

2 Gitane du BoisD4D4 F5 2 700m G. Gelormini 7.3 1'13"8 lire

Une des animatrices, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Grande SoireeDADA F5 2 700m B. Rochard 32 1'14"1 lire

Animatrice, a conservé sûrement le second accessit.

4 Girolata QuickD4D4 F5 2 700m F. Lagadeuc 20 1'14"1 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien terminé mais sans menacer le trio de tête.

5 Good NewsD4D4 F5 2 700m E. Dubois 30 1'14"2 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

6 Guerriere WindD4D4 F5 2 700m F. Nivard 12 1'14"2 lire

Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.

7 GaultheriaD4D4 F5 2 700m D. Thomain 80 1'14"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton en dedans, a conclu convenablement.

8 Gergovie de GodrelD4D4 F5 2 700m A.G. Maillard 43 1'14"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gallica GedeDADA F5 2 700m D. Bonne 25 1'14"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Après avoir figuré, s'est éliminée sur une incartade dans le tournant final alors qu'elle venait de rejoindre les animatrices.

Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 23/10/2021 - 2200 m

23/10/2021 - Caen - 2200 m - 23 000€ - Prix de Bourg l'Abbe - Attelé - Corde à droite - Autostart - 17 partants

23 000€ - Prix de Bourg l'Abbe - Attelé - Corde à droite - Autostart - 17 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Geole de la TouqueDP/PADP/PA F5 2 F. Lecanu 14 1'12"1
2 Grande de RanchyD4D4 F5 1 F. Nivard 11 1'12"2
3 Gamin NormandD4D4 H5 6 A. Barrier 9.4 1'12"3
4 Gold Star ThonicDP/PADP/PA F5 5 A. Dollion 7.3 1'12"4
5 Gitane du RibPAPA F5 3 Mme C. Hallais-Dersoir 6.4 1'12"6
6 Golfe Juan M5 8 C. Terry 81 1'12"8
7 Heradames M4 10 C. Thomain 48 1'12"9
8 Guerrier RoyalD4D4 M5 4 G. Roig-Balaguer 87 1'12"9
9 Harmony LovePAPA F4 16 B. Le Beller 15 1'13"1
0 Gergovie de Godrel F5 13 A.G. Maillard 46
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 01/08/2021 - 2150 m

01/08/2021 - Enghien Soisy - 2150 m - Course Européenne - 37 000€ - Prix de la Celle-Saint-Cloud - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Course Européenne - 37 000€ - Prix de la Celle-Saint-Cloud - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

N'a pu que figurer au sein du peloton.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gagnante MesloisePAPA F5 9 D. Bonne 17 1'14"7 lire

Après avoir figuré, a su se montrer la plus forte de haute lutte.

2 Graine des MollesD4D4 F5 1 A. Abrivard 6.1 1'14"7 lire

Une des animatrices, ne s'est inclinée que de fort peu.

3 Glorious StormD4D4 F5 12 G. Gelormini 14 1'14"8 lire

Après avoir attendu, a progressé dans le dernier tournant, échouant de peu pour un meilleur classement.

4 Gaia d'OccagnesD4D4 F5 3 M. Lenoir 58 1'14"8 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.

5 Rock My DreamsD4D4 F5 14 M. Abrivard 8.6 1'14"9 lire

Après avoir attendu en retrait, est venu faire illusion pour le succès à la distance avant de faiblir.

6 AdelineD4D4 F5 11 A. Cheradame 27 1'14"9 lire

Après avoir figuré, a échoué de peu pour un meilleur classement.

7 Geole de la TouqueDP/PADP/PA F5 7 Y. Lebourgeois 22 1'14"9 lire

Principale animatrice, a marqué le pas dans la phase finale.

8 Antracite JetD4D4 F5 10 J.G. Van Eeckhaute 125 1'14"9 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Gergovie de GodrelD4D4 F5 4 A.G. Maillard 7 1'15"0 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Longtemps en retrait, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Jamais en bonne position, s'est désunie à la distance.

Est partie au galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 17/07/2021 - 2875 m

17/07/2021 - Enghien Soisy - 2875 m - 37 000€ - Prix d'Uzerche - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

37 000€ - Prix d'Uzerche - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir évolué en queue de peloton, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gergovie de GodrelD4D4 F5 2 875m A.G. Maillard 3.6 1'15"8 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 GwendolinePAPA F5 2 875m F. Nivard 6.2 1'15"8 lire

Progressivement rapprochée à moins d'un tour du but, a échoué de peu pour le succès.

3 Gloria VoloDP/PADP/PA F5 2 875m E. Raffin 6.2 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Girolata QuickD4D4 F5 2 875m F. Lagadeuc 36 1'15"9 lire

Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.

5 Glycine du MontDP/PADP/PA F5 2 875m M. Abrivard 3.6 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Glory MesloiseDPDP F5 2 875m F. Ouvrie 22 1'16"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a ensuite reculé suite aux relais avant de revenir bien terminer.

7 Glossy Thourjan F5 2 875m A. Dollion 111 1'16"2 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Gloria MikaD4D4 F5 2 875m A. Abrivard 8.9 1'16"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gloria Ranaise F5 2 875m A. Desmottes 61 1'16"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir bien figuré, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 30/06/2021 - 2150 m

30/06/2021 - Enghien Soisy - 2150 m - 33 000€ - Prix du Parc Monceau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

33 000€ - Prix du Parc Monceau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Très vite en bonne position, a su se montrer la plus forte dans les cent derniers mètres.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gergovie de GodrelD4D4 F5 4 A.G. Maillard 3.5 1'13"3 lire

Très vite en bonne position, a su se montrer la plus forte dans les cent derniers mètres.

2 Gloria VoloDP/PADP/PA F5 5 S. Levoy 7.5 1'13"4 lire

Après avoir évolué en bonne position, a fait illusion pour le succès, ne s'inclinant que près du but.

3 Groupie du QuenneDP/PADP/PA F5 6 P. Houel 14 1'13"7 lire

Une des animatrices, a courageusement conservé le deuxième accessit.

4 Glory MesloiseDPDP F5 7 A. Abrivard 9.8 1'13"7 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

5 Girl VenesiD4D4 F5 12 G. Gillot 34 1'13"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

6 GuadalupeD4D4 F5 8 F. Lagadeuc 13 1'13"8 lire

Mal partie, a rejoint les animatrices en face, se défendant bien jusqu'à la fin.

7 Gina CostardiereDP/PADP/PA F5 2 G. Gelormini 22 1'13"8 lire

Jamais très loin, a été progressivement dominée pour finir.

8 Gloria FranceDPDP F5 13 A. Laurent 15 1'13"8 lire

A rejoint les animatrices aux tribunes, plafonnant progressivement dans la phase finale.

9 Gipsy de ChamantD4D4 F5 9 F. Ouvrie 30 1'13"8 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton, tout en terminant honorablement.

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans pouvoir cependant pleinement s'exprimer.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 18/06/2021 - 2850 m

18/06/2021 - Laval - 2850 m - 20 000€ - Prix du Bois de Bourgon - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

20 000€ - Prix du Bois de Bourgon - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GuinnessD4D4 F5 2 850m J.E. Abrivard 3.3 1'15"5
2 Gaule Romaine F5 2 850m F. Lecanu 55 1'15"5
3 Gomera F5 2 850m L. Chaudet 18 1'15"6
4 Gergovie de GodrelD4D4 F5 2 850m A.G. Maillard 4 1'15"6
5 Gitane d'AzurD4D4 F5 2 850m A. Wiels 8.9 1'15"6
6 Glory MesloiseDPDP F5 2 850m W. Forniglia 69 1'15"7
7 GalataDADA F5 2 850m D. Cherbonnel 66 1'16"0
8 Gela de BellouetD4D4 F5 2 850m F. Lagadeuc 9.9 1'16"1
9 Gloire de la Basle F5 2 850m L. Guinoiseau 116 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 31/05/2021 - 2400 m

31/05/2021 - Amiens - 2400 m - 19 000€ - Prix des Partenaires - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

19 000€ - Prix des Partenaires - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guerilla Somolli F5 5 M. Dudouit 4 1'14"4
2 Gergovie de GodrelDPDP F5 7 A.G. Maillard 8.3 1'14"6
3 GravaletaDP/PADP/PA F5 11 A. Garandeau 11 1'14"6
4 Gina CostardiereD4D4 F5 3 A. Lamy 18 1'14"8
5 Gloria FranceDPDP F5 4 A. Laurent 5.7 1'15"2
6 Game Attitude F5 13 M. Verva 69 1'15"2
7 Girl des LandiersD4D4 F5 9 A. Hureau 74 1'15"2
8 Gloire A Dieu F5 12 J. Roulland 144 1'15"7
9 Gina Volo F5 14 S. Levoy 139 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Malo 23/05/2021 - 2950 m

