Grandiosa F6 (FR)

Grandiosa
(21) Dm Da Da (20) Dm (19) 1m Dm 1m Dm Dm Da Dm 5a
Grandiosa
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"8
    Record Attelé :
  • 1'16"8
    Record Monté :
  • 1'15"7
    Dernier temps :
Grandiosa

Musique

(21) Dm Da Da (20) Dm (19) 1m Dm 1m Dm Dm Da Dm 5a

Performances détaillées

Mauquenchy 02/08/2021 - 2850 m

02/08/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 18 000€ - Prix France Bleu Normandie - Monté - Corde à gauche - 13 partants

18 000€ - Prix France Bleu Normandie - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Giant SpaceD4D4 H5 2 850m - Mlle A. Lepage 4.1 1'15"7
2 Griotte du VifD4D4 F5 2 875m - K. Petitjean 5.6 1'15"1
3 GonzalesDP/PADP/PA H5 2 850m - Mlle M. Bazire 8.7 1'15"9
4 Granit Meslois H5 2 850m - E. Cive 23 1'16"1
5 Gatsby EffelDADA H5 2 850m - L. Jublot 51 1'16"3
6 Geronimo Stardust H5 2 850m - A. Voisn 13 1'16"5
7 Gabbro de RiviereDPDP H5 2 875m - Mlle C. Callico 21 1'16"7
8 Golencia de Warnoc F5 2 850m - P.Y. Verva 11 1'17"7
9 Gadjo SautreuilDADA H5 2 875m - J. Raffestin 35 1'17"5
D Grandiosa F5 2 850m - M. Mottier 3.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Royan La Palmyre 18/07/2021 - 2475 m

18/07/2021 - Royan La Palmyre - 2475 m - 13 000€ - Bar Pmu des Mathes Cafe du Centre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Bar Pmu des Mathes Cafe du Centre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graal de CastelleD4D4 M5 2 475m L. Guinoiseau - 1'16"8
2 Gemonie BriolaiseDPDP F5 2 475m G. Chavatte - 1'17"0
3 Gamin PheaD4D4 H5 2 475m F. Gence - 1'17"0
4 Gare A Vous PenaDPDP H5 2 475m J.M. Bazire - 1'17"1
5 Gitane de la DivesDPDP F5 2 475m L.J. Legros - 1'17"1
6 Good ComputerD4D4 H5 2 475m N. Chereau - 1'17"1
7 Glycine Parme F5 2 475m P. Blanchon - 1'17"3
8 Gutenberg de DyppD4D4 H5 2 475m J. Groizeau - 1'17"8
9 Garlic BreadD4D4 H5 2 475m M.X. Charlot - 1'18"1
D GrandiosaDPDP F5 2 475m M. Mottier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 02/07/2021 - 2675 m

02/07/2021 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 17 000€ - Prix de la Ste des Courses de Saint Malo - Attelé - Corde à droite - 13 partants

17 000€ - Prix de la Ste des Courses de Saint Malo - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamine du Bas BosqD4D4 F5 2 675m B. Rochard 23 1'16"1
2 Gamine des LandesD4D4 F5 2 675m S. Hardy 61 1'16"1
3 GillespieDPDP F5 2 675m F. Lagadeuc 3.8 1'16"1
4 GemilianaD4D4 F5 2 700m D. Thomain 3.2 1'15"4
5 Guitare Digeo F5 2 700m A. Collette 36 1'15"6
6 Galaxy WindDP/PADP/PA F5 2 700m Y. Lebourgeois 6.9 1'15"7
7 Gemonie BriolaiseDPDP F5 2 675m N. Pacha 41 1'16"4
8 Gloria MixDP/PADP/PA F5 2 675m P. Tijou 8 1'16"6
9 Gracieuse Agape F5 2 675m R. Metayer 61 1'16"8
D GrandiosaDP/PADP/PA F5 2 675m M. Mottier 10
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/11/2020 - 2850 m - Petite piste

