Eristoff Gold H8 (FR)

Eristoff Gold
9a 5a (21) 5a 8a 4a 5a 4a 3a 8a 1a 3a 2a 3a 0a 4a 4a 3a (20) 4a
Eristoff Gold
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"4
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'17"3
    Dernier temps :
Eristoff Gold

Musique

9a 5a (21) 5a 8a 4a 5a 4a 3a 8a 1a 3a 2a

Performances détaillées

Le Mans 14/04/2022 - 2950 m

14/04/2022 - Le Mans - 2950 m - 6 000€ - Prix de Ruaudin - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix de Ruaudin - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fidelia Bella F7 2 950m M. Poirier 19 1'17"3
2 Fangio du Guesclin H7 2 975m H. Jouault 2.8 1'16"7
3 Extra GirlDPDP F8 2 950m D. Grimault 30 1'17"3
4 Elixir Carisaie H8 2 950m S. Menard 3.9 1'17"3
5 Esterella d'IdefDPDP F8 2 975m P.M. Allais 9.6 1'16"7
6 Erele du Mesnildot F8 2 975m J.P. Derrian 16 1'16"8
7 Dessert ComprisD4D4 H9 2 975m A. Manta 16 1'16"9
8 Farandola Bella F7 2 950m D.O. Larue 42 1'17"7
9 Eristoff GoldDP/PADP/PA H8 2 950m Mme M. Goetz 28 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 03/04/2022 - 2800 m

03/04/2022 - Pontchateau - 2800 m - 6 000€ - Prix Andre Friquet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Andre Friquet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir CarisaieD4D4 H8 2 800m S. Menard 3 1'17"0
2 Eros du RibD4D4 H8 2 800m P. Pellerin 4.2 1'17"1
3 Esprit FrappeurD4D4 H8 2 800m L. Vollet 11 1'17"1
4 Ducces du Poto H9 2 825m Mlle C. Bouchez 54 1'16"6
5 Eristoff GoldDPDP H8 2 800m Mme M. Goetz 25 1'17"4
6 Elfix de Neel H8 2 800m P. Simeon 19 1'17"5
7 Datalie du Derby F9 2 825m Mme J. Lelievre 5.9 1'17"0
8 Emir du Passage H8 2 825m F. Perron 103 1'17"2
9 Egee QuesnotD4D4 F8 2 800m A. Mouraud 15 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 28/11/2021 - 2625 m

28/11/2021 - Cherbourg - 2625 m - 5 000€ - Prix Pmu Cafe de la Poste Valognes - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix Pmu Cafe de la Poste Valognes - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile de GinaiDPDP F7 2 625m M. Plassais - 1'17"1
2 Fortuna d'huonD4D4 F6 2 625m A. Renault - 1'17"2
3 Faraon d'EpD4D4 H6 2 625m F. Ginard - 1'17"2
4 Etna du LupinPAPA H7 2 650m M. Poirier - 1'16"6
5 Eristoff GoldDADA H7 2 625m M. Goetz - 1'17"3
6 Eole d'OrvalDP/PADP/PA H7 2 650m A. Renaudin - 1'16"8
7 DaiquiriD4D4 H8 2 650m T. Vallette - 1'16"8
8 Diagana SportDADA F8 2 650m E. Berthomier-Charles - 1'16"9
9 Fee d'Occagnes F6 2 625m F. le Verger - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2021 - 2625 m

01/11/2021 - Cherbourg - 2625 m - 5 000€ - Prix de la Toussaint - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix de la Toussaint - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eternel AmourDPDP H7 2 650m T. Vallette - 1'18"1
2 Ebenito d'Aurcy H7 2 650m Mlle A. Renaudin - 1'18"3
3 Email de l'ItonD4D4 H7 2 650m R. Carel - 1'18"3
4 Exotic PassionDPDP F7 2 625m A. Pejus - 1'19"3
5 Eros du Rib H7 2 625m P. Pellerin - 1'19"5
6 Carlos de GodissonD4D4 H9 2 650m C. Sorieux - 1'18"8
7 Exploit Cap H7 2 625m B. Pellan - 1'19"6
8 Eristoff GoldD4D4 H7 2 650m Mme M. Goetz - 1'18"9
9 Fleur de Garde F6 2 625m D. Lefranc - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 05/10/2021 - 2850 m - Petite piste

05/10/2021 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 11 000€ - Prix Constantia - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

11 000€ - Prix Constantia - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flicflac du LogisD4D4 H6 2 850m A. Unterreiner 7.5 1'16"1
2 Fast And TonicD4D4 H6 2 850m O. Fontes de Aguiar 5.6 1'16"2
3 First DreamDP/PADP/PA H6 2 850m P. Garreau 2.7 1'16"2
4 Eristoff GoldD4D4 H7 2 850m Mme M. Goetz 15 1'16"4
5 Easy PopD4D4 F7 2 850m D. Lefranc 14 1'16"6
6 Egerie MarancourtD4D4 F7 2 850m R. Rucinski 108 1'16"8
7 Facette de l'ItonD4D4 F6 2 850m Q.B. Verneuil 11 1'16"8
8 Eagle de VauvilleD4D4 H7 2 850m A. Lair 46 1'16"9
9 De Toulouse VetDADA F8 2 875m P. Seiler 24 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chalons En Champagne 19/09/2021 - 2600 m

19/09/2021 - Chalons En Champagne - 2600 m - 17 000€ - Grand Prix de Chalons En Champagne - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

17 000€ - Grand Prix de Chalons En Champagne - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fast des BroussesDPDP H6 2 625m F. Bridault - TNC
2 Fortune d'OpaleD4D4 F6 2 600m A. Garandeau -
3 Fringant PachaD4D4 H6 2 600m D. Lefevre -
4 Emir Speedhycat H7 2 600m P. Masschaele -
5 Eristoff GoldD4D4 H7 2 600m N. Pacha -
6 Frise Pont Vautier F6 2 625m B. Piton -
7 Elite de Hoerdt F7 2 625m J.C. Piton -
8 Fakir du NordDPDP H6 2 600m M. Verva -
9 Eternelle BeauteD4D4 F7 2 625m C. Mirandel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 05/09/2021 - 2650 m

05/09/2021 - Alencon - 2650 m - 14 000€ - Prix Dynavena - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

14 000€ - Prix Dynavena - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Find My WayD4D4 F6 2 650m A.J. David - TNC
2 Etoile de GinaiDPDP F7 2 650m W. Forniglia -
3 Eaulympik CehereD4D4 H7 2 675m A.M. Fossey -
4 Eristoff GoldD4D4 H7 2 650m A. Favris -
5 Flocon DigeoD4D4 H6 2 675m A. Bellet -
6 Embrun d'herfraieDADA H7 2 675m A. Raffegeau -
7 Flore de CrennesD4D4 F6 2 650m J. Boulaire -
8 First de Tess H6 2 675m J. Leroulley -
9 EmottaD4D4 F7 2 675m E. Douaneau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 22/08/2021 - 3200 m

22/08/2021 - Blain - 3200 m - 15 000€ - Prix de la Ville de Guemene-Penfao - Attelé - Corde à droite - 13 partants

15 000€ - Prix de la Ville de Guemene-Penfao - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ficimer H6 3 200m A.J. David -
2 Duck DrymeDPDP H8 3 225m T. Rousselet -
3 Eristoff GoldD4D4 H7 3 200m B. Beaucamp -
4 Cool Mamilo H9 3 225m W. Souchet -
5 Fond Of You H6 3 200m T. Calo -
6 Ecureuil Phil H7 3 225m R. Palierne -
7 Fee d'Occagnes F6 3 200m V.M. Morin - TNC
8 Foxy LadyDPDP F6 3 225m M. Duveau -
9 Esprit FrappeurD4D4 H7 3 200m R. Demas -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 08/08/2021 - 3100 m

08/08/2021 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 19 000€ - Prix Eiffage Tp - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 12 partants

19 000€ - Prix Eiffage Tp - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Don Josco H8 3 125m E. Joseph -
2 Drapanie F8 3 125m L. Chaudet -
3 El Cantador PhedoD4D4 H7 3 100m O. Touvais -
4 Eugenie de ChenuDADA F7 3 100m C. Beileard -
5 Derby Ly H8 3 125m A. Bourgoin-Timbert -
6 Equin d'Avril H7 3 125m O. Boudou -
7 French LoverD4D4 M6 3 125m P. Groussard -
8 Eristoff GoldD4D4 H7 3 100m H. Monthule - TNC
9 Daluna de TilouD4D4 F8 3 125m G. Donio -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Plesse 18/07/2021 - 3100 m

18/07/2021 - Plesse - 3100 m - 13 000€ - Prix # Raceandcare - Ville de Plesse - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

13 000€ - Prix # Raceandcare - Ville de Plesse - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eristoff GoldD4D4 H7 3 100m N. Pacha -
2 Felicie Speed F6 3 100m A. Marie -
3 Fiesta TejyD4D4 F6 3 100m D. Heon -
4 Geisha Speed F5 3 125m T. Lhumeau -
5 Farmer du MoulinetD4D4 H6 3 100m V. Raimbault -
6 Front d'AmDPDP H6 3 100m G. Delaune - TNC
7 General SlyDPDP H5 3 100m M. Sassier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Thouars 26/06/2021 - 2700 m

26/06/2021 - Thouars - 2700 m - 13 000€ - Prix Conseil Departemental Deux-Sevres - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Conseil Departemental Deux-Sevres - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espiegle de Val F7 2 725m C. Boisnard -
2 Fronsac de BomoD4D4 H6 2 700m J.P. Borodajko -
3 Eristoff GoldD4D4 H7 2 700m M. Mottier - TNC
4 Farmer du MoulinetD4D4 H6 2 700m M. Pean -
5 Fakir de la RocheD4D4 H6 2 725m O. Raffin -
6 Fa de MyDADA F6 2 725m G. Prat -
7 Exotic PassionDPDP F7 2 700m R. Gougeon -
8 Enlado H7 2 700m P. Godineau -
9 FidelisD4D4 F6 2 725m J.F. Senet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Abbeville 06/06/2021 - 3150 m

06/06/2021 - Abbeville - 3150 m - 4 000€ - Prix Tresor Wic - Attelé - Corde à droite - 13 partants

4 000€ - Prix Tresor Wic - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dalton NoaD4D4 H8 3 175m P.L. Devouassoux -
2 Eristoff GoldDPDP H7 3 150m M. Goetz - TNC
3 Etoile des BrouetsD4D4 F7 3 175m A. Daulier -
4 Enieme CharmD4D4 H7 3 150m N. Geiregat -
5 Deux MatsDPDP H8 3 175m F. Touchard -
6 Clery Dairpet H9 3 175m J.C. Georges -
7 Classica Musica F9 3 175m M. Hamelin -
8 Diamantidis Tit H8 3 150m P. Guinard -
9 Esprits Criminels H7 3 150m M. Seoane-Gil -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Neubourg 24/05/2021 - 3000 m

24/05/2021 - Le Neubourg - 3000 m - 4 000€ - Prix du Cours Saint-Paul - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

4 000€ - Prix du Cours Saint-Paul - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H7 3 000m M. Trihollet -
2 Ellipse TurgotDPDP F7 3 025m S. Dewulf -
3 Eristoff GoldDPDP H7 3 000m M. Goetz -
4 Diamant du DerbyD4D4 H8 3 000m A. Trouve -
5 Elisa d'Amour F7 3 000m L.P. Lesouef -
6 Eagle BestDADA H7 3 000m G. Rochna Dumont - TNC
7 Diva de Chambray F8 3 025m N. Enault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 02/05/2021 - 2800 m

02/05/2021 - Rambouillet - 2800 m - 7 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

7 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eva des LandiersDPDP F7 2 825m T. Kantela -
2 ExpelliarmusD4D4 H7 2 850m Mlle M. Plassais -
3 Elixir de LaraD4D4 H7 2 800m G.J. Lefebvre - TNC
4 DetonanteD4D4 F8 2 825m A. Pejus -
5 EnvieuxDPDP H7 2 825m P. Garreau -
6 Caporal de LarreD4D4 H9 2 825m D. Barre -
7 Elmer du BelverD4D4 H7 2 850m Mlle P. Prod'homme -
8 Divine des ChampsD4D4 F8 2 800m F.M. Roussel -
9 Fostine de Crennes F6 2 800m Mlle E. Mascle -
0 Eristoff GoldD4D4 H7 2 800m P.M. Allais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 17/03/2021 - 2850 m

17/03/2021 - Laval - 2850 m - 6 000€ - Prix Kreason - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Kreason - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Egerie des Josco F7 2 850m T. Rebuffe 32 1'18"3
2 Daraghiu JeepDPDP H8 2 850m Mme K. Guillon 56 1'18"3
3 Elza Treli F7 2 875m Mlle A. Beaucamp 11 1'17"7
4 Eristoff Gold H7 2 850m M. Goetz 3.1 1'18"5
5 Coquin de CessevilD4D4 H9 2 875m S. Campain 4.2 1'17"8
6 Escapade du Layon F7 2 850m T. Martin 16 1'18"5
7 Emir de l'Esque H7 2 875m F.X. Mary 102 1'17"9
8 Credo BlueD4D4 H9 2 900m C.J. Morin 27 1'17"3
9 Embleme de l'ItonDPDP H7 2 875m J. Rosenblum 5.3 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 28/02/2021 - 2700 m

28/02/2021 - Graignes - 2700 m - 5 000€ - Prix Jean-Pascal Brohier - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

5 000€ - Prix Jean-Pascal Brohier - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feline des RuettesD4D4 F6 2 700m Q.B. Verneuil - 1'16"7
2 Elixir CarisaieD4D4 H7 2 700m S. Menard - 1'17"0
3 Colonel CauveliereDPDP H9 2 725m Mlle M. Trihollet - 1'16"4
4 Eristoff Gold H7 2 700m M. Goetz - 1'17"2
5 Feerie Doti F6 2 700m B. Lebey - 1'17"4
6 Caliposte F9 2 725m A. Lemoine - 1'16"8
7 Flaxman H6 2 700m P. Garreau - 1'17"6
8 Freedom du Boulay F6 2 725m H. Denis - 1'17"0
9 Caesarus d'ElaD4D4 H9 2 725m S. Bizeul - 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 14/02/2021 - 2850 m

14/02/2021 - Mauquenchy - 2850 m - 5 000€ - Prix Dragon du Fresne - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix Dragon du Fresne - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Datalie du Derby F8 2 875m J. Lelievre - 1'18"4
2 Doc Hollywood H8 2 850m A. Renaudin - 1'19"5
3 Eristoff Gold H7 2 850m M. Goetz - 1'19"6
4 Clezio Josselyn H9 2 875m H. Leveau - 1'19"0
5 Feerie Doti F6 2 850m B. Lebey - 1'19"7
6 First DestinD4D4 H6 2 875m L.G. Cohen - 1'19"0
7 Cornelius H9 2 875m D. Lepere - 1'19"3
8 Divine des Champs F8 2 850m F.M. Roussel - 1'20"0
9 Creon de la BesvreDPDP H9 2 875m A. Unterreiner - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 27/11/2020 - 2850 m

27/11/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 5 000€ - Prix de la Societe des Courses de Bacque - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix de la Societe des Courses de Bacque - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair de CerizeD4D4 H6 2 850m D. Crespel 2.7 1'16"8
2 Chemin du Jacky H8 2 875m C. Baty 15 1'16"2
3 Chanelle de GinaiDPDP F8 2 875m Mlle M. Plassais 5.6 1'16"3
4 Eristoff Gold H6 2 850m M. Goetz 12 1'17"0
5 Escapade du LayonD4D4 F6 2 850m T. Martin 7.2 1'17"1
6 Caprice de StarDPDP H8 2 875m D. Grimault 48 1'16"5
7 Danae For EverD4D4 F7 2 850m F. Durville 40 1'17"2
8 DurfanD4D4 H7 2 875m S. Campain 16 1'16"6
9 Elixir de LaraDADA H6 2 850m G.J. Lefebvre 17 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lignieres 15/11/2020 - 2825 m

15/11/2020 - Lignieres - 2825 m - 13 000€ - Prix Henri Barbier - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 17 partants

13 000€ - Prix Henri Barbier - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emir de ChenuD4D4 H6 2 850m P. Pellerot 62 1'16"6
2 Elisma de GuezD4D4 F6 2 850m B. Rochard 17 1'16"9
3 Elegant de Bolero H6 2 850m J.C. Piton 67 1'17"2
4 Exo des Louanges H6 2 850m L. Verriere 7.2 1'17"3
5 Eristoff Gold H6 2 825m M. Daougabel 17 1'18"1
6 Eternel AmourDPDP H6 2 825m B. Vallette 17 1'18"3
7 Energy Oaks F6 2 825m A. Tintillier 7 1'18"3
8 Edoline MarceauxDADA F6 2 850m G. Laurent 13 1'17"8
9 Elfe de l'ItonD4D4 H6 2 825m A. Berhault 22 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2020 - 2625 m

01/11/2020 - Cherbourg - 2625 m - 4 500€ - Prix Champagne Robert-Noris Et Fille - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 500€ - Prix Champagne Robert-Noris Et Fille - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eagle BestD4D4 H6 2 625m G. Rochna Dumont - 1'17"9
2 Eristoff Gold H6 2 625m M. Goetz - 1'17"9
3 Equin de Gravel H6 2 625m J.M. Jarry - 1'18"1
4 Classica Musica F8 2 650m P. Quesnel - 1'18"0
5 Banco Etoiles H9 2 650m L. Lahaye - 1'18"1
6 Elfe de l'Iton H6 2 625m J. Renault - 1'19"0
7 Beowulf d'Olyquer H9 2 650m M. Bougault - 1'18"3
8 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 625m M. Trihollet - 1'19"5
9 Cedre des VauchauxD4D4 H8 2 650m P. Defourneaux - 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 18/10/2020 - 2750 m

18/10/2020 - La Capelle - 2750 m - 4 000€ - Prix de la Societe des Courses de la Cap - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix de la Societe des Courses de la Cap - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Duchesse du DomeDADA F7 2 775m D. Lepage - 1'16"8
2 Diva de l'EcaillonDPDP F7 2 775m S. Hoste - 1'16"9
3 Eristoff Gold H6 2 750m P. Van Pollaert - 1'17"7
4 Diablo des Pres H7 2 775m J.M. Lesne - 1'17"1
5 Capucine PhilD4D4 F8 2 775m M. Seoane-Gil - 1'17"2
6 Envol Montaval H6 2 750m A. Daulier - 1'18"0
7 Creon de la BesvreDPDP H8 2 775m L. Verva - 1'17"3
8 Enigme des Iles F6 2 750m S. Grisez - 1'18"2
9 Dilemne de CanchyDPDP H7 2 750m P. Vaugeois - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Abbeville 13/09/2020 - 3150 m

13/09/2020 - Abbeville - 3150 m - 4 000€ - Prix Conseil Departemental de la Somme - Attelé - Corde à droite - 15 partants

4 000€ - Prix Conseil Departemental de la Somme - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Colorado TelbeD4D4 H8 3 175m J.P. Simon - TNC
2 EmbiezDPDP M6 3 150m C. Baty -
3 Deux MatsD4D4 H7 3 175m F. Touchard -
4 Eristoff Gold H6 3 150m M. Goetz -
5 Duc de SommaireD4D4 H7 3 175m A. Renaudin -
6 Diamant du DerbyD4D4 H7 3 150m A. Trouve -
7 Etalon Oriental H6 3 150m M. Palmieri -
8 BoucaniereDPDP F9 3 175m T. Adelaide -
9 Early Dancer H6 3 175m D. Barthelemy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Abbeville 05/09/2020 - 2300 m

05/09/2020 - Abbeville - 2300 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eliano Love H6 2 300m M. Cormy -
2 Erika d'Elise F6 2 300m S. Rocher -
3 Eristoff Gold H6 2 325m M. Goetz -
4 Ecureuil du BocageD4D4 H6 2 300m T. Huchede -
5 Elee de TeddD4D4 F6 2 325m D. Crespel -
6 Ecoute MoiD4D4 F6 2 325m K. Giraud -
7 Elite d'AvrilD4D4 F6 2 300m D. Delsart - TNC
8 Etoile des Vals F6 2 325m A. Trouve -
9 Elsa des CharentesD4D4 F6 2 325m J.A. Binet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 23/08/2020 - 3150 m

23/08/2020 - La Roche Posay - 3150 m - 13 000€ - Prix Mutuelle de Poitiers Assurances La - Attelé - Corde à gauche - BON - 16 partants

13 000€ - Prix Mutuelle de Poitiers Assurances La - Attelé - Corde à gauche - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emperor Charm M6 3 175m J.P. Dubois -
2 Enor PenalanDADA H6 3 175m Mlle M. Le Bourhis -
3 Ecrin du Layon H6 3 150m Mlle M. Lepage - TNC
4 Eristoff Gold H6 3 150m B. Beaucamp -
5 Erwinn de BeaumDPDP H6 3 175m P. Monthule -
6 Eclair de MartignyD4D4 H6 3 150m S. Tessier -
7 Emma d'AmourD4D4 F6 3 175m D. Cherbonnel -
8 Eternity de NilremD4D4 F6 3 175m J.P. Raffegeau -
9 Eugenie de ChenuDADA F6 3 175m P. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Chartre Sur Le Loir 09/08/2020 - 2900 m

09/08/2020 - La Chartre Sur Le Loir - 2900 m - 4 000€ - Prix de la Vallee du Loir - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

4 000€ - Prix de la Vallee du Loir - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Exil d'ErevanD4D4 H6 2 900m M. Trihollet - TNC
2 Domfront M7 2 900m P. Hergno -
3 Eristoff Gold H6 2 900m M. Goetz -
4 Datalie du Derby F7 2 925m A. Chretien -
5 Eyole Chaleonnaise F6 2 900m I. Jublot -
6 Darlynn PonceletDPDP F7 2 900m L.J. Martin -
7 Cocktail de BrionD4D4 H8 2 925m A. Touron -
8 Criollo d'Omblais H8 2 925m H. Vivant -
9 Cibeline F8 2 925m S. Ringler -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 26/07/2020 - 2750 m

26/07/2020 - La Ferte Vidame - 2750 m - 4 000€ - Prix de l'Unat - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix de l'Unat - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diane du PalaisD4D4 F7 2 775m P. Divare -
2 Dico MonaD4D4 H7 2 775m A. Unterreiner -
3 Chanelle de GinaiDPDP F8 2 775m M. Plassais -
4 Dayanska F7 2 750m M. Lecoq -
5 Divin du Renouard H7 2 775m D. l'Orphelin -
6 Eristoff Gold H6 2 750m M. Goetz - TNC
7 Ein Man de BarbD4D4 H6 2 750m L.D. Marie -
8 Carlotina F8 2 775m F. Cailliau -
9 Doqui H7 2 775m C. Sorieux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Gacilly 18/07/2020 - 3100 m

18/07/2020 - La Gacilly - 3100 m - 4 000€ - Prix de Pre-Naval - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix de Pre-Naval - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 CrapouillotD4D4 H8 3 125m N. Lecerf -
2 Dayanska F7 3 100m M. Lecoq -
3 DurocD4D4 H7 3 125m C. Baty -
4 Cygnus du GuelierDPDP H8 3 125m Mlle A. Beaucamp -
5 Elegante Rose F6 3 100m F. Robin - TNC
6 Eristoff GoldDPDP H6 3 100m M. Goetz -
7 Daisiji d'Orion H7 3 100m R. Villesalmon -
8 CaymanD4D4 H8 3 125m P. Carmoy -
9 Cambada d'OrD4D4 F8 3 125m B. Vallette -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 28/06/2020 - 2850 m

28/06/2020 - Laon - 2850 m - 4 500€ - Prix Jean Marie Gentil - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 500€ - Prix Jean Marie Gentil - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Baron DairpetD4D4 H9 2 875m J.M. Vivant - 1'16"4
2 DiragoraD4D4 F7 2 850m N. Godey - 1'17"1
3 Declic du GadeD4D4 H7 2 850m D. Mahieu - 1'17"1
4 Emeraude VebeD4D4 F6 2 875m J.C. Louche - 1'16"5
5 Chicago BelloD4D4 H8 2 875m R. Kergueris - 1'16"7
6 Dilemne de Canchy H7 2 850m P. Vaugeois - 1'17"6
7 Capucine Phil F8 2 875m M. Seoane-Gil - 1'16"9
8 Daisy du MoncelDPDP F7 2 850m F. Wiart - 1'17"6
9 Dragster H7 2 850m P. Secq - 1'17"9
D Eristoff Gold H6 2 850m M. Goetz -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 07/06/2020 - 2750 m

07/06/2020 - Ecommoy - 2750 m - 14 000€ - Prix du Credit Agricole d'Ecommoy - Attelé - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix du Credit Agricole d'Ecommoy - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Easter DayD4D4 H6 2 775m A. Hubert -
2 Eden AgeD4D4 M6 2 775m M. Abrivard -
3 Elzevir d'EcouvesD4D4 H6 2 775m A. Desmottes -
4 El TresorD4D4 H6 2 750m P. Houel -
5 Emperor Charm M6 2 775m J.P. Dubois -
6 Elixir CarisaieD4D4 H6 2 750m J. Reze -
7 Emir Petteviniere H6 2 775m T. Ouvrie -
8 Elegant Hope H6 2 775m N. Raimbeaux -
9 Epi des VauxDPDP H6 2 750m L. Laudren - TNC
D Eristoff GoldDPDP H6 2 750m N. Bazire -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Arras 17/05/2020 - 2925 m

17/05/2020 - Arras - 2925 m - 4 500€ - Prix le Clos Delice- Anzin Saint Aubin - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 500€ - Prix le Clos Delice- Anzin Saint Aubin - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir de JobiD4D4 H6 2 925m P. Leclercq -
2 Eugene GaillardD4D4 H6 2 925m N. Godey -
3 Djoko des TithaisD4D4 M7 2 900m C.M. Duval -
4 Dream du Rabutin H7 2 900m D. Delsart -
5 Defi des EliesD4D4 H7 2 900m M. Catel -
6 Etoile de BeauvoisDPDP F6 2 900m C. Da Costa - TNC
7 Eprex de MongochyD4D4 H6 2 925m C. Bridault -
8 Elliot d'Alci H6 2 900m Ch. Pierrchon -
9 Chic Trot H8 2 900m S. Ringler -
D Eristoff GoldDPDP H6 2 925m M. Goetz -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 21/10/2019 - 2700 m

21/10/2019 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix A.F.A.S.E.C - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

19 000€ - Prix A.F.A.S.E.C - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Equiflash GioiaD4D4 H5 2 700m J.P. Borodajko 3.7 1'15"5
2 Eveil H5 2 700m D. Travert 141 1'15"7
3 Easy KissDPDP M5 2 700m C. Terry 51 1'15"8
4 Envol The Best H5 2 700m B. Rochard 132 1'15"9
5 Espoir de Fleury H5 2 700m J. Jamault 94 1'16"0
6 Elan H5 2 725m P. Geray 30 1'15"8
7 Ein Man de BarbD4D4 H5 2 700m G. Moinon 55 1'16"6
8 Eliott de Simm H5 2 725m S. Ernault 39 1'16"0
9 Eroling du Mesle H5 2 725m A. Lamy 50 1'16"0
D Eristoff GoldDPDP H5 2 700m D. Thomain 7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 05/10/2019 - 2900 m

05/10/2019 - Amiens - 2900 m - 17 000€ - Prix de Fictac - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix de Fictac - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eleven Shapter H5 2 925m Y. Lebourgeois - 1'15"7
2 Eliza BellaD4D4 F5 2 900m G. Delaune - 1'16"6
3 Eden AgeDADA M5 2 925m T. Levesque - 1'16"0
4 Espoir de BlayD4D4 H5 2 925m F. Lecanu - 1'16"0
5 Eristoff GoldDPDP H5 2 900m M. Verva - 1'16"9
6 El PacoDADA H5 2 925m G. Gelormini - 1'16"3
7 Esperado H5 2 925m A. Garandeau - 1'16"3
8 ElitloppetD4D4 F5 2 900m P.Y. Verva - 1'17"0
9 Eldorado CasteletsD4D4 H5 2 925m C. Cuiller - 1'16"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Morlaix 15/09/2019 - 2600 m

15/09/2019 - Morlaix - 2600 m - 13 000€ - Prix Jean Guillou (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Jean Guillou (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir WindD4D4 H5 2 600m T. Barassin - TNC
2 Enjoy des GlenanD4D4 H5 2 600m A. Naveau -
3 Escale HoguiniereD4D4 F5 2 625m T. Rousselet -
4 Elysium d'OstalD4D4 H5 2 625m A. Hureau -
5 Etoile du Puy F5 2 625m T. Calo -
6 Eristoff GoldDPDP H5 2 625m H. Touvais -
7 Eden du CorbusinDPDP H5 2 625m N. Greteau -
8 Etoile MarjacqD4D4 F5 2 625m A. Gendrot -
9 Elegant du PontD4D4 H5 2 600m N. Lefevre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vertou 25/08/2019 - 2650 m

25/08/2019 - Vertou - 2650 m - 13 000€ - Prix de Haute Goulaine - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de Haute Goulaine - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emir des Epines H5 2 675m G. Monnier - TNC
2 Eole du Tresor H5 2 650m L. Beileard -
3 Enlado H5 2 650m Mlle M. Blot -
4 Eristoff GoldDPDP H5 2 675m P.P. Ploquin -
5 El Paso de l'OceanDADA H5 2 675m K. Champenois -
6 EmblematicDPDP H5 2 650m C. Bedel -
7 Eden MabonDPDP M5 2 675m A.J. David -
8 Eliano Love H5 2 650m J.S. Cormy -
9 Eole DerroDPDP M5 2 650m P. Beunardeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 12/08/2019 - 3200 m

12/08/2019 - Blain - 3200 m - 13 000€ - Prix de Pornichet - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix de Pornichet - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eristoff GoldDPDP H5 3 200m A. Ternisien - TNC
2 EffeuilleeD4D4 F5 3 200m J. Gastineau -
3 Emir du TresorDADA H5 3 200m L. Beileard -
4 Ecrin d'OstalDPDP H5 3 200m A. Hureau -
5 Eligo de Loup M5 3 225m H. Baumer -
6 Enor PenalanDADA H5 3 225m M. le Bourhis -
7 Ezechias H5 3 200m W. Lhermitte -
8 Espiegle du BoulayD4D4 H5 3 200m M. Pean -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 18/07/2019 - 2775 m

18/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 18 000€ - Prix Potin d'Amour - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

18 000€ - Prix Potin d'Amour - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eagle EyesDPDP H5 2 800m E. Raffin 5.1 1'14"7
2 Elio Pierji H5 2 800m A. Wiels 50 1'15"2
3 Eagle To Gis H5 2 775m O. Raffin 13 1'15"9
4 Eclair de Cerize H5 2 775m K. Champenois 15 1'16"1
5 Equiflash GioiaD4D4 H5 2 775m J.P. Borodajko 3.1 1'16"2
6 Ecrin d'OstalDPDP H5 2 775m M. Bezier 23 1'16"2
7 Elboy StarDPDP H5 2 775m P.P. Ploquin 45 1'16"3
8 Elvis Madji H5 2 800m D. Thomain 41 1'15"9
9 Eristoff GoldDPDP H5 2 775m B. Rochard 9.5 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 07/07/2019 - 2200 m

07/07/2019 - Agon Coutainville - 2200 m - 13 000€ - Prix du Docteur Andre Habert - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix du Docteur Andre Habert - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Empereur Lebel H5 2 200m P. Roulois -
2 Expert CasteletsD4D4 H5 2 225m J. Leroulley -
3 Eristoff GoldDPDP H5 2 200m J. Pontoizeau -
4 Elite DanicaDADA F5 2 200m T. Beauvais -
5 Etoile de ChristalD4D4 F5 2 225m A.M. Fossey -
6 Elite la MazureDPDP F5 2 200m C. Nove -
7 EdwinaD4D4 F5 2 200m P. Ollitrault - TNC
8 Excellente IdeeD4D4 F5 2 225m F. Lecathelinais -
9 Eureka d'EronvilleD4D4 F5 2 225m A. Morin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Sur Yon 02/06/2019 - 2600 m

02/06/2019 - La Roche Sur Yon - 2600 m - 13 000€ - Prix Conseil Departemental de la Vendee - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Conseil Departemental de la Vendee - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Easter DayD4D4 H5 2 625m M. Fribault - 1'18"5
2 Extreme CharmDPDP M5 2 625m S.J.L. Tessier - 1'18"9
3 Eristoff GoldDPDP H5 2 600m B. Rochard - 1'19"6
4 Enjeu Dairpet H5 2 625m A. Schnabel - 1'19"2
5 Eden Fleuri H5 2 625m C. Bezier - 1'19"3
6 Esteban CaballoDADA H5 2 600m O. Raffin - 1'20"4
7 Enjoy des GlenanDADA H5 2 600m A. Hubert - 1'20"4
8 Ex Aequo de Cosse H5 2 625m D. Lizee - 1'20"0
9 Eole du Tresor H5 2 600m P. Beileard - 1'21"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Orleans 19/05/2019 - 3400 m

19/05/2019 - Orleans - 3400 m - 13 000€ - Prix de la Republique du Centre - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix de la Republique du Centre - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecume de l'ItonD4D4 F5 3 425m R. Lamy - TNC
2 Eristoff GoldDPDP H5 3 400m B. Rochard -
3 Eva MadrikDPDP F5 3 425m P. Tamsin -
4 Ex Aequo de Cosse H5 3 425m D. Lizee -
5 Etoile de CesnyDPDP F5 3 425m G. Chavatte -
6 Estocade de KacyD4D4 F5 3 425m C. Drancourt -
7 Eole du Tresor H5 3 400m P. Beileard -
8 Espoir des Oubeaux H5 3 400m J.C. Lehouelleur -
9 Elisa du Mottay F5 3 400m R. Douyere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 17/10/2018 - 2775 m

17/10/2018 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 21 000€ - Prix Ferdinand Reaud - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

21 000€ - Prix Ferdinand Reaud - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emilio BelloDPDP H4 2 800m A. Wiels 2.2 1'15"6
2 Eveil du Lupin H4 2 800m L.D. Bourgeais 29.8 1'15"8
3 El Loco H4 2 800m G. Beaufils 89.5 1'16"0
4 Euripide LudoisDPDP H4 2 800m J.C. Audran 107.6 1'16"1
5 Eliot d'Ambri H4 2 800m T. Rousselet 38.8 1'16"2
6 EpicureD4D4 H4 2 800m A. Dabouis 10.4 1'16"2
7 Enzo de TaloneyD4D4 H4 2 775m L. Laudren 28.9 1'17"2
8 Emir du Mondant H4 2 775m C. Gallier 67.4 1'17"2
9 Eden de la Moire H4 2 800m R. Corbin 66.1 1'16"7
D Eristoff GoldD4D4 H4 2 775m B. Rochard 7.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 07/10/2018 - 2800 m

07/10/2018 - Rambouillet - 2800 m - 13 000€ - Prix Dryade des Bois (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Dryade des Bois (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El MatadorDPDP H4 2 825m F. Ouvrie - TNC
2 Eristoff GoldDPDP H4 2 800m B. Rochard -
3 Eveil du Perche H4 2 825m V. Seguin -
4 Espagna SportDADA F4 2 825m G. Andreu -
5 Etna du Metz H4 2 800m Mlle M. Norberg -
6 Elusive Star F4 2 825m E. Dubois -
7 Eau des MalberauxDPDP F4 2 825m F. Nivard -
8 Erika d'Elise F4 2 800m B. Rocher -
9 Emese F4 2 825m P. Beileard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Pertre 15/09/2018 - 2750 m

15/09/2018 - Le Pertre - 2750 m - 13 000€ - Prix France Bleu (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix France Bleu (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enlado H4 2 775m P. Godineau -
2 Etoile MysticD4D4 F4 2 750m V. Revel -
3 Eristoff GoldDPDP H4 2 775m P.Y. Rochard -
4 Emir du PassageDPDP H4 2 775m Y.R. le Mee -
5 Elvira Sky F4 2 750m B. Fontaine -
6 EstezarguesDPDP H4 2 775m H. Bihel -
7 Emee des GossetsDPDP F4 2 775m P.L. Desaunette -
8 Esteban de SevresD4D4 H4 2 750m G. Marin - TNC
9 Etoile d'Ete F4 2 750m C. Gallier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Compiegne 02/09/2018 - 2800 m

02/09/2018 - Compiegne - 2800 m - 12 000€ - Prix de l'Epinette (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de l'Epinette (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Echo Zen H4 2 825m B. Piton -
2 Etna du Metz H4 2 800m M. Norberg -
3 ErythiaDPDP F4 2 825m M. Lenoir -
4 Ebonita de ValnyD4D4 F4 2 825m J.F. Senet -
5 Endeavour Dope F4 2 800m I. Dierickx -
6 Enchanteuse du Lac F4 2 800m J.R. Declercq -
7 Esplendidos H4 2 825m Y. Gerard -
8 Elisa BlancaD4D4 F4 2 800m P.Y. Verva -
9 Espace DinanaisD4D4 H4 2 800m B. Blary - TNC
D Eristoff GoldDPDP H4 2 825m B. Rochard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateauroux 19/08/2018 - 2100 m

19/08/2018 - Chateauroux - 2100 m - 13 000€ - Prix l'Audacieux Cabaret - Attelé - Corde à droite - 11 partants

13 000€ - Prix l'Audacieux Cabaret - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eristoff GoldDPDP H4 2 100m B. Rochard -
2 Erable de Queray H4 2 100m D. Cordeau -
2 Elysium d'OstalD4D4 H4 2 125m A. Hureau -
4 Eminent Sky H4 2 100m J.P. Cadeau -
6 Enzo de Braye H4 2 100m J.Y. Touillet -
6 Earthquake Bellay M4 2 125m L. Lerenard -
7 Elegant de Neuille H4 2 100m F. Gence -
8 Expert Majyc H4 2 100m R. Kuiper - TNC
9 Elan des Etoiles H4 2 100m O. Chene -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/12/2017 - 2700 m

15/12/2017 - Graignes - 2700 m - 20 000€ - Prix de Cavigny - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

