Gloire de Bouteau F5 (FR)

Gloire de Bouteau
0a (20) 8a 0a Da 0a 4a 3a 7a 0a 9a 0a 7a Da 0a 7a Da 7a 8a
Gloire de Bouteau
  • Propriétaire : M. Dupuis
  • Entraîneur : M. Dupuis
  • Courses courues : 27
  • Victoires : 1
  • Gains : 11 880€
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"2
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'18"1
    Dernier temps :
Gloire de Bouteau

Musique

0a (20) 8a 0a Da 0a 4a 3a 7a 0a 9a 0a 7a

Performances détaillées

Mauquenchy 17/01/2021 - 2850 m

17/01/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 14 000€ - Prix de la Federation Regionale (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

14 000€ - Prix de la Federation Regionale (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GalionD4D4 H5 2 875m R. Congard - 1'15"8
2 Genie du PinD4D4 H5 2 850m J. Denisot - 1'16"5
3 Galatee du GoutierD4D4 F5 2 850m R.C. Larue - 1'16"7
4 Granny d'Occagnes F5 2 850m G.A. Pou Pou - 1'16"8
5 GhaneenneD4D4 F5 2 850m P. Masschaele - 1'16"9
6 Gamer de BuliereD4D4 M5 2 850m B. Vassard - 1'16"9
7 Goodness H5 2 850m L. Gelormini - 1'16"9
8 Gringo d'Agen H5 2 875m P.C. Jean - 1'16"3
9 Glorieux du Gite H5 2 850m L. Abrivard - 1'21"0
0 Gloire de BouteauD4D4 F5 2 850m M. Dupuis -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 07/12/2020 - 2825 m

07/12/2020 - Le Croise Laroche - 2825 m - 12 000€ - Prix du Hainaut (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix du Hainaut (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GingirellaD4D4 F4 2 825m G. Lannoo - 1'16"7
2 Galway DanicaD4D4 F4 2 825m V. Boulogne - 1'16"8
3 Galaxie DjalmatsDPDP F4 2 825m S. Dieudonne - 1'16"9
4 Gamme Nina F4 2 825m N. Dromigny - 1'17"0
5 Geisha des DunesD4D4 F4 2 825m F. Chartier - 1'17"1
6 Gorgones Emess F4 2 825m M. Verva - 1'17"3
7 Genese F4 2 825m X. Decaudin - 1'18"2
8 Gloire de BouteauDADA F4 2 825m R. Hemery - 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nancy 08/11/2020 - 2600 m

08/11/2020 - Nancy - 2600 m - 11 000€ - Prix Eleazar (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

11 000€ - Prix Eleazar (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelinotte du DomeD4D4 F4 2 625m F. Nivard - 1'15"8
2 Gubbio JosselynDPDP H4 2 625m T. Dromigny - 1'15"9
3 Ganga des ValleesDPDP F4 2 625m G. Gelormini - 1'15"9
4 Goutte d'Or JobiD4D4 F4 2 600m D. Lefevre - 1'16"7
5 Geisha des DunesD4D4 F4 2 625m F. Chartier - 1'16"1
6 Garbo de Marions F4 2 625m F. Giard - 1'16"2
7 Ginza Montaval F4 2 600m L. Cueff - 1'17"0
8 Golden Noa F4 2 600m N. D'haenens - 1'17"1
9 Galway Danica F4 2 625m V. Boulogne - 1'18"0
0 Gloire de BouteauD4D4 F4 2 625m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 24/10/2020 - 2550 m

24/10/2020 - Reims - 2550 m - 12 000€ - Prix de Saint Remi (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix de Saint Remi (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galaad SmilingD4D4 H4 2 550m A. Prat - 1'16"6
2 Glasgow RangersD4D4 H4 2 550m P.Y. Verva - 1'16"6
3 Gilou du RiedD4D4 H4 2 550m L. Abrivard - 1'16"8
4 Guess MencourtD4D4 F4 2 550m L. Verva - 1'17"0
5 Gitane BlondeDADA F4 2 550m J.M. Godard - 1'17"5
6 Grace Girl F4 2 550m N. D'haenens - 1'17"7
7 Gossyboy d'Onot H4 2 550m J.F. Senet - 1'17"8
8 Gwen d'IratyD4D4 F4 2 550m F. Ouvrie - 1'17"9
9 Geisha des Dunes F4 2 550m M. Verva - 1'18"3
D Gloire de Bouteau F4 2 550m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 11/10/2020 - 2550 m

11/10/2020 - Reims - 2550 m - 15 000€ - Prix de Cormontreuil - Attelé - Corde à droite - 14 partants

