Gavotte du Pratel F6 (FR)

Gavotte du Pratel
Da 0a Da Da 4a 7a 4a (21) 9a 3a Dm 8a 7a 9a Da 1a 3a 7a 2a
Gavotte du Pratel
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"2
    Record Attelé :
  • 1'13"2
    Record Monté :
  • 1'15"0
    Dernier temps :
Gavotte du Pratel

Musique

Da 0a Da Da 4a 7a 4a (21) 9a 3a Dm 8a 7a

Performances détaillées

Royan La Palmyre 22/05/2022 - 2475 m

22/05/2022 - Royan La Palmyre - 2475 m - Course Amateur - 5 000€ - Prix Orpi - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

Course Amateur - 5 000€ - Prix Orpi - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Furioso SmilingD4D4 H7 2 500m Mlle L. Lizee - 1'18"8
2 Eastwood de CouetD4D4 H8 2 500m D. Gaudin - 1'19"1
3 Emir SpeedhycatD4D4 H8 2 500m B. Debris - 1'19"2
4 Gibbs du Cap H6 2 475m T. Corbes - 1'20"1
5 Erquy du PiletD4D4 H8 2 475m A. Trouve - 1'20"2
6 Fidji BadrecD4D4 F7 2 475m Mme J. Nadeau - 1'20"2
7 Gambling Lady F6 2 475m C. Coustes - 1'20"4
8 Fabuleux Piya H7 2 500m Mlle J.M. Abrivard - 1'19"6
9 Elite RougeD4D4 F8 2 475m T. Hernandez - 1'20"6
D Gavotte du Pratel F6 2 500m S. Rocher -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 13/05/2022 - 2850 m

13/05/2022 - Laval - 2850 m - 17 000€ - Prix Inner Wheel - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

17 000€ - Prix Inner Wheel - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace de MaiD4D4 F6 2 850m Mlle B. Bossuet - 1'15"6
2 Galine ErcaPAPA F6 2 850m P.A. Delacour - 1'15"6
3 Grandissima BlueDADA F6 2 850m E. Douaneau - 1'15"7
4 Garou des ChaliersPAPA M6 2 850m T. Constans - 1'15"7
5 Gavroche KilyPAPA H6 2 850m J.C. Beaufils - 1'15"7
6 GossipDADA H6 2 850m H. Baumer - 1'15"8
7 Gagnant H6 2 850m C. Foure - 1'15"8
8 General SlyDP/PADP/PA H6 2 850m P. Beasse - 1'15"9
9 Girl GemaD4D4 F6 2 850m Mme L. Regnault - 1'15"9
0 Gavotte du Pratel F6 2 850m T. Viaud -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 30/04/2022 - 2800 m

30/04/2022 - Cholet - 2800 m - 19 000€ - Prix Traders - Attelé - Corde à droite - 14 partants

19 000€ - Prix Traders - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galant de BruyereDP/PADP/PA H6 2 800m B. Beaucamp 8.8 1'14"5
2 Graal du TresorDADA H6 2 800m M. Mottier 8.7 1'14"8
3 General de ConneeD4D4 H6 2 800m E. Raffin 4.8 1'15"1
4 Gazelle d'ArzalDADA F6 2 800m R. Joly 27 1'15"2
5 Grace de MaiD4D4 F6 2 800m P. Gendry 20 1'15"4
6 Gavroche du Belver H6 2 800m F. Lagadeuc 3.8 1'15"6
7 Godefroy du LoisirD4D4 H6 2 800m E.G. Blot 80 1'15"6
8 Gutenberg de DyppPAPA H6 2 800m J. Groizeau 113 1'15"7
9 Glorieuse du Surf F6 2 800m A.H. Viel 128 1'16"4
D Gavotte du PratelD4D4 F6 2 800m F. Gence 28
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 18/04/2022 - 3150 m

18/04/2022 - Ranes - 3150 m - 13 000€ - Prix de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GossipD4D4 H6 3 125m H. Baumer - TNC
2 GalmovaD4D4 F6 3 125m G. Lemaitre -
3 Glame de Valace F6 3 125m M. Durville -
4 Galaxie du Parc F6 3 150m P. Beunardeau -
5 General de ConneeD4D4 H6 3 125m A. Mallet -
6 Glycine VrieDPDP F6 3 150m S. Gohier -
7 Gabriel Brecy H6 3 150m N. Lefevre -
8 Gamin de Beylev H6 3 125m T. Bizoux -
9 Ghost Rider PajjD4D4 H6 3 150m J. Moire -
D Gavotte du PratelD4D4 F6 3 125m T. Viaud -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 05/04/2022 - 2850 m - Petite piste

