Gaston du Roc H6 (FR)

Gaston du Roc
3a 3a 5a 9a 0a (21) Am 0a Da 9a 9a 0a 6m 9a 6a 6a 5a 4a (20) 9a
Gaston du Roc
  • Sexe : Hongre
  • Age : 6 ans
  • Robe : -
  • Origine : par Quirky Jet et Oribia
  • Discipline : Trot
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"8
    Record Attelé :
  • 1'13"8
    Record Monté :
  • 1'14"1
    Dernier temps :
Gaston du Roc

Musique

3a 3a 5a 9a 0a (21) Am 0a Da 9a 9a 0a 6m

Performances détaillées

Sable Sur Sarthe 31/07/2022 - 2850 m

31/07/2022 - Sable Sur Sarthe - 2850 m - Course Amateur - 5 000€ - Prix Sagecom - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Course Amateur - 5 000€ - Prix Sagecom - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fregate HauforD4D4 F7 2 850m R. Berthelot - 1'17"4
2 Eskulanake F8 2 850m J.P. Bazire - 1'18"2
3 Gaston du Roc H6 2 825m P.G. Gilles - 1'19"8
4 Express Seven H8 2 850m S. Rocher - 1'19"3
5 Faresa F7 2 825m E. Grima - 1'20"2
6 Ecume de l'Iton F8 2 825m J.P. Gueranger - 1'20"5
7 Esprit du Landreau H8 2 850m N. Loiseau - 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 24/07/2022 - 2225 m

24/07/2022 - Agon Coutainville - 2225 m - Course Amateur - 5 000€ - Prix Gerard Hernot - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Course Amateur - 5 000€ - Prix Gerard Hernot - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fakir du Milan H7 2 200m D. Bercher - TNC
2 Furious EldeD4D4 H7 2 200m T. Desoubeaux -
3 Gaston du Roc H6 2 200m P.G. Gilles -
4 Etoile de Ginai F8 2 200m F. Ginard -
5 Exil d'ErevanDADA H8 2 225m M. Trihollet -
6 Genova Kin F6 2 200m C.E. Chalmel -
7 Evita BondD4D4 F8 2 225m C. Sorieux -
8 Erquy du PiletDPDP H8 2 200m A. Trouve -
9 Graal H6 2 200m J. Hassid -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Questembert 10/07/2022 - 2500 m

10/07/2022 - Questembert - 2500 m - 15 000€ - Prix des Supporters - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

15 000€ - Prix des Supporters - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin de CoktailD4D4 H6 2 500m E. Raffin - TNC
2 Gradin du StadeD4D4 H6 2 500m D. Heon -
3 Gipsy ThorisD4D4 H6 2 500m E. Letouze -
4 Genie du TresorDPDP H6 2 500m P. Beileard -
5 Gaston du RocD4D4 H6 2 500m L. Baudouin -
6 Giulia des OubeauxDP/PADP/PA F6 2 500m G. Castel -
7 General du PorzayD4D4 M6 2 500m S. le Cerf -
8 GondolierD4D4 H6 2 500m L. Laudren -
9 Grain de MaliceDPDP H6 2 500m N. Delaroche -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 11/06/2022 - 2400 m

11/06/2022 - Amiens - 2400 m - 16 000€ - Prix de Ferrieres - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

16 000€ - Prix de Ferrieres - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaia du CherisayD4D4 F6 3 M. Verva - 1'13"8
2 Ganador de LauniD4D4 H6 6 P.Y. Verva - 1'14"0
3 Gipsy ThorisD4D4 H6 2 E. Letouze - 1'14"4
4 GeorginoD4D4 H6 8 G.A. Horrach Vidal - 1'14"5
5 Gelina de PiquetD4D4 F6 10 F. Lecanu - 1'14"6
6 Gitane des MaraisD4D4 F6 1 L. Verva - 1'14"6
7 Gang Of New YorkD4D4 H6 5 J. Leroulley - 1'14"6
8 Guerrier de Brett H6 11 R. Cepparulo - 1'15"2
9 Gaston du Roc H6 7 M. Bazire - 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 27/04/2022 - 2975 m

27/04/2022 - Chateaubriant - 2975 m - Course Amateur - 8 000€ - Prix de la Ville Marie - Attelé - Corde à droite - 15 partants

Course Amateur - 8 000€ - Prix de la Ville Marie - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flaubert GedeD4D4 H7 3 025m Q.B. Verneuil 2.5 1'15"7
2 Gai MatinD4D4 H6 3 025m Mme B. Guenet 2.6 1'15"9
3 Evita BondD4D4 F8 3 000m C. Sorieux 45 1'16"6
4 Elle Va CarnoetD4D4 F8 3 000m F. Le Gall 160 1'16"8
5 Defi de la Coudre M9 3 025m T. Martin 38 1'16"2
6 DonnezacDPDP H9 3 025m Mlle L. Lizee 29 1'16"2
7 Eole d'OrvalD4D4 H8 3 025m Mlle A. Renaudin 19 1'16"5
8 Eden MabonDPDP H8 3 000m D. Dupre 112 1'17"3
9 Deauvillaise F9 3 025m F. Perron 172 1'16"7
0 Gaston du RocD4D4 H6 3 000m P.G. Gilles 111
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 24/11/2021 - 2700 m

24/11/2021 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix Cormoran Bois - Monté - Corde à gauche - 16 partants

19 000€ - Prix Cormoran Bois - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Flamboyante F6 2 700m - A. Andre 3.1 1'14"1
2 Fakir du BourgDPDP H6 2 700m - F. Lagadeuc 28 1'14"7
3 Flora de la RueD4D4 F6 2 700m - Mme L.A. Lecoq 11 1'14"8
4 Fakir du LevantD4D4 H6 2 700m - A. Lamy 4.1 1'14"9
5 FructueuxD4D4 H6 2 700m - G. Gervais 56 1'15"3
6 Fanfan DouzouD4D4 H6 2 700m - Mlle A. Lepage 28 1'15"3
7 Filou RevePAPA H6 2 700m - F. Desmigneux 45 1'15"5
8 Filou du CaieuD4D4 H6 2 700m - A. Bodin 26 1'16"2
9 Follow Me du Luot H6 2 700m - Mlle M. Beudard 63 1'20"2
A Gaston du RocD4D4 H5 2 700m - J. Cerisier 78
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 15/11/2021 - 2450 m