10/11/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 26 000€ - Prix Silesia - Monté - Corde à gauche - 15 partants

26 000€ - Prix Silesia - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gelinotte MoulinD4D4 F4 2 850m - J. Balu 3.2 1'15"0
2 Gliss du CourtilleDPDP F4 2 850m - A. Barrier 30 1'15"1
3 Galilea PassionDPDP F4 2 850m - D. Thomain 13 1'15"2
4 Gaia d'Urzy F4 2 850m - A. Abrivard 10 1'15"3
5 Gremilie DieschootDADA F4 2 850m - P.Y. Verva 117 1'15"9
6 Gaia de la Sy F4 2 850m - Mme D. Beaufils Ernault 6.8 1'16"2
7 Gavotte de Betton F4 2 850m - G. Lenain 33 1'16"3
8 Gravure de l'ItonDADA F4 2 850m - Y. Lebourgeois 23 1'16"6
9 Grease d'huon F4 2 850m - G. Martin 53 1'16"7
D GrandiosaDPDP F4 2 850m - M. Mottier 5.5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 26/06/2019 - 2250 m

26/06/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 35 000€ - Prix de la Place Vendome - Monté - Corde à gauche - 14 partants

35 000€ - Prix de la Place Vendome - Monté - Corde à gauche - 14 partants

Après une longue course d'attente, est venue faire nettement la différence pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grandiosa F3 2 250m - M. Mottier 4.5 1'16"8 lire

Après une longue course d'attente, est venue faire nettement la différence pour finir.

2 Galicien M3 2 250m - Mlle M. Lemonnier 64 1'16"9 lire

Vite aux premiers rangs, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner pour finir.

3 Gavroche Best H3 2 250m - T. Peltier 25 1'17"1 lire

Vite fautif, a progressé aux tribunes, se défendant bien jusqu'au bout.

4 Granada Bella F3 2 250m - G. Martin 21 1'17"4 lire

principale animatrice, a été progressivement dominée dans la phase finale.

5 Guerilla Girls F3 2 250m - J. Raffestin 76 1'17"7 lire

S'est éliminée sur une faute au départ.

6 Goldenboy Maybe M3 2 250m - E. Raffin 4.9 1'17"7 lire

Longtemps quatrième, a fait une faute après les tribunes et n'a plus été menaçant.

7 Gaillard de Larre H3 2 250m - F. Desmigneux 8.1 1'17"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Grise Et Rouge F3 2 250m - Mlle M. Collet 41 1'18"1 lire

Vite en bon rang, a nettement faibli pour finir.

A très vite pris le galop.

A très vite été sanctionnée.

A très vite pris le galop.

Après avoir figuré, a bien conclu pour prendre la troisième place mais, pas au trot.

A très vite pris le galop.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 14/06/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

14/06/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 35 000€ - Prix Tropiques Fm (Prix Pariana) - Monté - Corde à gauche - 15 partants

35 000€ - Prix Tropiques Fm (Prix Pariana) - Monté - Corde à gauche - 15 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gioconda Ferm F3 2 200m - Franck Letonturier 86 1'18"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer la plus forte dans la phase finale, après la faute d'une rivale.

2 Grace de Mai F3 2 200m - Jean Yann Ricart 43 1'18"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Girl des Rioults F3 2 200m - Romain Le Creps 103 1'18"5 lire

Longtemps en très net retrait, a comblé pas mal de terrain depuis le bout de la ligne opposée.

4 Genny de la Vallee F3 2 200m - Paul Philippe Ploquin 19 1'18"5 lire

Rapidement fautive, est revenue de loin terminer fort honorablement.

5 Garantie Gema F3 2 200m - Damien Bonne 77 1'18"8 lire

Après avoir figuré, a fait illusion à la sortie du tournant final avant de marquer le pas.