05/04/2022 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 12 000€ - Prix Augusta - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Prix Augusta - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flicka du PercheD4D4 F7 2 850m I. Jublot 4.4 1'14"9
2 Ever FavoriDADA H8 2 875m Mme M. Goetz 23 1'14"4
3 Frenchy BerryD4D4 H7 2 850m C. Duchier 18 1'15"1
4 Gavotte du PratelD4D4 F6 2 850m S. Rocher 32 1'15"2
5 Gavroche KilyPAPA H6 2 850m F. Chapdelaine 9.5 1'15"2
6 Don Juan de MoeresD4D4 H9 2 875m Mme B. Guenet 31 1'15"1
7 Easy PopD4D4 F8 2 850m D. Lefranc 30 1'15"7
8 Faraon d'EpD4D4 H7 2 850m B. Chevillard 15 1'15"9
9 Eponin Desjy H8 2 850m Y. Hassid 92 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 20/03/2022 - 2800 m

20/03/2022 - Cholet - 2800 m - 19 000€ - Prix Quebir de l'Aube - Attelé - Corde à droite - 16 partants

19 000€ - Prix Quebir de l'Aube - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grec d'havarocheD4D4 H6 2 825m G. Baudouin - 1'15"1
2 Gabrine Del MoireD4D4 F6 2 800m T. Fleury - 1'15"8
3 General de ConneeD4D4 H6 2 800m A. Mallet - 1'16"0
4 GribouilleDPDP M6 2 825m G. Monthule - 1'15"4
5 Greco Bello H6 2 825m M. Maignan - 1'15"5
6 Find My WayDP/PADP/PA F7 2 800m C. Ferre - 1'16"2
7 Gavotte du PratelD4D4 F6 2 800m T. Viaud - 1'16"3
8 Gamin du Lerre H6 2 800m D. Lepigeon - 1'16"3
9 Faust LudoisDPDP H7 2 825m B. Bossuet - 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 20/02/2022 - 2900 m

20/02/2022 - Argentan - 2900 m - 17 000€ - Prix Pluton - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix Pluton - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gavroche Paulo H6 2 900m E. De Jesus - 1'16"8
2 Genevrier H6 2 875m J. Garnier - 1'17"5
3 Gabello JephiD4D4 H6 2 900m A. Guerin - 1'16"9
4 Gavotte du Pratel F6 2 875m T. Viaud - 1'18"5
5 Goeland Gema H6 2 875m Mme L. Regnault - 1'18"6
6 Gipsy des Caillons F6 2 900m Mme T. Lebrec - 1'18"0
7 Grand Bleu M6 2 875m A. Thieulent - 1'18"7
8 Guerrier JihaimeD4D4 H6 2 900m F. Tabesse - 1'18"2
9 Gad de Baffais H6 2 900m A. Raffegeau - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Machecoul 07/11/2021 - 2700 m

07/11/2021 - Machecoul - 2700 m - 14 000€ - Prix Jean Houssaint - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix Jean Houssaint - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GregorioD4D4 H5 2 725m A. Dabouis - 1'14"9
2 Galilea de VitrayD4D4 F5 2 700m B. Rochard - 1'15"6
3 Gladys du TresorD4D4 F5 2 700m P. Beileard - 1'16"5
4 Geronimo Fuego H5 2 725m O. Raffin - 1'16"0
5 Gigi de Carsi F5 2 700m D. Couvreux - 1'16"8
6 Girly PurplePAPA F5 2 700m P. Tijou - 1'16"9
7 Galliano d'Eva H5 2 725m P. Pellerot - 1'16"2
8 Gabin Of LoveDPDP H5 2 700m P.P. Ploquin - 1'17"1
9 Gavotte du PratelD4D4 F5 2 725m T. Viaud - 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 24/10/2021 - 3275 m

24/10/2021 - Saumur - 3275 m - 16 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

16 000€ - Prix des Benevoles - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande SoeurD4D4 F5 3 250m T. Ouvrie -
2 GetingDPDP H5 3 250m F. Tabesse -
3 Gavotte du PratelD4D4 F5 3 250m T. Viaud -
4 Gold de BergDADA H5 3 275m C. Gallier -
5 Greco d'OccagnesD4D4 H5 3 250m Mlle A. Andrieux -
6 Filou SmilingDADA H6 3 275m J. Travers -
7 Gutenberg de DyppD4D4 H5 3 275m J. Groizeau -
8 Faraon d'EpD4D4 H6 3 250m Mme T. Lebrec -
9 Galion Volsin H5 3 250m T. Rousselet - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 04/10/2021 - 2875 m

04/10/2021 - Enghien Soisy - 2875 m - 33 000€ - Prix de Thomery - Monté - Corde à gauche - 9 partants

33 000€ - Prix de Thomery - Monté - Corde à gauche - 9 partants

A été sanctionnée au premier passage en face.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Godiva VeniD4D4 F5 2 875m - V. Saussaye 7.6 1'15"0 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Georgica GedeD4D4 F5 2 875m - M. Mottier 6.2 1'15"1 lire

Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, a dû se contenter de la deuxième place.