15 000€ - Prix de Cormontreuil - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace d'ErableDADA F4 2 550m D. Thomain - 1'14"7
2 Gipsy du QuenneD4D4 F4 2 550m P. Houel - 1'15"0
3 Give Me d'AlesaD4D4 F4 2 550m P.Y. Verva - 1'15"1
4 Go Go TimokaDADA F4 2 550m R. Lamy - 1'15"2
5 Goldie StarDPDP F4 2 550m P.E. Collard - 1'15"2
6 Guenievre de Brett F4 2 550m G.A. Pou Pou - 1'15"2
7 Grappa de BryDPDP F4 2 550m R. Derieux - 1'15"6
8 Gravity BondDPDP F4 2 550m S. Gougeon - 1'16"1
9 Goelette Manazif F4 2 550m M. Dujmic - 1'16"4
0 Gloire de Bouteau F4 2 550m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 04/10/2020 - 2850 m

04/10/2020 - Laon - 2850 m - 12 000€ - Prix du Verger d'Ebouleau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix du Verger d'Ebouleau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GnaqueD4D4 F4 2 850m D. Lefevre - 1'18"4
2 Gazelle d'OrmoyDPDP F4 2 850m A. Berhault - 1'18"9
3 Gamine du BourgDADA F4 2 850m P.Y. Verva - 1'18"9
4 Gloire de BouteauD4D4 F4 2 850m R. Hemery - 1'19"1
5 Guess MencourtD4D4 F4 2 850m L. Verva - 1'19"2
6 Golden JewellDPDP F4 2 850m G. Sucaet - 1'19"2
7 Galina de Lahaye F4 2 850m M. Huygens - 1'19"3
8 Galina Josselyn F4 2 850m F. Delenclos - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 20/09/2020 - 2625 m

20/09/2020 - Saint Omer - 2625 m - 12 000€ - Prix Jean-Michel Blanquart (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Jean-Michel Blanquart (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GaligalawayD4D4 F4 2 625m N. Bridault - 1'17"1
2 Geisha des Dunes F4 2 625m A. Garandeau - 1'17"8
3 Gloire de BouteauD4D4 F4 2 625m R. Hemery - 1'18"2
4 Gitane BlondeD4D4 F4 2 625m S. Gazon - 1'18"3
5 Gaiete Berg F4 2 625m S. Serpin - 1'18"5
6 Greywodgirl BamaceD4D4 F4 2 625m C. Deffaux - 1'19"2
7 Guantanamera F4 2 625m D. Lefevre - 1'21"9
8 Guimauve du Pire F4 2 625m J.R. Declercq - 1'22"1
9 Gaia des Dunes F4 2 625m F. Chartier - 1'23"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 06/09/2020 - 2050 m

06/09/2020 - Feurs - 2050 m - 13 000€ - Prix le Galop'In - Hommage A Jacky - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

13 000€ - Prix le Galop'In - Hommage A Jacky - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden de Pame H4 4 J.P. Ducher - 1'14"6
2 Garta MagD4D4 F4 3 P. Callier - 1'14"7
3 Girl OaksDADA F4 1 A. Tintillier - 1'14"7
4 Gandi des OliviersDPDP H4 8 M. Cormy - 1'15"0
5 GoceaneD4D4 F4 6 A. Cury - 1'15"1
6 Genial de Parmenie H4 9 T. Lemoine - 1'15"8
7 Gloire de BouteauD4D4 F4 10 M. Dupuis - 1'16"2
8 Garry Griff M4 15 S. Peltier - 1'16"4
9 Gi Loups du Caux H4 12 L. Lerenard - 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Abbeville 29/08/2020 - 3150 m

29/08/2020 - Abbeville - 3150 m - 12 000€ - Prix S.E.C.F. (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix S.E.C.F. (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Year F4 3 175m P.J. Poisson -
2 Glasgow RangersD4D4 H4 3 150m P.Y. Verva -
3 Gossyboy d'Onot H4 3 150m G. Lefebvre -
4 Get d'EronvilleDADA H4 3 175m E. Herbeau -
5 Giorgio du Vivier H4 3 150m M. Coignard -
6 Gandhi TurgotD4D4 H4 3 175m J. Petit -
7 Granola ThonicDPDP M4 3 175m A. Dabouis -
8 Gymi CheriDADA H4 3 150m J. Roulland -
9 Galilea FaviD4D4 F4 3 150m J. Koubiche - TNC
0 Gloire de BouteauD4D4 F4 3 175m M. Dupuis -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 22/08/2020 - 2600 m

22/08/2020 - Le Touquet - 2600 m - 11 000€ - Prix Charles Henri Lemaitre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

