Gazelle d'Ormoy F6 (FR)

Gazelle d'Ormoy
Da (21) Da 4a 1a 5m 7a 1a (20) Da 2a 2a 2a 3a 3a 5a 2a
Gazelle d'Ormoy
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"9
    Record Attelé :
  • 1'15"9
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Gazelle d'Ormoy

Prochaine course

N°3
PHHC7 - 2850 m - Attelé - 29/05 - 17h00
DPP. Masschaele [2 850m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

Da (21) Da 4a 1a 5m 7a 1a (20) Da 2a 2a 2a
N°3
Prochaine course : PHHC7 - 2850 m - Attelé - 29/05 - 17h00
DPP. Masschaele [2 850m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Rambouillet 08/05/2022 - 2800 m

08/05/2022 - Rambouillet - 2800 m - 14 000€ - Prix des Apprentis - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

14 000€ - Prix des Apprentis - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guapita LaumaxD4D4 F6 2 825m A.M. Fossey - TNC
2 Guylain de MaiD4D4 H6 2 825m A. Bloyet -
3 Glycine VrieD4D4 F6 2 800m J. Grison -
4 Greyville Somolli F6 2 800m H. Lefebvre -
5 Graal de MyD4D4 H6 2 800m C. Testard -
6 Gamin Bazoquain H6 2 825m A. Le Bec -
7 GetingD4D4 H6 2 825m F. Le Brun -
8 Guerrier de Brett H6 2 800m R. Cepparulo -
9 Goldikova de ChenuD4D4 F6 2 800m B. Beaucamp -
D Gazelle d'OrmoyDPDP F6 2 800m Mme E. Lemenuet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 04/10/2021 - 2700 m

04/10/2021 - Segre - 2700 m - 13 000€ - Prix Lumiop (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

13 000€ - Prix Lumiop (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granit du GersDPDP H5 2 725m E. Lelievre -
2 Gringo de la NadeD4D4 M5 2 700m T. Touchard -
3 Gabin du MesnilD4D4 H5 2 725m F. Lecathelinais -
4 Geronimo FuegoD4D4 H5 2 725m O. Raffin -
5 Gala de BeauregardD4D4 H5 2 700m H. Marie - TNC
6 Gregorio H5 2 725m A. Dabouis -
7 Great Delis H5 2 700m N. Chereau -
8 Gallagher Wind H5 2 700m G. Prat -
9 Gipsy Ajite H5 2 725m J. Gastineau -
D Gazelle d'OrmoyDPDP F5 2 700m J.P. Borodajko -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bacqueville En Caux 15/08/2021 - 2575 m

15/08/2021 - Bacqueville En Caux - 2575 m - 12 000€ - Prix Homeco - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

12 000€ - Prix Homeco - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaston des MontsD4D4 H5 2 550m N. Rousseau -
2 Gaston de l'AnteDPDP H5 2 550m D. Renaudin -
3 Galcinois H5 2 550m C. Chabrun -
4 Gazelle d'OrmoyDPDP F5 2 550m Th. Borodajko -
5 Gitane des MaraisD4D4 F5 2 550m L. Rodriguez -
6 Gondole Guerchaise F5 2 550m A. Tabu - TNC
7 Gossyboy d'Onot H5 2 575m A. Bellet -
8 Gitan du BoisDADA H5 2 575m D. Thouroude -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Plouescat 02/08/2021 - 2600 m

02/08/2021 - Plouescat - 2600 m - 13 000€ - Prix Titlis - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

13 000€ - Prix Titlis - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle d'OrmoyDPDP F5 2 600m J.P. Borodajko -
2 Gondole GalbeDADA F5 2 600m A. Morin -
3 Gisella d'EvelDADA F5 2 600m F. Picot -
4 Galaxie du Parc F5 2 625m D. Lizee -
5 Gloria Ar CaracD4D4 F5 2 600m P. Jannier -
6 Giana de MarzyDPDP F5 2 625m A. Thomas -
7 Garance de NgandaD4D4 F5 2 600m P. Sorais - TNC
8 Grace de RomeD4D4 F5 2 600m T. le Floch -
9 Gaiete du DomeD4D4 F5 2 600m S. Olivier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 18/07/2021 - 2700 m

18/07/2021 - Avranches - 2700 m - 13 000€ - Prix Dynavena - Monté - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix Dynavena - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 GatekeeperD4D4 H5 2 700m - Mlle M. Bazire - TNC
2 Gambit Gibus H5 2 725m - M. Bacsich -
3 Godysse H5 2 700m - R. Marty -
4 Grand CrackD4D4 H5 2 700m - G. Gilard -
5 Gazelle d'OrmoyDPDP F5 2 700m - A. Andre -
6 Guiness de JaneiroDPDP F5 2 700m - B. Hardy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 24/06/2021 - 2850 m

24/06/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 18 000€ - Prix du Pmu "le Relais" Tourville la Riv - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

18 000€ - Prix du Pmu "le Relais" Tourville la Riv - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaby des MoyeuxD4D4 F5 2 875m T. Dromigny 10 1'14"6
2 Grace DivineDADA F5 2 850m Y. Lebourgeois 11 1'15"4
3 Gwendolyn Millwood F5 2 850m F. Nivard 8.7 1'15"5
4 GriotteDPDP F5 2 850m F. Lagadeuc 39 1'15"6
5 Gamine de Ribeau F5 2 850m B. Piton 85 1'15"6
6 Galga d'EscritD4D4 F5 2 850m A. Randon 18 1'15"8
7 Gazelle d'OrmoyDPDP F5 2 850m J.P. Borodajko 6.9 1'15"9
8 Goldie GoldDP/PADP/PA F5 2 875m A. De Vaugiraud 4.3 1'15"4
9 Gina Volo F5 2 875m S. Levoy 109 1'15"6
D Gaya de GesvresDP/PADP/PA F5 2 875m F. Ouvrie 5.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Valognes 13/05/2021 - 2500 m

13/05/2021 - Valognes - 2500 m - 13 000€ - Prix Intermarche Valognes - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Intermarche Valognes - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle d'OrmoyDPDP F5 2 500m J.P. Borodajko -
2 GruchyDPDP H5 2 500m S. Baude - TNC
3 Graine de RockDPDP F5 2 500m A. Dubert -
4 GiorgioD4D4 M5 2 500m V. Hebert -
5 Gondole GuerchaiseD4D4 F5 2 500m A.G. Maillard -
6 Ghana H5 2 525m J.W. Hallais -
7 Gigi CaillerieDPDP F5 2 500m T. Levesque -
8 Galinette Aldo F5 2 500m S. Lemetayer -
9 Gipsy Angot H5 2 525m S. Houyvet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 18/10/2020 - 2700 m

18/10/2020 - La Capelle - 2700 m - 12 000€ - Prix de Gergny (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

12 000€ - Prix de Gergny (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galinette Bleue F4 3 P. Vercruysse - 1'16"7
2 Gypsie RoyaleD4D4 F4 6 A. Duperche - 1'16"8
3 Galante de Tillard F4 13 M. Mottier - 1'16"8
4 Gamme de BassiereD4D4 F4 7 C. Raimbaud - 1'16"9
5 Gelinotte Dairpet F4 2 R. Derieux - 1'17"0
6 Gunica de CahotDPDP F4 5 J. Koubiche - 1'17"0
7 GingirellaDPDP F4 11 G. Lannoo - 1'17"0
8 Gypsie Sly F4 4 D. Lefevre - 1'17"0
9 GribicheDPDP F4 9 M. Verva - 1'17"1
D Gazelle d'OrmoyD4D4 F4 10 J.P. Borodajko -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 04/10/2020 - 2850 m

04/10/2020 - Laon - 2850 m - 12 000€ - Prix du Verger d'Ebouleau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix du Verger d'Ebouleau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GnaqueD4D4 F4 2 850m D. Lefevre - 1'18"4
2 Gazelle d'OrmoyDPDP F4 2 850m A. Berhault - 1'18"9
3 Gamine du BourgDADA F4 2 850m P.Y. Verva - 1'18"9
4 Gloire de BouteauD4D4 F4 2 850m R. Hemery - 1'19"1
5 Guess MencourtD4D4 F4 2 850m L. Verva - 1'19"2
6 Golden JewellDPDP F4 2 850m G. Sucaet - 1'19"2
7 Galina de Lahaye F4 2 850m M. Huygens - 1'19"3
8 Galina Josselyn F4 2 850m F. Delenclos - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Omer 20/09/2020 - 2625 m

20/09/2020 - Saint Omer - 2625 m - 12 000€ - Prix Rdl (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Rdl (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganja d'AmD4D4 F4 2 625m A. Garandeau - 1'17"3
2 Gazelle d'OrmoyDPDP F4 2 625m J.P. Borodajko - 1'17"4
3 Galaxie du HomeDPDP F4 2 625m R. Douyere - 1'17"5
4 Gelina de PiquetD4D4 F4 2 625m D. Lefevre - 1'17"8
5 Gamine du BourgDADA F4 2 625m P.Y. Verva - 1'17"9
6 Grace du HouletD4D4 F4 2 625m J. Koubiche - 1'19"1
7 Galway Danica F4 2 625m V. Boulogne - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Langon 05/09/2020 - 2800 m

05/09/2020 - Langon - 2800 m - 13 000€ - Prix de l'Ecole de Rugby de Langon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix de l'Ecole de Rugby de Langon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greta DairpetD4D4 F4 2 800m M.X. Charlot - 1'18"5
2 Gazelle d'Ormoy F4 2 800m J.P. Borodajko - 1'18"5
3 Golden Nugget F4 2 800m M. Abrivard - 1'18"6
4 Gypsie du LupinD4D4 F4 2 800m A. Wiels - 1'18"7
5 Galice du Bejou F4 2 825m M. Riffaud - 1'18"2
6 GranitaD4D4 F4 2 825m E. Clozier - 1'18"6
7 Galea Mip F4 2 825m Y. Lacombe - 1'18"6
8 Geisha JacqD4D4 F4 2 800m D. Laisis - 1'19"5
9 Girl du Coglais F4 2 800m N. Vimond - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bacqueville En Caux 23/08/2020 - 2550 m

23/08/2020 - Bacqueville En Caux - 2550 m - 11 000€ - Prix Communaute Communes Terroir de Caux - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix Communaute Communes Terroir de Caux - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grisbi d'Almo H4 2 550m P. Autin - TNC
2 Greywodgirl BamaceD4D4 F4 2 550m C. Deffaux -
3 Gazelle d'OrmoyDPDP F4 2 550m J.P. Borodajko -
4 Galactik Robsons H4 2 575m L. Gaborit -
5 Genova Madrik F4 2 575m S. Rousseau -
6 Gondole GuerchaiseD4D4 F4 2 575m P.P. Ploquin -
7 Griffe Buroise F4 2 550m P. Dessartre -
8 Gaiete Berg F4 2 575m L. Darlay -
9 Gitane d'Erpion F4 2 550m J. Ernotte -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sainte Marie Du Monts 02/08/2020 - 2425 m

02/08/2020 - Sainte Marie Du Monts - 2425 m - 11 000€ - Prix Entreprise Bayet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix Entreprise Bayet (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Georgia du PontDPDP F4 2 425m A. le Courtois - TNC
2 GoscatoDPDP H4 2 425m R. Lamy -
3 Gazelle d'OrmoyDPDP F4 2 425m J.P. Borodajko -
4 Garance de Bolan F4 2 425m R. Metayer -
5 Genius PatD4D4 M4 2 425m F. Anne -
6 Giftover M4 2 450m J.C. Lehouelleur -
7 Gibole de l'Elle H4 2 450m L. Aube -
8 Gitane des Pres F4 2 450m D. Dauverne -
9 Gallion de Godrel H4 2 425m M. Godefroy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 14/07/2020 - 3450 m

14/07/2020 - Agon Coutainville - 3450 m - 11 000€ - Prix Jean Maline (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Jean Maline (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaga Lady Benach F4 3 475m P.P. Ploquin -
2 Good WaterDADA F4 3 450m A. Popot -
3 Gracieux LuronD4D4 H4 3 450m J.C. Hallais -
4 Gaelic de Viette H4 3 450m C. Dagnicourt -
5 Gazelle d'OrmoyDPDP F4 3 450m J.P. Borodajko -
6 Gigi d'Arline F4 3 450m H. Lecoq -
7 Guiness des Fanes F4 3 475m D. Desclos -
8 Good Deal Magik H4 3 450m H. Lecot - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 28/06/2020 - 2850 m

28/06/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 11 000€ - Prix Theo Malinge (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

11 000€ - Prix Theo Malinge (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green d'OccagnesDPDP F4 2 850m S. Baude - 1'16"8
2 Gazelle d'OrmoyDPDP F4 2 850m J.P. Borodajko - 1'16"9
3 Gessie de Lune F4 2 850m G. Moinon - 1'17"0
4 Galaxie du HomeDPDP F4 2 875m D. Locqueneux - 1'16"4
5 Geronima F4 2 850m G. Houel - 1'17"2
6 Galilea CeloDADA F4 2 850m E. Lefranc - 1'17"2
7 Gloria Verte F4 2 850m E. Peltier - 1'17"4
8 Galisthene d'ElaDPDP F4 2 850m M.J. Chevalier - 1'17"4
9 Giant Victory F4 2 875m S. Laloum - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)