Gaya du Varlet F3 (FR)

Gaya du Varlet
8a 1a 4a 0a 7a 2a Da 4a Da Dm (18) Da Da Da
Gaya du Varlet
  • Réductions kilométriques
  • 1'18"5
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'17"5
    Dernier temps :
Gaya du Varlet

Musique

8a 1a 4a 0a 7a 2a Da 4a Da Dm (18) Da Da

Performances détaillées

Enghien Soisy 26/09/2019 - 2150 m

26/09/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 29 000€ - Prix de la Place de l'Alma - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

29 000€ - Prix de la Place de l'Alma - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galla de Manche F3 12 E. Raffin 4.9 1'16"7 lire

Est venue prendre la tête au passage devant les tribunes, se montrant courageusement la plus forte jusqu'au bout.

2 Give Me d'Alesa F3 10 T. Le Beller 15 1'16"7 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé dans le tournant final, échouant finalement de peu pour le succès.

3 Grande Et Belle F3 2 P.Y. Verva 8.5 1'16"9 lire

Après avoir attendu, a vivement progressé en dehors au bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

4 Guilty Life F3 4 G. Simon 8.8 1'17"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a fait bonne contenance jusqu'au bout.

5 Gloria France F3 6 A. Laurent 6 1'17"2 lire

Relayée au commandement au passage devant les tribunes, a plafonné progressivement pour finir.

6 Goelette Manazif F3 5 P. Vercruysse 9.1 1'17"3 lire

Rapidement derrière les animatrices, a conclu convenablement le long de la corde.

7 Ginger Madrik F3 7 G. Delaune 14 1'17"4 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Gaya du Varlet F3 1 J.C. Piton 22 1'17"4 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale.

9 Grincheuse F3 8 Y. Lorin 44 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement bien placée, a nettement faibli dans la phase finale.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée d'entrée de jeu.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée d'entrée de jeu.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Rambouillet 15/09/2019 - 2000 m

15/09/2019 - Rambouillet - 2000 m - 13 000€ - Prix Timbre de l'hippodrome (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Timbre de l'hippodrome (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaya du Varlet F3 2 000m J. Melis Macias -
2 Ginger Atout H3 2 000m T. Compas -
3 Galilea de Vitray F3 2 000m P. Pellerot -
4 Grace de la Rouvre F3 2 000m J.P. Maillard -
5 Gold And Green M3 2 000m A. De Vaugiraud -
6 Gypson des Pres H3 2 000m P. Julien - TNC
7 Gatsby d'Auge M3 2 000m G. Blandin -
8 Grace du Bellay F3 2 000m A.A. David -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Rambouillet 01/09/2019 - 2800 m

01/09/2019 - Rambouillet - 2800 m - 13 000€ - Prix Servent Parcs Et Jardins - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Servent Parcs Et Jardins - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Jiel F3 2 800m J.L. Dersoir - TNC
2 Geole de la Touque F3 2 800m G. Simon -
3 Gordon Mijack H3 2 800m F. Ouvrie -
4 Gaya du Varlet F3 2 800m J. Vanmeerbeck -
5 Gibus des Isles H3 2 800m C. Cheradame -
6 Gold Vincel M3 2 800m P. Ollitrault -
7 Guersling Orange H3 2 800m Y.J. le Bezvoet -
8 Gaby Star H3 2 800m M. Lenoir -
9 Goumya Wind F3 2 800m F. Lagadeuc -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Divonne Les Bains 20/08/2019 - 2050 m

20/08/2019 - Divonne Les Bains - 2050 m - 15 000€ - Prix de Coppet - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

15 000€ - Prix de Coppet - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Griotte Syga F3 6 P.Y. Verva 7.4 1'18"4
2 Goldie Dry F3 1 R. Mourice 2.8 1'18"8
3 Gios Dairpet H3 7 F. Jamard 5.8 1'18"8
4 Grimm M3 4 L. Lamaziere 18 1'18"9
5 Galla de la Vallee F3 9 P. Callier 36 1'18"9
6 Gluck M3 8 A. Tintillier 29 1'19"0
7 Godwin Djoc H3 3 G. Raffestin 12 1'19"1
8 Grand Massif M3 12 M. Dujmic 53 1'19"2
9 Goliath du Caux H3 2 M. Messager 70 1'19"5
0 Gaya du Varlet F3 16 J.C. Piton 27
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