11 000€ - Prix Charles Henri Lemaitre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goelo du Pilet H4 2 625m L. Labbe - 1'24"1
2 GoscatoDPDP H4 2 600m D. Armellini - 1'25"0
3 Gringo Turgot H4 2 600m T. Duvaldestin - 1'25"1
4 Godiva Veni F4 2 625m G. Lannoo - 1'24"3
5 Gringo du Potier H4 2 625m P.Y. Verva - 1'24"4
6 Gus de Saint Leger H4 2 600m F. Chartier - 1'25"2
7 Gatteville F4 2 625m J.L. Giot - 1'24"6
8 Gamin de la ButaieDPDP H4 2 600m D. Garcias - 1'25"7
9 Gloire de Bouteau F4 2 625m R. Hemery - 1'25"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 17/08/2020 - 2700 m

17/08/2020 - La Capelle - 2700 m - 14 000€ - Prix Ecole de Lads-Jockeys - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

14 000€ - Prix Ecole de Lads-Jockeys - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GarimaDPDP F4 7 M. Coignard 70 1'17"2
2 Grande Et Belle F4 8 P.Y. Verva 26 1'17"3
3 Gerda du Birkwald F4 10 G.A. Pou Pou 58 1'17"3
4 Gloria de Banville F4 1 B. Piton 3.8 1'17"4
5 Gaia de ViveDPDP F4 5 M. Verva 7.6 1'17"6
6 Gipsy QueenD4D4 F4 4 G. Sucaet 20 1'17"6
7 Gunica de Cahot F4 3 J. Koubiche 9.6 1'17"6
8 Glycine d'Erpion F4 11 J. Ernotte 137 1'17"7
9 Guerilla Jet F4 9 J. Vanmeerbeck 13 1'17"7
0 Gloire de Bouteau F4 14 D. Lefevre 163
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 19/07/2020 - 2850 m

19/07/2020 - Laon - 2850 m - 12 000€ - Prix Hydrauloc Mr Herin - Dercy (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Hydrauloc Mr Herin - Dercy (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Get It LunaDADA F4 2 850m P. Daugeard -
2 Gadget du Gade H4 2 850m J. Koubiche -
3 Gabriella F4 2 850m L. Verva -
4 Gold Winner NiceDPDP H4 2 850m P.Y. Verva -
5 Graine de Cerisy F4 2 850m B. Beullens -
6 Goldikova Royale F4 2 850m P. Odez - TNC
7 Gloire de Bouteau F4 2 850m M. Dupuis -
8 Ginger du Vautour F4 2 850m J. Grumetz -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 05/07/2020 - 2600 m

05/07/2020 - Le Touquet - 2600 m - 11 000€ - Prix des Paquerettes (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix des Paquerettes (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guepard du LysDADA H4 2 600m P.Y. Verva - 1'25"2
2 Grazia Pan F4 2 600m J. Dave - 1'25"2
3 GentillesseD4D4 F4 2 600m L. Danielo - 1'25"4
4 Geb des Dunes H4 2 600m F. Chartier - 1'25"5
5 Gigogne F4 2 600m Y. Gerard - 1'25"5
6 Gosse de ParisD4D4 H4 2 600m F. Demoutiez - 1'25"6
7 Gent CalendesDADA H4 2 600m L. Verva - 1'25"8
8 Ginger du Vautour F4 2 600m J. Grumetz - 1'25"8
9 Guepard du PireDPDP H4 2 600m G. Demoulin - 1'26"0
D Gloire de BouteauDPDP F4 2 600m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 28/06/2020 - 2650 m

28/06/2020 - Laon - 2650 m - 13 000€ - Prix du Personnel Soignant des Hopitaux - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix du Personnel Soignant des Hopitaux - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Geneve VoironsD4D4 F4 13 S. Ferrara - 1'18"1
2 Genetique du TrioD4D4 F4 7 E. Raffin - 1'18"3
3 Gypsie RoyaleD4D4 F4 5 A. Duperche - 1'18"3
4 Gabriela du Toulay F4 9 L. Verva - 1'18"8
5 Gabriella F4 2 A. Garandeau - 1'18"9
6 Gamine de Ribeau F4 12 E. Duperche - 1'19"1
7 Gerda du Birkwald F4 1 P.Y. Verva - 1'19"4
8 Gorline de Carsi F4 6 J.F. Senet - 1'19"6
9 Gemiliana F4 4 V. Seguin - 1'20"0
0 Gloire de Bouteau F4 8 R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 20/06/2020 - 2400 m