3 Golden Lilac F5 2 875m - Mlle C. Levesque 3.9 1'15"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.

4 Garde RapprocheeDP/PADP/PA F5 2 875m - P.P. Ploquin 49 1'15"5 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

5 Gloire d'Amour F5 2 875m - A. Angot 86 1'18"1 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

D Gavotte du PratelDP/PADP/PA F5 2 875m - M. Abrivard 25 lire

A été sanctionnée au premier passage en face.

Après avoir figuré, a été sanctionnée au dernier passage en face.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 18/09/2021 - 2200 m

18/09/2021 - Caen - 2200 m - 18 000€ - Prix d'Etouvy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

18 000€ - Prix d'Etouvy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Goutte d'Alouette F5 5 T. Constans 9.4 1'15"0
2 Game AttitudeD4D4 F5 6 P. Bougon Bougeard 8.8 1'15"2
3 Girl PetteviniereD4D4 F5 4 N. Rousseau 20 1'15"2
4 Guinness OradelDP/PADP/PA F5 3 A.M. Fossey 5.3 1'15"4
5 Gina CostardiereD4D4 F5 7 A. Trinquart 37 1'15"5
6 GabanaPPPP F5 10 E. Douaneau 54 1'15"6
7 Gazelle du BleuetD4D4 F5 13 D. Souply 21 1'15"6
8 Gavotte du PratelD4D4 F5 2 P. Ventura 11 1'15"6
9 Gipsy d'Ourville F5 11 J. Gastineau 45 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 10/09/2021 - 2850 m

10/09/2021 - Laval - 2850 m - 13 000€ - Prix du Lions Club Guy de Laval (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix du Lions Club Guy de Laval (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden GraceD4D4 F5 2 875m J.P. Raffegeau - 1'14"5
2 Guiness de Joyere F5 2 850m F. Joseph - 1'15"2
3 Glory des RacquesPAPA F5 2 850m A. Lenoir - 1'15"8
4 Genova MadrikDADA F5 2 850m S. Rousseau - 1'15"8
5 Gaetane du VivierD4D4 F5 2 850m F. Lagadeuc - 1'15"9
6 Gisella d'EvelD4D4 F5 2 850m F. Picot - 1'15"9
7 Gavotte du Pratel F5 2 875m F. Gence - 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 17/08/2021 - 2750 m

17/08/2021 - Cabourg - 2750 m - 22 000€ - Prix des Asters - Attelé - Corde à droite - 15 partants

22 000€ - Prix des Asters - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Four RosesDADA F6 2 750m G. Gelormini 7.4 1'14"7
2 GlamoireDADA F5 2 750m R. Corbin 8.1 1'14"7
3 Game AttitudeD4D4 F5 2 750m F. Lecanu 10 1'14"7
4 France d'OccagnesD4D4 F6 2 750m C. Enault 19 1'14"9
5 FlekkefjordDADA F6 2 750m C. Clin 103 1'15"0
6 GalmovaDPDP F5 2 750m F. Desmigneux 21 1'15"2
7 Gina CostardiereD4D4 F5 2 750m P. Castel 44 1'15"2
8 Fiona la JarrieD4D4 F6 2 750m A. Garandeau 26 1'15"4
9 Gavotte du PratelD4D4 F5 2 750m Y. Lebourgeois 5.9 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 23/07/2021 - 2350 m

23/07/2021 - Angers - 2350 m - 22 000€ - Prix Remember Jihem - Attelé - Corde à droite - Autostart - 7 partants

22 000€ - Prix Remember Jihem - Attelé - Corde à droite - Autostart - 7 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Glycine du MontDP/PADP/PA F5 5 A. Abrivard 7.6 1'15"9
2 Flora de la ValleeD4D4 F6 7 M. Abrivard 2.3 1'15"9
3 Guerilla Somolli F5 6 M. Dudouit 4.6 1'16"1
4 Fiesta Fromentro F6 3 T. Levesque 19 1'16"2
5 Grace du LupinD4D4 F5 1 A. Wiels 4.9 1'16"3
D Gavotte du PratelD4D4 F5 2 T. Viaud 36
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 05/07/2021 - 2150 m

05/07/2021 - Vichy - 2150 m - 19 000€ - Prix de Royat - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

19 000€ - Prix de Royat - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gavotte du PratelD4D4 F5 3 M. Abrivard 6.8 1'13"2
2 Girl PetteviniereD4D4 F5 8 A. Abrivard 12 1'13"4
3 Goutte d'AlouetteDPDP F5 2 A.A. Chavatte 3.1 1'13"5
4 Gare A ElleD4D4 F5 7 L. Verriere 22 1'13"6
5 GatinkaDPDP F5 4 C. Terry 31 1'14"1
6 Galaxie LimousineD4D4 F5 11 A. Millet 86 1'14"4
7 Georgia d'EsteeD4D4 F5 9 M. Daougabel 24 1'14"9
8 Gazelle Au ChaletDPDP F5 12 Mme J. Valette 114 1'15"6
9 Gloire du Rabutin F5 10 J.M. Neyret 126 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 23/06/2021 - 2050 m