6 Gloire de Clerce F3 2 200m - Aurelien Desmarres 53 1'21"1 lire

Longtemps deuxième, a très nettement faibli dans la phase finale.

7 Gorline de Carsi F3 2 200m - Mlle Iina Aho 16 lire

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle utile.

D Grandiosa F3 2 200m - Mathieu Mottier 4.8 lire

A rapidement été sanctionnée.

Longtemps en retrait, est venue dominer la situation aux abords du poteau mais, pas au trot.

A rapidement été sanctionnée.

Rapidement sanctionnée, a montré ensuite qu'elle avait la pointure.

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour allures douteuses en face.

Rapidement bien placée, a été sanctionnée pour allures douteuses à la sortie du tournant final.

Principale animatrice, s'est désunie dans le tournant de la cuvette.

Rapidement fautive, a été arrêtée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 01/06/2019 - 2400 m

01/06/2019 - Amiens - 2400 m - 13 000€ - Prix de la Soiree Americaine - Monté - Corde à droite - 11 partants

13 000€ - Prix de la Soiree Americaine - Monté - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grandiosa F3 2 400m - M. Mottier - 1'17"9
2 Gunhild Loco F3 2 400m - C. Corbineau - 1'18"0
3 Gadjah Pasmarick M3 2 400m - J. Vanmeerbeck - 1'18"7
4 Goldwin Jiel H3 2 400m - A. Rebeche - 1'18"8
5 Gospel M3 2 400m - P. Houel - 1'18"9
6 Gloria de Bonnet F3 2 400m - M. Yvon - 1'19"1
7 Girly Jiel F3 2 400m - A. Garandeau - 1'22"1
8 Gitane de l'Iton F3 2 400m - T. Levesque - 1'23"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 03/05/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

03/05/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 35 000€ - Prix Asia - Monté - Corde à gauche - 11 partants

35 000€ - Prix Asia - Monté - Corde à gauche - 11 partants

A très vite pris le galop.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gladys des Plaines F3 2 200m - Eric Raffin 5.8 1'15"7 lire

Une des animatrices, a su se montrer nettement la plus forte dans la phase finale.

2 Gabana Blotaie F3 2 200m - Jean Yann Ricart 15 1'16"5 lire

Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

3 Genoa Sport F3 2 200m - Julien Raffestin 30 1'16"8 lire

Est venue en tête aux tribunes, avant de s'incliner dans les cent cinquante derniers mètres.

4 Go Go Gigi F3 2 200m - Pierre Yves Verva 13 1'17"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

5 Glinka Grazia F3 2 200m - Yoann Lebourgeois 9.5 1'17"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Grace d'Avel F3 2 200m - Matthieu Abrivard 28 1'17"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Guyane Somolli F3 2 200m - Cedric Terry 133 1'24"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Grandiosa F3 2 200m - Mathieu Mottier 5.8 lire

A très vite pris le galop.

A été sanctionnée avant la fin du premier tour.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée avant la fin du premier tour.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/04/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

19/04/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 35 000€ - Prix Euphrosyne - Monté - Corde à gauche - 13 partants

35 000€ - Prix Euphrosyne - Monté - Corde à gauche - 13 partants

Principale animatrice, s'est montrée courageusement la plus forte mais, pas au trot.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Greta du Chatelet F3 2 200m - Clément Frecelle 26.4 1'16"1 lire

Vite en bonne place, a vainement attaqué la lauréate pour finir , a gagné sur le tapis vert.

2 Gepsonnie F3 2 200m - Alexandre Abrivard 2.4 1'16"5 lire

Après avoir figuré, a conclu de bonne manière , a gagné un rang après enquête.

3 Gladys des Plaines F3 2 200m - Anthony Barrier 48.3 1'16"5 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer honorablement , a gagné un rang après enquête.

4 Gloire de Fleury F3 2 200m - Jonathan Vanmeerbeck 87.6 1'16"6 lire

Longtemps en retrait, n'a pu que terminer honorablement.