15/11/2021 - Caen - 2450 m - 15 000€ - Prix des Celosies - Attelé - Corde à droite - 16 partants

15 000€ - Prix des Celosies - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GardD4D4 H5 2 450m F. Delanoe - 1'13"4
2 Girl du PommereuxDP/PADP/PA F5 2 450m E. Raffin - 1'13"6
3 Goliath du RieuD4D4 H5 2 450m B. Rochard - 1'13"6
4 Galway du VivierDP/PADP/PA H5 2 450m N. Martineau - 1'13"6
5 Goodwood SportDADA H5 2 450m A. Lamy - 1'13"8
6 GoldorackPAPA H5 2 450m F. Lecanu - 1'14"1
7 Gamin du LerreD4D4 H5 2 450m A. Abrivard - 1'14"1
8 Gipsy ThorisD4D4 H5 2 450m E. Letouze - 1'14"1
9 Good Morning BibisPAPA H5 2 450m J. Blavette - 1'14"2
0 Gaston du RocD4D4 H5 2 450m J. Condette -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 20/09/2021 - 2850 m

20/09/2021 - Laval - 2850 m - 18 000€ - Prix Oyonnax - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix Oyonnax - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grec d'havarocheD4D4 H5 2 850m G. Baudouin 3 1'17"7
2 Gitan du LupinD4D4 H5 2 850m J. Lehericey 5.7 1'18"0
3 Gabin du MesnilD4D4 H5 2 850m F. Lecathelinais 12 1'18"1
4 GaudepsouDADA H5 2 850m Mlle A. Michel 8.5 1'18"1
5 Galiano GriffDPDP H5 2 850m T. Poutier 14 1'18"2
6 Granit du GersDPDP H5 2 850m P. Groussard 31 1'18"4
7 Galant de Bruyere H5 2 850m B. Beaucamp 8.9 1'18"4
8 Grisbi du PersilDP/PADP/PA H5 2 850m R. Palierne 15 1'18"4
9 Gold du Calice H5 2 850m Mlle M. Bazire 48 1'18"6
D Gaston du RocD4D4 H5 2 850m Mlle J. Juille 101
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 13/09/2021 - 2200 m

13/09/2021 - Caen - 2200 m - 18 000€ - Prix de Vauville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

18 000€ - Prix de Vauville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gabello JephiD4D4 H5 4 F. Le Brun 4.6 1'13"9
2 GuiblarsonD4D4 H5 5 E. De Jesus 3.6 1'13"9
3 GasparoffD4D4 H5 8 F. Tabesse 25 1'14"0
4 Gipsy ThorisD4D4 H5 10 Q. Michel 13 1'14"1
5 Gamin du LerreDP/PADP/PA H5 14 G. Gilard 42 1'14"2
6 Good Morning BibisPAPA H5 2 L. Blavette 78 1'14"2
7 GondolierD4D4 H5 3 G. Gervais 7.4 1'14"4
8 Guylain de MaiDADA H5 9 A. Bloyet 11 1'14"4
9 Gaston du RocD4D4 H5 7 Mlle J. Juille 66 1'14"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 05/08/2021 - 2875 m

05/08/2021 - Meslay Du Maine - 2875 m - 19 000€ - Prix E. Leclerc - Chateau Gontier - Attelé - Corde à droite - 11 partants

19 000€ - Prix E. Leclerc - Chateau Gontier - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galant de BruyereDP/PADP/PA H5 2 875m E. Raffin 2.6 1'14"1
2 Gamay des CrouasDADA H5 2 875m H. Sionneau 10 1'14"6
3 Gin Fizz d'Un SoirD4D4 H5 2 875m C. Megissier 11 1'14"6
4 Gavroche de l'ItonD4D4 H5 2 875m T. De Genouillac 14 1'14"6
5 Gamin des IslesDADA H5 2 875m J.P. Monclin 11 1'14"8
6 Gainful DeloDPDP H5 2 875m S. Meunier 44 1'15"0
7 Grahal des RioultsDADA H5 2 875m F. Lecanu 42 1'15"7
8 Give Me Quick H5 2 875m M. Mottier 16 1'19"2
9 Gaston du RocDPDP H5 2 875m N. Bazire 65 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 27/07/2021 - 2750 m

27/07/2021 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix des Jonquilles - Attelé - Corde à droite - 16 partants

19 000€ - Prix des Jonquilles - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Getehi du NoyerD4D4 H5 2 750m M. Mottier 4.8 1'13"9
2 Gamin d'AljyD4D4 H5 2 775m Y. Lebourgeois 3.1 1'13"5
3 Geriko du Perche H5 2 750m D. Thomain 5 1'14"8
4 Gag de KacyD4D4 H5 2 750m D. Brohier 35 1'14"9
5 GoodnessDADA H5 2 750m L. Gelormini 7.5 1'15"0
6 General d'AmourDPDP H5 2 750m J. Deville 107 1'15"1
7 GambleD4D4 H5 2 750m F. Nivard 11 1'15"2
8 Gospel d'Ariane H5 2 775m F. Lecanu 52 1'14"6
9 Giant Eagle M5 2 750m A. Lamy 21 1'15"4
0 Gaston du Roc H5 2 775m F. Desmigneux 130
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bourigny 06/06/2021 - 2900 m

06/06/2021 - Bourigny - 2900 m - 15 000€ - Prix de Saint-Martin - Monté - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix de Saint-Martin - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Fakir du Levant H6 2 925m - F. Gence -
2 GodsendDPDP H5 2 900m - A. Andre -
3 Gambit Gibus H5 2 925m - M. Bacsich -
4 Faraon d'EpD4D4 H6 2 925m - M. Joly -
5 Ghazi de la CanceDPDP H5 2 900m - C. Callico -
6 Gaston du RocD4D4 H5 2 925m - L. Balu -
7 Gostellu MagD4D4 H5 2 900m - R. Lamy -
8 Grace de RojoDPDP F5 2 900m - E. Desmigneux - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 05/05/2021 - 2850 m

05/05/2021 - Maure De Bretagne - 2850 m - 19 000€ - Prix J. Sevestre - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

