Rapports PMU du 21/11/2020



Z8 C5Prix KerjacquesAllocations : 14 000€

Arrivée : 10 - 11 - 2 - 5 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 21/11/2020

Z8 Course N°5 : Prix Kerjacques

Arrivée : 10 - 11 - 2 - 5 - 16

Arrivée : 10 - 11 - 2 - 5 - 16

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3125 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 G. Jouve Gabello JephiDéferré des 4 fers H4
J.P. Monclin
G. Jouve H4 3 150m 1'15"3 J.P. Monclin G. Jouve G. Jouve
2 11 J.P.-F. Lamare Galago du Cadran H4
G. Gelormini
J.P.-F. Lamare H4 3 150m 1'15"3 G. Gelormini F. Lamare J.P.-F. Lamare
3 2 Ec. Hervé Sionneau Gamay des CrouasDéferré des antérieurs H4
H. Sionneau
Ec. Hervé Sionneau H4 3 125m 1'16"0 H. Sionneau H. Sionneau Ec. Hervé Sionneau
4 5 Ec. Philippe Daugeard Guignol de Chardet H4
P. Daugeard
Ec. Philippe Daugeard H4 3 125m 1'16"0 P. Daugeard P. Daugeard Ec. Philippe Daugeard
5 16 Ec. Christophe Gallier Gump du PonceletDéferré des postérieurs H4
C. Gallier
Ec. Christophe Gallier H4 3 150m 1'15"5 C. Gallier C. Gallier Ec. Christophe Gallier
6 12 Ec. Des Charmes Gamin Bazoquain H4
A. Collette
Ec. Des Charmes H4 3 150m 1'15"5 A. Collette D. Lecroq Ec. Des Charmes
7 15 Ec. Jean Paul Marmion Gracieuse du Lupin F4
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion F4 3 150m 1'15"5 A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
8 9 J.F. Guillemin GuelizDéferré des postérieurs H4
A.G. Maillard
J.F. Guillemin H4 3 125m 1'16"4 A.G. Maillard A.G. Maillard J.F. Guillemin
9 13 J. Seche Grisbi du Persil H4
A. Guyomard
J. Seche H4 3 150m 1'16"0 A. Guyomard J.L. Bigeon J. Seche
D 1 K. Champenois Gatsby Effel H4
K. Champenois
K. Champenois H4 3 125m K. Champenois K. Champenois K. Champenois
D 3 A. Desmarres Gazelle d'IsiDéferré des postérieurs F4
A. Desmarres
A. Desmarres F4 3 125m A. Desmarres S. Desmarres A. Desmarres
D 4 Mlle D. Bethouart Grand PalaisDéferré des postérieurs H4
M. Fribault
Mlle D. Bethouart H4 3 125m M. Fribault D. Bethouart Mlle D. Bethouart
0 6 F. Delanoe GardDéferré des antérieurs H4
F. Delanoe
F. Delanoe H4 3 125m F. Delanoe F. Delanoe F. Delanoe
0 7 Ec. Christian Boisnard Geny Haufor H4
C. Boisnard
Ec. Christian Boisnard H4 3 125m C. Boisnard C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
0 8 E. Poupard Galcinois H4
E. Poupard
E. Poupard H4 3 125m E. Poupard E. Poupard E. Poupard
D 14 Ec.  Luck Get Lucky JielDéferré des postérieurs H4
E. Raffin
Ec.  Luck H4 3 150m E. Raffin J.L. Dersoir Ec. Luck
0 17 B. Beluze Georgia de RemillyDéferré des 4 fers F4
B. Rochard
B. Beluze F4 3 150m B. Rochard B. Beluze B. Beluze
0 18 S. Michel Gaudepsou H4
Mlle A. Michel
S. Michel H4 3 150m Mlle A. Michel S. Michel S. Michel

