Gracieuse du Lupin F5 (FR)

Gracieuse du Lupin
5a 3a 2a (20) 1a 7a 2a 3a 9a 2a 1a 2a Da (19) 1a 1a 1a
Gracieuse du Lupin
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"7
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'15''8
    Dernier temps :
Gracieuse du Lupin

Musique

5a 3a 2a (20) 1a 7a 2a 3a 9a 2a 1a 2a Da

Performances détaillées

Laval 03/04/2021 - 2850 m

03/04/2021 - Laval - 2850 m - 20 000€ - Prix Krafft - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

20 000€ - Prix Krafft - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gypsie DigeoDéferré des 4 fers F5 2 875m L.M. David 27 1'15"6
2 Guerriere Wind F5 2 875m A. Barrier 42 1'15"6
3 Galaxie DjalmatsDéferré des 4 fers F5 2 850m S. Dieudonne 12 1'16"3
4 Gaia de Gueriniere F5 2 875m M. Abrivard 9.8 1'15"7
5 Gracieuse du Lupin F5 2 875m A. Wiels 3.8 1'15"8
6 Gachette Montaval F5 2 850m A. Thomas 3.9 1'17"4
7 Girl Jack F5 2 850m M. Helbert 110 1'25"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laval 17/03/2021 - 2850 m

17/03/2021 - Laval - 2850 m - 20 000€ - Prix France Bleu Mayenne - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

20 000€ - Prix France Bleu Mayenne - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gibus de Navary H5 2 850m G.A. Pou Pou 15 1"14'6 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la ligne droite.

2 Gabelou CarisaieDéferré des 4 fers H5 2 850m B. Rochard 4.2 1"14'6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la phase finale.

3 Gracieuse du Lupin F5 2 850m A. Wiels 9.2 1"14'7 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Genius Winner M5 2 850m A. Abrivard 16 1"15'1 lire

Après avoir figuré en cinquième position, a conclu correctement.

5 Girl de Bassiere F5 2 850m C. Chenu 27 1"15'3 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans le tournant final avant de bien terminer.

6 Gaston du RocDéferré des antérieurs H5 2 850m F. Lagadeuc 48 1"15'3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

7 Guccia F5 2 850m N. Roussel 90 1"15'6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Giant Meslois H5 2 850m P. Belloche 135 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a bien lutté jusqu'au bout pour conserver la quatrième place mais, dans toutes les allures.

Longtemps en queue de peloton, s'est désunie à la sortie du tournant final en tentant de progresser.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, a été sanctionné pour allures douteuses dans la phase finale.

Venu en deuxième position passage devant les tribunes, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cordemais 23/01/2021 - 2825 m

23/01/2021 - Cordemais - 2825 m - 17 000€ - Prix des Tulipes - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

17 000€ - Prix des Tulipes - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gump du PonceletDéferré des postérieurs H5 2 850m C. Gallier 2.2 1'14"6
2 Gracieuse du Lupin F5 2 850m A. Wiels 4.1 1'14"8
3 Galopin de Marthe H5 2 825m P.E. Mary 8.8 1'15"6
4 Gaia de la Sy F5 2 825m S. Ernault 40 1'15"9
5 Galion des Pres M5 2 825m D. Davoust 8.9 1'15"9
6 Galopin des BiardsDéferré des postérieurs H5 2 825m B. Rochard 24 1'16"0
7 Granit du Fresne H5 2 850m L. Laudren 24 1'15"5
8 Grand Black RushDéferré des postérieurs H5 2 825m G. Donio 46 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Nantes 07/12/2020 - 3000 m

07/12/2020 - Nantes - 3000 m - 14 000€ - Prix de Vertou (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

14 000€ - Prix de Vertou (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gracieuse du Lupin F4 3 025m A. Wiels - 1'16"6
2 Galeo d'Amaro H4 3 025m B. Rochard - 1'16"8
3 Grand Trio LudoisDéferré des 4 fers M4 3 000m C. Frecelle - 1'17"5
3 Ghost Of Fashion M4 3 025m B.R. Plaire - 1'16"8
5 Gitane du Lupin F4 3 000m D. Couvreux - 1'17"5
6 Gentlemen Golfeur H4 3 000m J.P. Monclin - 1'17"6
7 Gagnant Rush H4 3 025m G. Donio - 1'17"1
8 Georges du Hour H4 3 000m L. Delanoe - 1'17"8
9 Good Luck Beco H4 3 000m M. Bezier - 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Angers 21/11/2020 - 3125 m