La Capelle 21/07/2019 - 2700 m

21/07/2019 - La Capelle - 2700 m - 16 000€ - Prix Maurice Hagouel - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

16 000€ - Prix Maurice Hagouel - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Genese Castelets F3 11 F. Ouvrie 6.6 1'17"6
2 Guerilla Jet F3 15 P. Vercruysse 5.8 1'17"9
3 Gambling Lady F3 2 I. Krouchi 19 1'18"0
4 Griotte Syga F3 9 P.Y. Verva 14 1'18"1
5 Glycine d'Erpion F3 4 J. Ernotte 74 1'18"3
6 Girlfriend F3 13 D. Locqueneux 21 1'18"4
7 Gaya du Varlet F3 12 J.C. Piton 31 1'18"5
8 Garima F3 14 B. Piton 108 1'18"8
9 Gatoune de l'Ancre F3 1 L. Verva 94 1'19"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laon 14/07/2019 - 2850 m

14/07/2019 - Laon - 2850 m - 12 000€ - Prix Sdp - Laon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Sdp - Laon (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunnar Suedois M3 2 850m J. Niskanen - 1'19"2
2 Gaya du Varlet F3 2 850m J.C. Piton - 1'19"8
3 Gloria de Banville F3 2 850m B. Piton - 1'19"9
4 Gazelle d'Avril F3 2 850m P.Y. Verva - 1'20"1
5 Guenievre de Brett F3 2 850m G.A. Pou Pou - 1'20"5
6 Greywodgirl Bamace F3 2 850m C. Deffaux - 1'21"0
7 Get Up Brown M3 2 850m M. Lenoir - 1'21"0
8 Grace du Ril F3 2 850m T. Dromigny - 1'21"4
9 Gestar du Bignon H3 2 850m R. Hemery - 1'23"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vitteaux 07/07/2019 - 2075 m

07/07/2019 - Vitteaux - 2075 m - 11 000€ - Ordre des Expts Compt. Bourgogne F-Comte - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 13 partants

11 000€ - Ordre des Expts Compt. Bourgogne F-Comte - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garou de Bourgogne M3 2 050m P. Callier - TNC
2 Gloire de Laval F3 2 050m L. Verriere -
3 Griotte Julry F3 2 075m J.P. Gauvin -
4 Gerda Favardy F3 2 075m M. Gauvin -
5 Grignola F3 2 050m T. Busset -
6 Giacomo Boy H3 2 050m L.G. Denis -
7 Gamin du Val H3 2 050m L. Lamaziere -
8 Gitan Caraibes H3 2 050m S. Dumont -
9 Galicia d'hague F3 2 075m G. Noyon -
D Gaya du Varlet F3 2 075m J. Melis Macias -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Elbeuf 23/06/2019 - 2750 m

23/06/2019 - Elbeuf - 2750 m - 11 000€ - Prix Inter Hotel Spa Beuzeville (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

11 000€ - Prix Inter Hotel Spa Beuzeville (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotta Feeling M3 2 750m A. Boutin - TNC
2 Gelule F3 2 750m A.G. Maillard -
3 Gabier du Goutier M3 2 750m J. Van Den Putte Jr -
4 Gaya du Varlet F3 2 750m J. Melis Macias -
5 Geole du Douet F3 2 750m P. Lefrancois -
6 Galaxy France F3 2 750m J. Merer -
7 Geny F3 2 750m L. Simon -
8 Grace Soyer F3 2 750m D. Puniere -
9 Guess de Blemont F3 2 750m X. Thevenet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Le Neubourg 10/06/2019 - 2200 m

10/06/2019 - Le Neubourg - 2200 m - 11 000€ - Prix Yves Cosse (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Yves Cosse (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ganga F3 2 200m J.F. Senet - TNC
2 Guyane de l'Iton F3 2 200m T. de Genouillac -
3 Great de Chambray F3 2 200m F. Coppyn -
4 Galaxie Castelets F3 2 200m J. Poutrel -
5 Geole du Douet F3 2 200m E. Desmigneux -
D Gaya du Varlet F3 2 200m J. Jamault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 05/01/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

05/01/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix de Marolles - Monté - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix de Marolles - Monté - Corde à gauche - 14 partants

Jamais en course, a été sanctionnée avant la fin du premier tour.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Girlikova F3 2 200m - Mathieu Mottier 4.4 1'17"5 lire

Rapidement en bonne position, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gaetane Wood F3 2 200m - Julien Raffestin 34.3 1'17"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est retrouvée en tête dans le tournant final avant de s'incliner peu après.