19 000€ - Prix J. Sevestre - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ge du ManoirDPDP M5 2 850m C. Terry 10 1'16"5
2 GrezD4D4 H5 2 875m L.G. Richard 5 1'15"9
3 Ganovo M5 2 850m P. Ollitrault 12 1'16"9
4 GargantuaD4D4 H5 2 850m A. De Vaugiraud 38 1'16"9
5 Gipsy SouverainD4D4 H5 2 850m P.P. Ploquin 11 1'17"0
6 Georges du HourD4D4 H5 2 850m B. Rochard 9.5 1'17"3
7 Grand Palais H5 2 850m L. Abrivard 58 1'18"0
8 Graphiste Dream H5 2 875m Mme D. Beaufils Ernault 43 1'17"5
9 Gaston du Roc H5 2 875m P. Toutain 102 1'18"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 17/03/2021 - 2850 m

17/03/2021 - Laval - 2850 m - 20 000€ - Prix France Bleu Mayenne - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

20 000€ - Prix France Bleu Mayenne - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibus de Navary H5 2 850m G.A. Pou Pou 15 1"14'6 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la ligne droite.

2 Gabelou CarisaieD4D4 H5 2 850m B. Rochard 4.2 1"14'6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale.

3 Gracieuse du Lupin F5 2 850m A. Wiels 9.2 1"14'7 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Genius Winner M5 2 850m A. Abrivard 16 1"15'1 lire

Après avoir figuré en cinquième position, a conclu correctement.

5 Girl de Bassiere F5 2 850m C. Chenu 27 1"15'3 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans le tournant final avant de bien terminer.

6 Gaston du RocDADA H5 2 850m F. Lagadeuc 48 1"15'3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

7 Guccia F5 2 850m N. Roussel 90 1"15'6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Giant Meslois H5 2 850m P. Belloche 135 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a bien lutté jusqu'au bout pour conserver la quatrième place mais, dans toutes les allures.

Longtemps en queue de peloton, s'est désunie à la sortie du tournant final en tentant de progresser.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, a été sanctionné pour allures douteuses dans la phase finale.

Venu en deuxième position passage devant les tribunes, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 08/03/2021 - 2200 m

08/03/2021 - Caen - 2200 m - 20 000€ - Prix d'Ondefontaine - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

20 000€ - Prix d'Ondefontaine - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GattopardoDADA M5 8 P. Levesque 7.6 1'13"2
2 Galago du CadranDPDP H5 11 G. Gelormini 4.8 1'13"2
3 Guerrier Ludois M5 5 S. Bourlier 41 1'13"2
4 Gagnant RushDPDP H5 1 G. Donio 8.6 1'13"5
5 Gege du HoulmeD4D4 H5 10 E. Letouze 142 1'13"7
6 Gaston du RocDPDP H5 4 F. Lagadeuc 14 1'13"8
7 Gump du PonceletDPDP H5 2 C. Gallier 4.8 1'13"9
8 Galant Galaa H5 3 G. Gervais 73 1'14"0
9 Gamin Bazoquain H5 7 D. Lecroq 113 1'14"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/02/2021 - 2850 m - Petite piste

13/02/2021 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Prix de Grignan - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

33 000€ - Prix de Grignan - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginkgo TheloisD4D4 H5 2 850m F. Nivard 4.9 1'15"0
2 General de LoironD4D4 H5 2 850m G. Gelormini 3.4 1'15"1
3 GourouDPDP H5 2 850m M. Mottier 4.3 1'15"2
4 Golfeur des Loyaux H5 2 850m D. Thomain 10 1'15"3
5 Gaston du RocDPDP H5 2 850m F. Lagadeuc 64 1'15"3
6 Grigri BoyD4D4 M5 2 850m Y. Dreux 22 1'15"4
7 Glamour du PontD4D4 H5 2 850m R. Congard 11 1'15"7
8 Giacomoko M5 2 850m E. Raffin 58 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 31/01/2021 - 2275 m

31/01/2021 - Nantes - 2275 m - 20 000€ - Prix Up And Quick - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

20 000€ - Prix Up And Quick - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloire du Lupin F5 2 275m A. Wiels 1.4 1'16"0
2 Grande SoireeDADA F5 2 275m C. Boisnard 8.2 1'16"1
3 Generation Glam F5 2 275m H. Sionneau 36 1'16"4
4 Gaston du RocDPDP H5 2 275m P. Toutain 89 1'16"4
5 Genius Winner M5 2 275m J.E. Abrivard 11 1'16"5
6 Gazelle Ludoise F5 2 275m C. Gourgand 132 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 28/12/2020 - 2750 m

28/12/2020 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix des Aristoloches - Attelé - Corde à droite - 15 partants

17 000€ - Prix des Aristoloches - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guzzy de ViveD4D4 H4 2 750m B. Coppens 21 1'14"8
2 GoodnessDADA H4 2 750m G. Gelormini 4.9 1'14"8
3 Galopin de Marthe H4 2 750m P.E. Mary 12 1'14"9
4 Glouglou d'Emi H4 2 775m L. Bullier 59 1'14"2
5 Gerico de Godrel H4 2 750m G. Jouve 46 1'15"3
6 GhanaD4D4 H4 2 750m J.W. Hallais 14 1'15"3
7 Gold Vincel M4 2 750m P. Ollitrault 58 1'15"5
8 Gag de KacyD4D4 H4 2 750m Mlle M. Norberg 11 1'15"6
9 Gaston du Roc H4 2 775m P. Toutain 213 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 30/08/2020 - 2800 m

30/08/2020 - Bernay - 2800 m - 16 000€ - Prix Smcb - Menneval - Attelé - Corde à droite - 17 partants

16 000€ - Prix Smcb - Menneval - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerrier Ludois M4 2 825m S. Bourlier -
2 Granit du GersDPDP H4 2 800m A. le Courtois -
3 Gloire de Max F4 2 800m J. Condette - TNC
4 Guiness GriffD4D4 F4 2 825m F. Desmigneux -
5 Gad de BaffaisD4D4 H4 2 800m D. Thomain -
6 GalmovaD4D4 F4 2 800m V. Saussaye -
7 General BravoDPDP M4 2 825m G. Gelormini -
8 Grande Ligneries F4 2 825m Y. Lorin -
9 Gaston du Roc M4 2 825m P. Toutain -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 12/08/2020 - 2875 m