21/11/2020 - Angers - 3125 m - 14 000€ - Prix Kerjacques - Attelé - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix Kerjacques - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gabello JephiDéferré des 4 fers H4 3 150m J.P. Monclin - 1'15"3
2 Galago du Cadran H4 3 150m G. Gelormini - 1'15"3
3 Gamay des CrouasDéferré des antérieurs H4 3 125m H. Sionneau - 1'16"0
4 Guignol de Chardet H4 3 125m P. Daugeard - 1'16"0
5 Gump du PonceletDéferré des postérieurs H4 3 150m C. Gallier - 1'15"5
6 Gamin Bazoquain H4 3 150m A. Collette - 1'15"5
7 Gracieuse du Lupin F4 3 150m A. Wiels - 1'15"5
8 GuelizDéferré des postérieurs H4 3 125m A.G. Maillard - 1'16"4
9 Grisbi du Persil H4 3 150m A. Guyomard - 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Saint Brieuc 08/11/2020 - 3150 m

08/11/2020 - Saint Brieuc - 3150 m - 14 000€ - Prix de Jullouville Les Pins - Attelé - Corde à droite - 15 partants

14 000€ - Prix de Jullouville Les Pins - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand Roi KaloumaDéferré des 4 fers H4 3 175m T. Duvaldestin - 1'16"2
2 Gracieuse du Lupin F4 3 175m A. Wiels - 1'16"3
3 Gump du PonceletDéferré des postérieurs H4 3 175m C. Gallier - 1'16"3
4 Gamin Bazoquain H4 3 175m A. Collette - 1'16"4
5 Glouglou d'Emi H4 3 175m L. Bullier - 1'16"4
6 General du PalaisDéferré des 4 fers M4 3 150m F. Lagadeuc - 1'17"1
7 Ghazi de la CanceDéferré des 4 fers H4 3 150m A.G. Maillard - 1'17"3
8 Greco d'Occagnes H4 3 150m A. Desmarres - 1'18"2
9 Gaetane Wood F4 3 175m N. Chereau - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Angers 14/10/2020 - 2425 m

14/10/2020 - Angers - 2425 m - 18 000€ - Prix Systeme U - Attelé - Corde à droite - 14 partants

18 000€ - Prix Systeme U - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gump du PonceletDéferré des postérieurs H4 2 425m C. Gallier 6.6 1'14"5
2 Galeo d'Amaro H4 2 425m A. Barrier 20 1'14"6
3 Gracieuse du Lupin F4 2 425m D. Couvreux 49 1'14"7
4 General MitchellDéferré des postérieurs H4 2 425m R. Lamy 34 1'14"8
5 GhostDéferré des 4 fers H4 2 425m L. Abrivard 3 1'15"0
6 Galion VolsinDéferré des 4 fers M4 2 425m T. Le Beller 22 1'15"0
7 Glycine du MontDéferré des postérieurs F4 2 425m C. Guillon 15 1'15"1
8 Golfeur des Loyaux H4 2 425m M. Abrivard 7.4 1'15"2
9 Good Morning BibisDéferré des 4 fers H4 2 425m J. Blavette 7.3 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Lisieux 06/06/2020 - 2725 m

06/06/2020 - Lisieux - 2725 m - 18 000€ - Prix "point Vert" Agrial - Attelé - Corde à droite - 15 partants