23/06/2021 - Feurs - 2050 m - 19 000€ - Prix la Region Aura - Prix Ck Industries - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

19 000€ - Prix la Region Aura - Prix Ck Industries - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gibaldi de HouelleD4D4 H5 3 L.T. Wissocq 4.3 1'14"2
2 Gamin d'AljyD4D4 H5 6 Mlle M. Beudard 2.8 1'14"2
3 Gavotte du PratelD4D4 F5 1 T. Viaud 23 1'14"6
4 Gios DairpetDADA H5 5 B. Thienne 29 1'14"8
5 Get My LovePAPA H5 4 P. Repichet 8.7 1'14"9
6 Galbane MontavalDPDP F5 15 D. Garcia 32 1'14"9
7 Galaxy du RabutinPAPA F5 8 Q. Chauve-Laffay 6.7 1'15"1
8 Gaston de SauzetteD4D4 M5 9 Mlle E. Callier 24 1'15"1
9 Grive de TouchyvonDADA F5 2 Mlle P. Herry 105 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Neubourg 24/05/2021 - 3000 m

24/05/2021 - Le Neubourg - 3000 m - 13 000€ - Prix Dupont de l'Eure - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix Dupont de l'Eure - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaby des ValsD4D4 H5 3 000m L. Labbe -
2 Giga des PlainesD4D4 F5 3 000m Q. Daougabel -
3 Galiano GriffDPDP H5 3 000m T. Poutier -
4 Great Studbaker H5 3 000m P.E. Collard - TNC
5 Great FatherD4D4 H5 3 000m K. Brossard -
6 Gospel d'ArianeD4D4 H5 3 000m A. Bloyet -
7 Gavotte du Pratel F5 3 000m T. Viaud -
8 Girolata QuickD4D4 F5 3 000m J.P. Robert -
9 Give Me Dream H5 3 000m A. Gallard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savigny Sur Braye 13/05/2021 - 2525 m

13/05/2021 - Savigny Sur Braye - 2525 m - 14 000€ - Prix Albert Rayer - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

14 000€ - Prix Albert Rayer - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guignol des OmbresDPDP H5 2 500m A. Michel -
2 Gavotte du Pratel F5 2 500m T. Viaud -
3 Gravity du KlauD4D4 F5 2 500m M. Durville -
4 Gourmand RoyalD4D4 M5 2 500m C. Pierrat -
5 Go Fast CatD4D4 H5 2 500m M. Beslin-Hanteville - TNC
6 Ganancia Tejy F5 2 500m V. Robillard -
7 Gabana Danover F5 2 525m A. Bloyet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 04/04/2021 - 2800 m

04/04/2021 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix Entreprise Ras A Champhol - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Entreprise Ras A Champhol - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy StarD4D4 F5 2 800m M. Izzo - 1'16"6
2 Grace de FromentelDADA F5 2 800m S. Devillard - 1'16"9
3 Gys H5 2 800m T. Beauvais - 1'16"9
4 Galant de Christal H5 2 800m M. Bazire - 1'17"0
5 Gentlemen GolfeurD4D4 H5 2 800m A. Boutin - 1'17"1
6 Gardien du Tresor H5 2 800m L. Beileard - 1'17"2
7 Gavotte du Pratel F5 2 800m T. Viaud - 1'17"2
8 Gazelle DanicaD4D4 F5 2 800m L. Holfeld - 1'17"3
9 Give Me Dream H5 2 800m A. Gallard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 13/06/2020 - 2875 m

13/06/2020 - Laval - 2875 m - 29 000€ - Prix de Bonne-Nouvelle - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

29 000€ - Prix de Bonne-Nouvelle - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloria GaliiDPDP F4 2 875m M. Abrivard 4.4 1'15"7
2 Gaya des BroussesD4D4 F4 2 875m A. Abrivard 8.2 1'15"7
3 Girly LadyD4D4 F4 2 875m E. Raffin 2.2 1'15"8
4 Gitane du Rib F4 2 875m Mme C. Hallais-Dersoir 53 1'15"9
5 Grande GalaxieD4D4 F4 2 875m G. Gelormini 43 1'16"0
6 GrandissimaD4D4 F4 2 875m J. Dubois 71 1'16"1
7 Gaie de Janeiro F4 2 875m A. Barrier 68 1'16"6
8 Gavotte du Pratel F4 2 875m F. Gence 138 1'16"8
9 Gold BeautyD4D4 F4 2 875m F. Nivard 17 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 02/06/2020 - 2875 m