Les partants de la course

Z8 - Angers - 12h40

Z8 Course N°5 :C5 - Prix Kerjacques

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h40

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 45.000. - Recul de 25 m. à 25.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 K. Champenois Gatsby Effel H4
K. Champenois [3 125m]
3a 6a 7m Da 4a 7a 4a Da
K. Champenois H4 3 125m K. Champenois K. Champenoi. 19 740€ 1'15"8 3a 6a 7m Da 4a 7a 4a Da -
-
-
-
2 Ec. Hervé Sionneau Gamay des Croua.Déferré des antérieurs H4
H. Sionneau [3 125m]
2a Da Da Da 5a 3a 5a 5a
Ec. Hervé Sionneau H4 3 125m H. Sionneau H. Sionneau 20 060€ 1'14"0 2a Da Da Da 5a 3a 5a 5a -
-
-
-
3 A. Desmarres Gazelle d'IsiDéferré des postérieurs F4
A. Desmarres [3 125m]
0a 6m Da Dm 7m Da 0a 7a
A. Desmarres F4 3 125m A. Desmarres S. Desmarres 22 950€ 1'16"7 0a 6m Da Dm 7m Da 0a 7a -
-
-
-
4 Mlle D. Bethouart Grand PalaisDéferré des postérieurs H4
M. Fribault [3 125m]
2a Da 3a 4a 6a 5a 8a 6a
Mlle D. Bethouart H4 3 125m M. Fribault D. Bethouart 23 420€ 1'15"7 2a Da 3a 4a 6a 5a 8a 6a -
-
-
-
5 Ec. Philippe Daugeard Guignol de Chardet H4
P. Daugeard [3 125m]
Da 1a 2a 2a Da 4a 5a 9a
Ec. Philippe Daugeard H4 3 125m P. Daugeard P. Daugeard 24 200€ 1'16"1 Da 1a 2a 2a Da 4a 5a 9a -
-
-
-
6 F. Delanoe GardDéferré des antérieurs H4
F. Delanoe [3 125m]
Da 3a Aa 3a 3a 9a 1a 8a
F. Delanoe H4 3 125m F. Delanoe F. Delanoe 24 260€ 1'14"6 Da 3a Aa 3a 3a 9a 1a 8a -
-
-
-
7 Ec. Christian Boisnard Geny Haufor H4
C. Boisnard [3 125m]
5a 5a 4a 1a 7m 6a Da Da
Ec. Christian Boisnard H4 3 125m C. Boisnard C. Boisnard 24 320€ 1'15"2 5a 5a 4a 1a 7m 6a Da Da -
-
-
-
8 E. Poupard Galcinois H4
E. Poupard [3 125m]
8a 7a 7a 4a Da 1a 3a 7a
E. Poupard H4 3 125m E. Poupard E. Poupard 24 340€ 1'15"1 8a 7a 7a 4a Da 1a 3a 7a -
-
-
-
9 J.F. Guillemin GuelizDéferré des postérieurs H4
A.G. Maillard [3 125m]
Da 5a 3a 0a 1a 8a Da 6a
J.F. Guillemin H4 3 125m A.G. Maillard A.G. Maillar. 24 920€ 1'14"0 Da 5a 3a 0a 1a 8a Da 6a -
-
-
-
10 G. Jouve Gabello JephiDéferré des 4 fers H4
J.P. Monclin [3 150m]
Da Da 2a 2a 3a 8a 1a Da
G. Jouve H4 3 150m J.P. Monclin G. Jouve 29 650€ 1'13"0 Da Da 2a 2a 3a 8a 1a Da -
-
-
-
11 J.P.-F. Lamare Galago du Cadran H4
G. Gelormini [3 150m]
1a 1a 1a 1a 3a Da (19) 3a
J.P.-F. Lamare H4 3 150m G. Gelormini F. Lamare 35 120€ 1'14"9 1a 1a 1a 1a 3a Da (19) 3a -
-
-
-
12 Ec. Des Charmes Gamin Bazoquain H4
A. Collette [3 150m]
4a Da 4a 7a 7a Da 8a 5a
Ec. Des Charmes H4 3 150m A. Collette D. Lecroq 41 380€ 1'14"5 4a Da 4a 7a 7a Da 8a 5a -
-
-
-
13 J. Seche Grisbi du Persil H4
A. Guyomard [3 150m]
7a 6a 6a 6a (19) Da 6a 2a
J. Seche H4 3 150m A. Guyomard J.L. Bigeon 42 120€ 1'14"8 7a 6a 6a 6a (19) Da 6a 2a -
-
-
-
14 Ec.  Luck Get Lucky JielDéferré des postérieurs H4
E. Raffin [3 150m]
1a Da 2a 1a Dista Da 2a Da
Ec.  Luck H4 3 150m E. Raffin J.L. Dersoir 42 450€ 1'13"3 1a Da 2a 1a Dista Da 2a Da -
-
-
-
15 Ec. Jean Paul Marmion Gracieuse du Lupin F4
A. Wiels [3 150m]
2a 3a 9a 2a 1a 2a Da
Ec. Jean Paul Marmion F4 3 150m A. Wiels J.P. Marmion 42 470€ 1'14"7 2a 3a 9a 2a 1a 2a Da -
-
-
-
16 Ec. Christophe Gallier Gump du Poncele.Déferré des postérieurs H4
C. Gallier [3 150m]
3a 1a 2a 6a 0a 2a 3a Da
Ec. Christophe Gallier H4 3 150m C. Gallier C. Gallier 43 520€ 1'14"5 3a 1a 2a 6a 0a 2a 3a Da -
-
-
-
17 B. Beluze Georgia de Remi.Déferré des 4 fers F4
B. Rochard [3 150m]
Da Da 6a 4a 5a 6a Da Da
B. Beluze F4 3 150m B. Rochard B. Beluze 43 530€ 1'15"8 Da Da 6a 4a 5a 6a Da Da -
-
-
-
18 S. Michel Gaudepsou H4
Mlle A. Michel [3 150m]
8a 6a 3a Da Da 6a 2a 4a
S. Michel H4 3 150m Mlle A. Michel S. Michel 43 690€ 1'14"4 8a 6a 3a Da Da 6a 2a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course