23/05/2021 - Saint Malo - 2950 m - 13 000€ - Prix Federation Courses Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

13 000€ - Prix Federation Courses Ouest (Gr B) - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geriko du Perche H5 2 950m V. Seguin - 1'17"5
2 Gitane de CoquerieD4D4 F5 2 950m C. Heslouin - 1'17"7
3 Gibus du Ferron H5 2 950m J.Y. Olivier - 1'17"7
4 General OasisD4D4 H5 2 950m C.J. Bigeon - 1'18"0
5 Graziela d'El F5 2 950m F. Heon - 1'18"0
6 Gavroche Anaba M5 2 950m T. Thieulent - 1'18"4
7 Gina d'OccagnesD4D4 F5 2 950m M. Bezier - 1'19"0
8 Gipsy F5 2 950m M. Lecourt - 1'19"2
9 Grand Bleu M5 2 950m A. Thieulent - 1'19"5
D Gergovie de Godrel F5 2 975m A.G. Maillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 08/05/2021 - 2950 m

08/05/2021 - Le Mans - 2950 m - 13 000€ - Prix le Mans Metropole - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix le Mans Metropole - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant StepsDPDP H5 2 950m E. Lelievre - 1'16"4
2 History Majyc F4 2 950m F. Tabesse - 1'16"4
3 Gergovie de Godrel F5 2 975m T. Beauchene - 1'15"8
4 Galiano GriffDPDP H5 2 975m T. Poutier - 1'15"9
5 Gospel de BaillyDPDP H5 2 975m A. Bourgoin-Timbert - 1'15"9
6 Grigri Boy M5 2 975m B. Hervo - 1'16"1
7 GanncheriDPDP H5 2 950m N. Lemetayer - 1'17"4
8 Georky de Morgane H5 2 950m E. Le Bec - 1'17"5
9 HuracanD4D4 M4 2 950m A. De Vaugiraud - 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 25/04/2021 - 2800 m

25/04/2021 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 13 000€ - Prix du Restaurant "l'Union" (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix du Restaurant "l'Union" (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin du GaultierD4D4 H5 2 800m P. Dessartre -
2 Greffiers FlinoisD4D4 H5 2 800m S. Serpin -
3 Guitare DigeoD4D4 F5 2 825m T. le Beller -
4 Glenac de l'ItonD4D4 H5 2 825m F. Lagadeuc -
5 Goodness H5 2 800m L. Gelormini -
6 Gracos de Janville H5 2 800m G. Gelormini - TNC
7 Gazoline du Seux F5 2 825m W. Michel -
8 Geisha de Melodie F5 2 800m A. Doyere -
9 Gina Saint QuentinD4D4 F5 2 800m M. Charuel -
D Gergovie de Godrel F5 2 825m A.G. Maillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/12/2020 - 2100 m - Grande piste

13/12/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 26 000€ - Prix de Limermont - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

26 000€ - Prix de Limermont - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Great TigressD4D4 F4 4 B. Robin 7.7 1'12"2
2 Gina BourbonD4D4 F4 8 D. Thomain 11 1'12"3
3 Giga d'OurvilleD4D4 F4 9 L. Koubiche 27 1'12"4
4 Graine de MaxD4D4 F4 2 N. Mortagne 7.9 1'12"6
5 GaultheriaDPDP F4 13 B. Goop 66 1'12"7
6 Grande SoireeDADA F4 3 B. Rochard 33 1'12"7
7 Gina CostardiereD4D4 F4 16 M. Mottier 62 1'13"5
8 Gergovie de GodrelDPDP F4 7 A.G. Maillard 32 1'13"5
9 Gwendoline F4 11 F. Nivard 53 1'13"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/11/2020 - 2100 m - Grande et petite piste

27/11/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix Keronis - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

29 000€ - Prix Keronis - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GlindaD4D4 F4 3 C. Duvaldestin 12 1'13"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.

2 Glorious StormD4D4 F4 1 G. Gelormini 15 1'14"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gagnante MesloiseDPDP F4 5 P. Belloche 7 1'14"0 lire

Principale animatrice, a perdu la deuxième place dans les dernières battues.

4 Gela de BellouetD4D4 F4 12 J.M. Bazire 2.7 1'14"1 lire

Longtemps à l'arrière-garde, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

5 GeluleD4D4 F4 9 F. Lagadeuc 14 1'14"1 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.

6 Guimauve DelbDPDP F4 8 E. Raffin 26 1'14"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.

7 Gergovie de GodrelD4D4 F4 6 D. Thomain 4.9 1'14"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 GrandissimaD4D4 F4 7 F. Nivard 30 1'14"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

9 Grande Galaxie F4 10 Y. Lebourgeois 92 1'14"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Très vite en queue de peloton, n'a pu que terminer honorablement.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir évolué en queue de peloton, s'est désunie à l'entrée du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 02/11/2020 - 2175 m - Grande piste

02/11/2020 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 26 000€ - Prix de Morlaix - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

26 000€ - Prix de Morlaix - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GucciaD4D4 F4 2 175m J.M. Bazire 2.6 1'14"0
2 Gergovie de Godrel F4 2 175m A.G. Maillard 18 1'14"0
3 Great IslandD4D4 F4 2 175m G.A. Lachemi 14 1'14"1
4 Glycine Vrie F4 2 175m F. Nivard 36 1'14"2
5 Gloria de JoudesDADA F4 2 175m A. Laurent 40 1'14"3
6 Gloria RanaiseDPDP F4 2 175m M. Bezier 90 1'14"3
7 Guecha GirlDPDP F4 2 175m Y. Dreux 14 1'14"3
8 Gina BourbonD4D4 F4 2 175m J.P. Monclin 3.8 1'14"4
9 Galaxy de CastelleDPDP F4 2 175m A. Barrier 62 1'14"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 19/10/2020 - 2875 m

19/10/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 29 000€ - Prix du Pont Mirabeau - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

29 000€ - Prix du Pont Mirabeau - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande PretresseDPDP F4 2 875m F. Lecanu 9.6 1'16"0
2 Geisha Speed F4 2 875m J.P. Monclin 29 1'16"1
3 Gergovie de Godrel F4 2 875m A.G. Maillard 31 1'16"1
4 Girly Lady F4 2 875m E. Dubois 6 1'16"2
5 Gloria MikaD4D4 F4 2 875m D. Thomain 3.7 1'16"2
6 Gallia du LinaisD4D4 F4 2 875m F. Nivard 4.5 1'16"3
7 Gaia du Cherisay F4 2 875m F. Ouvrie 69 1'16"4
8 Gipsy Star F4 2 875m M. Lenoir 45 1'16"7
9 Gloria de JoudesD4D4 F4 2 875m A. Laurent 12 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 12/10/2020 - 2750 m

12/10/2020 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix des Roitelets - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix des Roitelets - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guiness du BisetDPDP F4 2 775m Y. Lebourgeois 3.9 1'14"8
2 GourmandeD4D4 F4 2 750m J.P. Monclin 62 1'15"6
3 Game AttitudeD4D4 F4 2 775m M. Fribault 5.3 1'15"0
4 Ginger Love F4 2 750m J.P. Dubois 28 1'15"8
5 GipsaD4D4 F4 2 750m T. Le Beller 8.3 1'15"8
6 Gergovie de GodrelDPDP F4 2 775m A.G. Maillard 12 1'15"1
7 Guess LuffyD4D4 F4 2 750m J.P. Borodajko 11 1'15"8
8 Girl du Ril F4 2 775m A. Lamy 34 1'15"3
9 Georgia du PontD4D4 F4 2 750m S. Hardy 46 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 28/09/2020 - 2875 m

28/09/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 26 000€ - Prix de Moissac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

26 000€ - Prix de Moissac - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande SoeurD4D4 F4 2 875m M. Abrivard 24 1'14"6
2 GrandissimaDPDP F4 2 875m T. Le Beller 34 1'14"6
3 GalataDADA F4 2 875m F. Nivard 13 1'14"6
4 Gergovie de GodrelDPDP F4 2 875m A.G. Maillard 33 1'14"7
5 Gergovia Thuyas F4 2 875m P.Y. Verva 30 1'14"9
6 Gaya BackDPDP F4 2 875m B. Robin 4.8 1'14"9
7 Gloire PartageeD4D4 F4 2 875m E. Raffin 3.8 1'15"0
8 Gloria de JoudesD4D4 F4 2 875m A. Laurent 6.6 1'15"2
9 Generation Glam F4 2 875m H. Sionneau 32 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 18/09/2020 - 2450 m

18/09/2020 - Caen - 2450 m - 18 000€ - Prix de Conde-Sur-Noireau - Attelé - Corde à droite - 18 partants

18 000€ - Prix de Conde-Sur-Noireau - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gavroche MazaD4D4 M4 2 450m S. Ernault 2.6 1'15"7
2 Ginai des EpinesDADA M4 2 475m A. Prat 6.5 1'15"2
3 Grace d'ErableDADA F4 2 450m F. Lagadeuc 36 1'16"0
4 Gali de QuelainesD4D4 M4 2 450m P.P. Ploquin 20 1'16"1
5 Gad de BaffaisDADA H4 2 450m D. Thomain 15 1'16"2
6 GuiblarsonD4D4 H4 2 450m R. Congard 13 1'16"3
7 Galaxie DryD4D4 F4 2 450m G. Beaufils 32 1'16"4
8 Gina du Mouchel F4 2 450m E. Lelievre 133 1'16"4
9 Gitane du Rib F4 2 475m J.L.C. Dersoir 92 1'15"9
0 Gergovie de Godrel F4 2 475m A.G. Maillard 139
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 02/08/2020 - 2875 m

02/08/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 26 000€ - Prix de Morangis - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

26 000€ - Prix de Morangis - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gomorra QuickD4D4 F4 2 875m G. Gelormini 7.2 1'14"9
2 Guccia F4 2 875m N. Roussel 38 1'15"0
3 Gaya du Bouffey F4 2 875m M. Lenoir 16 1'15"4
4 Gwendoline F4 2 875m F. Nivard 12 1'15"4
5 Glorieuse Carnois F4 2 875m L. Roelens 2 1'15"7
6 Giga des PlainesD4D4 F4 2 875m G. Martin 8.4 1'16"6
7 Gaelique GirlDPDP F4 2 875m F. Desmigneux 66 1'18"4
D Gergovie de GodrelDPDP F4 2 875m D. Thomain 4.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 14/07/2020 - 2750 m

14/07/2020 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix des Crocus - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix des Crocus - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garance du VivierDPDP F4 2 750m M. Coignard 13 1'15"7
2 Grande PretresseD4D4 F4 2 775m F. Lecanu 11 1'15"1
3 Gallica du VinoisD4D4 F4 2 750m F. Lagadeuc 13 1'15"8
4 Girl PetteviniereD4D4 F4 2 750m D. Dulong 122 1'15"9
5 Great Lady F4 2 750m J.P. Dubois 3.7 1'15"9
6 Galia DryDADA F4 2 775m F. Nivard 3.5 1'15"2
7 Gamine des LandesD4D4 F4 2 750m S. Hardy 52 1'16"0
8 Gauloise d'AurcyD4D4 F4 2 750m P. Sorais 130 1'16"4
9 Gambade F4 2 750m T. Le Beller 135 1'16"4
D Gergovie de GodrelD4D4 F4 2 775m D. Thomain 5.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 23/06/2020 - 2100 m - Grande piste

23/06/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 26 000€ - Prix Sophrosyne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

26 000€ - Prix Sophrosyne - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gitane du BoisD4D4 F4 5 L. Baudouin 2.4 1'13"5
2 Gergovie de GodrelD4D4 F4 8 D. Thomain 6.2 1'13"6
3 Gaelique GirlDPDP F4 7 E. Raffin 16 1'13"6
4 Grace de FromentelD4D4 F4 6 F. Ouvrie 53 1'13"7
5 Glame de Valace F4 10 A. Dollion 55 1'13"8
6 Grande SoeurD4D4 F4 4 M. Abrivard 17 1'13"8
7 Gule de HouelleD4D4 F4 1 A. Barrier 10 1'14"0
8 Grandissima Blue F4 9 J.P. Mary 4.3 1'14"0
9 Graine des Molles F4 2 A. Abrivard 13 1'14"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 17/06/2020 - 2200 m

