Rapports PMU du dimanche 20 février



Z10 C6Prix PlutonAllocations : 17 000€

Arrivée officielle : 13 - 9 - 14 - 3 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 20 février

Z10 Course N°6 : Prix Pluton

Arrivée officielle : 13 - 9 - 14 - 3 - 4

Arrivée officielle : 13 - 9 - 14 - 3 - 4

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2900 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 M. Ohanessian Gavroche Paulo H6
E. De Jesus
M. Ohanessian H6 2 900m 1'16"8 E. De Jesus A.A. Barassin M. Ohanessian
2 9 Ec. Comte P. de Montesson Genevrier H6
J. Garnier
Ec. Comte P. de Montesson H6 2 875m 1'17"5 J. Garnier V. Lebarque Ec. Comte P. de Montesson
3 14 G. Jouve Gabello JephiD4 H6
A. Guerin
G. Jouve H6 2 900m 1'16"9 A. Guerin G. Jouve G. Jouve
4 3 J. Dubreil Gavotte du Pratel F6
T. Viaud
J. Dubreil F6 2 875m 1'18"5 T. Viaud J. Dubreil J. Dubreil
5 4 Ec. Marc Sassier Goeland Gema H6
Mme L. Regnault
Ec. Marc Sassier H6 2 875m 1'18"6 Mme L. Regnault M. Sassier Ec. Marc Sassier
6 15 Ec. Ec. Jeloca Gipsy des Caillons F6
Mme T. Lebrec
Ec. Ec. Jeloca F6 2 900m 1'18"0 Mme T. Lebrec J.L.C. Dersoir Ec. Ec. Jeloca
7 1 Ec.  Alta Bleu Grand Bleu M6
A. Thieulent
Ec.  Alta Bleu M6 2 875m 1'18"7 A. Thieulent L. Thieulent Ec. Alta Bleu
8 12 Ec. Franck Blandin Guerrier JihaimeD4 H6
F. Tabesse
Ec. Franck Blandin H6 2 900m 1'18"2 F. Tabesse F. Blandin Ec. Franck Blandin
9 16 Ec. De De Baffe Gad de Baffais H6
A. Raffegeau
Ec. De De Baffe H6 2 900m 1'18"4 A. Raffegeau C. Thomain Ec. De De Baffe
0 2 J.P. Marie Galmova F6
L.F. Larue
J.P. Marie F6 2 875m L.F. Larue A. Lebourgeois J.P. Marie
D 5 L. Dorthe Galant de Christal H6
Mme E. Croisic
L. Dorthe H6 2 875m Mme E. Croisic S. Meunier L. Dorthe
D 6 Ec. La Petteviniere Girl PetteviniereD4 F6
O. Placier
Ec. La Petteviniere F6 2 875m O. Placier S. Roger Ec. La Petteviniere
0 7 Ec.  L.M. David Greta Dream F6
A. Gallard
Ec.  L.M. David F6 2 875m A. Gallard L.M. David Ec. L.M. David
D 8 G. Gillot Give Me SevenD4 F6
B. Pecharman
G. Gillot F6 2 875m B. Pecharman G. Gillot G. Gillot
D 10 Ec.  Louis d'Aur Gold du ValDP H6
R. Julien
Ec.  Louis d'Aur H6 2 875m R. Julien F. Blandin Ec. Louis d'Aur
0 11 J. Campous Gamin Phea H6
S. Migaud
J. Campous H6 2 900m S. Migaud J. Campous J. Campous

Les partants de la course

Z10 - Argentan - 13h30

Z10 Course N°6 :C6 - Prix Pluton

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2900 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

Pour 6 ans (G), n'ayant pas gagné 73.000. - Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des personnes n'ayant pas gagné cinq courses.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec.  Alta Bleu Grand Bleu M6
A. Thieulent [2 875m]
0a 0a 0a (21) 0a Dm 5a 5m
Ec.  Alta Bleu M6 2 875m A. Thieulent L. Thieulent 15 910€ 1'17"0 0a 0a 0a (21) 0a Dm 5a 5m -
-
-
-
2 J.P. Marie Galmova F6
L.F. Larue [2 875m]
(21) 0a 0a 5a 6a 1a 5a 1a
J.P. Marie F6 2 875m L.F. Larue A. Lebourgeo. 54 700€ 1'14"5 (21) 0a 0a 5a 6a 1a 5a 1a -
-
-
-
3 J. Dubreil Gavotte du Pratel F6
T. Viaud [2 875m]
(21) 9a 3a Dm 8a 7a 9a Da
J. Dubreil F6 2 875m T. Viaud J. Dubreil 55 080€ 1'13"2 (21) 9a 3a Dm 8a 7a 9a Da -
-
-
-
4 Ec. Marc Sassier Goeland Gema H6
Mme L. Regnault [2 875m]
(21) 4a 3a 9a 2a 3a 7a 3a
Ec. Marc Sassier H6 2 875m Mme L. Regnault M. Sassier 57 485€ 1'13"5 (21) 4a 3a 9a 2a 3a 7a 3a -
-
-
-
5 L. Dorthe Galant de Christal H6
Mme E. Croisic [2 875m]
1a 8a Da (21) 0a Da 0a Da
L. Dorthe H6 2 875m Mme E. Croisic S. Meunier 61 570€ 1'13"3 1a 8a Da (21) 0a Da 0a Da -
-
-
-
6 Ec. La Petteviniere Girl Pettevinie.D4 F6
O. Placier [2 875m]
6a Da 2a 5a (21) Da 6a 7a
Ec. La Petteviniere F6 2 875m O. Placier S. Roger 66 950€ 1'13"2 6a Da 2a 5a (21) Da 6a 7a -
-
-
-
7 Ec.  L.M. David Greta Dream F6
A. Gallard [2 875m]
(21) 3a 1a 1a 1a 2a 6a 3a
Ec.  L.M. David F6 2 875m A. Gallard L.M. David 67 510€ 1'12"9 (21) 3a 1a 1a 1a 2a 6a 3a -
-
-
-
8 G. Gillot Give Me SevenD4 F6
B. Pecharman [2 875m]
(21) Dm 9a Da Da 9a Dm Da
G. Gillot F6 2 875m B. Pecharman G. Gillot 69 100€ 1'13"3 (21) Dm 9a Da Da 9a Dm Da -
-
-
-
9 Ec. Comte P. de Montesson Genevrier H6
J. Garnier [2 875m]
0a (21) 4a Da 7a 4a Da 3a
Ec. Comte P. de Montesson H6 2 875m J. Garnier V. Lebarque 72 630€ 1'11"6 0a (21) 4a Da 7a 4a Da 3a -
-
-
-
10 Ec.  Louis d'Aur Gold du ValDP H6
R. Julien [2 875m]
(21) Dm 6m Dm Da 5m Dm 8a
Ec.  Louis d'Aur H6 2 875m R. Julien F. Blandin 72 780€ 1'13"2 (21) Dm 6m Dm Da 5m Dm 8a -
-
-
-
11 J. Campous Gamin Phea H6
S. Migaud [2 900m]
(21) Da Da 4a 6a 8a 3a 3a
J. Campous H6 2 900m S. Migaud J. Campous 18 380€ 1'15"8 (21) Da Da 4a 6a 8a 3a 3a -
-
-
-
12 Ec. Franck Blandin Guerrier Jihaim.D4 H6
F. Tabesse [2 900m]
0m Da 0a Da (21) Dm 8m 3a
Ec. Franck Blandin H6 2 900m F. Tabesse F. Blandin 23 840€ 1'15"6 0m Da 0a Da (21) Dm 8m 3a -
-
-
-
13 M. Ohanessian Gavroche Paulo H6
E. De Jesus [2 900m]
(21) 1a Da 6a 9a 1a 4a 3a
M. Ohanessian H6 2 900m E. De Jesus A.A. Barassi. 57 100€ 1'13"9 (21) 1a Da 6a 9a 1a 4a 3a -
-
-
-
14 G. Jouve Gabello JephiD4 H6
A. Guerin [2 900m]
(21) 1a Da 1a 0a Da 6a 3a
G. Jouve H6 2 900m A. Guerin G. Jouve 67 750€ 1'12"2 (21) 1a Da 1a 0a Da 6a 3a -
-
-
-
15 Ec. Ec. Jeloca Gipsy des Caillons F6
Mme T. Lebrec [2 900m]
7a 9a (21) 8a 8a 3a 7a 5a
Ec. Ec. Jeloca F6 2 900m Mme T. Lebrec J.L.C. Derso. 68 780€ 1'14"0 7a 9a (21) 8a 8a 3a 7a 5a -
-
-
-
16 Ec. De De Baffe Gad de Baffais H6
A. Raffegeau [2 900m]
(21) 1m 0a 3m (20) 4m 9a 1m
Ec. De De Baffe H6 2 900m A. Raffegeau C. Thomain 70 830€ 1'12"4 (21) 1m 0a 3m (20) 4m 9a 1m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course