3 Gloria du Ruisseau F3 2 200m - Adrien Lamy 18.8 1'18"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout.

4 Gimhagine Nobless F3 2 200m - Arthur Rebeche 18.7 1'18"5 lire

Longtemps en retrait, n'a pas trop mal terminé.

5 Gloria du Gery F3 2 200m - Anthony Barrier 42.7 1'18"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement été dominée depuis le bout de la ligne opposée.

6 Gazelle Senoville F3 2 200m - François Lagadeuc 21.3 1'18"9 lire

N'a été qu'une simple figurante en léger retrait.

7 Galikova de Jomax F3 2 200m - Paul Philippe Ploquin 45.8 1'20"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gaya du Varlet F3 2 200m - Romain Hemery 96.7 lire

Jamais en course, a été sanctionnée avant la fin du premier tour.

A rapidement été sanctionnée.

Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle avait le meilleur.

A rapidement été sanctionnée.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désunie avant la fin du premier tour.

Jamais menaçante, a été sanctionnée avant la fin du premier tour.

Rapidement fautive, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

La Capelle 11/11/2018 - 2000 m

11/11/2018 - La Capelle - 2000 m - 15 000€ - Prix la Villa Pasques - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

15 000€ - Prix la Villa Pasques - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giuletta Jet F2 2 000m J. Niskanen - 1'19"3
2 Goldie Star F2 2 000m H. Langlois - 1'19"4
3 Gallipoli F2 2 000m P. Vercruysse - 1'19"4
4 Geniale Star F2 2 000m R. Derieux - 1'19"5
5 Godiva Okina F2 2 000m B. Piton - 1'22"0
6 Gavotte du Loir F2 2 000m W. Bigeon - 1'22"6
D Gaya du Varlet F2 2 000m R. Hemery -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 28/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

28/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 42 000€ - Prix du Fontenaython (Prix Hekate) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

42 000€ - Prix du Fontenaython (Prix Hekate) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A très vite pris le galop.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 5.8 1'16"7 lire

S'est quasiment imposée de bout en bout.

2 Gee F2 2 200m Franck Nivard 21.8 1'16"8 lire

Après avoir figuré, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.

3 Gaia Olmenhof F2 2 200m Christophe Martens 12.3 1'16"9 lire

Longtemps dernière, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Galilea Money F2 2 200m Jean Michel Bazire 3.6 1'16"9 lire

Longtemps sixième, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Goldie du Choquel F2 2 200m Nicolas Bridault 53.8 1'18"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

6 Galikova de Jomax F2 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 129.3 1'19"5 lire

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

7 Goulette Steed F2 2 200m Franck Blandin 72.7 1'23"2 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

D Gaya du Varlet F2 2 200m Romain Hemery 136 lire

A très vite pris le galop.

Vite aux avant-postes, a pris le galop après les tribunes.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 14/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

14/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 32 000€ - Prix Galathea - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

32 000€ - Prix Galathea - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 2.1 1'19"7 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Grace Dhelpa F2 2 200m Erno Szirmay 25.5 1'19"9 lire

Vite aux avant-postes, n'a pu approcher la lauréate dans la phase finale.

3 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 39.8 1'20"0 lire

Rapidement bien placée, s'est bien défendue jusqu'au bout.

4 Gwen My Life F2 2 200m Julien Dubois 7.3 1'20"0 lire

A assuré sa mise en jambes, puis a progressé en face avant de terminer honorablement.

5 Garvala Ace F2 2 200m Eric Raffin 46.1 1'20"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

6 Galway Bay F2 2 200m Christophe Martens 16.5 1'20"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Gipsa Tonic F2 2 200m Valentin Royer 73.7 1'20"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Grincheuse F2 2 200m Pierre Vercruysse 33.6 1'21"4 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Gaya du Varlet F2 2 200m Bernard Piton 77.5 lire

Jamais menaçante, a été sanctionnée pour finir.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

A rapidement été sanctionnée.

Vite bien placée, a pris le galop en face.

Vite aux avant-postes, a pris le galop dans la phase finale.

A très vite été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds