Grace d'Erable F5 (FR)

Grace d'Erable
(20) 1a 3a 0a 6a 2a 3a 7a 1a 9a (19) 4a 0a 4a 3a 3a 4a 3a 3a
Grace d'Erable
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"7
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16''0
    Dernier temps :
Grace d'Erable

Musique

(20) 1a 3a 0a 6a 2a 3a 7a 1a 9a (19) 4a 0a

Performances détaillées

Reims 11/10/2020 - 2550 m

11/10/2020 - Reims - 2550 m - 15 000€ - Prix de Cormontreuil - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Prix de Cormontreuil - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace d'ErableDADA F4 2 550m D. Thomain - 1'14"7
2 Gipsy du QuenneD4D4 F4 2 550m P. Houel - 1'15"0
3 Give Me d'AlesaD4D4 F4 2 550m P.Y. Verva - 1'15"1
4 Go Go TimokaDADA F4 2 550m R. Lamy - 1'15"2
5 Goldie StarDPDP F4 2 550m P.E. Collard - 1'15"2
6 Guenievre de Brett F4 2 550m G.A. Pou Pou - 1'15"2
7 Grappa de BryDPDP F4 2 550m R. Derieux - 1'15"6
8 Gravity BondDPDP F4 2 550m S. Gougeon - 1'16"1
9 Goelette Manazif F4 2 550m M. Dujmic - 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 18/09/2020 - 2450 m

18/09/2020 - Caen - 2450 m - 18 000€ - Prix de Conde-Sur-Noireau - Attelé - Corde à droite - 18 partants

18 000€ - Prix de Conde-Sur-Noireau - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gavroche MazaD4D4 M4 2 450m S. Ernault 2.6 1'15"7
2 Ginai des EpinesDADA M4 2 475m A. Prat 6.5 1'15"2
3 Grace d'ErableDADA F4 2 450m F. Lagadeuc 36 1'16"0
4 Gali de QuelainesD4D4 M4 2 450m P.P. Ploquin 20 1'16"1
5 Gad de BaffaisDADA H4 2 450m D. Thomain 15 1'16"2
6 GuiblarsonD4D4 H4 2 450m R. Congard 13 1'16"3
7 Galaxie DryD4D4 F4 2 450m G. Beaufils 32 1'16"4
8 Gina du Mouchel F4 2 450m E. Lelievre 133 1'16"4
9 Gitane du Rib F4 2 475m J.L.C. Dersoir 92 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 30/08/2020 - 2800 m

30/08/2020 - Bernay - 2800 m - 16 000€ - Prix Smcb - Menneval - Attelé - Corde à droite - 17 partants

16 000€ - Prix Smcb - Menneval - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerrier Ludois M4 2 825m S. Bourlier -
2 Granit du GersDPDP H4 2 800m A. le Courtois -
3 Gloire de Max F4 2 800m J. Condette - TNC
4 Guiness GriffD4D4 F4 2 825m F. Desmigneux -
5 Gad de BaffaisD4D4 H4 2 800m D. Thomain -
6 GalmovaD4D4 F4 2 800m V. Saussaye -
7 General BravoDPDP M4 2 825m G. Gelormini -
8 Grande Ligneries F4 2 825m Y. Lorin -
9 Gaston du Roc M4 2 825m P. Toutain -
0 Grace d'ErableD4D4 F4 2 800m C. Thomain -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 21/07/2020 - 2750 m

21/07/2020 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix des Iris - Attelé - Corde à droite - 11 partants

17 000€ - Prix des Iris - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guiness du BisetDPDP F4 2 750m Y. Lebourgeois 6 1'15"3
2 Gold Star ThonicDPDP F4 2 750m A. Dollion 6.3 1'15"3
3 Groupie du QuenneDPDP F4 2 750m P. Houel 13 1'15"4
4 Great TouchDPDP F4 2 750m E. Dubois 14 1'15"4
5 Gomorra QuickD4D4 F4 2 750m G. Gelormini 3.8 1'15"5
6 Grace d'ErableDADA F4 2 750m D. Thomain 11 1'15"9
7 Grande SoeurD4D4 F4 2 750m M. Mottier 29 1'16"1
8 Gravity Bond F4 2 750m F. Nivard 48 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 07/07/2020 - 2750 m

07/07/2020 - Cabourg - 2750 m - 17 000€ - Prix des Linaires - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix des Linaires - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greyville Somolli F4 2 750m Jérôme Compas 26 1'15"6
2 Grace d'ErableD4D4 F4 2 750m David Thomain 5 1'15"7
3 Gloria RanaiseDPDP F4 2 750m Maxime Bezier 17 1'15"7
4 Guerilla Somolli F4 2 750m Mathias Dudouit 5.1 1'15"7
5 Geribia des Bordes F4 2 750m Loïc Guinoiseau 82 1'15"9
6 Gulla LoveD4D4 F4 2 750m Jean François Senet 22 1'15"9
7 Grease d'huonD4D4 F4 2 750m Gabriele Gelormini 9.4 1'16"0
8 Gravity AbsoluteDADA F4 2 750m Benoît Vassard 12 1'16"0
9 Gina Costardiere F4 2 750m Pascal Castel 144 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 26/06/2020 - 2675 m

26/06/2020 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix de la Federation de Basse-No (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de la Federation de Basse-No (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GabellaD4D4 F4 2 675m Guillaume Martin 2.7 1'16"5
2 Geniale F4 2 675m Rodolphe Palierne 91 1'16"6
3 Grace d'ErableD4D4 F4 2 700m David Thomain 2.9 1'15"9
4 Gitane BlondeDPDP F4 2 675m Sébastien Gazon 93 1'16"7
5 Giana de Marzy F4 2 700m Mme Carole Thomas 13 1'16"1
6 Girly d'huonD4D4 F4 2 675m Richard Joly 11 1'16"8
7 Galerne Nonantaise F4 2 700m Gérald Blandin 77 1'16"9
8 GenovaD4D4 F4 2 675m Yohann Cabaret 37 1'17"7
9 Granvillaise F4 2 675m Etienne Lefranc 26 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 06/06/2020 - 2725 m

06/06/2020 - Lisieux - 2725 m - 18 000€ - Prix "point Vert" Agrial - Attelé - Corde à droite - 15 partants

18 000€ - Prix "point Vert" Agrial - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galaxie de FlamDPDP F4 2 750m J. Raffestin 9.5 1'16"7
2 Guimauve DelbD4D4 F4 2 750m C. Thierry 13 1'17"0
3 Gloire du Perche F4 2 750m V. Seguin 26 1'17"0
4 Grace de l'EclairDPDP F4 2 750m T. Le Beller 10 1'17"1
5 Goldie Star F4 2 750m H. Langlois 54 1'17"6
6 Giana de CazouleneDPDP F4 2 725m L. Guillemin 26 1'18"7
7 Grace d'ErableD4D4 F4 2 725m C. Thomain 20 1'19"0
8 Gaiete du Dome F4 2 725m P. Daugeard 7.9 1'26"4
9 Gracieuse du Lupin F4 2 750m A. Wiels 2.6 1'25"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 25/05/2020 - 2800 m

25/05/2020 - Bernay - 2800 m - 12 000€ - Prix Claude Aladame (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Claude Aladame (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace d'ErableD4D4 F4 2 800m D. Thomain - TNC
2 Gitano de LuisloD4D4 H4 2 800m L.M. David -
3 Gamme de BassiereD4D4 F4 2 800m Y. Lebourgeois -
4 Gaute des DouitsDPDP F4 2 800m A. le Courtois -
5 Guiness de Joyere F4 2 800m A. Hubert -
6 Geny Speedhycat F4 2 800m R. Corbin -
7 Guguss des Romains H4 2 800m P. Freret -
8 Granit du BenloDADA H4 2 800m G. Maillard -
9 Grande Flor Merite F4 2 800m N. Martineau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 17/05/2020 - 2825 m