12/08/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - 29 000€ - Prix Canalturf. Com (Prix de Vauvillers) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

29 000€ - Prix Canalturf. Com (Prix de Vauvillers) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold MencourtDPDP M4 2 875m G. Gelormini 12 1'13"2
2 GlorieuxDPDP H4 2 875m M. Mottier 7.1 1'13"5
3 Galopin de CondeD4D4 H4 2 875m F. Lecanu 113 1'13"5
4 Gounit de l'AirouD4D4 H4 2 875m E. Raffin 2.3 1'13"5
5 Gold FlyD4D4 M4 2 875m A. Collette 5 1'13"5
6 GorlandoD4D4 M4 2 875m F. Nivard 17 1'13"8
7 Go Fast Roc M4 2 875m B. Le Beller 56 1'14"1
8 Galiano GriffDPDP M4 2 875m A. Barrier 8.5 1'14"1
9 Gold de la CoteDPDP H4 2 875m F. Ouvrie 95 1'14"8
D Gaston du RocD4D4 M4 2 875m D. Thomain 43
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 21/07/2020 - 2050 m

21/07/2020 - Cabourg - 2050 m - 20 000€ - Prix des Gentianes - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

20 000€ - Prix des Gentianes - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gloria GaliiDADA F4 5 P. Levesque 2.6 1'15"8
2 Get Up des PlainesD4D4 H4 9 P. Houel 13 1'15"9
3 Golf Meslois H4 3 P. Belloche 18 1'16"0
4 Guiness GriffD4D4 F4 8 M. Mottier 10 1'16"1
5 Grace Dhelpa F4 13 E. Szirmay 122 1'16"2
6 Granvillaise Bleue F4 2 F. Lagadeuc 70 1'16"5
7 Graal de BussetDPDP H4 1 S. Olivier 11 1'16"7
8 Gadget du Louvet H4 12 A. Blandin 114 1'17"0
9 Gold du Val H4 10 F. Blandin 93 1'17"3
D Gaston du Roc M4 6 P. Toutain 104
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 17/06/2020 - 2850 m

17/06/2020 - Maure De Bretagne - 2850 m - 17 000€ - Px Vallons de Haute Bretagne Communaute - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

17 000€ - Px Vallons de Haute Bretagne Communaute - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guevara du PontDPDP M4 2 875m J.M. Bazire 1.5 1'17"6
2 Gianina Bella F4 2 850m A. Wiels 8.9 1'18"4
3 Golf Meslois H4 2 875m J.M. Marie 152 1'17"8
4 Gold Gede H4 2 850m A. Pillon 124 1'18"5
5 Goliath Atout M4 2 850m J. Bruneau 114 1'18"5
6 Gims du Plessis H4 2 875m P. Boutin 44 1'17"9
7 Golden Glory F4 2 850m K. Champenois 91 1'18"8
8 Grace Winner F4 2 850m L. Abrivard 89 1'20"4
D Gaston du RocD4D4 M4 2 875m P. Toutain 45
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 03/06/2020 - 2875 m

03/06/2020 - Laval - 2875 m - 21 000€ - Prix Baron Guy de Meynard - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

21 000€ - Prix Baron Guy de Meynard - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden WarriorD4D4 M4 2 875m C. Megissier 7.8 1'16"5
2 Gloria d'IratyD4D4 F4 2 875m P.P. Ploquin 31 1'16"6
3 Gaston du RocD4D4 M4 2 875m P. Toutain 56 1'16"9
4 Galopin de CondeD4D4 H4 2 875m A. Clerin 28 1'17"1
5 Grande SurpriseD4D4 F4 2 875m Y. Lebourgeois 2.5 1'17"3
6 Garde Rapprochee F4 2 875m J. Dubois 50 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 21/05/2020 - 3000 m

21/05/2020 - Nantes - 3000 m - 18 000€ - Prix Confection Mireille - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

18 000€ - Prix Confection Mireille - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GaudeoD4D4 M4 3 025m A. Dabouis 2.2 1'16"6
2 Gonna FlyDPDP H4 3 025m J.A. Hernandez-Navarro 5.1 1'16"7
3 Gazon MesloisD4D4 H4 3 000m O. Raffin 6 1'17"3
4 Go Fast RocDPDP M4 3 025m B. Le Beller 12 1'16"7
5 Grand Pajelo H4 3 000m J.S. Cormy 41 1'17"4
6 Gloria d'IratyD4D4 F4 3 025m B. Marie 11 1'16"8
7 Galdric d'Echal H4 3 000m J.F. Roulleau 38 1'17"5
8 Grand Reporter M4 3 025m Q. Perdereau 14 1'16"9
9 Guepard de Tillard M4 3 000m A. Guillemin 25 1'17"6
D Gaston du Roc M4 3 025m P. Toutain 59
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 13/03/2020 - 2150 m

13/03/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 38 000€ - Prix du Beaujolais - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

38 000€ - Prix du Beaujolais - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gamay de l'ItonDPDP M4 14 François Lagadeuc 13 1'14"0 lire

Longtemps en retrait, a progressé en face avant de se montrer le plus fort pour finir.

2 Gout Baroque M4 7 Franck Nivard 2.3 1'14"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Garou Pierji H4 4 Benoît Robin 14 1'14"2 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.

4 Grand ReporterDPDP M4 12 Etienne Dubois 19 1'14"3 lire

Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la ligne droite avant de bien terminer.

5 Galon de VireD4D4 H4 10 Paul Philippe Ploquin 7.7 1'14"2 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu non sans déranger un rival et a été rétrogradé.

6 Geoffrey d'Am M4 9 David Thomain 35 1'14"4 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Golden Warrior M4 2 Cédric Megissier 79 1'14"6 lire

Après avoir bien figuré, a marqué le pas pour finir.

8 Galeo M4 15 Alexandre Abrivard 49 1'14"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

9 Galeo du TordoirD4D4 M4 6 Guillermo Roig-Balaguer 79 1'14"6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

0 Gaston du RocDPDP M4 11 Patrice Toutain 186 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a joué considérablement de malchance tout au long de la phase finale.

Rapidement à la pointe du combat, nez au vent, a complètement cédé dans le tournant final.

Rapidement contraint d'évoluer en épaisseur, s'est désuni dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 20/01/2020 - 2100 m - Grande piste

20/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 38 000€ - Prix de la Beauce - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

38 000€ - Prix de la Beauce - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ganymed de CorberyD4D4 H4 5 Franck Ouvrie 40 1'13"4 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Gaucho de HouelleD4D4 M4 4 Franck Nivard 8 1'13"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a très bien conclu.

3 GrabugeDPDP M4 2 Yves Dreux 5.2 1'13"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé.

4 Galileo BelloDPDP M4 1 Lorenzo Donati 32 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans la phase finale avant de bien terminer.

5 GribouilleDPDP M4 10 Jean Michel Bazire 2.6 1'13"7 lire

Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Graal de BussetDPDP H4 9 Eric Raffin 21 1'13"9 lire

Vite en queue de peloton, n'a pu que terminer honorablement.

7 Gaston du RocD4D4 M4 7 David Thomain 31 1'14"0 lire

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

8 Gadjo CharentaisD4D4 H4 11 Yoann Lebourgeois 12 1'14"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Vite en bonne place, a été sanctionné pour finir en marquant le pas.

Principal animateur, s'est désuni pour finir en luttant pour le succès.

Vite en queue de peloton, a pris le galop dans la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/12/2019 - 2175 m - Grande piste

07/12/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Raoul Balliere - Monté - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Raoul Balliere - Monté - Corde à gauche - 11 partants

A été sanctionné dans la descente.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gangster du Wallon M3 2 175m - B. Rochard 10 1'13"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé dans le tournant final, se montrant le plus fort pour finir.

2 Gladys des Plaines F3 2 175m - E. Raffin 12 1'13"4 lire

Rapidement bien placée, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

3 Gee F3 2 175m - M. Mottier 6.6 1'13"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a pu s'opposer aux deux premiers pour finir.

4 Gainsborough M3 2 175m - Y. Lebourgeois 10 1'13"9 lire

Après avoir figuré en retrait, a conclu correctement mais sans approcher le trio de tête.

5 Gaia du Pont F3 2 175m - A. Lamy 53 1'14"9 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

6 Godigious Deladou M3 2 175m - D. Bonne 58 1'15"3 lire

Longtemps cinquième, n'a pu soutenir la comparaison pour finir.

7 Going Jet F3 2 175m - A. Barrier 35 1'17"1 lire

Longtemps bien placée, a complètement cédé dans la montée.

8 Golden Lady F3 2 175m - F. Gence 150 1'19"1 lire

S'est éliminée sur une incartade en début de parcours.

D Gaston du Roc M3 2 175m - C. Frecelle 98 lire

A été sanctionné dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionnée d'entrée de jeu.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 30/11/2019 - 2700 m - Grande piste

30/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 38 000€ - Prix de Gueret - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

38 000€ - Prix de Gueret - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Après avoir figuré, a été sanctionné en plaine.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gui d'Erable H3 2 700m D. Thomain 3 1'15"0 lire

Fautif en plaine, a ensuite fait son parcours en dehors, se montrant le plus fort jusqu'au bout.

2 Gentleman de Larre M3 2 700m D. Bonne 16 1'15"0 lire

A rejoint les animateurs dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

3 Golf Meslois H3 2 700m P. Belloche 14 1'15"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.

4 Genet de Boitron H3 2 700m F. Anne 29 1'15"3 lire

A rejoint les animateurs dans le tournant final puis a marqué le pas à la distance.

5 Go Fast Roc M3 2 700m F. Nivard 25 1'15"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

6 Golden Creek H3 2 700m G. Gelormini 6.8 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gepetto de Godrel M3 2 700m J.F. Senet 44 1'16"0 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

8 Galiano Griff M3 2 700m M. Mottier 22 1'16"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Garuda Fligny M3 2 700m P. Vercruysse 25 1'16"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gaston du Roc M3 2 700m F. Ouvrie 30 lire

Après avoir figuré, a été sanctionné en plaine.

N'a joué aucun rôle utile.

Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

A été sanctionné en plaine.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/11/2019 - 2700 m - Grande piste

17/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix Jean Maurice Beteau - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

44 000€ - Prix Jean Maurice Beteau - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant Chief M3 2 700m Franck Nivard 8.6 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Golden Renka M3 2 700m Eric Raffin 3.6 1'15"2 lire

Après avoir figuré, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.

3 Golden Warrior M3 2 700m Cédric Megissier 13 1'15"6 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gimy du Pommereux M3 2 700m Matthieu Abrivard 3.8 1'15"7 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale.

5 Girolamo M3 2 700m Franck Ouvrie 8.1 1'15"7 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

6 Gaston du Roc M3 2 700m David Thomain 82 1'15"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Grand Reporter M3 2 700m Etienne Dubois 16 1'15"7 lire

Après avoir figuré, a échoué d'assez peu pour un meilleur classement.

8 Gepetto de Godrel M3 2 700m Jean François Senet 54 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Galeo du Tordoir M3 2 700m Guillermo Roig-Balaguer 71 1'15"9 lire

Après avoir figuré, est rentré dans le rang pour finir.

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Est venu prendre la tête en plaine puis, a complètement cédé dans le tournant final.

Rapidement fautif, a été disqualifié dans la montée.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 03/11/2019 - 2875 m

03/11/2019 - Argentan - 2875 m - 32 000€ - Prix Intercom - Attelé - Corde à droite - 11 partants

32 000€ - Prix Intercom - Attelé - Corde à droite - 11 partants

Après avoir figuré, a nettement abdiqué pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemme de Busset F3 2 900m E. Raffin 3 1'18"1 lire

Progressivement rapprochée, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gimy du Pommereux M3 2 875m M. Abrivard 6.4 1'19"1 lire

A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, arrachant la deuxième place sur le fil.

3 Gloria Della Maria F3 2 875m J. Dubois 13 1'19"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a perdu la deuxième place près du but.

4 Guerande F3 2 875m Y. Lorin 42 1'19"5 lire

Après avoir bien figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Golf Meslois H3 2 875m P. Belloche 12 1'19"5 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 Gaston du Roc M3 2 875m P. Toutain 35 1'19"7 lire

Après avoir figuré, a nettement abdiqué pour finir.

7 Gala de Crennes M3 2 875m E. Szirmay 82 1'19"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 21/10/2019 - 2700 m

21/10/2019 - Graignes - 2700 m - 26 000€ - Prix France Bleu - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

26 000€ - Prix France Bleu - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galla de Manche F3 2 700m F. Lecanu 11 1'16"6
2 Genet de Boitron H3 2 700m F. Anne 4.5 1'16"8
3 Gui d'Erable H3 2 700m D. Thomain 3.9 1'16"8
4 Gala de Crennes M3 2 700m E. Szirmay 20 1'16"9
5 Gaston du Roc M3 2 725m P. Toutain 55 1'16"2
6 Girolamo M3 2 725m S. Hardy 15 1'16"3
7 Genny Mauvaisville F3 2 700m D. Lecroq 32 1'17"0
7 Gentleman de Larre M3 2 700m D. Bonne 6.2 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/09/2019 - 2700 m - Grande piste

22/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix Dangeul - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

44 000€ - Prix Dangeul - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré, a conclu correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Groom Dancer M3 2 700m A. Abrivard 12 1'16"0 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Give Me Cash M3 2 700m L. Baudron 13 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a progressé dans la montée puis a fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir.

3 Golden Visais M3 2 700m F. Ouvrie 7.3 1'16"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé de bonne manière.

4 Galeo du Tordoir M3 2 700m G. Roig-Balaguer 114 1'16"3 lire

Après avoir figuré, a terminé de bonne manière.

5 Garuda Fligny M3 2 700m P. Vercruysse 44 1'16"3 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne façon.

6 Gaston du Roc M3 2 700m F. Nivard 30 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

7 Gilgamesh de Babel M3 2 700m J.B. Lemoine 18 1'16"4 lire

Progressivement rapproché en dehors dans la descente, a progressivement été dominé pour finir.

8 Grand Marabout H3 2 700m Y. Lebourgeois 3.8 1'16"5 lire

Un des animateurs, a très nettement marqué le pas dans la phase finale.

9 Gibson du Trio M3 2 700m T. Le Beller 23 1'16"7 lire

Rapidement fautif, n'a jamais été menaçant.

Longtemps en retrait, a été sanctionné pour finir alors qu'il cherchait son passage avec des ressources.

A été sanctionné en plaine.

Longtemps attentistes, a progressé dans la montée, puis a été sanctionné pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/08/2019 - 2700 m - Grande piste

17/08/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 100 000€ - Prix Pierre Plazen - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Course Européenne - 100 000€ - Prix Pierre Plazen - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Boy Ligneries M3 2 700m F. Nivard 8.2 1'15"0 lire

Après avoir évolué en retrait, est venu arracher la décision dans les dernières battues.

2 Gotland M3 2 700m E. Raffin 1.7 1'15"0 lire

Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières battues.

3 Gamin des Perdrix M3 2 700m A. Abrivard 59 1'15"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière.

4 Gamble River M3 2 700m F. Lagadeuc 10 1'15"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière.

5 Guillermo Sport M3 2 700m P.J. Pascual L. 4.8 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

6 Gatsby Perrine M3 2 700m A. Barrier 27 1'15"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement mais en retrait.

7 Aston Bar M3 2 700m S. Santo Mollo 25 1'15"4 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Golfe Juan M3 2 700m G. Gelormini 49 1'15"4 lire

Un des animateurs, a nettement plafonné pour finir.

9 Guerrier Royal M3 2 700m G. Roig-Balaguer 77 1'15"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé correctement.

0 Gaston du Roc M3 2 700m P. Toutain 109 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 10/08/2019 - 2875 m

10/08/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 44 000€ - Prix de l'Odeon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

44 000€ - Prix de l'Odeon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gang de Villeneuve M3 2 875m E. Raffin 1.9 1'16"7 lire

Longtemps en troisième position, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Gimy du Pommereux M3 2 875m F. Nivard 5.8 1'16"7 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final, échouant d'assez peu à la lutte.

3 Groom Dancer M3 2 875m A. Abrivard 28 1'17"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, ne s'est incliné que pour finir.

4 Garuda Fligny M3 2 875m J. Van Rijn 26 1'17"2 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

5 Gentilove Job M3 2 875m M. Verva 71 1'17"4 lire

Rapidement fautif et longtemps en retrait, a conclu de bonne manière.

6 Gershwin des Ves M3 2 875m A. Barrier 119 1'17"6 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

7 Gaston du Roc M3 2 875m Y. Lebourgeois 14 1'17"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Gibson du Trio M3 2 875m T. Lamare 72 1'17"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

9 Granit Galaa M3 2 875m T. Le Beller 17 1'17"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rejoint les animateurs à la fin du premier tour, puis a nettement marqué le pas par la suite.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 15/06/2019 - 2875 m

15/06/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - Course Européenne - 56 000€ - Prix d'hermonville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 56 000€ - Prix d'hermonville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Mal parti, a ensuite attendu avant de terminer correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M3 2 875m Patrick Joël Pascual L. 17 1'15"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Grand Art M3 2 875m Jean Philippe Dubois 25 1'15"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a progressé en face et a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

3 Golden Renka M3 2 875m Eric Raffin 4.7 1'15"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Alcide Roc M3 2 875m G. Martin 31 1'15"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a pris le meilleur aux tribunes avant de s'incliner dans la phase finale.

5 Gaston du Roc M3 2 875m David Thomain 17 1'16"2 lire

Mal parti, a ensuite attendu avant de terminer correctement.

6 Georgio du Gite M3 2 875m François Lecanu 30 1'16"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Go Fast Roc M3 2 875m Jean Philippe Monclin 27 1'16"6 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

8 Galopin de Conde H3 2 875m Adrien Lamy 121 1'17"4 lire

Rapidement bien placé, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné en début de parcours.

Rapidement bien placé, a été sanctionné à mi-parcours.

A très vite pris le galop.

A rapidement été sanctionné.

Un des animateurs, a été sanctionné en face.

Rapidement à la faute, a été arrêté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 28/05/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

28/05/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 56 000€ - Prix Talitha - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

56 000€ - Prix Talitha - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Godfather M3 2 200m Eric Raffin 3.6 1'15"2 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Golfe Juan M3 2 200m Yoann Lebourgeois 3.9 1'15"3 lire

Un des animateurs, ne s'est incliné qu'à l'issue d'une vive lutte.

3 Giuliano M3 2 200m Matthieu Abrivard 4.3 1'15"5 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, s'est rapproché au bout de la ligne opposée puis a bien terminé.

4 Gaston du Roc M3 2 200m Franck Ouvrie 40 1'15"5 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Georgio du Gite M3 2 200m François Lecanu 41 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final échouant de peu pour un meilleur classement.

6 Go Fast Roc M3 2 200m Alexandre Abrivard 15 1'15"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir.

7 Grand Art M3 2 200m Jean Philippe Dubois 15 1'15"9 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé convenablement.

8 Gepetto de Godrel M3 2 200m Jean François Senet 37 1'15"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Galeo du Tordoir M3 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 154 1'15"9 lire

Rapidement bien placé en dedans, a progressivement faibli dans la phase finale.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Venu en tête à la fin du premier tour, s'est désuni pour finir en tentant de conserver la deuxième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 15/05/2019 - 2200 m

15/05/2019 - Caen - 2200 m - 33 000€ - Prix de la Touques - Attelé - Corde à droite - Autostart - 9 partants

33 000€ - Prix de la Touques - Attelé - Corde à droite - Autostart - 9 partants

Après avoir figuré, a conclu correctement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gallant Way M3 1 Eric Raffin 2.1 1'15"1 lire

Un des animateurs, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Gloria du Goutier F3 7 David Thomain 3.7 1'15"2 lire

Principale animatrice, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale.

3 Graal de Busset M3 8 Gabriele Gelormini 18 1'15"4 lire

Rapidement bien placé, a dû se contenter de la troisième place.

4 Gaston du Roc M3 2 Franck Nivard 9.5 1'15"5 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

5 Galopin de Conde H3 9 Adrien Lamy 128 1'16"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 General Bravo M3 5 Franck Anne 42 1'16"2 lire

Un des animateurs, a complètement cédé dans le tournant final.

A très vite été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 01/05/2019 - 2800 m

01/05/2019 - Cholet - 2800 m - 17 000€ - Prix Association Reves - Attelé - Corde à droite - 10 partants

17 000€ - Prix Association Reves - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant Cash M3 2 800m J.P. Monclin - 1'16"5
2 Grimoire de Salsa M3 2 800m M. Abrivard - 1'16"5
3 General de Connee M3 2 800m M. Fribault - 1'16"7
4 Grand Art M3 2 800m M. Coignard - 1'16"8
5 Guiness Griff F3 2 800m M. Mottier - 1'16"8
6 Garde Rapprochee F3 2 800m J. Dubois - 1'16"9
7 Gaston du Roc M3 2 800m P. Toutain - 1'17"2
8 General Bravo M3 2 800m P.A. Delacour - 1'17"4
9 Gigi d'Attaque M3 2 800m R. Congard - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 09/04/2019 - 2100 m - Grande piste

09/04/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix Atlas - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix Atlas - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gamble River M3 9 F. Lagadeuc 3.2 1'13"1 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, est venu prendre le meilleur en plaine, se montrant le plus fort à la lutte pour finir.

2 Gospel Pat M3 5 Y. Lebourgeois 3.3 1'13"2 lire

Principal animateur, ne s'est incliné qu'à l'issue d'une vive lutte.

3 Galactic M3 6 M. Abrivard 7.6 1'13"4 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Garibaldi M3 7 J.P. Monclin 8.2 1'13"6 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a longtemps trotté en queue de peloton avant de terminer de bonne manière.

5 Gladiateur Turgot M3 4 F. Nivard 11.7 1'13"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

6 Gassman d'Essa M3 2 A. Barrier 27.2 1'13"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Gaston du Roc M3 3 P. Toutain 31.3 1'13"8 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

8 Gilmour M3 1 M. Mottier 44.5 1'14"2 lire

Tout de suite aux avant-postes, a nettement abdiqué dans le tournant final.

9 Gordon Flash M3 8 E. Raffin 6.7 1'16"1 lire

Est venu aux avant-postes au bas de la descente puis a nettement marqué le pas depuis la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 19/03/2019 - 2875 m

19/03/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 41 000€ - Prix du Pont Saint-Michel - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

41 000€ - Prix du Pont Saint-Michel - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises, échouant de peu.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great Zeus M3 2 875m E. Raffin 1.9 1'19"0 lire

Principal animateur, s'est montré de fort peu le meilleur pour finir.

2 Gaston du Roc M3 2 875m P. Toutain 8 1'19"0 lire

Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises, échouant de peu.

3 Great Father M3 2 875m N. Roussel 5 1'19"0 lire

Progressivement rapproché, a été dominé dans la phase finale.

4 Gentilove Job M3 2 875m M. Verva 17.5 1'19"1 lire

Après avoir attendu, a bien conclu mais sans menacer les premiers.

5 Granit du Choquel M3 2 875m N. Bridault 28.3 1'19"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçant, a été sanctionné pour finir.

Après avoir attendu, s'est désuni pour finir en jouant de malchance, alors qu'il luttait pour la victoire.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 08/03/2019 - 2150 m

08/03/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 35 000€ - Prix Cyrano Ii - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

35 000€ - Prix Cyrano Ii - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Good Boy Ligneries M3 12 J.P. Monclin 2.8 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a progressé en face avant de se montrer le plus fort pour finir.

2 Gallant Way M3 6 E. Raffin 3.5 1'15"5 lire

Un des animateurs, ne s'est incliné que dans la phase finale.

3 Gaston du Roc M3 3 F. Nivard 7.1 1'16"3 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Girolamo M3 10 D. Thomain 12.6 1'16"3 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

5 Good Friday M3 5 P. Vercruysse 9 1'16"3 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

6 Gentilove Job M3 1 M. Verva 21.1 1'16"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Gemini Jiel M3 8 M. Abrivard 17.8 1'16"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gavroche Star M3 11 M. Lenoir 35.5 1'16"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Geant d'Occagnes M3 4 J.C. Piton 67.8 1'17"3 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Mal parti, a été sanctionné aux tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 18/02/2019 - 2175 m - Grande piste

18/02/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

29 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibson du Trio M3 2 175m G. Gelormini 3.9 1'14"6 lire

Principal animateur, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Great Zeus M3 2 175m E. Raffin 2.8 1'14"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est fort bien comporté jusqu'au bout.