20/06/2020 - Amiens - 2400 m - 13 000€ - Prix Marie Curie - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Marie Curie - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GambadeDPDP F4 2 400m B. Rochard - 1'16"3
2 Gipsy du QuenneDPDP F4 2 400m P. Houel - 1'16"3
3 Garance du Bourg F4 2 400m T. Devouassoux - 1'16"6
4 Gaya de BahiaDPDP F4 2 400m V. Seguin - 1'17"1
5 Galega de LatomD4D4 F4 2 400m A.G. Maillard - 1'17"3
6 Girl JoeD4D4 F4 2 400m P. Delamarre - 1'17"5
7 Gloire de Bouteau F4 2 400m R. Hemery - 1'18"1
8 Graine de Cerisy F4 2 400m B. Beullens - 1'18"3
9 Gelina de Piquet F4 2 400m P.Y. Verva - 1'25"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 07/06/2020 - 2600 m

07/06/2020 - Le Touquet - 2600 m - 12 000€ - Prix des Demoiselles (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix des Demoiselles (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grenade ThorisDPDP F4 2 600m L. Danielo - 1'24"3
2 Gipsy du Quenne F4 2 600m P.Y. Verva - 1'24"3
3 Garance du Bourg F4 2 600m T. Devouassoux - 1'24"4
4 Gaya du RonceretD4D4 F4 2 600m S. Houyvet - 1'25"1
5 Gamine d'OurvilleDPDP F4 2 600m W. Souchet - 1'25"4
D Gloire de Bouteau F4 2 600m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 01/06/2020 - 2850 m

01/06/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 11 000€ - Prix Ste Courses Gournay En Bray (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Ste Courses Gournay En Bray (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GavarnieDPDP F4 2 850m Y. Lebourgeois - 1'17"2
2 Gatsby LilyDPDP H4 2 850m A. Garandeau - 1'17"4
3 Gurac de ValforgD4D4 H4 2 850m J. Duclos - 1'17"4
4 Gust EljiD4D4 M4 2 850m J. Raffestin - 1'17"5
5 Grandfather d'AmD4D4 M4 2 850m S. Meunier - 1'17"7
6 Grisbi des Molands H4 2 850m C. Deffaux - 1'17"9
7 Gloire de Bouteau F4 2 850m R. Hemery - 1'17"9
8 Glaneuse Dika F4 2 850m N. Biagini - 1'19"0
9 Guepard du Lys H4 2 850m G. Verva - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 24/05/2020 - 2800 m

24/05/2020 - Chartres - 2800 m - 12 000€ - Prix de la Fere (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de la Fere (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go To AmericaD4D4 F4 2 800m P. Vercruysse - 1'17"0
2 Gizmo du SkyD4D4 H4 2 800m P.Y. Verva - 1'17"5
3 Geena F4 2 800m M. Rotsaert - 1'17"8
4 Gloire A Dieu F4 2 800m J. Roulland - 1'18"2
5 Gabin d'Artonges M4 2 800m M. Bouchez - 1'18"2
6 Grazia Pan F4 2 800m J. Dave - 1'18"4
7 Glory de BeaulieuDPDP F4 2 800m B. Rouer - 1'18"5
8 Gloire de Bouteau F4 2 800m R. Hemery - 1'19"7
9 Gossyboy d'Onot H4 2 800m F. Desmigneux - 1'20"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 25/11/2019 - 2700 m - Grande piste

25/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 29 000€ - Prix du Sap - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

29 000€ - Prix du Sap - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, s'est retirée de la course à la sortie de la plaine.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girl Haufor F3 2 700m C.J. Bigeon 20 1'15"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée, se montrant la plus forte pour finir.

2 Galie de Celiniere F3 2 700m A. Abrivard 19 1'16"1 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Garde Moi Haufor F3 2 700m C. Bigeon 4.1 1'16"2 lire

Rapidement bien placée, a plafonné progressivement dans la phase finale.

4 Girl de Guysej F3 2 700m A. Desmottes 11 1'16"3 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

5 Grincheuse F3 2 700m Y. Lorin 93 1'16"4 lire

Après avoir évolué en retrait, a conclu de très bonne manière.

6 Grace du Digeon F3 2 700m C. Dreux 7.3 1'16"4 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement sans avoir ses aises.

7 Gagnante Mesloise F3 2 700m P. Belloche 5.8 1'16"4 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

8 Grenade de Valny F3 2 700m M. Brun 74 1'16"4 lire

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle utile.

9 Gavotte Coquerie F3 2 700m Y. Lebourgeois 24 1'16"8 lire

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

0 Gloire de Bouteau F3 2 700m R. Hemery 131 lire

Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, s'est retirée de la course à la sortie de la plaine.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement bien placé, a joué de malchance dans la phase finale avant de très bien terminer. A été distancée après enquête.

Longtemps en queue de peloton, s'est désunie au bas de la montée.