02/06/2020 - Laval - 2875 m - 29 000€ - Prix Sapientia - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix Sapientia - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerriere WindDPDP F4 2 875m F. Nivard 3.2 1'16"2
2 Galla de MancheDPDP F4 2 875m E. Raffin 3.2 1'16"3
3 Gela de BellouetDPDP F4 2 875m G. Horrach Vidal 15 1'16"4
4 Gloire DivineD4D4 F4 2 875m A. Barrier 12 1'16"5
5 Gaya des BroussesD4D4 F4 2 875m A. Abrivard 11 1'16"5
6 Gaya du Bouffey F4 2 875m M. Lenoir 50 1'16"5
7 Gravity DeloDPDP F4 2 875m Y. Lebourgeois 66 1'16"7
8 Gazelle du BourgDPDP F4 2 875m J. Van Eeckhaute 66 1'16"7
9 Gold BeautyD4D4 F4 2 875m S. Dieudonne 63 1'16"8
0 Gavotte du Pratel F4 2 875m J. Dubreil 161
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/12/2019 - 2100 m - Grande et petite piste

13/12/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix de Pondurat - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

33 000€ - Prix de Pondurat - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Une des animatrices, a complètement cédé dans le tournant final.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Godiva Match F3 7 Bjorn Goop 4.7 1'15"1 lire

Principale animatrice, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.

2 Gloria Kily F3 6 Franck Nivard 7.7 1'15"4 lire

Rapidement bien placée, a bien conclu mais sans approcher la lauréate.

3 Gelinotte Turgot F3 1 Matthieu Abrivard 9.3 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Grace d'Elfe F3 12 Mlle Marie Norberg 35 1'15"9 lire

Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement.

5 Gazetta d'Oliverie F3 3 Yoann Lebourgeois 3.1 1'16"0 lire

Après avoir figuré, a semblé se retirer de la course dans le tournant final avant de revenir bien terminer.

6 Great Tigress F3 10 Benoît Robin 7.7 1'16"2 lire

A rejoint les animatrices en dehors en face puis a nettement marqué le pas dans la phase finale.

7 Gamine du Perche F3 11 Richard William Denechere 45 1'16"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gamma du Chene F3 8 Yvonnick Dousset 64 1'16"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gavotte du Pratel F3 9 Guillaume Martin 80 1'16"9 lire

Une des animatrices, a complètement cédé dans le tournant final.

Jamais menaçante, s'est désunie dans la phase finale.

Très vite à la pointe du combat, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Une des animatrices, s'est désunie aux tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 02/12/2019 - 2850 m - Petite piste

02/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 38 000€ - Prix de Bethune - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix de Bethune - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A toujours évolué en queue de peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Jiel F3 2 850m David Thomain 5.8 1'14"3 lire

Très vite à la pointe du combat, a su se montrer très nettement la plus forte pour finir.

2 Ginka Manathis F3 2 850m Franck Ouvrie 5.8 1'14"7 lire

Après avoir évolué en que le peloton, a conclu de bonne manière.

3 Girl du Leard F3 2 850m Yoann Lebourgeois 1.6 1'14"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement été dominée pour finir.

4 Grindelwald F3 2 850m Fabien Gence 69 1'15"0 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement.

5 Gallipoli F3 2 850m Pierre Vercruysse 33 1'15"1 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Grande de Ranchy F3 2 850m Matthieu Abrivard 25 1'15"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Geza des Caillons F3 2 850m Jean Loïc Claude Dersoir 13 1'15"2 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée dans la phase finale.

8 Gavotte du Pratel F3 2 850m Paul Philippe Ploquin 113 1'15"3 lire

A toujours évolué en queue de peloton.

9 Geisha Speed F3 2 850m Jean Philippe Monclin 26 1'15"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été arrêté dans la phase finale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/11/2019 - 2850 m - Petite piste

17/11/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Prix de Senonnes - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix de Senonnes - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genny Mauvaisville F3 2 850m Eric Raffin 11 1'15"0 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final avant de dominer la situation pour finir.

2 Girl du Leard F3 2 850m Yoann Lebourgeois 3.3 1'15"1 lire

Très vite à la pointe du combat, ne s'est inclinée que près du but.

3 Grande Surprise F3 2 850m Bjorn Goop 5 1'15"2 lire

Une des animatrices, a perdu la deuxième place près du but.

4 Geza des Caillons F3 2 850m Jean Loïc Claude Dersoir 8.5 1'15"2 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

5 Geisha Speed F3 2 850m Mathieu Mottier 21 1'15"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Gloria d'Obret F3 2 850m Dominik Locqueneux 38 1'15"3 lire

Après avoir évolué au sein du peloton, a conclu convenablement.