17/06/2020 - Caen - 2200 m - 16 000€ - Prix de Rosel - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

16 000€ - Prix de Rosel - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GlaminaD4D4 F4 4 M. Mottier 3.6 1'12"7
2 Grande PretresseD4D4 F4 1 F. Lecanu 5.9 1'12"9
3 Gloire des Loyaux F4 7 M. Abrivard 3.4 1'12"9
4 Gwendoline F4 8 F. Nivard 36 1'13"0
5 Gule de HouelleD4D4 F4 3 L. Guinoiseau 12 1'13"0
6 Gazetta de Lou F4 12 J.P. Raffegeau 66 1'13"2
7 Goldie StarDPDP F4 10 H. Langlois 21 1'13"2
8 Gravaleta F4 2 A. Garandeau 25 1'13"3
9 Grace de l'EclairD4D4 F4 14 T. Le Beller 5.8 1'13"4
0 Gergovie de Godrel F4 9 A.G. Maillard 36
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 07/06/2020 - 2150 m

07/06/2020 - Argentan - 2150 m - 16 000€ - Prix Jean-Rene Et Michel Gougeon - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

16 000€ - Prix Jean-Rene Et Michel Gougeon - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GlorieuxDPDP H4 2 M. Mottier 3.7 1'15"2
2 Gergovie de Godrel F4 11 C.A. Mary 81 1'15"4
3 Gravity BondD4D4 F4 7 S. Gougeon 16 1'15"8
4 Granit du ChoquelDPDP M4 3 A. Collette 25 1'15"8
5 Gin Fizz Paulo H4 9 A.A. Barassin 22 1'15"9
6 Gabriel Al M4 13 J.L. Giot 20 1'15"9
7 Galaxie de TillardDPDP F4 6 E. Lefranc 13 1'16"0
8 Graine de Max F4 5 J. Condette 121 1'16"3
9 Gulliver d'Ela M4 14 T. Coulon 141 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/12/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

11/12/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix de Nalliers - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

29 000€ - Prix de Nalliers - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir puis a été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Ligneries F3 2 200m Yann Lorin 6.3 1'15"0 lire

Principale animatrice, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gaella F3 2 200m Etienne Dubois 10 1'15"0 lire

A rejoint les animatrices en face puis a vainement attaqué la lauréate pour finir.

3 Ganalie F3 2 200m David Thomain 19 1'15"2 lire

Après avoir figuré, a terminé de bonne manière.

4 Give Me d'Alesa F3 2 200m Tony Le Beller 57 1'15"3 lire

Une des animatrices, a très nettement faibli dans la phase finale.

5 Geronimo Quick F3 2 200m Yoann Lebourgeois 23 1'15"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Gypsie Royale F3 2 200m Anthony Duperche 105 1'15"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Graciosa Tejy F3 2 200m Thomas Chalon 75 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gergovie de Godrel F3 2 200m Eric Raffin 5.5 lire

Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir puis a été sanctionnée.

N'a joué aucun rôle utile et a été sanctionnée pour finir.

A été sanctionnée aux tribunes.

A été sanctionnée dans le tournant de la cuvette.

Jamais menaçante, a été sanctionnée dans le tournant final.

Rapidement bien placée, s'est désunie pour finir en luttant pour les accessits.

Est partie au galop.

Après avoir figuré, s'est désunie pour finir alors qu'elle terminait bien.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 22/11/2019 - 2700 m

22/11/2019 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix Cer France - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix Cer France - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galius M3 2 700m Y. Lebourgeois 2.9 1'15"5
2 Greco Bello M3 2 700m A. Wiels 2.1 1'15"6
3 Gergovie de Godrel F3 2 700m A.G. Maillard 73 1'16"1
4 Gavroche Paulo H3 2 700m A.A. Barassin 17 1'16"6
5 Gipsy des Caillons F3 2 700m J.L.C. Dersoir 10 1'16"6
6 Girly Victory F3 2 700m Y.J. Le Bezvoet 57 1'16"7
7 Gatsby H3 2 700m J. Merer 84 1'16"7
8 Gitane du Rib F3 2 700m Mme C. Hallais-Dersoir 34 1'16"9
9 Good News F3 2 700m E. Dubois 11 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 19/10/2019 - 2200 m

19/10/2019 - Caen - 2200 m - 20 000€ - Prix d'Airan - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

20 000€ - Prix d'Airan - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guiness Griff F3 7 M. Mottier 4.8 1'14"0
2 Geza des Caillons F3 2 J.L.C. Dersoir 3 1'14"0
3 Ginala F3 8 J.F. Van Dooyeweerd 10 1'14"0
4 Graciosa Tejy F3 6 T. Chalon 16 1'14"4
5 Gina Costardiere F3 1 F. Lagadeuc 16 1'14"4
6 Gergovie de Godrel F3 9 A.G. Maillard 12 1'14"6
7 Gaia Del Sol F3 12 B. Rochard 129 1'14"6
8 Girly Victory F3 4 Y.J. Le Bezvoet 7.1 1'15"0
9 Gloria Mika F3 14 Mlle C. Legrain 119 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/10/2019 - 2850 m - Petite piste

11/10/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Prix Josephina - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix Josephina - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Rapidement bien placé, a perdu la deuxième place dans les cent cinquante derniers mètres.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geole de la Touque F3 2 850m Yoann Lebourgeois 5.6 1'16"9 lire

Principale animatrice, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Giboulee de Mars F3 2 850m Franck Nivard 4.4 1'17"1 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne manière.

3 Gergovie de Godrel F3 2 850m Arnaud Gilles Maillard 16 1'17"1 lire

Rapidement bien placé, a perdu la deuxième place dans les cent cinquante derniers mètres.

4 Glamour River F3 2 850m François Lagadeuc 11 1'17"3 lire

Après avoir attendu en bonne position, s'est fort bien comportée jusqu'au bout.

5 Gendreenne F3 2 850m Anthony Barrier 15 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Grande Et Belle F3 2 850m Pierre Yves Verva 11 1'17"3 lire

Une des animatrices, a plafonné progressivement pour finir.

7 Gaelique Girl F3 2 850m Matthieu Abrivard 29 1'17"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir.

8 Gabes F3 2 850m Adrien Bloyet 107 1'17"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

9 Guilty Life F3 2 850m Grégory Simon 28 1'17"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Longtemps en retrait, s'est désunie pour finir alors qu'elle terminait bien.

A rapidement été sanctionnée.

Longtemps en retrait, s'est désunie dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/09/2019 - 2850 m - Petite piste

06/09/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Prix Pluton - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix Pluton - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Longtemps en retrait, a terminé correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goulette F3 2 850m Franck Nivard 2.1 1'17"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte dans la phase finale.

2 Ginka Manathis F3 2 850m Franck Ouvrie 7 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

3 Geisha Speed F3 2 850m Jean Philippe Monclin 32 1'17"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

4 Gravelle Paguerie F3 2 850m Matthieu Abrivard 12 1'17"5 lire

Rapidement aux avant-postes, a été progressivement dominée pour finir.

5 Golden Rose Vip F3 2 850m Jérémy Koubiche 30 1'17"5 lire

Mal partie, a progressé au dernier passage en face, avant de coincer pour finir.

6 Gloria Glamour F3 2 850m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 69 1'17"6 lire

Après avoir évolué en retrait, a terminé de bonne façon.

7 Gergovie de Godrel F3 2 850m Arnaud Gilles Maillard 18 1'17"6 lire

Longtemps en retrait, a terminé correctement.

8 Griotte Syga F3 2 850m Pierre Yves Verva 33 1'17"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli dans la phase finale.

9 Gloire Partagee F3 2 850m Eric Raffin 13 1'17"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a été progressivement dominée pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Jamais en course, a été arrêtée en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 15/08/2019 - 2550 m

15/08/2019 - Dieppe - 2550 m - 14 000€ - Prix Philippe Siour - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Philippe Siour - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gergovie de Godrel F3 2 550m A.G. Maillard - TNC
2 Glamour River F3 2 550m H. Monthule -
3 Galia de Viette F3 2 550m P. Masschaele -
4 Gelule F3 2 550m T. Beauchene -
5 Giratina Segah F3 2 550m S. Houyvet -
6 Give Me d'Alesa F3 2 550m J.F. Senet -
7 Gloria d'Ave F3 2 550m D. Dulong -
8 Glycine Parme F3 2 550m B. Piton -
9 Galbane Montaval F3 2 550m G. Gelormini -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Granville 04/08/2019 - 2400 m