Rapidement fautive, a progressé dans la montée, s'enlevant pour finir en tentant de garder une allocation.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 26/10/2019 - 2550 m

26/10/2019 - Reims - 2550 m - 18 000€ - Prix de la Toussaint - Attelé - Corde à droite - 14 partants

18 000€ - Prix de la Toussaint - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaiete du Dome F3 2 550m P. Daugeard 2.3 1'16"1
2 Gentille Hollandia F3 2 550m P. Vercruysse 21 1'16"4
3 Gitane F3 2 550m D. Lefevre 22 1'16"6
4 Gelinotte de Bry F3 2 550m R. Derieux 8.6 1'16"7
5 Gigi Caillerie F3 2 550m J. Vanmeerbeck 12 1'16"7
6 Genesalia F3 2 550m N. Roussel 24 1'16"7
7 Giulia Josselyn F3 2 550m G. Beaufils 99 1'16"9
8 Gitane des Marais F3 2 550m A. Garandeau 45 1'16"9
9 Gloire des Marais F3 2 550m P. Tamsin 11 1'16"9
D Gloire de Bouteau F3 2 550m R. Hemery 72
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 18/10/2019 - 2400 m

18/10/2019 - Amiens - 2400 m - 17 000€ - Prix Pmu le Chant des Oiseaux - Amiens - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

17 000€ - Prix Pmu le Chant des Oiseaux - Amiens - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galinka Jiel F3 5 F. Lecanu 5.5 1'16"3
2 Gardien du Quesne H3 1 J. Koubiche 7.2 1'16"4
3 Gamin Bazoquain H3 6 A. Collette 8.5 1'16"7
4 Gift de Vandel M3 2 J.P. Dubois 5.4 1'16"8
5 Goeland Gema H3 11 M.J. Chevalier 10 1'17"1
6 Gladys de la Haie F3 14 P.Y. Verva 38 1'17"2
7 Goran de la Besvre H3 4 P. Verva 17 1'17"2
8 Gaya du Ronceret F3 10 S. Houyvet 58 1'17"2
9 Grazzia Smart F3 7 N. D'haenens 10 1'17"4
0 Gloire de Bouteau F3 3 R. Hemery 79
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 13/10/2019 - 2550 m

13/10/2019 - Reims - 2550 m - 13 000€ - Prix des Vendangeurs (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix des Vendangeurs (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gulliver d'Ela M3 2 550m F. Ouvrie - 1'15"6
2 Gazelle du Rive F3 2 550m D. Bonne - 1'15"7
3 Gohaki M3 2 550m M. Verva - 1'16"4
4 Goodboy Of My Life H3 2 550m J. Travers - 1'16"4
5 Ganador H3 2 550m E. Allard - 1'16"5
6 Gambade F3 2 550m F. Delenclos - 1'16"6
7 Gloire de Bouteau F3 2 550m R. Hemery - 1'16"7
8 Gin d'Or M3 2 550m A. Barrier - 1'16"7
9 Gaelle de Mieloui F3 2 550m M. Dollion - 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/09/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

13/09/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Cursa - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

33 000€ - Prix Cursa - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé en face.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greco Romaine F3 2 200m Franck Nivard 5.8 1'16"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer courageusement la plus forte près du but.

2 Gravity Bond F3 2 200m Anthony Barrier 17 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.

3 Gina Costardiere F3 2 200m Pierre Vercruysse 75 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a très bien terminé, échouant de peu pour la victoire.

4 Galactique Bond F3 2 200m François Lagadeuc 25 1'16"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière, échouant de peu pour le succès.

5 Glamour River F3 2 200m Eric Raffin 2 1'16"3 lire

Une des animatrices, a progressivement faibli dans la phase finale.

6 Ginala F3 2 200m Pierre Yves Verva 10 1'16"4 lire

Rapidement fautive, est venue loin terminer de bonne manière.

7 Geneve Voirons F3 2 200m Christophe Martens 30 1'16"4 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée dans la phase finale.

8 Gloria Glamour F3 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 38 1'16"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

9 Galaxie d'Erik F3 2 200m Matthieu Abrivard 27 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

0 Gloire de Bouteau F3 2 200m Romain Hemery 119 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé en face.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Une des animatrices, s'est désunie à l'entrée du tournant final. ?

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 30/08/2019 - 2100 m - Grande et petite piste

30/08/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 29 000€ - Prix Ino - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

29 000€ - Prix Ino - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Jamais menaçante, s'est désunie dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Greatest Game F3 3 Matthieu Abrivard 13 1'16"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final avant de terminer la plus vite.

2 Gipsy Star F3 7 Michel Lenoir 24 1'16"9 lire

Est venue prendre la tête après les tribunes et ne s'est inclinée que pour finir.

3 Greco Romaine F3 2 Franck Nivard 9.3 1'16"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a échoué de peu pour la deuxième place.

4 Giant Celebrity F3 14 Jean Philippe Dubois 5.2 1'17"0 lire

Attentiste au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

5 Glinka Grazia F3 16 Tony Le Beller 40 1'17"3 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne façon.

6 Gendreenne F3 12 Anthony Barrier 29 1'17"4 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

7 Gonaldance F3 1 Benoit Rouer 74 1'17"7 lire

Rapidement bien placée, a conclu correctement.

8 Grace de Daidou F3 9 Romain Derieux 45 1'17"7 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

9 Gilda Fligny F3 6 Sylvain Dieudonne 9.8 1'17"8 lire

Rapidement bien placée, a marqué le pas dans la phase finale.

D Gloire de Bouteau F3 10 Romain Hemery 149 lire

Jamais menaçante, s'est désunie dans la phase finale.

Progressivement rapprochée, a rejoint les animatrices en face avant de marquer le pas.

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Rapprochée au dernier passage en face, luttait pour les accessits au moment de sa faute pour finir.

Après avoir attendu en retrait, venait de rejoindre les animatrices quand elle a pris le galop au bout de la ligne opposée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 19/08/2019 - 2700 m

19/08/2019 - La Capelle - 2700 m - 18 000€ - Prix du Centre Equestre de la Capelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

18 000€ - Prix du Centre Equestre de la Capelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Geraldine Heot F3 13 R. Ebbinge 3.5 1'16"2
2 Gipsy Star F3 7 M. Lenoir 25 1'16"4
3 Giboulee de Mars F3 4 F. Senet 4.1 1'16"6
4 Gemme Castelets F3 15 J.M. Chaineux 109 1'17"0
5 Gunica de Cahot F3 14 P.Y. Verva 26 1'17"0
6 Giga de Cahot F3 5 J. Van Den Putte Jr 8.7 1'17"1
7 Gloire de Bouteau F3 2 R. Hemery 107 1'17"2
8 Ganga F3 9 J.F. Senet 62 1'17"2
9 Golden Rose Vip F3 1 J. Koubiche 20 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 07/08/2019 - 2850 m

07/08/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 18 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

18 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Groove Tonight M3 2 850m G. Gelormini 2.2 1'17"5
2 Goldorack Quick M3 2 850m F. Lagadeuc 2.6 1'18"1
3 Grincheuse F3 2 850m Y. Lorin 60 1'19"0
4 Godeagle du Guildo M3 2 850m J. Denisot 14 1'19"0
5 Gloire de Bouteau F3 2 850m R. Hemery 39 1'19"0
6 Godiva Okina F3 2 850m J. Vanmeerbeck 25 1'20"0
7 Gralyne du Glanon F3 2 850m K. Roeges 10 1'20"4
8 Gigi de Villodon F3 2 850m F. Lecanu 8.3 1'24"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 29/07/2019 - 2750 m

29/07/2019 - La Capelle - 2750 m - 18 000€ - Prix du Pole d'Excellence Rurale - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

18 000€ - Prix du Pole d'Excellence Rurale - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha Ceijy F3 2 750m M. Verva 12 1'16"4 lire

Attentiste en queue de peloton, n'a fait qu'une bouchée de ses rivales pour finir.

2 Giboulee de Mars F3 2 750m F. Senet 6.8 1'16"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gaby des Moyeux F3 2 750m T. Dromigny 22 1'16"6 lire

Après avoir attendu, a terminé fort honorablement.

4 Griotte Syga F3 2 750m P.Y. Verva 6.9 1'17"3 lire

Attentiste en retrait, a conclu de bonne manière.

5 Gambling Lady F3 2 750m I. Krouchi 4.6 1'17"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

6 Gemme Castelets F3 2 750m J.M. Chaineux 40 1'17"5 lire

Longtemps en retrait, a terminé correctement.

7 Gacelie de Houelle F3 2 750m P. Tijou 4.5 1'17"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Gloire du Chatault F3 2 750m G. Lannoo 16 1'17"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Glycine d'Erpion F3 2 750m F. Ouvrie 11 1'18"2 lire

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

0 Gloire de Bouteau F3 2 750m R. Hemery 52 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 30/06/2019 - 2225 m

30/06/2019 - Laon - 2225 m - 13 000€ - Prix Axa Cervi - Laon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Axa Cervi - Laon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloire de Bouteau F3 2 225m R. Hemery - 1'17"5
2 Granita des Bois F3 2 225m J.C. Piton - 1'17"5
3 Guyane Somolli F3 2 225m S. Serpin - 1'17"8
4 Griotte Syga F3 2 225m P.Y. Verva - 1'18"1
5 Glory de Christal F3 2 225m A. Garandeau - 1'18"1
6 Guilty Life F3 2 225m C. Herserant - 1'18"2
7 Gelikangel F3 2 225m M. Collet - 1'21"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 17/06/2019 - 2825 m

17/06/2019 - Le Croise Laroche - 2825 m - 14 000€ - Prix de Villeneuve d'Ascq - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

14 000€ - Prix de Villeneuve d'Ascq - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goldie Madrik F3 2 825m R. Ebbinge - 1'18"4
2 Galla Di Quattro F3 2 825m L.C. Abrivard - 1'18"6
3 Gloire de la Basle F3 2 825m L. Guinoiseau - 1'18"7
4 Gigi Gaillard F3 2 825m B. Piton - 1'18"9
5 Gingirella F3 2 825m G. Lannoo - 1'19"1
6 Gerbora Franca F3 2 825m M. Rotsaert - 1'19"8
7 Gloire de Bouteau F3 2 825m M. Dupuis - 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 26/05/2019 - 2750 m

26/05/2019 - La Capelle - 2750 m - 14 000€ - Prix Albert Lefebre - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

14 000€ - Prix Albert Lefebre - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentleman du Mirel M3 2 750m M. Verva - 1'17"6
2 Gamer de Buliere M3 2 750m B. Vassard - 1'17"7
3 Girl Gema F3 2 750m M. Sassier - 1'17"7
4 Girlfriend F3 2 750m P. Masschaele - 1'18"1
5 Gloire de Bouteau F3 2 750m M. Dupuis - 1'18"4
6 Gymi du Vernay H3 2 750m J. Blavette - 1'18"8
7 Galina de Lahaye F3 2 750m M. Huygens - 1'18"9
8 Grace Williams F3 2 750m N. d'haenens - 1'19"3
9 Goumya Wind F3 2 750m M. Lenoir - 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cluny 08/05/2019 - 2100 m

08/05/2019 - Cluny - 2100 m - 11 000€ - Prix des Hippodromes de Saone Et Loire - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix des Hippodromes de Saone Et Loire - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy F3 2 100m F. Jamard -
2 Galla de la Vallee F3 2 125m J. Boillereau -
3 Gege Gem H3 2 100m M. Gauvin - TNC
4 Gandore de Jir F3 2 100m Y. le Bris -
5 Gerda Favardy F3 2 100m L. Lamaziere -
6 Grain d'Or Pipol H3 2 100m T. Lemoine -
7 Galatee d'Alfort F3 2 125m P. Labrousse -
8 Gloire de Bouteau F3 2 100m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/12/2018 - 2100 m - Grande piste

19/12/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 35 000€ - Prix des Freesias - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

35 000€ - Prix des Freesias - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Jamais en course, a été sanctionnée au sommet de la montée pour allures douteuses.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guest Star Roc F2 1 Bertrand Le Beller 9.3 1'15"0 lire

Une des animatrices, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.

2 Gofesca Buissonay F2 12 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 231.7 1'15"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée avant de bien terminer.

3 Gallipoli F2 11 Pierre Vercruysse 23.6 1'15"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gloria du Goutier F2 16 David Thomain 4.8 1'15"6 lire

Une des animatrices, a progressivement faibli dans la phase finale.

5 Gracieuse Light F2 7 Franck Nivard 3 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

6 Galaxy des Brouets F2 6 Bernard Piton 52.3 1'15"7 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

7 Galeria F2 5 Alexis Prat 8.9 1'16"0 lire

Longtemps en retrait, a conclu correctement.

8 Gaetane Wood F2 4 Jean François Senet 90.4 1'16"1 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Grace Dhelpa F2 3 Jérémy Pascal Maillard 71.9 1'19"9 lire

Après avoir figuré, a rejoint les animatrices en dehors dans la montée puis, a cédé.

D Gloire de Bouteau F2 15 Romain Hemery 343.7 lire

Jamais en course, a été sanctionnée au sommet de la montée pour allures douteuses.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Après avoir figuré, a rejoint les animatrices dans le tournant final puis, a cédé et a pris le galop.

Une des animatrices, a complètement lâché prise dans la montée.

A été sanctionnée dans la descente.

A été sanctionnée au bas de la descente.

A été sanctionnée dans la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/11/2018 - 2100 m - Grande et petite piste

26/11/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 36 000€ - Prix des Giroflees - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

36 000€ - Prix des Giroflees - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Vite quatrième, s'est mise aux pas dans le tournant final.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Olmenhof F2 2 Christophe Martens 2.8 1'16"6 lire

Principale animatrice, n'a pas été approchée dans la phase finale.

2 Galika de Vandel F2 5 Alexandre Abrivard 5.1 1'17"3 lire

Une des animatrices, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Goopgirl F2 3 Jérôme Chavatte 22.9 1'17"7 lire

Après avoir figuré, est venue en bonne place dans le tournant final, puis a bien lutté jusqu'au bout.