7 Gamma du Chene F3 2 850m Franck Nivard 32 1'15"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gavotte du Pratel F3 2 850m Jérôme Dubreil 147 1'15"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Gelinotte Turgot F3 2 850m Matthieu Abrivard 16 1'15"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé dans le tournant final.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée au premier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 01/11/2019 - 2875 m

01/11/2019 - Laval - 2875 m - 32 000€ - Prix Albert Et Raymond Poitevin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

32 000€ - Prix Albert Et Raymond Poitevin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gallant Way M3 2 900m E. Raffin 1.7 1'15"7
2 Grisbi du Persil H3 2 875m P. Vercruysse 40 1'16"4
3 Guerilla de Simm F3 2 900m J.P. Monclin 3.9 1'15"9
4 Golden Visais M3 2 900m G. Marin 12 1'16"0
5 Get Happy M3 2 900m J.P. Raffegeau 68 1'16"1
6 Gowen Chaleonnais H3 2 875m B. Robin 17 1'16"8
7 Ganymede de Dussac M3 2 875m W. Bigeon 42 1'16"9
8 Gavotte du Pratel F3 2 875m J. Dubreil 88 1'16"9
9 Ganay de Banville M3 2 875m R. Congard 27 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 09/10/2019 - 2150 m

09/10/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 44 000€ - Prix du Chateau d'Eau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

44 000€ - Prix du Chateau d'Eau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Glorissima F3 11 Eric Raffin 3.9 1'15"2 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, est venue se montrer la plus forte pour finir.

2 Garance de Hoerdt F3 1 Emmanuel Allard 23 1'15"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Garde Rapprochee F3 7 Damien Bonne 17 1'15"5 lire

Rapidement bien placée, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gravity Delo F3 2 Y. Lebourgeois 14 1'15"7 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

5 Galeria F3 5 Alexis Prat 15 1'16"0 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

6 Gaia du Cherisay F3 4 Mathieu Fribault 52 1'16"1 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gavotte du Pratel F3 6 Paul Philippe Ploquin 51 1'16"3 lire

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

8 Glorious Storm F3 8 Franck Ouvrie 16 1'16"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gitane de Bengale F3 9 François Lagadeuc 111 1'24"2 lire

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désunie dans le tournant final.

A rapidement été sanctionnée.

Longtemps au sein du peloton, a été sanctionnée après les tribunes.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/09/2019 - 2700 m - Grande piste

29/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix Lusojornal (Prix de Milly la Foret) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

44 000€ - Prix Lusojornal (Prix de Milly la Foret) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goulette F3 2 700m F. Nivard 1.9 1'15"6 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Graziella F3 2 700m E. Raffin 7 1'15"6 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gondole de Blary F3 2 700m Y. Lebourgeois 4 1'15"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

4 Geisha du Pre F3 2 700m F. Lecanu 23 1'16"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Germaine de Corday F3 2 700m N. Bridault 10 1'16"0 lire

Après avoir évolué en retrait, a conclu de bonne manière.

6 Gallipoli F3 2 700m B. Coppens 22 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a joué de malchance en dedans tout au long de la phase finale.

7 Gaya de Bellouet F3 2 700m A. Cheradame 64 1'16"2 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gofesca Buissonay F3 2 700m J.G. Van Eeckhaute 20 1'16"3 lire

Après avoir attendu, a rejoint les animatrices au sommet de la montée, avant de marquer le pas dans la phase finale.

9 Gavotte du Pratel F3 2 700m S. Ernault 40 1'17"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/09/2019 - 2700 m - Grande piste

07/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 53 000€ - Prix Emile Wendling - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 53 000€ - Prix Emile Wendling - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 700m Louis Baudron 4 1'14"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Grand Art M3 2 700m Matthieu Abrivard 12 1'14"7 lire

Après avoir figuré, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale.

3 Alcide Roc M3 2 700m Fillipo Rocca 11 1'14"8 lire

Rapidement bien placé, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Gelati Cut M3 2 700m Mathieu Mottier 38 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle manière.

5 Go Along F3 2 700m Anthony Barrier 17 1'15"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

6 Jason Dragon M3 2 700m E. Raffin 23 1'15"4 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

7 River Flow M3 2 700m J.M. Bazire 3.5 1'15"8 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

8 Gavotte du Pratel F3 2 700m Paul Philippe Ploquin 74 1'16"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Goodwood Sport M3 2 700m Patrick Joël Pascual L. 31 1'16"1 lire

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Mal partie, s'est désunie dans le tournant final.

Jamais menaçante, s'est désunie dans le tournant final.

A été sanctionné dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 31/05/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

31/05/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 56 000€ - Prix Marcel Perlbarg - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

56 000€ - Prix Marcel Perlbarg - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 200m Eric Raffin 1.5 1'14"6 lire

Principale animatrice, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.

2 Guerande F3 2 200m Yann Lorin 7.2 1'15"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale , a gagné un rang après enquête.