04/08/2019 - Granville - 2400 m - 14 000€ - Prix de Longueville - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix de Longueville - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granita de Viette F3 2 400m S. Ernault - TNC
2 Gobeline F3 2 400m W. Jehanne -
3 Glamour Queen F3 2 425m L.R. Langlois -
4 Grace d'Erable F3 2 425m J.P. Thomain -
5 Graciosa Tejy F3 2 425m T. Chalon -
6 Genova Madrik F3 2 425m A. Henard -
7 Grive F3 2 400m J.F. Popot -
8 Guiness Rose F3 2 400m B. Angot -
9 Goyave Dairpet F3 2 400m M. Hamelin -
D Gergovie de Godrel F3 2 425m A.G. Maillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 07/07/2019 - 2525 m

07/07/2019 - Les Andelys - 2525 m - 12 000€ - Prix de la Ville des Andelys (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix de la Ville des Andelys (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gergovie de Godrel F3 2 525m A.G. Maillard -
2 Glory Darling F3 2 525m J. Dubois -
3 Glycine Parme F3 2 550m L.M. David -
4 Giratina Segah F3 2 550m S. Houyvet -
5 Guermantes Gib F3 2 525m A. Pacary -
6 Gigi de Villodon F3 2 525m J.L. Giot -
7 Galaxie d'Erik F3 2 525m A. Chevrier -
8 Glinka F3 2 525m C. Cheradame - TNC
9 Ginger Madrik F3 2 550m A. Lamy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 17/02/2019 - 2825 m

17/02/2019 - Vire - 2825 m - 11 000€ - Prix Garage Jean-Luc Lebel-Vire Normandi - Attelé - Corde à droite - 15 partants

11 000€ - Prix Garage Jean-Luc Lebel-Vire Normandi - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goliath de la Cour M3 2 825m D. Fernandez Arjona - 1'19"9
2 Gentleman Piya H3 2 825m T. le Beller - 1'20"1
3 Gergovie de Godrel F3 2 825m A.G. Maillard - 1'20"1
4 Golfeur H3 2 825m G. Delacour - 1'20"3
5 Geisha de Melodie F3 2 825m S. Meunier - 1'20"6
6 Guide Moi Forgan M3 2 825m P. Castel - 1'20"6
7 Gamine des Landes F3 2 825m S. Hardy - 1'20"6
8 Gondole Guerchaise F3 2 825m F. Lagadeuc - 1'20"9
9 Gordy du Poncelet H3 2 825m A. Marie - 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 08/02/2019 - 2850 m

08/02/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 13 000€ - Prix du Garage Leroyer - Richeville - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix du Garage Leroyer - Richeville - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha du Poncelet F3 2 850m M. Verva 11.8 1'20"7
2 Germaine de Corday F3 2 850m N. Bridault 14.2 1'20"9
3 Gazelle du Bourg F3 2 850m E. Raffin 5.3 1'21"0
4 Gergovie de Godrel F3 2 850m A.G. Maillard 32.9 1'21"0
5 Great Star F3 2 850m T. Devouassoux 16.2 1'21"1
6 Gipsy Star F3 2 850m M. Lenoir 18.3 1'21"3
7 Gaiete Berg F3 2 850m S. Serpin 78 1'21"7
8 Gloriosa Game F3 2 850m J.D. Ferreira 94.3 1'23"2
9 Go Gingerella F3 2 850m Mlle L. Darlay 113.2 1'23"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 03/02/2019 - 2625 m

03/02/2019 - Cherbourg - 2625 m - 11 000€ - Prix de Reville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

11 000€ - Prix de Reville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibson du Trio M3 2 625m G. Gelormini - 1'18"3
2 Gaylord Jayf M3 2 625m D. Cherbonnel - 1'18"4
3 Gavroche Paulo M3 2 625m A.A. Barassin - 1'18"5
4 Good Day F3 2 625m E. Dubois - 1'18"7
5 Gazelle Danica F3 2 625m F. Lagadeuc - 1'19"2
6 Guerande F3 2 625m Y. Lorin - 1'19"5
7 Gue Lian Digeo M3 2 625m D. Desclos - 1'19"5
8 Gergovie de Godrel F3 2 625m A.G. Maillard - 1'20"0
9 Grisette du Vivier F3 2 625m E. Szirmay - 1'20"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)