4 Galaxy des Brouets F2 6 Bernard Piton 18.5 1'17"9 lire

Vite en queue de peloton, a terminé correctement sans menacer les premières.

5 Graziella Bond F2 9 Matthieu Verva 54.2 1'18"6 lire

Vite en queue de peloton, a terminé courageusement en retrait.

6 Golden Lady F2 1 Romain Derieux 6.2 1'18"7 lire

Après avoir attendu, a joué de malchance dans le tournant final, puis a bien conclu.

7 Gloire de Bouteau F2 8 Romain Hemery 160.1 1'19"8 lire

Vite quatrième, s'est mise aux pas dans le tournant final.

8 Georgia de Remilly F2 7 Adrien Lamy 32.8 1'20"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Une des animatrices, a pris le galop dans le tournant de la cuvette.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 02/11/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

02/11/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 34 000€ - Prix Una - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

34 000€ - Prix Una - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Girl F2 2 200m Franck Nivard 1.7 1'18"0 lire

Principale animatrice, s'est montrée très facilement la plus forte.

2 Gaya de Bellouet F2 2 200m Alexis Cheradame 18.9 1'18"6 lire

Après avoir figuré, a joué de malchance dans le tournant final, avant de bien terminer.

3 Giulia Dark F2 2 200m Emmanuel Allard 33.8 1'18"6 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Girly Marancourt F2 2 200m Pierre Yves Verva 55.3 1'19"1 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gavotte du Pratel F2 2 200m Jérôme Paille 20.3 1'19"6 lire

Vite en retrait, a progressé en face avant de faiblir par la suite.

6 Gaby Passion F2 2 200m Franck Ouvrie 43.6 1'19"7 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

7 Gloire de Bouteau F2 2 200m Romain Hemery 182.2 1'20"5 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

Jamais menaçante, a été sanctionnée après les tribunes.

Une des animatrices, s'est désunie pour finir en luttant pour la deuxième place.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Jamais menaçante, a pris le galop dans le tournant final.

Vite en bonne place, a pris le galop après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 14/10/2018 - 2000 m

14/10/2018 - La Capelle - 2000 m - 13 000€ - Prix R. Lequy (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix R. Lequy (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gracieuse Light F2 2 000m B. le Beller - 1'16"4
2 Gladiateur Turgot M2 2 000m F. Nivard - 1'16"8
3 Gold du Metz M2 2 000m M. Norberg - 1'17"5
4 Graziella Bond F2 2 000m M. Verva - 1'17"7
5 Goliath Desbois M2 2 000m M. Izaac - 1'18"2
6 Gamely M2 2 000m J.F. Senet - 1'18"2
7 Glamour du Perche M2 2 000m A. Garandeau - 1'18"6
8 Galina Josselyn F2 2 000m G.A. Pou Pou - 1'29"9
D Gloire de Bouteau F2 2 000m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 30/09/2018 - 2000 m

30/09/2018 - La Capelle - 2000 m - 15 000€ - Prix Puma - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

15 000€ - Prix Puma - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galika de Vandel F2 2 000m L.C. Abrivard - 1'17"7
2 Geisha d'Arbaz F2 2 000m L. Verva - 1'17"8
3 Giboulee de Mars F2 2 000m F. Senet - 1'17"9
4 Guerrier de Brett M2 2 000m G.A. Pou Pou - 1'18"2
5 Garuda Fligny M2 2 000m P. Vercruysse - 1'18"5
6 Gotham des Brouets M2 2 000m P. Daulier - 1'19"0
7 Gloire de Bouteau F2 2 000m R. Hemery - 1'19"3
8 Ganaka F2 2 000m J.C. Piton - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 14/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

14/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 32 000€ - Prix Galathea - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

32 000€ - Prix Galathea - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 2.1 1'19"7 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Grace Dhelpa F2 2 200m Erno Szirmay 25.5 1'19"9 lire

Vite aux avant-postes, n'a pu approcher la lauréate dans la phase finale.

3 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 39.8 1'20"0 lire

Rapidement bien placée, s'est bien défendue jusqu'au bout.

4 Gwen My Life F2 2 200m Julien Dubois 7.3 1'20"0 lire

A assuré sa mise en jambes, puis a progressé en face avant de terminer honorablement.

5 Garvala Ace F2 2 200m Eric Raffin 46.1 1'20"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

6 Galway Bay F2 2 200m Christophe Martens 16.5 1'20"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Gipsa Tonic F2 2 200m Valentin Royer 73.7 1'20"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Grincheuse F2 2 200m Pierre Vercruysse 33.6 1'21"4 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Gloire de Bouteau F2 2 200m Romain Hemery 83.7 lire

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

Vite bien placée, a pris le galop en face.

Vite aux avant-postes, a pris le galop dans la phase finale.

A très vite été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)