3 Goopgirl F3 2 200m Bjorn Goop 24 1'15"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement , a gagné un rang après enquête.

4 Grande de Ranchy F3 2 200m François Lagadeuc 14 1'15"7 lire

Une des animatrices, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

5 Goldie du Choquel F3 2 200m Nicolas Bridault 84 1'15"7 lire

Rapidement bien placée, n'a pu changer véritablement de rythme pour finir.

6 Grande Galaxie F3 2 200m Vincent Hebert 75 1'21"5 lire

S'est éliminée sur une incartade au départ.

D Gavotte du Pratel F3 2 200m Alexandre Abrivard 22 lire

A rapidement été sanctionnée.

Tout de suite à la pointe du combat, a dû se contenter de la deuxième place pour finir mais, pas au trot.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 02/04/2019 - 2700 m - Grande piste

02/04/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 47 000€ - Prix Enif - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

47 000€ - Prix Enif - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A figuré au sein du peloton, puis a joué de malchance avant de très bien terminer.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go Along F3 2 700m Y. Lebourgeois 3 1'16"4 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gavotte du Pratel F3 2 700m M. Abrivard 6.1 1'16"4 lire

A figuré au sein du peloton, puis a joué de malchance avant de très bien terminer.

3 Glace Au Chocolat F3 2 700m E. Raffin 10.2 1'16"4 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Godine de Valforg F3 2 700m J.P. Monclin 2.5 1'16"4 lire

Vite aux avant-postes, a juste faibli dans la phase finale.

5 Gaetane Wood F3 2 700m J.F. Senet 46 1'16"6 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

6 Graziela Coglaise F3 2 700m C. Frecelle 113.8 1'16"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Grace Dhelpa F3 2 700m E. Szirmay 12.2 1'16"8 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Galiana de Viette F3 2 700m C. Martens 60.8 1'21"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Ginette du Marlou F3 2 700m J. Poutrel 200.8 1'25"3 lire

S'est éliminée sur une faute au départ.

Une des animatrices, s'est désunie pour finir en luttant pour les premières places.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/03/2019 - 2850 m - Petite piste

22/03/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 41 000€ - Prix Alcyone - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

41 000€ - Prix Alcyone - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

N'a quasiment jamais quitté la troisième place d'un bout à l'autre du parcours.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gofesca Buissonay F3 2 850m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 25.7 1'16"0 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a progressé en face avant de se montrer la plus forte.

2 Geisha du Poncelet F3 2 850m Matthieu Verva 15.6 1'16"0 lire

Longtemps en net retrait, a comblé beaucoup de terrain tout au long du dernier kilomètre.

3 Gavotte du Pratel F3 2 850m Matthieu Abrivard 7.4 1'16"3 lire

N'a quasiment jamais quitté la troisième place d'un bout à l'autre du parcours.

4 Gamine du Perche F3 2 850m Richard William Denechere 7.7 1'16"4 lire

Principale animatrice, a nettement abdiqué dans la phase finale.

5 Glamour Perle F3 2 850m Mathieu Mottier 35.1 1'16"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Galia de Viette F3 2 850m Paul Philippe Ploquin 87.7 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçante, a été sanctionnée dans le tournant final.

Rapidement deuxième, s'est désunie à la sortie du tournant final en marquant le pas.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Longtemps en retrait, s'est désunie en face.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désunie dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/02/2019 - 2700 m - Grande piste

11/02/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 38 000€ - Prix d'Oloron - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix d'Oloron - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle du Corta F3 2 700m M. Mottier 19.6 1'16"0 lire

Une des animatrices, s'est montrée nettement la plus forte dans la phase finale.

2 Goldy Mary F3 2 700m M. Abrivard 3.1 1'16"3 lire

Après avoir figuré, a bien conclu sans pouvoir menacer la lauréate.

3 Gloranie des Noes F3 2 700m T. Duvaldestin 3.1 1'16"5 lire

Après avoir attendu en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final.

4 Give Me America F3 2 700m D. Bonne 49.3 1'16"7 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

5 Galika de Vandel F3 2 700m A. Abrivard 17.7 1'16"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

6 Generation Smart F3 2 700m E. Raffin 6.9 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gavotte du Pratel F3 2 700m J.M. Bazire 12.1 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gamma du Chene F3 2 700m F. Nivard 16.8 1'17"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Guarda F3 2 700m C.C. Degiorgio 25 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Principale animatrice, a été sanctionnée pour finir alors qu'elle marquait le pas.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 04/02/2019 - 2700 m - Grande piste

04/02/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 38 000€ - Prix de Coulommiers - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

38 000€ - Prix de Coulommiers - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Progressivement rapprochée a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galilea Money F3 2 700m Jean Michel Bazire 2.2 1'18"2 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, est venue en tête dans la montée et a dominé nettement pour finir.

2 Garde Rapprochee F3 2 700m Julien Dubois 5.7 1'18"3 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gavotte du Pratel F3 2 700m Matthieu Abrivard 49.6 1'18"4 lire

Progressivement rapprochée a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gofesca Buissonay F3 2 700m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 54.7 1'19"0 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée dans la phase finale.

5 Glamour Perle F3 2 700m Bruno Bourgoin 171.5 1'19"0 lire

Vite en bonne position, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Galeria F3 2 700m Alexis Prat 68.1 1'19"3 lire

S'est éliminée sur une faute dans la montée.

Vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie de la plaine. ?

Vite aux avant-postes, a pris le galop dans la montée.

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans la montée.

S'est désunie en plaine où elle tentait de prendre le meilleur.

Vite aux avant-postes, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle venait de déboiter.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 02/11/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

02/11/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 34 000€ - Prix Una - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

34 000€ - Prix Una - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Vite en retrait, a progressé en face avant de faiblir par la suite.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Girl F2 2 200m Franck Nivard 1.7 1'18"0 lire

Principale animatrice, s'est montrée très facilement la plus forte.

2 Gaya de Bellouet F2 2 200m Alexis Cheradame 18.9 1'18"6 lire

Après avoir figuré, a joué de malchance dans le tournant final, avant de bien terminer.

3 Giulia Dark F2 2 200m Emmanuel Allard 33.8 1'18"6 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Girly Marancourt F2 2 200m Pierre Yves Verva 55.3 1'19"1 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gavotte du Pratel F2 2 200m Jérôme Paille 20.3 1'19"6 lire

Vite en retrait, a progressé en face avant de faiblir par la suite.

6 Gaby Passion F2 2 200m Franck Ouvrie 43.6 1'19"7 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

7 Gloire de Bouteau F2 2 200m Romain Hemery 182.2 1'20"5 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Jamais menaçante, a été sanctionnée après les tribunes.

Une des animatrices, s'est désunie pour finir en luttant pour la deuxième place.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Jamais menaçante, a pris le galop dans le tournant final.

Vite en bonne place, a pris le galop après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

19/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Aludra - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix Aludra - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 200m Sébastien Guarato 1.9 1'16"0 lire

Vite en tête, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gesira F2 2 200m Alexis Prat 3 1'16"5 lire

A assuré sa mise en jambes, puis a progressé en face, se comportant bien pour finir.

3 Gwen My Life F2 2 200m Julien Dubois 9 1'17"2 lire

Vite derrière les animatrices, a terminé de bonne manière.

4 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 23.8 1'18"2 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.

5 Gavotte du Pratel F2 2 200m Jérôme Paille 25.5 1'18"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

6 Georgia de Remilly F2 2 200m Adrien Lamy 22 1'18"4 lire

Vite aux premiers rangs, a plafonné nettement dans la phase finale.

7 Glorieuse de Maisy F2 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 81.6 1'18"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gadji Badrec F2 2 200m Jean Philippe Monclin 76 1'23"0 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Jamais menaçante, a pris le galop après un tour.

Vite aux avant-postes, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 22/09/2018 - 2200 m

22/09/2018 - Vichy - 2200 m - 20 000€ - Px Hotel Abbaye Sauxillanges(Px Pionsat) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

20 000€ - Px Hotel Abbaye Sauxillanges(Px Pionsat) - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloria Berry F2 2 200m R. Congard 3.6 1'17"7
2 Gavotte du Pratel F2 2 200m J. Paille 3.7 1'17"9
3 Galakhani H2 2 200m A. Buisson 3.8 1'18"1
4 Good Boy Brouets M2 2 200m P. Daulier 59.3 1'18"2
5 Gracieuse Mic F2 2 200m A. Rozzoni 43.3 1'18"5
6 Gavroche de Meauce H2 2 200m J. Gaillard 45.9 1'18"5
7 Grimoire de Salsa M2 2 200m J. Boillereau 11.2 1'18"6
8 General d'Amour M2 2 200m F. Lecanu 10.9 1'18"8
9 Gibson Riff M2 2 200m J.G. Van Eeckhaute 17.7 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 08/09/2018 - 2200 m

08/09/2018 - Vichy - 2200 m - 18 000€ - Prix Raymond Despres (Prix des Alpes) - Attelé - Corde à droite - 9 partants

18 000€ - Prix Raymond Despres (Prix des Alpes) - Attelé - Corde à droite - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granit Galaa M2 2 200m T. Le Beller 1.8 1'17"3
2 Gavotte du Pratel F2 2 200m J. Paille 5.4 1'17"7
3 Graal de My M2 2 200m E. Testard 41 1'18"8
4 Girly des Brouets F2 2 200m P. Daulier 31 1'19"0
5 Gauloise d'Aurcy F2 2 200m P. Sorais 21.8 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)