20 000€ - Prix de Cavigny - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Equinio Sport H3 2 700m G. Andreu 7.6 1'17"9
2 Emile du Var M3 2 700m F. Lecanu 12.3 1'18"2
3 Energumene H3 2 700m L. Peschet 41.3 1'18"2
4 El Mundo H3 2 700m S. Ernault 4.1 1'18"3
5 Espoir du Radon M3 2 700m M. Fribault 20 1'19"0
6 Eveil M3 2 700m W. Michel 15.1 1'19"1
7 Extreme du Parc H3 2 700m J.M. Godard 28.1 1'19"6
D Eristoff Gold H3 2 700m B. Rochard 10.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 04/12/2017 - 2425 m

04/12/2017 - Angers - 2425 m - 14 000€ - Prix Dryade des Bois (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

14 000€ - Prix Dryade des Bois (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emissoro H3 2 425m F. Anne - 1'15"9
2 Elegant Farcap H3 2 425m C.A. Mary - 1'15"9
3 Eternity de Nilrem F3 2 425m O. Raffin - 1'16"1
4 Emir du Pressoir H3 2 425m J. Travers - 1'16"7
5 Espoir des Mazures H3 2 425m S. Douaneau - 1'17"3
6 Easy Horse M3 2 425m J. Morice - 1'18"3
7 Ereno des Plaines H3 2 425m S. Rouxel - 1'18"4
8 Eminent Sky H3 2 425m J.P. Cadeau - 1'18"6
9 Elise du Palais F3 2 425m J.E. David - 1'18"8
D Eristoff Gold H3 2 425m B. Rochard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 04/11/2017 - 2850 m

04/11/2017 - Maure De Bretagne - 2850 m - 12 000€ - Prix Sojasun (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix Sojasun (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Embleme Orange H3 2 850m Y.J. Le Bezvoet - 1'19"6
2 Eristoff Gold H3 2 850m B. Rochard - 1'19"6
3 Estador H3 2 850m A. Wiels - 1'19"6
4 Eckmuhl Jack H3 2 850m F. Furet - 1'19"7
5 Eclatant M3 2 850m T. Raffegeau - 1'19"7
6 Elios Noe M3 2 850m E.G. Blot - 1'20"1
7 Espoir Divin H3 2 850m A. Gilles - 1'20"5
8 Espoir de Bellon H3 2 850m C.Y. Fougeres - 1'20"6
9 Eros du Roc H3 2 850m Mlle F. Lecellier - 1'21"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saumur 15/10/2017 - 3250 m

15/10/2017 - Saumur - 3250 m - 13 000€ - Prix de Terrefort (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de Terrefort (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Early Dream M3 3 275m J.P. Dubois - TNC
2 Embleme Orange H3 3 250m Y.J. Le Bezvoet -
3 Eden Fleuri H3 3 275m F. Bezier -
4 Etoile de la Cour F3 3 250m A. Guyard -
5 Eristoff Gold H3 3 250m P.Y. Rochard -
6 Escale des Champs F3 3 250m F. Furet -
7 Excellence Blue F3 3 250m J.P. Mary -
8 Eligo de Loup M3 3 250m A.H. Viel -
9 Ebene Ar Carac F3 3 250m V. Gouin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 10/07/2017 - 2200 m

10/07/2017 - Vichy - 2200 m - 18 000€ - Prix du Vernet - Attelé - Corde à droite - 12 partants

18 000€ - Prix du Vernet - Attelé - Corde à droite - 12 partants

A vite été sanctionné.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eclair du Mirel M3 2 200m A. Barrier 7 1'17"5 lire

A concédé du terrain à un tour du but, puis est revenu dominer la situation pour finir, tout en profitant de la faute d'un rival qui l'attaquait.

2 Easy Goer H3 2 200m F. Nivard 10 1'17"6 lire

Vite derrière les animateurs, a bien conclu, tout en profitant de la faute d'un rival.

3 Epistolaire H3 2 200m P. Callier 34.7 1'17"7 lire

Principal animateur, a nettement faibli dans les cent cinquante derniers mètres, tout en profitant de la faute d'un rival.

4 Eclat du Verger H3 2 200m J. Raffestin 4.6 1'17"9 lire

Vite aux premiers rangs, a hérité de la quatrième place après la faute d'un rival pour finir.

5 Eclair d'Argent M3 2 200m S. Lelievre 17.1 1'18"3 lire

Pas très bien parti, a ensuite figuré sans pouvoir accélérer dans la phase finale.

6 Ermes Buizarderie H3 2 200m B. Rouer 23.6 1'19"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Escroc de Villabon M3 2 200m J. Boillereau 14.8 1'19"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Earl Grey Way M3 2 200m L. Peltier 49.4 1'19"9 lire

A perdu toutes chances sur une faute au départ.

D Eristoff Gold H3 2 200m B. Rochard 17.1 lire

A vite été sanctionné.

A vite pris le galop.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

Vite aux avant-postes, a joué de malchance avant la distance, s'enlevant alors qu'il terminait très vite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Jallais 24/06/2017 - 2375 m

24/06/2017 - Jallais - 2375 m - 10 000€ - Prix de la Lande Dunant (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

10 000€ - Prix de la Lande Dunant (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elixir du Bocage H3 2 375m E. Szirmay - TNC
2 Enjeu Dairpet M3 2 375m M. Sassier -
3 Eristoff Gold H3 2 375m B. Rochard -
4 Easy For You H3 2 375m J. Lepage -
5 Euridis des Vez H3 2 375m C. Raimbaud -
6 Expert du Cherisay M3 2 375m J. Simon -
7 Enzo de Taloney M3 2 400m L. Laudren -
8 Espoir d'Eole H3 2 375m C. Guillon -
9 Eskimo Vici M3 2 375m H. Sionneau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)