17/05/2020 - Vire - 2825 m - 12 000€ - Prix Normandie Luge (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

12 000€ - Prix Normandie Luge (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginko du Roussoir M4 2 850m C. Dreux - 1'16"9
2 Grazzia du DanDADA F4 2 825m D. Thomain - 1'18"1
3 Glaieul du Rib H4 2 850m J. Hallais - 1'17"4
4 Galion du Sky H4 2 850m F. Anne - 1'17"5
5 Galou du Luot M4 2 850m D. Travert - 1'17"6
6 Glamour GwenDADA F4 2 825m Y. Docquin - 1'18"4
7 Grandgousier H4 2 850m C. Petrement - 1'18"0
8 GranvillaiseDADA F4 2 825m E. Lefranc - 1'19"1
9 Grace d'Erable F4 2 850m C. Thomain - 1'18"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 03/09/2019 - 2600 m

03/09/2019 - Le Mont Saint Michel - 2600 m - 17 000€ - Prix du Jumelage Pontorson Wassenberg - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

17 000€ - Prix du Jumelage Pontorson Wassenberg - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gadget du Louvet H3 1 G. Blandin 34 1'16"3
2 Goldwin de Guez M3 16 R. Congard 6.8 1'16"5
3 Guerriere Wind F3 14 F. Nivard 8.5 1'16"5
4 Grace d'Erable F3 3 D. Thomain 3 1'16"6
5 Give Me d'Alesa F3 15 T. Le Beller 68 1'16"8
6 Gain Ultime H3 10 C. Mottier 123 1'16"8
7 Grace Kaizy F3 11 G. Delacour 50 1'17"0
8 Gino de Ritz H3 8 J. Travers 26 1'17"2
9 Galak de la Cavee M3 13 C. Clin 63 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 15/08/2019 - 2875 m

15/08/2019 - Meslay Du Maine - 2875 m - 17 000€ - Prix de la Cci de la Mayenne - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix de la Cci de la Mayenne - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gambler H3 2 875m Matthieu Abrivard 7.1 1'19"0
2 Gavroche de l'Iton H3 2 875m Tristan De Genouillac 11 1'19"1
3 Giacomo Bourbon M3 2 875m William Bigeon 4.5 1'19"2
4 Geisha Speed F3 2 875m Jean Philippe Monclin 17 1'19"2
5 Gibus de Navary H3 2 875m Gabriel Angel Pou Pou 9.9 1'19"3
6 Grand Sourire M3 2 875m Guillaume Lizee 25 1'19"3
7 Geisha de Melodie F3 2 875m Benjamin Rochard 14 1'19"3
8 Gitan d'Echal H3 2 875m Benoît Robin 17 1'19"5
9 Gavalo Wild M3 2 875m Didier Dauverne 28 1'19"6
0 Grace d'Erable F3 2 875m Clément Thomain 17
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Granville 04/08/2019 - 2400 m

04/08/2019 - Granville - 2400 m - 14 000€ - Prix de Longueville - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix de Longueville - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granita de Viette F3 2 400m S. Ernault - TNC
2 Gobeline F3 2 400m W. Jehanne -
3 Glamour Queen F3 2 425m L.R. Langlois -
4 Grace d'Erable F3 2 425m J.P. Thomain -
5 Graciosa Tejy F3 2 425m T. Chalon -
6 Genova Madrik F3 2 425m A. Henard -
7 Grive F3 2 400m J.F. Popot -
8 Guiness Rose F3 2 400m B. Angot -
9 Goyave Dairpet F3 2 400m M. Hamelin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 15/07/2019 - 2675 m

15/07/2019 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 17 000€ - Prix Tracteurs Fendt Ets - Attelé - Corde à droite - 14 partants

17 000€ - Prix Tracteurs Fendt Ets - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginka Manathis F3 2 675m J.P. Monclin 11 1'17"1
2 Glossy Thourjan F3 2 675m A. Dollion 5 1'17"1
3 Grace d'Erable F3 2 675m D. Thomain 8.9 1'17"3
4 Gitane du Rib F3 2 675m Mme C. Hallais-Dersoir 14 1'17"5
5 Galiote du Goutier F3 2 675m H. Langlois 20 1'17"6
6 Godiva de Fael F3 2 675m G. Ligeron 71 1'17"8
7 Greta Dream F3 2 675m L.M. David 26 1'18"6
8 Gladys de la Haie F3 2 675m A. Wiels 35
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 30/06/2019 - 2800 m

30/06/2019 - Bernay - 2800 m - 13 000€ - Prix Plein Ciel Abaca - Bernay - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Plein Ciel Abaca - Bernay - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gino du Derby H3 2 800m Y. Lebourgeois - TNC
2 Galantissime F3 2 800m J.F. Senet -
3 Grace d'Erable F3 2 800m D. Thomain -
4 Gazelle Danica F3 2 800m F. Lagadeuc -
5 Galion H3 2 800m A. de Jesus -
6 Galant de Celland M3 2 800m P. Tijou -
7 Gloria Mika F3 2 800m S. Hardy -
8 Gentillesse F3 2 800m L. Danielo -
9 Giotta Buissonay F3 2 800m J.G. Van Eeckhaute -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Granville 09/06/2019 - 2400 m

09/06/2019 - Granville - 2400 m - 11 000€ - Prix du Centre E. Leclerc de Granville - Attelé - Corde à droite - 14 partants

11 000€ - Prix du Centre E. Leclerc de Granville - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand Sourire M3 2 400m G. Lizee - TNC
2 Golden Lilac F3 2 400m S. Baude -
3 Greatissime M3 2 425m P. Moulin -
4 Grace d'Erable F3 2 425m J.P. Thomain -
5 Gaia Nueva F3 2 425m V. Raimbault -
6 Gaya du Ronceret F3 2 425m S. Houyvet -
7 Glorine Belle F3 2 400m P. Legros -
8 Griotte de Tillard F3 2 400m B. Groult -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Evreux 01/05/2019 - 2725 m

01/05/2019 - Evreux - 2725 m - 11 000€ - Prix Credit Agricole Ndie-Seine (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Credit Agricole Ndie-Seine (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glycine du Mont F3 2 725m C. Guillon - TNC
2 Gunhild Loco F3 2 725m B. Marie -
3 Grace d'Erable F3 2 725m C. Thomain -
4 Geole du Douet F3 2 725m P. Lefrancois -
5 Gouapa Jihaime F3 2 725m C. Herserant -
6 Gelule F3 2 725m A.G. Maillard -
7 Gaya Mesloise F3 2 725m J.M. Marie -
8 Gentillesse F3 2 725m L. Danielo -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 07/04/2019 - 2675 m

07/04/2019 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix de Sacey (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Sacey (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girly Victory F3 2 675m Y.J. le Bezvoet - 1'18"7
2 Gitane du Rib F3 2 675m J.L.C. Dersoir - 1'18"7
3 Grace d'Erable F3 2 675m D. Thomain - 1'18"8
4 Gazelle Danica F3 2 675m R. Lagadeuc - 1'18"9
5 Gloire d'Anjou F3 2 675m F. Delanoe - 1'18"9
6 Gambling Lady F3 2 675m T. Levesque - 1'19"0
7 Gloria du Cadran F3 2 675m F. Lamare - 1'19"1
8 Gaya du Lorault F3 2 675m M. Charuel - 1'19"3
9 Giulia du Nil F3 2 675m M. Bezier - 1'21"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)