18 000€ - Prix "point Vert" Agrial - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galaxie de FlamDéferré des postérieurs F4 2 750m J. Raffestin 9.5 1'16"7
2 Guimauve DelbDéferré des 4 fers F4 2 750m C. Thierry 13 1'17"0
3 Gloire du Perche F4 2 750m V. Seguin 26 1'17"0
4 Grace de l'EclairDéferré des postérieurs F4 2 750m T. Le Beller 10 1'17"1
5 Goldie Star F4 2 750m H. Langlois 54 1'17"6
6 Giana de CazouleneDéferré des postérieurs F4 2 725m L. Guillemin 26 1'18"7
7 Grace d'ErableDéferré des 4 fers F4 2 725m C. Thomain 20 1'19"0
8 Gaiete du Dome F4 2 725m P. Daugeard 7.9 1'26"4
9 Gracieuse du Lupin F4 2 750m A. Wiels 2.6 1'25"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

La Rochelle 21/05/2020 - 2625 m

21/05/2020 - La Rochelle - 2625 m - 18 000€ - Prix du Quartier du Casino - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

18 000€ - Prix du Quartier du Casino - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gershwin de Chenu M4 2 625m P. Pellerot - 1'16"6
2 Gracieuse du Lupin F4 2 625m A. Wiels - 1'16"8
3 Genny MauvaisvilleDéferré des 4 fers F4 2 650m A. Collette - 1'16"2
4 Good News F4 2 650m E. Dubois - 1'17"2
5 Gloire du Perche F4 2 625m V. Seguin - 1'18"3
6 Gwenn Ha du Crozon H4 2 650m L. Donati - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Pontchateau 24/02/2020 - 2800 m

24/02/2020 - Pontchateau - 2800 m - 17 000€ - Prix Maurice Sambron - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

17 000€ - Prix Maurice Sambron - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Est venue aux premiers rangs au bout de la ligne opposée, se montrant la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gracieuse du Lupin F4 2 825m A. Wiels 5.9 1'17"6 lire

Est venue aux premiers rangs au bout de la ligne opposée, se montrant la plus forte pour finir.

2 Garden Party F4 2 800m Q. Perdereau 43 1'18"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu de remarquable manière.

3 Giorgio d'EvaDéferré des 4 fers H4 2 800m J.P. Monclin 7.3 1'18"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a perdu la deuxième place sur le fil.

4 Galion Volsin M4 2 825m E.G. Blot 46 1'17"8 lire

Progressivement rapproché en face, a conclu correctement.

5 Great QualityDéferré des postérieurs F4 2 800m E. Dubois 16 1'19"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir après avoir fait une faute.

6 Glossy Boy H4 2 825m J. Hocde 108 1'18"4 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

7 Gusmano H4 2 800m J. Dubreil 74 1'19"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gaston Cabs H4 2 825m D. Dauverne 75 1'18"6 lire

Rapproché aux tribunes, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Giant PylaDéferré des 4 fers H4 2 800m D. Cordeau 21 1'19"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Vite au sein du peloton, a été sanctionnée pour allures douteuses dans le tournant final.

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montrée fautive dans le tournant final.

Rapidement bien placée, s'est désunie au dernier passage en face.

Longtemps en retrait, s'est désuni au bout de la ligne opposée alors qu'il avait gagné du terrain.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Nantes 26/01/2020 - 3000 m

26/01/2020 - Nantes - 3000 m - 18 000€ - Prix Journee du Prix d'Amerique - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix Journee du Prix d'Amerique - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Friend M4 3 000m J.P. Dubois 3.5 1'17"1
2 Gracieuse du Lupin F4 3 025m A. Wiels 3.4 1'16"5
3 Giorgio d'EvaDéferré des 4 fers H4 3 000m P. Pellerot 48 1'17"3
4 Geronimo QuickDéferré des 4 fers F4 3 000m O. Raffin 5.3 1'17"3
5 Go The BestDéferré des 4 fers H4 3 025m S. Houyvet 30 1'16"7
6 Gys H4 3 000m E. Beauvais 71 1'17"5
7 Gaucho Nonantais M4 3 000m C. Hamel 51 1'17"5
8 Gege de Fromentel H4 3 025m Mlle A. Toussaint 73 1'16"9
9 Gascogne F4 3 000m C. Boisnard 42 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Agen 15/01/2020 - 2625 m

15/01/2020 - Agen - 2625 m - 24 000€ - Prix de Saint Caprais de Lherm - Attelé - Corde à droite - 10 partants

24 000€ - Prix de Saint Caprais de Lherm - Attelé - Corde à droite - 10 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guimauve DelbDéferré des 4 fers F4 2 625m C. Thierry 4.3 1'17"2 lire

Attentiste au sein du peloton, a viré en dehors à l'entrée de la ligne droite puis a terminé la plus vite.