5 Gabana Blotaie F3 2 200m - Jean Yann Ricart 11.9 1'17"1 lire

Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final, puis a cédé.

6 Geisha Speed F3 2 200m - Benjamin Rochard 6.9 1'18"2 lire

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

7 Glama de Vandel F3 2 200m - Matthieu Abrivard 13.8 1'19"9 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Grandiosa F3 2 200m - Mathieu Mottier 12.3 lire

Principale animatrice, s'est montrée courageusement la plus forte mais, pas au trot.

A très vite pris le galop.

A très vite été sanctionnée.

A été sanctionnée aux tribunes.

Jamais menaçante, a pris le galop dans le tournant de la cuvette.

A été sanctionnée dans le tournant de la cuvette.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 07/04/2019 - 2675 m

07/04/2019 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Prix de Sacey (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Sacey (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girly Victory F3 2 675m Y.J. le Bezvoet - 1'18"7
2 Gitane du Rib F3 2 675m J.L.C. Dersoir - 1'18"7
3 Grace d'Erable F3 2 675m D. Thomain - 1'18"8
4 Gazelle Danica F3 2 675m R. Lagadeuc - 1'18"9
5 Gloire d'Anjou F3 2 675m F. Delanoe - 1'18"9
6 Gambling Lady F3 2 675m T. Levesque - 1'19"0
7 Gloria du Cadran F3 2 675m F. Lamare - 1'19"1
8 Gaya du Lorault F3 2 675m M. Charuel - 1'19"3
9 Giulia du Nil F3 2 675m M. Bezier - 1'21"0
D Grandiosa F3 2 675m M. Mottier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 26/03/2019 - 2450 m

26/03/2019 - Caen - 2450 m - 16 000€ - Prix d'Acqueville - Monté - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix d'Acqueville - Monté - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gepsonnie F3 2 450m - Y. Lebourgeois 3.9 1'17"0
2 Geisha Speed F3 2 450m - B. Rochard 15 1'17"4
3 Gina de Froulay F3 2 450m - G. Martin 14.4 1'17"6
4 Guernica Smart F3 2 450m - A. Rebeche 24.5 1'17"7
5 Granada Bella F3 2 450m - A. Desmarres 30.1 1'18"3
6 Gentiane du Rib F3 2 450m - J.L.C. Dersoir 20.6 1'18"4
7 Gaia de Chenu F3 2 450m - E. Raffin 13.7 1'18"7
8 Gloria de Bonnet F3 2 450m - C. Frecelle 87.2 1'18"8
9 Galea de Chichevet F3 2 450m - F. Prioul 66.5 1'19"5
D Grandiosa F3 2 450m - M. Mottier 2.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 07/03/2019 - 2450 m

07/03/2019 - Caen - 2450 m - 16 000€ - Prix de Blain - Attelé - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix de Blain - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Mal partie, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsa F3 2 450m J. Planchard 10.7 1'17"8 lire

Après avoir figuré, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gaby F3 2 450m E. Raffin 3.6 1'17"9 lire

Principale animatrice, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Granita Bella F3 2 450m T. Levesque 19.4 1'18"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Geisha du Chene F3 2 450m P.P. Ploquin 18 1'18"3 lire

Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, a plafonné progressivement pour finir.

5 Grandiosa F3 2 450m M. Mottier 5.4 1'18"4 lire

Mal partie, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

6 Glorious Life F3 2 450m F. Nivard 6.8 1'18"5 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.

7 Gendreenne F3 2 450m M. Cherbonnel 102.6 1'18"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Goulette Steed F3 2 450m A. Blandin 99 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Galinka Jiel F3 2 450m A. Cottard 51.1 1'19"1 lire

Progressivement rapprochée dans le tournant final, a nettement faibli par la suite.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré, s'est désunie pour finir en tentant de prendre un accessit.

A rapidement été sanctionnée.

Rapidement bien placée, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)