3 Gaston du Roc M3 2 175m F. Nivard 7 1'15"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Girolamo M3 2 175m D. Bonne 20.8 1'15"0 lire

Après avoir évolué en retrait, a progressé dans la montée avant de bien terminer.

5 Gentilove Job M3 2 175m M. Verva 15 1'15"3 lire

L'un des animateurs en dehors, a progressivement été dominé pour finir.

6 Ginkgo des Granges M3 2 175m D. Thomain 14.1 1'16"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.

7 Gala de Crennes M3 2 175m E. Szirmay 29.3 1'16"1 lire

Un des animateurs, a nettement abdiqué pour finir.

8 Ganador Del Amor M3 2 175m P.Y. Verva 51.6 1'16"2 lire

S'est éliminé sur une incartade peu après le départ.

9 Gringo d'Ourville M3 2 175m L. Koubiche 36.9 1'17"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Longtemps attentiste, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il venait en quatrième position.

A été sanctionné dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 05/02/2019 - 2725 m

05/02/2019 - Pornichet La Baule - 2725 m - 15 000€ - Prix Federation Nationale des Courses - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

15 000€ - Prix Federation Nationale des Courses - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaston du Roc M3 2 725m P. Toutain 10.4 1'17"4
2 Gangster du Wallon M3 2 725m B. Rochard 10.6 1'17"4
3 Gloria d'Obret F3 2 725m P. Lambert 25.8 1'17"6
4 Garvala Ace F3 2 725m O. Raffin 9.6 1'18"0
5 Gelador M3 2 725m M. Coignard 2.8 1'18"3
6 Ginkgo Rocq M3 2 725m P.A. Geslin 3.6 1'18"5
7 Galeo M3 2 725m J.Y. Raffegeau 15.3 1'19"2
8 Gazelle Vogouliere F3 2 725m L. Donati 39.6 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 20/01/2019 - 2875 m

20/01/2019 - Argentan - 2875 m - 11 000€ - Prix Fernand Leger - Attelé - Corde à droite - 15 partants

11 000€ - Prix Fernand Leger - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golfe Juan M3 2 875m W. Jehanne - 1'21"9
2 Gaston du Roc M3 2 875m P. Toutain - 1'21"9
3 Great Kills M3 2 875m D. Armellini - 1'22"1
4 Galliano du Desert M3 2 875m C. Clin - 1'22"2
5 Gaelic Turgot M3 2 875m Y. Lorin - 1'22"6
6 Ginkgo d'Argent M3 2 875m S. Lelievre - 1'22"7
7 Gordy du Poncelet H3 2 875m A. Marie - 1'22"7
8 Getsept du Boulay M3 2 875m D. Lemetayer - 1'22"8
9 Go Along d'Ariane H3 2 875m B. Angot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 10/01/2019 - 2275 m

10/01/2019 - Nantes - 2275 m - 15 000€ - Prix Jean Rousseau - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

15 000€ - Prix Jean Rousseau - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garde Rapprochee F3 2 275m J. Dubois 4.7 1'20"2
2 Ghalie du Goutier F3 2 275m T. Duvaldestin 2.8 1'20"4
3 Giro de Cabert M3 2 275m F. Lecanu 13.8 1'20"4
4 Gallica Gede F3 2 275m D. Bonne 23.9 1'20"5
5 Girolamo M3 2 275m S. Hardy 3.9 1'20"7
6 Gitan du Bois M3 2 275m G. Delacour 15.7 1'20"7
7 Gaston du Roc M3 2 275m P. Toutain 110.7 1'20"8
8 Guadalajara Sport F3 2 275m M. Mestre Suner 73.4 1'20"9
9 Gazelle Vogouliere F3 2 275m L. Donati 75.7 1'22"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 23/12/2018 - 2125 m

23/12/2018 - Cordemais - 2125 m - 11 000€ - Prix de la Roche Sur Yon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix de la Roche Sur Yon - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goutte de Pluie F2 2 125m J. Ruaults - 1'17"6
2 Gigi d'Attaque M2 2 125m R. Joly - 1'18"0
3 Gavroche Thoris H2 2 125m J. Duclos - 1'18"2
4 Ginger d'Iroise H2 2 125m D. Dauverne - 1'18"3
5 Gente Di Roma M2 2 125m A. Ramage - 1'18"4
6 Gingle Special M2 2 125m M. Lemercier - 1'18"5
7 Glorieuse du Surf F2 2 125m M. Viel - 1'18"5
8 Gaston du Roc M2 2 125m P. Toutain - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 03/12/2018 - 2700 m

03/12/2018 - Graignes - 2700 m - 16 000€ - Prix de Saint Hilaire Petitville - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

16 000€ - Prix de Saint Hilaire Petitville - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geyser du Goutier M2 2 700m H. Langlois 1.7 1'18"4
2 Go Fast Roc M2 2 700m B. Le Beller 28.8 1'18"5
3 Glace Vanille F2 2 700m Y. Lebourgeois 2.8 1'18"8
4 Gloria d'Obret F2 2 700m P. Lambert 107.9 1'19"1
5 Gazelle Senoville F2 2 700m F. Lagadeuc 26.5 1'19"1
6 Gaston du Roc M2 2 700m P. Toutain 96.9 1'19"3
7 Gitane de la Dives F2 2 700m P. Levesque 12.4 1'20"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 04/11/2018 - 2275 m

04/11/2018 - Nantes - 2275 m - 11 000€ - Prix Ora Orvault Retraite Active - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 13 partants

11 000€ - Prix Ora Orvault Retraite Active - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geyser du Goutier M2 2 275m H. Langlois - 1'18"0
2 Godigious Deladou M2 2 275m E. Raffin - 1'18"9
3 General de Connee M2 2 275m J.P. Monclin - 1'18"9
4 Gershwin des Ves M2 2 275m J. Bescher - 1'19"2
5 Giant Chief M2 2 275m A. Cheradame - 1'19"3
6 Go The Best H2 2 275m S. Houyvet - 1'19"4
7 Garodam M2 2 275m J. Bruneau - 1'20"5
8 Goal de Ligne H2 2 275m O. Raffin - 1'23"5
D Gaston du Roc M2 2 275m P. Toutain -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)