2 Graal du Chene H4 2 625m N. Bazire 4.5 1'17"3 lire

Principal animateur, a poussé sur sa gauche dans la ligne droite et n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Gitane Griff F4 2 625m Y. Henry 7.1 1'17"3 lire

Très vite en troisième position le long de la corde, a eu beaucoup de mal pour pouvoir s'exprimer en dedans pour finir.

4 Gabriella Duem F4 2 650m J. Chavatte 34 1'16"6 lire

Très vite en quatrième position, a dû s'en contenter pour finir.

5 Granit d'Epona H4 2 625m F. Clozier 83 1'17"8 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

6 Grappe d'AlbretDéferré des 4 fers F4 2 625m B. Vanacker 51 1'17"8 lire

Longtemps en retrait, n'a pu que terminer convenablement.

7 Galla du FruitierDéferré des antérieurs F4 2 650m M.X. Charlot 25 1'17"3 lire

A toujours évolué en queue de peloton.

8 Georgia de Remilly F4 2 650m Mlle P. Beluze 65 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gourgon d'Argent M4 2 650m M. Hanquier 92 1'17"5 lire

Très vite en deuxième position, a nettement faibli pour finir.

D Gracieuse du Lupin F4 2 625m A. Wiels 2.1 lire

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cabourg 10/12/2019 - 2750 m

10/12/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix des Marjolaines - Attelé - Corde à droite - 14 partants

19 000€ - Prix des Marjolaines - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gracieuse du Lupin F3 2 750m Antoine Wiels 2.8 1'15"8
2 Giotta Buissonay F3 2 750m François Lecanu 62 1'16"1
3 Gina Pride F3 2 750m Nicolas Lemetayer 22 1'16"3
4 Goption Montaval F3 2 750m Gabriele Gelormini 28 1'16"3
5 Gaia de la Sy F3 2 750m Sébastien Ernault 43 1'16"4
6 Gribiche F3 2 750m Pierre Yves Verva 18 1'16"5
7 Glinka F3 2 750m Antoine Lherete 123 1'16"5
8 Gallica Gede F3 2 750m Alexandre Pillon 17 1'16"7
9 Gazelle Vogouliere F3 2 750m Lorenzo Donati 125 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Saint Malo 24/11/2019 - 2950 m

24/11/2019 - Saint Malo - 2950 m - 13 000€ - Prix Ready Cash (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Ready Cash (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gracieuse du Lupin F3 2 950m A. Wiels - 1'18"1
2 Gallica Gede F3 2 950m E. Raffin - 1'18"5
3 Gazelle de Retz F3 2 950m V. Raimbault - 1'18"7
4 Grace Kaizy F3 2 950m P.A. Delacour - 1'18"7
5 Gamine Ligerienne F3 2 950m S. Gazon - 1'18"8
6 Gaia de la Sy F3 2 950m S. Ernault - 1'18"9
7 Galante Elise F3 2 950m B. Rocher - 1'19"1
8 Gergovie Quesnot F3 2 950m N. Pacha - 1'19"2
9 Gaya de Lorge F3 2 950m R. Metayer - 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cholet 22/09/2019 - 2800 m

22/09/2019 - Cholet - 2800 m - 12 000€ - Prix Team Deco Concept (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Team Deco Concept (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gracieuse du Lupin F3 2 800m A. Wiels - 1'20"0
2 Gitane d'Azur F3 2 800m O. Raffin - 1'20"0
3 Gamine Ligerienne F3 2 800m J.M. Godard - 1'20"9
4 Gomette du Ferron F3 2 800m T. Chupin - 1'21"3
5 Gloria du Porto F3 2 800m J.P. Monclin - 1'21"4
6 Gabine de Visais F3 2 800m H. Sionneau - 1'21"7
7 Gwen d'Iraty F3 2 800m M. Fribault - 1'22"5
8 Gladys du Ster F3 2 800m V. Reze - 1'22"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds