Genialissime H5 (FR)

Genialissime
Dm (20) 7a Da 5m 9m 6a 8a 4a 9a Da 7a 5a 5a (19) 7a 5a 6a 3a 1a
Genialissime
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"3
    Record Attelé :
  • 1'15"3
    Record Monté :
  • 1'14"3
    Dernier temps :
Genialissime

Musique

Dm (20) 7a Da 5m 9m 6a 8a 4a 9a Da 7a 5a

Performances détaillées

Cherbourg 05/04/2021 - 2625 m

05/04/2021 - Cherbourg - 2625 m - 15 000€ - Prix Groupe Aubert Automobiles - Monté - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Groupe Aubert Automobiles - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gavroche Best H5 2 650m - G. Gilard 19 1'14"3
2 Girl des Rioults F5 2 625m - J. Condette 5.4 1'15"1
3 Giftover M5 2 625m - O. Placier 11 1'15"5
4 Gibole de l'Elle H5 2 625m - Mlle I. Fraigne 32 1'16"0
5 Garou Beji M5 2 625m - Mlle M. Bazire 21 1'16"0
6 Grenade MikaDPDP F5 2 625m - Mme A. Gervais 32 1'16"1
7 GobelineD4D4 F5 2 650m - F. Letonturier 27 1'15"5
8 Gold du VivierDPDP H5 2 625m - P. Thieulent 16 1'17"2
9 Galactik Magouet H5 2 625m - V.M. Morin 102 1'20"7
D Genialissime H5 2 625m - E. De Jesus 94
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/11/2020 - 2700 m

15/11/2020 - Graignes - 2700 m - 12 000€ - Prix Filiere Qualite Race Normand (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Filiere Qualite Race Normand (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy BondD4D4 H4 2 700m J. Leroulley - 1'16"6
2 Gemini de SoulasD4D4 H4 2 700m L. Gelormini - 1'16"8
3 Gipsy ThorisD4D4 H4 2 700m F. Tabesse - 1'17"0
4 Gardien du Tresor H4 2 700m L. Beileard - 1'17"2
5 Gasby du Mesnil H4 2 700m J.M. Marie - 1'17"2
6 Gavroche Anaba M4 2 700m T. Thieulent - 1'18"7
7 Genialissime H4 2 700m E. De Jesus - 1'19"7
8 Govanon H4 2 700m A.M. Fossey - 1'20"6
9 GaetanD4D4 H4 2 700m T. Ouvrie - 1'20"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/11/2020 - 2100 m - Grande et petite piste

06/11/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 26 000€ - Prix Gerda - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

26 000€ - Prix Gerda - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Georgio HauforDPDP H4 7 C.J. Bigeon 16 1'14"2
2 Genial HauforDPDP M4 4 C. Bigeon 7 1'14"3
3 Granit du ChateletD4D4 H4 9 A. Garandeau 31 1'14"3
4 Gently de Muze M4 1 G. Horrach Vidal 81 1'14"7
5 Gaspard du PalaisDPDP M4 8 F. Nivard 45 1'14"7
6 Great KillsD4D4 M4 14 D. Thomain 102 1'14"8
7 General de Loiron H4 6 G. Gelormini 40 1'15"1
8 Galcinois H4 16 E. Poupard 260 1'15"1
D GenialissimeD4D4 H4 13 G. Martin 170
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 21/10/2020 - 2250 m

21/10/2020 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix de Jonquieres - Monté - Corde à gauche - 11 partants

29 000€ - Prix de Jonquieres - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gad de BaffaisDPDP H4 2 250m - D. Thomain 8 1'14"3
2 Gipsy de la NoeD4D4 M4 2 250m - J. Balu 14 1'15"1
3 Good Morning BibisDPDP H4 2 250m - M. Tijou 11 1'15"2
4 Granit Blanc H4 2 250m - S.E. Pasquier 7.7 1'15"3
5 GenialissimeDPDP H4 2 250m - E. De Jesus 79 1'16"0
6 Golden Slipper M4 2 250m - J.Y. Ricart 13 1'16"1
7 Greffiers Flinois H4 2 250m - Mlle L. Darlay 93 1'16"2
8 Granturismo LepineDADA H4 2 250m - J. Vanmeerbeck 32 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 03/10/2020 - 2450 m

03/10/2020 - Caen - 2450 m - 16 000€ - Prix de Favieres - Monté - Corde à droite - 15 partants

16 000€ - Prix de Favieres - Monté - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gaucho de la NoueD4D4 H4 2 450m - C. Corbineau 47 1'14"3
2 Granit MesloisD4D4 H4 2 450m - V. Saussaye 2.8 1'14"4
3 Go For Bellay H4 2 450m - Mme D. Beaufils Ernault 5.7 1'14"9
4 Glaieul du RibD4D4 H4 2 450m - Mlle C. Dersoir 8.7 1'15"0
5 Gazon de Bannes H4 2 450m - B. Rochard 11 1'15"4
6 Gaspard des LoupsD4D4 H4 2 450m - Mlle A. Lepage 53 1'15"5
7 Geny Haufor H4 2 450m - F. Picot 146 1'16"5
8 Gabin SelloisDPDP H4 2 450m - P.P. Ploquin 16 1'16"8
9 Genialissime H4 2 450m - G. Martin 83 1'18"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 13/09/2020 - 2850 m

13/09/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix Seine Tp - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

16 000€ - Prix Seine Tp - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graphiste Dream M4 2 850m M. Mottier 3.7 1'16"2
2 Geisha d'Em F4 2 875m G. Gelormini 7.8 1'15"6
3 Gamin de FourchesD4D4 M4 2 850m Y. Lebourgeois 5.6 1'16"3
4 Glorious Day H4 2 850m Q. Perdereau 73 1'16"3
5 Grand Sourire M4 2 875m G. Lizee 18 1'15"8
6 GenialissimeD4D4 H4 2 850m G. Martin 42 1'16"6
7 Guccia F4 2 875m N. Roussel 11 1'16"2
8 Glaxo LemanD4D4 H4 2 850m Mlle E. Vallette 53 1'17"0
9 GentledorD4D4 H4 2 850m R. Douyere 58 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Francheville 15/08/2020 - 2475 m

15/08/2020 - Francheville - 2475 m - 12 000€ - Prix Joachim Marteau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Joachim Marteau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Give MeD4D4 H4 2 500m L.J. Legros - TNC
2 Gag de Kacy H4 2 475m M. Norberg -
3 Gabin d'EronvilleD4D4 H4 2 500m P. Belloche -
4 Glorious Day H4 2 500m E. Dubois -
5 Gemme FlinoisD4D4 F4 2 475m P. Cimarosti -
6 Genepi Arctic H4 2 500m A.H. Post -
7 Guide ImperialD4D4 H4 2 500m B. Lerebourg -
8 GenialissimeD4D4 H4 2 500m A. Lamy -
9 Green Fairy F4 2 500m J. Travers -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 02/08/2020 - 2550 m

02/08/2020 - Dieppe - 2550 m - 12 000€ - Prix du Courrier Cauchois - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix du Courrier Cauchois - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GraalD4D4 M4 2 575m P. Levesque - TNC
2 GendreenDPDP H4 2 575m J.F. Senet -
3 Give MeD4D4 H4 2 575m Y. Lebourgeois -
4 GenialissimeD4D4 H4 2 575m F. Lecanu -
5 Gadjo SautreuilDADA H4 2 575m J.R. Declercq -
6 GrandcampD4D4 H4 2 575m J. Trihollet -
7 Gilicu MagDPDP H4 2 575m T. Dromigny -
8 Gabelou du CampdosDPDP H4 2 575m C. Deffaux -
9 Gaulois JenilouD4D4 H4 2 550m F. Lamare -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 16/07/2020 - 2700 m

16/07/2020 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix le Mesnil Veneron - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix le Mesnil Veneron - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genets de l'EtoileD4D4 H4 2 725m P. Deroyand - 1'16"5
2 GemmailDADA H4 2 700m S. Baude - 1'17"3
3 General du PalaisDPDP M4 2 725m F. Lagadeuc - 1'16"6
4 Giorgio Call MeDPDP M4 2 700m C. Godard - 1'17"4
5 Garcon d'Echal H4 2 700m J.F. Roulleau - 1'17"4
6 Gortozet PellDPDP M4 2 700m P. Levesque - 1'17"4
7 Good BuzzD4D4 H4 2 700m G. Lessieu - 1'17"5
8 Glamour du PercheD4D4 H4 2 700m S. Serpin - 1'17"9
9 Genialissime H4 2 725m A. De Jesus - 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 24/06/2020 - 2150 m

24/06/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 26 000€ - Prix de Rouvroy - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

26 000€ - Prix de Rouvroy - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gordon Mijack H4 8 F. Ouvrie 5.3 1'15"7
2 Guepard de Tillard M4 4 F. Nivard 3.1 1'15"8
3 GamelyD4D4 H4 5 J.F. Senet 32 1'15"9
4 Global Empire H4 6 J. Blavette 28 1'16"0
5 Granit du ChoquelD4D4 M4 1 N. Bridault 21 1'16"0
6 Gazon de la ValleeD4D4 H4 13 M. Mottier 19 1'16"1
7 Good JobDPDP M4 3 A. Abrivard 10 1'16"1
8 Golovkin Nathanpi M4 9 F. Desmigneux 14 1'16"3
9 Greffiers Flinois H4 11 Mlle L. Darlay 120 1'16"4
D GenialissimeD4D4 H4 12 F. Lagadeuc 19
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 14/06/2020 - 2625 m

14/06/2020 - Cherbourg - 2625 m - 14 000€ - Prix Nord-Cotentin Equitation - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

14 000€ - Prix Nord-Cotentin Equitation - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Friend M4 2 650m G.A. Lachemi 35 1'15"7
2 Gorian de VietteDPDP H4 2 650m B. Barassin 28 1'15"8
3 Ginkgo du CorbonD4D4 H4 2 650m P. Deroyand 12 1'15"8
4 Gandalf Paulois H4 2 625m S. Ernault 2.2 1'17"0
5 Gabarret DairpetDPDP H4 2 625m G. Donio 68 1'17"3
6 Gaston CabsDPDP H4 2 650m J.A. Huet 113 1'16"7
7 Genialissime H4 2 650m A. De Jesus 38 1'16"8
8 Garden Of Memory H4 2 650m Mme D. Beaufils Ernault 187 1'17"4
9 Ghost de BarbDADA H4 2 650m A. Menager 12 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 01/06/2020 - 2800 m

01/06/2020 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix de l'Office Municipal des Sports - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de l'Office Municipal des Sports - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 General WoodDADA M4 2 800m S. Ernault - 1'16"2
2 Galet de RiviereDPDP H4 2 800m C. Thierry - 1'16"2
3 Gem Darling H4 2 800m R. Derieux - 1'16"3
4 Guyane Gema F4 2 800m M.J. Chevalier - 1'16"3
5 GenialissimeD4D4 H4 2 800m F. Lagadeuc - 1'16"3
6 Gypsie RoyaleD4D4 F4 2 800m A. Duperche - 1'16"4
7 Gazou Piquenard H4 2 800m D. Beaufils Ernault - 1'16"9
8 Gully d'Argenviere H4 2 800m M. Hoellard - 1'17"4
9 Gaie de Janeiro F4 2 800m J.C. Piton - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 17/05/2020 - 2800 m

17/05/2020 - Rambouillet - 2800 m - 12 000€ - Prix Bergerie Nationale (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Prix Bergerie Nationale (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guapa TurgotD4D4 F4 2 800m M. Abrivard - TNC
2 Gold d'Ecroville H4 2 825m B. Marie -
3 Galliano d'Eva H4 2 800m P. Pellerot -
4 Grisou Atout H4 2 825m A. Henard -
5 Genialissime H4 2 825m A. De Jesus -
6 Good Friend M4 2 825m G.A. Lachemi -
7 GysDPDP H4 2 825m E. Beauvais -
8 Golden Viking H4 2 825m A. Guillemin -
9 Gold Quick H4 2 800m J. Roulland -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 21/06/2019 - 2850 m - Petite piste

21/06/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 41 000€ - Prix Echo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

41 000€ - Prix Echo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

A toujours trotté en queue de peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M3 2 850m Mathieu Mottier 28 1'16"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation pour finir.

2 Giant Mec M3 2 850m Alexandre Abrivard 7.7 1'16"7 lire

Principal animateur, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

3 Grelon des Racques H3 2 850m David Thomain 49 1'16"9 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Granit Galaa M3 2 850m Tony Le Beller 6.6 1'17"3 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final sans être heureux avant de bien terminer.

5 Gaspar d'Angis H3 2 850m Louis Baudouin 31 1'17"3 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer fort honorablement.

6 Get Up des Plaines H3 2 850m Pierre Houel 56 1'17"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Genialissime H3 2 850m Bjorn Goop 14 1'17"6 lire

A toujours trotté en queue de peloton.

8 Guerrier de Brett M3 2 850m Gabriel Angel Pou Pou 28 1'18"3 lire

Un des animateurs, a cédé au dernier passage en face.

Vite aux avant-postes, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Vite aux avant-postes, s'est désuni pour finir en luttant pour les premières places.

A très vite été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 25/05/2019 - 2150 m

25/05/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 41 000€ - Prix de la Porte de Saint-Ouen - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

41 000€ - Prix de la Porte de Saint-Ouen - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Renka M3 1 Eric Raffin 2.8 1'14"2 lire

Après avoir figuré en quatrième position, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Giant Chief M3 5 Jean Philippe Monclin 2.7 1'14"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gadjo du Tordoir M3 11 Guillermo Roig-Balaguer 65 1'14"9 lire

Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Granit du Choquel M3 6 Nicolas Bridault 33 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

5 Genialissime H3 10 Tony Le Beller 14 1'15"3 lire

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

6 Ginkgo Rocq M3 9 Pascal André Geslin 21 1'15"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Georgino M3 4 Jean Robert Declercq 43 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Grelon des Racques H3 8 Yoann Lebourgeois 7.6 1'18"9 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

9 Gamely M3 7 Mathias Gyre 16 1'18"9 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a jamais pu se rapprocher.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final et a empiété.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/05/2019 - 2850 m - Petite piste

10/05/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 41 000€ - Prix Anahita - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

41 000€ - Prix Anahita - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go Fast Roc M3 2 850m Franck Nivard 9.9 1'16"5 lire

Après avoir figuré, est venu faire la différence dans les cent derniers mètres.

2 Georgio du Gite M3 2 850m Alexandre Abrivard 16 1'16"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

3 Granit Galaa M3 2 850m Tony Le Beller 16 1'16"6 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gold de Chimay M3 2 850m Alain Laurent 3.4 1'16"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a rejoint les animateurs en face avant de faiblir pour finir.

5 Golden Sautonne M3 2 850m Matthieu Abrivard 3.1 1'16"6 lire

Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Genialissime H3 2 850m Gabriele Gelormini 26 1'16"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Giacomoko M3 2 850m Quentin Machet 36 1'17"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Gadjo du Tordoir M3 2 850m Guillermo Roig-Balaguer 64 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a été sanctionné pour allures douteuses en face alors qu'il avait concédé du terrain.

Jamais en course, a été sanctionné dans le tournant final.

a été sanctionné au premier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 01/04/2019 - 2150 m

01/04/2019 - Argentan - 2150 m - 21 000€ - Prix Vesta - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

21 000€ - Prix Vesta - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guerande F3 7 Y. Lorin 5.7 1'16"5
2 Gourgandine F3 10 J.P. Dubois 4.4 1'16"7
3 Genialissime H3 4 T. Le Beller 2.9 1'16"7
4 Grand Palais M3 6 M. Fribault 34 1'17"2
5 Gaia Del Sol F3 9 J. Vilault 94.6 1'17"5
6 Grace de Fromentel F3 3 B. Rochard 49.9 1'18"1
7 Gracious Lomig H3 12 M. Hue 148.9 1'20"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 16/03/2019 - 2675 m

16/03/2019 - Lisieux - 2675 m - 16 000€ - Prix du Conseil Departemental du Calvado - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

16 000€ - Prix du Conseil Departemental du Calvado - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Genialissime H3 1 J. Ruaults 6.5 1'18"4
2 Gengis M3 14 S. Ernault 26.1 1'18"5
3 Good Job M3 2 E. Raffin 1.8 1'18"7
4 Goodness M3 5 A. Trihollet 9.7 1'18"7
5 Golden des Touches M3 7 M. Gilard 13.7 1'18"7
6 Gala du Chatelet M3 6 H. Gilles 33.3 1'18"9
7 Gucci de Barb M3 8 F. Anne 10.2 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 23/09/2018 - 2525 m

23/09/2018 - Les Andelys - 2525 m - 11 000€ - Prix Blondel Electricite Sas - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Blondel Electricite Sas - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand Art M2 2 525m J.P. Dubois -
2 Girly Lady F2 2 525m E. Dubois -
3 Gold Park M2 2 525m J.A. Hernandez-Navarro -
4 Genialissime M2 2 525m J. Ruaults -
5 Giotta Buissonay F2 2 525m J. Van Eeckhaute -
6 Garde Contre M2 2 525m C. Lefaix - TNC
7 Game Up M2 2 525m R.C. Larue -
8 Gandar Blue M2 2 525m B. Marie -
9 Gepetto de Godrel M2 2 525m X. Thevenet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 26/08/2018 - 2300 m

26/08/2018 - Bernay - 2300 m - 12 000€ - Prix Mcdonald's - Bernay - Attelé - Corde à droite - 9 partants

12 000€ - Prix Mcdonald's - Bernay - Attelé - Corde à droite - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin des Perdrix M2 2 300m A. Abrivard - TNC
2 Genialissime M2 2 300m J. Ruaults -
3 Gigijo de Javie M2 2 300m S. Baude -
4 Gandar Blue M2 2 300m B. Marie -
5 Game Up M2 2 300m E. Raffin -
6 Gela Josselyn F2 2 300m A.A. David -
7 Gaya du Lorault F2 2 300m M. Charuel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)